Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Снежный Десант 2013

Анонсы, обсуждения, результаты...
Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk0771 » Вс фев 17, 2013 10:14

Хотя некоторые К точки можно было взять только работая лопатой

Слова ваши? и в них практически вся истина... и ответ на вашу критику.
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Аватара пользователя
yaffs
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yaffs » Вс фев 17, 2013 10:18

volk0771 писал(а):Хотя некоторые К точки можно было взять только работая лопатой

Слова ваши? и в них практически вся истина... и ответ на вашу критику.
Не стоит выдирать из контекста. Некоторые точки были так сильно удалены от колеи что их можно было взять за время сопоставимое со временем всей гонки. Какой в них смысл? Ясное дело, что их никто и не брал. Зачем ставить точки, которые никто не будет брать? Но не в точках дело, я повторяю.

Аватара пользователя
mrVolt
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 19:21
Откуда: Москва Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrVolt » Вс фев 17, 2013 10:18

На GPS ориентирование вчерашняя гонка никак не была похожа, тем более для стандарта. Глубокая снежная колея, очень жесткий наст снега везде, который не брался снеговой лопатой, а тока штыковой. Сьехать с лыжни не реально. Но это естественно претензии к природе, а не ОРГам. Наш экипаж всю гонку пытался заехать с разных сторон на трассу, мозоля переодически глаза ОРГам в лагере своими частыми проездами! :-) Но со всех возможных сторон упирались в пробки. Мы все равно своего взяли, хорошо покатались и не нарушили уже вошедшего походу в привычку места- "Не зачет"! :-D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Вс фев 17, 2013 10:19

yaffs писал(а): Важно что дорога была фактически одна (один протяженный участок в районе живой точки) и объехать так кого-то было нереально
Ребята на живой точке все видели, пусть они отпишутся

На ЖТ было прокатано два кармана для объезда, умудрялись по шесть машин расходиться. Те участники, которые бросали машины не доезжая карманов, действительно сильно затрудняли движение другим. Но это вопрос не к ОРГам....

Аватара пользователя
fancy13
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fancy13 » Вс фев 17, 2013 10:22

Вот и закончился СД, на который была надежда как на на самую легкую гонку в году основываясь на впечатлениях 2012 года ))) Как говорится не тут-то было, для нашего не совсем опытного экипажа событие оказалось одним из сложных.

Для стандарта было очень непросто. Если просто с ходу можно было многое преодолеть, то постоянные заторы и попытки дернуть засевших приводили к тому что ты сам зарывался и теперь помощь уже требовалась тебе. Разбив последний нижний каменный слой наста копать было бесполезно его не брала даже стальная лопата - только трос.

Несмотря на относительную нереальность трассы спасибо Организаторам. В лагере все было на высшем уровне и по мне затмевает прошлый СД. Все недовольства трассой можно отнести вцелом к коварной матушке природе которая сыпала снегом до этого и трамбовала оттепелями-морозами. Спасибо тем кто помогал нам в частности голубому козлику с братьями (кажется это CKD), Костяну на Спортаже с забортовкой колеса (извините что чуток задержали, парни явно рвались к победе) Оргам на ЖТ имногим другим, всех не упомню. :)

Не понравилось пара мелких моментов. Действительно узкий однонаправленный ареал трассы относительно лагеря, для сотни машин одновременно в таких услониях это ад. Не к месту домесивший остатки наста эвакуатор в середине гонки и неподготовленность отдельных участников по технической части.

Вцелом понравилось, позитива на порядок большее, хотя теперь я бы посоветовал всем и себе смотреть на погодные условия и расчитывать свои силы. :)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс фев 17, 2013 10:29

Всё, я выспался.Все тело гудит как буд-то был сентраком для УАЗов и по мне все катались :D :D :D

Так....и что у нас дальше по расписанию, когда следующая гонка? 8) 8) 8) 8)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс фев 17, 2013 10:30

yaffs писал(а):...Важно что дорога была фактически одна (один протяженный участок в районе живой точки) и объехать так кого-то было нереально:
...
Ребята на живой точке все видели, пусть они отпишутся
Очень негативные впечатления в итоге.
Видели, пишим:
Всем приезжающим на ЖТ говорилось сразу убрать машины в карманы. Даже кольцо подъезда к ЖТ было. Первые четыре экипажа так и сделали.
А далее пошла чехарда с переменным успехом (видимо хорошо покопавшись после старта во всеобщем затыке, решили сэкономить силы).
По этому поводу решение видится только одно, любое невыполнение требования организаторов - снятие с соревнования.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

SKAT

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 6962
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:44
Награды: 1
Откуда: Москва, Солнцево
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SKAT » Вс фев 17, 2013 10:32

Фотографии от нашего экипажа https://picasaweb.google.com/1121330231 ... JPF9OLCmQE
Изображение

Аватара пользователя
Одинокий Лис
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:35
Откуда: Москва,
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Одинокий Лис » Вс фев 17, 2013 10:33

А мне запомнился синий патриот с защитным покрытием в виде лака, который рубанулся через все поле, но потом со шел с дистанции .
А спустя какое то время еще один решил за ним пойти по его следам, после чего пришлось вытаскивать два уаза, такой не кислой цепочкой.
Кафешка растроела, мне было просто жалко этих людей, по виду было видно что устали, причем просто дико, не спасали даже энергетики.
ОРГи не сочтите за наглость, но если не справляете или видите что кому то нужна помощь по лагерю попросите, думаю многие помогут и подержат. Приехал на встречу ради музея, до дувух часов не знал чем себя занять вполне мог чем то подсобить, да и в закромах было два обалдуя которым энергию девать некуда.

А вообще было весело, особенно старт выстрел и два уаза ушли остальные как будто и не слышали.

Мне понравилось...
Удары сердца твердят мне, что я не убит,
Сквозь обожженные веки я вижу рассвет.
Патриот ПРОДАН

Аватара пользователя
mrVolt
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 19:21
Откуда: Москва Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrVolt » Вс фев 17, 2013 10:34

Зато и в правду из за сложности трассы взаимо выручка в этот раз была на высоте, это порадовало сильно!
ОРГам СПАСИБО за мероприятие!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lexa586

Печать
Сообщений: 590
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 18:12
Награды: 1
Откуда: гольяноно
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lexa586 » Вс фев 17, 2013 10:54

Всем доброго дня.Хочу выразить благодарность ОРГам за организацию лагеря и подготовку трассы.Трасса для стандарта была трудной,а кто говорил что будет легко.Мы в паре с 20-м экипажем первыми распечатали три точки.Конечно без лопат и выдёргиваний не обошлось,но было интересно. По поводу разъезда,при таком количестве машин и народа,можно было спокойно наделать новых карманов.Мы например уступали дорогу встречке три раза.Ещё хочу выразить благодарность ребятам на патре с номером 999 ,(бортовой к сожалению не запомнил)с которыми рубились на поле.В общем день прошёл отлично.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вс фев 17, 2013 11:03

ZamPoteh писал(а):
По этому поводу решение видится только одно, любое невыполнение требования организаторов - снятие с соревнования.
:good:
Lexa586 писал(а):а кто говорил что будет легко.
:good: :good:
Lexa586 писал(а): По поводу разъезда,при таком количестве машин и народа,можно было спокойно наделать новых карманов.
:good: :good: :good:
Последний раз редактировалось kom Вс фев 17, 2013 11:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mrVolt
Сообщений: 506
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 19:21
Откуда: Москва Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrVolt » Вс фев 17, 2013 11:04

Еще негативный моментик! В очередной раз уперевшись в затор из многих машин, но во встречный, между точками S15 и S21, пытаясь им помочь сели сами, было принято решение столкнуть наш авто с трассы в выкопаный сугроб, и мол затем вытащить. И вот после того как всех помогли выкопать и вытолкать, все уехали нас оставив в сугробе! Не хорошо ребят! Слава снеговикам далее был такойже столкнутый вами в сугроб и откопавшийся Патр, мы толкнули его, а он выдернул нас, СПАСИБО ему ОГРОМНОЕ!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 11:05

Все подъезды к точкам S были прокатаны. Оставлялось несколько метров для работы лопатой. Потом навалил снег,потом он подмерз. Нигде и никогда всю трассу на финишной прокатке не прокатывают,я вас уверяю! Вы просто лентяи! Снеговые лопаты кто хотел,тот взял.
Сначала хотели всех поставить в поле лицом чтобы не было паровозика,все видели наверное набитые колеи справа после баннера Финиш,но потом поняли,что никто бы вообще никуда не проехал,большинство бы просто сдали назад и выстроились бы все равно паровозиком. Никто легкой трассы вам не обещал и руководить погодой мы,к сожалению не можем!
Мой совет недовольным: попробуйте работать в команде на трассе,двумя-тремя машинами и никаких пробок не будет! Ну а к нам можете и не ездить,все равно будет к чему придраться.
По поводу машины организаторов с мигалкой,люди просто выполняли свою задачу и к тому же,несмотря на то что в регламенте прописана эвакуация в светлое время суток,спасли немало машин.
Подумайте не только о себе,"спортсмены"!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс фев 17, 2013 11:16

Одинокий Лис писал(а): .....
ОРГи не сочтите за наглость, но если не справляете или видите что кому то нужна помощь по лагерю попросите, думаю многие помогут и подержат. Приехал на встречу ради музея, до дувух часов не знал чем себя занять вполне мог чем то подсобить, да и в закромах было два обалдуя которым энергию девать некуда.
..
Хм, а пройтись по ближайшим точкам (7-8-9) лень было???
Мы прекрасоно прогулялись по кругу и вернулись в лагерь к часу, чтоб чайку выпить и отправится в музей.
P.S. Этот снежный десант пожалуй самый интересный для зрителей - было и развлечение в виде экскурсии, и точки неподалеку, а одна вообще практически в лагере :)
Ну а трасса - с природой не поспоришь, кстати на прошлом СД глубина снега была не намного меньше, но структура его была совершенно другой.
Разрешить летать по скользким дорогам общего пользования зимой, увы, не самое безопасное для "мирных аборигенов".
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
wildcat71
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:26
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wildcat71 » Вс фев 17, 2013 11:22

Присутствовал на мероприятии в первый раз (пикап, бортовой номер 71). Для себя ставил цель выработать навыки движения по бездорожью. В общем и целом поставленную себе задачу выполнил :) такой практики больше нигде не получишь, ввиду того, что пытаясб освоить это дело в одиночку, рискуешь остаться без машины. Хочу выразить огромную благодарность организаторам мероприятия - все было подготовлено и продумано весьма тщательно. Также благодарность Никишурику - оперативно накормить голодную ораву не просто сухпаем а полноценной горячей пищей - умение достойно восхищения. Также хочу выразить благодарность всем, кто дергал мой пикап, который сидел мостами на ЖТ и ребятам с ЖТ за предоставленый джек и ценные советы! Огромное спасибо! И прошу меня извинить, если я кому-то не смог помочь. В целом все супер - машина не подвела, заряд хорошего настроения - хватит на неделю :) Восьмой, Хариус - было приятно увидеть вас на трассе! К моему сожалению конфессора я не нашел :( В качестве бонуса для себя-две взятые точки плюс одна ЖТ. :) Всем спасибо и надеюсь участвовать с вами в последующих мероприятиях.

Аватара пользователя
Mont
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 01:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mont » Вс фев 17, 2013 11:53

Спасибо организаторам и участникам за огромное доставленное удовольствие от проведенного выходного на природе! Минусы в организации возможно и были, но как известно не чего идеального не бывает. :wink: Для меня это было не главное т.к. я ехал за опытом внедорожного вождения и впечатлениями, чего получил с полна! Мне не с чем сравнивать т.к. эта гонка была первая в моей жизни, но что действительно порадовало это чувство локтя абсолютно не знакомых людей готовых прийти к тебе на помощь в свою очередь и я готов был прийти на помощь любому кто нуждался, правда, в силу своего скромного опыта, возможно, это не очень получалось, но то что я мог, старался делать. Отдельное спасибо «СмирноФФ» и владельцу военного зеленого «Козлика», наше трио было лучшим!!! С нетерпением буду ждать новых мероприятий!!!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:03

Возможно это был последний СД в клубе,нет смысла так напрягаться физически и материально,тем более,что и недовольных на СД всегда больше. Считайте его уже историей.
И еще,оставившие мусор и одноразовые мангалы на площадках- свиньи!

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Вс фев 17, 2013 12:09

MAS писал(а):Возможно это был последний СД в клубе,нет смысла так напрягаться физически и материально,тем более,что и недовольных на СД всегда больше. Считайте его уже историей.
И еще,оставившие мусор и одноразовые мангалы на площадках- свиньи!
Андрей! Больная тема! Мы после последней гонки, даже раздумываем об ЭКОсборе...
Изображение

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Вс фев 17, 2013 12:12

Че ж так сразу в историю ? Не нравится кому то, пусть не ездят. Вчера я то же был не доволен, сегодня осознаю, что недоволен был машиной... ну что ж делать, и машина не при чем, виновата матушка природа. Короче я нашел на кого свалить, на природу :D .

Про свиней да..... пустые бутылки от алкоголя валялись на всем протяжении трассы, где мы были...
Последний раз редактировалось KOMIK Вс фев 17, 2013 12:13, всего редактировалось 1 раз.
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:12

Так это же уже было,Вить. Тогда придется грузовик для мусора заказывать. :D

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Вс фев 17, 2013 12:17

Немного о 5-й точке (уточнил по карте, казалось, что 4-я). Точка интересная, стоит после точки спецназа (№6).
Тоже по такой погоде очень грамотно было пустить спецназ чуть раньше. Рубиться до неё по целине, мы бы никогда не решились. Уж очень долгий путь. Но именно это и превратило эту точку, почти не берущейся для остального класса десантники. Задним ходом от точки на трассу ехать прилично, а место для разворота было в канавке. И вот после разворота там одного из Крузаков, типа "монстр", место получилось гиблое. Машин туда заехало не так много, как мне кажется. И больше спецназ. Хотя сама точка красивая. Эх, берёзы...
Это не критика - заметки на полях...
Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:21

Витя,целины там и так не было,я лично на тракторе набивал колею до ночи в пятницу и на тех полях тоже, до этой точки доезжал.

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Вс фев 17, 2013 12:22

wildcat71, это Ваш пикап с регионом 40? Я вначале трассы ехал за Вами. Позвольте указать Вам на Ваши ошибки. Во первых, оставляйте дистанцию перед маневрирующим перед Вами автомобилем. Не надо вплотную подъезжать и тем самым лишать его маневра. Ближе к финишу всё равно не будите.
Когда Дискавери 3 застрял при выезде с точки, то часть Вашей вины была. Близко подъехав к повороту Вы заставили Дискавери раньше выкручивать руль. Застряв он достал складную сапёрную лопаточку! :shock: :D Я ушёл в аут! :D
Далее Вы поступили как истинный джипер и достав трос (кстати, а где был трос Дискавера?), только зачем дёргать его назад? В сугроб? Дёрнули бы вперёд, потом он бы сдал назад и Вы тоже смогли бы взять точку. Я бы Вас не подпирал и дал бы возможность въезда и выезда.
Обязательно хочу отметить действия пилота Дискавери 3, поняв, что он мешает колонне проехать, встал на обочину и пропустил страждущих! Респект! Вам бы резину получше и лопату побольше - тогда всех порвёте! Я серьёзно.
Я участвовал ради участия, натаскивая своего штурмана, которая набирается опыта. Иногда прям чувствовал себя гуру, когда говорил Миле, что вот сейчас произойдёт следующая ситуация. И она спустя 5-10 секунд происходила!
:D Мила соврать не даст.
И ещё раз, мне понравилось, я доволен! Спасибо!
ПАРНАС. Это гора такая, это не политика! :dance:

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:23

Трактор,кстати,тоже еле шел. Но это было лучше,чем объехать все просто на снегоходе.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вс фев 17, 2013 12:25

SKAT писал(а):Фотографии от нашего экипажа https://picasaweb.google.com/1121330231 ... JPF9OLCmQE

Классные фото :good:
Изображение

Аватара пользователя
fancy13
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fancy13 » Вс фев 17, 2013 12:28

Ну ладно вам, в прошлом году и МГМ дальные точки были тоже непросты для стандарта потому что между прокаткой и гонкой две недели были дожди, это ж не повод сразу МГМ отправлять в отстваку :) Расчищенная площадка и горы отваленного снега говорят сами за себя о гигантской работе организаторов. У меня к ОРГам как таковых нет претензий, а вот предшествующая погода - жопа :) Очень контрастны эти прошлый Десант по состоянию снеа где мы на шоссейной резине объезжали встречных по девственному полю или готовили карман за 10 минут в две лопаты :) Вот народ видимо с этого и обомлел.

Само событие замечательное как повод выбраться на природу в красивый зимний день и для тех кто не переносит грязь :)

Аватара пользователя
Капризуля
Сообщений: 1523
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 15:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Капризуля » Вс фев 17, 2013 12:28

Как скажет мой технический директор, седой подполковник : " Критиковать мы все горазды... а ты возьми и сделай лучше"
То, что другие люди говорят обо мне – это никак не характеризует меня, за то отлично характеризует их.

Аватара пользователя
AVK
Сообщений: 846
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:52
Откуда: Михнево Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AVK » Вс фев 17, 2013 12:28

MAS писал(а):Трактор,кстати,тоже еле шел. Но это было лучше,чем объехать все просто на снегоходе.
что за трактор был? кировец?
застрял сам, застрянь другого!!

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Вс фев 17, 2013 12:30

KOMIK писал(а):ОЧЕНЬ важный вопрос, что за точка S14(пикник) ?
Точка стояла на месте где иногда проводятся пикники видимо стрелкового клуба. К сожалению они тоже приехали пострелять в эту субботу и точку просто сняли и перенесли в другое место.
Наш косяк.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:31

AVK писал(а):
MAS писал(а):Трактор,кстати,тоже еле шел. Но это было лучше,чем объехать все просто на снегоходе.
что за трактор был? кировец?
Да нет,турок,типа JCB

Аватара пользователя
7 отдел
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 1438
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 14:43
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 7 отдел » Вс фев 17, 2013 12:32

Мангал мой!!!
А я его обыскался!!!
Хрю-хрю!!!
:oops:

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:33

/Ого/ писал(а):
KOMIK писал(а):ОЧЕНЬ важный вопрос, что за точка S14(пикник) ?
Точка стояла на месте где иногда проводятся пикники видимо стрелкового клуба. К сожалению они тоже приехали пострелять в эту субботу и точку просто сняли и перенесли в другое место.
Наш косяк.
Мы не можем отследить всех и предугадать все. Вот на ЗР 2011 кто же мог подумать,что на звуки ЖТ выйдут охотники! :lol:

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:35

7 отдел писал(а):Мангал мой!!!
А я его обыскался!!!
Хрю-хрю!!!
:oops:
Ну значит ты его специально оставил не на той площадке,где стоял.

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Вс фев 17, 2013 12:38

CKD писал(а):
Для примера, к 10 точке экипаж Киа (кэп Константин) с лебедкой и дружной командой копателей рубилась больше часа. То есть для экипажа не подготовленного, это была бы рубка часа на два.
А что делать неподготовленному экипажу на тоске "К"? Стандарт должен был брать только "S".

CKD писал(а):
З.Ы. Для ОРГов:
1. Экипаж красной нивы. Простите меня господа ОРги, но как прошла тех. контроль машина, у которой сзади нет ни одной проушины? Тягали ее за задний бампер. Полная недоработка тех. комиссии.
2. По моему скромному мнению, необходимо на брифинге разъяснять участникам соревнований, что спущенные колеса это конечно риск разбортироваться, но это существенно увеличивает проходимость машин по снежной колее. Ибо в основном сидящие по трассе автомобили, не имели спущенных колес.
1. Усталость, спешка, нехватка ОРГов и в любом случае наше упущение.
2. Мы не можем кого-то заставить травиться, некоторые считают, что понизив давление до 1,5 они уже стравились.
Да и вообще некоторые просто не слушают ОРГов. На трассу выезжали машины даже не прошедшие регистрацию и приходилось за ними гоняться чтоб убрать их оттуда, хорошо если сразу понимали, а то красную фронтеру выгнали в одном месте, так она развернулась и пошла на трассу другой дорогой, пришлось догонять.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вс фев 17, 2013 12:40

Наверно я чтото перестал понимать в езде по бездорогам-но всёж немного отпишусь и я(комендант лагеря и лицо в маске на номерах участников)-на трассе во время гонки я не был,но после закрытия трассы и ожидая и встречая опоздавшие экипажи-могу со 100% уверенностью заявить-60% стартовавших не стравливывали колёсалибо травились на пол очка и не более-ко мне подходили люди и возмущённо высказывались на эту тему-и этим клубням(и не только) лично у меня нет оснований не доверять(с некоторыми я ездил,на некоторых смотрел-как они преодолевают без дорожие).Кстати-я наблюдал только одну спаку-диско и чёрный патр -которые первые взяли 16-ую точкку-возле лагеря была которая-парни вам респект и уважуха.я наблюда как крузак пытался взять эту точку-ну чтож-недостаток опыта или желания-не дали ребятам взять её.Соглашусь-снег был тяжолый и состоял из нескольких слоёв(торт наполеон)-лично сам замучился махать лопатой в лагере.А количества разьездов и карманов на трассе прямо пропорционально-степени подготовленности экипажей и ленности человеческой.Ещё раз-СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ кто смог выбрать время и приехать к нам на мероприятие.
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Вс фев 17, 2013 12:40

MAS писал(а):Возможно это был последний СД в клубе,нет смысла так напрягаться физически и материально,тем более,что и недовольных на СД всегда больше. Считайте его уже историей.
И еще,оставившие мусор и одноразовые мангалы на площадках- свиньи!

Андрей, не надо так категорично! "Снежный Десант" благодаря усилиям ОРГов уже раскрученный бренд! И народ будет приезжать!
Ругают? Так всегда всех ОРГов ругают! Но в конце говорят спасибо! :D
Надеюсь с финансовой позиции мероприятие окупилось.
Мусор? Тема больная... Знакомая... Способов много, но идеального нет.
Кстати, мне понравилась идея бездорогоффцев, они, помнится при взятии точки "родник" требовали привезти две сумки мусора в лагерь, за что давали дополнительный балл. И родник очистили, и мусор научили участников убирать, - даже чужой! :D
ПАРНАС. Это гора такая, это не политика! :dance:

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:41

Я понял как нужно делать теперь,нудно увеличить взнос, чтобы участники так же как и люди,купившие дорогие иномарки даже себе боялись сознаться,что сделали неправильно сами! :wise:

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:45

DIV писал(а):
MAS писал(а):Возможно это был последний СД в клубе,нет смысла так напрягаться физически и материально,тем более,что и недовольных на СД всегда больше. Считайте его уже историей.
И еще,оставившие мусор и одноразовые мангалы на площадках- свиньи!

Андрей, не надо так категорично! "Снежный Десант" благодаря усилиям ОРГов уже раскрученный бренд! И народ будет приезжать!
Ругают? Так всегда всех ОРГов ругают! Но в конце говорят спасибо! :D
Надеюсь с финансовой позиции мероприятие окупилось.
Мусор? Тема больная... Знакомая... Способов много, но идеального нет.
Кстати, мне понравилась идея бездорогоффцев, они, помнится при взятии точки "родник" требовали привезти две сумки мусора в лагерь, за что давали дополнительный балл. И родник очистили, и мусор научили участников убирать, - даже чужой! :D
Мы так на одном ЗР воду в лагерь собирали с ЖТ "Родник"

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:48

/Ого/ писал(а):
CKD писал(а):
Что кстати с банкой делать? И вообще что в ней? :)
Взрывать! :D Тушёнка там. :)
Кто то мне недавно рассказывал,что таким образом открывали тушенку - взрывали,потом собирали по лагерю и ели :lol: :lol:

Аватара пользователя
KOMIK
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:35
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOMIK » Вс фев 17, 2013 12:51

/Ого/ писал(а):
KOMIK писал(а):ОЧЕНЬ важный вопрос, что за точка S14(пикник) ?
Точка стояла на месте где иногда проводятся пикники видимо стрелкового клуба. К сожалению они тоже приехали пострелять в эту субботу и точку просто сняли и перенесли в другое место.
Наш косяк.
Да у меня вопросов то нету впринципе. Мы приехали к ним, так и так говорим, они говорят вы тут первые, делать нечего, они нас к их главному отправили. Главный говорит, орги были накануне, вам дали номер трактора. Кстати, они клятвенно заверяли, что точку ни кто не снимал и снять не мог впринципе. Приглашали нас выезжать с ними пострелять, что нам то же понравилось. Пострелять по летающим тарелочкам онтересненько. Короченам ее можно засчитать, фоты со стрелками есть :lol: :lol: :lol:
единственная возможность отделатся от искушения, поддаться ему..

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Вс фев 17, 2013 12:52

Так кто же поднялся на подиум для награждения? Просветите! Жду! Спасибо!
ПАРНАС. Это гора такая, это не политика! :dance:

Аватара пользователя
/Ого/
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:55
Откуда: Москва (Ясенево)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение /Ого/ » Вс фев 17, 2013 12:54

yaffs писал(а):
volk0771 писал(а):Хотя некоторые К точки можно было взять только работая лопатой

Слова ваши? и в них практически вся истина... и ответ на вашу критику.
Не стоит выдирать из контекста. Некоторые точки были так сильно удалены от колеи что их можно было взять за время сопоставимое со временем всей гонки. Какой в них смысл? Ясное дело, что их никто и не брал. Зачем ставить точки, которые никто не будет брать? Но не в точках дело, я повторяю.
На след СД ждём Вас в оргах и Вы за 5 недель до мероприятия составите точный прогноз погоды и количество осадков которые выпадут, а уж мы тогда расставим точки с учётом всех этих факторов!
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт!
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться Боги,
а мы, назло всем стихиям, петляем то в рай, то в ад.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вс фев 17, 2013 12:59

Правильно,надо вербовать оргов!

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вс фев 17, 2013 13:00

/Ого/ писал(а):
yaffs писал(а): Не стоит выдирать из контекста. Некоторые точки были так сильно удалены от колеи что их можно было взять за время сопоставимое со временем всей гонки. Какой в них смысл? Ясное дело, что их никто и не брал. Зачем ставить точки, которые никто не будет брать? Но не в точках дело, я повторяю.
На след СД ждём Вас в оргах и Вы за 5 недель до мероприятия составите точный прогноз погоды и количество осадков которые выпадут, а уж мы тогда расставим точки с учётом всех этих факторов!
:lol:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Раис Татарин
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Раис Татарин » Вс фев 17, 2013 13:02

volk0771 писал(а):Господа участники,в первую очередь подмывает спросить,после ваших обсуждений, "Вы ехали на ВНЕДОРОЖНОЕ мероприятие" или на квест к паркетникам????Кто вам мешал десять минут покопать лопатой и объехать сидящую мащину,а не стоять в очереди...????Что мешало первым стартонувшим высунуть голову из машины и посмотреть вперед,а не сидит ли там кто ни будь???и объехать....в лагере об этом объявляли по громкой связи,что въезд на трассу не один....(слушать надо что говорят ОРГи.)Машина ОРГов на трассе не просто так катается :evil: ,дорогу ей уж точно не кто не просил уступить,организаторы гонки контролируют выполнение регламента,(кстати по поводу нивы без проушин,к вашему экипажу и вашим помошникам ,в лице Опеля,отдельные притензии,ОРГов не надо не дооценивать,если мы на что то закрываем глаза,то это не значит,что надо грубо нарушать регламент... :evil: :evil: :evil: )Я думаю ВЫ понимаете о чем речь....
На счёт покапать... мы стали рубиться с права но он же не стоял на месте :evil: Мы ныряем,капаем а он уже на 5-10м.проехал.И что нам до лагеря капать надо было?
УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП " ТАТАРИН " 8-499-408-95-три ноль.

Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk0771 » Вс фев 17, 2013 13:06

Раис Татарин писал(а):
volk0771 писал(а):Господа участники,в первую очередь подмывает спросить,после ваших обсуждений, "Вы ехали на ВНЕДОРОЖНОЕ мероприятие" или на квест к паркетникам????Кто вам мешал десять минут покопать лопатой и объехать сидящую мащину,а не стоять в очереди...????Что мешало первым стартонувшим высунуть голову из машины и посмотреть вперед,а не сидит ли там кто ни будь???и объехать....в лагере об этом объявляли по громкой связи,что въезд на трассу не один....(слушать надо что говорят ОРГи.)Машина ОРГов на трассе не просто так катается :evil: ,дорогу ей уж точно не кто не просил уступить,организаторы гонки контролируют выполнение регламента,(кстати по поводу нивы без проушин,к вашему экипажу и вашим помошникам ,в лице Опеля,отдельные притензии,ОРГов не надо не дооценивать,если мы на что то закрываем глаза,то это не значит,что надо грубо нарушать регламент... :evil: :evil: :evil: )Я думаю ВЫ понимаете о чем речь....
На счёт покапать... мы стали рубиться с права но он же не стоял на месте :evil: Мы ныряем,капаем а он уже на 5-10м.проехал.И что нам до лагеря капать надо было?
Конечно нет,надо было попросить их вас пропустить,не ужели это так сложно 8) 8) 8)
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Вс фев 17, 2013 13:09

Опосредствованно узнал, что Сваро и Борман первые в Стандарте! Молодцы! Поздравляю!
Кто второй и третий?
ПАРНАС. Это гора такая, это не политика! :dance:

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вс фев 17, 2013 13:17

Митсу и уазик.
Подробная таблица результатов будет к четвергу. Сейчас еду уже в командировку.

Аватара пользователя
Раис Татарин
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:48
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Раис Татарин » Вс фев 17, 2013 13:18

Раис Татарин писал(а):
volk0771 писал(а):Господа участники,в первую очередь подмывает спросить,после ваших обсуждений, "Вы ехали на ВНЕДОРОЖНОЕ мероприятие" или на квест к паркетникам????Кто вам мешал десять минут покопать лопатой и объехать сидящую мащину,а не стоять в очереди...????Что мешало первым стартонувшим высунуть голову из машины и посмотреть вперед,а не сидит ли там кто ни будь???и объехать....в лагере об этом объявляли по громкой связи,что въезд на трассу не один....(слушать надо что говорят ОРГи.)Машина ОРГов на трассе не просто так катается :evil: ,дорогу ей уж точно не кто не просил уступить,организаторы гонки контролируют выполнение регламента,(кстати по поводу нивы без проушин,к вашему экипажу и вашим помошникам ,в лице Опеля,отдельные притензии,ОРГов не надо не дооценивать,если мы на что то закрываем глаза,то это не значит,что надо грубо нарушать регламент... :evil: :evil: :evil: )Я думаю ВЫ понимаете о чем речь....
На счёт покапать... мы стали рубиться с права но он же не стоял на месте :evil: Мы ныряем,капаем а он уже на 5-10м.проехал.И что нам до лагеря капать надо было?
И что касается правил и водительского кодекса чести...Мы так же всем кто нуждался помогали и лебедой и лопатами до последнего.Отдельное спасибо Восьмому...человек с пониманием ко всему отнесся и уступил дорогу.правда песле этого сел но к нему с зади уже подобрались другие участники,а его только назад.оценив ситуацию продолжил движение в перёд :D
УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП " ТАТАРИН " 8-499-408-95-три ноль.

Ответить

Вернуться в «МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности