Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Штатная сигнализация глюк!

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Штатная сигнализация глюк!

Сообщение Петр М. » Ср май 01, 2013 10:34

День добрый может кто что подскажет или знает. Стал обладателем Патриота в марте 2013 года все вроде штатно сюрпризов не при подносил до сего дня). Завелся все было нормально прогрел поехал по делам через пару километров на ходу сработала сигнализация гудит не переставая, двигатель работает машина едет, на кнопки ключа на отключение не реагирует. С перекрестка машину убрал набор ключей под задним сидением пока достал об матерился, скинул клемму аккумулятора надел тоже самое. чуть проехал замолчала) обрадовался. задним сидением хлопнул опять сработала гудит зараза) полез под бампер скинул клеммы с улиток звуковых сигналов поехал домой. если б жил в краевом центре то нет проблем к дилеру и пусть мозгом шевелят а так 200 км. пилить до него с неизвестной проблемкой как то страшновато). В чем может быть причина может кто нибудь с подобным сталкивался?). за ранее спасибо. сам я с Хабаровского края.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 12:30

Да отключи "сигналку", нах. она вообще вам надо :) . У нас пока УАЗики не "в почёте", ну миниум сделай что-бы без тебя не завели ( типо секретка). Нах эти сигналки за....ы деньги которые (кому надо :D ) "вскрывают на раз" :wink: А у вас Я так понимаю что темболее она не нах.нужна :D
Изображение

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Ср май 01, 2013 12:31

Как отключить я не против сам бы хотел но с электроникой как то не очень)

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WilDCaT66 » Ср май 01, 2013 12:41

Это не сигналка гудит, это бибикалка замыкает. Смотри, где то была тема про это недорозумение.
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 12:47

Кстати вы уверены что это штатная сигналка? Вроде "штатной" как-бы в природе не существует :oops: ( ну что-бы она "орала"). Это вам что-то в качестве допов навязали, ну или купили уже такой, если не с магазина.
Изображение

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Ср май 01, 2013 12:47

хм может быть буду копать форум)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 12:51

WilDCaT66 писал(а):Это не сигналка гудит, это бибикалка замыкает. Смотри, где то была тема про это недорозумение.
К стати может быть и такое :D , слишком мало инфы изначально:oops:
Изображение

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Ср май 01, 2013 12:54

в смысле не существует, стандартно идет вроде иммобилайзер, центральный замок, и типа сигналки только сигнал выведен на звуковой, и при взломе дверей либо капота он начинает гудеть звуковым сигналом с перерывом. дополнительно ни чего не ставил

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Ср май 01, 2013 12:58

а какую инфу еще нужно двигатель выключается, ключем заводиться, хотя наверно не сигналка я чет сейчас попробовал на сигналку он встает двери закрываються и открываются только гудит не переставая, наверно все же сигнал где то коротит

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 12:59

и при взломе дверей либо капота он начинает гудеть звуковым сигналом с перерывом
Ну спорить не буду, но чёт не разу об этом не слышал :oops: . Надо на общем форуме поспрашать, может что и всамом деле новое появилось, но Я не "слышал", наверное всё-таки врятли :wink:
Изображение

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WilDCaT66 » Ср май 01, 2013 13:09

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 01, 2013 13:10

Подожди дня 4-5, вернёться с "пакатушек" наш "Sabirus" он профисионально занимается этой темой, чё подскажет :)
Изображение

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Ср май 01, 2013 13:11

подожду конечно что ж делать)

Аватара пользователя
aldabra 60
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 11:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aldabra 60 » Сб ноя 16, 2013 11:58

Петр М. писал(а):подожду конечно что ж делать)
,
Петр добрый день, читаю вашу тему, у меня ситуация один в один с вашей, штатная сигнализация орет, машина и закрывается и открывается, заводится, но орет. Ничего сделать не могу, предохранители вроде все в порядке, чего то здесь другое. Подскажите пожалуйста, как вы тогда поломку свою устранили, буду оч благодарен любой информации.

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Сб ноя 16, 2013 12:17

у меня 2 контакта на руле звукового сигнала подкорачивали. а Сига бывает срабатывает когда 1 из концевиков глючит чаще всего подкопотный либо нужно подложить что нибудь либо подогнуть его. у меня с салона так было. поставишь вроде все нормально стоит потом может орать начать хотя не трогает ни кто. по очереди двери открывал на сигналку ставил потом доперло что подкопотом еще концевик из-за него и срабатывала. пластик миллиметра 3 подклеил на 2 сторонний скоч на лапку капота и забыл

Аватара пользователя
aldabra 60
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 11:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aldabra 60 » Сб ноя 16, 2013 12:28

Такая фигня у меня была прошлой зимой, если мороз минус 10 и ниже, то орала в любое время дня и ночи, подклеил я хрень эту. Тут чего то другое, с вечера поставил машину на прикол, все в норме, а утром машину с кнопки не открыть, открыл с ключа и понеслась орать. завелась нормально, но под крики эти ехать же не реально, весь двор на уши поставил, на третью кнопку отключения сигналки реагирует только при заведенной двигателе. А на табле мигает "замочек". отключил акк-р, вот теперь репу ломаю, что делать, потому как до сервиса пилить тоже 200 км.

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Сб ноя 16, 2013 12:44

ну звуковой сигнал можно сдернуть провода и ехать орать не будет но мне кажеться что 1 из концевиков залип

Аватара пользователя
aldabra 60
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 11:40
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aldabra 60 » Сб ноя 16, 2013 13:03

Ну да, все правильно, вроде нашел причину, левая пассажирская дверь клинит. Спасибо за участие, пойду мучить Патрика дальше :twisted: или он меня :o

Аватара пользователя
Петр М.
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Петр М. » Сб ноя 16, 2013 13:05

я рад что мог помочь ) если смог)

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности