Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Стор-Лист? (Тверь)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб янв 25, 2014 09:25

В том то и дело, не факт что хороший пилот... так же хорошо справится с заданиями...

Опять же это всё не сплошная преграда, это просто один из способов уравнять шансы...

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Сб янв 25, 2014 09:26

Isaev писал(а):
Mexaneg писал(а):Собсно я поддержу Димку. За разбивку по категориям!
Как делить ,к примеру? И кто будет решать кому в какой категории ехать? :)
1-е место занял - попал в лист приоритета
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Сб янв 25, 2014 09:26

DBS писал(а):В том то и дело, не факт что хороший пилот... так же хорошо справится с заданиями...

Опять же это всё не сплошная преграда, это просто один из способов уравнять шансы...
не факт что и менее опытный тоже хорошо справится! :D
Изображение

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб янв 25, 2014 10:03

Ребята, давайте обсуждать как-то более конструктивно...

Предложений... и я... мильён сгенерировать могу... только что толку если механизма реализации нет.
Давайте чтоб не было "моя предложила, а другие пусть как хотят так и пользуются".

Есть идея предложи..., но не забудь предложит механизм реализации этой идеи (пускай даже кривенький и примитивный, чтоб было что обсуждать).

По сложным подсчётам уже высказывался (механизм подсчётов должен быть понятен каждому и удобен для применения в поле)
По категориям (повторюсь), есть два вопроса...
Экономический (основной) и по какому признаку делить... здесь логичнее делить по подготовке автомобиля, в этом случае хотя бы частично первый вопрос начнёт решаться, но возникнет другой вопрос-технический, лимитированный возможностями организаторов по прокатке и эвакуации.
Делить категории по факту вхождения не вхождения в призы считаю бессмысленным, т.к. ездить в ней будут сначала человека 3, а потом в неё плавно перетекут все остальные, но те кто был изначально там уже опыта понаберутся и их опять отделять надо-рекурсия, однако...

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб янв 25, 2014 10:07

Isaev писал(а):...не факт что и менее опытный тоже хорошо справится! :D
Не факт, что опытный пилот-быстро бегает, так же не факт что неопытный пилот бегает быстро, но среди экипажей не бывавших на подиуме может оказаться быстрый бегун (это его шанс, если время трассы будет оказывать меньшее воздействие на общий результат)... в следующий раз кто-то будет проворен в решении головоломок...

Не бывает ни универсальных методов, ни универсальных людей...

И да... цель не огородить, а способствовать получению шанса... т.е. любой экипаж принявший участие впервые, априори неопытный. (опережаю вопрос... замену одного из членов экипажа можно предусмотреть)
;)

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 20:25

Согласен с предложением Дениса и предлагаю его попробовать в действии.
Соображениея мои такие:
У нас не спортивные, а товарищеские мероприятия, на призы скидываются - все (соответственно, неплохо было бы дать каждому шанс этот приз получить). Для многих есть серьезные ограничения по использованию машины в плане риска, если машина, на которой они участвуют в соревновании, является основным, а порой и единственным средством передвижения. Опять-таки, приезжают люди из других городов, как я предполагаю, тоже - без особого желания уехать домой на эвакуаторе.
Исходя из всего этого, шансы уравнивать - надо.
Другой вопрос - каким образом. Ден предлагает ввести стоп-лист с крайне щадящими (на основе анализа результатов последнего спринта) пеналами по времени. КМК - вполне приемлимо, но, возможно, несколько обидно для постоянно выигрывающих участников.
Однако, можно пойти и по другому пути, например - попробовать уравнять шансы за счет большего количества разнообразных обязательных (или не обязательных, но дорогих по баллам) конкурсных заданий, в которых победа не будет зависеть от уровня тех.подготовки машины и вождения, но будет зависеть от ловкости, смекалки, уровня знаний и иных качеств участников соревнования. Превратить наше одноборье в двух-, трех- и т.д. семиборье и, таким образом - уравнять шансы.
Например: :oops: конкурс на знание ПДД, т.е. предложить участнику перед/после/в процессе заезда какой либо из стандартных вопросов из билетов, и за правильный/не правильный ответ - отнимать/прибавлять определенное время (например - 1 мин в случае спринта) к результату. Или, например - развести на подготовленном месте костер на время, или - поставить палатку на время, или - съесть шампур шашлыка на время... Ну и т.д. :)
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 21:21

Tomcat писал(а):Для многих есть серьезные ограничения по использованию машины в плане риска, если машина, на которой они участвуют в соревновании, является основным, а порой и единственным средством передвижения. Опять-таки, приезжают люди из других городов, как я предполагаю, тоже - без особого желания уехать домой на эвакуаторе.
Не пойму чем поможет экипажу поцарапанного или сломанного автомобиля приз :shock: :shock: :shock: УтешительныЙ типа. ИМХО бред.

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 21:25

DunaY писал(а):
Tomcat писал(а):Для многих есть серьезные ограничения по использованию машины в плане риска, если машина, на которой они участвуют в соревновании, является основным, а порой и единственным средством передвижения. Опять-таки, приезжают люди из других городов, как я предполагаю, тоже - без особого желания уехать домой на эвакуаторе.
Не пойму чем поможет экипажу поцарапанного или сломанного автомобиля приз :shock: :shock: :shock: УтешительныЙ типа. ИМХО бред.
Про приз "утешительного типа" никто речи не ведет. Ты, похоже - не так понял. :wink:
Последний раз редактировалось Tomcat Вс янв 26, 2014 21:33, всего редактировалось 3 раза.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 21:27

Tomcat писал(а):
DunaY писал(а): Не пойму чем поможет экипажу поцарапанного или сломанного автомобиля приз :shock: :shock: :shock: УтешительныЙ типа. ИМХО бред.
Про приз "утешительного типа" никто речи не ведет. Ты, похоже - не так понял. :wink:
Тогда поясни плиз, причем тут "полированные авто", которые ну хоть упрись не смогут победить не поцарапав машину, шанс 1 к 100. И при чем эвакуатор? Ведь это к призовым местам ты имел место написать?!

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 21:31

DunaY писал(а):
Tomcat писал(а): Про приз "утешительного типа" никто речи не ведет. Ты, похоже - не так понял. :wink:
Тогда поясни плиз, причем тут "полированные авто", которые ну хоть упрись не смогут победить не поцарапав машину, шанс 1 к 100. И при чем эвакуатор? Ведь это к призовым местам ты имел место написать?!
Слав, ты меня - точно не так понял. Причем тут "полированные авто"?
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 21:32

Tomcat писал(а):Слав, ты меня - точно не так понял. Причем тут "полированные авто"?
Ну так я не спорю. Ты главное поясни первый абзац за который я уцепился))) А то так и не пойму. :lol:

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 21:34

DunaY писал(а):
Tomcat писал(а):Слав, ты меня - точно не так понял. Причем тут "полированные авто"?
Ну так я не спорю. Ты главное поясни первый абзац за который я уцепился))) А то так и не пойму. :lol:
Я имел ввиду, что не каждый готов машину раскладывать, ибо на ней еще завтра - на работу ехать. Мелкие царапины, погнутые тяги стабилизатора, сорваные хабы, покоцаные фары и т.д. - не в счет. :wink:
DunaY писал(а): И при чем эвакуатор? Ведь это к призовым местам ты имел место написать?!
Почему к призовым? Вон Антоха себе фильтр оторвал, но призового места не занял, хотя и стремился.
Последний раз редактировалось Tomcat Вс янв 26, 2014 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 21:39

Tomcat писал(а):Я имел ввиду, что не каждый готов машину раскладывать, ибо на ней еще завтра - на работу ехать. Мелкие царапины, погнутые тяги стабилизатора, сорваные хабы, покоцаные фары и т.д. - не в счет. :wink:
Это понятно. А как это относиться к теме обсуждения? Причем тут призовые места и система предложенная??

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 26, 2014 21:43

Да уж... разрослась обсуждение на несколько страниц
:)

и это только по спринту...
:)

Хотя, повторюсь, спринт реально не актуален, ибо, легко можно уравнять шансы более сложными (продолжительными по времени) заданиями.

По поводу ориентирования тоже хотелось бы обсудить...
:oops:

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 21:43

DunaY писал(а):
Tomcat писал(а):Я имел ввиду, что не каждый готов машину раскладывать, ибо на ней еще завтра - на работу ехать. Мелкие царапины, погнутые тяги стабилизатора, сорваные хабы, покоцаные фары и т.д. - не в счет. :wink:
Это понятно. А как это относиться к теме обсуждения? Причем тут призовые места и система предложенная??
К теме обсуждения все мной сказанное относится прямым и непосредственным образом. Мы же обсуждаем, каким образом можно уравнять шансы на победу участников наших мероприятий?
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 26, 2014 21:45

Tomcat писал(а):...Мы же обсуждаем, каким образом можно уравнять шансы на победу участников наших мероприятий?
Всё верно, тема создана именно для обсуждения, может все подумают и решат, что нет осознанной необходимости, или ещё какие варианты появятся... все скажут "Ух-ты!" вот тогда так и сделаем...
:)

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 21:49

Всё понял, спасибо. Я против.

голос учтён:
"ПРОТИВ"

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 21:52

Что-то мой голос не посчитали. На всякий случай отпишусь:
1. Да
2. Да
3. Мой вариант - http://www.uazpatriot.ru/forum/stor-lis ... ml#1202919

голос учтён:
"ЗА"
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 26, 2014 22:01

Саша, всё посчитал.
:)

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вс янв 26, 2014 22:03

Не все!
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 26, 2014 22:07

Mexaneg писал(а):Не все!

Mexaneg писал(а):Собсно я поддержу Димку. За разбивку по категориям!
Mexaneg писал(а):1-е место занял - попал в лист приоритета
...? :unknown:

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вс янв 26, 2014 22:10

DBS писал(а):
Mexaneg писал(а):Не все!

Mexaneg писал(а):Собсно я поддержу Димку. За разбивку по категориям!
Mexaneg писал(а):1-е место занял - попал в лист приоритета
...? :unknown:
Мне казалось, что я понятно выразился
За такой же вариант, что и Милый предложил.
Rudeboy писал(а):лист нужен!но...
я считаю что надо делить просто всех на категории...
новички с новичками
победители с победителями)))

голос учтён:
"Нужна разбивка на категории, по признаку занятия призовых мест"
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вс янв 26, 2014 22:19

Tomcat писал(а):Согласен с предложением Дениса и предлагаю его попробовать в действии.
Соображениея мои такие:
У нас не спортивные, а товарищеские мероприятия, на призы скидываются - все (соответственно, неплохо было бы дать каждому шанс этот приз получить). Для многих есть серьезные ограничения по использованию машины в плане риска, если машина, на которой они участвуют в соревновании, является основным, а порой и единственным средством передвижения. Опять-таки, приезжают люди из других городов, как я предполагаю, тоже - без особого желания уехать домой на эвакуаторе.
Исходя из всего этого, шансы уравнивать - надо.
Другой вопрос - каким образом. Ден предлагает ввести стоп-лист с крайне щадящими (на основе анализа результатов последнего спринта) пеналами по времени. КМК - вполне приемлимо, но, возможно, несколько обидно для постоянно выигрывающих участников.
Однако, можно пойти и по другому пути, например - попробовать уравнять шансы за счет большего количества разнообразных обязательных (или не обязательных, но дорогих по баллам) конкурсных заданий, в которых победа не будет зависеть от уровня тех.подготовки машины и вождения, но будет зависеть от ловкости, смекалки, уровня знаний и иных качеств участников соревнования. Превратить наше одноборье в двух-, трех- и т.д. семиборье и, таким образом - уравнять шансы.
Например: :oops: конкурс на знание ПДД, т.е. предложить участнику перед/после/в процессе заезда какой либо из стандартных вопросов из билетов, и за правильный/не правильный ответ - отнимать/прибавлять определенное время (например - 1 мин в случае спринта) к результату. Или, например - развести на подготовленном месте костер на время, или - поставить палатку на время, или - съесть шампур шашлыка на время... Ну и т.д. :)
Я против сложных доп заданий! Реально скукота получится. Нужна зрелищная основа, стрельба,альпинизм,плавание в проруби! А кому интересно стоять смотреть как 20 экипажей решают билеты или ставят палатки,хотя про шампур шашлыка идея хорошая :D :D :D покушать это приятно! :D :D :DПо стоп листу я своё мнение высказал -за!
Изображение

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 22:23

Isaev писал(а):Я против сложных доп заданий! Реально скукота получится.

Я тоже - против скукоты.
Isaev писал(а): Нужна зрелищная основа, стрельба,альпинизм,плавание в проруби!
Вот и я про это!:D
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 22:24

Isaev писал(а): По стоп листу я своё мнение высказал -за!
А в каком варианте ты за Миша?

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 22:25

И давайте обрезать цитаты, а то тема нечитабельна получаеться, вырезайте хоть перецитирование, которое вам не нужно :)

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 26, 2014 22:45

Mexaneg писал(а):...Мне казалось, что я понятно выразился
За такой же вариант, что и Милый предложил...
Саш, тогда, раз вариант один и тот же...
Как поступать в следующей ситуации:
Имеются 15-20 экипажей более или менее постоянно посещающих мероприятия.
Предположим, что за занятие первого места человек уходит в другую категорию (что ему там одному делать... ну да ладно... будем считать этот момент несущественным и переходным) получаем
новички: 19
опыт: 1
...далее получается ещё победитель, получаем
новички: 18
опыт: 2
...далее
новички: 17
опыт: 3
...далее
новички: 16
опыт: 4
...через несколько далее получаем
новички: 6
опыт: 14
... а ещё через несколько
новички: 3
опыт: 17
т.е. опять упёрлись в ситуацию когда уже в среде новой категории получились свои лидеры и уже назревает новое деление...
Как быть?

Две категории это двойной призовой фонд, каким образом изыскивать средства для его создания увеличение стартовых взносов, привлечение большего количества участников (вроде как никого не выгоняем информацию вывешиваем на всех доступных информационных площадках) или добровольные пожертвования организаторов мероприятия... поясни какой из вариантов?

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 22:47

Думаю он не такое деление имел ввиду, а что то типа .... каждое соревнование подразумевает новое деление на два класса по результатам предыдущих заслуг. Вот финансовый вопрос более думаю многим актуален. Хотя не против повышения :)

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вс янв 26, 2014 22:48

DunaY писал(а):
Isaev писал(а): По стоп листу я своё мнение высказал -за!
А в каком варианте ты за Миша?
Какой Женя(Некто Е) предлагал! Предварительно! :)
Изображение

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 22:49

Isaev писал(а):Какой Женя(Некто Е) предлагал! Предварительно! :)
таки уточняй, итай неразбериха намечается :o

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 26, 2014 22:50

DunaY писал(а):Думаю он не такое деление имел ввиду, а что то типа .... каждое соревнование подразумевает новое деление на два класса по результатам предыдущих заслуг...
А вот это уже даже мне не понятно...
:shock:

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 22:51

DunaY писал(а):Думаю он не такое деление имел ввиду, а что то типа .... каждое соревнование подразумевает новое деление на два класса по результатам предыдущих заслуг.
Ну, предположим. А дальше - как?
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вс янв 26, 2014 22:52

DBS писал(а):
Mexaneg писал(а):...Мне казалось, что я понятно выразился
За такой же вариант, что и Милый предложил...
Саш, тогда, раз вариант один и тот же...
Как поступать в следующей ситуации:
Имеются 15-20 экипажей более или менее постоянно посещающих мероприятия.
Предположим, что за занятие первого места человек уходит в другую категорию (что ему там одному делать... ну да ладно... будем считать этот момент несущественным и переходным) получаем
новички: 19
опыт: 1
...далее получается ещё победитель, получаем
новички: 18
опыт: 2
...далее
новички: 17
опыт: 3
...далее
новички: 16
опыт: 4
...через несколько далее получаем
новички: 6
опыт: 14
... а ещё через несколько
новички: 3
опыт: 17
т.е. опять упёрлись в ситуацию когда уже в среде новой категории получились свои лидеры и уже назревает новое деление...
Как быть?

Две категории это двойной призовой фонд, каким образом изыскивать средства для его создания увеличение стартовых взносов, привлечение большего количества участников (вроде как никого не выгоняем информацию вывешиваем на всех доступных информационных площадках) или добровольные пожертвования организаторов мероприятия... поясни какой из вариантов?
Обширно распространяться о мероприятиях и привлекать новых людей. Собсно большинство Мероприятий по России и происходит с применением такой схемы! Для запуска категории можно сразу туда поместить победителей последних соревнований, ну чтобы хоть 3 экипажа набралось.

ИМХО если к нам приедет Борис Павлов например, ему надо будет не минуты, а часы (в случае ориентирования) приписывать для уравниловки) Ну и чего в этом случае делать?) По Твери достаточно опытных и быстрых экипажей, с которыми нам без толку соревноваться, а как ты правильно заметил покатухи у нас открытые и приехать может кто угодно)
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 22:52

Tomcat писал(а):Ну, предположим. А дальше - как?
Каждый раз все пересчитывается с учетом новых очков и список делится пополам "горизонтально" :)

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вс янв 26, 2014 22:54

DunaY писал(а):
Isaev писал(а):Какой Женя(Некто Е) предлагал! Предварительно! :)
таки уточняй, итай неразбериха намечается :o
Хотя.если честно, мне не нравится когда я имею фору перед другими! А когда у других фора, это всегда интересно!А со стоп листом так или иначе будет у всех и так и так!
Изображение

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 22:55

Isaev писал(а):Хотя.если честно, мне не нравится когда я имею фору перед другими! А когда у других фора, это всегда интересно!А со стоп листом так или иначе будет у всех и так и так!
А я просто не вижу смысла, все равно не будет уравниловки.

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вс янв 26, 2014 23:00

DunaY писал(а):
Isaev писал(а):Хотя.если честно, мне не нравится когда я имею фору перед другими! А когда у других фора, это всегда интересно!А со стоп листом так или иначе будет у всех и так и так!
А я просто не вижу смысла, все равно не будет уравниловки.
А я бы попробовал! :)
Изображение

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вс янв 26, 2014 23:01

DunaY писал(а): Каждый раз все пересчитывается с учетом новых очков и список делится пополам "горизонтально" :)
Все равно не понял, поясни.
Это получается, вести рейтинг каждого участника в течении каког-то продолжительного времени? Зачем?
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вс янв 26, 2014 23:03

Tomcat писал(а):
DunaY писал(а): Каждый раз все пересчитывается с учетом новых очков и список делится пополам "горизонтально" :)
Все равно не понял, поясни.
Это получается, вести рейтинг каждого участника в течении каког-то продолжительного времени? Зачем?
Я не предлагал ничего, это мои фантазии на вопрос Дениса Механику! Свою точку зрения уже высказал, я Бы тоже поделил, но тогда многим не по карману будет участвовать если наберется мало участников.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вс янв 26, 2014 23:03

Mexaneg писал(а):Обширно распространяться о мероприятиях и привлекать новых людей...
А смысл в таком клубном мероприятии, где члены клуба не будут иметь никаких шансов?
Опять же для более крупного размаха, нужно несколько больше организаторов... забегал в магазин, сказали все кончились, когда подвезут новых не известно...
Mexaneg писал(а):...если к нам приедет Борис Павлов например...
Стоящий спортсмен не станет тягаться с юниорами или с любителями...

Аватара пользователя
KOY
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 21:03
Откуда: Тверь, +79106495632
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение KOY » Ср фев 12, 2014 14:27

Лично мое мнение , что он нам не нужен этот лист. во первых не тот уровень, а во вторых нет необходимости добавлять или время или усложнять задание. мы приезжаем отдохнуть семьями.пообщаться. и не главная цель придти первыми.
skype:nivovodoff

Ответить

Вернуться в «Тверь»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности