Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Экскурсия в Оптину Пустынь - 23 июня 2013

Интересные выезды,экскурсии
Аватара пользователя
Колючий
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 16:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колючий » Вс июн 23, 2013 23:32

Привет, камрады! Сегодня по выходу с Оптиной увидел ваших патров на стоянке! Какие же вы молодцы. так дружно проводите свои мероприятия! Сфоткались на память рядом с вашими автомобилями, жаль вас самих не дождались:
Изображение

Изображение

Изображение

Удачи вам и новых интересных поездок!!!
Последний раз редактировалось Колючий Вс июн 23, 2013 23:35, всего редактировалось 1 раз.
SY Kyron 2.3; лебедка

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс июн 23, 2013 23:33

klock писал(а):Огромное спасибо всем за компанию!!!
По-моему, очень неплохо съездили :)
Особое сердечное спасибо Поморыч за мастерское профессиональное ведение такой сложной и, скажем прямо, разношерстной колонны на такое большое расстояние!
Честно скажу, Поморыч - без тебя я бы с этой задачей не справился. И большущее спасибо Саше, который ехал замыкающим и подгонял/собирал отстающих и растянувшихся.
Нам, по-моему, очень повезло с экскурсоводом от обители - очень интересный и грамотный дядька, великолепный рассказчик, который провел прекрасную экскурсию.
А после экскурсии удалось погулять по благодатной обители, приложиться к мощам Святых Оптинских старцев, получить благословение от одного из самых почитаемых батюшек Оптина, и ещё много чего удалось.

Небольшая "ложка дёгтя":
Коллеги, большая просьба: пожалуйста, записываясь в дальние поездки, трезво оценивайте свои силы, и если вам трудно ехать со скоростью больше 60 км/ч (увы, была пара таких экипажей), то, может быть, лучше пока поездить в более короткие экскурсии? Тяжеловато всё-таки тошнить со скоростью трактора 300 км...

P.S.: Кстати, надеюсь все купили в "Чайной" монастырского кваса и хлеба? Очень они вкусные! :)
Да Андрей а вы прямо как нажали на педаль акселератора и колона вас только и видела, я часто у Алекснадра спрашивал где Klok(Андрей) а он отвечал в рацию что не видит Вас на горизонте,а на счет трудно или нет в колоне идти отвечу, что да трудно из-за не очень грамотных пузатерок т.к. человек видящий колону должен прекрасно осознавать что люди едут куда то далеко и не мешать прохождение колоны, а то вот две пузотерки не могли поделить кто первый выйдет из нашей колоны это конечно для меня просто смех

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс июн 23, 2013 23:34

Колючий писал(а):Привет, камрады! Сегодня по выходу с Оптиной увидел ваших патров на стоянке! Какие же вы молодцы. так дружно проводите свои мероприятия! Сфоткались на память рядом с вашими автомобилями, жаль вас самих не дождались:
Изображение

Изображение
фотки зачетные!!!!

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вс июн 23, 2013 23:38

Колючий писал(а):Привет, камрады! Сегодня по выходу с Оптиной увидел ваших патров на стоянке! Какие же вы молодцы. так дружно проводите свои мероприятия! Сфоткались на память рядом с вашими автомобилями, жаль вас самих не дождались:
Удачи вам и новых интересных поездок!!!
Огромное спасибо!!! :)
Фотки отличные!
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вс июн 23, 2013 23:41

Я свои фотки постараюсь к среде выложить, раньше не обещаю... Но постараюсь сильно не тянуть! :)
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 00:00

klock писал(а):Я свои фотки постараюсь к среде выложить, раньше не обещаю... Но постараюсь сильно не тянуть! :)
будем ждать, экипажам будет интересно их увидеть

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johni.i » Пн июн 24, 2013 05:57

Вот ссылка на фотки, что я фотографировал: https://disk.yandex.ru/public/?hash=ozF ... MY9XU9E%3D
Видео не снимал, но на видеорегистраторе можно пару интересных файлов точно найти :) Позже займусь этим.
Изображение

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johni.i » Пн июн 24, 2013 06:16

Назад ехали на пару с другом на "Форде" и позже наших встретили. И так почти до Москвы вчетвером ехали (у одного нашего номер 589, серебристый). В пробке ползли, мама не горюй, задолбались :) Ещё пылища от машин, что решили по обочине всех объехать. Потом нормально пошло - скорость 100-110. На МКАДе тоже нормально всё. "Щёлчок" стоял в Москву, но нам туда не надо :)

P.S. Ребята как добрались-то? Вы у Москвы на заправку свернули вроде...У меня номер 960.
Изображение

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июн 24, 2013 07:33

Организаторам огромное спасибо за экскурсию :) Приятно было с вами всеми познакомиться :) Теперь на моём патре появилась первая и надеюсь не последняя наклейка :D
Блин, было приятно ехать в такой колонне и видеть как люди с удивлёнными лицами смотрели на нас
:)
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Tehkor
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 14:24
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tehkor » Пн июн 24, 2013 08:36

Андрей, большое спасибо за интересную экскурсию, а всем за компанию. Для меня это был первый выезд с клубом, отличная поездка получилась. На обратном пути заехали в Козельск - небольшой, аккуратный городок, с отличным парком и смотровой площадкой. А так же, успели посетить Шамординский женский монастырь, с довольно большой территорией и интересной архитектурой. Очень понравилась окружающая местность, а вот обратная дорога заставила постоять. Спасибо, будем ждать следующих поездок.
Classic 2010 +a/c, 409 E-3, Cooper Discoverer STT 265/75R16, EW12000

NULLIFICATOR

Печать
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:08
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NULLIFICATOR » Пн июн 24, 2013 08:43

От нашего экипажа хочу поблагодарить Андрея за организацию такой экскурсии, а всех участников за слаженность и пунктуальность :) Получилась хорошая экскурсия.

Вот сижу размышляю, может быть имеет смысл в субботу подобные выезды проводить, чтобы не торчать на подъезде к Москве в многочасовых пробках? Да и в воскресенье отоспаться можно будет после долгой дороги.
Антон
УАЗ Патриот 2012. Дизель ЗМЗ 51432
Позывной в ПСО LizaAlert: Воевода

NULLIFICATOR

Печать
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:08
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NULLIFICATOR » Пн июн 24, 2013 08:45

Колючий писал(а):Привет, камрады! Сегодня по выходу с Оптиной увидел ваших патров на стоянке! Какие же вы молодцы. так дружно проводите свои мероприятия! Сфоткались на память рядом с вашими автомобилями, жаль вас самих не дождались:

Изображение

Удачи вам и новых интересных поездок!!!
Привет соратникам :)
Оказывается тут такая движуха была пока мы гуляли... )))
Антон
УАЗ Патриот 2012. Дизель ЗМЗ 51432
Позывной в ПСО LizaAlert: Воевода

Аватара пользователя
Komandante
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 18:36
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Komandante » Пн июн 24, 2013 08:55

Андрей - спасибо за организацию экскурсии! Да всем спасибо за теплую компанию и вообще :-)

P.S. эх, какими я тропами выбирался обратно к себе в СЗАО))) Но зато нигде не стояли.
De pie, cantar que vamos a triunfar.
Avanzan ya banderas de unidad

Изображение

Аватара пользователя
Komandante
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 18:36
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Komandante » Пн июн 24, 2013 08:57

johni.i писал(а):Ещё пылища от машин, что решили по обочине всех объехать.
Я одного такого красивого на Камри чуть не засадил в дверь водительскую когда он передо мной обратно полез - ЯМКА, блин, большая попалась, проползти на пузотерке своей не смог. Так еще и возмущаться начал, мол "тычо, я тут типа еду и ващщще!"
De pie, cantar que vamos a triunfar.
Avanzan ya banderas de unidad

Изображение

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июн 24, 2013 09:21

Komandante писал(а):
johni.i писал(а):Ещё пылища от машин, что решили по обочине всех объехать.
Я одного такого красивого на Камри чуть не засадил в дверь водительскую когда он передо мной обратно полез - ЯМКА, блин, большая попалась, проползти на пузотерке своей не смог. Так еще и возмущаться начал, мол "тычо, я тут типа еду и ващщще!"
Вот поэтому я и хочу передний силовик, чтобы таких "тычо" сразу гасить нахрен :evil: Извиняюсь за мой французский :oops:
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 10:50

johni.i писал(а):Назад ехали на пару с другом на "Форде" и позже наших встретили. И так почти до Москвы вчетвером ехали (у одного нашего номер 589, серебристый). В пробке ползли, мама не горюй, задолбались :) Ещё пылища от машин, что решили по обочине всех объехать. Потом нормально пошло - скорость 100-110. На МКАДе тоже нормально всё. "Щёлчок" стоял в Москву, но нам туда не надо :)

P.S. Ребята как добрались-то? Вы у Москвы на заправку свернули вроде...У меня номер 960.
подтверждаю твои слова, а вот те кто по обощине ехал они редиски

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 10:54

Саня Н977РА 40 писал(а):Организаторам огромное спасибо за экскурсию :) Приятно было с вами всеми познакомиться :) Теперь на моём патре появилась первая и надеюсь не последняя наклейка :D
Блин, было приятно ехать в такой колонне и видеть как люди с удивлёнными лицами смотрели на нас
:)
да рты они широко открывали, люди просто наверно в шоке были от таких классных машин

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 11:06

johni.i писал(а):Назад ехали на пару с другом на "Форде" и позже наших встретили. И так почти до Москвы вчетвером ехали (у одного нашего номер 589, серебристый). В пробке ползли, мама не горюй, задолбались :) Ещё пылища от машин, что решили по обочине всех объехать. Потом нормально пошло - скорость 100-110. На МКАДе тоже нормально всё. "Щёлчок" стоял в Москву, но нам туда не надо :)

P.S. Ребята как добрались-то? Вы у Москвы на заправку свернули вроде...У меня номер 960.
привет, да нормуль добрались, да мы заезжали на заправку и по чашке кофе выпили и снова в путь

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 11:10

NULLIFICATOR писал(а):От нашего экипажа хочу поблагодарить Андрея за организацию такой экскурсии, а всех участников за слаженность и пунктуальность :) Получилась хорошая экскурсия.

Вот сижу размышляю, может быть имеет смысл в субботу подобные выезды проводить, чтобы не торчать на подъезде к Москве в многочасовых пробках? Да и в воскресенье отоспаться можно будет после долгой дороги.
согласен что въезжать в Москву в субботу вечером лучше и нет таких пробок как вчера

Аватара пользователя
Archangel
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 00:54
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Archangel » Пн июн 24, 2013 11:55

Андрей спасибо большое за экскурсию и организацию.
Всем спасибо за компанию.
ПыСы
Прошу прощения у всех, вынужден был ехать обратно по обочине, опаздывали сильно. Вообще так не езжу, только в крайних случаях. Простите.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 12:01

Archangel писал(а):Андрей спасибо большое за экскурсию и организацию.
Всем спасибо за компанию.
ПыСы
Прошу прощения у всех, вынужден был ехать обратно по обочине, опаздывали сильно. Вообще так не езжу, только в крайних случаях. Простите.
ага попался нарушитель ПДД, бело-черный Патр, я счетаю что у кого звезды на борту они не должны нарушать ПДД, а остальные пусть равняются на НАС, прощаем на первый раз

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июн 24, 2013 12:02

Barsikk писал(а):
Саня Н977РА 40 писал(а):Организаторам огромное спасибо за экскурсию :) Приятно было с вами всеми познакомиться :) Теперь на моём патре появилась первая и надеюсь не последняя наклейка :D
Блин, было приятно ехать в такой колонне и видеть как люди с удивлёнными лицами смотрели на нас
:)
да рты они широко открывали, люди просто наверно в шоке были от таких классных машин
Это точно :D Меня до сих пор ни как понять не могут чё это я так свою машину люблю :P Эх... несчастные люди :lol:
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 12:06

Саня Н977РА 40 писал(а):
Barsikk писал(а): да рты они широко открывали, люди просто наверно в шоке были от таких классных машин
Это точно :D Меня до сих пор ни как понять не могут чё это я так свою машину люблю :P Эх... несчастные люди :lol:
Александр вот когда эти люди узнают его характеристики и прходимость они тоже его по любят

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июн 24, 2013 12:15

Barsikk писал(а):
Саня Н977РА 40 писал(а): Это точно :D Меня до сих пор ни как понять не могут чё это я так свою машину люблю :P Эх... несчастные люди :lol:
Александр вот когда эти люди узнают его характеристики и прходимость они тоже его по любят

Нет, не полюбят, ибо они думают что это русское г-но, что он ломается чаще чем я моргаю, что он прожорлив как америкос, а едет в разы хуже :lol: Я ж говорю, несчастные люди :D
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 12:20

Саня Н977РА 40 писал(а):
Barsikk писал(а): Александр вот когда эти люди узнают его характеристики и прходимость они тоже его по любят

Нет, не полюбят, ибо они думают что это русское г-но, что он ломается чаще чем я моргаю, что он прожорлив как америкос, а едет в разы хуже :lol: Я ж говорю, несчастные люди :D
это я с тобой согласен, но только как нужна помощь бегут к нам

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июн 24, 2013 12:37

Barsikk писал(а):
Саня Н977РА 40 писал(а):
Нет, не полюбят, ибо они думают что это русское г-но, что он ломается чаще чем я моргаю, что он прожорлив как америкос, а едет в разы хуже :lol: Я ж говорю, несчастные люди :D
это я с тобой согласен, но только как нужна помощь бегут к нам
В точку :good:
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июн 24, 2013 12:39

Ещё раз спасибо Поморычу за бесценную помощь в организации, и спасибо всем за участие! :)

Мы вчера в результате провели в монастыре время до самого закрытия, так не хотелось оттуда уезжать... Когда пришли на парковку, из наших было ещё только две машины.
В Шамардино мы уже не поехали (ибо время было полшестого).
Домой ехали по советам навигатора, а он нас от кругового движения на Перемышль повёл не на Калужскую объездную (по которой ехали туда), а по малоизвестным пустым дорогам через деревни и Национальный парк "Угра" на трассу М3. По ней со свистом пролетели на скорости 120-140 км/ч почти до моста через Нару (перед Наро-Фоминском), где встряли в глухую пробку до перекрестка с дорогой "Рассудово - Яковлевское" (за мостом через Пахру). В этой пробке длиной 20 км простояли два часа. От Рассудово всё вдруг опять бодро поехало, и со свистом ехало до самого МКАДа и по МКАДу 80-90 км/ч.
Пробка "Наро-Фоминск - Рассудово" однозначно создавалась тремя идиотскими светофорами. Никаких других причин для неё мы не увидели, даже несмотря на вечер воскресенья.
Других пробок - не застали...
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн июн 24, 2013 13:25

klock писал(а):Домой ехали по советам навигатора, а он нас от кругового движения на Перемышль повёл не на Калужскую объездную (по которой ехали туда), а по малоизвестным пустым дорогам через деревни и Национальный парк "Угра" на трассу М3. По ней со свистом пролетели на скорости 120-140 км/ч почти до моста через Нару (перед Наро-Фоминском)...
Вот так что-ли обратно?
А туда мимо Калуги по Р94?
Там по расстоянию почти одинаково (мимо Калуги чуть короче, но немного дольше из-за населенки).
Так что навигатор с маршрутом "быстрее" вполне логично повел чуть более длинным, но быстрым маршрутом :)
А пробка в НФ уже типичной стала - у меня начальник оттуда с дачи теперь по Минке ездит.
Последний раз редактировалось knv_230 Пн июн 24, 2013 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пн июн 24, 2013 13:27

klock писал(а):Ещё раз спасибо Поморычу за бесценную помощь в организации, и спасибо всем за участие! :)

Мы вчера в результате провели в монастыре время до самого закрытия, так не хотелось оттуда уезжать... Когда пришли на парковку, из наших было ещё только две машины.
В Шамардино мы уже не поехали (ибо время было полшестого).
Домой ехали по советам навигатора, а он нас от кругового движения на Перемышль повёл не на Калужскую объездную (по которой ехали туда), а по малоизвестным пустым дорогам через деревни и Национальный парк "Угра" на трассу М3. По ней со свистом пролетели на скорости 120-140 км/ч почти до моста через Нару (перед Наро-Фоминском), где встряли в глухую пробку до перекрестка с дорогой "Рассудово - Яковлевское" (за мостом через Пахру). В этой пробке длиной 20 км простояли два часа. От Рассудово всё вдруг опять бодро поехало, и со свистом ехало до самого МКАДа и по МКАДу 80-90 км/ч.
Пробка "Наро-Фоминск - Рассудово" однозначно создавалась тремя идиотскими светофорами. Никаких других причин для неё мы не увидели, даже несмотря на вечер воскресенья.
Других пробок - не застали...
Андрей, большое спасибо!
Возвращались с Барсиком тем же маршрутом, в тех же пробках..
Изображение

Аватара пользователя
Komandante
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 18:36
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Komandante » Пн июн 24, 2013 13:41

Мы заехали в Наро-Фоминск, свернули в сторону Минки, проехали по Минке до А-107, там до Звенигорода, отуда на Ильинку - и быстро оказались дома в Щукино))))
De pie, cantar que vamos a triunfar.
Avanzan ya banderas de unidad

Изображение

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июн 24, 2013 13:53

А мы вообще до Калуги без каких либо пробок долетели :D
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Komandante
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 18:36
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Komandante » Пн июн 24, 2013 13:55

Саня Н977РА 40 писал(а):А мы вообще до Калуги без каких либо пробок долетели :D
Забыл добавить про "а то москали понаехали тута"))
De pie, cantar que vamos a triunfar.
Avanzan ya banderas de unidad

Изображение

Аватара пользователя
Саня Н977РА 40
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 09:21
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Саня Н977РА 40 » Пн июн 24, 2013 14:01

Komandante писал(а):
Саня Н977РА 40 писал(а):А мы вообще до Калуги без каких либо пробок долетели :D
Забыл добавить про "а то москали понаехали тута"))
Именно про вас, про людей с форума, никогда так не скажу :)
Буду только рад присоединиться к вам если будите в наших краях :)
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.

Аватара пользователя
Колючий
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 16:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колючий » Пн июн 24, 2013 14:05

NULLIFICATOR писал(а):++
Привет соратникам :)
Оказывается тут такая движуха была пока мы гуляли... )))
Привет! На самом деле движуха была в субботу, когда мы с товарищами шли в сторону Калуги по Старокалужскому тракту. А в воскресенье я уже так."прогуливался" вдоль реки Жиздра)).
SY Kyron 2.3; лебедка

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июн 24, 2013 14:22

knv_230 писал(а):
klock писал(а):Домой ехали по советам навигатора, а он нас от кругового движения на Перемышль повёл не на Калужскую объездную (по которой ехали туда), а по малоизвестным пустым дорогам через деревни и Национальный парк "Угра" на трассу М3. По ней со свистом пролетели на скорости 120-140 км/ч почти до моста через Нару (перед Наро-Фоминском)...
Вот так что-ли обратно?
Нет, обратно навигатор провел вот так:
http://maps.yandex.ru/?um=m8-klYXE2_LmW ... pmap%2Csat
А туда утром ехали вот так:
http://maps.yandex.ru/?um=bEDM6-ZwUISNo ... fzp&l=pmap
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июн 24, 2013 14:29

По поводу экскурсий в субботу:
Раньше так и ездили, по субботам, а не по воскресеньям. Но выяснилось две важных вещи:
1) У многих УАЗоводов дети (в школах и вузах) по субботам учатся, либо занимаются в кружках и секциях, и поэтому многие не могут в субботы;
2) В субботу велик шанс опоздать к началу экскурсии. Ведь все экскурсии я заказываю через соответствующие службы объектов культуры, на конкретное время. Под это время нам готовят экскурсовдов и программу. Если мы опоздаем (а в субботу шанс велик, т.к. армада дачников движется по всем дорогам от Москвы, забивая их пробками), то можем пролететь или нарваться на штрафные санкции.
По этим причинам последнее время стали организовывать экскурсии на воскресенья.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

NULLIFICATOR

Печать
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:08
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NULLIFICATOR » Пн июн 24, 2013 14:53

klock писал(а):По поводу экскурсий в субботу:
Раньше так и ездили, по субботам, а не по воскресеньям. Но выяснилось две важных вещи:
1) У многих УАЗоводов дети (в школах и вузах) по субботам учатся, либо занимаются в кружках и секциях, и поэтому многие не могут в субботы;
2) В субботу велик шанс опоздать к началу экскурсии. Ведь все экскурсии я заказываю через соответствующие службы объектов культуры, на конкретное время. Под это время нам готовят экскурсовдов и программу. Если мы опоздаем (а в субботу шанс велик, т.к. армада дачников движется по всем дорогам от Москвы, забивая их пробками), то можем пролететь или нарваться на штрафные санкции.
По этим причинам последнее время стали организовывать экскурсии на воскресенья.
Ну коли так, тогда понятно.
Антон
УАЗ Патриот 2012. Дизель ЗМЗ 51432
Позывной в ПСО LizaAlert: Воевода

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 15:06

Саня Н977РА 40 писал(а):
Komandante писал(а): Забыл добавить про "а то москали понаехали тута"))
Именно про вас, про людей с форума, никогда так не скажу :)
Буду только рад присоединиться к вам если будите в наших краях :)
Сань конечно надо будет как нибудь еще встретится можно даже и в Калуге, тем более у вас там красивые места

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июн 24, 2013 15:19

В общем, тут так: пробки есть и в субботу, и в воскресенье.
Но в субботу пробки ТУДА, а в воскресенье пробки ОБРАТНО.
Если мы стоим в пробке ОБРАТНО, то опаздываем только домой к ужину :) А если стоим в пробке ТУДА - то рискуем опоздать на экскурсию...

Например, вот мы ездили в двухдневку в Углич и Мышкин, в прошлом году, на субботу и воскресенье. В Угличе и Мышкине была заказана программа поминутно - экскурсии, кормёжка централизованная, гостиница, и т.д. Чтобы не опоздать к началу в Углич, мы заложили перед ним в план "резиновую" экскурсию в город Калязин, которая не была привязана к турбюро и не имела точной продолжительности.
И оказалось, что это было очень правильно! Потому что по дороге туда мы встряли в адскую пробку, и в результате приехали в Калязин на час-с-гаком позже, чем планировали. Бегло посмотрели колокольню и памятник Св.Макарию - и в дальнейший путь!
"Резиновый" Калязин спас нас от опоздания на экскурсию в Углич.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

NULLIFICATOR

Печать
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:08
Награды: 1
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NULLIFICATOR » Пн июн 24, 2013 15:32

Еще такой вариант имеет место быть. Едем накануне, ночуем в гостинице, а утром, выспавшись идем смотреть город. Но это вариант на любителя ))
Я так катался во внедорожном рейде по маршруту Углич - Мышкин - Ростов Великий - Переславль-Залесский. Поездка длилась 3 дня и все значимые экскурсии планировались на утро, после сна в гостинице. Получалось что и днем-вечером поколбасится по лесам успевали + шашлык-машлык и на экскурсию съездить успевали. Причем свежими и отдохнувшими.
Кстати использовали такой прием: сажаем экскурсовода в одну из машин, в руки тангенту от рации и гуськом потихоньку по городу катаемся, слушаем рассказ. В ключевых точках естественно пешком.
Антон
УАЗ Патриот 2012. Дизель ЗМЗ 51432
Позывной в ПСО LizaAlert: Воевода

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пн июн 24, 2013 15:38

klock писал(а):
Нет, обратно навигатор провел вот так:
http://maps.yandex.ru/?um=m8-klYXE2_LmW ... pmap%2Csat
А туда утром ехали вот так:
http://maps.yandex.ru/?um=bEDM6-ZwUISNo ... fzp&l=pmap
Точно еще не смотрел, посмотрю, напишу. Но сначала дорога была хороооошая, потом переезд, потом 2км бездорожья, потом выскочили вроде как на объездную, ну а в конце пыль / закрытые окна :lol: :shock: :bonca: :dush:
Изображение

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 15:42

Komandante писал(а):
Саня Н977РА 40 писал(а):А мы вообще до Калуги без каких либо пробок долетели :D
Забыл добавить про "а то москали понаехали тута"))
а при чем тут Москали?

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 15:49

Андрей а возможно съездить на экскурсию в город Псков?

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 24, 2013 15:51

Vitaly555 писал(а):
klock писал(а): Нет, обратно навигатор провел вот так:
http://maps.yandex.ru/?um=m8-klYXE2_LmW ... pmap%2Csat
А туда утром ехали вот так:
http://maps.yandex.ru/?um=bEDM6-ZwUISNo ... fzp&l=pmap
Точно еще не смотрел, посмотрю, напишу. Но сначала дорога была хороооошая, потом переезд, потом 2км бездорожья, потом выскочили вроде как на объездную, ну а в конце пыль / закрытые окна :lol: :shock: :bonca: :dush:
а я окна и не закрывал, хотя и ехал за тобой

Аватара пользователя
Мама двух
Сообщений: 833
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 19:05
Откуда: Октябрьское поле
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мама двух » Пн июн 24, 2013 15:59

Вариант с ночевкой в гостинице и утренней экскурсией интересен, но у меня малого тяжело уложить в чужом месте, а уехать куда-то без детей у меня возможности нет. :x

Аватара пользователя
Vitaly555
Владелец
Владелец
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 22:59
Откуда: г.Москва, СЗАО
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vitaly555 » Пн июн 24, 2013 16:01

Barsikk писал(а):
Vitaly555 писал(а): Точно еще не смотрел, посмотрю, напишу. Но сначала дорога была хороооошая, потом переезд, потом 2км бездорожья, потом выскочили вроде как на объездную, ну а в конце пыль / закрытые окна :lol: :shock: :bonca: :dush:
а я окна и не закрывал, хотя и ехал за тобой

Детей бы не было в машине...
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июн 24, 2013 16:02

Barsikk писал(а):Андрей а возможно съездить на экскурсию в город Псков?
Давайте переместимся с обсуждением идей вот в эту ветку:
http://www.uazpatriot.ru/forum/kuda-ede ... 17257.html
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июн 24, 2013 16:05

Мама двух писал(а):Вариант с ночевкой в гостинице и утренней экскурсией интересен, но у меня малого тяжело уложить в чужом месте, а уехать куда-то без детей у меня возможности нет. :x
Да и не надо таких возможностей: патриотические экскурсии по родному краю - это прежде всего семейные экскурсии, семейный познавательный досуг в рамках русской национальной концепции патриотического семейного воспитания и укрепления традиционной семьи. Поэтому у кого есть возможность и желание ехать семьями с детьми - надо ехать семьями и с детьми.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Мама двух
Сообщений: 833
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 19:05
Откуда: Октябрьское поле
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мама двух » Пн июн 24, 2013 16:11

Так о том и речь, моим в кайф куда-то поехать, они обожают машину, мелкий мало что понимает пока, но прётся ездить.)

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн июн 24, 2013 16:17

Мама двух писал(а):Так о том и речь, моим в кайф куда-то поехать, они обожают машину, мелкий мало что понимает пока, но прётся ездить.)
:good: :good: :good:
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Ответить

Вернуться в «Познавательные экскурсии»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности