Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

А не прокатиться нам в Ульяновск?

Интересные выезды,экскурсии
Ответить
Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

А не прокатиться нам в Ульяновск?

Сообщение alan62 » Пт апр 22, 2011 23:30

Патриоты!
А не прокатиться нам так сказать массово в Ульяновск? Со всеми лязгами, стуками, рыками, хрюками.
Собраться у завода, вызвать какого нить дирехтура, сказать ему, что мы об етом думаем. Может мор...ду кому нить набить. Поорать можно, типа "Заберите свои поделки и дайте как у Берлуса Коня".
А вдруг авто лучше станет. Или популярно на тех языке объснят нам, что там стучит и почему оно так должно быть и почему именно на УАЗах. Ну а заодно и воТки попить с мясом можно. Хотя пьяные Патриоты ето.... опасно.
Блин достало уже. Хто за? Все на митинХ.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб апр 23, 2011 17:12

Плохая идея... Хорошая идея - съездить еще раз на экскурсию на завод. Я первый раз ездил, чтобы убедиться в правильности выбора (я не миллионер и просто так деньги на ветер не бросаю). Машиной абсолютно доволен, но есть пара-тройка вопросов конечно... Я бы их задал главному конструктору и человеку ответственному за сервисную сеть. Последняя особо напрягает.
Между прочим о водке - ульяновская водка - очень хорошая :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вс апр 24, 2011 09:24

Fleeter писал(а): Машиной абсолютно доволен, но есть пара-тройка вопросов конечно... :)
Да мы тут все машиной довольны.
ТОлько от рассуждений типа, я уже привык, забил и так сойдет, поначалу напрягало, а теперь не замечаю. Гремит, х.. с ней, рычит, у всех так, клацает при троганьях и на пересеченке, в уши ватку. Коробка хрюкает при переключении, фиг с ней паузу подлиньше. Сцепа горит, а флаг в руки сниму коробку с раздаткой и заменю одним махом. Благодать да и только.
А вот если бы завыли все разом, вернули несколько десятков авто, глядишь зашевелились бы.
А то разговоры про то, что это же советский авто и, что вы тут все хотите, надоели чес слово.
А потом читаешь статью, чтообы УАЗ на мировой рынок вышел качество надо повышать. А на совдеповском рынке не надо этого делать, наш пипл и так все схавает. Читает етот ханструхтор форум и вижжит от кайфа, нах что делать если всех все устраивает. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Да ты купи холодильник и пусть он рычит на всю округу, зато морозит как! Или будильник купи пусть он отстает, зато стрелки крутятся, ан нееет вы все в магазы бежите, вах вах не так. Купите пальтишко, а на нем ниточка болтается и в магаз менять. Только вот отвертку схватить и часики ремонтировать я думаю в голову не многим прийдет, или холодильник быстренько починить. А с авто все глатают и балдеют от сознания, что отдали 600 килорублев и получили трактор по говнам лазить. А то что это авто должно еще удовольствие доставлять на асфальте все уже давно забыли или забили.

Аватара пользователя
LEL80
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEL80 » Чт апр 28, 2011 08:27

alan62
Ну Вы прям какой злой и категоричный :)
Ну а к слову, УАЗ- это вне дорожник. И при внимательном прочтении данного термина, машина для вне дорог, а не для асфальта :) Хотя был у мужа служебный давненько в 2006-2008 годах, мне и на асфальте Патриот очень даже нравился :oops:

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Чт апр 28, 2011 19:38

LEL80 писал(а):alan62
И при внимательном прочтении данного термина, машина для вне дорог, а не для асфальта
Да хоть для болот и скачек, только это не дает ему право греметь, скрипеть и грохотать, ВЫ совсем неуместно привели этот термин. Тем более, что это ЛЕГКОВОЙ автомобиль, о чем сделана запись а ПТС и в военкомат на учет его не берут.
ТЛК, Роверы и им подобные тоже околодорожники, тольк громыхать им не суждено, да и Рэкстон тоже думается мне не рычит коробкораздатками, хотя он почти тоже самое что УАЗ. Так что ВЫ не правы.
А я совсем не злой, просто привык на вещи смотреть так как они того заслуживают.

Аватара пользователя
LEL80
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEL80 » Чт апр 28, 2011 21:02

Все верно, извините, ВЫ не злой, Вы агрессивный. Если ВАМ так не нравится авто, зачем ВЫ его покупали, а после этого нервничаете. Купили бы себе "ОКОЛОДОРОЖНИК" и в ус не дули. Я не собираюсь вести полемику на тему "кто прав", но на людей то зачем так кидаться?

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Чт апр 28, 2011 22:18

alan62 писал(а): ...ТЛК, Роверы и им подобные тоже околодорожники, только им громыхать не суждено...
...также как и стоить по 600 рублей... 8)

Аватара пользователя
evdokimov
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 10:31
Откуда: Замкадье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evdokimov » Пт апр 29, 2011 09:37

Лень копаться в сети, но пару лет назад прошла такая информация: газелисты собрались в лесу под Нижним Новгородом на свой слет, пригласили заводчан. Самое интересное,что те не послали их, а внимательно выслушали все мнения нарекания и недочеты.
В результате проект "Газель" бурно и успешно развивается. Почти каждый квартал,что-нибудь новенькое.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Пт апр 29, 2011 09:49

Там и про наши дрыгатели что-нить полезное подсмотреть мона :)
http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showforum=1

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Сб апр 30, 2011 08:39

suiPSYco писал(а):
alan62 писал(а): ...ТЛК, Роверы и им подобные тоже околодорожники, только им громыхать не суждено...
...также как и стоить по 600 рублей... 8)
А что, 600 ВАМ так легко даются?
Да и причем здесь цена? Или ты думаешь если он стоить будет 650 рублей, то вдруг шептать начнет?
Странная позиция, нам серу...........т в душу за наши деньги, а мы в ноги кланяемся.
Цена это лишь плата за товар, качественный товар, а все остальное это культура производства и отношение к потребителю. И право смешно слушать о сравнении стоимости. Я хочу получить качественный товар и неважно сколько он стоит, он стоит ровно столько сколько за него попросили.
Экстрейл моего соседа стоил недавно 800 р. Но там едешь и аж противно как все гладенько.
Только не надо пыхтеть, что он не для тех условий, а сравнивайте просто как авто с авто.

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Сб апр 30, 2011 08:56

LEL80 писал(а): Если ВАМ так не нравится авто, зачем ВЫ его покупали, а после этого нервничаете. Купили бы себе "ОКОЛОДОРОЖНИК" и в ус не дули.
Вы не внимательны, авто мне нравиться, мне не нравиться, что он громыхает всеми возможными и невозможными агрегатами, а завод вместо того чтобы исправлять свои агрехи пишет письма, что это нормально и так должно и быть. Кстати если Вы хорошенько подумаете, то поймете, что УАЗ и есть "околодорожник", только вот он еще и просто автомобиль, который не обязан быть плохим.

РЫСЫ: А с УАЗами я как минимум лет тридцать имею... дело и знаю о чем говорю. И старый почти 469 у меня не хрюкает и не тукает и не клацает, и зазоры там я думаю не меньше.

А вообще тема совсем не про обсуждение достоинств и недостатков, соооовсем про другое.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Сб апр 30, 2011 09:08

2 alan62: если бы мне легко давались эти злосчастные 600 рублей, мы даже не были бы с Вами заочно знакомы. Сидел бы я где нить на форуме бэнтливодов. А может и не сидел бы, наверно тем людям это не интересно :)
Для справки: в 2007 г. взял в салоне своего за 750 (уже не стоковую версию), да и за эти 4 года вложил в него КАК МИНИМУМ столько же (а на самом деле больше, если по чеснаку) 8) Сделал под свои требования и ничего, всё устраивает :wink:

Аватара пользователя
Sanchezzz
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 18:36
Откуда: Челябинская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sanchezzz » Сб апр 30, 2011 09:21

Хм, а идейка неплохая :D по мне так давно уже пора начинать устраивать открытые конференции конкретных потребителей (именно нас а не каких-нибудь "типО")чтоб любой желающий мог приехать и решать конкретные проблемы и интересующие вопросы :evil: главное не забывать про культуру общения (строго но без мата и рукоприкладства) может и в самом деле начнут наши аФтомобильчеГи собирать в пределах допусков 8)
Да и вообще представителям завода не стрёмно что их продукцию открыто называют Г...ОМ не считая нас, безмерно и фанатично влюблённых потребителей (ну уж ОООчень мне нравится мой "малыш", и никаких ино-жипов мне даром не нужно)
Последний раз редактировалось Sanchezzz Сб апр 30, 2011 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Сб апр 30, 2011 09:29

Sanchezzz писал(а):...не считая нас, безмерно и фанатично влюблённых потребителей (ну уж ОООчень мне нравится мой "малыш", и никаких ино-жипов мне даром не нужно)
+ стопицот!! Санчес, молодчег! Четко сказал! :good: :friends:

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Сб апр 30, 2011 22:42

Так едем на вторую экскурсию на УАЗ или нет? Я так и не понял... Первая имхо была очень удачная. Не знаю как для руководства завода (вот об этом у них надо было бы спросить на второй экскурсии), а для меня - очень удачная - я бы им рассказал... Вот и все дифирамбы бы пропел и пару-тройку "критичных" вопросов задал.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт май 06, 2011 17:23

Самара - за! Отнас наверняка машины 4-5 легко поднимутся - благо рядом.
Да и мысль такая бродит.
Мы частенько там оказываемся, так место встречи - главная проходная завода :)

Наверное, наш уазик там скоро в лицо узнавать будут :D
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пт май 06, 2011 17:35

Бульдозеренок писал(а):
Наверное, наш уазик там скоро в лицо узнавать будут :D
...в решетку радиатора... :D
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт май 06, 2011 18:05

У него лицо узнаваемое - выступает бревнышко, там уже не до решетки радиатора))))
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 25, 2011 10:27

Fleeter писал(а):Так едем на вторую экскурсию на УАЗ или нет?
Едем, едем :)

Аватара пользователя
Timur
Сообщений: 909
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 00:49
Откуда: Москва, Черёмушки
Машина: Патриот
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Timur » Ср май 25, 2011 12:57

kom писал(а):
Fleeter писал(а):Так едем на вторую экскурсию на УАЗ или нет?
Едем, едем :)
Огласите весь список вопросов, пожалста.
Реально ли загнать наши уже не гарантийные машинки на тамошний стенд для устранения, протягивания, смазки... в общем для диагностики.
Мой новый сайт timur(точка)tv

"Летаю" на ЛАСТОЧКЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Пт май 27, 2011 02:04

kom писал(а):
Fleeter писал(а):Так едем на вторую экскурсию на УАЗ или нет?
Едем, едем :)
Когда? И конечно хотелось бы знать программу. То о чем говорит Timur - это программа-максимум конечно, но что реально возможно? Можно ведь и на поезде приехать, а можно и колонной Патриотов... Ехать правда долго, но если что - можно и напрячься :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
MAD80
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 06:02
Откуда: Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAD80 » Вт май 31, 2011 07:40

Господа! Вот и до меня дошла информация о вашей поездке. Чтож, будем вас ждать. С удовольствием бы пообщался с местными форумчанами лично. :-) Насчет того, чтобы ваши машины загнали на проверку, думаю это маловероятно. План большой и у дефетчиков просто не будет времени. :-( Ещё интересно с кем будет вестись договор об экскурсии? Я может попробую договориться со своим руководством насчет экскурсии в цех сборки многострадальной РК :-)
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт май 31, 2011 07:54

О ты какой быстрый :) ни до кого еще не дошла, а до тебя уже :)
Ничего, скоро будет официальное объявление :P

Ответить

Вернуться в «Познавательные экскурсии»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности