Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ЗИМА

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

ЗИМА

Сообщение OMD » Ср дек 16, 2009 16:03

Зимой машина конечно ведет себя иначе.
В этой теме конечно главное это обмен опытом у кого как машина заводится зимой.
Это актуально особенно сейчас в такие морозы.

Начну с себя у меня с этим делом все нормально.
Синтетика классная вещь, каждый раз в этом убеждаюсь.
Даже в Амурске простояла ночь минус 30-35 на ветру.
Утром с полпинка.
Трансмиссию долго греть не нужно. Тоже синтетика. Метров пятьсот проехал и все раскаталась.


:)

Аватара пользователя
yager
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 05:48
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Re: ЗИМА

Сообщение yager » Вт дек 22, 2009 07:38

OMD писал(а):Зимой машина конечно ведет себя иначе.
В этой теме конечно главное это обмен опытом у кого как машина заводится зимой.
:)
Так как нас тут двое ;-) Тоже отвечу тогда.
Заводится отлично надо сказать.
Кстати о синтетике. Я залил только в двигатель.
Эти сальники врядли удержат на морозе жиденькое масло в мостах и раздатке.
По крайней мере двигатель у меня уже начал потеть сверху.
Трансмиссию грею так: включаю нейтраль на раздатке и третью передачу сразу после заводки. Ехать ощутимо легче потом :-)

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Вт дек 22, 2009 09:41

про третьего забыли!:oops: Но я ничего не могу ответить :P 60 дней прошло, а авто нет. ...совсем нет. А на носу новый год и выходные до 11 января. Караул...
Написал тут в прямую линию, пожаловался в жалобной книге дилеров, и даже позвонил на горячую линию... может поможет... Неужели завод хочет заплатить неустойку 3% за каждый день просрочки? Это же ведь как два пальца!? плюс моралка :oops:
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
yager
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 05:48
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yager » Вт дек 22, 2009 10:25

Мэверик писал(а):про третьего забыли!:oops: Но я ничего не могу ответить :P 60 дней прошло, а авто нет. ...совсем нет. А на носу новый год и выходные до 11 января. Караул...
Написал тут в прямую линию, пожаловался в жалобной книге дилеров, и даже позвонил на горячую линию... может поможет... Неужели завод хочет заплатить неустойку 3% за каждый день просрочки? Это же ведь как два пальца!? плюс моралка :oops:
Точно забыли :)
Вряд ли завод чето заплатит, договор у тебя с дилером. Да и неустойка такая штука, что судья ее может сокращать как необоснованное обогащение ;)
А вообще сочувствую, я потому со склада и брал, не умею ждать ;)

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Вт дек 22, 2009 10:58

где бы найти тот склад, где бы был патриот. на дальнем востоке их нет. :o
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт дек 22, 2009 11:23

Да, Мэверик, yager прав... Все повесят на диллера. А он у нас один. Восток УАЗ.
Поговори с Владивостоком Сергей Викторович нормальный, просто объяснит в чем причина. Любовно по решаете свою проблему. У меня тоже была задержка. Но, это завод так грузит. Плюс везут 10 дней минимум.
А раз так складывается то лучше наверно пусть она прийдет после 1 января. Выдать ее могут и в праздники. Уверен договориться можно. Если прийдет вагон будут разгружать, несмотря на выходные у ЖД свои законы.
Зато сразу оформляешь 2010 годом. Каско и страховка и техосмотр нормаль достойно и на 3 года...
Красота.
Не расстраивайся.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Вт дек 22, 2009 11:31

Yager, нужно смотреть прокладку крышки клапанной. Сверху по всему периметру щупать. Вернее просто ее снять и посадить на герметик. Это правило даже для новой прокладки. Её нужно ставить на герметик. Тогда все будет сухо. Пощупай сзади двигателя. На Патриоте он стоит с небольшим наклоном назад. Поэтому сзади на стыке всегда масло есть, если течет.
Теперь у меня сухо.
А мосты и раздатка протянул и все нормально. Сомнений нет синтетику держит.

Единственное это по утрам выскакивает ошибка CHECK ENGINE (выкинь двигатель) :D
когда заводишь. Заглушил постояла 2 минуты завел опять все нормально.
Надо съездить к электрику пусть считает ошибку. Может свеча или форсунка. Или вообще датчик кислородный выделывается. Пусть меняют...

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Вт дек 22, 2009 16:35

OMD писал(а):Да, Мэверик, yager прав... Все повесят на диллера. А он у нас один. Восток УАЗ.
Поговори с Владивостоком Сергей Викторович нормальный, просто объяснит в чем причина. Любовно по решаете свою проблему. У меня тоже была задержка. Но, это завод так грузит. Плюс везут 10 дней минимум.
А раз так складывается то лучше наверно пусть она прийдет после 1 января. Выдать ее могут и в праздники. Уверен договориться можно. Если прийдет вагон будут разгружать, несмотря на выходные у ЖД свои законы.
Зато сразу оформляешь 2010 годом. Каско и страховка и техосмотр нормаль достойно и на 3 года...
Красота.
Не расстраивайся.
Позвонили только что с завода. Сказали раньше 20х чисел января не смогут поставить, нет комплектующих :o Дико извинялись и валили всё на кризис. :P
Дилера жалко плющить, он ведь не виноват по сути. Но за такую просрочку кто-то должен ответить. :evil:
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Вт дек 22, 2009 16:38

OMD писал(а):Yager, нужно смотреть прокладку крышки клапанной. Сверху по всему периметру щупать. Вернее просто ее снять и посадить на герметик. Это правило даже для новой прокладки. Её нужно ставить на герметик.
Только её тянуть сильно не надо. Она от этого выгибается и течь усиливается.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср дек 23, 2009 01:17

Не все как обычно затягиваешь. Прокладку с двух сторон проходишь герметиком...
Получиться такой вот пирог со слоями: крышка- герметик-прокладка-герметик-головка блока...

И все.
За задержку должны заплатить. В договоре есть пункт. Ну и не переживай... Ведь диллер затребует с завода эти деньги. Или как он это решит это его внутренние дела.
Значит спокойно отмечай Новый год...
Хотя честно говоря есть большое желание встретиться с Владимир Владимировичем на территории завода, так хорошенко поговорить по мужски. Пусть он сам потом этих чиновников гоняет. Которые например даже привезти за деньги государства не хотят. А sollers бедный еще как то крутиться в это смутное время и завод открывает у нас ДВ регионе...
:o

Аватара пользователя
yager
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 05:48
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yager » Ср дек 23, 2009 05:51

OMD писал(а):Не все как обычно затягиваешь. Прокладку с двух сторон проходишь герметиком...
Получиться такой вот пирог со слоями: крышка- герметик-прокладка-герметик-головка блока...
Потеет не по крышке, а вокруг какого то непонятного девайса на крышке (круглый такой на трех винтах прикручен диаметром примерно см 5). Но немного, я пока решил до весны забить. Вокруг стыка крышки - головки сухо.
Блин мазать герметиком прокладки на новом двигателе дикость какая то, на поддоне такая же фигня, но это уже исправлено у меня.
OMD писал(а): И все.
За задержку должны заплатить. В договоре есть пункт. Ну и не переживай... Ведь диллер затребует с завода эти деньги. Или как он это решит это его внутренние дела.
Значит спокойно отмечай Новый год...
Хотя честно говоря есть большое желание встретиться с Владимир Владимировичем на территории завода, так хорошенко поговорить по мужски. Пусть он сам потом этих чиновников гоняет. Которые например даже привезти за деньги государства не хотят. А sollers бедный еще как то крутиться в это смутное время и завод открывает у нас ДВ регионе...
:o
С ВВ можно не говорить, у него другие заботы, он глобально мыслит, для него проблемы потребителей не имеют особой важности. Тем более вникать в качество они не будут, вот если у всех патриотов будут отказывать тормоза (не дай бог блин) и погибнет тысячи людей вот тогда да...
Тем более единственный действенный рычаг - конкуренция, уничтожен, завод продает в условиях дефицита своего товара, все как в добрые советские времена, нафига заморачиваться качеством и так пипл хавает ;-)
и неустойками их не напугаешь, пока есть такая коррупционная лазейка для судей как ст 333 ГК РФ

Кстати, Андрей, по поводу покупки зимой я бы мож не спешил, я как раз и торопился чтобы обкатку пройти по теплу, не думаю, что двигателю будет хорошо притираться при низких температурах, хотя насколько я помню ваш остров, зимой у вас тепло ;-)

Аватара пользователя
yager
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 05:48
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yager » Ср дек 23, 2009 05:55

Вот еще проблема у меня вылезла, перегорели задние стопари, кроме верхнего.
Полез, думаю поменяю быстренько, ага щаззз.
Надо разбирать задние обшивки, похоже снимать задние сидушки тоже :-( Неужели трудно сделать окна с крышками для доступа к фонарям.
Ну что за...

Поеду седня в теплый бокс видимо.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Ср дек 23, 2009 06:30

yager писал(а):...насколько я помню ваш остров, зимой у вас тепло ;-)
Саша, сегодня утром -20С, ...- это почти минимальная температура, и держится она не постоянно.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср дек 23, 2009 06:37

yager писал(а):Вот еще проблема у меня вылезла, перегорели задние стопари, кроме верхнего.
Полез, думаю поменяю быстренько, ага щаззз.
Надо разбирать задние обшивки, похоже снимать задние сидушки тоже :-( Неужели трудно сделать окна с крышками для доступа к фонарям.
Ну что за...

Поеду седня в теплый бокс видимо.
:shock: А что, лючки в обшивках багажника уже упразднили???

З.Ы. Или у тебя сидушки подняты, и лючки не видно??? :wink:

Аватара пользователя
yager
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 05:48
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yager » Ср дек 23, 2009 07:23

Aleks_andr писал(а):
:shock: А что, лючки в обшивках багажника уже упразднили???

З.Ы. Или у тебя сидушки подняты, и лючки не видно??? :wink:
лючков в явном виде я там не приметил, щас пойду смотреть, мож я идиот ;-)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср дек 23, 2009 08:26


Аватара пользователя
yager
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 05:48
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yager » Ср дек 23, 2009 09:28

Aleks_andr писал(а):http://www.autosoft.ru/online/acat/?idg ... 0#p1362808

поз.23....
Ага, откинул щас сидушку, нашел лючок :oops:
правда чтобы открутить верхнее крепление лючка надо таки спинку откручивать
Но, я залез туда рукой взял лампочку, она блин живая.
Получается с проводкой что-то.
Все равно в бокс в общем.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср дек 23, 2009 09:55

Так лючек не на винтах вроде, а на пистончиках... нижний вытащи, и попробуй лючек просто в сторону повернуть... :wink:

Аватара пользователя
yager
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 05:48
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yager » Ср дек 23, 2009 10:15

Aleks_andr писал(а):Так лючек не на винтах вроде, а на пистончиках... нижний вытащи, и попробуй лючек просто в сторону повернуть... :wink:
Только что скачал руководство по ремонту, там именно так и написано ;) А я попробовал, но машина не очень прогрета была, боялся ченить сломать :-)

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср дек 23, 2009 11:14

А может просто предохранитель сгорел... А лампочки нормальные.
А винтики трошки подкрутить не пробывал... Там манесенько с легонца. Как говорят в сервисе все притирается и садится...:D

А Мэверик пока до Южного доедет можно сказать обкатку и пройдет... Главное не гнать. Сначала 80 потом 90-100. По трассе оно даже и лучше будет.

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Ср дек 23, 2009 11:26

yager писал(а): Ага, откинул щас сидушку, нашел лючок :oops:
правда чтобы открутить верхнее крепление лючка надо таки спинку откручивать
Но, я залез туда рукой взял лампочку, она блин живая.
Получается с проводкой что-то.
Все равно в бокс в общем.
Yager, попробуй все же лампочки просто поменять, горят они как свечки и не всегда обрыв видно. В свое время этих лампочек наменял много пока не купил филипсовские этого типаразмера по 70р за штуку, конечно дороже чем штатные за пятерочку, но это того стоит. Раз верхний стоп горит то проводка, во всяком случае от лягушки нормальная.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Ср дек 23, 2009 11:39

может просто контакт от сырости окислился...
Протри и шлифани шкуркой 000.
На самом деле нужно прозвонить. что гадать то...
Сначала проводку потом лампу. А там лампа случаем не с 2 нитями накала?...
Я еще сам туда не лазил... Но когда включаешь задние противотуманные фонари горит все очень ярко, чем просто габариты.

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Ср дек 23, 2009 11:44

Обычная там лапочка 12в 21свеча.... в любой лавке от 3до 5 рублев , хотя может уже и дороже. Давно не покупал.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт дек 25, 2009 12:09

Как и обещал
Сегодня ездил в Восток УАЗ по поводу ошибки...
Тестер выдал: Пропуск зажигания 3-й цилиндр 5 раз. Пропуск зажигания первый цилиндр 1 раз. Пропуск зажигания 4-й цилиндр 1 раз.
Ошибку скинули.
Итог двигатель просто троит. Именно по утрам. Причина. Электрик сказал это свечи. А я так домысливаю. Может контак где. Все катушки еще раз снял протянул. Благо у них в боксе тепло. Хорошо.
Причин этого может быть много, от плохого бензина, до плохого контакта. На фоне зимы это возможно.
Мне кажется, что просто машина замерзает по ночам и утрам вот это все происходит. Ведь днем заводишь и ошибки нет. Хотя она бывает простоит 3-4 часа на морозе и на ветру.
Посмотрим как сейчас будет.
Если в этом виноваты контакты то весной меняю все свечи на японские, смотрю и проверяю проводку и контакты и все обрабатываю силиконом. Влажность уже не страшна будет.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб дек 25, 2010 14:30

Блин до чего бывают глупы женщины: сегодня одну из сугроба вытягивал-снегу и так немерено я на пониженной еле волоку ее, а потом выясняется-она накой то хрен на ручник тачку поставила и не отпустила-видать чтоб из сугроба машина не укатилась сама
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пн дек 27, 2010 08:48

ИЗЫСКАТЕЛЬ, ты конечно джентельмен, помог женщине, только зачем? Посмотри что на дороге твориться, пусть она на общественном транспорте едет. В аварию точно не попадёт ( перед новым годом), мешать не кому не будет. Я сегодня утром с Хабаровск-2 до центра 1ч.55м. полз. Дороги не чищены вообще. Ладно кто на джипах, но на пузатёрках да ещё заднеприводных, ну на кой ты вообще на дорогу выехал? Кстати машин на много меньше, но вот из-за одного ........ который забуксовал, его развернуло, и.т.д. пробки были сумашедшие.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пн дек 27, 2010 14:33

Соколову лопату и ведро с песком пусть дороги чистит...
А то языком каждый может...
Сегодня из гаража не смог выехать. Ну не едет мой Патрик когда снег выше бампера. Пришлось 200 метров лопатой разгребать... Часа три возился устал. %)
Выехал на горку из боксов... Хорошо. Правда пришлось еще одних из снега выдергивать. Краун заднеприводной, Ипсум передне приводной, короллу переднеприводную. В снегу не едут. Правда снега .... по это самое, в общем некоторым по пояс будет...
:lazy: :lazy: :lazy:

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср янв 05, 2011 10:05

Блин вчера утром ПАТРИК подвел меня сволочь: поехал на рыбалку, а он гаденыш через 30 км тупить стал, а потом вообще заглох и глаз желтый вспыхнул, а у меня 2 детей в машине без печки. Хорошо комп стоит-тупо замерз датчик мас расхода воздуха, постояли отогрелись и со ск 50 км.ч порулили далее. Сегодня морду закрывал и забор воздуха под капот выводил-завтра опять за щукой поеду заодно и проверю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср янв 05, 2011 10:17

ето скорее всего пресловутая "кз дтв"-лечится сбросом с помощью МК,но не сразу бывает скидывается патло.как победить- уж думаю резюк чели впаять.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Ср янв 05, 2011 15:53

Изыскатель, щука, это наверное вкусно? :wink: А сколько морозу было?
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт янв 06, 2011 11:23

Щука не знаю, а вот катлетки из нее ОБАЛДЕТЬ! :wink:
А морозу точно не знаю градусов 25 плюс 60 км.ч и кирдык :evil:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт янв 06, 2011 11:30

Сегодня клева небыло(зато народу было чел 50), но зато завершилась операция по вызволению НИВЫ Тесьтя из снежного плена, в котором она пребывала с 25 декабря-сегодня после многодневной подготовки в виде копания дороги в снегу Ниву благополучно столкнули с 5 метрового обрыва на лед Амура по подготовленной ледяной горке! УРА!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт янв 14, 2011 08:26

Морозы одолели! Толи масло в мостах густеет, то ли мост задний накрывается-чето гудеть начал!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пт янв 14, 2011 08:37

Там накрываться не чему. :wink: Скорее всего не комфортно ему в лютые морозы. У вас сейчас я слышал, - 45 :shock:
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт янв 14, 2011 13:04

Сегодня не завёлся, всего-то -35, в прошлую зиму при -41 заводился. Грешу на акуму. Крутанул пару раз не "особо" и помер.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Пт янв 14, 2011 15:01

А у меня вторую зиму ничего... Сегодня мороз ночью был минус 41... Ничего завелся... Аккумулятор нужно зарядить хорошенько иначе идет только разряд...

А в мост лучше синтетику... Он тогда шустрее бегает и не гудит...

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пт янв 14, 2011 15:37

роман300 писал(а): ...всего-то -35...
Тепло! :shock: ... ага... :lol: а у нас вчера -20, а сегодня -4 к нам хабаровчане греться приезжают :P
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб янв 15, 2011 02:34

OMD писал(а):А у меня вторую зиму ничего... Сегодня мороз ночью был минус 41... Ничего завелся... Аккумулятор нужно зарядить хорошенько иначе идет только разряд...

А в мост лучше синтетику... Он тогда шустрее бегает и не гудит...
Я тоже 2 зимы откатался без проблем, видать акума издыхает. Хотя проверял нагрузочной вилкой, держит. Если каждый день ездить ,то проще. У меня получаеться то через день а то вообще через 3. Видно столько он уже не держит, менять надо. P.S. хорошо " МЭВЕРИКУ" прям в швейцарии живёт.

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб янв 15, 2011 04:04

Я не каждый день езжу... Бывает стоит машина 3-4 дня...
В праздники например 5-го поставил и только 12 взял завелась с полпинка... А морозы кадый день стояли ого-го!
Не аккумулятор нужно было осенью хорошенько зарядить в течении часов 10-12 тогда он воспрянет духом и все будет хорошо...
Занеси в тепло, пусть отогреется и заряди хорошенько... И зиму переживешь... В среднем аккумуляторы служат 3-4 года. У меня только ДЕКА пять лет служила и то сам угробил на 6-й год...

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб янв 15, 2011 04:19

Понятно дело если из дома подзаряженый принести, заведётся, я и не сомневаюсь. Только тяжко это. Предыдущее 2 зимы не снимал не куда не носил, пришёл когда надо завёл поехал. Хоть 2 дня стояла хоть 5, и на улице пусть хоть -40,( было той зимой). Зиму думаю перекантуюсь ( жаба душит) ну лето само-собой, а к осени придёться покупать.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб янв 15, 2011 09:18

Мэверик писал(а):Там накрываться не чему.
Очень даже есть-ГП или подшипник, думаю зазоры на заводе не особо хорошо регулируют, но пока надеюсь что ХОЛОДА это...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб янв 15, 2011 09:49

резина зимняя тоже подвывает.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб янв 15, 2011 11:14

ну ты прикололся, я на зимней уже давно катаюсь, а выть только стало.
Да и как МОСТ воет я знаю-знаком малость с техникой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OMD
Сообщений: 1687
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:41
Откуда: Khabarovsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OMD » Сб янв 15, 2011 15:14

Да не просто нужно немного оживить аккумулятор он еще год прослужит... Это точно.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Сб янв 15, 2011 15:34

так зимой нуно ежемесячно дома на столике в тепле акум подзаряжать в наших морозных местах, а не забивать годами на него.ато знакомые мы с техникой...
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб янв 15, 2011 15:40

luchsergey писал(а):так зимой нуно ежемесячно дома на столике в тепле акум подзаряжать в наших морозных местах, а не забивать годами на него.ато знакомые мы с техникой...
А OMD про технику и не писал, может он и не шарит вовсе, хотя сцепу вроде сам менял
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Сб янв 15, 2011 16:03

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):
Мэверик писал(а):Там накрываться не чему.
Очень даже есть-ГП или подшипник, думаю зазоры на заводе не особо хорошо регулируют, но пока надеюсь что ХОЛОДА это...
Я когда диф себе менял, посмотрел на подшипники. какие-то они с выбоинами были - точками, как будто в масле песок был. Я их поменял на японческие.
А зазор был большеват - пятно контакта было на краю зуба. Но я все же не думаю что это может стать причиной внезапно начавшегося гула. ...А гул не пропадает после долгой езды?
ЗЫ А у меня вот, раздатка воет на малом ходу, как передок врубаю...
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб янв 15, 2011 16:11

вроде нет, пеплее стало вроде шума меньше, а ты диф зачем менял?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Сб янв 15, 2011 16:15

luchsergey писал(а):так зимой нуно ежемесячно дома на столике в тепле акум подзаряжать в наших морозных местах, а не забивать годами на него.ато знакомые мы с техникой...
Ща вы тут насоветуете.... Если акум говно, то его хоть заряжай, ...да хоть каждый день, он все равно зимой на утро сдохнет. А если он хороший, в смысле от хорошего производителя, да с хорошим пусковым током, то его годами можно из авто не вытаскивать. 3-4 года отработал - выкинул снова на 3-4 года. Не, бывают конечно любители его каждый вечер на зарядку, а утром в машину таскать... мазохистов еще много на Руси, но не так уж они и дорого стоят.
Чую, мой, родной, больше двух зим не вытянет...
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Сб янв 15, 2011 16:16

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):вроде нет, пеплее стало вроде шума меньше, а ты диф зачем менял?
Так, самоблок поставил... на зад.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности