Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сцепление на Патриота

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление на Патриота

Сообщение ivan181 » Вс апр 01, 2012 13:54

Приветствую земляки)))!!!

Вот возник вопрос про замену сцепления (стало глючить в пробках жутко дергается при трогании с места), покурив форум - решил спросить у кого какое стоит и где ставили?

вот рассматриваю вариант: http://www.garage4x4.ru/index.php?productID=52
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mmv1970
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 22:58
Откуда: Людиново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mmv1970 » Вс апр 01, 2012 18:56

Посмотри сначала рабочий цилиндр сцепления

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Вс апр 01, 2012 19:14

Покури ещё.
У меня точно был не РЦС, заменил на Старко. Сцеп много, выбирай любое, лишь бы по душе пришлось. :)
1 апреля? :D

Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan181 » Вт апр 03, 2012 10:41

Вот кажется нарыл, истина близко) И первое апреля не причем :D
sboy писал(а):
А Патриотом быть обязан писал(а):... Теперь вот к дерганию добавилось очень тугое включение 1-й и иногда 2-й передачи (только если минут 20 поездить по городу; на холодной такого нет). ... Подскажите, форумчане, у кого какой опыт по подобным ситуациям.
Ну вот, мои симптомы, чуть позже достанет когда в пробках не сможешь без колбасы тронуться, ещё чуть позже достанет обращаться к официалам с данной проблеммой, чуть позже....
Вообщем поменял сцепление целиком, прошли симптомы с колбасой и включением передач... мне помогло, цилиндры и всю гидравлику не трогали, может ИМХО частный случай.
Пройди по ссылке и на основной по сцепе, за последнюю неделю там три похожих случая и методы решения, у Всех по разному...
Удачи!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan181 » Пт июл 20, 2012 10:19

Как оказалось - сцепа у всех так дергается, последнее время т.к. ставят наше ЗМЗ на заводе. А сам я уже приспособился и даже в пробках с первой почти не трясусь))) Умрет совсем поставлю луковское или БМВ не решил еще.

И в качестве офф-топа, а у кого какие шкворни стоят - вот подумываю о ваксойловских :off:
Последний раз редактировалось ivan181 Пт июл 20, 2012 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Пт июл 20, 2012 10:28

Просто для справки. Где-то на 13 тысчах поменял штатные вкладыши на Ваксойл, просто от нечего делать. При демонтаже родных вкладышей они оказались идеальными, то-есть не чуть не изношенными. Вобщем я к тому что не надо торопиться :) Ну а в качестве замены штатным, лично я только за Ваксойл.
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan181 » Пт июл 20, 2012 12:37

На прошлой неделе обнаружил несильный люфт левого колеса - пришлось дотягивать шкворни (протянул на обеих колесах - правда только сверху), в результате люфта пока нет, вот и задумался надолго ли хватит сей операции :twisted: Тоже склоняюсь к ваксойлу, пробег 10 тыс. км - покатаюсь посмотрю - появиться люфт - поменяю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan181 » Чт сен 19, 2013 11:47

Всем привет!
В эту субботу (21.09) еду в стольный град ставить новое сцепление - ТАЯ Титан с грязевым подшипником. О впечатлениях отпишусь. Ждать пока ЗМЗ сцепление умрет надоело)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan181 » Вт сен 24, 2013 11:10

Ну вот собственно произошло!!!!
Заменили сцепление ЗМЗ на ТАЯ Титан Трофи - это земля и небо))) Педаль очень легкая!
Все вышеперечисленные болячки - дерганье при трогании с места, заедание включения 1-ой - исчезли как страшный сон)))
Я просто счастлив))))

Пы.Сы. цена вопроса всего 10т.р. с работой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Усенка
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:09
Откуда: Москва, Царицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Усенка » Вт сен 24, 2013 16:33

Всем привет!
ivan181 засеки сколько проедешь на этой сцепе и в каких режимах в основном машину пользуешь. Это не к тому что оно плохое, я про него совсем ничего незнаю, это просто для себя, так скажем статистику веду, на своем за 150 тыс третье стоит
Недавно услышала, что взрослому льву нужно 20 часов отдыха в день.
Так и знала, Я - взрослый лев.

Ледокол "Олин"

Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan181 » Ср сен 25, 2013 13:33

Да не вопрос уже статистику веду)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 2401
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:09
Откуда: Калужская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей 2401 » Пт дек 06, 2013 21:09

Тоже интересно. На первом поменял на LUK стало поддёргивать после 10 тыс.км.(по жаре при езде по городу) На новом змз подёргивает с 3тыс. км. ...

Аватара пользователя
ivan181
Владелец
Владелец
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:01
Откуда: г.Обнинск, Калужской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сцепление на Патриота

Сообщение ivan181 » Вт мар 05, 2019 16:21

Усенка писал(а):
Вт сен 24, 2013 16:33
Всем привет!
ivan181 засеки сколько проедешь на этой сцепе и в каких режимах в основном машину пользуешь. Это не к тому что оно плохое, я про него совсем ничего незнаю, это просто для себя, так скажем статистику веду, на своем за 150 тыс третье стоит
Так вот прошло почти шесть лет) Отчет по сцеплению "Тая"))) До сих пор стоит, снимал для осмотра в прошлом году на сервисе, хотел посмотреть на сколько его еще хватит. Вопрос у сервисменов был один - что недавно ставил, как новое почти))) Попутно заменил подшипник (хотя на старом выработка была минимальна). Эксплуатация авто за это время в основном город и трасса, 2-3 раза в год поездка в средних условиях бездорожья. пробег на сцеплении 80 тыс. км - полет нормальный я всем доволен. Рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Калуга»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности