Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поломка до ТО 0 ???!! по гарантии??

Форум создан для того, чтобы реально оценить организацию обслуживания в автосервисах и выработать меры для улучшения качества оказываемых услуг.
Ответить
Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Поломка до ТО 0 ???!! по гарантии??

Сообщение Vxzl » Вт мар 22, 2011 21:42

Машине 4 мес. 2100 на спидометре. В субботу поехала на дачу. Была грязь. НЕ по бампер!! Машина ехала. Пока не перстало крутиться заднее колесо и раздался металлический скрежет. Включила 4х4 и она поехала. Я помылась и на сервис. В понедельник разобрали и сказали ,что поломка в заднем диффиринциале. Но это не гарантийный случай, потому что я сама виновата, ездила по грязи, и вообще эта машина не предназначенна для такой езды. Я сказала делать мне за деньги. НО!! -- мне друзья сказали, что если машина не прошла ТО 0 - то в ней все поломки гарантийные.
Хочу теперь как буду забирать попросить официальное письмо об отказе от гарантийного ремонта. И от этого уже плясать.
А что кто может сказать???? И по гарантии - правда или нет?? Где прочитать?
Изображение

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Вт мар 22, 2011 21:48

Посмотри в сервисной книжке,там должно быть написано и попробуй позвонить на завод,телефоны указаны в той же книге на 41 странице.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Вт мар 22, 2011 21:50

Сервисная книжка на сервисе. Я так понимаю, что мне ее отдадут только вместе с машиной? ..
Изображение

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Вт мар 22, 2011 22:09

Позвони на горячую линию,объясни ситуацию там всё тебе расскажут,они работают круглосуточно.

Аватара пользователя
УМКА
Сообщений: 698
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 16:13
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение УМКА » Ср мар 23, 2011 10:19

Vxzl писал(а):Сервисная книжка на сервисе. Я так понимаю, что мне ее отдадут только вместе с машиной? ..
Сервисную книжку можно всегда забрать, это Ваш документ!

По вышесказанному:

Пишите заявление на имя руководителя сервиса на устранение неисправности, где укажите, что Вы машину эксплуатировали не нарушая рекомендаций завода изготовителя. (письмо в двух экземплярах) На вашем экземпляре пусть ставят отметку о принятии письма, число, должность, подпись и если возможно печать.

Дальше ждите. На все отговорки требуйте принять письмо и настаивайте на проведении экспертизы (разумеется за их счёт)
Универсальный Мощный Красивый Автомобиль
"Умка" по чукотски означает - медведь или точнее "взрослый белый медведь-самец"

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Ср мар 23, 2011 10:37

У меня такая поломка зимой 2006-2007 года была, навернулся ночью довольно далеко от города, доехал на полном несмотря на довольно сильные стуки и хрусты в мосту. Потом при осмотре были видны вмятины от внутренних ударов. Поменяли по гарантии без проблем. Мост никто даже разбирать не стал, просто отправили на завод.
Случай явно гарантийный. Если продавец совсем невменяемый есть смысл лечить угрозой расторжения договора купли-продажи. Первый этап - письменная претензия к качеству товара содержание типа: должно ехать а не едет, без подробностей. Вручать или лично с отметкой о получении (не рекомендую), или заказным письмом, можно с уведомлением о вручении. С момента получения этой претензии у них начнут идти сроки.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Ср мар 23, 2011 11:06

Поняла. Но факт в том, что машину уже отремонтировали, т к я согласилась (не письменно), что готова отремонтировать за свой счет.
Звонила в горячую линию- сказали - берите документы об отказе от гарантийного ремонта. По гарантии эта поломка или нет мы вам сказать не можем по телефону.
Сегодня поеду и буду пробовать брать все документы -- письмо об отказе ремонта по гарантии, документы о замене и моей оплате. И сразу в сервисе напишу письмо что машина не ехала, рекомендаций завода не нарушала, и ...?? .. чего? .. и прошу .. рассмотреть вопрос ремонта по гарантии и в случае отказа прошу дать письменный ответ с обоснованием причин отказа. так?
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср мар 23, 2011 11:30

http://www.unait.ru/service/

По ссылке сервисная книжка в электронном виде, скачай и почитай, прежде чем ехать.

Файл называется "Автомобиль UAZ Patriot (формат PDF, 0,24 МБ)"

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср мар 23, 2011 11:32

Если всё получится и ремонт признают гарантийным "задним числом" - дилер, скорее всего, предложит зачесть оплаченную стоимость ремонта в будущую стоимость планового ТО.

Аватара пользователя
УМКА
Сообщений: 698
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 16:13
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение УМКА » Ср мар 23, 2011 11:51

Если деньги не платила, то не торопись платить.
Иди к руководству, как минимум к менеджеру по гарантии, ещё раз отстаивай свою правоту.

Заявление приблизительно так.
1. Прошу признать гарантийным случаем неисправность автомашины ремонт по которой произведён по заказ-наряду № ..... . Оплату произведённых работ и замену зап.частей оформить согласно правилам гарантийного ремонта.
Также указать, что Вы машину эксплуатировали не нарушая рекомендаций завода изготовителя. (письмо в двух экземплярах)
Универсальный Мощный Красивый Автомобиль
"Умка" по чукотски означает - медведь или точнее "взрослый белый медведь-самец"

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Ср мар 23, 2011 13:01

Не очень понимаю зачем все эти сложности, если машина отремонтирована, забирать её и спокойно ездить, не будут отдавать - заявление в ми-(по)лицию и исковое в суд об истребовании имущества из чежого незаконного владения. Если у них после этого ещё останется желание получить оплату - пусть обращаются в суд, где их шансы на положительный (для них) исход будут очень призрачны. Т.к. единственное основание для отказа в гарантии - вина покупателя. В сложившихся условиях доказать это, даже при наличии вины, практически невозможно, т.к. мост разобран без участия покупателя. После этого можно показывать любую негодную детальку, но даказать что она именно с этой машины практически невозможно.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Ср мар 23, 2011 17:02

Выкладываю АКТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОБИЛЯ.
___
Был осмотрн автомобиль УАЗ......, владелец...
Автомобиль доставлен к нам своим ходом. При осмотре автомобиля обнаруженно, что автомобиль эксплуатировался с превышением допустимых нагрузок. На раме имеются следы сильного трения о грунт, т е автомобиль находился в грунте по линию рамы и выше. Между деталями подвески осталась сильно спрессованная земля с травой. Тяга поперечной устойчивости имеет следы трения о грунт. Главная пара заднего моста заклиненна осколком детали заднего моста, попавшей между ведомым колесом главной пары и картером заднего моста.На дне картера заднего моста имеется множество осколков деталей заднего моста из за эксплуатации его в неисправном состоянии. Масло содержит в себе очень много стальной стружки и имеет серебрянный оттенок.
Владелица автомобиля заявила, что при движдении по пересеченной местности они забуксовали. Во время буксования услышали сильный треск сзади. Выключили 4х4 и попробовали тронуться, задние колеса не вращались. при попытке двигаться назад треск повторился. Включили режим 4х4 и своим ходом доставили автомобиль на сервис.
Автомобиль не может быть отремонтирован по гарантии из зи нарушения пунктов сервисной книжки -- 3г (стр.6) - превышение допустимой нагрузки, и экспуатация неисправного автомобиля.

-------------------------

Вывод -- можно оспорить все, кроме эксплуатации атомобиля в неисправном состоянии.
=============
ремонт оплачен. Прокладка между рулем и сидением ступила. Вот так.
пс. кстати, они делают фотографии при разборе машины, так что фото тоже мне показали.
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Ср мар 23, 2011 17:25

Представляется правильным занять следующую позицию:
- превышение допустимых нагрузок не допускала, просто ехала по пересеченной местности, что является вполне допустимым;
- движение после обнаружения поломки вызвано крайней необходимостью, а именно отсутствием телефонной связи, эвакуатора и т.п. прекращение эксплуатации автомобиля в этих условиях потребовали бы непропорциональных расходов, подлежащих возмещению за счет продавца, а именно доставка водителя и пассажиров на такси, найм специального внедорожного эвакуатора и т.п.
Если не хотят платить пусть опровергают, для покупателя такие иски госпошлиной не облагаются.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Ср мар 23, 2011 20:09

Спасибо большое всем за участие!!!! не знаю, буду оспаривать или нет - пока думаю, но в любом случае - в следующий раз буду НАМНОГО умнее!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт мар 24, 2011 08:10

Забыл вчера добавить, что объективно в акте не содержится причины неисправности есть только "Главная пара заднего моста заклиненна осколком детали заднего моста, попавшей между ведомым колесом главной пары и картером заднего моста" а осколок откуда взялся? По технологии оставили? Откололся? Откуда, причины и т.п.

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Чт мар 24, 2011 08:46

Не бейте, но я думаю, что случай не гарантийный.
Объясню почему:
то, что вы не смогли сообщить о поломке- ваши проблемы, а не проблемы сервиса.
Пока вы ехали до сервиса, на поломанном автомобиле- вы его добили, то есть сервис бы вам устранил первопричину, а вы хотите от него что бы он вам еще и следствия устранил.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Чт мар 24, 2011 09:41

СЛОНЕНОК писал(а):Не бейте, но я думаю, что случай не гарантийный.
Объясню почему:
то, что вы не смогли сообщить о поломке- ваши проблемы, а не проблемы сервиса.
Пока вы ехали до сервиса, на поломанном автомобиле- вы его добили, то есть сервис бы вам устранил первопричину, а вы хотите от него что бы он вам еще и следствия устранил.
Не всё так безнадежно :-)
1) В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. (ч. 5 ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 23.11.2009) "О защите прав потребителей")
т.о. для продавца была необходима экспертиза, возможность её проведения упущена т.к. он (продавец) самостоятельно произвел вскрытие моста. Наличие грязи не является прямым доказательством нарушения правил эксплуатации т.к. нигде не написано, что запрещается появление такой грязи или что-либо аналогичное, т.е. все это домыслы продавца. Что касается сути поломки очень похоже на производственный брак, осмотреть бы эти железки на предмет раковин, трещин и т.п. Кстати. в этом случае ответственность наступает независимо от истечения гарантийного срока.
2) Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.(ст. 15, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 23.11.2009) "О защите прав потребителей")
Соответственно продавец отвечает за все, то что мне пришлось добираться с места поломки, доставлять машину, и т.п. а также компенсирует то, что покупатель огорчился от этого случая. Т.о. при отсутствии других средств передвижения такие действия покупателя вполне оправданы.

Аватара пользователя
УМКА
Сообщений: 698
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 16:13
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение УМКА » Чт мар 24, 2011 10:25

Vxzl писал(а):Выкладываю АКТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОБИЛЯ.
пс. кстати, они делают фотографии при разборе машины, так что фото тоже мне показали.
Полное разводилово.
Конечно надо меньше слов, как и что случилось.
И тем не менее твои слова только на бумаге и я думаю ты за них не расписывалась.

Этот АКТ не экспертиза. То, что зафиксировано, что машина прибыла своим ходом конечно минус.
Но и это не даёт им право сразу говорить о не гарантийном случае.

Если бороться, надо делать независимую экспертизу повреждённых деталей и будет ясно, что было причиной поломки, а что следствием транспортировки машины.
Универсальный Мощный Красивый Автомобиль
"Умка" по чукотски означает - медведь или точнее "взрослый белый медведь-самец"

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Пн апр 25, 2011 13:37

Здравствуйте все!!! У меня очередная поломка, но вот теперь мне интересно - что именно попадет под гарантийный ремонт, а что нет??!! Потому как на сервисе говорят - мы разберем и посмотрим - если попадает по гарантии - сделаем бесплатно, а если нет - вы оплатите. НО! нафига мне делать за дорого у них, если я могу это сделать дешевле в др месте.
Поломки такие:
===========================
1. Машина думает что дверь открыта и пищит когда едешь и нажимаешь на тормоз, и при закрытии на сигналку она показывает что дверь осталась открыта . Думаю что то с электрикой.
============================
2. Порвались такие резиновые гофры между дверью и машиной закрывающие провода. На 3-х дверях. Это под гарантию попадает или мне самой менять?
=============================
3. Кондер дует горячим воздухом. Но это, я просто очень надеюсь, однозначно гарантийный ))))
================================
Вот такие поломки. Записалась на среду в сервис. Подскажите мысли по этому поводу, плииизз!!!


ПС: спасибо большое всем, кто выше написал, но, как я уже писала - доказывать не стала ))
Последний раз редактировалось Vxzl Пт апр 29, 2011 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн апр 25, 2011 13:54

Считаю,что все 3 случая гарантийные. Если скажут,что нет,просите предоставить отказ в письменном виде и тогда мало им не покажется.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Пн апр 25, 2011 14:01

MAS писал(а):Считаю,что все 3 случая гарантийные. Если скажут,что нет,просите предоставить отказ в письменном виде и тогда мало им не покажется.

Хорошо )) буду делать страшное лицо )))
И еще руль скрипит. )) Тоже пусть смотрят )) 8) 8)
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн апр 25, 2011 14:08

Ну тут просто резинку на рулевом валу(перегородка моторного отсека) смазать нужно.

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Пн апр 25, 2011 14:28

)) просто.. просто да не просто )) я не знаю где это и чем мазать :oops: . а в сервисе по гарантии мне могут это смазать? )))
пс -- вообще то я брызгала вдешкой, но видно не туда ))
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн апр 25, 2011 14:36

Конечно в сервисе смажут всё,что скажите. Вот только шприцевание платное.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пн апр 25, 2011 15:15

Действительно, все претензии надо письменно писать, заверенное печатью, внутренним номером и датой. Также в случае конфликтов общаться напрямую с руководством.
Случаи у Вас гарантийные, где-то написано, что при поломке необходимо прекратить эксплуатацию и доставить на СТО авто, но все в разумных пределах, надо было на имя директора написать заявление и объяснить ситуацию. А трава на рессоре и грязь на раме, это конечно же формальная отписка, которая вас удовлетворила :( К сожалению разводилово в России как было так и осталось, только теперь красивые лозунги и яркие вывески.
Ругаться не надо, нервы себе не трепите, действуйте в рамках закона. Претензию на имя гендиректора СТОА, жалоба на горячую линию завода, и жалобу в роспотребнадзор, в интернете есть готовые шаблоны. Они обязаны будут отреагировать. Но в случае с УАЗом сейчас как-то проще, можно позвонить на горячую линию завода и там получить консультацию внятную.
Из 35тыщкм пробега, у диллера только ТО 0 и 1 делал, но по гарантии езжу регулярно, на 20тыщ радиатор менял, на днях опять поеду, ржа кое-где вылезла за год. Но вам действительно не повезло с дифференциалом
По кандею, если вытек "хладореагент" (скажут открутились едрить их трубопроводы) могут заставить вас покупать "хладореагент", вот тут наверное придется поругаться или раскашелиться, там нада 1800грамм реагента, это минимум на 2тыщи рублей :( Но могло вытечь совсем не много.

Аватара пользователя
Slex
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:28
Откуда: Россия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slex » Пн апр 25, 2011 15:30

Можно просто WD-шкой брызнуть (место-около педального узла белый шарик, через который проходит вал руля, брызгать в зазор между ними) проходит сразу (сам лечил на прошлой неделе, скрип был страшный) , а на сервисе пусть мажут как положено.
Кстати, если будут возражать по поводу предоставления письменного отказа - есть смысл вручить письменные претензии по качеству авто. В беседе с ними это намерение можно не скрывать, вручать можно лично с распиской в получении (не советую, свои нервы дороже) или заказным письмом(можно с уведомлением о вручении и (или) описью вложений, но это не обязательно) после этого общаться становится легче, т.к. с почтой в любой организации знакомится достаточно высокое руководство, а не менеджеры. :D

Аватара пользователя
Vxzl
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vxzl » Пт апр 29, 2011 19:15

Отписалась отдельной темой, потому как думаю это еще не конец ))))
http://www.uazpatriot.ru/forum/kosyaki- ... 17476.html
Изображение

Ответить

Вернуться в «ГАРАНТИЙНЫЕ СЕРВИСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности