Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

choodonik (УАЗ Патриот 2011, комфорт, Дизель F1A)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

choodonik (УАЗ Патриот 2011, комфорт, Дизель F1A)

Сообщение choodonik » Вт июн 28, 2011 10:18

Начну пожалуй вести бортовой журнал!

Вот уже 30 дней как я заключил предварительный договор с салоном ТоргМаш, на приобретение флагмана Российской внедорожной автотехники УАЗ Патриот. 30 дней я жду именно УАЗ цвета Авантюрин (Авантюристы! Не верю, что черный цвет кончился). За время ожидания уже зарегился на двух форумах, изучил все варианты тюнинга, и наметил план действий на лето:
1. Антикор\Антигравий своими силами
2. Звуко\теплоизоляция салона им же
3. Установка б.к. U12 IVECO с паркмастером от microline.ru

Фото пока нет, как поеду в салон обязательно прилеплю.
ЗЫ: Как написал этот пост, позвонил в салон, сказали "что то пришло, но не факт что ваше... как разгребем позвоним..."

03.07.11 Ура свершилось! Он пришел! Сзади щель между бампером и аркой колесной в два пальца, зазор в задней двери (между фарой и дверью слева) в палец, оторван передний подкрылок слева впереди. Мотор супер!!!! Заводится легко и тяговито рычит Р-р-р! ПТС пока нет будит через 4дня.

04.07.11 Тот который я смотрел, оказался со вмятиной на крыше :? , ктож знал что прыгать надо как кенгур???
Спасибо менеджеру салона Станиславу, нашел сам и сказал. Пришлось брать другой: щелей меньше, уже есть ПТС. Из минусов капот трется об кузов около лобовухи, и блокировка водительской двери какая-то обгрызанная -указал в плане работ. Заказал допок: Б/К + парктроник, и Сигналку. Возможно отдадут 6-9 числа.

07.07.11 Доп. оборудование установили, все готово, после работы поеду забирать, в субботу планирую установку на учет и прохождение ТО.
Последний раз редактировалось choodonik Чт июл 07, 2011 15:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Вт июн 28, 2011 22:10

Пока не поздравляю, коллега по двигателю. С тюнингом, на мой личный взгляд, торопиться не стоит, особенно с шумкой. дизель реально приятно урчит.
Кстати и антикор, если мыслить рационально, то дно мазать, опять же на мой взгляд, не обязательно, год потерпит и заводская, ибо намазано густо (днище точно, какой-то серой хренью, но густо), в скрытые полости, типа двери, пока не заглядывал, ето в плане через выходные

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн июл 11, 2011 08:55

08.07.2011 После работы поехал в Торгмаш, около 18-00 я и один знающий человек приехали в салон. Сначала все было хорошо... :o Выгнали Патрика - забирайте! Мы по нему полазили внешне все ок, но при попытке его закрыть с брелока сигнализации ни чего не происходило, упс! Нас заверили что это недоразумение которое Коля за 15 минут поправит. В процессе ожидания Коли из техзоны, обнаружили что по экрану БК бегут какие-то полосы... Коля был счастлив, ему поставили срок 1 час.
Около 21-00 оформив все тугаменты, я на новом дредноуте втянулся в пробку на Дмитровке в сторону мкад, ощущения супер! Не взирая на габариты и дождь, я даже ни кого не задел, ехал до дома почти час. Поставил его напротив подъезда(благо что все на дачу свалили) корячился не долго, парктроники не очень помогают скорее отвлекают.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн июл 11, 2011 09:07

09.07.2011 Встав в 5-00 погнал Патра на Владыкино в МОТОТРЭР, в 10-00 уже получил номера и ТО на 3 года.
После этого через Дмитровку поехали в Сергиев Пасад обмывать новоприобретение, и тестировать его на разбитых подмосковных дорогах. Нареканий по комплектации и качествам хода нет. Беспокоют шумы: что-то свистит в заднем мосту, и сильна я вибрация с пассажирской стороны где-то под капотом.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Пн июл 11, 2011 10:17

сильна я вибрация с пассажирской стороны где-то под капотом.
Именно вибрация или треск, постороннай звук на средних оборотах?
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн июл 11, 2011 10:45

То /Ого/

Нет именно дребезжит противненько так... я сначала думал и ли обшивка или бардачки...

Еще прикол :lol: когда ехал по трассе на меня и на пассажиров упал плафон подсветки! Все 4 самореза были не вкручены, дырочки были.
Последний раз редактировалось choodonik Чт фев 16, 2012 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Пн июл 11, 2011 11:10

Нет именно дребезжит противненько так... я сначала думал и ли обшивка или бардачки...
Была такая хрень. Дребежал корпус воздушного фильтра. Снял корпус, вынул фильтр и внутри там пластмасска, она и дребежала, подложил под край её резиночки и всё прошло.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн июл 11, 2011 14:25

Вот это похоже на правду! С работы прийду, заковыряюсь, и отпишусь.

Аватара пользователя
Nemoi
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nemoi » Пн июл 11, 2011 16:26

/Ого/ писал(а):
Нет именно дребезжит противненько так... я сначала думал и ли обшивка или бардачки...
Была такая хрень. Дребежал корпус воздушного фильтра. Снял корпус, вынул фильтр и внутри там пластмасска, она и дребежала, подложил под край её резиночки и всё прошло.
Я эту пласмаску вообще выкинул, она для распределения воздушного потока по всему фильтру, смысла не вижу, мне проще фильтр раз в месяц вскрыть и провернуть на 90 градусов. (дырочку от самореза заклеил скотчем изнутри, чтоб не попала вода в фильтр)

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Пн июл 11, 2011 17:01

Женёг писал(а):Пока не поздравляю, коллега по двигателю. С тюнингом, на мой личный взгляд, торопиться не стоит, особенно с шумкой. дизель реально приятно урчит.
ПОЗДРАВЛЯЮ. Пусть машина радует, наслаждайся так сказать.
я тут, кстати уловил, что мы еще и соседи, я с п.Северный, если что мона смотреть в 4 глаза, тупить в 1 ум, бо я про тя не знаю, а сам туплю с радостью.
На Владыкино мотался зря, там толпа постоянно, на вагоноремонтной никого народу вообще.
В общем поздравляю еще раз :aura: :beer:
Ой блин, забыл, пора уж и вуваз на фоте разместить :wink:
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Ср июл 13, 2011 08:24

Вот собстно и первые фоты, сорри что грязный:
Изображение
Жена едит на Йогу( Ёжится будит :D ):
Изображение
Ну и собстно Патрик на фоне автобуса:
Изображение

Фотки кликабельны!
Последний раз редактировалось choodonik Ср июл 13, 2011 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Ср июл 13, 2011 08:42

choodonik писал(а):Вот это похоже на правду! С работы прийду, заковыряюсь, и отпишусь.
Пришел отковырял фильтр, покумекал со скотчем и пенкой, расстроился, и выкинул этот завихритель в тренду! :rtfm:

Параллельно приклеил кусочек пенки за блок релюшек слева, и проклеил бардачки уплотнителями для серверных стоек.

Стало значительно тише! теперь явно слышен свист снизу где-то около раздатки... (прирабатывается?)

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн июл 18, 2011 23:47

Уже не первый раз вижу на патрах что криво висит брызговик передний со стороны пасажира. У меня тоже криво висит.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн июл 18, 2011 23:49

choodonik писал(а): теперь явно слышен свист снизу где-то около раздатки... (прирабатывается?)
Турбина то сивистеть должна. Но правда не со стороны раздатуики

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Вт июл 19, 2011 09:57

16.07. Дребезжит пластмасса на рулевой, терплю, доеду до гаража поставлю подрулевые от Шнивы, заодно проклею её пенкой на двусторонний скотч. Свист на холостых в районе раздатки-кардана остался. Стал хрустеть руль (шарик?). Первый раз втыкал раздатку на 4х4. Это 3.14здец!!! силы приложил кг 50, т.е. 80% от массы :D.
пониженная еще так себе нормально встает, вернуть обратно на задний мост с такими же усилиями потратил минут 10, весь взмок! Может чего-то не смазали? Жена при парковке забодала бетонный кубик, не поверила парктронику, мовиль все простил ей! 1-ая и 2-ая передачи переключаются с хрустом, остальные тихо. Релюшка переключения омывателя от ваза почему то не подошла...

Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skrit » Вт июл 19, 2011 11:08

Полный привод силой втыкать НЕ НУЖНО! Либо с накатика на малой скорости плааавненько так входит рычаг в зацепление либо: На заведённом автомобиле на первой передаче начинаешь мееедленно отпускать сцепление, одновременно толкая рычаг раздатки вверх. Входит как по маслу ещё ДО того момента, как машина сдвинется с места.
Отключение происходит всегда по разному у меня. Иногда на месте (редко) Чаще на малой скорости получается переключиться на 2ВД и только 2 раза приходилось отключать полный привод, как на чероки-пятясь задним ходом.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Вт июл 19, 2011 13:07

То Skrit:

Спасибо учту, видимо тренировка и только тренировка!

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Вт июл 19, 2011 14:22

Я первый раз тоже не мог полный подрубить, хотя наученный форумом делал ето на небольшой скорости (как где-то тут учили: "Только только тронулся, можешь дрыгать ручку), все прошло, сейчас привык все нормально и легко :D
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Вт июл 19, 2011 14:51

Расстраивает, что как правило, сначала застрял, а потом догоняешь что надо включить полный.
Я влетел в колеи под углом 30гр. и вывесил левое заднее колесо. Очень сильно ругалась жена, расстраивались другие отдыхающие в лесу, Патрик ревел, и бросался грязью... :twisted:

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Вт июл 19, 2011 15:13

У меня сейчас получается врубить полный на стоячей машине надо только подгазовать чтоб немного дернулась, а по-первости - сворачиваем на грунтовую дорогу смело, если видим впереди лужо-каки/съезжаем на травку/видим скользкие горки, дрыгаем полный на подъезде, если место не засадно, отключить никогда не поздно.
Правда я и в говна стараюсь не лазить пока, пробег только 6тык, до 10 тык еще обкатываемся
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skrit » Вт июл 19, 2011 15:26

Я про способ включения полного привода на месте играя сцеплением сам нашёл. Нигде на форуме не натыкался на такой вариант. Просто в пробке скучно было и я игрался с рычагом. Ну давлю на него и думаю согнётся или включится...А тут машины поехали и я сцепление начал отпускать. Тут то чудо и произошло. Сразу же повторил многократно. Ни одной осечки не произошло. Всегда втыкается и даже легче, чем просто первая передача.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн июл 25, 2011 08:49

26.07 Комрады спасибо за совет, все советы помогли, переключаюсь по раздатке запросто. На спидометре 1300 км. За эти выходные начал готовится к поездке в Ейск: загнал на яму, протянул все болты (не так чтоб много было раскрученных),прошприцевал все масленки (особенно много влезло в рулевые), поменял опоры рулевой на Ваксойл (привет http://www.uazps.ru/ на Дмитровке), довел до ума задний стеклоомыватель, устранил стандартную проблему с дребезжанием правой колонки (накрыто полиэтиленом), проклеил бардачки, рулевую, установил подрулевые от шнивы (резинки оставил штатные одевал при помощи силиконовой смазки резать ни чего не надо).

Аватара пользователя
Nemoi
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nemoi » Пн июл 25, 2011 09:53

Женёг писал(а):У меня сейчас получается врубить полный на стоячей машине надо только подгазовать чтоб немного дернулась, а по-первости - сворачиваем на грунтовую дорогу смело, если видим впереди лужо-каки/съезжаем на травку/видим скользкие горки, дрыгаем полный на подъезде, если место не засадно, отключить никогда не поздно.
Правда я и в говна стараюсь не лазить пока, пробег только 6тык, до 10 тык еще обкатываемся
На 3000 пробега я уже в покатушках участвовал, сильно не жарил, но полный привод и понижайка пользовались на полную катушку. Сейчас машинке 12000 и наконец я понял что она любит, и как она хочет ехать. Только сейчас мы с ней поняли друг друга )) если на первых соревнованиях меня больше вытягивали, то на последних (Селигер) я от нас с ней такой прыти не ожидал, такие затяжные броды, да еще и с колеей в повороте и водой по самые фары ..... в общем Патриот - рулит ))

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн авг 01, 2011 11:03

30.07 Продолжаю доделывать недоделки и вносить переделки. В связи с предстоящей поездкой на юга, затонировался. Кроме переда, намертво, пленка Lumar (США), цына 2000 руб., делал в Сергиевом Пасаде. Купил и поставил антену Blaupunkt
Изображение
стало значительно лучше принимать, цена 600р.
Немного тюнинга - заменил штатные флажки блокировки дверей на металлические фрезерованные пр-во Россия СПб, цына 250руб.
Изображение
Поменял все лампы в салоне на светодиоды, в салон поставил вот такие:
Изображениекак кто-то уже писал - готичненько :twisted: .
Изображение
Изображение
Купил дефлекторы на окна 1150руб , порадовала скорость доставки - 2 часа http://www.deflektoroff.ru
Заказал инвертор на 2000 ватт, будит только в читверг, а мне в пятницу уезжать, видимо предется колхозить... кину временно кабель в багажник под ковриками.
Цена убила - 7000 руб. дешевле вообще не нашел...[/img]
Последний раз редактировалось choodonik Чт авг 25, 2011 10:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Ср авг 03, 2011 10:27

02.08 Прошел ТО 0. Делал его в Подольске в Техинкоме.
Оченно адекватная контора ТО обошлось в 7000 руб.
Делали долго но видимо аккуратно пару раз вызывали в тех. зону спрашивали, предлагали варианты.
Директор центра постоянно курсирует по всему центру все знает все видит :evil: , халявить не дает.
Из замены: масло двигатель, масло коробка, шприцевание, подтянули ручник по моей просьбе, проверили колодки сзади. Время сидения 7 часов, на работу не пошел, но это скорее плюс :twisted:
З.Ы.Видел Патровода с красной звездой на чехле запаски, и цыфрами 1941-1945 по бокам, кто-то из наших?

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Чт авг 04, 2011 23:36

choodonik писал(а):02.08 Прошел ТО 0. Делал его в Подольске в Техинкоме.
Оченно адекватная контора ТО обошлось в 7000 руб.
Делали долго но видимо аккуратно пару раз вызывали в тех. зону спрашивали, предлагали варианты.
Директор центра постоянно курсирует по всему центру все знает все видит :evil: , халявить не дает.
Из замены: масло двигатель, масло коробка, шприцевание, подтянули ручник по моей просьбе, проверили колодки сзади. Время сидения 7 часов, на работу не пошел, но это скорее плюс :twisted:
З.Ы.Видел Патровода с красной звездой на чехле запаски, и цыфрами 1941-1945 по бокам, кто-то из наших?
Странно на дизельном на ТО0 не меняется масло в моторе и коробке - только в раздатке.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пт авг 05, 2011 13:28

то E_V_E

Меня спросили: знаю ли я что там залито на заводе?
Я ответил: нет!
В сопроводительном листке у меня пусто, в предпродажке тоже ничего не указали.

Поэтому решил все сменить, обкаточное масло, и ТНКашная слизь мну пугает.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пт авг 05, 2011 13:40

04.08 Пришел инвертор, он огромный:
http://acmepower.ru/img.php?gallery=large&id=2333

Куда теперь его впихнуть? Буду думать в отпуске может комрад roma28 из Краснодара подможет. Времени ставить нет. 14 метров кабеля купил, клеммы тоже. Не знаю где отверстие из капота в салон, и где взять "землю" в багажнике? Кто инвертор покупал и ставил вопрос: +\- брали с аккома?

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Чт авг 25, 2011 09:15

25.08 Я вернулся!
На спидометре 7400 (уезжал было 2500!), пройдено в основном по трассе средняя скорость 90 км\ч, остальное серпантин.

Маршрут был такой Москва-Ейск-Майкоп-Лаго-наки-Ейск-Сукко-Тамань-Ейск-Москва.

По трассе шел хорошо 110 км\ч не превышал. По приезду в Ейск поставил инвертор он отлично поместился под заднее большое сидение в нишу. После не большого отдыха поехали в Адыгею, красотища: горы, серпантин, гравий летит из под камазов - скол на лобовухе, и два скола на краске под фарами :( .

Когда забирался на очередной серпантин машин сказал: "пфуй" - пропала тяга и повалил черный дым из глушителя, чувствуя что соляра утекает напрямую, дотянул до более менее ровной площадки и встал с аварийкой. Как показал проктологический осмотр это соединительная муфта между трубами воздуховода к турбине, слетела с хомутов.
Изображение

После еще 300 км обнаружил что вода из бачка омывателя стремительно исчезает - течет из под резинки моторчика. Решение герметик ABRO!

Фото отчет готов!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/url]
Последний раз редактировалось choodonik Пн сен 05, 2011 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skrit » Чт авг 25, 2011 10:29

Ну, мои поздравления! Я на своём по этим серпантинам тоже покатался пару недель назад. Ползал на горы по узким каменистым колеям. Как итог: много царапин по лаку от веток. Сколов нет. Ничего не потекло и не отвалилось. Пробег был туда 10500км на одометре. А когда вернулся стало 14000км. Полёт нормальный. Рация позволила ехать непринуждённо и без единого штрафа впервые в жизни.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

Аватара пользователя
roma28
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 17:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение roma28 » Чт авг 25, 2011 14:30

с возвращением! я правда не из Краснодара, а из Ейска ))
Жалко, что не срослось встретиться.

Аватара пользователя
vingod
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 21:25
Откуда: Москоу сити
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vingod » Чт авг 25, 2011 14:40

полны привод включай находу (без нагрузки)
пониженный ряд я включаю стоя на месте и при необходимости отпускю сцепление или протрагиваю (после пробую снова)
Патриот России
Без фанатизма!

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пт авг 26, 2011 09:06

To roma28:
Прости как-то в голове про Краснодар прилипло :)

То vingod:
Спасибо уже разобрался, успешно пользуюсь и тем, и тем 8)

Комрады, вчера в читверьх обнаружил лужицу тосола 15х15 см, по осмотру определил что это патрубок с правой стороны, чуть выше масляного фильтра.
За эту ночь протечек не было, патрубок сухой.
Что делать? Хомут держится крепко, но патрубок вплотную к мотору не подходит, стоит его туда дотянуть? :?:

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Пн авг 29, 2011 23:36

choodonik писал(а): Комрады, вчера в читверьх обнаружил лужицу тосола 15х15 см, по осмотру определил что это патрубок с правой стороны, чуть выше масляного фильтра.
За эту ночь протечек не было, патрубок сухой.
Что делать? Хомут держится крепко, но патрубок вплотную к мотору не подходит, стоит его туда дотянуть? :?:
Я мыслю, что если на холодную он сухой, то текет не он
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Чт сен 01, 2011 08:52

Решил не парится, на выходных съездить в Торгмаш, пусть посмотрят и тосольчик, и краник у печки подкрутят... Я вроде на гарантии пока.

Посмотрим во что это выльется. Вообше то до ТО 1 осталось 3000км.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт сен 01, 2011 09:06

Да в том то и дело-на холодную может и не течь-только когда горячий и под давлением(в системе охлаждения),а потом при остановке-патрубки горячие,давления нет-антиф. высыхает(нового же поступления нет) и патрубки с утра на холодную сухие
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Чт сен 01, 2011 14:12

qera123 писал(а):Да в том то и дело-на холодную может и не течь-только когда горячий и под давлением(в системе охлаждения),а потом при остановке-патрубки горячие,давления нет-антиф. высыхает(нового же поступления нет) и патрубки с утра на холодную сухие
Не могу спорить, лично мое мнение, что течи надо искать на холодную, бо на горячую могет и прикипеть и не течь, а давление вещь хорошая.
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Чт сен 01, 2011 14:35

Точно!!! Можно самому прикепеть :D
Я когда патрубок слетевший в горах пытался на горячем моторе натянуть обратно, штук 6 ожегов разной тяжести получил...

Посмотрим, что шпециалисты из ТоргМаши скажут по данному вопросу в субботу. :o

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Чт сен 01, 2011 14:57

Мы проверили, посмотрели, у вас все хорошо, примерно так и скажут
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пт сен 02, 2011 08:57

Тогда придется ехать в Падлодольск в ТехИнком я и там договор на обслуживание подписал, там вроде товарищи по адекватнее, и денег не очень много хотят. Масло правда в подарок и на доливку не дают... Потаму как из бочички автоматом наливают\высасывают.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн сен 05, 2011 09:04

Поездка в ТоргМаш принесла следующие результаты:

Теплый воздух из печки при закрытой заслонке - устранили
Ослепление встречных водителей ближнем светом - либо за свой счет, либо в рамках ТО-1.
Течь тосола - либо поиск её за свой счет, либо не хай тикёт, тосол он не дорогой. :lol:

Аватара пользователя
Asterisk
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 23:45
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Asterisk » Пн сен 05, 2011 16:27

choodonik писал(а):тосол он не дорогой. :lol:
Не сказали какой лить луше?
Ответ, любой зеленый - не очень интересен. Может у торгмашевцев рекомендации по конкретной марке антифриза есть?
Евро3, бензин, 2012
----/)/)----(\.../)---(\(\
---(':'=)--(=';'=)--(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Вт сен 06, 2011 14:41

to Asterisk:
не красный сказали...

Я как то и не запаривался, я оптом с братом на Fiat Dukato беру 25 литров зеленой AGA. На год я думаю нам хватит...

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Пн сен 19, 2011 09:00

18.09
Пока погода позволяет решил заняться тепло-вибро-антикороизоляцией.

Купил виброизоляции 5 и 3 мм.- 3листа.
И визомата на самоклейке лист 1,5 метра.
2кг. мовиля с цинком

Хватило на передние двери и на заднюю
Изображение

Изображение

Изображение


Затем долгий и грязный процесс омовиливания, мовиль грели на печке (бьется в тесной печурки Лазо...) :oops: , потом копмпрессором под 8атм задували во все полости.

Изображение

Изображение

Изображение


Дополнительно небольшой рестайлинг названия :twisted:

Изображение

Еще приклеил молдинг спереди и сзади чтоб не текло в багажник и на лобовуху.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Вт ноя 15, 2011 11:14

14.11 Вчера случился первый ДТП, выезжая с парковки задом, я наехал на столбик. Он, тварь желтая, залез точно под арку, и с противным звуком оторвал мне бампер справа. повреждения не страшные с правого клыка слетела краска, есть небольшой разрыв(не было ни единого разрыва :lol: ),и потерялся кусочек кронштейна. На устранение ДТП ушло 5 минут времени и саморез по дереву. Как оказалось бампер у нас крашеный по голому пластику, грунта нет! Отшелушил то что и так отвалилось получил почти не поврежденный бампер. Фото выложу завтро после ТО1

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Сб ноя 19, 2011 17:56

choodonik писал(а):14.11 Вчера случился первый ДТП, выезжая с парковки задом, я наехал на столбик. Он, тварь желтая, залез точно под арку, и с противным звуком оторвал мне бампер справа. повреждения не страшные с правого клыка слетела краска, есть небольшой разрыв(не было ни единого разрыва :lol: ),и потерялся кусочек кронштейна. На устранение ДТП ушло 5 минут времени и саморез по дереву. Как оказалось бампер у нас крашеный по голому пластику, грунта нет! Отшелушил то что и так отвалилось получил почти не поврежденный бампер. Фото выложу завтро после ТО1
Хз у мну 2010 патра серебристо желтый. Есть царапки на бампере-грунт есть.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Ср янв 11, 2012 11:30

11.01.2012 Майа ошибались! Конец Светы не наступил!
Всех с наступающим :lol:

Патрик ведет себя хорошо, на спидометре 12530км, бегает резво но шумно. Очень сильно достала тихая бибикалка (недавно встретил на Проспекте мира патровода, так у него пневма от грузовика стояла :shock: ), вообсчем решил я их сменить на проверенные Газелевские низкотоновые. В долгие пьяные праздники я приехал в теплый гараж брата жены, взял пива, 8 stp виброизола, 2 листа визомата, два сигнала от Газели...

Крышу давно пора было утеплить и отвибрить, а то как в ведре ездишь. По совету опытных утеплителей с нашего форума закупил пластиковых стаканов для хранения винтиков(все равно один прое&@л), оторвал я обшивки довольно быстро только долго ручки восьмерошные отрывал, поломал все :cry:
заглушки, пришлось клеить на супер клей. Крышу поклеил быстро. Пока топил мовиль на печке, для обрызгивания внутренних пространств задних дверей, поставил газелевские сигналы. Теперь значительно громче.
Далее видимо сказалось выпитое пЫво: пролил на печку мовиль, пришлось ретироваться из гаража, ибо глаза резало...
На следующий день после проветривания, заклеил пассажирские двери. Внутри есть проводка для стеклоподъемников, появилась идея поставить их на лето.
Результат: стало быстрей прогреваться, стало чуть тише: основной звук идет от тунеля и из багажника теперь.
Изображение
поездка через брод прошла успешно!

Изображение
Не украли!

Изображение
Проходимец

Оставшуюся часть перенесу на лето, ибо зимой ездить с разобранным салоном не комильфо.

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Вс янв 22, 2012 19:39

22.01.12 Продолжаем улучшение. Очередной набег на Планету Железяку, принес: воздухозаборник от Оки -50 р штука(куплено две),
Изображение
комплект противошумный палец фиксатора двери от Приоры - 70 р.,
Изображение
фиксатор ремня безопасности (кетайййский!!!) 80р. комплект.
Изображение
Воздухозаборник у нас кто то ставил на форуме чтоб снег не сыпался в жабры, приоровские пальцы посоветовал сосед по гаражу, фиксаторы купил сам по тому что родные приказали долго жить(китайская промышленнось сэкономила на пряжках фиксатора :x )

Внимание вопрос!!! Как присобачить воздухохаборник? скотч отметаю как классово ненавистный. Дырявить Патрика?

Аватара пользователя
choodonik
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение choodonik » Вт янв 24, 2012 08:45

24.01.12 Ай-йай! Приоровские пальцы не подошли диаметр резьбы меньше... надо колхозить.. дороботка не защитана. :x

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Вт янв 24, 2012 15:06

choodonik писал(а):24.01.12 Ай-йай! Приоровские пальцы не подошли диаметр резьбы меньше... надо колхозить.. дороботка не защитана. :x
обычные восьмёрошные надо, встают как родные, тем более что и замки от 2108, только вот родные пальцы под звездочку, хотя я обычной отверткой выкрутил

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности