Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена радиатора

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт фев 05, 2013 22:54

у меня датчик скорости гаишник один раз проверял - показывало 105, и у него на радаре тож 105. только дело в городской черте уже было. 8)

за все три года эксплуатации - температуру всегда держит ровно 80, в пробках бывает пытается приподняться, но как только трогаешься - сразу ровно 80 .

ухи отломались наверное с год назад. весной помаленьку потёк антифриз. но летом ездили в Крым - ваще перестал течь. а сейчас чёт на сотню км утекает 200 мл антифриза.
думаю пора его нафиг менять на медный за 10 тыщ.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт фев 05, 2013 23:12

просто говорю что темпер не прыгает как у тебя
Так у меня сейчас и не прыгает, 90-93 рабочая, в пробках потолкаться до 95. 95-90=5. У тебя 84-79=5. :shock: А вот когда заглушил и темп у тебя не поднимаеться :shock: , а как-же законы физики? Двигатель нагрет ОЖ тоже, идёт циркуляция, тепло снимаеться-уноситься :D , а ты раз и заглушил - циркуляции нет - тепло не снимаеться = что должно быть по законом природы? :lol: В авиации кстати сразу движки не глушат, по регламенту что-то минут 5 должны на ХХ покрутиться, что-бы темп. сбить, что-бы не произошло местного перегрева. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт фев 05, 2013 23:19

роман300 писал(а):
В авиации кстати сразу движки не глушат, по регламенту что-то минут 5 должны на ХХ покрутиться, что-бы темп. сбить, что-бы не произошло местного перегрева. :wink:
а я уже методом тыка дошёл и сам. если есть время всегда теперь стараюсь, постоять покурить малость, чтоб движок немного на хх поработал.
только почти всегда времени нет, и надо бежать бегом. :o

но я думал что радиатор в верхнем углу течёт именно из-за того что после отключения перегревается выше 100 и вверху создаётся самое большое давление - там и рвёт :oops:

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср фев 06, 2013 00:20

а я уже методом тыка дошёл и сам. если есть время всегда теперь стараюсь, постоять покурить малость, чтоб движок немного на хх поработал.
только почти всегда времени нет, и надо бежать бегом
Вот именно, чаще всего так и делаем :) Про радик возможно, но то что в ГБЦ темп "взлетает" факт, :cry:
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 06, 2013 01:44

Летом в жару прыгает, а зимой только при пустом бачке-это у меня показатель что долить треба :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт фев 07, 2013 20:06

а где стоит датчик температуры ОЖ ?
не факт что он показывает температуру антифриза во всей системе, а в разных её частях может отличаться существенно :oops:

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности