Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ktstyle (УАЗ Патриот лимитед 2012 бензин)

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

ktstyle (УАЗ Патриот лимитед 2012 бензин)

Сообщение ktstyle » Вс июл 15, 2012 18:36

Думаю журнал будет в тему.

Приветствую!

Достался он мне золотистый красавец с новой панелью и допниками - антикорозийка (в подарок), тонировка задних стекол.
Покупал в Питере, сейчас в Адлере.

проехал только 240КМ. Из приключений:
1) Обдув стал дуть только на лобовое стекло (http://www.uazpatriot.ru/forum/ventilya ... 24190.html). Разобрался благодаря Комраду с форума! Спасибо ещё раз большое!

2) Сегодня после километров 5 на стоянке увидел гигантскую лужу из под Патрика. Зеленого цвета, рядом чуть поменьше прозрачного цвета. Доехал до дома начал щупать и искать. Зеленое потекло из левого отсека (если смотреть на капот). Там над колесом маленький моторчик или что не знаю (сейчас буду искать и разбираться что это) к нему подходят две трубки, которые идут в салон. Вот либо на стыке с этим моторчиком, либо из под него самого и течет. А прозрачное капает до сих пор и я не могу понять что это. Буду читать искать и разбираться.

Сюда буду постить фото (чуть позже как помою его после антикорозийки) и вои отчеты о поломках и достижениях )))


Изображение
Последний раз редактировалось ktstyle Вс июл 15, 2012 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вс июл 15, 2012 18:37

reserve

Аватара пользователя
Денис79
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 13:14
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Денис79 » Вс июл 15, 2012 19:03

Я когда покупал своего патра 14.06. прямо в автосалоне, после проверки работы всех функций (кондей был включен сразу), тоже стало капать снизу и набежала лужа . Моё настроение было :shock: очень растроенное. Как потом оказалось это был конденсат от кондея ). В этот же день после регистрации поехал к пацанам на яму на протяжку и обнаружил текущее масло из под капота в районе гура бачка и опять у меня промелькнула мысль пляха муха :x . Но пацаны сказали: - не ссы!!!! это всего лишь на заводе нахерачили масло в бачок ГУРа по самую кромку вот его и давануло (откачали шприцом).

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вс июл 15, 2012 20:48

Первую течь определил.

Пока не разобрался что это за моторчик и что он качает, но капала точно от него, а точнее с шланга, а если ещё точнее с места где хомут передавил шланг (вот почему все пишут что им все не дотягивают, а у меня перетянули?):
1) Вот моторчик и место где передавился шланг:
Изображение
2) Вот сама дырка:
Изображение

Что то меня не совсем впечатлили шланги, точнее их качество. Кто-нибудь их менял? На какие?

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Вс июл 15, 2012 21:30

Шланги полное -г..но, по-хорошему надо менять их все на армированные. Я в свое время намучился тоже с этим. Эта хреновина на фото - дополнительная помпа для заднего отопителя. Включается, когда вы включаете заднюю печку.

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вс июл 15, 2012 22:21

Ramzes писал(а):Шланги полное -г..но, по-хорошему надо менять их все на армированные. Я в свое время намучился тоже с этим. Эта хреновина на фото - дополнительная помпа для заднего отопителя. Включается, когда вы включаете заднюю печку.
От дополнительной печки? Но я ей в принципе не пользуюсь. За бортом +35 )
И что за жидкость зеленая. То есть почему она зеленая мне не понятно. У меня таких жидкостей в принципе нет.

Сначала думал антифриз, но он в белом бочонке Коричневый (что кстати меня смущает, так как я читал что коричневым он в принципе быть не должен).

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Вс июл 15, 2012 22:49

Печкой не пользуетесь, но антифриз-то там есть:) Зеленым может быть только антифриз, масло зеленым не бывает. А почему в бачке коричневая жижа сказать трудно:)

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Пн июл 16, 2012 20:05

ktstyle писал(а): ...Сначала думал антифриз, но он в белом бочонке Коричневый (что кстати меня смущает, так как я читал что коричневым он в принципе быть не должен).
В бачке коричневый когда вытекает зеленый.
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вс сен 09, 2012 17:17

Ну вот и 1244 км.
Из мелкого - брызгалка тупо рассыпалась в руках когда пытался натянуть на нее сползший шланг) купил пару новых по 60 рупий.
Стало реже постукивать при выжатом сцеплении. Раньше чуть ли не каждый раз когда выжимал был звук, как будто что то упало.
Появился накат, радует)
Принцип работы кондея мне не понятен. То он работает то нет, сам по себе) буду на ТО-0 спрашивать.
А вот самое грустное:
Вчера, когда возвращались из Абхазии заметил что при торможении что то пищит. Через несколько ки понял сто это восклицательный знак на приборке. Приехал домой начал смотреть. Жидкости в бачке по min. Съездил купил за 100 рупий пол литра этой жидкости и залил. Решил ради интереса на заведеной машине педаль тормоза покачать, качал качал и слышу "псссссс". Открываю капот а там из под левой трубки если сверху смотреть у ABS брызжет. Попробовал покрутить гайку, которая прижимает трубку и создает гермитизацию, а она прокручивается. По ходу сорвана резьба... И после моих манипуляций руками с этой гайкой там прямо фонтан если педаль жмешь. В общем эвакуатор нужен и в сервис. Машине всего то 1244... А эвакуатор 4000!!!! До Сочи. Интересно это как то можно вернуть, так как случай гарантийный. Растроен.

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вс сен 09, 2012 22:33

Вот он виновник "торжества":
Изображение

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Пн сен 10, 2012 22:10

Мдааа...печально :(

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Вт сен 11, 2012 09:22

В сервисе уже были,случай признан гарантийным?

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вт сен 11, 2012 09:28

В пятницу повезу. В понедельник будут смотреть. Не вижу оснований не для гарантийного случая. Брак детали явно.

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вс дек 16, 2012 10:12

Ченили месяц (заказ детали, ошибки логистики), но починили. За что спасибо! По гарантии все заменили и вернули 4000 за эвакуатор.

Сейчас накатал 2100. Машина стала горазды прытливее, гораздо уверенее (или я) в общем только радует!

Стоит вопрос о покупке зимней резины.

Кто сколько колес берет на зиму? 5 или 4?

Можно же использовать летнюю запаску в роли докатки до СТО вслучае неприятности.

Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 06:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Доброжелатель » Пн дек 17, 2012 16:14

Ktstyle 5 колёс особого смысла нету брать, летней запаски вполне хватит - чтоб доехать до шиномантожа, благо они есть почти в каждом населенном пункте.[/b]

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Пн дек 17, 2012 16:29

Доброжелатель писал(а):Ktstyle 5 колёс особого смысла нету брать, летней запаски вполне хватит - чтоб доехать до шиномантожа, благо они есть почти в каждом населенном пункте.[/b]
Согласен. Сам брал зимнюю только четыре, но брал стандартного размера Matador MP50 Sibir Ice 235/70R16 шип, чтобы с гарантией не ссориться. :)
Но в твоем районе шиповка думаю ни к чему, лучше "липучку" поискать. (Хотя много лет прошло, как жил в Туапсе, может климат поменялся :o )

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вт дек 18, 2012 07:23

Вот тоже после раздумий решил заказать 4. Спасибо за подсказки )

235/75 - норм будет. И с шипом решил брать, так как это машина выходного дня. А в выходные я буду в горах кататься )) Сегодня постараюсь заказать у Vamp!.

Аватара пользователя
Cherni Oleg
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 17:23
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cherni Oleg » Вт дек 18, 2012 12:59

ktstyle писал(а):Вот тоже после раздумий решил заказать 4. Спасибо за подсказки )

235/75 - норм будет. И с шипом решил брать, так как это машина выходного дня. А в выходные я буду в горах кататься )) Сегодня постараюсь заказать у Vamp!.
Если так, то лучше 245/70 максимально допустимая по инструкции. По деньгам немногим дороже.

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Вт дек 18, 2012 18:30

Да думал. Но на зиму лучше поуже да и 235/75 повыше будет на 0,4 дюйма чем 245/70.


У меня сегодня проблема возникла. Стала туго включаться вторая передача, а потом вообще перестала. Через несколько КМ начала включаться, но так же туго. Пугает. До 0го ТО ещё КМ 600...

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Чт янв 03, 2013 21:10

Прошел ТО-0. Работы 7300 расходники 2450. Находился рядом с мастером. Все прошприцевал, все протянул. Говорит что тянулось очень даже не плохо.

Удивила цифра в 6 литров масла. прожорливый патрик )
По передачам сказали, что с завода указание менять сцепление на LUK, посмотрел стоит 5100, плюс вроде как завод оплатит часть стоимости (та часть что стоит ЗМЗшное сцепление). Но вроде пока сцепление не чудило.

В голове только один вопрос вертится надо ли делать развал схождение после замены на зимнюю резину. Колеса по факту больше встанут. (были 235/70, будут 235/75).

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Чт янв 03, 2013 21:51

А что за указание с завода ? Можно поподробнее ?

Аватара пользователя
ktstyle
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:01
Откуда: SOCHI, Adler
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktstyle » Чт янв 03, 2013 21:59

Как я понял есть предписание на замену штатного сцепления ЗМЗ, которое ставится на новые авто, на LUK. Работы оплачиваются заводом, плюс оплачивается часть стоимости нового сцепления, эта часть не может превышать стоимость нового комплекта корзина плюс диск от ЗМЗ. Точнее я думаю можно узнать в своем сервис центре. У них должны быть все предписания, почему их не выкладывают на офф сайте я не понимаю.

Чем больше производиетль общается с клиентами, тем больше шансов на положительные эмоции со стороны клиентов. А это значит - выше продажи.

Сейчас в принципе меня радует их поддержка по телефону, по всем вопросмо, стараются ответить. Логистика правда - говно. Но я думаю исправятся.

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт янв 04, 2013 00:57

Спасибо

Аватара пользователя
Angolman
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 21:40
Откуда: г. Краснодар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angolman » Сб янв 19, 2013 23:32

Фигасе, цены.. Я правильно понял, это в Адлере? В Крд ТО-0 и 1 проходил - 4,5 и 3,5 килорублей соответсвенно. Правда, масло в ДВС и фильтры мне не меняли - на дизеле это на ТО-2 делают, на 20-ти тыках. ktstyle, а где в Адлере обслуживаешься?

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности