Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

МИР!-ГРЯЗЬ!-МАЙ! 2014

Анонсы, обсуждения, результаты...
Аватара пользователя
Масяня
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 01:26
Откуда: Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Масяня » Пн июн 02, 2014 02:17

Класс! Отлично провела выходные! Всем ОРГам спасибо - ребята молодцы, постарались. Девчонкам Надёночке, Мариночке, Анютке, Юльчику БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ! Было весело с вами на кухне работать - можно повторить))))) Спасибо Андрею и Марине, а также Надене, Стасу и Сереже тоже)) - ребята спасибо, что не оставили меня в Москве, вы переживали и организовали мой приезд на МГМ, если бы не вы - то не отдохнула бы так здорово... :P В общем :roll: я рада! :D

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн июн 02, 2014 05:50

RussianNucl писал(а):Категории имхо нужно разделять:
- Стандарт (кама)
- Супер Стандарт (МТ)
- Подготовка
- Супер подготовка (трофийные катлеты)
Мы не хотим походить на другие клубы,в основном все расчитывается на Патриот и прокатывается на нем же. Прошел дождик и на Каме там уже далеко не заедешь. Каждый год такие советы,но мы стоим на своем! :D

Аватара пользователя
Paffass
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 21:46
Откуда: Москва.ВАО,Марусино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paffass » Пн июн 02, 2014 06:38

Ну а патриоту с котлетами
тягаться смысла нет...

Аватара пользователя
Stanislav G.

Печать
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 10:19
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stanislav G. » Пн июн 02, 2014 06:45

Мои фото ВКонтакте - http://vk.com/album141378939_195852135 и Мой Мир - http://my.mail.ru/inbox/stanislav66/photo/1499

Аватара пользователя
Morozzzko
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 14:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Morozzzko » Пн июн 02, 2014 06:49

чё-то совсем вялое обсуждение гонки. Странно((

Аватара пользователя
Stanislav G.

Печать
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 10:19
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stanislav G. » Пн июн 02, 2014 06:54

Думаю всем нужно перевести дух от гонки. Организаторы сделали достойную гонку, сложную и интересную. Фото надо просмотреть и выбрать лучшие для публикации. :). На МГМ я впервые, очень хотел попасть. Мне понравилось. Фото по трассе делать не удавалось, не было времени, только в лагере.

Аватара пользователя
штурман Сусанин
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:02
Откуда: Карелия, г.Питкяранта
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение штурман Сусанин » Пн июн 02, 2014 07:28

Масяня писал(а):Класс! Отлично провела выходные! Всем ОРГам спасибо - ребята молодцы, постарались. Девчонкам Надёночке, Мариночке, Анютке, Юльчику БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ! Было весело с вами на кухне работать - можно повторить))))) Спасибо Андрею и Марине, а также Надене, Стасу и Сереже тоже)) - ребята спасибо, что не оставили меня в Москве, вы переживали и организовали мой приезд на МГМ, если бы не вы - то не отдохнула бы так здорово... :P В общем :roll: я рада! :D
Не забывай, что и Карелия тебя ждёт ! :D

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Пн июн 02, 2014 07:28

Morozzzko писал(а):чё-то совсем вялое обсуждение гонки. Странно((
Все отходят от гонки просто,
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Пн июн 02, 2014 08:54

Немного от себя:
Орги в этот раз про превзошли сами себя, если честно то двигаясь на гонку мы в команде решили свернуть своё посещение таких унылых и однообразных мероприятий, как езда по полю/лексу по проторенной дорожке. НО ИМЕННО В ЭТОТ РАЗ, я увидел интересную для себя трассу (видимо сказались геопоездки на Терру и орги решили внести коррективы?!) точки располагались не только на опушках, или в овражках, но и предполагали ручЬи/миниречки, болотца и местами косогоры - такого ещё не было у стандарта. Мы начали собирать точки с середины - это опять же здорово - отсутствие линейности, между блоками точек были перегоны до 7км, но их местами можно было срезать через перешейки, которые требовали сноровки - что и давало интерес, малое количество шкурника давало возможность смело нырять с любой стороны к взятию точки. Взяли точку из подготовки - занятно )
На будущее от себя хотел пожелать прекратить "прятать" точки с обратной стороны у кореньев - это становится скучным и неинтересным, т.к. тактика поиска такова, что проезжаешь 50м. вперёд и смотришь назад - на мой взгляд, это не самосуть ГДЕ прибита табличка. Так же на предмет разделения, пусть будет 2 класса, но ввести отдельный зачёт для патриотов, да это потребует дополнительной работы, но тягаться с нивами, самураями и 3дверками японостраны, даже с 469 - крайне сложно, ОЧЕНЬ сложно - из-за веса, мы просто тонем. в остальном класс стандарт должен быть выше чем возможности АТ резины - как раз таким каким он был в этом году.
ЗЫ. отдельное спасибо столовке - "лесной рЭсторан У" - душевно поболтали, вкусно поели.
"Охота на лис" - привет из солнечного детства, 100 лет не бегал по радиомаякам, но в следующий раз расширьте программу!
Всех был рад видеть!
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Bazyak
Владелец
Владелец
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Ясенево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bazyak » Пн июн 02, 2014 09:16

Согласен со всеми предыдущими ораторами. Подготовка бывает разная и тягаться обычному патриоту на 33х "мудричах" с катлетой на 35-37х "богерах" очень сложно. Из многих точек, которые в большинстве своем были в оврагах я не мог выехать по причине веса авто. Возможно конечно на ХТ резине типа Симакса было бы проще, но все равно на места на пьедестале рассчитывать бесполезно. Так что зачет Патриот был очень кстати. Или хотя бы действительно 3 класса как у большинства клубов.
Стандарт до 32 дюймов включительно резина АТ, МТ - 31 дюйм и пенализация.
Супер-Стандарт до 33 дюймов включительно и 1 час пенала за использование лебедки
Экстрим все катлеты и прочие без ограничения на размер колес, рисунок протектора и количество установленных лебедок.

Ну, а что касается самого мероприятия. На МГМ, как и вообще на мероприятие клуба uazpatriot.ru участвовал впервые. Организация великолепная. Хороший подъезд к лагерю, быстрый подсчет результатов, вкуснейшая еда в кафе. Жаль только безалкогольные прохладительные напитки к вечеру закончились. Трасса тоже интересная и для меня новая. Практически отсутствует линейность, что не может не радовать. Спасибо вам, ребята!

Наши фотки http://vk.com/album25146989_196347514

Аватара пользователя
leshyi
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 15:56
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshyi » Пн июн 02, 2014 09:30

ZzzzZ писал(а):...
На будущее от себя хотел пожелать прекратить "прятать" точки с обратной стороны у кореньев - это становится скучным и неинтересным, т.к. тактика поиска такова, что проезжаешь 50м. вперёд и смотришь назад - на мой взгляд, это не самосуть ГДЕ прибита табличка.
...
Вопрос табличек не так прост. Они располагаются таким образом специально, чтобы подъехать к ней нужно было бы определенным образом.
Порой интерес точки и проявляется в месте расположения таблички. Например, высокое крепление таблички для взятия только с крыши авто.

boroda7676
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:54
Откуда: москва бутово парк
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение boroda7676 » Пн июн 02, 2014 09:39

Отлично провели время,получив массу впечатлений и позитивных эмоций порвав при этом полуось.Приехали первый раз просто посмотреть и попробовать, что это такое и с чем его едят. После первой точки азарт взял свое и понеслось!!!! :D Отличная организация, за что оргам огромное спасибо. В следующей гонке мы встаем на тропу войны за результат! :twisted: :x :lol: БЫЛО ЗДОРОВО!

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Пн июн 02, 2014 09:53

Масяня писал(а):Класс! Отлично провела выходные! Всем ОРГам спасибо - ребята молодцы, постарались. Девчонкам Надёночке, Мариночке, Анютке, Юльчику БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ! Было весело с вами на кухне работать - можно повторить))))) Спасибо Андрею и Марине, а также Надене, Стасу и Сереже тоже)) - ребята спасибо, что не оставили меня в Москве, вы переживали и организовали мой приезд на МГМ, если бы не вы - то не отдохнула бы так здорово... :P В общем :roll: я рада! :D
Изображение И тебе Майчуля моя спасибо!!!
Присоединяюсь ко всему сказанному, спасибо большущее всем всем всем, кто помогал на кухне) Когда такой душевный коллектив, рабочие моменты проходят легко и не заметно))
штурман Сусанин писал(а):Не забывай, что и Карелия тебя ждёт ! :D
И да, не забывай! :)

Аватара пользователя
ZzzzZ
Сообщений: 957
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 01:42
Откуда: Химки
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZzzzZ » Пн июн 02, 2014 10:06

leshyi писал(а):
ZzzzZ писал(а):...
На будущее от себя хотел пожелать прекратить "прятать" точки с обратной стороны у кореньев - это становится скучным и неинтересным, т.к. тактика поиска такова, что проезжаешь 50м. вперёд и смотришь назад - на мой взгляд, это не самосуть ГДЕ прибита табличка.
...
Вопрос табличек не так прост. Они располагаются таким образом специально, чтобы подъехать к ней нужно было бы определенным образом.
Порой интерес точки и проявляется в месте расположения таблички. Например, высокое крепление таблички для взятия только с крыши авто.
Такое объяснение я уже слышал, и хотел бы акцентировать внимание на интересность подъезда не от того что точка "спрятана" с обратной стороны, а от того что МЕСТО нахождения выбрано интересно - пусть будет видно эту табличку за пару метров, НО КАК ЕЁ ВЗЯТЬ?! ;)
Вас никто не заставляет, вы сами на всё согласны.

Аватара пользователя
Leva.COM
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 11:25
Откуда: Москва-Чертаново-Михнево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leva.COM » Пн июн 02, 2014 10:07

Давай МГМ2 2014,и котлетам прыгающим как горные бараны среди наших бегемотиков которые у некоторых под 3 тонны,делать не чего))))даже боггеру и белками с котлетой на симекси,а это всего лишь симекс,не потягаться!!!!
Все остальное просто супер,ОРГи крассавы,трасса занятная!!!!
Жертва гаражной фантазии

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Пн июн 02, 2014 10:16

RussianNucl писал(а):Категории имхо нужно разделять:
- Стандарт (кама)
- Супер Стандарт (МТ)
- Подготовка
- Супер подготовка (трофийные катлеты)
За стандарт на каме отдельно, двумя руками за. 30 минут пенализации в стандарте за мт да еще и больше на дюйм, чем кама, маловато. Где прошел МТ кама не пройдет, а из засады одной за пол часа откопаешься, но вот если их больше, то только поучаствовать остается.)))

Не участвовал..но всегда готов:
Трасса- вы вкурсе
Про оргов правда.))))) 8)
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SeregaKHIMKI » Пн июн 02, 2014 10:24

Ночью сделал свой ролик - на клубный не претендую, но вроде бы получилось сносно!!! Посмотрите..... http://www.youtube.com/watch?v=n2saudbc ... e=youtu.be
Эх Российские дороги, семь загибов на версту........

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Пн июн 02, 2014 10:32

Интересно было б выслушать(прочитать) отзывы владельцев катлет
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пн июн 02, 2014 10:39

Все вы правы по поводу камы, но на мероприятия типа МГМ стандарт приезжающий за результатом , ездит не на каме, кама это чтоб посмотреть что нужно тебе в будушем. Это из личного опыта.
По поводу размещения табличек, скажу Вам так, я ставил их и у корней ина высоте , но с учетом выбора ракурса фото, тоесть чтоб была возможность и сфоткать табличку+номер авто и чтоб не просто подъехать к точке ,а проявить смекалку и подумать с какой стороны поставить машину ,чтоб получился красивый кадр.

КТО В ПОДГОТОВКЕ ПЕРВЫЙ ВЗЯЛ ТОЧКУ 31 ? Отпишитесь, интересно кто соблюдал регламент и довез приз от MASа до лагеря.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пн июн 02, 2014 10:44

qera123 писал(а):Интересно было б выслушать(прочитать) отзывы владельцев катлет
А им то что отзываться. Они уже по определению в самой каке катаются и ко всему привычные.

Тем более мне кажется что на наших мероприятиях, которые катаются Патриотами и для Патриотов, котлетки чувствуют себя весьма вольготно.

Вспомни хотя бы экипаж УАЗМАДИ на террах.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн июн 02, 2014 10:45

А вдруг это были трезвенники,которые в порыве ярости вышвырнули приз? :D

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SeregaKHIMKI » Пн июн 02, 2014 11:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И видеоролик от меня...... http://www.youtube.com/watch?v=n2saudbc ... e=youtu.be
Эх Российские дороги, семь загибов на версту........

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пн июн 02, 2014 11:03

Сумливаюсь я , там еще батончик шоколадный был, наверно всетаки регламент нарушили.

Аватара пользователя
Кучер
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 15:18
Откуда: Москва, Крылатское
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кучер » Пн июн 02, 2014 11:03

А где вы вообще видели котлеты на МГМ 2014??? перечислите.....
Нет греха пасть под ударами судьбы, грех - не подняться

Аватара пользователя
Asterisk
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 23:45
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Asterisk » Пн июн 02, 2014 11:19

МГМ понравился. ОРГам спасибо за мероприятие.
SeregaKHIMKI писал(а):Ночью сделал свой ролик - на клубный не претендую, но вроде бы получилось сносно!!! Посмотрите..... http://www.youtube.com/watch?v=n2saudbc ... e=youtu.be
Отличный ролик, смотреть интересно.
Евро3, бензин, 2012
----/)/)----(\.../)---(\(\
---(':'=)--(=';'=)--(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Аватара пользователя
SeregaKHIMKI

Печать
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 21:50
Награды: 1
Откуда: Химки
Машина: 3163
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 736 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SeregaKHIMKI » Пн июн 02, 2014 11:47

Asterisk писал(а):МГМ понравился. ОРГам спасибо за мероприятие.Отличный ролик, смотреть интересно.
Спасибо за оценку и понимание :oops:
Эх Российские дороги, семь загибов на версту........

Lenich

Печать
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 21:18
Награды: 1
Откуда: Москва, Войковская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lenich » Пн июн 02, 2014 11:48

Всем добрый день, ОРГам большое спасибо за мероприятие. Очень понравились точки Подготовки расположенные справа от Калужского тракта. Сразу видно, что точки расставлялись с творческим подходом.

По вопросу «котлет», по сравнению с Патриотом и Козел на вояках и Белках – «котлета», не говоря про TLC -70 на 37 XT.
Возможно, ОРГам следует подумать, как уравнять шансы, иначе смысл в соревнованиях пропадает.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Пн июн 02, 2014 11:57

Кучер писал(а):А где вы вообще видели котлеты на МГМ 2014??? перечислите.....
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Bazyak
Владелец
Владелец
Сообщений: 138
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Ясенево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bazyak » Пн июн 02, 2014 12:08

По видео SeregaKHIMKI очень хорошо видно как тяжко пришлось Патриоту в классе подготовка. Большинство точек - это лебедка. На любых для патриотоводов 265-75-16 думаю вообще кисло было бы.

33е новые гудричи КМ2 не едут в горку вообще. Повторюсь я всем доволен, ехали не за призами, а больше для удовольствия, но дух соревнования никто не отменял, а видя рядом с собой TLC -70 на 37 XT, резаный "патрик", хотя там от Патриота по большей части одно название, и кучу козликов на белках сразу стало понятно, что соревноваться было бесполезно.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 02, 2014 12:15

propaganda писал(а): Трасса- вы вкурсе
Про оргов правда.))))) 8)
Да кто ж сомневался-то! :D

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пн июн 02, 2014 12:27

Lenich писал(а):Всем добрый день, ОРГам большое спасибо за мероприятие. Очень понравились точки Подготовки расположенные справа от Калужского тракта. Сразу видно, что точки расставлялись с творческим подходом.

По вопросу «котлет», по сравнению с Патриотом и Козел на вояках и Белках – «котлета», не говоря про TLC -70 на 37 XT.
Возможно, ОРГам следует подумать, как уравнять шансы, иначе смысл в соревнованиях пропадает.
Если реч о 1-17 и46 45 ,то спасибо за оценку, сам прошол этот участок 3 раза, и даже умудрился в районе к17 раззуться правым передком, а поповоду катлет будем думать.

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пн июн 02, 2014 12:31

К ЗР 2014 придумаем интересную концепцию для получения дополнительного приза , поиска не обязательной,призовой точки.

Аватара пользователя
Кучер
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 15:18
Откуда: Москва, Крылатское
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кучер » Пн июн 02, 2014 13:25

Lenich писал(а):
По вопросу «котлет», по сравнению с Патриотом и Козел на вояках и Белках – «котлета», не говоря про TLC -70 на 37 XT.

Для меня "котлета" это вот:http://luazzz.ru/showthread.php?t=1272, а козлы на вояках и симексах и богерах - это стандарт.....
Нет греха пасть под ударами судьбы, грех - не подняться

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пн июн 02, 2014 13:33

В каждом регионе свои понятия подготовленности машин. Будучи прошлым летом на уральском фестивале со своей 32-й МТ-шной резиной я в стандарт не попадал. Он начинался с 33 радиуса…
Машины действительно очень разной подготовки и укладывать их в 2 класса уже не получается Даже со штрафами. Сугубо моё мнение...
Изображение

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пн июн 02, 2014 13:45

Кучер писал(а):Для меня "котлета" это вот:http://luazzz.ru/showthread.php?t=1272, а козлы на вояках и симексах и богерах - это стандарт.....
Не, ну то что объяснил нам неразумным что такое котлета - это конечно хорошо.

Но давай еще раз перечитаем умное высказывание оппонента
по сравнению с Патриотом и Козел на вояках и Белках – «котлета», не говоря про TLC -70 на 37 XT
Козел на вояках и саймексах = "Стандарт" пожалуй только для тебя. Даже для РАФ он уже не стандарт.

А для любителей точных формулировок (где катлета, а где стандарт) можно перефразировать пожелание публики иначе - "Не объединять машины класса ТР1 с машинами ТР2 и 3"
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МитричЪ
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 18:01
Откуда: Москва, Раменки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МитричЪ » Пн июн 02, 2014 13:47

Даа, пому... покатались знатно, действительно точки ставили с особым цинизмом. Теперь задумки что делать с патром дальше выстроились в более-менее ясную картину. Но всё равно, со спортсменами на XT патру с его весом рядом не стоять. При этом месить трассу стандарту на каме тоже как-то подло.
O---O

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн июн 02, 2014 13:50

Максимум,что мы сможем сделать,это еще один зачет,как на ЗР11. Становиться подобным Зову и прочим "спортсменам" мы точно не будем. У нас есть своя ниша и свои почитатели.

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пн июн 02, 2014 13:53

MAS писал(а):Максимум,что мы сможем сделать,это еще один зачет,как на ЗР11. Становиться подобным Зову и прочим "спортсменам" мы точно не будем. У нас есть своя ниша и свои почитатели.
Из этой ситуации есть 2 пути - или расширять кол-во классов, или вводить ограничение на подготовку машин. Что-то выбирать придётся, ибо призы хорошие и за них есть смысл приехать побороться на котлете, ибо соперники будут заведомо в проигрышном варианте...
Изображение

Аватара пользователя
Янис
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 02:35
Откуда: Москва - Климовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янис » Пн июн 02, 2014 13:54

SeregaKHIMKI писал(а):Ночью сделал свой ролик - на клубный не претендую, но вроде бы получилось сносно!!! Посмотрите..... http://www.youtube.com/watch?v=n2saudbc ... e=youtu.be


Все эти "красивые" переходы просто выбешивают.. дальше первой минуты не смотрел именно из-за них!
Patriot Iveco

Аватара пользователя
RussianNucl
Сообщений: 705
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:56
Откуда: ВНИИССОК
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussianNucl » Пн июн 02, 2014 13:54

MAS писал(а):...Становиться подобным Зову и прочим "спортсменам" мы точно не будем. У нас есть своя ниша и свои почитатели.
И TLC на 37ХТ на подиуме. Типа совсем не спортсмен.
Просто водитель УАЗа с автоблогом ;) http://www.drive2.ru/r/uaz/288230376151896245/

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пн июн 02, 2014 13:58

Янис писал(а):
SeregaKHIMKI писал(а):Ночью сделал свой ролик - на клубный не претендую, но вроде бы получилось сносно!!! Посмотрите..... http://www.youtube.com/watch?v=n2saudbc ... e=youtu.be


Все эти "красивые" переходы просто выбешивают.. дальше первой минуты не смотрел именно из-за них!
Да и длина ролика важна. Статистика утверждает, что больше 3-х минут не смотрят. Или мотают, или выключают...
Изображение

Аватара пользователя
МитричЪ
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 18:01
Откуда: Москва, Раменки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МитричЪ » Пн июн 02, 2014 14:08

Sv@ro писал(а):Статистика утверждает, что больше 3-х минут не смотрят. Или мотают, или выключают...
я думаю тут не длинна а художественная составляющая решает. Восьмой, если меня слышишь, делай ролик побольше, да пожирнее :D
O---O

Аватара пользователя
Янис
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 02:35
Откуда: Москва - Климовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янис » Пн июн 02, 2014 14:09

Sv@ro писал(а):
Янис писал(а):

Все эти "красивые" переходы просто выбешивают.. дальше первой минуты не смотрел именно из-за них!
Да и длина ролика важна. Статистика утверждает, что больше 3-х минут не смотрят. Или мотают, или выключают...
согласен длинное смотреть тяжко
Patriot Iveco

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн июн 02, 2014 14:11

МитричЪ писал(а): Восьмой, если меня слышишь, делай ролик побольше, да пожирнее :D
Слышу, слышу :) :) :) Давайте, еще кто нибудь, поделитесь видео фрагментами.

А то у нас вышло так, что на пути нам встретилось от силы 4 машины..... и всё :shock: .... Да и то не все в кадр попали.

У нас такой странный маршрут получился :) , где все тусовались понятия не имеем

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 02, 2014 14:15

SeregaKHIMKI писал(а):
Asterisk писал(а):МГМ понравился. ОРГам спасибо за мероприятие.Отличный ролик, смотреть интересно.
Спасибо за оценку и понимание :oops:
- Стой!
- Обрыв!
- Твою мать...

Этапять :D

Аватара пользователя
Янис
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 02:35
Откуда: Москва - Климовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Янис » Пн июн 02, 2014 14:40

Восьмой писал(а):
МитричЪ писал(а): Восьмой, если меня слышишь, делай ролик побольше, да пожирнее :D
Слышу, слышу :) :) :) Давайте, еще кто нибудь, поделитесь видео фрагментами.

А то у нас вышло так, что на пути нам встретилось от силы 4 машины..... и всё :shock: .... Да и то не все в кадр попали.

У нас такой странный маршрут получился :) , где все тусовались понятия не имеем
на вот тебе репортаж с живой точки
http://yadi.sk/d/8wSCF2pLRzNhA
Patriot Iveco

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн июн 02, 2014 14:44

RussianNucl писал(а):
MAS писал(а):...Становиться подобным Зову и прочим "спортсменам" мы точно не будем. У нас есть своя ниша и свои почитатели.
И TLC на 37ХТ на подиуме. Типа совсем не спортсмен.
Значит будут ограничения.

Аватара пользователя
karlashded
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:16
Откуда: москва - серпухов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение karlashded » Пн июн 02, 2014 14:49

qera123 писал(а):Интересно было б выслушать(прочитать) отзывы владельцев катлет
Только что вернулся из травмпункта, трещина в основание ребра.Мне вообще на это обалденно везет!
Про гонку и организацию - организация выше всех похвал ( на сегодняшний день, такая организация мероприятия, с таким количеством участников- это просто СКАЗКА !!! ). Сами организаторы очень приветливые люди ( пьяных и не опрятных не видел!!!), все очень достойно!!!
Трасса - намного интереснее, чем на первом этапе ЧМ Калужской обл. - это наше общее мнение.
Владельцам Патриотов - огромное уважение, Вы все очень смелые и отважные люди!!! и машины у Вас тоже отличные.
Что не очень понравилось - таблички с номерами точек прятать НЕЛЬЗЯ !, они должны быть видимы с траектории заезда.
По поводу " КОТЛЕТ "
Мой древний Дайхатсу в 73 л.с. по Рафу запихивают в ТР 3.1 ( из-за неоригинальных мостов) и бороться мне приходиться с настоящими " котлетами" и борюсь успешно.
Тойота 70 Александра Царева, это чистый ТР 2 и при этом он побеждает и меня и котлеты от Хальзева и многих других.
Вы не думайте, что мы сделаны из железа - мы такие же как и Вы. Мы не хотим тонуть, ломаться, биться, но от этого не уйти. И нам так же жалко свои машинки. Лично на нашем Дайхатсу к середине гонки накрылся ГУР и мы пол трассы откатали с каменным рулем.
Что хотелось бы пожелать владельцам Патриотов! В первую очередь избавляться от лишнего веса ( запаска на багажнике просто смех, все лишние сиденья с лишними людьми, ставьте двери из алюмишки - ваши родные весят килограмм под 400 , весь шмурдяк оставляйте в лагере).
Обзаведитесь переговорными устройствами Пилот - Штурман, якорями - это основное оружие , траками.
Ну и пожелания для организаторов - приучайте людей к защитным шлемам и ярким жилетам.
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн июн 02, 2014 15:03

Так шо нинада, вот с такими людьми Патриоты достойно бились.

По результатам знаю.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Пн июн 02, 2014 15:05

Восьмой писал(а):
МитричЪ писал(а): Восьмой, если меня слышишь, делай ролик побольше, да пожирнее :D
Слышу, слышу :) :) :) Давайте, еще кто нибудь, поделитесь видео фрагментами.

А то у нас вышло так, что на пути нам встретилось от силы 4 машины..... и всё :shock: .... Да и то не все в кадр попали.

У нас такой странный маршрут получился :) , где все тусовались понятия не имеем
Где ж ты ездил? :-) Нам еще толпа экипажей в 20-30 местных попалась.
Изображение

Ответить

Вернуться в «МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности