Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Техническое Обслуживание (Хабаровск)

Клубные встречи в Хабаровске и областях, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср май 23, 2012 07:10

Я читал что управление карлсоном возможно только НА МИКАСЕ, БОШЬ и так умный сильно :lol: , пусть sabirus поставит ради прикола на 66 градусов, тогда ясно будет что УПРАВЛЯЕТ БК, а не бош
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ATNATN
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 09:24
Откуда: ХАБАРОВСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ATNATN » Ср май 23, 2012 07:45

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Я читал что управление карлсоном возможно только НА МИКАСЕ, БОШЬ и так умный сильно :lol: , пусть sabirus поставит ради прикола на 66 градусов, тогда ясно будет что УПРАВЛЯЕТ БК, а не бош
ПРОВЕРЯЛ!!!!! ВЫСТАВЛЯЛ 70, И "КАРЛСОН" ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ПУТЬ !!!!!

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср май 23, 2012 10:08

клево :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Ср май 23, 2012 10:17

Опять падла левый задний габарит выеживается, вроде ВСЕ ЧТО МОЖНО в цоколе перемотал-закрепил, на пол года хватило и опять коротить стал-хоть резиной какой заливать его, чтоб подвидности проводов-контактов небыло
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Ср май 23, 2012 12:42

ATNATN писал(а):[
ПРОВЕРЯЛ!!!!! ВЫСТАВЛЯЛ 70, И "КАРЛСОН" ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ПУТЬ !!!!!
СПА-СИ-БО!!! Действительно, заполз в "настройки", потом "автомобиль", потом выбрал УАЗ-бош и наши цифры...Нашел в меню "сервис", меню "мотор-тестер", и там...был "тропик". Поставил на 82 гр и вентокрыл (правда почему-то тока правый, если смотреть с морды авто) закрутился! Посмотрел разброс темпера - от 81 гр до 105 (при настройке), в минус почему-то не уходит...но и не надобно это мне. Сейчас вот нуна подумать, на какой темпер выставить вентокрыл, рабочая в городе у меня от 81 до 84 гр. Может кто что посоветует? :oops:
P.S.: перестал показывать в "панораме" расход бенза..ну и пофиг, я на эти циферки и так внимание обращал постольку поскольку. :D

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Ср май 23, 2012 23:55

А левый (если смотреть с морды) срабатывает при включении кондея или при перегреве 105гр. К стати отключаются они при 93гр., так понимаю что это оптимальный тепловой режим, да и в мануале сказано что рабочая температура 90-100гр.. Так что 84 явно не догрев, что тоже не айс :oops: . P.S. в инкструкции к моему БК, чётко сказано что режим тропик на УАЗ Е-3, не доступен, а так-же предпусковой разогрев свечей, ещё чего-то. Он у меня правда "старый", может на более поздних версиях и есть такое.
Изображение

Аватара пользователя
ATNATN
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 09:24
Откуда: ХАБАРОВСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ATNATN » Чт май 24, 2012 02:01

ЗАМЕЧЕНО!!! ЧЕМ ВЫШЕ ТЕМПЕРАТУРА ДВС ТЕМ МЕНЬШЕ РАСХОД!!! ( ПРИ 79 ВЫСТАВЛЯЛ РАСХОД 1,5 Л/Ч А СЕЙЧАС (ЛЕТОМ) ПРИ 84 ПОКАЗЫВАЕТ 1,3 Л/Ч)
ПРИ СМЕНЕ АВТОМОБИЛЯ В БК ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ФУНКЦИИ ДОСТУПНЫ !!!!
ПРОВЕРЯЛ: ПРОГРЕВ СВЕЧЕЙ - РАБОТАЕТ
РЕЛЕ КОНДЕЯ -РАБОТАЕТ
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЦИЛИНДРОВ (КАТУШЕК С 1 ПО 4) -РАБОТАЕТ
РЕЛЕ АБСОРБЕРА -РАБОТАЕТ
РЕЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА - РАБОТАЕТ
И Т.Д.
P.S. НА ИЗУЧЕНИЕ БК ПОТРАЧЕН ПОЧТИ ДЕНЬ. "НУ ЛЮБЛЮ Я ПОКОВЫРЯТЬСЯ В ТЕХНИКЕ И ЭЛЕКТРОНИКЕ!!!!" :D :D :D

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Чт май 24, 2012 02:07

ATNATN
CAPS или Shift запал? :o

Аватара пользователя
ATNATN
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 09:24
Откуда: ХАБАРОВСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ATNATN » Чт май 24, 2012 02:59

РАБОЧИЙ НОУТ ГЛЮЧИТ !!!!

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт май 24, 2012 03:37

Еслиб был конкурс НА САМУЮ БЕСТОЛКОВО ПРОЛОЖЕННУЮ ПРОВОДКу УАЗ-завод победил бы не напрягаясь.
По габариту-разобрал обшивку заднего крыла-оказалось единств способ подвести провода к стопарю это завести его через отверстие с острыми краями и прижать жгут в этом месте клипсой-в итоге (+) протерт до проволки и лежит на кузове :evil:
Придется всеже обшивку снимать и ВСЕ В КЕМБРИКИ ПРЯТАТЬ :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт май 24, 2012 06:48

роман300 писал(а):А левый (если смотреть с морды) срабатывает при включении кондея или при перегреве 105гр. К стати отключаются они при 93гр., так понимаю что это оптимальный тепловой режим, да и в мануале сказано что рабочая температура 90-100гр.. Так что 84 явно не догрев, что тоже не айс :oops: . P.S. в инкструкции к моему БК, чётко сказано что режим тропик на УАЗ Е-3, не доступен, а так-же предпусковой разогрев свечей, ещё чего-то. Он у меня правда "старый", может на более поздних версиях и есть такое.
Про левый - понятно, кондера у меня нет, будет закисать, надеюсь... :lol:
По темперу про недогрев читал уже не одно мнение, было желание поменять термос на повыше, но...впереди Байкал... Решение приму по осени.
В инструкции к МОЕМУ БК тоже написано, что режимы управления темпером двига доступны тока для МИКАС, но...последуй совету Атнатна, проверь по менюшке, вдруг... :wink:

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт май 24, 2012 07:09

Да проверял при установки ( 3,5 года назад :) ), остальные не коректно показывают. Сейчас уже не помню какой у меня протокол, но он единственный кажет всё правильно, а вот таких примбабасов, вроде настройки карлосонов и т.д. нет (на нём) :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Чт май 24, 2012 08:33

А кто сколь ввел в меню быстрая настройка ДРТ? У меня в мануале на Престиж-12 пишут 1.1 л/ч. По-моему мало...

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт май 24, 2012 09:01

Прчём тут инструкция "настройка бк"? Есть время-желание, зайди на сайт завода, узнаешь какие параметры завод выдаёт на свои двигатели. Это лучше :wink: . Чем "потустороннея" "фирма" выдаёт. По их (заводом) должно 1,5л. :P
Изображение

Аватара пользователя
ATNATN
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 09:24
Откуда: ХАБАРОВСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ATNATN » Чт май 24, 2012 10:29

ЗА 15 ДНЕЙ ОТПУСКА ПРОБЕЖАЛ 2000 КМ (ИЗ НИХ 600 ТРАССА ХАБАРОВСК-ВЯЗЕМСКИЙ, 400 ЛЕСНЫХ,1000 ГОРОД ХАБАРОВСК(ЦЕНТР).) ЗАПРАВЛЕНО 300 ЛИТРОВ БЕНЗА. ИТОГО СРЕДНИЙ РАСХОД 15 Л/100.
ОТСЕДА И ПЛЯШУ (В ПЛАНЕ НАСТРОЕК В БК).
P.S. ЦЕЛЬ БЫЛА В ОТПУСКЕ: ПОСЧИТАТЬ РАСХОД МОЕГО БОРБОСКИНА!!!!
МОЁ МНЕНИЕ: РАСХОД ЯВЛЕНИЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ КАК К АВТОМОБИЛЮ ТАК И К ВОДИТЕЛЮ!!!

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт май 24, 2012 11:06

Не..е неправильно настраиваешь :) . Заправляешь правый (левый пустой) под пробку - проезжаешь (за городом) желательно км. так 200, опять под пробку. Тут и считаешь. Почему так? Объясняю: Мне НЕКОГДА не удалось на заправке залить ОБА бака под пробку :cry: . Да и вам это не удастъся :D . Вот когда горловины переделал это можно, ну это другая тема. А то что расход у каждого чисто индивидуальный Я ЗА! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт май 24, 2012 11:15

Там все равно самотеком из правогов левый перетекает пара литров которык в трубе находятся
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт май 24, 2012 11:27

Ты имешь в виду паровоздушную трубку соеденяющею левый - правый? Перетечёт, но и высосет так-же =сумма слагаемых? Вообще мне за 3 года (пока не переделал систему), не разу не удалось (на заправке) залиться под горлышко :shock: . Один раз залил с канистры, бегал с полчаса вокруг, то в этот бак то в тот :o , перетекает однако :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт май 24, 2012 11:43

Я про это и говорю, надо сразу в обе дырки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ATNATN
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 09:24
Откуда: ХАБАРОВСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ATNATN » Пт май 25, 2012 03:06

ЕСЛИ УЧЕСТЬ (ОСТАТКИ В БАКЕ)ПОГРЕШНОСТЬ +/- 5 ЛИТРОВ НА 2000 КМ. В МОИХ РАСЧЁТАХ И СРАВНИТЬ С МЕТОДОМ ДОЛИВКИ ДО ПОЛНОГО БАКА ГДЕ ПОГРЕШНАСТЬ БУДЕТ +/- 1 ЛИТР НА 200 КМ. ДА ЕСЛИ УЧЕСТЬ ПОСТОЯННЫЙ НЕДОЛИВ НА АЗС ТО МОЙ МЕТОД БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ!!!!

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт май 25, 2012 03:17

Да расход еще и от качества бенза сильно зависит, бывало заправишся-прет и нюхает, а иной раз тащится и ведрами жрет :lol:
В общем Патрик жрет ровно столько, сколько ему захочется, и не стоит его ограничивать в еде :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ATNATN
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 09:24
Откуда: ХАБАРОВСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ATNATN » Пт май 25, 2012 06:34

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Да расход еще и от качества бенза сильно зависит, бывало заправишся-прет и нюхает, а иной раз тащится и ведрами жрет :lol:
В общем Патрик жрет ровно столько, сколько ему захочется, и не стоит его ограничивать в еде :lol:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!! ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС (ДЛИННЫХ ЗАМЕРОВ!)

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Пн май 28, 2012 23:53

Народ, поделитесь опытом. Чем смазать рессоры, чтоб не скрипели? Еще и спереди что-то скрипит. :o

Аватара пользователя
ATNATN
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 09:24
Откуда: ХАБАРОВСК
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ATNATN » Вт май 29, 2012 02:25

Борюсь! Но пока не победил!!! На данный момент самое эффективное (дешёвое) средство; - лужа (грязь), но тоже ненадолго!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Вт май 29, 2012 04:33


Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вт май 29, 2012 11:01

Ну вот и меня почти постигла проблема раскрутившихся концевиков на педали тормоза, пока вроде не глючит, но один болтался хорошо :evil:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт май 29, 2012 11:44

Alexey_L писал(а):Народ, поделитесь опытом. Чем смазать рессоры, чтоб не скрипели? Еще и спереди что-то скрипит. :o
Саня Сабирус считает, что это не рессоры, а сайленты скрипят. Я ему верю. У него и метода победы скрипа есть.

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Вт май 29, 2012 15:12

:oops:
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт май 31, 2012 15:35

Народ! Кто что думает про такую тему
Были бы там умные, делали бы провода с медным проводником, а не пародию на ВВ-провода с непонятно каким проводником имеющим немалое сопротивление. Берём грузовые провода с медью и делаем сами, там делов всего ничего, цена копейки, надёжность максимально возможная.
:shock:

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт май 31, 2012 22:39

Это ты о чём? ВВ - высоковольтные на свечи? Так у нас вроде их нет :shock: . Отдельная катушка на каждую свечу, где там что менять? Или Я чего не до понял? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт май 31, 2012 23:46

Кажись это к лебедке относится :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пт июн 01, 2012 01:28

Ну собственно вот - http://www.uazpatriot.ru/forum/svechi-z ... 64-30.html
Предпоследнее сообщение. Я так...мимо проходил... :oops:

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Пт июн 01, 2012 07:46

ПоТаскун
У нас стоят катушки. К ним по "хиленьким" проводочкам приходят только управляющие низковольтные сигналы. Сопротивление этих проводочков ни на что не влияет.

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пт июн 01, 2012 12:19

Alexey_L писал(а):ПоТаскун
У нас стоят катушки. К ним по "хиленьким" проводочкам приходят только управляющие низковольтные сигналы. Сопротивление этих проводочков ни на что не влияет.
Спасибо, осознал. :D
Я просто уже начинаю ЗИП на Байкал продумывать... :oops:

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Пт июн 01, 2012 13:17

Я бы только датчик коленвала купил обязательно, без ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО можно доехать, а эта хрень хоть и рееедко ломается, по сломается именно в самый неподход момент :lol:
Бери камеры в запас ибо по трассе с шиномонтажками туго ну и ночью лучше спи чем едь-можно хорошую ямку поймать посреди ровного асфальта :evil:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Сб июн 02, 2012 02:35

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Я бы только датчик коленвала купил обязательно, без ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО можно доехать, а эта хрень хоть и рееедко ломается, по сломается именно в самый неподход момент :lol:
Бери камеры в запас ибо по трассе с шиномонтажками туго ну и ночью лучше спи чем едь-можно хорошую ямку поймать посреди ровного асфальта :evil:
Про датчик слышал, возьму однозначно.. Еще ролик какой-то нужно будет взять и ремень запасной. Скорее всего возьму сальники на трасмиссию.
Камера (минимум одна) в поездках всегда присутсвует. Еще набор для ремонта безкамерок возьму.
А что еще? Ну кроме набора жижек-мазей-герметиков, изолент-болтов-гаечек.

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Сб июн 02, 2012 02:55

Ремень да, ролик вроде 30 тыков выхаживает, домкрат хороший, а не трапецию глупую, лампочек и предохр нормальных
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Сб июн 02, 2012 03:51

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Ремень да, ролик вроде 30 тыков выхаживает, домкрат хороший, а не трапецию глупую, лампочек и предохр нормальных
Преды (набор) уже есть, лампочки - запомню, домкрат - беру джека, поднял за колесо, поставил проставочку в виде нашего стокового домрата, опустил джека. :D

Аватара пользователя
pablo666
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 04:56
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo666 » Сб июн 02, 2012 05:34

ПоТаскун писал(а):Народ! Кто что думает про такую тему
Были бы там умные, делали бы провода с медным проводником, а не пародию на ВВ-провода с непонятно каким проводником имеющим немалое сопротивление. Берём грузовые провода с медью и делаем сами, там делов всего ничего, цена копейки, надёжность максимально возможная.
:shock:
В ВВ-проводах главное изоляция, а не сечение :)

Там же статический разряд, пример: пальцем ткнул в батарею, искра проскочила, у пальца сопротивление-то ого-го, а искра есть.

Тестер, лампочку на 12В (не светодиодную только) для проверки на короткое и огнетушителей парочку:(

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб июн 02, 2012 23:18

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Ремень да, ролик вроде 30 тыков выхаживает, домкрат хороший, а не трапецию глупую, лампочек и предохр нормальных
+ 100, ещё сетку бензонасоса, поверь, на 99% будешь менять, Я-бы 2 взял :D . Датчик коленвала - ДА, без него не уедешь, но где-то я его конструкцию посмотрел, не понимаю что там теоретически сломаться может :oops: .
Изображение

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Вс июн 03, 2012 11:45

Немного не про Патриот, но про ПНЕВМОБЛОКИРОВКИ
Сегодня при переезде через ров на КАМАЗЕ повисли задницей на берегу так что задний мост висит полностью и висим себе так спокойненько ибо зад крутится, А ПЕРЕДОК ВООБЩЕ КОЛОМ, врубаем БЛОКИРОВКУ МЕЖОСЕВОГО ДИФА и немного офигеваем ибо ПНЕВМОПРИВОД НЕ сработал и мы спокойно продолжаем висеть, нигде ничего не шипит, не травит и т.д, беремся за лопату, но на наше счастье мин через 10 диф всеже блокируется и мы продолжаем путь
Хотелось бы отметить ЧТО СИСТЕМА ПОЛНОСТЬЮ ЗАВОДСКАЯ И 2 ГОДА СЛУЖИЛА ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ БЕЗ КАКИХ ЛИБО НАРЕКАНИЙ, а тут мы на ТРОИЦУ решили поработать и ........... :o
Это я к тому что надежней механического привода не существует все же :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вс июн 03, 2012 12:18

Alexey_L писал(а):Народ, поделитесь опытом. Чем смазать рессоры, чтоб не скрипели? Еще и спереди что-то скрипит. :o
Седня потратил кучу времени, чуть всю заднюю подвеску не разобрал...но причину нашел!!! Дальше можно ржать до упаду: скрип шел...от противоскрипных проставок между листами... выкинул нафиг, тишина. :lol: Решил заделать опыт: левую промазал шрусом, с правой ничего не делал. Буду посмотреть. 8)

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Чт июн 07, 2012 03:52

Вчера тоже покачал машинку. Как писал Олег - "Дальше можно ржать до упаду: скрип шел...от противоскрипных проставок между листами...". Это сзади. Спереди скрипели резинки стабилизатора :shock: Пока ничего не делал - пропшикал WD-40 и вот она - тишина! Посмотрим на сколько хватит :D .

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Чт июн 07, 2012 05:34

Alexey_L писал(а):Вчера тоже покачал машинку. Как писал Олег - "Дальше можно ржать до упаду: скрип шел...от противоскрипных проставок между листами...". Это сзади. Спереди скрипели резинки стабилизатора :shock: Пока ничего не делал - пропшикал WD-40 и вот она - тишина! Посмотрим на сколько хватит :D .
С ВэДэшкой поосторожнее нужно...в ней керосин вроде, резинкам будет не айс... :oops:

Аватара пользователя
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Сообщений: 2453
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » Чт июн 07, 2012 07:17

Есть кокой то аналог ВД-хи от хай гира типа вроде на резину не влияет, хотя и под забором дрова лежат, а написано иное :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт июн 07, 2012 09:27

Раньше, по бедности, тормозуха спасала :D
Изображение

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пт июн 15, 2012 01:14

Поиск на форуме...полная бяка. :evil:
Народ, какой зазор на свечах порекомендуете из СВОЕГО опыта? А то вчера воткнул ЭнЖиКей с циферкой 5, родной был 0.8, сделал 0.9 Работает хорошо, но как бы слегка подтупливает на низких оборотах при резком нажатии педальки.

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Пт июн 15, 2012 06:31

Я по каталогу BOSH заказал. Имено для нашего авто. Модель только завтра смогу сказать. В машине листочек остался. В том магазинчике кстати пол машины нашей есть. Магазин BOSH на Пионерской. Свечи по 250 руб/шт.

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пт июн 15, 2012 11:10

Alexey_L писал(а):Я по каталогу BOSH заказал. Имено для нашего авто. Модель только завтра смогу сказать. В машине листочек остался. В том магазинчике кстати пол машины нашей есть. Магазин BOSH на Пионерской. Свечи по 250 руб/шт.
Полезная инфа! нужно заскочить, а то датчик ДПКВ все никак купить не могу. Подделки как-то доверия вообще не внушают... :P

Аватара пользователя
Alexey_L
Сообщений: 272
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 06:14
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_L » Пн июн 18, 2012 02:12

BOSCH
0242229659 - свеча
0451203154 - масляный фильтр
Номер свечей поправил. Свечи для двигателя ЗМЗ 409.04 ЕВРО 3.

Ответить

Вернуться в «Хабаровск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности