Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Анонсы, обсуждения, результаты...
Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение PARTNER » Пт янв 13, 2017 00:24

Время движется вперед и требует прогрессивных изменений! В следствии чего наш клуб разработал новую концепцию зимнего соревнования, ранее известного Вам как "Снежный десант", сделав её более насыщенной и сложной для участников и динамичной и интересной для гостей мероприятия! Дав новому формату и новое название, более отражающее его суть!
Товарищи бойцы!

Согласно приказа Ставки ВГК, 18 февраля в обозначенный час, состоится ежегодное клубное мероприятие, посвященное дню образования Красной армии и дню Защитника отечества.

Клуб «УАЗ Патриот», совместно с клубом «Колея 4х4», при участии Парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот» и поддержке ТД-УАЗ Моторс Щербинка, приглашают Вас принять участие в незабываемом внедорожном ориентировании с элементами квеста, с прохождением специальных участков, как Вашим автомобилем так и Вашим экипажем, под кодовым названием «Горячий снег»!

Формат этого мероприятия потребует от Вас и Вашего автомобиля больше навыков и умений, сил и готовности принимать порою неординарные решения, которые приведут Вас к победе! Ибо Вам придется столкнуться с большим количеством препятствий на Вашем пути к той самой победе! Это реально глубокое бездорожье, заваленные партизанские леса, скрытые льдом болота, пересеченная, изрытая взрывами местность, а также глубокие снежные заносы и, порою, совсем непредвиденные события на трассе!

Динамика движения и скорость принятия решений задач, возникающих на Вашем пути, не дадут Вам ни малейшего послабления, держа Вас в тонусе на протяжении всего маршрута! И если все выше сказанное еще не напугало, мы с удовольствием приглашаем Вас окунуться в этот интересный и увлекательный мир бездорожья и смекалки. Приезжайте и проверьте себя!

Так же с большой радостью мы приглашаем посетить данное мероприятие и гостей, которых мы так же не оставим без нашего внимания и душевного тепла в нашем гостеприимном базовом лагере. Гости смогут не только поболеть за участников на спец. участках, но и самим принять участие в организованных для вас заданиях и конкурсах.

Очень ждем всех старых и новых друзей, а также тех кто хочет попасть в дружный и крепкий коллектив. Все получат много положительных эмоций и заряд бодрости.

Во всех нештатных и тяжелых ситуациях мы всегда подставим Вам наше сильное клубное плечо! Ибо взаимовыручка и отзывчивость это основополагающая черта нашего клубного характера!

Готовьтесь! Снег в этот день, будет очень и очень горячим.......
Оргкомитет Клуба Уаз Патриот.

С П О Н С О Р Ы П Р И З О В О Г О Ф О Н Д А :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На мероприятии будет работать ФАЕРТАГ ТИР с различными типами оружия.



Результаты

Суперподготовка.pdf
(284.18 КБ) 349 скачиваний
Подготовка.pdf
(301.42 КБ) 334 скачивания
Стандарт.pdf
(423.93 КБ) 438 скачиваний
свод результатов.pdf
(694.45 КБ) 420 скачиваний
Вложения
Анкета.xls
(35 КБ) 406 скачиваний
регламент ГС 2017.pdf
(283.65 КБ) 997 скачиваний

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение /Ого/ » Вс фев 19, 2017 20:51

Тогда ждём желающих и у нас. :)
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1075
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Аркадий62 » Вс фев 19, 2017 21:01

Будем ;)

Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение volk0771 » Вс фев 19, 2017 21:08

Наверное всем ОРГам плюс...и тем и другим ,старались...Единственный минус ,парк патриот не дал развернуться (парк патриот осознано с маленькой буквы...)
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Аватара пользователя
Sergey_L61
Сообщений: 518
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 11:06
Откуда: Лобня МО
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 168 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Sergey_L61 » Вс фев 19, 2017 21:15

Уважаемые Орги!
Вопрос и ПРЕТЕНЗИЯ к ВАМ по результатам!
После сдачи конверта с корнетом, жетоном из ящика, и СД картой (содержимое конверта было осмотрено девушкой в штабе с проверкой отметки времени финиша), мне в 20-06 позвонили с номера 915-219-94-99... По прибытии в штабную палатку выяснилось что наш корнет потеряли... Спросили: не помним ли мы время нашего финиша? Мы его точно помнили: 18-32 как сказал контролёр на финише, хотя на синхронизированных часах в машине было 18-31, но за время мы спорить не стали... Хотя потеряли 15 минут на поездку в ВКС (были там в 18-27 ВКС уже был закрыт...). На том и расстались.. (Зря не сфоткал корнет и не взял расписку о его получении, а ведь идея была...)
В 21-с копейками мы забрали конверт с жетоном и СД картой, и уехали, т.к. на призовые места не рассчитывали...

После опубликования результатов участника № 21, Подготовка, Хозяин раздатки, вижу:
- Итого = 0
- Время = пустая ячейка
- Итоговое = 0:30 (т.е. ещё и пенал присандалили, хотя на СУ-1 время было 2:32, т.е. должен был быть бонус 10 минут, резина 31,6" МТ)

И как это понимать?
Мы взяли 29 точек + су-1, су-2 + партизанская деревня... В итоге НАС ДАЖЕ В СПИСКАХ НЕТ... Мы что, дезертировали???
Хотя, если Партизанская Деревня, считается точкой, то у нас их 30 и время 18:22 = 8 место...
И оказывается, что нас в подготовке таких ТРОЕ...!!!

Будьте так добры, объясните этот БАРДАК!!!
Изображение

Аватара пользователя
Игорёк нивовод
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Игорёк нивовод » Вс фев 19, 2017 21:20

Много расписывать не буду, скажу одно победы нас лешили ОРГи, тк на брифинге они говорят одно, а регламент меняют по среди гонки и без ведома участников( для всех расписывать не буду, а ОРГи я думаю поняли про что я( про 8 точку))Впредь что бы не было проблем с поиском уничтоженой точки, просто пропишите в регламенте, что если точка отсутствует на месте, надо просто предоставить координаты или трек с навигатора доказывающие что ты там был. Всё. А не доказывать с пеной у рта, что точка там есть и мы не правильно ищем. :facepalm: :facepalm:
А более подробно я думаю напишет пилот

Аватара пользователя
Zodchyi

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 4094
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 00:57
Награды: 1
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Zodchyi » Вс фев 19, 2017 21:24

/Ого/ писал(а):
Аркадий62 писал(а):
Круто [!] [!] [!] И загони туда патриот в 2,5т .... Я тоже её на Патре брать не стал. Но точка классная, ОРГам +
Каким оргам плюс то? Там две точки, прошлогодняя и этого года.;)
Приветствую! Давай попробуем угадать почему же я все таки оставил на месте установленную табличку еще вашей командой!?))
____________________________________________________________________________
Смерть, стоит того, что бы жить! А любовь стоит того что бы ждать!

Zodchyi на DRIVE2
УАЗ Патриот 2012 бензин, Comfort

Аватара пользователя
Sergey_L61
Сообщений: 518
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 11:06
Откуда: Лобня МО
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 168 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Sergey_L61 » Вс фев 19, 2017 21:34

Zodchyi писал(а):
/Ого/ писал(а): Каким оргам плюс то? Там две точки, прошлогодняя и этого года.;)
Приветствую! Давай попробуем угадать почему же я все таки оставил на месте установленную табличку еще вашей командой!?))
Александр, лично я подумал, что это очередной ребус: цифра 26 = простой цифре 8 = 8-ой букве алфавита = Ж....
Что-то я перемудрил....
Изображение

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение /Ого/ » Вс фев 19, 2017 21:35

Саш, Зодчий, хочешь поговорить на эту тему, приезжай, пообщаемся лично. Устраивать разбор, того кто и как ставит точки, тут не место.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
Brodilki
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 18:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Brodilki » Вс фев 19, 2017 21:52

А результат спринта будет?

Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение volk0771 » Вс фев 19, 2017 21:56

ОРГи АУ????Какая нибудь реакция от вас будет?
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Бамбр » Вс фев 19, 2017 22:16

Вставлю и я свои пять копеек
Из плюсов:
Таблички с точками получились отлично,  четкие и яркие, никаких проблем с фиксацией.
Орги с фантазией подошли к вопросу организации всяческих дополнительных заданий.
Из минусов:
очень плохо организован въезд/выезд из лагеря. Понятно что с узкой дорогой сделать ничего нельзя, но сделать более широкий въезд в лагерь (собственно как и сам лагерь) можно было бы и сделать. Недоумение вызывает и организация старта СУ (кольцевая трасса) непосредственно на въезде в лагерь. Все это привело к постоянным затыкам, возникновению конфликтных ситуаций и ненужной трате нервных клеток участников, гостей и организаторов.
Поиск точек без координат по той карте которая была - это некая разновидность мазохизма. В основном помогают не навыки ориентирования, а выносливый штурман, способный накручивать круги по сугробам.
Лесная дорога проложенная по вырубке - не лучшее место чтобы запускать туда стандарт. На подготовленных то машинах встечный  разъезд превращался в пошаговый квест.
Взятие точек (я говорю за подготовку), за исключением двух ям куда надо было падать на лебедке, не вызвало никаких затруднений, от слова совсем. Я понимаю что погода внесла свои коррективы, и по сухому снегу мы бы так легко не поездили, но сами точки можно и нужно было сделать посложнее. Тем более учитывая довольно большой ареал
Ну и на закуску - процедура сдачи точек. Я не сказать чтобы великий эксперт в плане внедорожных соревнований, но за 6 лет участия в различных покатухах повидал разного. Сдавать точки с флешки 4!!! часа!!! зимой!!! это, в моем понимании, за гранью. Я не знаю в чем причина, недостаточная ли компетентность персонала, непродуманная организация процесса, или что то еще, но такого  не видел нигде и никогда.
Мое мненние такое - как клубный выезд с элементами развлечения, мероприятие в общем то удалось. Как внедорожное ориентирование для 3-х классов автомобилей -   полный провал.

Аватара пользователя
Danila5079048
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 21:25
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Danila5079048 » Вс фев 19, 2017 22:26

Уважаемые Организаторы, спасибо за сие мероприятие!!! Нашему экипажу #73 в стандарте все понравилось. Это уже второе наше соревнование вместе с Вами.
Очень большая просьба исправить в результатах количество взятых нами точек - их ровно 39, а не 38 как в таблице. Наверно закралась какая-нибудь ошибочка, готов прислать вам на почту фото взятия любой точки из стандарта (кроме 11), на всех фото все видно отчетливо и все сделано по требованию регламента.
Просьба исправить ошибочку.
Заранее благодарны, экипаж #73, ник - Danila5079048

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение lena » Вс фев 19, 2017 22:29

Дааааа!!! Обсуждение оказалось горячее самого " Горячего снега". Друзья, как бы ни было. Мероприятие прошло, мнения и впечатления разные. Организация соревнования такого масштаба дело нелегкое. Все приходит с опытом.

Аватара пользователя
vit11
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 22:44
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение vit11 » Вс фев 19, 2017 22:39

lena писал(а):Дааааа!!! Обсуждение оказалось горячее самого " Горячего снега". Друзья, как бы ни было. Мероприятие прошло, мнения и впечатления разные. Организация соревнования такого масштаба дело нелегкое. Все приходит с опытом.
Ну тогда может масштабность поубавить, поднабратся опыта, а потом уже и организовывать соревнования с сотней участников. Я лично заплатил деньги (причем сумма выше чем по "палате") приехал на соревнование , и кто на мне набирается опыта, хотя это я должен его получить, как участник.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение lena » Вс фев 19, 2017 22:44

vit11 писал(а):
lena писал(а):Дааааа!!! Обсуждение оказалось горячее самого " Горячего снега". Друзья, как бы ни было. Мероприятие прошло, мнения и впечатления разные. Организация соревнования такого масштаба дело нелегкое. Все приходит с опытом.
Ну тогда может масштабность поубавить, поднабратся опыта, а потом уже и организовывать соревнования с сотней участников. Я лично заплатил деньги (причем сумма выше чем по "палате") приехал на соревнование , и кто на мне набирается опыта, хотя это я должен его получить, как участник.
Вы знаете? Все претензии высказаны. Уже озвучены все "за" и "против". И нет смысла сейчас соревноваться в красноречии. Отрицательный опыт, тоже опыт.

Андрюха693

Печать
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 21:28
Награды: 1
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Андрюха693 » Вс фев 19, 2017 22:52

Всем привет. Наконец таки и мы добрались до компа. Спасибо ОРГам за мероприятие, были конечно и плюсы и минусы, но минусов, по сравнению с МиБом было все таки побольше.
Из минусов: Площадка для парковки была небольшая, машины еле помещались; Старт был не общий, а колонной, фиксации времени выезда не было, хотя на брифинге было отмечено, что время старта будут фиксировать; Нахождение спецучастка возле лагеря и единственный к нему въезд; Непонятная ситуация с партизанской деревней, в корнете должна стоять отметка, а по факту отметка не нужна, да и наше беганье по деревне, когда там проходят экскурсии и гуляют семьи с детьми, наверно. все-таки было неуместно; Точка ВКС тоже вызывает кучу вопросов, если она планировалась, как вход в музей и там поиски, тоже странно получается, куча народа будет бегать по музею и что-то искать; Непонятный финиш, заезжаешь и бегаешь ищешь, кто тебе отметит время финиша; Ожидание результатов, понятно,что много участников, много карт памяти для обработки, но очень много было детей, хорошо, что хоть были костры, у которых можно было погреться. В зимнее время наверно все таки лучше меньше точек делать и короче время для прохождения трассы, дабы быстрее посчитать результаты, это хорошо еще, что все таки было не очень холодно, а если было бы холоднее думаю до оглашения результатов осталось бы еще меньше народа.
И еще, возможно с нами не все согласятся, что нужно разделять, хотя бы на 2 категории, именно стандарт, а не делить подготовку и суперподготовку. В стандарте было больше 50-ти машин, когда в остальных категориях на порядок меньше. В стандарте и при условии участия более маленьких машин, у которых маневренность значительно выше, тягаться с ними очень тяжело, так как наши Патры длиньше и тяжелее.


Ну а в целом, хорошее настроение и море позитива. Спасибо за то, что ОРГи все таки делают нам праздники и тратят на это кучу своего времени и сил. -/ -/ -/ :D :D :D :D ]:[ ]:[ ]:[ ]:[
Последний раз редактировалось Андрюха693 Вс фев 19, 2017 23:00, всего редактировалось 1 раз.
И доеду туда, куда все.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LordW
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 02:30
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение LordW » Вс фев 19, 2017 22:53

много где были, разные места, организаторы, условия....
но - это было что-то с чем-то.
Траншейно-линейная однонаправленная пробка без альтернатив что-то выбрать на трассе.
Абсолютная ненужность навигации как класса.
Неадекватные и непонятные "партизанен", "микола", слова, ВКС который не работает и паровоз, откуда ПРОГОНЯЮТ, и т.п. - не догнали, ЗАЧЕМ это, всем экипажем. Бред, однако.
Бамбр писал(а): Мое мненние такое - как клубный выезд с элементами развлечения, мероприятие в общем то удалось. Как внедорожное ориентирование для 3-х классов автомобилей - полный провал.
+ 100500.
Ребята, извините, но интерес к мероприятию в вашем формате - пропал.
В прошлом году тут же, в парке Патриот на СД-16 с борьбой и кровью взяли серебро.
тем не менее, с уважением.
08 МПС

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Blondi13 » Вс фев 19, 2017 22:57

lena писал(а): Все претензии высказаны. Уже озвучены все "за" и "против".
Всё это будет сделано только тогда, когда тема будет закрыта.
А пока тема открыта есть смысл послушать всех.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Степашка
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 12:28
Откуда: А-107
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Степашка » Вс фев 19, 2017 23:00

lena писал(а): Все приходит с опытом.
Внимание вопрос) В каком году был "Cнежный десант", как мероприятие нового (тогда) клуба "уазпатриот"?
Правильно! В 2009!
То есть 8 лет - недостаточно для опыта?
lena писал(а): И нет смысла сейчас соревноваться в красноречии.
Другими словами участникам сейчас предлагается заткнуться?
Бамбр писал(а): но за 6 лет участия в различных покатухах повидал разного. Сдавать точки с флешки 4!!! часа!!!
Наверное в смысле сливать-смотреть всё же.
Чего бы не сливать на комп при участнике,и тут же не отдавать флешку?
Леська (сектор4х4) например вообще молодец, упёрто смотрит\засчитывает точки при участнике,хоть с его телефона.
Тут же на корню пресекая всяческие последующие:
Danila5079048 писал(а): просьба исправить в результатах количество взятых нами точек - их ровно 39, а не 38 как в таблице. Наверно закралась какая-нибудь ошибочка,
И кстати,есть такая фишка,называется "инстаквест" ,когда участник сливает точки сразу после взятия в группу\сообщество организатора,позволяя следить и оргам и болельщикам за гонкой и взятием точек в реальном времени.
Очевидно,что тогда результаты экипажа будут сразу,как судья получит время финиша.
Да по сути много чего интересного можно было сделать,в том числе и для стандарта.
volk0771 писал(а): парк патриот не дал развернуться
Там леса до полигона и больше. Да и на этом куске (весьма немалом) не проблема навернуть восьмёрок и ромашек.

Аватара пользователя
Bадиk
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:20
Откуда: Юго-восток Москвы (Кузьминки)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Bадиk » Вс фев 19, 2017 23:15

Kesh750 писал(а):
geotracker писал(а): Странная получается штука из раза в раз! В подготовленных и суперподготовленных никто никого на точках не давил, не перекрывал траектории,о проблемах взаимопомощи тоже ни слова))) Исключительно печальбеда в стандарте у людей, кто в принципе далёк от понимания того... куда-зачем-для чего.
Многие в стандарт перешли из подгатовки. Спасибо 12.5 . В стандарте не все новички. Просто многие не смогли совладать с трудностями и решили объявить ся экспидиционниками. А это почти тоже самое, что и стандарт.
Вот как с 11 года читаю форум, так после каждого мероприятия и читаю срач в стандатре про "давят!", "лыжню!".
Для себя понял, что в стандарте впротив первоклашек гимнастической спортшколы в спортивном состязании выставляют стандартных первоклашек.
Вроде одноклассники, а подготовка и опыт как до луны известным способом.
Уж извините, ребята, но самое лучшее, в чём я участвовал- Терра на 110 вольт. Но такого, как я понял, больше уже ни у кого не будет.
Изображение
Изображение

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение lena » Вс фев 19, 2017 23:15

Степашка писал(а):
lena писал(а): Все приходит с опытом.
Внимание вопрос) В каком году был "Cнежный десант", как мероприятие нового (тогда) клуба "уазпатриот"?
Правильно! В 2009!
То есть 8 лет - недостаточно для опыта?
lena писал(а): И нет смысла сейчас соревноваться в красноречии.
Другими словами участникам сейчас предлагается заткнуться?
Бамбр писал(а): но за 6 лет участия в различных покатухах повидал разного. Сдавать точки с флешки 4!!! часа!!!
Наверное в смысле сливать-смотреть всё же.
Чего бы не сливать на комп при участнике,и тут же не отдавать флешку?
Леська (сектор4х4) например вообще молодец, упёрто смотрит\засчитывает точки при участнике,хоть с его телефона.
Тут же на корню пресекая всяческие последующие:
Danila5079048 писал(а): просьба исправить в результатах количество взятых нами точек - их ровно 39, а не 38 как в таблице. Наверно закралась какая-нибудь ошибочка,
И кстати,есть такая фишка,называется "инстаквест" ,когда участник сливает точки сразу после взятия в группу\сообщество организатора,позволяя следить и оргам и болельщикам за гонкой и взятием точек в реальном времени.
Очевидно,что тогда результаты экипажа будут сразу,как судья получит время финиша.
Да по сути много чего интересного можно было сделать,в том числе и для стандарта.
volk0771 писал(а): парк патриот не дал развернуться
Там леса до полигона и больше. Да и на этом куске (весьма немалом) не проблема навернуть восьмёрок и ромашек.
Уважаемый Степашка, я не применяла подобных эпитетов. Просто сколько угодно долго можно продолжать толочь воду в ступе, а мероприятие прошло так как прошло.Есть довольные и недовольные. Все "фе" высказаны. А если еще не все, то можете продолжать. Но в данном случае свершившееся уже не переделаешь. Ругаться нет смысла. Желаю всего хорошего и побольше интересных и плодотворных выездов.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Blondi13 писал(а):
lena писал(а): Все претензии высказаны. Уже озвучены все "за" и "против".
Всё это будет сделано только тогда, когда тема будет закрыта.
А пока тема открыта есть смысл послушать всех.
Рома, да на здоровье. Просто уже по третьему кругу пошло. Сплошная критика и ни одного внятного, спокойного конструктивного предложения. Тема открыта, народ высказывается. А я высказала свою точку зрения и не более.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Blondi13 » Вс фев 19, 2017 23:24

А критика, это и есть конструктивные предложения, но только для тех кто хочет и умеет их видеть :)
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

boroda7676
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:54
Откуда: москва бутово парк
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение boroda7676 » Вс фев 19, 2017 23:26

Уж извините, ребята, но самое лучшее, в чём я участвовал- Терра на 110 вольт. Но такого, как я понял, больше уже ни у кого не будет.[/quote]

Тут позволю не согласиться,был на всех последующих террах и каждый раз удивлялся чему то новому.
 ! Сообщение из:
Цитаты вставляйте правильно.
Bадиk писал(а):....
Уж извините, ребята, но самое лучшее, в чём я участвовал- Терра на 110 вольт. Но такого, как я понял, больше уже ни у кого не будет.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение lena » Вс фев 19, 2017 23:32

Blondi13 писал(а): А критика, это и есть конструктивные предложения, но только для тех кто хочет и умеет их видеть :)
Есть, но в основной массе просто негатив и все.

boroda7676
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:54
Откуда: москва бутово парк
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение boroda7676 » Вс фев 19, 2017 23:33

Цитаты вставляйте правильно.

мне кажется это моё право,как и что писать.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Blondi13 » Вс фев 19, 2017 23:34

lena писал(а): Есть, но в основной массе просто негатив и все.
Каждый видит то, что хочет....

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
boroda7676 писал(а): мне кажется это моё право,как и что писать.
Передразниваете модератора? :D
А мне кажется, что вам замечание сделали для того, что бы остальным участникам обсуждения было более понятно кого вы цитируете...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

boroda7676
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:54
Откуда: москва бутово парк
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение boroda7676 » Вс фев 19, 2017 23:42

Blondi13 писал(а):.....
А мне кажется, что вам замечание сделали для того, что бы остальным участникам обсуждения было более понятно кого вы цитируете...
ни в коем случаи, но не вижу смысла вставлять цитату на пол страницы. выбрал только то, что было необходимым.

Аватара пользователя
The-Senin
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 16:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение The-Senin » Вс фев 19, 2017 23:44

lena писал(а):
Blondi13 писал(а): А критика, это и есть конструктивные предложения, но только для тех кто хочет и умеет их видеть :)
Есть, но в основной массе просто негатив и все.

А это как воспринимать... Если люди жалуются на подсчет, можно назвать это негативом, а можно в следующий раз для приема фоток не 2 компа поставить а 6, например.... людей было более чем достаточно у ОРГов для этого... ноуты тоже не думаю что проблема... и не было бы путаницы из-за усталости и спешки...
NO WAY RABBITS Off-Road Team

Аватара пользователя
Bадиk
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:20
Откуда: Юго-восток Москвы (Кузьминки)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Bадиk » Вс фев 19, 2017 23:46

boroda7676 писал(а): перво
Уфф, а я подумал мне горчичник :)
В курсе ситуации, но езжу на стандартной машине. Ну почти :) (только электроблокировка сзади и колёса 245/75 рэ 16). Дальше продолжать?
Изображение
Изображение

boroda7676
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:54
Откуда: москва бутово парк
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение boroda7676 » Вс фев 19, 2017 23:49

приношу извинения,тока заметил, что удалил цитируемого :-[

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Bадиk писал(а):
boroda7676 писал(а): перво
Уфф, а я подумал мне горчичник :)
В курсе ситуации, но езжу на стандартной машине. Ну почти :) (только электроблокировка сзади и колёса 245/75 рэ 16). Дальше продолжать?
у меня и блокировок нет. и 110 вольт была первая и резина ат. :D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
хотя вру,лебедка в бампер заныкана ну и друзья на трассе не бросят -/

Отправлено спустя 46 секунд:
ну ладно, тема здесь не об этом.

Аватара пользователя
Степашка
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 12:28
Откуда: А-107
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Степашка » Вс фев 19, 2017 23:59

lena писал(а): я не применяла подобных эпитетов.
Иногда проще и честнее сказать прямо,чем витиевато скрывать свои желания под сенью как бы дипломатии.
lena писал(а): Есть довольные и недовольные. Все "фе" высказаны.
Лайков мало? Как так ? "Мы же старались", да?
lena писал(а): ни одного внятного, спокойного конструктивного предложения.
Желающий увидеть-увидит. Не желающий -найдёт причину не увидеть:
Степашка писал(а): Чего бы не сливать на комп при участнике,и тут же не отдавать флешку?
Степашка писал(а): засчитывает точки при участнике,хоть с его телефона.
Степашка писал(а): есть такая фишка,называется "инстаквест" ,когда участник сливает точки сразу после взятия в группу\сообщество организатора,
The-Senin писал(а): в следующий раз для приема фоток не 2 компа поставить а 6, например....
lena писал(а): в основной массе просто негатив и все.
А если мероприятие у участников вызывает такие эмоции,то дело ведь в участниках,так?

Аватара пользователя
Команда Титурака
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 19:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Команда Титурака » Пн фев 20, 2017 00:05

Уважаемые организаторы, про соревнование написано всего и много, напишу по существу, это касается отсутствия точек, я про точку 8 в сп, дабы исключить в дальнейшем споры пропишите в регламенте, что при отсутствии точки достаточно сфотографировать автомобиль, члена экипажа и навигатор с координатами местаположения, это будет достаточным подтверждением.
Экипаж 43

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Бамбр » Пн фев 20, 2017 00:11

От критики тоже польза есть, если ее правильно использовать :)
И еще вдогонку : кроссовую трассу лучше бульдозером чистить. Иначе у подготовленных машин слишком большое преимущество.
З.Ы. А результаты с планшета фих рассмотришь. Может лучше их в формате xl выложить.

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение роман саныч » Пн фев 20, 2017 00:26

Уважаемые участники! Большое спасибо всем за отзывы! И положительные и негативные!
Да, так получилось, что негатива больше чем позитива. И этому поспособствовало много факторов.
И погода, и взаимодействие с парком, и наши ошибки.
Но, мы умеем делать выводы и учиться на ошибках. И стараемся что бы наши мероприятия становились с каждым разом все интереснее и привлекательнее!

Теперь попробую ответить на некоторые ваши замечания.
Въезд и выезд на территорию парка - Тут нашей вины с задержками и неудобством нет. Поверьте это был лучший вариант.
Въезд и выезд на место БЛ - дорога должна была быть почищена с возможностью разъезда двух машин в разных направлениях. при этом решился бы вопрос с доступностью спец участка. Но техника для этого пришла с большим опозданием, что могло вызвать более масштабные проблемы.
Пробки на старте и непонятки с разъездом в право в лево - вот тут есть не малая доля вины и участников. на брифинге было ясно сказано, что стандарт стартует через 15 минут после подготовки. Уважаемый стандарт, скажите мне, в чем проблема провести эти 10 - 15 мин на территории лагеря? или вы когда в лагерь въезжали не видели что там не четырехполосный автобан и на подъезде к лагерю разъехаться или обогнать не возможно? Скажите, почему 8-ая машина в колоне подготовки оказалась стандартом? А потом подговка оказалась в середине колонны стандарта? По поводу разъезда вправо влево. Скажите, вы реально думаете, что если бы не вмешались сторонние силы в лице работников парка и вы уехали так, как было сказано на брифинге, это помогло бы вам избежать пробок?
Трасса соревнований - господа, если бы погода не поменяла так координально свое направление, а осталась такой, какой была когда мы катали вам трассу, то поверьте было бы все по другому.
Возврат флешек участникам - тут полностью наш косяк. вины с себя не снимаем.выводы сделали, исправим!
Итоги по СУ1 - зафиксированы только в корнетах участника, поэтому надо время на обработку. я думаю в ближайшее время все будет.

Большое спасибо всем кто приехал, всем кто оставил отзыв. Выводы делаются, работа ведется!
Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Бамбр писал(а): От критики тоже польза есть, если ее правильно использовать :)
И еще вдогонку : кроссовую трассу лучше бульдозером чистить. Иначе у подготовленных машин слишком большое преимущество.
З.Ы. А результаты с планшета фих рассмотришь. Может лучше их в формате xl выложить.
Критику мы стараемся принять, понять и в будущем исправлять.
По поводу трассы. трасса была прочищена экскаватором погрузчиком. преимущества у подготовки по отношению к стандарту не было. результат заезда = бонусное время. И при этом конфликта интресов между категориями участников не было.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение /Ого/ » Пн фев 20, 2017 00:42

роман саныч, я извиняюсь, но в это раз проблемы с расчисткой и тп тоже на совести оргов, не всех, наверное, но руководителя точно. В прошлом году мы "нахлебались" с этим парком, но ,теперь вашим, руководителем выводы сделаны не были, , либо что то еще привлекает его в этом парке. Еще по прошлому СД было понятно, что на парк расчитывать нельзя.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение роман саныч » Пн фев 20, 2017 00:46

Для меня это первое мероприятие в парке. Соответственно все плюсы и минусы я для себя отметил. Если и в дальнейшем будем с ними работать, то минусы будем стараться исправить.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение /Ого/ » Пн фев 20, 2017 00:51

Ну ну, удачи в исправлении военной бюракратической машины жаждущей денег.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Бамбр » Пн фев 20, 2017 01:06

У меня руки немного непрямые, с цитатами фигово выходит... к вопросу кроссовой трассы о том что в колее все равны: можно выложить время круга стандарта и подготовки?

Аватара пользователя
роман саныч

Печать
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 22:14
Награды: 1
Откуда: Москва Нахабино, Калужская обл. Думиничи
Машина: Патриот
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 176 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение роман саныч » Пн фев 20, 2017 01:14

Бамбр писал(а): У меня руки немного непрямые, с цитатами фигово выходит... к вопросу кроссовой трассы о том что в колее все равны: можно выложить время круга стандарта и подготовки?
Можно, как я писал выше, данные по времени прохождения су1 в корнетах. и для обработки и сведения в таблицу нужно время.
А по поводу все равны, попробую объяснить еще раз. В зависимости от времени прохождения су, начислялось бонусное время/, которое минусовалось от времени участника на трассе. таким образом были преимущества у подготовки или нет, на результатах конкретного участника не сказывалось. подготовка боролась между собой, стандарт между собой.
а по памяти, лучшее время было порядка 1мин. 30 сек. в какой категории не помню, но точно знаю что соболь, который на су приехал первым, прошел ее за 1 мин 40 сек.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Blondi13 » Пн фев 20, 2017 01:39

роман саныч писал(а): Пробки на старте и непонятки с разъездом в право в лево - вот тут есть не малая доля вины и участников. на брифинге было ясно сказано, что стандарт стартует через 15 минут после подготовки. Уважаемый стандарт, скажите мне, в чем проблема провести эти 10 - 15 мин на территории лагеря? или вы когда в лагерь въезжали не видели что там не четырехполосный автобан и на подъезде к лагерю разъехаться или обогнать не возможно? Скажите, почему 8-ая машина в колоне подготовки оказалась стандартом? А потом подговка оказалась в середине колонны стандарта? По поводу разъезда вправо влево. Скажите, вы реально думаете, что если бы не вмешались сторонние силы в лице работников парка и вы уехали так, как было сказано на брифинге, это помогло бы вам избежать пробок?
Эти вопросы надо задавать ОРГам, а не участникам.
Если вас не услышали - значит вы не смогли это правильно донести....
И строить колонну это тоже ваша задача....
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Плюшевый
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 15:46
Откуда: Кубинка, Красногорск, Косино-Ухтомский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Плюшевый » Пн фев 20, 2017 02:21

На мероприятие я был приглашен гостем одним из участвовавших экипажей. Из трофи я ушел давно и приехал только по тому, что хотелось увидеться со старыми друзьями и когда то сокомандниками. По началу организация порадовала - на каждом повороте экипажи в антураже показывают дорогу, в лагере сцена, палатки и... И ВСЁ!!! Да, надо отдать должное - с антуражем придумано здорово и интересно. Все это стоит финансовых затрат. Но простите - Вы организовываете спортивное мероприятие, а не костюмированное шоу. Честно скажу - на трассе я не был, но со слов участников и читая эту ветку не удержался и восстановил учетную запись на форуме.
Во время, когда экипажи на трассе, в трофийных лагерях обычно всегда делать нечего, это не вина ОРГов, это реалии подобных мероприятий. По этому гости развлекают себя сами. Вот и мы развлекались в лагере как могли - вспоминали былые гонки, истории, посетили "Партизанскую деревню", наблюдали за периодически появляющимися в поле зрения "паровозами" участников, слушали по рации переговоры ОРГов...
Больше всего расстроило то, что судя по переговорам ОРГи сами между собой не могли решить много вопросов. А читая отзывы я убедился, что так оказывается и было!
lena писал(а):Отрицательный опыт, тоже опыт.
Вот по началу даже даже сказать нечего... Я так понимаю Вы один из ОРГов?.. Т.е. официальное лицо мероприятия?.. За 3500р с экипажа?..
Бесспорно - опыт нужно нарабатывать, согласен! И именно сначала нарабатывать, к примеру волонтером или простым помощником на других мероприятиях (как обычно раньше делали все будущие ОРГи и я в том числе), а только потом пытаться организовать свои! Да еще и за 3500 с экипажа. А если уж нет опыта, то надо немного амбиции организаторские поубавить вместе с заявочным взносом... Заработать на трофи-мероприятиях любого формата ни когда ни у кого не получалось и не получится, их всегда организовывали фанаты-энтузиасты! При подготовке соревнований редко когда выходило "выйти в ноль" по затратам,особенно если не было спонсоров. Так что воспринимайте лучше критику участников поадекватней, а то к Вам перестанут ездить. И в первую очередь, так как Вы официальное лицо (ОРГанизатор), старайтесь следить за своими высказываниями. А то получается - "мы сделали тяп-ляп что смогли (что получилось), деньги собрали, а то, что большинству участников не понравилось - это проблемы участников. В следующий раз приедут не эти, так другие..." Не корректно как то по отношению к участникам.
Понимаю, что недовольные бывают всегда, этого не избежать.Учитывать мнение тех, кто первый-второй раз участвует особо не стоит, у этих постоянно хоть чай заваривай, там кипяток всегда если машину по глупости не поцарапал. Без обид перворазникам, это факт пройденный всеми организаторами подобных мероприятий. Но когда Вам показывают Ваши ошибки люди, которые не раз были организаторами и к ним народ ездил постоянно... Не надо на них огрызаться. Понимаю, что Вы можете и не знать большинства "старых ОРГов". Но из-за этого не стоит "задирать нос". Это я про Степашку, Зоркого сокола и их команду. Я лично знаком с ними только как с ОРГами, у меня нет с ними даже приятельских отношений - они для меня просто ОРГи, у которых я был на покатухах раза 4. По этому не защищаю, а констатирую компетентность в организаторских способностях. Да, косяки были. И я у них был не доволен. Но они прислушивались к критике и делали выводы! А по общей организации трассы фору они Вам дадут большую. Лучше бы прислушались и совета спросили, вместо того, чтоб огрызаться.
Вот честно - мне Ваше мероприятие по отзывам в ветке напомнило "Сталкер-2008", организованный параллельным клубом. Только у Вас не было таких печальных последствий на трассе, как там. Нет, там, слава Богу, не было пострадавших, там просто был глобальный косяк организаторов основанный на переоценке своих организаторских возможностей и нежеланием принимать помощь и воспринимать критику.

PS: Как не печально это признавать, но нет больше в центральном регионе трофи-мероприятий... кончились они несколько лет назад...

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение lena » Пн фев 20, 2017 06:54

Плюшевый писал(а): На мероприятие я был приглашен гостем одним из участвовавших экипажей. Из трофи я ушел давно и приехал только по тому, что хотелось увидеться со старыми друзьями и когда то сокомандниками. По началу организация порадовала - на каждом повороте экипажи в антураже показывают дорогу, в лагере сцена, палатки и... И ВСЁ!!! Да, надо отдать должное - с антуражем придумано здорово и интересно. Все это стоит финансовых затрат. Но простите - Вы организовываете спортивное мероприятие, а не костюмированное шоу. Честно скажу - на трассе я не был, но со слов участников и читая эту ветку не удержался и восстановил учетную запись на форуме.
Во время, когда экипажи на трассе, в трофийных лагерях обычно всегда делать нечего, это не вина ОРГов, это реалии подобных мероприятий. По этому гости развлекают себя сами. Вот и мы развлекались в лагере как могли - вспоминали былые гонки, истории, посетили "Партизанскую деревню", наблюдали за периодически появляющимися в поле зрения "паровозами" участников, слушали по рации переговоры ОРГов...
Больше всего расстроило то, что судя по переговорам ОРГи сами между собой не могли решить много вопросов. А читая отзывы я убедился, что так оказывается и было!
lena писал(а):Отрицательный опыт, тоже опыт.
Вот по началу даже даже сказать нечего... Я так понимаю Вы один из ОРГов?.. Т.е. официальное лицо мероприятия?.. За 3500р с экипажа?..
Бесспорно - опыт нужно нарабатывать, согласен! И именно сначала нарабатывать, к примеру волонтером или простым помощником на других мероприятиях (как обычно раньше делали все будущие ОРГи и я в том числе), а только потом пытаться организовать свои! Да еще и за 3500 с экипажа. А если уж нет опыта, то надо немного амбиции организаторские поубавить вместе с заявочным взносом... Заработать на трофи-мероприятиях любого формата ни когда ни у кого не получалось и не получится, их всегда организовывали фанаты-энтузиасты! При подготовке соревнований редко когда выходило "выйти в ноль" по затратам,особенно если не было спонсоров. Так что воспринимайте лучше критику участников поадекватней, а то к Вам перестанут ездить. И в первую очередь, так как Вы официальное лицо (ОРГанизатор), старайтесь следить за своими высказываниями. А то получается - "мы сделали тяп-ляп что смогли (что получилось), деньги собрали, а то, что большинству участников не понравилось - это проблемы участников. В следующий раз приедут не эти, так другие..." Не корректно как то по отношению к участникам.
Понимаю, что недовольные бывают всегда, этого не избежать.Учитывать мнение тех, кто первый-второй раз участвует особо не стоит, у этих постоянно хоть чай заваривай, там кипяток всегда если машину по глупости не поцарапал. Без обид перворазникам, это факт пройденный всеми организаторами подобных мероприятий. Но когда Вам показывают Ваши ошибки люди, которые не раз были организаторами и к ним народ ездил постоянно... Не надо на них огрызаться. Понимаю, что Вы можете и не знать большинства "старых ОРГов". Но из-за этого не стоит "задирать нос". Это я про Степашку, Зоркого сокола и их команду. Я лично знаком с ними только как с ОРГами, у меня нет с ними даже приятельских отношений - они для меня просто ОРГи, у которых я был на покатухах раза 4. По этому не защищаю, а констатирую компетентность в организаторских способностях. Да, косяки были. И я у них был не доволен. Но они прислушивались к критике и делали выводы! А по общей организации трассы фору они Вам дадут большую. Лучше бы прислушались и совета спросили, вместо того, чтоб огрызаться.
Вот честно - мне Ваше мероприятие по отзывам в ветке напомнило "Сталкер-2008", организованный параллельным клубом. Только у Вас не было таких печальных последствий на трассе, как там. Нет, там, слава Богу, не было пострадавших, там просто был глобальный косяк организаторов основанный на переоценке своих организаторских возможностей и нежеланием принимать помощь и воспринимать критику.

PS: Как не печально это признавать, но нет больше в центральном регионе трофи-мероприятий... кончились они несколько лет назад...
Я не орг, я участник.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Друзья, я не орг, я обычный участник. А мои слова лишь от того, что вся критика и просто недовольство крутятся уже не первый круг. В определении ценовой политики данного мероприятия не участвовала. Наверное на этом все. Перехожу в рязряд читателей. Всем удачи. Не судите строго. Все поправимо, пожелания учтутся. Я уверена.

Аватара пользователя
Bадиk
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 18:20
Откуда: Юго-восток Москвы (Кузьминки)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Bадиk » Пн фев 20, 2017 07:21

Blondi13 писал(а):
роман саныч писал(а): Пробки на старте и непонятки с разъездом в право в лево - вот тут есть не малая доля вины и участников. на брифинге было ясно сказано, что стандарт стартует через 15 минут после подготовки. Уважаемый стандарт, скажите мне, в чем проблема провести эти 10 - 15 мин на территории лагеря? или вы когда в лагерь въезжали не видели что там не четырехполосный автобан и на подъезде к лагерю разъехаться или обогнать не возможно? Скажите, почему 8-ая машина в колоне подготовки оказалась стандартом? А потом подговка оказалась в середине колонны стандарта? По поводу разъезда вправо влево. Скажите, вы реально думаете, что если бы не вмешались сторонние силы в лице работников парка и вы уехали так, как было сказано на брифинге, это помогло бы вам избежать пробок?
Эти вопросы надо задавать ОРГам, а не участникам.
Если вас не услышали - значит вы не смогли это правильно донести....
И строить колонну это тоже ваша задача....
И в этом, кстати, очень может помочь разноцветные, хорошо контрастные, номера участников по категориям.
Типа белые, красные, черные.
Но не как на МИБ'е- красное на коричневом с трёх метров неразличимое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vit11
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 22:44
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение vit11 » Пн фев 20, 2017 08:03

Про старт не надо рассказывать, мы стояли одними из первых прямо за "Миколой" и что стоим смотрим карту, к нам подошёл организатор и говорит все езжайте, и кто не терпеливый в итоге? Организаторы вы между собой договорится не можете, а виноваты участники. И ни один организатор не извинился, ответ один нет опыта, нет опыта, мы учтём, и виноваты участники. Встаньте и скажите мы провалили мероприятие, нам стыдно (хотя нет почему вам стыдно? ) и мы обязательно устроим хорошею соревновательную часть бесплатно (для участников ГС), что бы набраться опыта, и тем самым замять "косяк" этого мероприятия. Ну это я пофантазировал, но я бы наверное так и сделал, хотя я и не организовываю соревнования ибо нет опыта...

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Да кто потерял провод диагностики бело-прозрачный , с одной стороны обд2 с дрогой юсб, не помню на какой точке. Вообщем он у меня в машине.

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение lena » Пн фев 20, 2017 08:33

Люди, у кого есть фотки не жадничайте выкладывайте. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Blondi13 » Пн фев 20, 2017 08:38

Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Гендальф Серый » Пн фев 20, 2017 08:47

Странно. Почему многие думают что деньги за участие "клуб" кладет себе в карман. Потом заполняет ими басик и там в этой роскоши купаются орги.)))неужели парк предоставил свои плозади бесплатно?снег убрался сам или нашелся альтруист . В наше время куда не плюнь везде плати. А орги. !? Спали в машинах могие (как удалось подслушать) по два часа. Почему?не потому что бухали до утра. Для нас с вами трассы готовили ! И между прочим это их не основная работа. Орги —вы молодцы!
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

lena

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 16:01
Награды: 1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 77 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение lena » Пн фев 20, 2017 09:16

Blondi13 писал(а): Уже
http://uazpatriot.ru/forums/119/39385.html
Рома, это молодцы, самые первые выложили. Но ведь были же люди в лагере, ездили на выставку, в партизанскую деревню.

Аватара пользователя
vit11
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 22:44
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение vit11 » Пн фев 20, 2017 09:19

Гендальф Серый писал(а):Странно. Почему многие думают что деньги за участие "клуб" кладет себе в карман. Потом заполняет ими басик и там в этой роскоши купаются орги.)))неужели парк предоставил свои плозади бесплатно?снег убрался сам или нашелся альтруист . В наше время куда не плюнь везде плати. А орги. !? Спали в машинах могие (как удалось подслушать) по два часа. Почему?не потому что бухали до утра. Для нас с вами трассы готовили ! И между прочим это их не основная работа. Орги —вы молодцы!


А участники деньги на взносы рисуют или у всех станок печатный стоит? Может тоже ночами не спят.
А ОРГи молодцы собрали деньги и в кусты. А то что они по два часа спали, а что они делали может действительно бухали? А погода подвела, действительно в феврале снег, для этих мест редкость. Виноваты все кроме виновных.

Аватара пользователя
Kesh750
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 21:38
Откуда: Чertanovo family
Машина: Уаз 51514
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

ГОРЯЧИЙ СНЕГ - 18 февраля 2017

Сообщение Kesh750 » Пн фев 20, 2017 09:30

Может закрыть данный топик?? Все уже высказали свои мнения. Нового вы ни чего не услышите.
Изображение Всё время в движении))

Закрыто

Вернуться в «МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности