Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

rezan (УАЗ Патриот Комфорт 2011)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Аватара пользователя
ОЛЁША
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 15:41
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЛЁША » Ср июл 06, 2011 12:42

не слезайте, мало ли что, у меня до 0 То была замена моста переднего

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Ср июл 06, 2011 13:56

ОЛЁША писал(а):не слезайте, мало ли что, у меня до 0 То была замена моста переднего
Так он(мост)сразу гудел?Или ни с того-ни с сего враз заклинил без предварительных симптомов?
А то я вот тоже хочу слезть с гарантии,враздумье,т.к. проблем вообще нет.Но после ТО у предшественников
почему-то возникали проблемы...,обнаруживались расейские датчики заместо БОШ,якобы заменены по неисправности.Короче-нет доверия этим хитровы...ым,
которые весьма заинтересованы чтоб ты крепко был к ним привязан.Система сервиса в корне неправильная :!:

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср июл 06, 2011 14:04

Я на ТО 0 съездил, а теперь проехал 7500 тыс., вот думаю не ехать на следующее так как много жалоб было на то что не чистые на руку сервисмены меняют хорошие детали на фуфло, и мы им ещё за это и плотим.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср июл 06, 2011 14:34

просто нужно не лениться и присутствовать во время проведения работ около машины!

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Ср июл 06, 2011 14:44

P0$$ писал(а):просто нужно не лениться и присутствовать во время проведения работ около машины!
+1
Ну по-возможности
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср июл 06, 2011 15:04

У нас не пускают внутрь СТО, машину забирают во дворе.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср июл 06, 2011 15:14

нарушают закон о защите прав потребителей!
в каждом городе есть коммитет по защите прав потребителей. найдите их телефон через справочную и проконсультируйтесь

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср июл 06, 2011 15:20

вы бы отдали незнакомым дядькам на пересчет пол миллиона своих кровных, заработанных рублей бумажными купюрами, зная, что они могут заменить купюры на фальшивые???

нужно отстаивать свои права!!! а если не пускают в ...опу такой сервис. и если они пользуются своим монополизмом и безнаказанностью, то это в корне надо менять!!! будте первым!!! не бойтесь!!! пусть будет трудно, но машина то ВАША!!!

или вы потом молча пойдете в магазин, купите импортных датчиком и обратно поменяете взамен русских, что в сервисе вам поменяли? а потом поедете в гараж/сервис исправлять косяки сервисменов? это абсурд!!!

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Ср июл 06, 2011 15:24

P0$$ писал(а):нарушают закон о защите прав потребителей!
в каждом городе есть коммитет по защите прав потребителей. найдите их телефон через справочную и проконсультируйтесь
Однозначно прав!!!!!! Не имеют права разлучать с любимой лошадью и баста :evil: :evil: :evil:
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
rezan
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 13:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rezan » Ср июл 06, 2011 17:54

У меня было так правда на другой машине, в бокс не пускают, а сажают на против камеры наблюдения и сидишь смотришь, что они там делают так вот они то есть сервисмэны походили вокруг машины, проверили лампочки,щетки, ну и так по мелочи, потом подняли на подъемник снизу с ключом поглазели, ну и вроде как бочку подогнали для слива масла, а потом БАЦ и камера в другую сторону повернулась на новую машину и вот она туда сюда крутится, потом гляжу уже спускают машинку и выгоняют во двор, я обрадовался что вроде все, а мне в ответ на проведение ТО должно уйти 3 норма часа(а прошел час), короче начали лапшу вешать что нужен визуальный контакт для контроля уровня масел, короче 2 часа она стояла на улице , а я сидел в кресле и пил кофе, один раз подошли проверили как будто.в конечном результате они даже масло не поменяли так только масленый фильтр протерли и бирку о замене масла повесили. Вот отсюда и вопрос А НАДО ЛИ МНЕ ВСЕ ЭТО?

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Ср июл 06, 2011 19:18

Если им надо, раскрутят на бабки по любому, закон о праве потребителей не поможет, у ребят работа такая. Мне такая гарантия не нужна, за эти бабки,которые им отдаём я сам справлюсь со своим авто.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Чт июл 07, 2011 01:10

Сервисмены заинтересованы в том,чтобы ты был их постоянным клиентом(и почаще),в этом направлении видимо они и работают. :D

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт июл 07, 2011 07:52

мои размышления по поводу ТО-0 были следующими: 2500км это маловато для того, чтобы вылезли все болячки, поэтому ТО-0 проходил у официалов. записался заранее, сразу предупредил что издалека и буду присутствовать в рем зоне. мне сказали что низя. на что выпалил заранее подготовленной фразой "в соответствии с законом о защите прав потребителей я имею на это полное право. прошу обосновать ваш отказ!". на что оператор ответила: "хорошо, я предупрежу мастера". когда я ехал к ним я был морально готов к скандалу если меня не пустят. но приехал, машину приняли, в рем зону пустили. ходил по пятам за ремонтниками и чуть ли не через плечо смотрел что они делают и если что то было не понятно - спрашивал "зачем, почему, сколько?". парни были молодые, отвечали нормально, один даже номер телефона оставил со словами: "в следующий раз приезжай ко мне".
так что мой совет: достойно подготовиться к ТО-0 - знать, что должны сделать с машиной (здесь много тем на эту тему), настоять на том, чтобы пустили в рем зону и контролировать ВЕСЬ процесс. ведь мы платим деньги, большие деньги и мы заказываем музыку. нужно понять это. т.к. если видят, что человека можно развести - его обязательно разведут! и никакие отмазки, типа посидите с камеры посмотрите - не катят.
по поводу ТО-1. у меня где то на 4й тысяче потек радиатор, съездил заменил по гарантии, тоже присутствовал в рем зоне. так что мое ТО-0 можно сказать окупилось. к 10 тысячам больше ничего не ломалось. долго думал, взвешивал ехать ли к официалам. и получилось так, что 9800 у меня было 31 декабря (мне как раз 200 км до официалов), т.е. нужно было ставить машину на прикол до 12 января. а снегу навалило, так хотелось покататься! поэтому махнул рукой и не поехал.

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вс июл 10, 2011 18:04

Я на ТО1 пойду сознательно. Гарантия не кончилась - пусть лазиют, тем более я машину гоняю довольно жестковато, чтобы растрясло хорошенько.
ТО0 проходил тоже у официалов. Впечатление осталось более положительное. В зону пустили без разговоров, на все вопросы слесар отвечал чётко, без запинки. Вот только общий уровень профессионализма выглядел... как бы... на троечку, в общем.
Да, денег ТО стоит, но за эти деньги у вас есть реальная возможность покачать права и всласть поглумиться над сервисменами. Встал с ручкой и сервисной книжкой над душой и черкай галочки...
А соскакивать с гарантии, ИМХО неумно. Машин совецкий, значит лотерея. Кто даст гарантию, что после соскока с гарантии у вас что-нить серьёзное не случится. А так хоть на пару лет а в запасе есть.

Аватара пользователя
rezan
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 13:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rezan » Пн июл 25, 2011 08:56

Всем доброго дня. Есть вопрос скрепит задняя дверь, походу резинка трет по кузову, как правильно бороться?

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн июл 25, 2011 13:10

WD-40 в петли, в замок и на опорную площадку внизу, силиконовую смазку/спрей на резинку уплотнителя.
и будет тебе счастье! :)

Аватара пользователя
rezan
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 13:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rezan » Пт июл 29, 2011 05:36

Все задушил я этого сверчка, какой же кайф едешь и не чего не скрипит и не трет, осталось только резинки в рессорах помазать чтобы тоже не скрипели и будет полный кайф, кстати тоже вопрос их вэдешкой или силиконом?
Да, а ещё поставил хабы РУСЬ)) знаете реально интересней стало ездить, а включить и выключить после грязи особо не напрягает)), да и шумит мне кажется тише.
Всем удачи на дорогах.

Аватара пользователя
ОЛЁША
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 15:41
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ОЛЁША » Пн авг 01, 2011 17:46

Павел59 писал(а):
ОЛЁША писал(а):не слезайте, мало ли что, у меня до 0 То была замена моста переднего
Так он(мост)сразу гудел?Или ни с того-ни с сего враз заклинил без предварительных симптомов?
А то я вот тоже хочу слезть с гарантии,враздумье,т.к. проблем вообще нет.Но после ТО у предшественников
почему-то возникали проблемы...,обнаруживались расейские датчики заместо БОШ,якобы заменены по неисправности.Короче-нет доверия этим хитровы...ым,
которые весьма заинтересованы чтоб ты крепко был к ним привязан.Система сервиса в корне неправильная :!:
я не помню уже точно, но точно почувствовал что новый мост подключается лучше, на старом тупо в один прекрасный момент на трассе начался скрежет, короче втулки сателитов развалились

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности