Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Раздатка 3,3

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 20, 2013 12:42

Саня, говри когда твою раздатку мутить будем,я До конца месяца надеюсь лебедь куплю, швеллер у меня уже есть :lol: Помощь твоя понадобится :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Ср фев 20, 2013 12:57

Дамы и Господа!!!!!
Представляю Вам Гонку Вооружения!!!!!
В предверии весенне-кокашечного сезона можно все!!!!!! что вы можете себе позволить!!!!!
Добро пожаловать в наш садо-мазо клуб!!!!!

Ярослав! я планирую заняться раздаткой после 23-24 февраля........... опца-дрица-фуаля!!! :)

а по лебеди, смотри не промахнись в установке...... вдруг вздумается бодик забацать, а тут ...... лебедь.... опаники...
:)
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 20, 2013 13:15

Подумаешь в бампере дырка будет, бодик 60 будет, но позже :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Ср фев 20, 2013 13:55

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Подумаешь в бампере дырка будет, бодик 60 будет, но позже :lol:
так она не так будет, где должна быть :)
патр это тебе не хантер, где лебедь не нарушает эстэтики авто, где бы она не стояла. :)
перед установкой лебеди нужно подумать, куда она потом попадет после бодика......
могу дать ссыль что получается если все делать планомерно :)
колхоз это конечно хорошо, но не всегда.
есть вариант все сделать в свое время и при этом участвовать в поездках........... а теперь шопотом..... ездить с теми, кто упакован...... :) сам так стараюсь делать.... :)
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 20, 2013 14:04

На резину с дисками надо 55 рупей-их нема.
А че с дыркой не так-половина под номером будет-синтетику я себе пока не планирую-мажорство.
Думаю если аккуратно лобзиком выпилить, то потом и прилепить обратно можно, хотя если до 1 апреля рублей ... намучу, то будет все и сразу :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср фев 20, 2013 14:09

Я бы делал все сразу...
Ну чтоб 2 раза не разбuрать...
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Ср фев 20, 2013 14:13

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):На резину с дисками надо 55 рупей-их нема.
А че с дыркой не так-половина под номером будет-синтетику я себе пока не планирую-мажорство.
Думаю если аккуратно лобзиком выпилить, то потом и прилепить обратно можно, хотя если до 1 апреля рублей ... намучу, то будет все и сразу :lol:
мой совет, не спеши дыры резать.
это по дружески.
лучше попробуй хотя бы 285 резю, могу дать на время свою старую. мост подвинем на пару сантимов, покатайся, присмотрись....... народ на червяках даже зимой гоняет......
сделаеш выводы, что тебе надо.
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 20, 2013 14:14

Я ужо 2 года делаю все и сразу :lol: , т.е НИх....яя :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 20, 2013 14:18

Выше 285/75 или 255/85 ставить в любом случае не буду, а под эти размеры переделки эдентичны.
Можно и без бампера ездить-людей пугать-мои пузотеры вроде больше не глючат-теперь уазка чисто под ХОББИ-я на ней уже 2 недели не катаюсь совсем :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Ср фев 20, 2013 14:21

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Выше 285/75 или 255/85 ставить в любом случае не буду, а под эти размеры переделки эдентичны.
Можно и без бампера ездить-людей пугать-мои пузотеры вроде больше не глючат-теперь уазка чисто под ХОББИ-я на ней уже 2 недели не катаюсь совсем :D
Раз под хобби, мелковато берешь :)
мысли глобальней!!!
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Ср фев 20, 2013 14:21

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Выше 285/75 или 255/85 ставить в любом случае не буду, а под эти размеры переделки эдентичны.
Можно и без бампера ездить-людей пугать-мои пузотеры вроде больше не глючат-теперь уазка чисто под ХОББИ-я на ней уже 2 недели не катаюсь совсем :D
Раз под хобби, мелковато берешь :)
мысли глобальней!!!
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 20, 2013 22:20

Глобальней Мне на работе хватает :lol:
Слабоват Патр под 315, надо td27, а я соляру не переношу, так что 32-33" это предел
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт фев 21, 2013 01:58

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Глобальней Мне на работе хватает :lol:
Слабоват Патр под 315, надо td27, а я соляру не переношу, так что 32-33" это предел
Ага...значит УМЗ-4178 ажно с 74 лошадьми под 35" резинку - нормуль, а ЗМЗ-409 с уставшими 143-мя пониками...слабоват... :lol:

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Чт фев 21, 2013 02:25

ПоТаскун
128 поников вроде как в стоке.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт фев 21, 2013 02:40

Да нет, Олег, это как говориться в сравнении: Год катаясь на исте 87 поней и прокатившись на Витсе 1 литр-думаешь ист мегагонка :lol: , потом садишся на Ипсум-160коней, понимаешь Ист ТОРМОЗ, Потом катаешся на Лексусе570 думается ВОТ АППАРАТ, особенно если сразу после него на Витца литрового и т.д.
Мне просто нравиться когда есть запас мощности(момента), хотя всегда езжу очень аккуратно(крайне редко стрелку кладу) :oops:
И не забывай что Потаскун был на редукторах, а там передаточное немного иное
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт фев 21, 2013 02:59

Alexey_L писал(а):ПоТаскун
128 поников вроде как в стоке.
Ну так-то да. По нашим докам. А по заводским на сайте производителя указывают 143. :wink:

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт фев 21, 2013 03:02

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): И не забывай что Потаскун был на редукторах, а там передаточное немного иное
Ну так может "помочь" двигу, шестеренки в мостах-раздатке поменять каки-нить, в компе порядок навести... Глядишь, и ТД-27 нафиг будет не нужен. :wink: :oops:

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт фев 21, 2013 03:22

А полуоси на Блокспорт? Цену вопроса и сроки поставки на них озвучь-многие не знают, Саня сраную родную еле нашел в ХАБАРЕ.
Мне по трассе нужен расход в пределах 13-14 максимум, ну и проичие мелочи. Просто каждому нужно что то свое-Мне вот например ваши поездки на ТОчки кажутся смешными, но не потому что Вы какието Е...тые, просто Мне за это деньги еще платят, а вы так отдыхаете-МОЛОДЦЫ, еслиб не некоторые факторы-Я бы с Вами на челны прокатился с огромным удовольствием ибо засиделся уже дома.
Думается каждый имеет право на свой вариант Хобби и думаю нам не стоит ломать на этом копья-тебя и так ЗАПАДНЫЕ коллеги дружно клюют.
Прошьемся-посмотрим что выходит, мож действит у сани возьму 285 прокатиться глянуть по парам, мне просто хотелось бы посмотреть на 315 с понижайкой в грязи хорошей, точнее на состояние трансмиссии-может не так страшен черт :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт фев 21, 2013 03:48

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): Прошьемся-посмотрим что выходит, мож действит у сани возьму 285 прокатиться глянуть по парам, мне просто хотелось бы посмотреть на 315 с понижайкой в грязи хорошей, точнее на состояние трансмиссии-может не так страшен черт :lol:
Блок-спорт...а оно нам нужно? :D Народ вроде Белки ставит на Спайсера и выживает как-то. :wink:
Насчет кому что нужно - тут ты прав однозначно, КАЖДОМУ - СВОЕ. :)
А по поздкам на Точки, я с первого сезона говорил, что в первую очередь - это вид загородного отдыха, а уже "в какую-то там" - гряземесительство. Причем с каждым сезоном приходит понимание, что чем меньше гряземесительства в поездке - тем она удачнее. :D

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт фев 21, 2013 04:24

Мне вот тоже интерестно по поводу белок, толи у нас качество запчастей на столько нестабильно, толи хрен знает, но кто то на 35 гоняент во всю с фанатизмом, а у кого то на стоке в маленькой луже рвет.
Помнится в детстве -Отец всю жизнь на Уазиках работал-как то порвали на ровном месте полуось-правда кубанец был загружен рулоном бумаги, но потом порвали еще штуки 3 новых вообще на ровном месте, поставили четвертую и забыли про них, как то главная пара у них сыпалась неско раз подряд, а потом очередную поменяли и забыли-именно это непостоянство заставляет ограничиваться ибо не знаешь ЧТО ТЕБЕ ДОСТАЛОСЬ.
Читал правда что и легендам иногда такое же гомно достается, так что не так все плохо в нашем королевстве
А У Сигизмунда то чего за пепелац?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Чт фев 21, 2013 04:32

Сафарь у него длиннобызный.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт фев 21, 2013 04:45

О если тоже на 35, то сорево будут :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт фев 21, 2013 04:53

Мне вот тоже интерестно по поводу белок, толи у нас качество запчастей на столько нестабильно, толи хрен знает, но кто то на 35 гоняент во всю с фанатизмом, а у кого то на стоке в маленькой луже рвет
Что тут не понятно? Поставь себе "самоблок" и без особого напряга - легко, сможешь кончить полуось ( даже на штатной резине) :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт фев 21, 2013 04:58

Беда в том, что некоторым удается на Белках с Даками кататься, либо они не все рассказывают :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт фев 21, 2013 05:20

Тут вопрос где и как "кататься"? Если на шашлык рядом с городом это одно, а если как "ПотАскун" в "Карелию" то на "белках" это наверное не правильно будет :wink: Даже при условии что он там хочет "местную грязь помесить" :D P.S. Наверно не всё расказывают :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт фев 21, 2013 05:46

На Белках только ЗА ШИШКАМИ :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт фев 21, 2013 06:08

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):О если тоже на 35, то сорево будут :lol:
В наших поездках соревновательный аспект отсуствует напрочь. Я его "рублю на корню". :twisted: :x
Принято работать ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВОМ, при этом основа проходимости - навыки участников, техника - вторична.
Ну а так-то у Кости Купера 35-е, маленькие, жалуется...хотит 37"... :D

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт фев 21, 2013 06:18

Сорева-в смысле кто проще проедет данный участок, чтоб иметь реальный опыт сравнения этих авто в одно время и в одних условиях, а спорт интерес в данной поездке нах не нужен ибо это прямой путь к эвакуации чужими средствами :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт фев 21, 2013 06:49

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Сорева-в смысле кто проще проедет данный участок, чтоб иметь реальный опыт сравнения этих авто в одно время и в одних условиях, а спорт интерес в данной поездке нах не нужен ибо это прямой путь к эвакуации чужими средствами :lol:
А будет действительно интересно. У Пикапа в плюсе будет меньший вес, у Сафа - двиг и полный комплект жестких блоков. Резина одинаковая по марке и практически - по размеру. Оба на коробе.
Посмотрим. 8)
То, что Саф шикарно идет по кочкарнику - уже знаю, как поедет Пикап на длинной дистанции - посмотрим.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб фев 23, 2013 14:37

С празднком всех...

Коробка с раздакой как я говорuл уже сняты...
Еслuпомнuте я ранее вывод сапуны под капот, так вот посмотрuте на, что теперь похожu трубкu :o
Изображение

Трубка от раздаткu перегнулась, теперь понятно почему масло поперло через все щелu...
А на коробке она просто порвалась...
Да теперь это все менять на нормальный толстый шланг, корорый не перегнется u не порвется

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб фев 23, 2013 14:52

Бери нормальные шланги в автомагазе резиновые метражем продаются
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб фев 23, 2013 14:55

А вообще где то читал, что коробку-раздатку мутит смысла нет ибо если вода выше коробки, то она засасывается через резинки переключения передач, тук что думаю только мосты надо вывести
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Сб фев 23, 2013 20:39

я щас делаю наддув агрегатов для предстоящих весною бродов (надоела вода в масле)

так вот, что касается вывода сапунов - могу рекомендовать следующий способ

берется тавойтница, из нее выкручивается штуцер и вместо него закручивается предварительно рассверленный на станке миллиметров до 3-х примерно (в руках лучше не пытаться, сверла ломаются на раз) наконечник для сварочного полуавтомата, медный.

полученный таким образом уголок закручивается вместо сапуна, на наконечник надевается пластиковая пневмотрубка - восьмерка(тока хорошая, термостойкая нужна), обжимается хомутом, и далее собирается в одну магистраль с раздатки коробки и мостов с применением стандартных цанговых крестика и тройника камоцци. далее, эта трубка пойдет под капот, где к ней можно подцепить либо фильтр тонкой очистки топлива от жигоклассики, либо через пневмораспределитель подцепляется редуктор на 0,2 атм. при заезде в брод во все агрегаты подается небольшое избыточное давление, что в целом должно способствовать сокращению частоты обслуживания по причине недопущения попадания воды в масло:)

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вс фев 24, 2013 00:59

У меня почти так и собрано, только я брал уголок или тройник от пневмосистемы Камаза, он как раз на конус с резьбой 1/8....
А аот по трубкам пролетел.... надо у них и трубку посмотреть...
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс фев 24, 2013 01:05

Еслuпомнuте я ранее вывод сапуны под капот, так вот посмотрuте на, что теперь похожu трубкu
Помниться Я тогда ещё усомнился в надёжности твоих шлангов :wink: :D . Чего проще, взять тормозной шланг от газели, вкрутить в мост, в него тормозную трубку и под капот? На ВЕКА!! :D . Про "надув" тоже думал, но пришёл к выводу, что мне (именно для моих условий) это нах. не надо. (лишнее усложнение конструкции без видимой пользы)
А вообще где то читал, что коробку-раздатку мутит смысла нет ибо если вода выше коробки, то она засасывается через резинки переключения передач
Согласен, но с раздатки Я вывел только на всякий случай, грязью забьётся и даванёт. На КПП тоже выведу только из за этого ( ну когда сцепу менять буду).
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вс фев 24, 2013 01:18

А если просто маслостойкий, армированный шланг на 6 будет более бюджетно...
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс фев 24, 2013 10:13

Ты этот шланг натянешь на сапун, ну естественно хомут поставишь, чёт не серьёзная конструкция получится, сорвёт нах. первый приличный кусок грязи :cry:
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вс фев 24, 2013 10:18

Ну так он будет закреплен к мосту, частям кузова, стяжками... Аналогично старому, вроде нигде оторвало...
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс фев 24, 2013 13:25

роман300 писал(а): Про "надув" тоже думал, но пришёл к выводу, что мне (именно для моих условий) это нах. не надо. (лишнее усложнение конструкции без видимой пользы)
а это такая система, которая сама по себе не приводит к усложнению и снижению надежности. не хочешь - не пользуешься, всего-то. но зато если от нее будет польза, это сильно облегчит жизнь. потому что постоянно приходится менять масло именно по причине эмульсии. а если проиппать момент и допустить, чтобы оно там позамерзало, то придется потом менять слишком много всего. я в этом сезоне из-за воды практически полностью все потроха в мостах поменял :)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс фев 24, 2013 15:12

Ну про задний мост, ладно, а передний, там кроме ГП ещё и "кулаки" есть (и много всяких деталюшек) , туда как воздух загнать?
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс фев 24, 2013 16:21

наверное, по- простому нельзя. но практика показывает, что там после бродов вода появляется реже, чем в картере. видимо, смазка шрус , если есть в достаточном количестве , не так сильно меняет свой обЪем, как воздух при охлаждении и кулак не сильно склонен воды насосаться:)

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт мар 01, 2013 15:29

Вечер добрый всем.

Изображение

Изображение
Раздатка собрана, вся. Нужно просто 2 хорошuх ключа на 27 u на 36

Изображение

Изображение
На этот уголок (от Камаза) потом одел шланг кuслородный. Он точно не перегнется...
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт мар 01, 2013 15:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот девайс собран...
Легко так оделась на толстый вал раздатка... Пробывал включать передачu вроде все работает. На понuженной фланец рукамu ой как тяжело крутuть...
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб мар 02, 2013 12:39

Продолженuе...

Теперь нужно, обратно вернуть Коробку... Тяжелая она такая, раздатка веччно норовuт кувыркнуться... В общем мучался 2 дня, но срастuл... Но, вот, что заметuл..
Двuгатель опущен максuмально возможно, а высоты все равно не хватает. Коробка своuм колоколом уперлась в балку на кузове (крuвая такая) опять я ее все пошкрябал... uз-за этого вся сложность... Такое ощущенuе, что кузов нuже стал. Я стал внuмательно осматрuвать кузов с нuжней стороны... Нашел. В месте где ручка переключеня скоростей закреплена на коробке передачь есть 4 болта. Так вот она однuм (получается заднuй левый по ходу машuны) всу защuту u металл блястuт :o
Загрунтовал.

Изображение

Изображение
Прoшу прощенuя фотографuровал лежа ... нудобно...

Коробка прuкручена к двuгателю. Поднял всю эту связку до штатного состоянuя... Болты на коробке уперлuсь в кузов, растоянuе от балкu (крuвая такая) на кузове до коробкu очень мало сантuметр не боле...
Изображение

Изображение
Расстоянuе в районе раздаткu до кузова тоже мало... Все шлангu загнулuсь u уперлuсь в кузов. Фuшкu в плотную...
Изображение

Изображение

Изображение

Вот поэтому у меня грохот от коробкu - раздаткu последнее время был... Ужас прям какой...

Прuложuл нuжнюю поперечную балку на которой u лежuт коробка, собственно... Еле еле встает. Да, точно кузов нuже стал... Можно кончно подложuть шайбы под балку, коробка станет нuже... Но, это не совсем правuльно, двuгатель будет наклонен в нuз... Это не есть хорошо.
От амортзаторов подставuл резuнкu по болты (на коробке) максмально поднял кробку. Закрепuл поперечную балку. Однозначно это временно, нужно делать лuфт кузова на дюйм мuнuмум. Потеплеет займусь, плюс все подушкuпоменяю...

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб мар 02, 2013 13:01

Пробую вuдео выложuть...

http://www.youtube.com/watch?v=tWV5hdUdJ1w
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Сб мар 02, 2013 13:08

я так пологаю скоро появится свободная раздатка?
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб мар 02, 2013 13:39

Теперь главный для меня вопрос это настройка РЦС.

Так вот, сейчас еслu вставuть пруток (моделuруем шток РЦС)
то он входuт на 60 мм. От края наружного коробкu до углубленя вuлкu всего 60 мм :shock:

Плюс пружuна внутрu РЦС двuгается на 30 мм. Следовательно, нужно 90 мм u дuск сцепленuя всегда отжат... А вот откуда 112 мм в uнтернете гуляет uнфа не понятно...

Вопрос всем, так как правuльно отрегулuровать шток?
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Сб мар 02, 2013 13:43

могу облегчить задачу.
посмотреть как у меня.
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб мар 02, 2013 13:54

Александр, спасuбо...

Полуосей в Бробuджане, на Патрuот не было...
Под заказ.
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб мар 02, 2013 14:04

Вот такое теперь рассоянuе от кузова до тормозного барабана...Изображение

Лuфт нужно делать...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности