Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Supych (Патриот Limited 2012, бензин).

Истории наших автомобилей: модернизация, доработки, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Supych
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 09:40
Онлайн статус: Не в сети

Supych (Патриот Limited 2012, бензин).

Сообщение Supych » Вс окт 21, 2012 17:32

Приветствую уважаемое сообщество!
Зовут меня Илья, живу в Московской области (Ярославское направление), работаю в Москве. Женат, пятилетний сын.
Если бы мне полгода назад кто-нибудь сказал, что я стану владельцем УАЗа, я бы покрутил пальцем у виска или посмеялся. На протяжении последних четырех лет в семье было несколько машин. Но ни одной с намеком на внедорожность. Сейчас помимо Патриота есть Тойота Приус - электричка на колесах))). Машина хорошая, но только для города. После продажи праворукой Хонды жены, встал вопрос о приобретении чего-то взамен. Денег было совсем не много, а бэушную машину брать не было желания. Короче, по дороге с работы заскочили с приятелем в Автогермес на Красной сосне, посмотреть чем торгуют. Там я впервые залез в Патриот (до этого только на улице видел). В принципе, даже после иномарки, салон понравился. Попросились на тест-драйв, который нам быстро организовали. Кто был на Красной сосне на тест-драйве, тот поймет, что в течении следующих 20-ти минут я пережил множество различных эмоций. Тем более что на внедорожниках ездил только в качестве пассажира и то, по городу )). В общем решение было принято, и процесс пошел.
Через месяц созрел окончательно сам и убедил жену в том, что она тоже хочет Патриота. Поехали в Торгмаш, но там в наличии были автомобили с допами, без них никак, хотя они даже не установлены.
Заскочили в Гермес, машина была в наличии, без допов и с ПТС. Осмотрели, записали замечания (не включался кондиционер и еще что-то по мелочи), договорились на следующий день. Короче 19 сентября я с дрожащими коленями выехал из салона на СВОЕМ Патриоте. По дороге до дома ничего не заметил, потому что пытался вспомнить как управлять автомобилем с механической коробкой. До этого были автоматы. Уже по приезду в город обнаружил, что закусывает ручник и машина при выжиме сцепления на малой скорости гремит и подпрыгивает. Руль тоже на 30 градусов повернут (в дороге не заметил). На следующий день поехал обратно в Гермес. Руль поставили ровно (сход-развал), выкрутили регулировочный винт ручника. До дома доехал без проблем, но на следующий день опять ручник дал о себе знать, но недолго. При движении накатом под горку, были удары в ходовую, потом что-то кАААк уе...ло и машина побежала! С тех пор при движении ручник никак себя не выдает, но я им не ползуюсь. Скоро ТО-0, пусть разбираются. Там помимо ручника список приличный. Но всё по мелочи. В целом глобальных претензий нет - двигатель работает, передачи переключаются, руль рулит (правда вчера что-то постукивать начало при повороте руля на кочках и малой скорости), тормоза пищат но тормозят. Так что в целом доволен.
Особенно радует такое количество единомышленников. Надеюсь вы поможете избалованному тоётами - автоматами "шоферу", стать полноценным ВОДИТЕЛЕМ нашего "верного и надежного" (с).

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Вс окт 21, 2012 19:20

Поздравляю!!!!!!!! Тоже хочу Патриота, пока езжу на Рено Логане. Жена уже машет рукой, дескать: - Достал, бери что хочешь... Остальных продолжаю агитировать. "Атакуют" советами о Дастере, приходиться отбиваться стойким желанием приобрести Патриот :D
Больше волнуют 2 причины: - поломки и расходы на горючее в будующем.

Аватара пользователя
Barakuda
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:36
Откуда: Москва Орехово
Машина: УАЗ Патриот Iveco F1A
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barakuda » Вс окт 21, 2012 22:11

Поздравляю! :appla: :bojan: :Yahoo!: :yahoo: :bojan2: :acool:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Barakuda
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:36
Откуда: Москва Орехово
Машина: УАЗ Патриот Iveco F1A
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barakuda » Вс окт 21, 2012 22:15

Forsazh писал(а):Поздравляю!!!!!!!! Тоже хочу Патриота, пока езжу на Рено Логане. Жена уже машет рукой, дескать: - Достал, бери что хочешь... Остальных продолжаю агитировать. "Атакуют" советами о Дастере, приходиться отбиваться стойким желанием приобрести Патриот :D
Больше волнуют 2 причины: - поломки и расходы на горючее в будующем.
Расходы конечно будут больше чем на Логане, вес и назначение машин совсем разное.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Вс окт 21, 2012 22:24

Это да... Большому кораблю-большая торпеда...
:)

Аватара пользователя
wertigo
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 20:17
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wertigo » Пн окт 22, 2012 09:08

что такое расходы:
Иномарка дорого будет.
А в патре там все копейки
Лучшие тянутся к лучшим.
Раскрутка сайтов. Реклама 544-79-72

Аватара пользователя
yilin
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 10:48
Откуда: СПб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yilin » Пн окт 22, 2012 10:47

Forsazh писал(а):Поздравляю!!!!!!!! Тоже хочу Патриота, пока езжу на Рено Логане. Жена уже машет рукой, дескать: - Достал, бери что хочешь... Остальных продолжаю агитировать. "Атакуют" советами о Дастере, приходиться отбиваться стойким желанием приобрести Патриот :D
Больше волнуют 2 причины: - поломки и расходы на горючее в будующем.
Ездил на логане с начала их выпуска, то что патриот лучше прочувствовал лично :D . Дастер по комфорту - тот же логан только в другом кузове.
Тоже боялся поломок когда покупал патриот, но все не так страшно, за первый месяц по гарантии поменяли руль, блок управления электрооборудованием, приварили трубку маслянного щупа. Замок двери сделал сам. Ничуть не жалею. Хотя по управляемости логан (Дастер) лучше.

Да простит меня Sypych за флуд в его журнале, и да примет мои искренние поздравления :)

Аватара пользователя
Forsazh
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:23
Откуда: Москва, ЮВАО, МО г.Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Forsazh » Пн окт 22, 2012 11:21

Да да.. извиняюсь за флуд! Еще раз поздравляю с покупкой Уаз Патриот! Придет время.. и я буду тут отписывать свой Борт.Журнал. Аминь :roll:

Аватара пользователя
Supych
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 09:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Supych » Пн окт 29, 2012 17:26

Приветствую единомышленники!
Приношу извинения за долгое отсутствие, но у меня случился не очень приятный момент. Моя "электричка", Приус, ценой собственной жизни, спас мою жизнь в лобовом столкновении. Описывать подробности произошедшего мне не хотелось бы, главное что никто не пострадал.
Так что теперь Патриот остался единственной машиной в семье. И его уже прибрала к рукам жена, чего я вообще от неё не ожидал. Поэтому, пока я катаюсь по командировкам (сейчас пишу из аэропорта Уфы), она честно взяла на себя обязанности по выявлению "косячков". Ведь совсем скоро ТО-0, надо же озадачить сервисменов. Из того, что мне стало известно, в субботу, при утреннем запуске загорелся Чек. Больше у жены претензий нет, а я за рулем с момента написания предыдущего поста так и не посидел.
Вопрос - можно ли скинуть Чек без поездки в сервис? БК не успел приобрести.

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Пн окт 29, 2012 19:48

Supych писал(а):Приветствую единомышленники!
Приношу извинения за долгое отсутствие, но у меня случился не очень приятный момент. Моя "электричка", Приус, ценой собственной жизни, спас мою жизнь в лобовом столкновении. Описывать подробности произошедшего мне не хотелось бы, главное что никто не пострадал.
Так что теперь Патриот остался единственной машиной в семье. И его уже прибрала к рукам жена, чего я вообще от неё не ожидал. Поэтому, пока я катаюсь по командировкам (сейчас пишу из аэропорта Уфы), она честно взяла на себя обязанности по выявлению "косячков". Ведь совсем скоро ТО-0, надо же озадачить сервисменов. Из того, что мне стало известно, в субботу, при утреннем запуске загорелся Чек. Больше у жены претензий нет, а я за рулем с момента написания предыдущего поста так и не посидел.
Вопрос - можно ли скинуть Чек без поездки в сервис? БК не успел приобрести.
Поздравляю, что все обошлось. По поводу ошибки, скорее всего кислородные датчики, из-за низкого качества топлива. Мой совет перепрошей мозги, отключи кислородные датчики, выбей все внутренности из катализатора. Перестанет постоянно гореть джеки чан, и машинка поедет реально веселее.

Ответить

Вернуться в «НАШИ БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности