Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите определиться!

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Вячеслав75
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 09:07
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Помогите определиться!

Сообщение Вячеслав75 » Ср сен 08, 2010 11:05

Добрый день всем!
Последние несколько месяцев раздумываю над покупкой Патриота. Внешне он хорош, внутри просторный, кондиционер. Вроде все что нужно есть, но как почитаеш отзывы владельцев, то там течет, там скрипит, что-то не закручено, кучу патрубков советуют заменить, РАДИАТОР и т.д. Становится страшно. И это все на новом авто! Но если Патриот такой проблемный, то почему на него такой большой спрос(машин у диллера нет, ждать 2 месяца)?
Вобщем не могу принять решение!
Есть несколько вопросов, надеюсь ваши ответы помогут мне.
1. Действительно ли новый Патриот настолько изобилует недоработками или браком, которые придется устранять сразу после покупки или слухи сильно преувеличены?
2. Есть ли в Хабаровске возможность покупать качественные запчасти( кроме диллера)?
Если да то где?
Как цены на запчасти?
Цены на запчасти для японок(родные, не китай) стали сильно напрягать!
3.Есть ли в Хабаровске сервисы которые умеют ремонтировать Патриот( кроме диллера)?
4. Насколько Патриот подходит для города?
Пока это все. Спасибо!

Аватара пользователя
Krashman72
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:43
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krashman72 » Ср сен 08, 2010 11:43

Привет Вячеслав75!

Машине 2 года, почти. Пробег 27000.
По 1 вопросу - из ремонтов:
-замена ГЦС на 1000 по гарантии (думаю с завода такой поставили);
- замена амортизаторов на 17000 (перестали держать после зимы), зима была холодной в этом году, 3 недели стояли морозы ниже -35, правда ниже -46 не было, ездил каждый день.
- замена радиатора на 21000 по гарантии (потек);
- замена обводных роликов ремня агрегатов на 25000 (сломались);
- дважды менял свечи зажигания (двигатель сообщает о пропусках зажигания).
Все ТО прошел как написано в сервисной книжке. Все течи и прочие проблемы(мелкие) были устранены на ТО-0 и ТО-1. Сам я не большой любитель под машинкой лежать, :) пользовался услугами сервисов.

По 4 вопросу: Основная эксплуатация в городе 80% и 20% за городом, в городе машина нравится очень. Сидишь высоко - видишь далеко, почти всегда есть возможность увидеть развитие дорожной ситуации заранее. Динамика позволяет легко держаться в городском потоке.

На 3 и 4 вопрос не отвечу, про Тюмень тебе, полагаю, не интересно. :wink:
Удачи в выборе! :D
УАЗы как Люди - каждый индивидуален!

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 08, 2010 11:51

Вячеслав75, добрый день! Чтобы не повторяться - вот тебе ссылка на тему, где только что это обсуждали :wink:
http://www.uazpatriot.ru/forum/nuzhet-t ... 14366.html

Ну а на 2 и 3 вопрос - надеюсь, местные ребята откликнутся, расскажут, что да как...

Удачи!
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Вячеслав75
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 09:07
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав75 » Ср сен 08, 2010 16:28

Спасибо за ответы.
Но очень хочется услышать дальневосточников.

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 08, 2010 17:37

Стучись в почту тогда - может люди на форуме нечасто бывают :wink:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт сен 10, 2010 07:43

1. Косяков много, но мелких и если сам в технике не шаришь-можешь даже и не замечать их, хотя если есть опыт владения детищем Японского автопрома, приобретенным не на помойке, то впечатление о сырости машины будет малость напрягать. Многое завод всеже доделал более-менее, но сборка кривая, хотя задумка не плохая было-РОССИЯ однако.
2. Хороший магази (по ценам, качества у нас нету в принципе, как сказал Начальник ДИЛлерской СТО- в магазины идет то,что не стали ставить на заводе по причине мелкого брака) на пересечинии Запарина-Усс.Бульвар и на Индустриальной в районе Шампань завода
3. К диллеру без крайней нужды(гарантийное обслуживание или мозг ПОклевать) лучьше не соваться-не хотят они работать даже за бабки-лучше ищи-знакомься с единомышленниками-пользы гораздо больше
4. На мой взгляд при всех его достоинствах-высоко сижу,далеко гляжу и т.д. для города машина не подходит-слабоват движек-ему бы хотяб еще коней 30-60(только не надо флудить про налоги, это МОЕ,сугубо личное мнение о динамических хар-ках машины)-было бы в городе отлично, хотя покупать джип для города кажется не разумно-большеват и НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РАДИУС ПОВОРОТА-парковаться в ГОРОДЕ не АЙС. :P
P.S. Если нет денег на леворульную ПРАДУ-смело бери-ГЛОБАЛЬНО машина нормальная-малость подшаманить и будет она радовать тебя, особенно если природу любишь! :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Пт сен 10, 2010 08:05

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):4. На мой взгляд при всех его достоинствах-высоко сижу,далеко гляжу и т.д. для города машина не подходит-слабоват движек-ему бы хотяб еще коней 30-60
Насчет "слабоват" - соглашусь, но вот как раз в городе это не сильно-то и заметно (я про свой город сейчас), один фиг в пробках стоять, какая разница... зато спокойствия Патрик прибавляет и много: какой бы шумахер ни метался по рядам - попадет в случае чего либо в подножку, либо в край бампера... Проверено :D

С разворотом и парковкой тоже проблем больших нет. Зато зимой парковаться можно ВЕЗДЕ :D
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт сен 10, 2010 08:31

Не знаю как у вас в Тюмени, а у нас дворы узкие машин много, а парковок мало ну и МУд..ки ставят свои ведра как не попадя-культура полностья отсутствует-по этому и парковаться не удобно, а по зиме проблем конечно ГОООраздо меньше с парковкой :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав75
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 09:07
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав75 » Пт сен 10, 2010 14:23

ИЗЫСКАТЕЛЬ спасибо что откликнулся!
Для города действительно джип не очень разумно брать, но машину могу себе позволить только одну и для города и для всего остального. Поэтому и спрашивал про эксплуатацию Патриота именно в городе.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт сен 10, 2010 14:36

Если в говна не лазить лучше поищи кроссовер какой нибудь, а найдешь 1.5 мега рубля-бери Паджеро-спорт в новом кузове
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт сен 16, 2010 04:18

Вячеслав75 писал(а):ИЗЫСКАТЕЛЬ спасибо что откликнулся!
Для города действительно джип не очень разумно брать, но машину могу себе позволить только одну и для города и для всего остального. Поэтому и спрашивал про эксплуатацию Патриота именно в городе.
Бери и не парься. И для города он очень даже не чего и для остального. Я для себя именно по таким критериям выбирал что-бы и по городу и за ним. По надёжности: мне за 2,5 года и 26000км, проблем не доставил, радиаторы менял по горантии, но сейчас говорят завод устронил сей косяк, последний уже больше года ходит. К нашим гарантийщикам только по гарантии, моё мнение, цены у них тоже не маленькие, есть хороший магазин в "Торговом техникуме", по Воронежскому шоссе, вобщем поискать найдёш. Но если есть ~ 1,5 лимона, тогда япошка.

Аватара пользователя
Вячеслав75
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 09:07
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав75 » Пт сен 17, 2010 17:31

Парни, кабы было 1,5 ляма вопросов бы не было:)
А так только Патриота тяну и то через банк.
Вроде как потихоньку созреваю на лимитед. Если в ближайшие несколько дней ничто меня не спугнет, поеду к диллеру заказывать машину.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб ноя 20, 2010 05:28

Только Патриот спорт не бери...
Экономия не большая а потом места не хватает...

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт ноя 25, 2010 11:33

Вячеслав75 писал(а):Парни, кабы было 1,5 ляма вопросов бы не было:)
А так только Патриота тяну и то через банк.
Вроде как потихоньку созреваю на лимитед. Если в ближайшие несколько дней ничто меня не спугнет, поеду к диллеру заказывать машину.
Походу 200 крузак купил за эти деньги, ну-ну.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Чт ноя 25, 2010 13:49

За те деньги, что за него просят сходное авто найти сложно. Руки приложишь, и будет щастье. :P Я уже скоро как год как взял его у вас, в Хабаровске, и всё пучком, все довольны. Главное чтобы руки росли из нужного места...
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт ноя 25, 2010 14:16

МЭВЕРИК, Я стобой полностью согласен. Будь добр, скажи когда ресоры менял, шайбы на переднем пальце менял? Я что-то втулки поставил, тяну они тянутся, уже во внутырь заходят, и дальше готовы тянутся, как-то страшно. Хочу большего диаметра ( внешнего) туда воткнуть.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт ноя 26, 2010 00:26

Вячеслав, Вы наверно уже поняли сколько людей столько и мнений. И это не значит, что все плохо. Все очень просто - УАЗ завод работает как угодно. Поэтому и нет стабильности. Вот и выходит, что у одного машина приходит с одними косяками у второго совсем с другими.
В целом есть наша ветка, Хабаровск. Читайте ее там все свежее. Так как машину в всех с 2009 года и многие болячки прошлых лет давно заводом устранены.
Про запчасти магазин, тот что в техникуме на Карла Маркса самый дорогой. И много там чего нет. Сейчас проще любую запчасть заказать в интернет магазине и будет дешевле. Я лично сэкономил 2 цены.
Сервисы. Когда машина будет куплена - ТО нужно проходить у официального дилера. Гарантия. Мало ли, что. Это ведь машина. А ремонтировать возможно в любом хорошем сервисе. Ничего сложно в Патриоте нет, он как и все другие машины. Наоборот там все просто, поэтому можно просто все делать самому.
Мое мнение такое для нашего города Патриот как раз очень и очень подходит. За городом тем более. Машина очень теплая, для нас это актуально. Постепенно каждый сам превращает своего Патриота в конфетку.
Я езжу на своем 1,5 года и доволен всем. Есть мелочи но это не главное. Машину нужно любить и не хаить, она тогда служит верой и правдой. Вот и мне мой Патрик служит.

:)

Аватара пользователя
Вячеслав75
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 09:07
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав75 » Пт ноя 26, 2010 19:28

Парни, еще раз спасибо вам за помощь!
Себе машину буду брать в новом году, весной.
А на данный момент, после ваших положительных отзывов и изучения форума, уговорил своего родственника поменять рыбацкую Ниву на Патра!
В итоге, в начале ноября забрали у диллера пикап! Так как машина бралась как вторая, именно для использования вне города, взяли самую простую комплектацию. Сейчас принимаю участие в его обкатке.
В принципе, все устраивает. Только сильный лязг и клацанье при переключени с 1на 2, и не фиксируются переключатели поворотов, приходится пальцем держать.
Пока все, ждем ТО-0.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пн ноя 29, 2010 02:32

Поменяйте масло в коробке на GL-4 75-90, лязг пропадет. На заводе льют масло более жидкое, да еще и не доливают, вот шестеренки и лязгают... Переключатель поворотов и дворников поменяй на шнивовские,... резинки можно не ставить. И будет щастье!
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Пн дек 20, 2010 19:41

Други,сам я скоро буду Патриоводом,но у нас выбор япомобилей все меньше и меньше,обьясните,вам то зачем все это,у вас до сих пор довольно большой выбор качественных автомобилей,типа прадо и других внедорожников,причем по той же цене,да и запчастей валом,может я чето недопонимаю :shock:

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт дек 21, 2010 00:15

Химик, ты давно на авторынке был?
Так вот Прадик сейчас стоит 800-1800 в зависимости от года и модели... Еще вопросы есть?
А мой Патрик лучше Прадика...
:)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт дек 21, 2010 01:28

химик писал(а):Други,сам я скоро буду Патриоводом,но у нас выбор япомобилей все меньше и меньше,обьясните,вам то зачем все это,у вас до сих пор довольно большой выбор качественных автомобилей,типа прадо и других внедорожников,причем по той же цене,да и запчастей валом,может я чето недопонимаю :shock:
Так выше писали, всё зависит от толщины бумажника. Можно крузак найти за 500руб.,можно и дешевле и что с ним делать? Поставить в гараж и пыль протерать, но зато на вопрос какая у тебя авто, с гордостью отвечать Крузак правда пока в долговременном ремонте. P.S. Это моё обоснование выбора "Патриота".

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Чт дек 23, 2010 03:48

Химик, на вот, глянь на досуге... на наши цены :oops:
http://auto.sakh.com/sales/?brands_id=3 ... year]=2010
Учитывая что уже год или более, кузова везут только в распил, в хорошем состоянии найти что-то очень трудно.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Чт дек 23, 2010 12:28

Ну немного не корректно сравнивать кукурузер с патриотом,на котором до сих пор не ставят подушки безопасности.
Неужели у вас все так плохо,просто у нас в гостях был родственник с Владивостока,говорит хватает у них япошек,и еще на долго хватит

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Чт дек 23, 2010 14:30

А, что вы хотели услышать?... От вашего родственника...
Что на рынке 2 дурака? И каждый впаривает, что может? Так эта истина стара ка мир. У кого есть деньги тот везет нормальную машину за большие деньги. И руль с какой стороны не имеет значения. У кого какой вкус. А основная масса пробует изделия местных кустарей. И в каждом городе полно таких мастеров из гаража где из 3-х собирают одну. Делают документы и все прочее... До первой аварии, когда машина на части просто разваливается... А поток снизился и капитально. Машин полно только для города Владивосток. Так это было всегда. Но, раньше туда ездила вся восточная часть России и хватало всем и потом не иссякал. А теперь это просо ручеек. Зачем платить за японку б/у 1,8 млн когда можно взять тоже самое но новое. Н уне будет навигации и не 8 подушек а 6. Что машина хуже? или в лесу подушки нужны. Вы для чего джип берете? По городу колесить? Так может лучше паркетик для этого?...
А подушка безопасности не главное...

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пт дек 24, 2010 03:00

Химик, да я собственно и не сравнивал, даже и в мыслях не было. Мне этот хлам и даром не нужен, я от него оказался по своим соображениям... Просто вы сказали ...
химик писал(а):...обьясните,вам то зачем все это,у вас до сих пор довольно большой выбор качественных автомобилей,типа прадо и других внедорожников,причем по той же цене,да и запчастей валом,может я чето недопонимаю :shock:
... вот собственно я и привел вам возможность посмотреть что у нас за выбор и по чём. :D
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт дек 24, 2010 12:46

OMD писал(а):... Зачем платить за японку б/у 1,8 млн когда можно взять тоже самое но новое. ...
А подушка безопасности не главное...
Не надо вводить людей в заблуждение: 1.8 млн стоит НОВЫЙ ПРАДО в 150 кузове двиг 2.7, 4х литровый с полным фаршем (блокировки и тд и тп стоит от 2.5 до 3) или НОВЫЙ ПАДЖЕРО 4. ПРИЧЕМ В САЛОНЕ И С ГАРАНТИЕЙ 3 ГОДА или 100т.км и 0.8 млн из них ПОШЛИНА
Б\У стоит не более 1 млн. ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ.
А сравнивать ПАТРИОТ и Крузик 200 вообще верх глупости.
Сами себя уговариваете что сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, но запчасти при этом пытаемся ЯПОНСКИЕ ПОДОБРАТЬ :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб дек 25, 2010 03:13

Изыскатель. Съезди на рынок и посмотри там ценники на машинах!!!
Или приценись сам у продавцов. Рзброс цен очень и очень и за 1,8 млн старый 125 кузов. Да, да и не нужно удивляться. После нашего рынка многие идут в салон и просто покупают новую машину.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб дек 25, 2010 03:25

Всё-таки не могу понять что ты хочеш и кому сказать? Японопром лучше, так и так все это знают. Если у человека есть лимон а лучше два, конечно он не будет "Патриот" брать, а если в кармане только 500круб. что тогда? За эти деньги можно купить японоджип нормальный? Если у тебя есть такая возможность то завидую, у меня нет.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб дек 25, 2010 06:29

Да Я ничего доказывать не собираюсь-у Меня брат машинами занимается, так что с ценами я знаком. ПРОСТО ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ВЕШИ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ-ВЧЕРА СПЕЦ НА АВТОМИР ЗАХОДИЛ-ПАДЖЕРО 4 В МАХ КОМПЛЕКТАЦИИ 1900000, ПРАДА 120 4ЛИТРА 2225000, а ВЫ про б.у за 1.8 мегарубля пишете, а потом получается как в анекдоте: ...на одном конце царского стола ПУКНУЛИ, а на другом выяснилось что ОБО...лись....
И не надо путать понятие СТАРЫЙ КУЗОВ и ГОД производства машины-за 1.8 продают НОВЫЕ МАШИНЫ В ПРЕДЫДУЩЕМ КУЗОВЕ, 2010 года выпуска-заедте в ПРОСПЕКТ МОТОРС и посмотрите на год производста 8)
P.S Хорошо хоть признали, что Японопром качественней делает чем РОСавтопром, а ПАТРИОТ машина хорошая-только доделать ее в гараже самому, чем МЫ ВСЕ И ЗАНИМАЕМСЯ В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И СПОСОБНОСТЕЙ :)
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ Н.Г.! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Сб дек 25, 2010 08:52

Если не собираешься, зачем тогда откликаешься на провокации? :D
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб дек 25, 2010 14:04

Просто не люблю когда люди рассказывают небылицы.
А потом еще удивляемся почему японоджиперы к нам так предвзято относятся и поливают грязью ПАТРИКИ-ответ очень прост:потому что многие НАШИ поливают грязью ИХ!
Терпимей надо быть к ИНАКОМЫСЛИЮ с обеих сторон и будет МИР-ДРУЖБА -ЖВАЧКА :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб дек 25, 2010 14:29

Да, сколько людей столько и мнений...
Слушать нужно окружающих а не гнуть свою линию. Мы тут информацией обмениваемся и делаем потом свои выводы...

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб дек 25, 2010 14:35

по данному вопросу ДЕЗОЙ! ибо есть объективные источники информации, КАК ТО ЯПОНСКИЕ АУКЦИОНЫ И АВТОСАЛОНЫ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб дек 25, 2010 14:36

:o

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб дек 25, 2010 14:43

БЫВАЕТ 8)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
химик
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 13:50
Откуда: новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение химик » Сб дек 25, 2010 18:25

роман300 писал(а):Всё-таки не могу понять что ты хочеш и кому сказать? Японопром лучше, так и так все это знают. Если у человека есть лимон а лучше два, конечно он не будет "Патриот" брать, а если в кармане только 500круб. что тогда? За эти деньги можно купить японоджип нормальный? Если у тебя есть такая возможность то завидую, у меня нет.
Ну почему же,у нас в семье еще есть Каптива,брали новую,в салоне в мах комплекции.Вот к ней в довесок берем Патриота,для активного отдыха.
Есть Исузу Эльф 3т и довесок Газель 2008г.

До этого был 31514,только приятные воспоминания
Было 4 японки супер качество.
Мне просто интересен ваш выбор,против Патрика ниче не имею :D

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн дек 27, 2010 08:29

Так Я вроде объяснил свою позицию - деньги. Вот у " ИЗЫСКАТЕЛЯ" брат машины трелюет, он наверное ему может привезти подешевле. А мне надо на рынке покупать, а то-что там стоит за цену нового "Патриота", ну мне этого не надо. Вот это мой выбор, а так конечно каждый выбирает что ему надо и очём спорим?

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн дек 27, 2010 14:24

Молодец! И я уверен 100%, роман 300 не разочаровался в своем ПАТРИОТЕ.
:D :D :D
Не ходите на рынок там делать не чего. Снегу по пояс и ценник ог-го!
:o :o :o

Аватара пользователя
Sav_1978
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 14:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sav_1978 » Пн дек 27, 2010 15:24

Привет. Провел первую неделю отпуска за экраном бука в поисках альтернативы Патриоту. Потому как привык так сказать к японскому качеству и не верится что Патриот с его мелкими (или крупными) болячками меня впечатлит после покупки. Так вот - наиболее подходящим по цене, качеству, расходу топлива, требуемым параметрам проходимости оказался Л200 в минимальной комплектации ( и то - он дороже почти на 130 тыс. руб.) посчитал на калькуляторе (кредитном) получается на 5 лет по 13 тыс.руб. Ну уж нет - мне ипотечного кредита предостаточно. Таким образом у Патриота в своем ценовом сегменте (т.е. для таких бедных, но страждущим ездить на большом джипе, как я) конкурентов нет - об этом многие говорят на этом форуме. Еще - поездив сегодня по нашему славному городу - видел очень много Патриотов. Завидно, вот честно! На своей не решаюсь выехать - ибо обвес и передний привод. А тут...эхх одни эмоции. По поводу снегопада, у нас как в Багдаде, все спокойно - мэр говорит берите лопаты и все как один выходите на улицу и гребите. Зам председателя гос. думы вообще делает круглые глаза и не видит проблем. Они наверное вообще в сторону Хабаровск-2 и Южного не ездят?!

Аватара пользователя
Евгений 84
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:29
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений 84 » Пн фев 27, 2012 09:48

Добрый день!
Может пишу не в эту тему но не нашел подходящей. У меня вопрос такого плана в большей части для Хабаровчан (сам Хабаровчанин).
Планирую приобрести УАЗ Patriot, но не могу определиться между комплектациями Comfort и Limited основное различие это наличие в комплектации Limited ABS+EBD и зимнего пакета (подогрев сидений, дополнительный отопитель, аккумулятор повышенной емкости), так вот: стоит ли переплачивать за две данных опции?; как в наших «суровых» зимах с одним отопителем салона?.
P.S. Машина планируется как единственная в семье. Семья четыре человека жена и сын с дочкой. Ранее ездил на японских недоприводах были на коробке и автомате.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн фев 27, 2012 10:07

Насчёт "ABS" много мнений - пусть будет ( если что тумблер поставишь на выключение), попогрей - в "Самбери" по 400р. продаються - сломалось -выкинул, сиденья поменять дороже будет :D . Печки одной "за глаза" хватает (с двумя быстрей салон прогреется, может быть :) ). Про АКМ не скажу - не знаю :oops: . Вот вроде там ещё подогрев зеркал есть, НУЖНО, но тоже не критично. Так что Ваши деньги, Вам и тратить :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пн фев 27, 2012 10:07

Если можно просто ДОЗАКАЗАТЬ зимний пакет бери комфорт, ABS вредная приблуда на Патриоте-никак ее до ума не доведут, на лимите вроде еще фаркоп и парктроник :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пн фев 27, 2012 10:11

Если дети малые есть-то вторая печка нужна-дети терпеть пока прогреется салон не должны :o , по зеркалам штука действит клевая, а вот по авс не так просто тумблером-ее отключаешь и панель мозгу епет типа не порядок, так что лучше совсем без нее
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евгений 84
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:29
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений 84 » Пн фев 27, 2012 10:18

Спасибо за ответы. У меня на Тойоте ABS и парковочные датчики были. ABS всегда отключал в зимнее время, а парковочные датчики только раздражали своим писком. Хотя Патриот машина большая может парковочные датчики и нужны пока к габаритам не привыкну, но ради них переплачивать как-то сомнительно.
Насчет фаркопа лично мое мнение, что дешевле самому поставить, да и прицеп пока таскать не собираюсь, кажись багажного отсека за глаза хватит.

Аватара пользователя
Евгений 84
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:29
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений 84 » Пн фев 27, 2012 10:26

Дети мелкие еще.
Согласно прайс листу изложенному по этому адресу http://www.uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/ электропривод и обогрев зеркал заднего вида в комплектацию Comfort включены.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн фев 27, 2012 10:27

Багажник, это дело хитрое :D . Я вот в прошлом году "на море" поехал (Я и жена+собака), только-только всё поместилось, как Я раньше на легковой (седан) да ещё +2 детей, всё укладывал-размещал :o
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пн фев 27, 2012 11:34

меня по детству на запоре возили, а сам теперь и в патрика еле впихнул :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн фев 27, 2012 13:06

Лuмuтед есть Лuмuтед,
В наше суровое время вторая печка только в радость....
Потом захочешь не за каке деньгu не воткнешь...
Да u велюр намного лучше тканu... Это я про салон
Изображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пн фев 27, 2012 13:38

OMD писал(а):Лuмuтед есть Лuмuтед,
В наше суровое время вторая печка только в радость....
Потом захочешь не за каке деньгu не воткнешь...
Да u велюр намного лучше тканu... Это я про салон
Да ладно тебе, печка не кондишка, поставить легко! Деньги тока нужны :lol: на печку.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности