Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Звукоизоляция

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Звукоизоляция

Сообщение OMD » Чт май 05, 2011 14:36

Всем добрый вечер. Решил начать новую тему. В этом разделе последовательно буду освещать превращение своего Патрика в достойное творение...
Так получилось, что в 2009 году на заводе были проблемы мне не поставили магнитолу и парктроник... Хотя в спецификации все четко указано. Наконец я решил исправить все это, но подошел к вопросу творчески и со знанием дела. Хочешь иметь хороший звук сделай хорошую звукоизоляцию.
С февраля месяца уже лежала приготовленное головное устройство Kenwood KIV 700 и колонки DLS В6А 2-х полостные.
Настал теплые и продолжительные выходные. Материал для работы куплен заранее. Вибропласт М2 и Битопласт 5 мм так называемый антискрип.
Обшвка двери снимается просто. Только нужно быть осторожным. Материал из которого она сделана очень хрупкий. Как скорлупа. Пистоны хорошо держат, поэтому мне в одном месте на заводе ее лопнули. Под внешней обшивкой на двух шариках жвачки вист кусок дермантина. Мне сложно сказать для чего он. Снял его. Порадовала толщина двери, прикинул фронт работ, внутри работать будет удобно.
На заводе клеят странный материал прямо на железо потом две половинки двери собирают и красят. В одной двери у меня этот странный материал отклеился переломился через поперечину силовую двери, когда на заводе красили увидели. Выкинули, так следы остались.
Оторвать что есть нереально. Поэтому решил клеить звукоизоляцию поверх.
Прошу прощения за качество фото, снято мобильником.
Изображение
Изображение
Изображение
Стандартно на заводе сделаны отверстия под динамики - диаметр 11,5 см. Мои были на 13 см. Сначала планировал подиум соорудить, но МДФ не нашел и просто увеличил отверстие. 5 минут работы лобзиком...

Изображение
Изображение
Обезжирил все поверхности куда планировалось клеть Вибропласт М2. Нарезал его нужным мне полосками. Наклевал снизу вверх на внутреннюю поверхность двери.
Вот, что получилось...
Изображение
Изображение
Изображение
Прикатывал М2 обычной круглой деревяшкой. Валиком внутри двери не развернуться. Работать с Вибропластом понравилось.
С наружной части внутренней двери получилось так.
Изображение
Прикрутил динамик.
Изображение
По периметру внутренней части двери где заканчивается обшивка приклеил полоски битопласта.
Изображение
Далее просто собрал дверь в порядке обратном разбору.
Изображение
Дверь стала немного тяжелее. Постучал по двери - глухой звук. Рядом по двер как из барабана.
Продолжение следует...

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт май 05, 2011 15:14

Думаю Для ПАТРИКА это "МЕРТВОМУ ПРИПАРКИ" ибо звукоизолировать до уровня стандартного японца его нереально, а эти вибропласты и прочая хрень спасут лишь от стоячих волн и всяких резонансных явлений, а всякие скрипы никуда не денутся и движка шумит и рессоры скрипят и тд, для нашего джипа справедливо правило-ВОЛЮМ НА МАХУ, Т.Е. ГРОМКОСТЬ БОЛЬШЕ :lol:
Я ТОЖЕ КАК КУПИЛ-ДУМАЛ О ВСЯКИХ ТАМ ЗВУКОИЛОЛЯЦИЯХ, НО ПОКАТАВШИСЬ ПОНЯЛ-ЕМУ ТОЛЬКО ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ НУЖНА ОСОБО В РАЙОНЕ ЛОБОВИНЫ ПОД ПРИБОРКОЙ И ПОЛА ПАССАЖИРА ЗА ВОДИЛОЙ.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sanechek
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 20:47
Откуда: Москва ЦАО Электрозаводская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanechek » Чт май 05, 2011 15:47

Чего-то картинок не видно
3163 Limited Черный космос. 2009 год
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт май 05, 2011 16:02

Отличная работа и продуманный подход. Я предыдущее авто своё аналогично делал. Только на внешнюю часть двери, поверх вибропласта еще 8мм шумку проклеивал. И соответственно, проклеивал весь авто.
ИзображениеИзображение
Патриот теперь на очереди. Хотя уже есть опыт, и теперь буду не так основательно проклеивать, а только "проблемные" участки. На том авто у меня всё это дело больше сотни кг весило :D

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Чт май 05, 2011 23:10

Спорить не зачем, у каждого свои ощущения. Дверь теперь намного приятнее по звуку открываются закрываются.
Замки заглушу. До японок Патрику всегда будет далеко.
Уровень не тот. Хотя у нас многе японки еще звукозолируют...
А проблемные места убрать нужно. Прклев на двери анти скрип, обшвка не скрипит и не трет предательски по железу. В углах были ранее потертости.
Вечером допишу все дальше...

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Пт май 06, 2011 05:30

OMD писал(а):Замки заглушу.
Каким образом?
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт май 06, 2011 12:20

Продолжаем...
Замки закрываем битопластом, а сверху сплен. Открыта только одна сторона рабочая.

Еще сразу забыл сказать. Когда ставите днамк в дверь, аудио выходы нужно повернуть... Если они будут вверх, то скло при опускании упирается в них. Это в моем случае динамики большие с мощными магнитами...

На панели сверху в углах приклеил твиттеры. Скотчь в комплекте. Лобового стекла не касаются...
Изображение
Изображение
Изображение

Еще пара часов работы с потягиванием проводов работой паяльника согласно схеме. Провода пошли в работу все. Которые шли в комплекте и те которые идут с Патриотом.
Диаметр одинаковый.
На головном устройстве все просто два штеккера, идут стандартно в проводке. Защелкнул и все.

Радио шумит не играет. Может я не правильно антенну воткнул? 2 штекера. Белый черный. Черный похож на аудио разъем. Его воткнул в гнездо...

Флешку читает, iPhone тоже, настройки просты и понятны. Есть пультик.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Пт май 06, 2011 12:28

OMD писал(а):Замки закрываем битопластом, а сверху сплен. Открыта только одна сторона рабочая.
Будь добр, для тех кто совсем на бронепоезде :)
Как можно замок закрыть битопластом, а сверху сплен?
или я не про тот замок думаю?
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт май 06, 2011 12:47

Честно скажу еще не клел сам а только примерялся...
Должно получиться, хоть немного тише должно быть.
Битопласт натягивается хорошо. Натагваем его на поверхность замка как шляпу клем. Получится слой 2-3 мм. Этого достаточно больше не сделаешь рвет о скобу. А по периметру клем полоску сплена с 3-х сторон.
Может все это зря...

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт май 06, 2011 12:55

не зря. даже пластиковая фиговина, которая одевается на замок заметно глушит звук. Ставил такие с безшумными замками. Тут замки нормальные стоят, буду искать, где отдельно купить эти "чехлы" пластиковые. Если не найду, то буду наверно обклеивать тоже.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toledo » Пт май 06, 2011 12:56

Вот оно чё...
Я почему спрашиваю, я сам примерялся как бы замок чем-то закрыть, но он в закрытом положении почти касается стойки, и там действительно зазор 2-3 мм., не более. Так и бросил эту затею.
Народ на ВАЗофорумах хвалит вот такие:
Изображение
http://www.postavto.ru/product_9916.html
да и тут кто-то ставил, эффект есть.
Сам я путем экспериментов сделал вывод, что качественно "заглушить замок" можно только упрятав его внутрь двери, как на иномарках и калинах. Кстати газелевский значительно тише нашего работает, там только угол спилить надо.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт май 06, 2011 13:19

toledo писал(а):Вот оно чё...
вот именно такие я и ставил, и про эти черные крышечки говорил. Конечно совсем беззвучно не получается, но эффект на свои деньги есть. Так же дают эффект "бесшумные болты", как на картинке выше. Почти такой же эффект достигается элементарным наматыванием изоленты на болт, в 1-2 слоя. Но этот вариант очень уж не долговечный. максимум месяц выдерживает.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт май 06, 2011 13:32

Ну сам замк у нас с язычкам залитыми пластмассой, поэтому остается только болт поставить с полиуретановой вставкой.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт май 06, 2011 13:36

Да. я по этому и говорю, замки у нас нормальные. нужно только болты поменять и крышечки найти

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пн май 23, 2011 08:33

Олег, что-то ты её (шумку) слабовато прикатываешь. Уж больно пузырей под ней много. Или мне показалось?
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн май 23, 2011 15:38

Нет пузырей нет. Единственное где выпирает это пустые участкина дверце...
Сложно натянуть. А так все руки сбил...
Но проверял нигде не отошла. Зато эффектом доволен. Жду пистоны. Как приедут буду салон разбирать...

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Ср июн 01, 2011 15:24

для качественной проклейти вибропластом нужен промышлкнный фен.
проемы в метале нужно заделывать вставками из пластика или тонкого МДФ крепя его шурупами, так что бы вибропласт ложился на сплошную плоскость как монолит (без провисаний), потому что свободный клейкий слой на себя всю грязь и пыль тянуть будет и по краям отходить по тихой будет. и на случай всяких там работ по обслуживанию механизмов полости двери (стеклоподъемник, тяги замка двери), этот кусок вибропласта будет не пригоден для последующего использования.
а так обрезал по периметру, снял вставку, сделал что надо и обратно поставил. место разреза нагрел феном и протыкал пальцем(соединил и уплотнил). и без доп затрат получается.
а рано или поздно в дверь лезть придется.
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пн июл 11, 2011 16:30

OMD! Как майфуна себя ведет-говорят глючная очень-висит часто, или прошивку доработали уже?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт июл 12, 2011 15:34

Это про Кенвуд?
Да проблем нет, радио играет.
Внешние диски читает, а, что еще нужно...
Да вот только руки до видео толком не дойдут...
Должно видео крутить... На фирме сказли мол есть зеленый провод его нужно заземлить...
А у меня все руки не доходят.
А так звук чистый. Если САБ в багажник кинуть то будет совсем класс

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вт июл 12, 2011 16:21

видео от зеленого провода никак не зависит-гонят
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср июл 13, 2011 14:40

Да я знаю, скорее всего не тот формат...
Нужно взять разные форматы, разное разрешене попробывать...
Хотя звук есть...

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср июл 13, 2011 15:12

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):видео от зеленого провода никак не зависит-гонят
Не гонят. Это требования безопасности - этот провод подключается через ручник, типа просмотр возможен только на стоянке. Другое дело, что нас не обманешь :D.
Звук-то есть, значит формат воспроизводится.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср июл 13, 2011 15:31

прошу прощения, но это Чушь, а как тогда камеру заднюю цеплять?
должны блокироваться только кнопки-не важно сенсор или клава, а видео в пути должно работать ОДНОЗНАЧНО
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср июл 13, 2011 15:39

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):прошу прощения, но это Чушь, а как тогда камеру заднюю цеплять?
должны блокироваться только кнопки-не важно сенсор или клава, а видео в пути должно работать ОДНОЗНАЧНО
Вы думаете, а мы знаете :D
Пока не подключил этот провод на массу изображения не было (кстати в инструкции был четко нарисован ручник. Да и в установочном центре дорожащем своей репутацией вам установят только по инструкции, но расскажут как переделать самостоятельно). Про камеру заднего вида не знаю, т.к. не замарачивался, но могу предположить, что магнитола также может подключаться к лягушке заднего хода этим же проводом, ну или существует анологичный у магнитол с возможностью подключения камер. Я даже не знаю, а можно ли к моей старой магнитоле подключить камеру, т.к. выкинул её из-за говенного звука (ну подарили мне что-то недорогое с возможностью видео). Теперь стоит обычный прионер без наворотов.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср июл 13, 2011 16:29

DGera писал(а):...
Пока не подключил этот провод на массу
я чет не догнал как связан РУЧНИК И МАССА-этот провод просто масса-любой майфун так цепляется
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Ср июл 13, 2011 16:38

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):прошу прощения, но это Чушь, а как тогда камеру заднюю цеплять?
должны блокироваться только кнопки-не важно сенсор или клава, а видео в пути должно работать ОДНОЗНАЧНО
видео в пути не должно работать и не работает ни в одном лицензионно установленном или штатном устройстве, а камера заднего хода цепляется на отдельный канал, и включается должна при соблюдении нескольких условий

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср июл 13, 2011 16:47

Господа у меня с японии 2 машины со штатной головой и обе прекрасно кажут видео в пути-просто при скорости более 5 км.ч полностью блокируются кнопки и нихрена вы не поделаете пока не остановитесь :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Ср июл 13, 2011 17:01

штатные головы из японии наше видео в принципе не кажут, форматы не те, так что не надо ля-ля про не вмешательство умелых ручек :)

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср июл 13, 2011 18:24

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):
DGera писал(а):...
Пока не подключил этот провод на массу
я чет не догнал как связан РУЧНИК И МАССА-этот провод просто масса-любой майфун так цепляется
Есть силовая масса и есть блокирующий провод, который разблокирует видеоряд (на магнитолах с возможностью воспроизведения видеофайлов) при подключении на массу, т.е. при срабатывании концевика ручника (а он работает на массу, т.к. "+" находится с другой стороны контрольной лампы ручника - она зажигается). Так должно быть, но у нас сразу его прикручивают на массу.
Так догонятельно? :)

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср июл 13, 2011 22:12

ГАВРИЛОВ писал(а):штатные головы из японии наше видео в принципе не кажут, форматы не те, так что не надо ля-ля про не вмешательство умелых ручек :)
Ну тогда парни у нас весь ДВ видео не смотрит, не кажет только видео с РЕГИОНАЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ!
Уж в Новосибе ВЫ должны это знать-япошки в вашик краях водятся в большем количестве :lol: :cry:
придется научиться фото-видео сюда выкладываль, чтоб показать как оно В ПРИНЦИПЕ НЕ КАЖЕТ! :lol:
А по поводу блокирующего минуса спасибо за разъяснение-в споре истина иногда рождается, если он в драку перерасти не успевает :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Чт июл 14, 2011 05:25

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): придется научиться фото-видео сюда выкладываль, чтоб показать как оно В ПРИНЦИПЕ НЕ КАЖЕТ! :lol:
Видите ли, в той же Японии считается небезопасным просмотр видео и теле в процессе движения, именно этим обусловлена блокировка видеоряда при движении, за исключением NAVI и камер заднего хода. Так же блокируется доступ к органайзерам и прочим функциям, могущим отвлекать водителя от дорожного движения. А вот переключить станцию на радиотюнере, как и сменить трек на воспроизводимом аудиодиске не запрещается, поэтому блокировки кнопок управления не происходит, так принято там, в Попонии. И там в голову никому не приходит рисковать своей безопасностью и благосостоянием, в отличие от умельцев-продаванов с наших рынков, блокировки то по сути простейшие.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт июл 14, 2011 07:51

Сегодня специально ездил на пузотерке-смотрел кино во время движения, голова доработке не подвергалась ибо машину САМ С ТАМОЖНИ ЗАБИРАЛ-видать Покемоны тоже не совсем законы чтят 8)
Хотя справедлив ради отмечу, что нашел схему подкл головы от Sony-да действит провод на ручник цепляется, правда в описании нет нукакого упоминания с какой целью :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт май 08, 2012 02:53

Празднuкu выдалuсь дождлuвымu...
Решuл завершuть звукоuзоляцю салона. Мне с прошлого года осталась только крыша. Заодно боковую стенку разобрал... меня тюкнула тут в апреле дэвушка :o

Обuвка крышu снuмается легко. Сложнее было снять центральную заглушку на ручках потолочных... Она там хuтро утроена ее нужно сдвuнуть в сторону потом только вытасквать не все получается, там защелкu хлuпкuе половuну я отломал...
Провода просто вuсят похоже от разнuцы температур просто валялсь на потолке.
Заднюю частьобвuкu потолка можно вытащuть только через заднюю открытую дверь. Поэтому учтuте это когда будете в гараже парковать машuну;
6 лuстов вuбропласта STP ушло на весь потолок прuлгающuе ребра жесткостu.
Вторым слоем я уложл СПЛЕН 8 мм серый такой. 2 лuста будет достаточно, так как он нужен не везде.
Сегодня буду все собрать обратно...
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт май 08, 2012 14:19

Лучше взять 3 лuста СПЛЕН. А то на заднюю часть не хватает. Мне прuшлось просто последнuй кусок по центру клеuть. Думаю багажнuк не обдется... :D
Собрал все за час. Дольше ручкu прuкручuвал.Второго разбора онu не пережuвут...
Глухо как в танке.
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Вт май 08, 2012 16:17

OMD писал(а): 6 лuстов вuбропласта STP ушло на весь потолок прuлгающuе ребра жесткостu.
Вторым слоем я уложл СПЛЕН 8 мм серый такой. 2 лuста будет достаточно, так как он нужен не везде.
Всегда считал, что вибра нужна не везде, а только на больших, плоских участках, способных колебаться, вибрировать и резонировать... А вот шумоизоляция (сплен) должна ложиться сплошным слоем, без зазоров и щелей в идеале. Вплоть до проклейки швов.
Как же так? Где истина?

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср май 09, 2012 05:44

С крышей очень сложно...
Ребер жесткостu много. Рельеф своеобразный. Сама конструкцuя с внутренней стороны очень очень uнтересная.
Сплен kлеeтся в основном для снuженuя шума утепленuя. Шум это дождь. Все остальное через окна пройдет.
Клеть его нужно большuмu лuстамu. Кусочкамu еслu все делать как вuбропластом все отвалuтся потом. Практuка так показывает.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности