Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Снежный Десант 2012

Анонсы, обсуждения, результаты...
Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт фев 28, 2012 18:04

Костян на спортаже писал(а):Пока , что по вашим. Две машины в одно время. Причем одна другую не видела!!!
Бывает,темно например было или машина с другой стороны финишировала.

Аватара пользователя
akat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 21:19
Откуда: москва.свао.подушкино
Машина: уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение akat » Вт фев 28, 2012 18:06

Спасибо ОРГам за организацию СД все очень понравилось :incredable: и трасса (хотя прошли не полностью)а то что заняли 28 место и в зачете вообще офигенски :incredable: :incredable: :appla: и при этом вступили в ряды в смысле в Клуб УАЗПАТРИОТ.
вообще катались ради удовольствия себя и машинку попробовать.
надеемся что никому не помешали бортовой номер №2 .за исключением когда зависли на бугре.
и вопрос не по существу а как считается когда за нас "якорились " лебедкой ?
больше интересует что за лебеда ?просто зверь даже нас сдвигала потихоньку а мы упирались всеми 4 лапами.бортовой не помню но бампер силовой весь в звездах и ПАТР черный наверное.
Удовольствие \адреналин получили по полной .заодно наметил дальнейший план апгрейда машинки.
СПАСИБО Всем кто помогал сталкивать нас с бугра. :respect:
УАЗ Патриот 2018

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 28, 2012 18:07

MAS писал(а):А у меня ещё вопрос ко всем "Спецназовцам": Кто сломал 10 точку на горке?
Хотя,ответа видимо не будет. И такое свинское отношение к другим участникам не впервые.
Мы ее то же нашли упавшей воткнули в гребень,а претензии Костяна поддерживаю на счет выпуска машин на трассу
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 28, 2012 18:09

И кстати на счет преимуществ Андрюх особенно с сейфом и крузером а?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт фев 28, 2012 18:10

NATOvec писал(а):
MAS писал(а):А у меня ещё вопрос ко всем "Спецназовцам": Кто сломал 10 точку на горке?
Хотя,ответа видимо не будет. И такое свинское отношение к другим участникам не впервые.
Мы ее то же нашли упавшей воткнули в гребень,а претензии Костяна поддерживаю на счет выпуска машин на трассу
Хорошо,а каким образом контролировать машины? Въезд-выезд один,площадка для гостей и участников одна,темно.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 28, 2012 18:12

Так он не на выезд пошел а в поле,тут надо разьяснять и писать в регламенте если произошло то наказание
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
akat
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 21:19
Откуда: москва.свао.подушкино
Машина: уаз патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение akat » Вт фев 28, 2012 18:18

Забыл спросить господа ОРГи а как можно получить диплом участника ??
т к не предполагали что вообще попадем в зачет. :oops:
УАЗ Патриот 2018

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 28, 2012 18:39

Вот читаю и не перестаю удивляться. Дежа-Вю что ли у меня? Практически в любом клубе, после покатушек и подведения итогов, наступает время великого срача. В любом. И это естественно. Каждому проигравшему кажется, что его результаты занижены. Что
трасса - гамно, а ОРГи – казлы.
Хочу спросить: вы все приехали на покатушки зачем? Получить удовольствие? Пообщаться со старыми друзьями и приобрести новых? Или это отборочные соревнования на Camel Trophy, со всеми вытекающими последствиями, такими как прямая телевизионная трансляция крупнейшими мировыми телекомпаниями, колоссальные денежные призы, поездка на остров Борнео, получение новенького супер-пупер навороченного внедорожника?
В первую очередь это отдых. Активный отдых. А отдыхать надо тоже уметь.
Если вам кажется, что вас засудили, что вы прошли дистанцию гонки лучше всех, то почему бы вам не попробовать себя в настоящих внедорожных соревнованиях? Вместе с действительно профессионалами.
Могу понять и молодых джиперов, которые только начали свою "карьеру" и участвуют на подготовленных машинах, и которым кажется, что все неподготовленные им только мешают. Адреналин просто зашкаливает. Хочется идти "на результат" и "всех порвать". Зачем же ехать по колее, которую проложили до вас? У вас же подготовленная машина. Вперёд! По снежной целине! Покажите всем, что ваша машина действительно «внедорожный проходимец». А так получается, что вы хотите одновременно подержаться и за титю и за писю? Так не бывает. Есть Регламент. В нём есть пункт об апелляциях. Не захотели вовремя апеллировать, значит и нечего «после драки кулаками махать». Жёстко высказался? Ну извините. Привык говорить открыто.
Вот такое моё мнение.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Вт фев 28, 2012 18:51

Макашев М.К. +1
Изображение

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вт фев 28, 2012 19:03

машина выехавшая из лагеря-домой или ещё куда нить(перед нами никто не отчитывался)-нам более не подчиняется(да и на трассе ОРГи не смогут физически контролировать поведение участников),я стоял на выезде(вьезде) из(в)лагеря(ь) и спрашивал людей куда они свои 4х4 направляют-все отвечали-домой,а так как выезд(вьезд)в(из)лагерь был один(а я напомню-я там стоял от и до закрытия трассы(а точнее до 19.30)народ выезжающий предупреждался о немешании машинам финиширующим(всмысле уйти в сторону),теперь по поводу точек-на многих гонках(в которых я участвовал)точки жипса заливались в комп участниками после старта-самими участниками,либо за 10-15 мин.давались для заливки-САМИМИ УЧАСТНИКАМИ(кто видел мою ниву-смогут подтвердить кол-во гонок на которых я поучаствовал),или воопще давалась спорт карта и всё вперёд в поля и пампасы. :),а там где они заливались в компы участникоф-там были жёсткие условия принятия фоток о взятии точек,к томуж вы ж знаете прекрасно-клуб у нас более семейный и ознакамливающий по УАЗПАТРИОТу чем спортивный,напомню что абсолютно все споривные мероприятия в клубе УАЗПАТРИОТ направлены прежде всего на развлекательнокультурное времяпрепровождение членов(и не членов)приехавших отдохнуть от городской суматохи людей,хотящщих немного развлечься,клуба.И потом очень много любителей внедорожья приехало впервые в жизни на такое мероприятие и они совершенно незнакомы с правилами поведения на спорт.трассе,и далеко не всё можно и нужно прописывать в регламенте(и потом регламент соревнования-это только регламент самой гонки-это допуск авто к участию в гонке,это..................,да много чего,но не как не взаимопонимание участников(приехавших потусить)на какой либо мероприятие устраиваемое каким либо клубом,
Последний раз редактировалось qera123 Вт фев 28, 2012 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 28, 2012 19:11

qera123 писал(а):...или воопще давалась спорт карта и всё вперёд в поля и пампасы. :)
+ очень много.
Вот об этом я тоже забыл написать. Все эти GPS-ы расслабляют участников. Зачем уметь читать карту, когда электроника за тебя всё сделает? Не спор-тив-но. :!:
ОРГи! Это вам на заметку для будущих соревнований.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 28, 2012 19:14

Макашев М.К. писал(а):Вот читаю и не перестаю удивляться. Дежа-Вю что ли у меня? Практически в любом клубе, после покатушек и подведения итогов, наступает время великого срача. В любом. И это естественно. Каждому проигравшему кажется, что его результаты занижены. Что
трасса - гамно, а ОРГи – казлы.
Хочу спросить: вы все приехали на покатушки зачем? Получить удовольствие? Пообщаться со старыми друзьями и приобрести новых? Или это отборочные соревнования на Camel Trophy, со всеми вытекающими последствиями, такими как прямая телевизионная трансляция крупнейшими мировыми телекомпаниями, колоссальные денежные призы, поездка на остров Борнео, получение новенького супер-пупер навороченного внедорожника?
В первую очередь это отдых. Активный отдых. А отдыхать надо тоже уметь.
Если вам кажется, что вас засудили, что вы прошли дистанцию гонки лучше всех, то почему бы вам не попробовать себя в настоящих внедорожных соревнованиях? Вместе с действительно профессионалами.
Могу понять и молодых джиперов, которые только начали свою "карьеру" и участвуют на подготовленных машинах, и которым кажется, что все неподготовленные им только мешают. Адреналин просто зашкаливает. Хочется идти "на результат" и "всех порвать". Зачем же ехать по колее, которую проложили до вас? У вас же подготовленная машина. Вперёд! По снежной целине! Покажите всем, что ваша машина действительно «внедорожный проходимец». А так получается, что вы хотите одновременно подержаться и за титю и за писю? Так не бывает. Есть Регламент. В нём есть пункт об апелляциях. Не захотели вовремя апеллировать, значит и нечего «после драки кулаками махать». Жёстко высказался? Ну извините. Привык говорить открыто.
Вот такое моё мнение.
Вот мы как раз и первые на лебедке к 22 точке и заехали, прокатали дорожку очень хорошо,так что мнение сидящего в лагере как то не умесно :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 28, 2012 19:24

NATOvec писал(а):так что мнение сидящего в лагере как то не умесно :wink:
К моему сожалению, я не только не был в лагере, но и вообще не смог присутствовать на СД: работа.
А написал обобщая то, что происходило, происходит и будет происходить на многих форумах и именно после соревнований.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вт фев 28, 2012 19:30

а мы прокатывали ВСЮ трассу-и что?я ездил на гонку-точка отрыва 10года 15мая(кому интересно могут на http://www.niva4x4.ru посмотреть) так там ПОЛОВИНУ трассы воопще не катали,а 2 половину трассы катали на квадратиках(даже не УАЗом) и точки были очень приблизительны,и дорошки мы с моим штурманом накатывали на 10 точках сами(моей машиной и без лебеды),так что немного не спортивно говорить о том что на вНЕДОРОЖНОЙ гонке вы первые на лебёдке накатали дорожку к точке
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вт фев 28, 2012 19:32

:) :) :) :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :beer: :beer: :beer: :friends: :friends:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 28, 2012 19:36

qera123 писал(а):а мы прокатывали ВСЮ трассу-и что?я ездил на гонку-точка отрыва 10года 15мая(кому интересно могут на http://www.niva4x4.ru посмотреть) так там ПОЛОВИНУ трассы воопще не катали,а 2 половину трассы катали на квадратиках(даже не УАЗом) и точки были очень приблизительны,и дорошки мы с моим штурманом накатывали на 10 точках сами(моей машиной и без лебеды),так что немного не спортивно говорить о том что на вНЕДОРОЖНОЙ гонке вы первые на лебёдке накатали дорожку к точке
Что не спортивно это точно, трахались минут 30 по целине с лебедкой, а тут суфр красава подьехал посмотрел на нас свысока и так же уехал :D :D :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вт фев 28, 2012 19:53

NATOvec писал(а):Вот мы как раз и первые на лебедке к 22 точке и заехали, прокатали дорожку очень хорошо,так что мнение сидящего в лагере как то не умесно :wink:
да хорош ВАМ ругаться!!! :x
формат мероприятия был все-таки дружественный!!! ИМХО - должны на таких соревнованиях осваивать взаимопомощь и понимание!!! КАК БУДТО В ГОЛОДНЫЙ ГОД КОРОВУ ПРОИГРАЛИ!!! :lol:
и кстати - вам никто и слова не сказал, что ломясь к 22 точке весь стандарт держали, а обьехать они точно не могли... зачем кричать и ругаться?!
предлагаю остановиться на рюмках дружественного чая на следующем мероприятии!!! :D
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Кучер
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 15:18
Откуда: Москва, Крылатское
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кучер » Вт фев 28, 2012 19:58

Alex71 писал(а):
fedorok писал(а): Ну с пеньком понятно, он меня специально в засаде ждал. С лета готовился падла! :D
А вот с деревом то я дружу, это всякие шниводы отмороженные сносят деревья и царапают ими другие машины :evil:
А потом, даже не извинившись за свое хамское поведение на трассе, качают права за 1-е место! Я б за такие методы борьбы с удовольствием ... , ане буду распинаться. Они все равно не поймут. Это от рождения- уже не лечиться.
Ну для начала чтобы диагнозами разбрасываться получите медицинское образование.
Ребята молодые, горячие, шли на результат, для них это бала третья или четвертая гонка. Много чего не умеют и не понимают но тем не менее задницу многим надрали :D
А что касается царапин на машине так вроде в лесу гонка проходила, переживаете за машину не съезжайте с асфальта.
Ну а если уж очень обидели вас или еще кого, то как руководитель команды приношу свои извинения.
В следующий раз будем обгонять патриотов аккуратнее :D
+++++++++1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Нет греха пасть под ударами судьбы, грех - не подняться

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 28, 2012 19:59

NATOvec писал(а):... а тут суфр красава подьехал посмотрел на нас свысока и так же уехал :D :D :D
Ну значит у ребят не развито чувство взаимопомощи и взаимовыручки. :( Ведь не бросили же SKATa одного, вытянули, хотя он и отъехал с места старта не более 300 метров (это я видел благодаря трансляции graf_kurakin ). Хотя тот, кто его вытаскивал, мог бы спокойно его объехать и поехать дальше: мол от старта SKAT недалеко уехал и ОРГи его эвакуируют, значит одним конкурентом меньше. Ну нельзя винить человека за то, чем его природа не наделила.
aaaandrejj писал(а):ИМХО - должны на таких соревнованиях осваивать взаимопомощь и понимание!!! КАК БУДТО В ГОЛОДНЫЙ ГОД КОРОВУ ПРОИГРАЛИ!!!
В ЯБЛОЧКО!
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 28, 2012 20:03

aaaandrejj писал(а):
NATOvec писал(а):Вот мы как раз и первые на лебедке к 22 точке и заехали, прокатали дорожку очень хорошо,так что мнение сидящего в лагере как то не умесно :wink:
да хорош ВАМ ругаться!!! :x
формат мероприятия был все-таки дружественный!!! ИМХО - должны на таких соревнованиях осваивать взаимопомощь и понимание!!! КАК БУДТО В ГОЛОДНЫЙ ГОД КОРОВУ ПРОИГРАЛИ!!! :lol:
и кстати - вам никто и слова не сказал, что ломясь к 22 точке весь стандарт держали, а обьехать они точно не могли... зачем кричать и ругаться?!
предлагаю остановиться на рюмках дружественного чая на следующем мероприятии!!! :D
Андрей так ты больше всех и выступал что типа все остановились из-за нас хотя могли обьехатьи кстати 22 точка ваша все таки чтож не брали вперед нас :D
Я не люблю то же разводить срач ну когда уже наболело так наболело и яне новенький и не первый раз в песочнице :D :wink: :twisted:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт фев 28, 2012 20:05

Макашев М.К. писал(а):
NATOvec писал(а):... а тут суфр красава подьехал посмотрел на нас свысока и так же уехал :D :D :D
Ну значит у ребят не развито чувство взаимопомощи и взаимовыручки. :( Ведь не бросили же SKATa одного, вытянули, хотя он и отъехал с места старта не более 300 метров (это я видел благодаря трансляции graf_kurakin ). Хотя тот, кто его вытаскивал, мог бы спокойно его объехать и поехать дальше: мол от старта SKAT недалеко уехал и ОРГи его эвакуируют, значит одним конкурентом меньше. Ну нельзя винить человека за то, чем его природа не наделила.
aaaandrejj писал(а):ИМХО - должны на таких соревнованиях осваивать взаимопомощь и понимание!!! КАК БУДТО В ГОЛОДНЫЙ ГОД КОРОВУ ПРОИГРАЛИ!!!
В ЯБЛОЧКО!
Ты посмотри сначала мы на чем были и сурф что из себя представлял, тогда поймешь всю глубину глубин :D :D :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Вт фев 28, 2012 20:06

Макашев М.К. писал(а):Ведь не бросили же SKATa одного, вытянули, хотя он и отъехал с места старта не более 300 метров (это я видел благодаря трансляции graf_kurakin ). Хотя тот, кто его вытаскивал, мог бы спокойно его объехать и поехать дальше: мол от старта SKAT недалеко уехал и ОРГи его эвакуируют, значит одним конкурентом меньше.
Нее, это точно не я был. Я стартовал десантником и ушёл за горизонт первым. Потом был у памятника, взял несколько точек и только после этого встал. Меня никто не вытаскивал, только после поломки ОРГи (Олег Ого) эвакуировали в лагерь, но это уже было около 15-00
Пока стоял в ожидании помощи, многие останавливались и предлогали помощь, некоторые просто проезжали.
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт фев 28, 2012 20:14

NATOvec писал(а):претензии Костяна поддерживаю
Значит, видимо еще раз придется вернуться к тому, что такое претензия.
11. Протесты. Апелляции.
Все протесты подаются только в письменной форме в Секретариат соревнования со
ссылкой на соответствующий пункт Регламента или его Бюллетеней не позднее, чем через
30 (тридцать) минут после официальной публикации предварительных результатов
Соревнования. Протесты подаются только в письменной форме на имя Руководителя
Соревнования.


То есть, если вы увидели нарушение Регламента вы должны были сообщить, во-первых, об этом на финише (и вам вместе со временем сделали бы отметочку для судей) а, во-вторых - подать протест в письменном виде в Секретариат в виде: мы опоздали на столько-то из-за того, что участник (госномер такой-то, стартовый номер такой-то) создал нам помехи при финише (ну и так далее). Думаю, что в этом случае мало того, что вопрос был бы решен положительно, возможно был бы и дисквалифицирован помешавший. А никак не отреагировав на такие нарушения и никому не сообщив об этом, вы тем самым с этими нарушениями согласились. Ну или это просто сейчас идет голословное сотрясение воздуха из-за просроченных трех минут. Понимаю, обидно.
Последний раз редактировалось kom Вт фев 28, 2012 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вт фев 28, 2012 20:16

NATOvec писал(а):Андрей так ты больше всех и выступал что типа все остановились из-за нас хотя могли обьехатьи кстати 22 точка ваша все таки чтож не брали вперед нас :D
Я не люблю то же разводить срач ну когда уже наболело так наболело и яне новенький и не первый раз в песочнице :D :wink: :twisted:
я не выступал! вы на лебедке туда ломились, нам как было ломиться?! выступать не стал бы даже потому - что ехал не ломиться, а проехать в свое удовольствие, даже флешку сдавать не хотел и половину точек не фотал!!! КОГДА СКАТ СЛОМАЛСЯ - ХОТЕЛИ ТАЩИТЬ СВОИМИ СИЛАМИ В ЛАГЕРЬ И ЗАКОНЧИТЬ ГОНКУ!!!! для меня это не стандарт спорта, а спортивная часть больше для интереса и стимула! вот не пойму - ну для чего здесь эти разговоры???? половину участников в более сильные и сложные гонки не затащишь - у многих это одна машина семью, люди участвуют просто для интереса! давайте так все и оставим! :wink: далее разговаривать на темы споров не буду! 8) я за чай и дружбу!!! 8) (хотя г...о и забияка я еще тот :D ) но (ИМХО) тут я врагов еще не нажил и не хочу - нравиться мне дружественная атмосфера большого коллектива - ДРУЗЕЙ!!!!
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт фев 28, 2012 20:18

И со следующего мероприятия п. 11 Регламента будет выглядеть примерно так, и не говорите, что не читали:

11. Протесты. Апелляции.
Все протесты подаются только в письменной форме в Секретариат соревнования со ссылкой на соответствующий пункт Регламента или его Бюллетеней не позднее, чем через 30 (тридцать) минут после официальной публикации предварительных результатов Соревнования. Протесты подаются только в письменной форме на имя Руководителя Соревнования. Любые иные способы оспорить свои результаты или результаты других участников влекут немедленную дисквалификацию и незачет результата.

Аватара пользователя
TShadow
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TShadow » Вт фев 28, 2012 20:21

Я разговаривал со штурманом, он сказал, что флешку ему принесли в стопке с другими. Причем флешку мы ждали 3 часа, после получилось, что я "не зачет", потому что флешка была забрана до обработки. А по поводу фоток я один из первых выложил фото отчет, там были все точки. Я не буду на эту тему спорить, я получил удовольствие от трассы, хоть за это спасибо.

Аватара пользователя
evpokatushki
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 09:15
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evpokatushki » Вт фев 28, 2012 20:29

Парни , подскажите новичку формат гонки. Это рубилово за что то ( приз, деньги, статус, самолюбие) или дружественное спортивное мероприятие? Почитав форум не пойму :)

Аватара пользователя
Кучер
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 15:18
Откуда: Москва, Крылатское
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кучер » Вт фев 28, 2012 20:51

evpokatushki писал(а):Парни , подскажите новичку формат гонки. Это рубилово за что то ( приз, деньги, статус, самолюбие) или дружественное спортивное мероприятие? Почитав форум не пойму :)
УБЕЙ МАШИНУ - ПОЛУЧИ ДИПЛОМ УЧАСТНИКА, НАКЛЕЙКУ!!! Это - жизнь, каждый выбирает что нравится!! :D :D :D :D
Нет греха пасть под ударами судьбы, грех - не подняться

Аватара пользователя
Костян на спортаже
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:07
Откуда: г Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костян на спортаже » Вт фев 28, 2012 20:56

Парни ,ни хочу я ни с кем ругаться! Оставим эту тему. Просто реально было как бы сказать обыдно! Учитывая предыдущие ваще соревнование ( обязательные и живые точки) решили их брать и не оставлять на потом. Взяли в своё удовольствие что успели. В лагерь выдвинулись с запасом 1,5 часа! Так сказать не спеша. Но к нашему сожалению засада за засадой и причем на ровном месте!!!! Регламент есть регламент и про это я так же написал на Затеряном ручье. Что такое Протесты. Апелляции я прекрасно знаю. И как протест совершенно это не выношу. Еше раз скажу спасибо за прекрасную гонку. Природа и трасса очень понравилась!Ну а то что произошло, то произошло. Так что на следующем мероприятии пьем чай!!! :D И сразу приглашаю на наши мероприятия!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт фев 28, 2012 20:58

:beer: :beer: :beer:

Аватара пользователя
Alex71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 07:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex71 » Вт фев 28, 2012 20:58

Короче нива лучшая, продавайте Патриоты :D :D :D :D
И будет вам счастье :D :D :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт фев 28, 2012 20:59

TShadow ответил в личку.

Аватара пользователя
mrVolt
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 19:21
Откуда: Москва Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrVolt » Вт фев 28, 2012 21:03

Кучер писал(а):УБЕЙ МАШИНУ - ПОЛУЧИ ДИПЛОМ УЧАСТНИКА, НАКЛЕЙКУ!!! Это - жизнь, каждый выбирает что нравится!! :D :D :D :D
Точно! По мне так, наклейка со стартовым номером и диплом участника уже большое достижение для меня! :D
Тем более что расчитывали только как зрители поприсутствовать. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт фев 28, 2012 21:26

Аминь!

Аватара пользователя
Sevich
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 22:11
Откуда: Москва (Косино-Ухтомский район)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sevich » Вт фев 28, 2012 21:45

Alex71 писал(а):Короче нива лучшая, продавайте Патриоты :D :D :D :D
И будет вам счастье :D :D :D
Неее я с вам не согласен Нива намного хуже Патриота!!!!
Я шел по жизни в поисках чего-то,
И упивался, как дитя, наивностью своей,
И вышел к краю топкого болота,
К трясине зыбкой, где нет тропок и путей.

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Вт фев 28, 2012 21:51

ща тут начнется что лучше что хуже! каждому свое! это как два патриота бенз и дизель! тоже чуть не до драки у кого что круче)))))))

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт фев 28, 2012 21:55

Здесь только qera123 компетентен,он ответит за Ниву! :D
Давай Саня!

Аватара пользователя
Юрец панда
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 21:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрец панда » Вт фев 28, 2012 21:57

qera123 писал(а):машина выехавшая из лагеря-домой или ещё куда нить(перед нами никто не отчитывался)-нам более не подчиняется(да и на трассе ОРГи не смогут физически контролировать поведение участников),я стоял на выезде(вьезде) из(в)лагеря(ь) и спрашивал людей куда они свои 4х4 направляют-все отвечали-домой,а так как выезд(вьезд)в(из)лагерь был один(а я напомню-я там стоял от и до закрытия трассы(а точнее до 19.30)народ выезжающий предупреждался о немешании машинам финиширующим(всмысле уйти в сторону),теперь по поводу точек-на многих гонках(в которых я участвовал)точки жипса заливались в комп участниками после старта-самими участниками,либо за 10-15 мин.давались для заливки-САМИМИ УЧАСТНИКАМИ(кто видел мою ниву-смогут подтвердить кол-во гонок на которых я поучаствовал),или воопще давалась спорт карта и всё вперёд в поля и пампасы. :),а там где они заливались в компы участникоф-там были жёсткие условия принятия фоток о взятии точек,к томуж вы ж знаете прекрасно-клуб у нас более семейный и ознакамливающий по УАЗПАТРИОТу чем спортивный,напомню что абсолютно все споривные мероприятия в клубе УАЗПАТРИОТ направлены прежде всего на развлекательнокультурное времяпрепровождение членов(и не членов)приехавших отдохнуть от городской суматохи людей,хотящщих немного развлечься,клуба.И потом очень много любителей внедорожья приехало впервые в жизни на такое мероприятие и они совершенно незнакомы с правилами поведения на спорт.трассе,и далеко не всё можно и нужно прописывать в регламенте(и потом регламент соревнования-это только регламент самой гонки-это допуск авто к участию в гонке,это..................,да много чего,но не как не взаимопонимание участников(приехавших потусить)на какой либо мероприятие устраиваемое каким либо клубом,
хвалиться всё же нужно не наклейками (коих на моём авто уже не перечесть, опять же для тех кто знает меня и мою машину) а наградами и заслугами, про то что точки не надо давать это я согласен, спорт есть спорт, кто тусить приехал тот и по карте поедет, а кто на результат тот и точки забьёт.
по трассе могу сказать что она была лёгкая, практически не спортивная (как вроде и заявлялось) (для себя спортивными точками посчитал 2-3) правда посетил не все, опять же в силу того что больше двух лет не участвовал, не сработан с новым штурманом, ну и техника подвела, которая давно стоит без движения...
Последний раз редактировалось Юрец панда Вт фев 28, 2012 22:03, всего редактировалось 1 раз.

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Вт фев 28, 2012 21:58

Дизель лучше :)
Со старта первый, да и он настолько мощный, что сцепление в муку крошит :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт фев 28, 2012 21:59

:shock: :shock: :shock: Меня глючит? Или я попал в тему УАЗ Патриот-Шеви Нива :o :P
Изображение Изображение

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вт фев 28, 2012 22:04

SKAT писал(а):Дизель лучше :)
Со старта первый, да и он настолько мощный, что сцепление в муку крошит :lol:
пикап лучше! :lol:
Андрюх, а блокировки в мостах уже не в счет? дизель да! :D :wink:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт фев 28, 2012 22:09

aaaandrejj писал(а):
SKAT писал(а):Дизель лучше :)
Со старта первый, да и он настолько мощный, что сцепление в муку крошит :lol:
пикап лучше! :lol:
Андрюх, а блокировки в мостах уже не в счет? дизель да! :D :wink:
Все ваши 4*4 полное гумно. :) Т-90 форевер!!! :x
Изображение Изображение

Аватара пользователя
fancy13
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fancy13 » Вт фев 28, 2012 22:09

kom писал(а):
fedorok писал(а): Уточните пожалуйста! А то как то не удобно вышло. Я конечно спасибо им сказал, но про карточку с бурей в душе даже и не вспомнил. :sorry:
Давайте, уточняйте видео, думаю, разберемся с помощью :)
Вот все на месте, остальное в личку :)
Изображение

Аватара пользователя
Alex71
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 07:42
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex71 » Вт фев 28, 2012 22:18

Лучше нашего УАЗа нет :D :D :D

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Вт фев 28, 2012 22:24

Вся проблема в том, что одна часть людей приехала за результатом, а друга часть - приятно провести время. Естественно подход у участников был разный. И тем кто приехал за результатом вторые участники всегда мешали.

Как сделать так, что бы разные категории участников не мешали друг другу - вот в чем вопрос.

Мы ехали за процессом и то, что нам не засчитали две точки
Изображение

Изображение

меня не трогает. Я знаю, что там был и если бы не наша ошибка могли быть на 7 месте. И это при том, что мы не спешили и частенько пропускали других участников.

Для первого раза очень даже хорошо :incredable:

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вт фев 28, 2012 22:24

Alex71 писал(а):Лучше нашего УАЗа нет :D :D :D
Заводим новую тему - "Патриот & Т90" :D :D :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вт фев 28, 2012 22:27

Alex71 писал(а):Лучше нашего УАЗа нет :D :D :D
да я на эту тему даже ниразу и несомневался,НИВА-НИВОЙ(щас кстати она называется ВАЗ21214-а брэнд нива продана шевролетам)УАЗ ПАТРИОТ-УАЗ ПАТРИОТАМ,и отключи мне полный привод-я никому никогда не советовал продавать УАЗку и покупать ОКУ(НИВУ) :) :) :) ,а спор(не спорт) в конструктиве-всегда приведёт к консэнсусу :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Lexa586

Печать
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:12
Награды: 1
Откуда: гольяноно
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lexa586 » Вт фев 28, 2012 22:33

Приехал на гонку в первые.Машинка стандартная,получил стартовые номера,спросил у ребят на сколько можно каму спустить(посоветовали 1,2ат)Вышел на старт,а сам думаю как поеду.Дали старт ,поехал.Старались все точки брать,после 24-й колесо разбортировалось.Починили добрали точки и в лагерь.Экипажу гонка очень понравилась.Думали место 20-25 займём.А тут смотрим таблицу 7-е место :shock: Спасибо оргам,отличная получилась гонка.

Аватара пользователя
AVK
Сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:52
Откуда: Михнево Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AVK » Вт фев 28, 2012 22:43

ну вот, опять всю ругань пропустил.... ну и хрен с ним, все хорошо, что хорошо кончается :friends:
застрял сам, застрянь другого!!

Аватара пользователя
Sevich
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 22:11
Откуда: Москва (Косино-Ухтомский район)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sevich » Вт фев 28, 2012 22:51

Джексон писал(а):
Alex71 писал(а):Лучше нашего УАЗа нет :D :D :D
Заводим новую тему - "Патриот & Т90" :D :D :D
Т-90 я так понимаю это российский танк?
Я шел по жизни в поисках чего-то,
И упивался, как дитя, наивностью своей,
И вышел к краю топкого болота,
К трясине зыбкой, где нет тропок и путей.

Ответить

Вернуться в «МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности