Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Помогите определиться!

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Пн фев 27, 2012 14:03

+1
да и кондей тож можно воткнуть, только дороже, чем с завода получится.
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пн фев 27, 2012 14:15

sabirus писал(а):+1
да и кондей тож можно воткнуть, только дороже, чем с завода получится.
С кондеем самому, ну очень проблематично. Сейчас у самого эти 2 проблемы, если с печкой вопрос, купить родную и отдать 12 штук (у нас) за сам девайс или впихнуть от Сурфа за 3р но с дырками в корпусе мраковать , то с кандеем всё сложнее, можно конечно и с япономобиля, но проблемы возрастают раз в 5 :shock: И главная, - как повесить компрессор :?:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн фев 27, 2012 14:18

Не ребята вы не понялu...
Конечно воткнуть можно все...
Разнuца в комплектацuu стоuт того. Ведь за этu обuвку u печку не сделаешь... АБС конечно тоже...
Мне помогает.
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Пн фев 27, 2012 14:20

да не парься ты. у меня нет кондея, и проблем нет.
я на япономобилях им и не пользовался , хотя держал в исправном состоянии всегда.
вот вариант установки кондея куда угодно: бензогенератор+самый дешманский оконный кондей. :)
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн фев 27, 2012 14:21

Человек хочет купuть готовый варuант...
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Пн фев 27, 2012 14:29

ну и правильно делает.
я тоже в свое время хотел лимитед, но ждать минимум 4 месяца я не хотел. а тут как раз был в наличии классик чвета, который хотел. ну и забрал я его и усе.
на мой взгляд УАЗ не надо ждать столько времени или искать его в других городах, потом гнать домой. это обыкновенная машина для простых людей. и должна быть доступна для покупки как любой товар. посмотрел, пощюпал, посидел, прокатили, И СРАЗУ ЖЕ КУПИЛ.
а не так как это дело обстоит у нас.
ну как то так.
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пн фев 27, 2012 14:33

OMD, ради прикола попробуй остановить машину на крутом обледенелом\глинистом спуске, я каждый день надеюсь это сделать при выезде из гаражей-пока безуспешно, а вот японец с АВСсом останавливается почемуто :lol:
А по поводу велюра-так чехлы все равно одевать-с малыми детками иначе никак-любят они в поросят поиграть :lol:
Ну и деткам без кондея летом тяжко, а с окнами продует нафиг-дети-это ж не СУРОВЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ МУЖИКИ :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Пн фев 27, 2012 14:41

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):OMD, ради прикола попробуй остановить машину на крутом обледенелом\глинистом спуске, я каждый день надеюсь это сделать при выезде из гаражей-пока безуспешно, а вот японец с АВСсом останавливается почемуто :lol:
ну я к примеру недавно остановился, без АБС!!!!!!
правда немножко краска с бампера слезла.
зато я убедился, что наш бампер для пластикового весьма крепкий. :)
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пн фев 27, 2012 14:52

2 Вячеслав75 Отвечу тебе так. Если есть руки и ты не привык прислушиваться к другим (в плане , да нах оно тебе надо, да в России ничего не умеют делать, да лучше возьми Ленда или Сафаря, - другие варианты я вообще не расматривал) БЕРИ не ПОЖАЛЕЕШЬ, конечно может и сильно не повезти, но на этот случай есть гарантия! С гарантии я бы до 10000 не слезал, а потом забил-бы на неё! если за этот пробег больших поломок по вине завода не случится, то и дальше всё будет нормально. А мелкие устраняй по гарантии. Но повторюсь, протяжка гаек-болтов, ты сам! Не надейся ни на кого! обслуживание машины сам, или в проверенных сервисах - НЕ УАЗОВСКИХ!!! Приложить руки прийдётся,- если захочешь ездить долго и счастливо :D И машина после такого отношения тебя не подведёт! Но нужно, всё равно помнить - Это не Лэнд с конвеера, но и не 20 летний! Поломки обходятся значительно дешевле! Да и существует мнение, не моё, что его при нормальном наборе инструментов можно в далеке от дома, на коленке поченить :D
Своего Патра взял прошлым летом, ходил выбирал, между Сафари, Лендом и БигХорном. Денег было в районе 400т. имею ещё микрик Ларго, выбирал, думал продать Ларго, взять ссуду и купить джип за тыщ.600 На Патриота засматривался и читал о нём года 3. Японо джипа в нормальном состоянии за эти деньги не нашёл. И теперь очень доволен, что подвернулся Патр За те 400 рублей которые у меня были. Сейчас я уже и не смотрю в сторону тех машин, которые выбирал сначала.
Ну в общем, как - то так, если в чём помог, то рад.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн фев 27, 2012 23:08

Вот 9 марта u попробую...
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср фев 29, 2012 14:18

Сегодня нашел такой склон прuлuчный укатан так хорошо. Местамu лед. Начал тормозuть. Останавлuвается. Пробывал несколько раз всяко. Скорость больше меньше. Педаль в пол. Плавно останавлuвается. АБС-ка трещuт...
Меня все устаuвает...

:)
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср фев 29, 2012 14:23

Значит у тебя ИСКЛЮЧЕНИЕ-сам завод проблему признал!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср фев 29, 2012 22:50

Ой как ХОРОШО... :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Ср фев 29, 2012 23:04

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Значит у тебя ИСКЛЮЧЕНИЕ-сам завод проблему признал!
Ткни носом, плз, где???
F1A

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт мар 01, 2012 03:52

Блин сказать не могу-какой то обзор читал\смотрел, там и проскочило, не явно признали что типа косяк пипец и отзывать будем, но признали что есть проблема с работой данной системы и удалось добиться более менее сносного результата-теперь машину не бросает в разные стороны :lol:
как то так звучало
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Непоседа
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 09:03
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Непоседа » Чт мар 01, 2012 16:18

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Блин сказать не могу-какой то обзор читал\смотрел, там и проскочило, не явно признали что типа косяк пипец и отзывать будем, но признали что есть проблема с работой данной системы и удалось добиться более менее сносного результата-теперь машину не бросает в разные стороны :lol:
как то так звучало
http://www.autoreview.ru/archive/2007/24/uaz_abs/

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт мар 02, 2012 02:19

наверное оно :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Пт мар 02, 2012 15:11

Вот это там честно:
"«Переставка с торможением»: АБС позволяет объехать препятствие и затормозить в коридоре при более высокой начальной скорости. А без АБС Патриот косит вешки..."
А остальное, как всегда.. - "мало заплатили")))
Если у них выбило передачу и они нажали тут-же тормоз, авто стало бы на юз - т.к. абс-ка не работает при малой скорости, если они не сразу нажали, а успели разогнаться уже, превысив 5 км/ч, то сработало абс, а соответственно, с чего бы там сильно разгоняться??? - А то, "лавиной скатившись вниз, неумолимо набирая ход" с горки им хватило всего 10 метров остановиться!)))
И при этом тут же подтверждают, что при движении на льду тормозной путь у них вышел меньше на авто с абс!!!
Если нравится, периодически, эту продажно-противоречивую чушь перечитывать то ради бога, но зачем ее тиражировать, да еще и от имени производителя, забивая этой чушью себе мозг и другим. И ... Я уаз-ы не собираю, я их не продаю - я на нем езжу!!!
Если же вы про это:
"А вот тормоза стали лучше! Если раньше Патриот при интенсивном замедлении шарахался в сторону даже на однородном покрытии, то теперь тормозит ровно. Но на «миксте» УАЗ под высокочастотный треск АБС все-таки смещается в сторону более «цепкого» покрытия. Интересно, что в процессе адаптации АБС к Патриоту уазовцы боролись именно с этой проблемой: например, по рекомендации специалистов фирмы Bosch увеличили жесткость шарниров продольных рычагов подвески спереди и рессор сзади. Видимо, помогло, но не не решило проблему полностью: нужно менять конструкцию подвески, а это гораздо дороже.

Кстати, фирма Bosch выиграла тендер УАЗа (другими претендентами были ContiTeves и российский завод автомобильных агрегатов в Калуге) не только потому, что предложила АБС новейшего, восьмого поколения (Bosch 8.0), но и потому, что взялась за доводочные работы. Каковы результаты?"

Так такая ситуация со сносом на неравномерной поверхности под левой и правой стороной грозит большинству авто и с даже более современными и дорогими системами!!!
F1A

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб мар 03, 2012 01:38

Можете считатать это чушью, но я по тем же горкам езжу на япономобилях с АБС и ОНИ ТАМ ПРЕКРАСТНО ТОРМОЗЯТ, А пАТРИОТ КАТИТСЯ ГОРАЗДО ДАЛЬШЕ! Проста на нем чувствительность системы настроена плохо-двухпоршневые суппорта слишком круто давят на колодки и колесо мгновенно блокируется и Шибко умная АБС отпускает, думаю при применении более слабых торм механизмов-проблем было бы меньше, а в данном исполнении ТОЛЬКО ОТЛИЧНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ СОХРАНЯЕТСЯ-Я С ЭТИМ И НЕ СПОРЮ!
Т-Прадо с двиг 2,7 имея близкие весовые хар-ки тормозит ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЙ ПАТРИОТА, только не надо говорить что Прада стоит в 2 раза больше-половина цены в россии-ПОШЛИНА!
Дальнейший спор считаю бесполезным-каждый останется при своем мнении! :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб мар 03, 2012 01:57

Тебя прям за "живое" задело :D :D . Да выкинь ты эту "приблуду" не наше это :) . Машина не для автобанов :) , а на фига тебе в "болоте" АВС? :) А по ценам: Так живём где? Тут и машин покупаем, может на "ЛУНЕ" она дешевле пачки сигарет :P , мне от этого не легче :cry: Покупать то мне сздесь, за рубли. Буду жить в Японии наверно УАЗик брать не буду, куплю "Крузер" :oops:
Изображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Сб мар 03, 2012 03:33

Дааааа, развели вы тут полемику. Вот японцы покупают буханки, немцы берут козлов и Патриотов. И для них это экзотика, ездят и не трещат что машина говно, у них там даже клубы любителей есть :D А, мы тут - лучше то, лучше это. Купили и нех теперь разговоры разговаривать по поводу что брать нужно было, лично я знал что брал, и доволен!
Я, езжу без АБС всю жизнь. Была она у меня пару раз на япах, я сразу её "убил":D , - не моё это! Хотя может за всё время и спасла -бы она меня пару раз :oops: может быть, и раз десять за это-же время угробила. Может просто стиль вождения у меня такой. Езжу на машинах товарищей с этой приблудой, бесит она меня. И тормозной путь с ней больше. Хотя каждому своё.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб мар 03, 2012 04:32

Это не полемика, это так :bojan: , от скуки :D
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб мар 03, 2012 07:38

........И тормозной путь с ней больше........
(цензура) и говорю про это! Мне тупо не нравится исполнение абс на патриоте, а говорить что типа писакам мало заплатили-вот и несут х..ню, так в россии патриоту из местных машин конкурентов тупо нету и выгораживать или хаять его особого смысла тоже нема!
Я б ее выкинул, но тогда делитель надо ставить и мутить там кой чего!
Просто на ипсуме я могу со скорости 100км\ч тупо вдавить тормоз и бросить руль и машина будет идти прямо, то на Патре я этого делать не могу, и не говорите что я без башни такие фокусы вытворять-это просто проверка работы системы-жить мне пока еще хоца :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб мар 03, 2012 07:55

Что то покупатель прuтuх... :D
Наверно уже бежuт подальше от Восток УАЗа
:D :D :D

Жаль, в палате всегда есть место... :)
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб мар 03, 2012 08:13

Да куда он убежит если жипа хочет, с конструкторами ваще гайки завернули, да здравствует монополия
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Сб мар 03, 2012 11:25

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): Я б ее выкинул, но тогда делитель надо ставить и мутить там кой чего!
Так это, а что предохранитель, с АБС выкинуть нельзя чтоль, или датчики отключить? И БУДЕТ СЧАСТЬЕ тебе :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб мар 03, 2012 11:55

На панельке лампочка тогда горит и писчит сука что типа неисправность и кажись даже в мозги сигнал посылает-я по зиме как то эксперементировал-без последствий кажись не вырубить, я просто считаю что если эта х...ня есть, то и работать ей следует как положено, а не как получается, хотя у нас возможно так и задумывалось-избалованы мы просто япономобилями всякими вот и катим бочку на мелочи жизни :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб мар 03, 2012 14:47

Я торможу всегда аккуратно, так, что АБС у меня почтu нuкогда не срабатывает.
Может поэтому u проблем с ней не uмею...
Каждый Патрuот унuкален u как его собuрают... одному богу uзвестно.
У однuх включается первая передача легко у другuх нет... Только с треском. У однuх раздатка гремuт, у другuх нет.
У однuх дверь закрывается у другuх нет. У однuх греется у другuх нет. Перечucлять можно много u долго...
Так вот может действuтельно катим бочку на мелочи жизни
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вс мар 04, 2012 00:58

Ручная сборка пля, чтучные изделия-эксклюзив :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вс мар 04, 2012 01:18

А понятно у какого как рукu заточены так u выходuт.... :D
Изображение

Аватара пользователя
Евгений 84
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 09:29
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений 84 » Вс мар 11, 2012 07:05

Всем спасибо за дельные советы!
А теперь принимайте в палату. Сегодня заказал УАЗ Patriot в комплектации Limited.
Жаль только в наличии не было, ждать 120 суток, аккурат к наступлению отпуска.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вс мар 11, 2012 10:01

Евгений 84 писал(а):Всем спасибо за дельные советы!
А теперь принимайте в палату. Сегодня заказал УАЗ Patriot в комплектации Limited.
Жаль только в наличии не было, ждать 120 суток, аккурат к наступлению отпуска.
Ну,так это, пока не поздравляю, а чё так долго-то? Два месяца много! А четыре :shock: Ваще жесть :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вс мар 11, 2012 10:43

Мне за 2 привезли
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вс мар 11, 2012 10:43

Терпения и удачи... :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт мар 13, 2012 01:47

Евгений 84 писал(а):Всем спасибо за дельные советы!
А теперь принимайте в палату. Сегодня заказал УАЗ Patriot в комплектации Limited.
Жаль только в наличии не было, ждать 120 суток, аккурат к наступлению отпуска.
Советую ЗАРАНЕЕ!!! на два раза перелопатить весь форум (особенно технические разделы), потом ЗАРАНЕЕ определить перечень "слабых мест", потом ЗАРАНЕЕ опрелиться с отношением к гарантии, потом определиться с политикой "доработки напильником" под себя. 8)
Тока личный опыт малюсенького владения данным авто.
А ведь предупреждали "бывалые", бери ключи/отвертки в руки... :D :D :D

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вт мар 13, 2012 04:58

не пугай раньше времени :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт мар 13, 2012 08:11

ПоТаскун писал(а):
Евгений 84 писал(а):Всем спасибо за дельные советы!
А теперь принимайте в палату. Сегодня заказал УАЗ Patriot в комплектации Limited.
Жаль только в наличии не было, ждать 120 суток, аккурат к наступлению отпуска.
Советую ЗАРАНЕЕ!!! на два раза перелопатить весь форум (особенно технические разделы), потом ЗАРАНЕЕ определить перечень "слабых мест", потом ЗАРАНЕЕ опрелиться с отношением к гарантии, потом определиться с политикой "доработки напильником" под себя. 8)
Тока личный опыт малюсенького владения данным авто.
А ведь предупреждали "бывалые", бери ключи/отвертки в руки... :D :D :D
Ну "чёты шнягу гониш",где напильники-ключи,, но не помешает :) Какие там "напильники", где? не ты найдёш :D , даже Я когда найду :o . Ну так это "готовка" под себя? ИМЕННО под СЕБЯ.
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вт мар 13, 2012 08:53

Эт как в анекдоте-чертежи спиздили собрали-паровоз, разобрали собрали опять паровоз, а должен быть самолет, а внизу мелко написано после сборки обработать напильником :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт мар 13, 2012 21:01

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):не пугай раньше времени :lol:
Чёт Вы "маньяки" что-ли? Меня за 4 года не "испугал", може я не из пугливых :?: :lol: А может повезло, типо "бога за бороду поймал" :D , ну не было у меня таких "засад" :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Ср мар 14, 2012 00:56

роман300 писал(а):
ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):не пугай раньше времени :lol:
Чёт Вы "маньяки" что-ли? Меня за 4 года не "испугал", може я не из пугливых :?: :lol: А может повезло, типо "бога за бороду поймал" :D , ну не было у меня таких "засад" :oops:
Так этож отлично, что не было. У меня было. А в последней поездке на Точку, когда увидел прикол с ТРЕМЯ пробитыми покрышками на одном авто в диапазоне 5 км...серьезно задумался о ДВУХ запасках на боевое авто... Вот тока КУДА второй "банан" в 35" прислюнить... :D

Аватара пользователя
O. Petrovih
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 04:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение O. Petrovih » Вт апр 24, 2012 04:30

Уважаемые владельцы Патриотов в Хабаровске.Очень нравится машина, рассматриваю как хороший вариант машины для семьи. Читаю отзывы владельцев, но есть один главный (для меня) вопрос - как у нас в Хабаровске обстоят дела с "цветением" и ржавчиной кузова.У нас он тоже сильно ржавеет или дела обстоят лучше чем в других городах (климат везде разный).Любую машину нужно ремонтировать (УАЗ больше чем иномарку), но пугает не ремонт, а проблемы с кузовом.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вт апр 24, 2012 04:39

Найди сурик корабельный, разбери обшивку и промаж ВСЕ ЧТО МОЖЕШЬ, ну или хотяб краску против ржавчины купи-вроде в строймагах продаются, ну и мовили там всякие.
Цветет ясен пень патрик, его практически без грунта красят питоры
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт апр 24, 2012 08:27

Ну лет 5 (как миниум) тебе это не грозит ( хотя завод мог перейти на новые технологии :D ). Ну а расчитываешь на дольшую эксплуатацию - " ИЗЫСКАТЕЛЬ" правильно сказал. Хотя Я "забил", а расчитываю на "всю жизнь" :oops: . Ну это чисто мой взгляд 8) А насчёт ремонта, это как посмотреть-что тебе досталось :D . Мне и "японцы" сидеть без дела не давали :lol: ( новых не было, ради справидливости :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт апр 24, 2012 22:46

Ржавеет не больше чем uномарка...
Сейчас надостью дорогu посыпают, гнuет все u у всех...
Средства есть, все решаемо...
Изображение

Аватара пользователя
O. Petrovih
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 04:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение O. Petrovih » Ср апр 25, 2012 09:01

Это понятно, что все решаемо, но я надеялся (глядя на дорогах на Патриоты без ржавчины), что наш славный город с его климатом участь ржавчины Патриота обойдет стороной. Видимо ошибся.Завод устраняет недостатки в машине, дорабатывает её, но самую главную проблему с полным антикором кузова никак решить не может, и это в 21 веке.

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности