Страница 1 из 2

КОПАТЫЧ уаз Патриот бензин 2007 (штурман)

Добавлено: Пн июл 04, 2011 18:57
штурман
Уаз Патриот 2007 г. бензин .Цвет авантюрин металлик комплектация :ничего кроме доп отопителя в салоне.Пробег 73000-полёт нормальный!предние пружины килен мерс 123,сзади на мост доп. пружины ваз 09. Колёсья зима-континенталь245/70-16, лето -бриджстоун а\т245/70-16!Защита рулевых тяг-самопал! Кастор-свален кастор-платами в гараже!Рация мегаджет 3031м турбо.Масло;двигун-статоил лазер вей,мосты статоил вроде PS45 что-ли раздатка -хадо 85-90, коробка зик .Прицепное из уголка 45 забубенено!тяговое усилие 100 тонн :))))))).Установлен в автомобиле БК Престиж Ю12.Моск микас-11.Шкворня на бронзовых вкладышах.
Ясчек в багажнике под всякое.

Изображение

Хабы отключаемые на переднем мосту.Спальное место -матрац 190-137!!!!!!! :) :) :)
Трёхрежимный регулятор напряжения. Свечи зажигания НЖК бпре5....ты-ды-ды! :twisted:
Амы перед-арктик плаза газовые, зад- маслянные от газели (Бюджетные).Чугунная крышка на переднем мосту!
Изображение
аккомуль- титан арктика 75 а\ч

Добавлено: Вт июл 05, 2011 09:22
Adik
прикольно покрашен, сам красил?
Изображение

Добавлено: Вт июл 05, 2011 11:40
штурман
нет, енто ее предыдущий хозяин Геннадий(клуб уаз патриот питер) таким сделал! :)

Добавлено: Вт июл 05, 2011 11:53
Adik
ясно
а сфоткай плиз свою защиту рулевой
и пружину, которая на заднем мосту

Добавлено: Вт июл 05, 2011 18:44
штурман

Добавлено: Вт июл 05, 2011 18:57
Женёг
Ух ты! а чем так красиво все покрашено, мосты и иже с ними????

Добавлено: Вт июл 05, 2011 19:08
штурман
енто слямзена какая-то грунтовка с завода (марку не знаю) ,но стоит насмерть.Какая-то промышленная грунтовка! :( .
Рама тож покрашена и забубенена антигравием кисточкой! Антигравии (мастика) Есть в любом автомагазине цена чёт дубов 200 !Грел мастику в железной банке на плитке, а потом побыстрому мажешь! :P

Добавлено: Вт июл 05, 2011 19:13
Женёг
ОК. я антигравий даж в баллончике типа дихлофос умудрился взять, но вот блин гложет меня сомнения а он ли это (нормальный антигравий), потому мазать не спяшу, до зимы далеко, а все в состав чего не попало пушсало доверия не вызывает, мазать 2 раза неохота. Буду искать промышленную грунтовку. :twisted:

Добавлено: Вт июл 05, 2011 19:27
штурман
я красил боди(серый грунт) -мну не понравился он -отлетает! :( :( :( .Антигравий я брал какой-то америкосовский названия не помню стоит дубов -600, балон 500 грамов мазал морду -ентот гуд! Предварительно нанес грунтовку!Стоит два года ничего не отлетело пока!

Добавлено: Вт июл 05, 2011 19:32
Женёг
Жалко марку не запомнил, а грунтовал чем? Там на баллоне написато тока обезжирить

Добавлено: Вт июл 05, 2011 19:36
штурман
грунт обычный дубов за стодвадцать

Добавлено: Ср июл 06, 2011 17:52
штурман
вроде как по умному ,то перед нанесением краски и т д и т п- поверхность нужно :удалить ржавчину,грязь,сало ,слюни,....обезжирить,загрунтовать,а потом делай с ней что хош! :) :) :)

Добавлено: Чт авг 04, 2011 09:27
Женёг
Женёг писал(а):Ух ты! а чем так красиво все покрашено, мосты и иже с ними????
штурман писал(а):енто слямзена какая-то грунтовка с завода (марку не знаю) ,но стоит насмерть.Какая-то промышленная грунтовка! Sad .
оч похоже вот на это
http://www.bazis-prom.ru/vcd-9499/catalog.html
на самой банке написано что мона и метал и дерево и днище автомобиля, на металле выглядит 1в1 как у тебя 8)

Добавлено: Чт авг 11, 2011 10:19
mip120
раскажи пожалуйста как ставил задние пружины,ставил под них резинки?или они просто упираются в металлические площадки,насколько пружины обрезал?стало мягче с ними?

Добавлено: Ср авг 31, 2011 14:16
штурман
пружины от 09 модели жигулей (размер: вывесил заднее колесо и отмерил чуть больше чтобы не вылетала из "гнёзд").можно поставить от оки -будет помягче.Резинки стоят и в верху и внизу.стало жёсче. зато разгружены рессоры и вес груза перевозимого увеличился........ :)

Добавлено: Пт сен 02, 2011 08:01
штурман
скорей всего вот ента
http://www.bazis-prom.ru/vcd-9531-1-4443/goodsinfo.html

Добавлено: Пн сен 05, 2011 18:31
штурман
моё прицепное:
Изображение
вид снизу
Изображение

Добавлено: Чт сен 08, 2011 19:25
штурман
начал сегодня изготовление ресивера с компрессорм!
Ресивер готов , компрессор есть ,остальные прибамбасы будем искать!!!!!!! :) :) :)

Добавлено: Пт сен 09, 2011 20:39
штурман
Купил два листа фанеры 12 мм. Начал делать спальное место.У всех есть тожа хочуууууууууууууу!! :( :( :(
фоты выложу поэтапно!

Добавлено: Вс сен 11, 2011 18:57
штурман
ВОТ И СМАСТЫРИЛ ПОЛОЧКУ!
бюджет :
1) ДВА ЛИСТА ФАНЕРЫ 12ММ- 800 ДЕРЕВЯННЫХ
2) саморезы -дохрена!!!!!
3)два газ-лифта-подарил сосед!!!!!(мебельная фурнитура) держат полку в открытом состоянии легко
4)карпет 3 погоныых метра (ШИРИНА 1500)-160 руб -1 метр
5)клей в балончике 400руб. -для приклеивания карпета
6)две рояльные петли
Делалось для себя -так что деньги енто бумага!!!!!!!!!

Высота полки 362мм+ толщина карпета мм2-3.(влезает 2 литровая бутыль пива)
длинна-до спинок 900мм(почти впритык)
ну и ширина -на всю ширину мафыны! :)
вся работа заняла два дня
далее устанрвка подсветки с торца полки -у двери и на крышку!
доступ к люкам задних фанарей свободно!
при желании поку можно демонтировать с машины -прикручена только к полу на 4 уголка -чтоб не прыгала(боковые панели не затронуты)
вот и сами фоты;
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

внутри обшиваем

Изображение

Добавлено: Ср сен 14, 2011 14:43
штурман
вот компрессор фоты .Сам компрессор слабоват-нать искать помощнее! :( :( :( Глаз лежит на беркут R20
сам ресивер от камаз укороченый

Изображение

компрессор будет потом установлен в крыло за обшивку

Изображение

Добавлено: Пт сен 16, 2011 18:15
штурман
подлокотник или ящик под всякое г....о (барахло) :)

Изображение
сделан из остатков материала от полки!

Изображение

Добавлено: Пт сен 16, 2011 21:56
choodonik
Прикольно мы еще и по магнитолам комрады :D
У меня точно такая же сонька, я её из пузотерки в патрик переставил.

Добавлено: Сб сен 17, 2011 19:36
штурман
магниитола досталась от геныча патриот клуб санкт петербург,играет складно-пока устраивает! 8)

Добавлено: Сб сен 17, 2011 19:45
Denkiller
Резвились мы с этим пепелатцем...
Давно эт было. И из ремонта меня забирал и в грязи вместе гоняли! :D

Добавлено: Сб сен 17, 2011 20:47
штурман
где бы фоки "древние" позырить про пепелац?

Добавлено: Ср сен 21, 2011 13:46
штурман
в планах накопление баблойдов для приобретения шестерёнок для понижения РК до 3.0-3.3 -ну очень хоца! :shock:

Добавлено: Ср сен 28, 2011 13:18
штурман
Вот и разменял пепелац 80 тысячу!(брал было 35.000)
1)-поменяно сальник коленвала передний(мокрил)
2)- сальник хвостовика заднего моста вместе с передним подшипником
3)два комплекта свечей нжк(менял через 20 тыш независимо от их состояния
4)порвода высоковольтные
5)масло двигатель и трансмиссия и расходники к ним каждую весну и осень
6)форсунки на 60 тыше ,хотя мона было ищё шлифовать и дальше
6)один подшибник наружный на передней ступице
7)два воздушных фильтра(за 45 тыков)
8)шкворня поставлены на бронз втулках на 50 тыще стоят как "вкопаные" -всё вери гуд
9)лобовое стекло (трещина пассажирская сторона -было)
лампа галоген фара ближний свет+ 2 штуки куплены диодные в задние фонари(замена)
10)резинки подольных рычагов(или как их там...) на передний мост.
11)резинки типа саленблоки в самих рычагахпереднего моста,когда кастор сваливал.
ну и всё!!!!!!! :( ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ (три раза)
а.......и два ремня на гену и гидрач+ролик натяжной!

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 11:57
штурман
Смостырена защта рулевых тяг
рассказываю как делал я!
1)Поставьте ваш авто на яму
2)приготовьте две трубы нужного диаметра и нужной длинны
3)уголок где-то 50мм
5)кирпичи,бревнышки или какие-нить подставки
6)рулетка
7)болгарка,карандаш
8)сварочный аппарат,маска к нему,электроды
9)пиво по вкусу:)
Итак начинаем:берем кирпичики ставим их друг на друга ,сверху кладём трубу,таким обазом чтобы труба оказалась вровень с поперечной рулевой тягой(которая идёт от колеса к колесу) Кладём ее на таком расстоянии от тяги ,чтобы при повороте она не касалась ееКрутим руля до упора вправо и влево.Берём рулетку измеряем расстояние от лонжерона правого до левого на раме спереди ,где буксировочные проушины приварены.отпиливаем нужную длинну уголка.
Прикладываем его к в ту степь снизу с ямы в район буксировочных проушин,там в раме есть отверстия.Мечиком или маркером
рисуем на уголке енти отверстия.берём дрель сверлим отверстия в уголке.берем уголок два болтика с гайками-прикручиваем его к раме на место.Затем берём рулетку ,отмеряем расстояние от уголка до трубы которая лежит на кирпичиках.Запоминаем нго или записываем на бумажке.Кто уже устал-можно попить пивка,но не много:)
Берем в руки болгарку отрезаем 4-5 труб нужного диаметра и размера.Далее вкл сварочный аппарат,одеваем маску-прикладываем трубы на глаз -прихватываем к уголку и трубе ,которая лежит на кирпичиках. Пьём пиво!Берем рулетку отмеряем расстояние от трубы ,лежащей на кирпичиках до рамы,как угодно и кому как нрава либо под прямым углом ,либо под косым,роли не играет!(важно попасть к отверстиям в поперечине рамы-придётся их досверлить)
болгарим трубу отрезаем два штуки нужного размера.опять сварка! прихватываем их к трубе на кирпичиках,которая.Берем лист железа 4-5 мм отрезаем от него прямоугольники(пятки будущие). прикладываем их к прихваченной трубе в торец ,которая идет от "КИРПИЧИКОВ" к раме!(примерно закрывая ими отверстия к которым будем прикручивать.Откручиваем болты из уголка. снимаем аккуратно всю конструкцию с авто .Пьём пивандрий!
Обвариваем всю конструкцию основательно,Красим .Мостырим на авто.
Пьём пиво наслаждаемся своей конструкцией.Хвастаемся соседям по гаражу!

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 11:59
штурман
вот и сами фоты


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 12:00
штурман
эскиз нашел в инете

вот так вот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 12:04
штурман
Пужины на мосту
пружины от ваз 09 обрезаны по месту ,амы газель (ход длинее)
Изображение

Изображение

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 12:09
штурман
лесовоз

Изображение

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 12:14
штурман
начинающий джипер

Изображение

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 12:14
qera123
защита рулёвки-отстой полный-ловиш бревно пенёк камень да всё что угодно меж защитой и тягой и всё это снимаешь правишь,уже юзано не раз-народ придумывает что то другое или просто возят с собой рулевые тяги охапку,на попу к рессорам поставить пружины и аммы от газели- :clap: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :beer: :support: :beer: :beer: :beer: :beer:

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 12:23
штурман
КОПАТЫЧ НА ПАРАДЕ (70 -лет УАЗ) МУРМАНСК

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Вс ноя 06, 2011 12:26
штурман
пока защита рул тяг устраивает! А тягу рулевую делали(от Гидрача до кулака) из тяги от военного моста она крепче!конечно немного переделав :) :) :)

Добавлено: Пт дек 02, 2011 20:21
штурман
как я менял прокладку ГБЦ (проехал 82.000)

http://moncha4x4.zbord.ru/viewtopic.php ... sc&start=0

Добавлено: Пт дек 02, 2011 22:10
fedorok
Сильно! :good:

Добавлено: Сб дек 03, 2011 11:47
штурман
старался! :D :D :D

Добавлено: Чт дек 08, 2011 05:29
alex524
Читал,смотрел, :ok:

Добавлено: Сб дек 10, 2011 20:41
штурман
Изображение

Изображение

получил вот такой лифт комплект ,скоро подрастём!

Добавлено: Пн дек 12, 2011 08:04
Митька
У Вас проставки какого размера? Какой нужен размер проставок что бы было минимум переделок со шлангами и наращиванием рычагов?

Добавлено: Пн дек 12, 2011 13:22
штурман
проставки 50мм,чел ставил из железа 63мм без каких либо комплексов! Машины 2007 года! Рулевое без шарика.Про другой модельный ряд не в курсе!

Добавлено: Вт дек 13, 2011 07:48
пауль
у меня 65 мм. откручиваешь торм. шланги под капотом(от площадки),а когда лифтанешся ,передняя трубка нажживляется,а на другую надень кусок разрезанного шланга(чтоб не терло) уже год и нет проблем. откручиваешь дифузор,разгибаешь его нижние опоры(от руки и подравниваешь пасатижами) потом ,один держит,другой сверлит (насквозь ,отогнутые пластины и диф. и крепиш болтиками. сверху делаешь две пластинны с отверстиями(примерно 5 см.) уменя из рефленки и крепишь вотверстия рад. и диф.,выравниваешь чтоб зазор был между диф. и виской. снимаешь рычаг кпп,заж. в тески и гнешь руками в противоположную сторону(предворительно нагрев,хватает и простого газ.баллончика).переодически примеряя. рычаг устанавливаешь НАОБОРОД(вынимаешь крепежный болт испиливаешь через прорезь шлиц на рычаге,увидешь.иначе рычаг не оденнется).ВСЕ, надеюсь обьяснил доходчево :D .

Добавлено: Вт дек 13, 2011 14:56
штурман
так то да .....,понятно! :D :D :D

Добавлено: Вт дек 13, 2011 19:27
alex524
Спасибо,штурман и у тебя тоже зачётно!

Добавлено: Чт дек 22, 2011 13:16
штурман
прилеплял решётку с помощью пистолета для варки пластмассы (спасибо Бегемоту за подгон)
установлено на тувалетный герметик бесцветный +саморезы-куда без них
можно былобы установить и на один герметик-если девайс был-бы прямой и какчественный.Ресницы лепил только на геру -хрен оторвать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Чт дек 22, 2011 15:15
alex524
зачёт,тоже хочу прилепить такую.Вопрос, как стало эффективнее дуть в салон? На ходу без печки как???

Добавлено: Сб дек 24, 2011 19:25
штурман
да вроде немного получше ,у мну еще под капотом вырезана дыра в отопителе и поставлено резиновое колено с фильтрующей тканью :)