Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шкворень и с ним все связанное

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
vlad27rus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:53
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad27rus » Вт янв 31, 2012 15:41

Подшипники в норме, балансировку и схождение делал, поэтому и задаю вопрос?.. :?

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт янв 31, 2012 15:51

vlad27rus писал(а):Подшипники в норме, балансировку и схождение делал, поэтому и задаю вопрос?.. :?
тады я пас, в тонкостях передней подвески Патрика пока не разбирался.
На 469-м можно исчо грешить на разболтанность втулок на рессорах. :o

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср фев 01, 2012 05:20

OMD писал(а):так это ... мы следуем указаниям Ваксойла...
Так вот, это они настаивают на затяжке только нижнего шкворня...
Я лично с мастером разговаривал...
Если нет люфта то и изнашиваться нечему...
Виноват :oops: , это меня что-то память стала подводить :D

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср фев 01, 2012 06:24

vlad27rus писал(а):День добрый! А если вибрация рулевого колеса появляется при входе в поворот на скорости, а при вывешивании моста ничего нет? Это пластиковый узел рулевой колонки? :(
Согласно теории механики тело движущееся по криволинейной траектории движется с центростремительным ускорением. А это предполагает, что все механизмы рулевого управления, подвеска и сами колеса находятся в натянутом состоянии. Соответственно, минимальное хождение всех сопрягаемых деталей относительно друг друга происходит именно при повороте. Отсюда вывод: источником вибрации скорее всего является деталь, которая вращается и имеет значительную массу, таковыми в переднем мосту являются колеса и ШРУСы. С большей долей вероятности причину надо искать именно в них. Для начала мы бы попробовали просто переставить колеса с зада на перед.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 01, 2012 06:35

На колесе может запросто быть маленькая грыжа, при установку плохо отцентрировали диск-гайки не звездочкой закручивали, а по кругу(лично мне так В Восток-Уазе ремонтировали-обратился по поводу тормозов, а уехал со стуком в рулевом-потом сам колесо перетянул и пропало)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vlad27rus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:53
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad27rus » Ср фев 01, 2012 13:05

При грыже вибрация на руле будет постоянно, а у меня только тогда, когда разгружается одна из сторон. :(

Аватара пользователя
vlad27rus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:53
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad27rus » Ср фев 01, 2012 13:16

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):На колесе может запросто быть маленькая грыжа, при установку плохо отцентрировали диск-гайки не звездочкой закручивали, а по кругу(лично мне так В Восток-Уазе ремонтировали-обратился по поводу тормозов, а уехал со стуком в рулевом-потом сам колесо перетянул и пропало)
Спасибо за совет! Но самое интересное, что как раз недавно заметил неадекватный износ резины и, без задней мысли, переставил колеса. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Теперь интересно еще больше! :P

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 01, 2012 13:26

смотри внимательно креплени кулака\шкворень\ступица, ну и наконечники рулевые проверь-раз идет износ резины-значит колбасит само колесо 8)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vlad27rus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:53
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad27rus » Ср фев 01, 2012 13:50

Спасибо! Как потеплеет - полезу. Наконечники я тоже поменял, червяка тоже пытался подтягивать. Кстати все началось еще до замены шкворней на подшипники. Но замена ни к чему не привела. Срань какая-то! Надоело нырять ему под брюхо и ловить тачку в повороте тоже... :x

Аватара пользователя
vlad27rus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:53
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad27rus » Ср фев 01, 2012 13:53

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):смотри внимательно креплени кулака\шкворень\ступица, ну и наконечники рулевые проверь-раз идет износ резины-значит колбасит само колесо 8)
Может встретимся на выходных? Что подскажешь? Я возле погранки живу. А 040 - это не твой Патр?

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 01, 2012 13:54

А аммы нормальные?-мож просто в повороте колесо по дороге скачет, а Мы тут люфты советуем где искать :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vlad27rus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:53
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad27rus » Ср фев 01, 2012 13:57

Кто такие АММЫ? А допер - амортизаторы? Честно говоря - не проверял, но вроде сухие, так это все было и летом, и прошлой зимой и т.д. :?

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 01, 2012 14:33

Найди соседа, попроси со всей дури покачать за колесо, а сам проверь все соединения в подвеске-полюбой где то щелчки поймаешь, жаль морозы только сейчас-особо не по валяешься
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vlad27rus
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:53
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vlad27rus » Чт фев 02, 2012 14:25

Спасибо! Похоже я вас всех ввел в заблуждение, сегодня на Шеронке переезжал через пути, - грохот, мама не горюй! похоже это шкворневые пошипники. На выходных проверю... :oops:

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности