Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

GPS ориентирование "День студента"

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
4x4Fidel
Онлайн статус: Не в сети

GPS ориентирование "День студента"

Сообщение 4x4Fidel » Ср дек 18, 2013 05:28

Всем любителям внедорожного ориентирования!!!

Каждый из нас где-то учился или учится, и посему хотим ранним январским утром отпраздновать праздник – день студента, пусть с небольшим опозданием, но лучше поздно, чем никогда.

Итак, ждем ученых всех степеней на соревнование по GPS-ориентированию. Мы подготовили для вас три зачетных категории: для выпускников, магистров и бакалавров – зачет ПРО, студентов 2-го, 3-го, 4-го курса – зачет Стандарт, для абитуриентов и первокурсников – зачет Учебный стандарт.

Абитуриентов и первокурсников ожидают простые, тривиальные задания, которые помогут научиться пользоваться навигационным оборудованием и умению ориентироваться на местности по GPS приборам. Для старшекурсников и выпускников задания будут сложнее, потребуются базовые знания математики и умения обращаться с навигацией.

Трасса рассчитана на 5 часов.

Для Стандарта и Про – электронная отметка, для Учебного стандарта – фотофиксация.

Сбор 32 января 2014 года

Подробности: http://4x4profi.ru/index.php/meropriyat ... n-studenta

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Ср дек 18, 2013 07:22

Не, 32 января я занят судя по всему :lol: :lol: :lol: :o

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 13, 2014 16:47

Народ!!!!кто поедет?!!
мы точно едем)

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Пн янв 13, 2014 16:58

Rudeboy писал(а):Народ!!!!кто поедет?!!
мы точно едем)
Диман а вы знаете когда ехать-то? А то их величество у нас шифруется, на вопросы не отвечает, а на сайте та же галиматья :o

Изображение

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 13, 2014 17:11

1.02.2014

Аватара пользователя
diman6980
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение diman6980 » Пн янв 13, 2014 17:11

Читайте регламент(хоть иногда),а то на гонки потом приезжают :shock:

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 13, 2014 17:14

diman6980 писал(а):Читайте регламент(хоть иногда),а то на гонки потом приезжают :shock:
ахахахахааа...ага...регламент...нуну :P

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Пн янв 13, 2014 17:14

diman6980 писал(а):Читайте регламент(хоть иногда),а то на гонки потом приезжают :shock:
С удовольствием бы, но 32 числа ...это была шутка такая? Тогда не смешная, да и на офф сайте клуба думаю на главной странице шутки не уместны. Как к ним относиться.... тоже не вкурррсе.

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 13, 2014 17:15

DunaY писал(а):
diman6980 писал(а):Читайте регламент(хоть иногда),а то на гонки потом приезжают :shock:
С удовольствием бы, но 32 числа ...это была шутка такая? Тогда не смешная, да и на офф сайте клуба думаю на главной странице шутки не уместны. Как к ним относиться.... тоже не вкурррсе.
так регламент то самый важный документ)))на него и надо ровняться

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Пн янв 13, 2014 17:16

Rudeboy писал(а):
DunaY писал(а): С удовольствием бы, но 32 числа ...это была шутка такая? Тогда не смешная, да и на офф сайте клуба думаю на главной странице шутки не уместны. Как к ним относиться.... тоже не вкурррсе.
так регламент то самый важный документ)))на него и надо ровняться
Ну простите меня лопуха, форум читать теперь не буду, сразу регламент.

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 13, 2014 17:18

вот мы не форум нерегламен не читаем)))и ниче :P

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Чт янв 16, 2014 22:02

так что...решил кто ехать?!!в учебном стандарте ваще простые задания будут...тока тапку дави)))

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Чт янв 16, 2014 22:07

Rudeboy писал(а):так что...решил кто ехать?!!в учебном стандарте ваще простые задания будут...тока тапку дави)))
Че Диман, скучно вам там одним? :P

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Чт янв 16, 2014 22:10

так мы то в про едем)))просто вам выдаеться крутая возможность начать учиться ездить)))у нас такой не было...

4x4Fidel
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 4x4Fidel » Пн янв 20, 2014 10:41

DunaY писал(а): Диман а вы знаете когда ехать-то? А то их величество у нас шифруется, на вопросы не отвечает, а на сайте та же галиматья :o
Если про величество - это про меня, то это как минимум неожиданно...
Тогда у меня вопрос, на какие вопросы их величество не отвечает?
1 пост - мой
2 пост - DunaY: 32 января я занят судя по всему
3 пост - Rudeboy: Народ!!!!кто поедет?!!
Простите, но вопросов как минимум нет.

Если Вас напугала дата 32 января, то в регламенте, как в официальном документе, указана дата 01 февраля.

Небольшой анонс по мероприятию:
Учебный стандарт - фотофиксации не будет, будут несколько вариантов заданий и карнет, куда нужно вписывать информацию с кп.
КП представляет собой табличка с цифрами, будут ложные КП, часть КП учебного стандарта будут использованы как реперы для зачетов Стандарт и Профи. Задания элементарные, в большинстве своем открытые точки, пара КП будет с элементарными расчетами.
Стандарт и Профи - будут ложные КП, сколько не скажу, нумерации на КП не будет. При взятии ложных КП зарабатываете отрицательные баллы. Сложной математики не будет, все задания на внимательность и аккуратность в расчетах.
В виду того что зима все-таки дошла до нас и наконец пошел снег, все КП будут расположены в непосредственной близости от накатанных дорог.
Первостепенно ориентирование, второстепенно внедорожное.

Зачет Учебный стандарт создан для получения азов GPS-ориентирования, в большинстве из проводимых сейчас мероприятий новичкам делать нечего.
Есть желание учиться - приезжайте.

Ребята давно катаются в ПРО и составляют достойную конкуренцию соперникам. И им там точно не скучно.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн янв 20, 2014 11:02

Rudeboy писал(а):...просто вам выдаеться крутая возможность начать учиться ездить...
Так они вроде учатся... и вроде не плохо...
http://www.uazpatriot.ru/forum/post833965.html#833965
http://www.uazpatriot.ru/forum/post1129707.html#1129707

Два раза в призах...
:)

4x4Fidel
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 4x4Fidel » Пн янв 20, 2014 11:59

DBS писал(а): Так они вроде учатся... и вроде не плохо...
Вы задания с GPS ориентирования попросите у Димок, я больше чем уверен, что все кто "вроде и неплохо учится" вряд ли возьмут больше трети КП

Аватара пользователя
xodax
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xodax » Пн янв 20, 2014 15:45

Парни, что в полемику в ступать?
Что толку мериться ..... тут, в ориентировании есть разные дисциплины: карта, ЖПС, легенда, кто-то силен в одном, кто-то в другом......
не могу ничего сказать за сложность задания, приведенных тут мероприятий, я на них не был (бамперное взятие в ориентировании - не мое!), тут Фиделю, конечно виднее.... он был.....
Я считаю как.... не приехал на мероприятие не узнал на сколько оно сложное или простое.....
Традиционное GPS ориентирование, сама по себе дисциплина ни разу не легкая, так как требует от штурманов не только ориентирования на местности и поиска дороги, а еще и знания математики и геометрии, так вот прежде чем в такой дисциплине взрывать себе моСг, нужно научиться быстро вбивать координаты и находить к ним дорогу, для этого и сделан зачет "Учебный стандарт".
Помню, когда на какую-то из тренировочных покатух (Клубный Сбор) приезжал Димка, тот что Милый, у него тогда были проблемы даже с вводом координат в разных форматах (а их как минимум 4), а на крайнем КС "Зимний", в призы приехали, вот он рост экипажа.... только вот как он им дается?
Никто на брифинге не разжевывает задания, все вопросы после (и то не факт), так что только с опытом все приобретается.....
В общем Welcome! :wink: 8)

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 20, 2014 20:29

КП03 Азимут на КП с буквой E – 120,5 на КП с буквой F – 216,4 находится на расстоянии от R1 4050 метров Интересный объект
КП04 Лежит на долготе 35 32,779,
на расстоянии 40 метров от О1 Двойная береза
КП05 56 52,Х80 35 35; Х – наиболее часто встречающаяся цифра в R4 Елка среди сосен
КП06 Лежат на одной окружности с КП10 и КП с буквой D, если пойти по этой окружности против часовой стрелки от КП с буквой D, то через 2166,4 метра попадем на нужное место. Центр окружности в О2 Сосна рядом с березкой на обрыве
КП07 1385 метров до КП10, по азимуту 337,8 от КП08, южнее лагеря, работает в нечетную четверть часа Сосна похожая на эвкалипт
КП08 Южнее КП с буквой C ровно на 1 минуту, 35 37,ZZZ; Z – последняя цифра третей строки верхней надписи в R1, работает в четную четверть часа Сухая сосна
КП09 Азимут на КП04 – 275,9, на КП 14 – 332,2 Береза на просеке
КП10 Описание нахождения КП Описание КП
КП11 КП01 56 51,790 35 34,627 Сосна на распутье
КП12 КП02 56 51,А 35 34,356; для того чтобы найти число А нужно сложить два числа в R3 и вычесть из полученного значения 32 Интересный объект
КП13 Находится южнее КП с буквой B на 0,5 сек, севернее КП14 на 0,065 минут и западнее КП с буквой D на 1,022 минуты Сухой ствол большой березы
КП14 35 35,762 Магнитный азимут с R1 322,2 Сосна на холме

Вспомогательные объекты
R2 56 52,166 35 36,(123*3) R4 56 51,622 35 35,057
R3 Находится на расстоянии 242 метра по азимуту 13,1 от R2 R5 656979,4 6306998,5 Остров Пасхи
О1 Лежит на одной прямой с R3 и КП01, к северу от КП04 O2 56 53,156 35 37,349

вот наши задания для примера...и тока катая больше года мы начали кое как въезжать что к чему :)

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Пн янв 20, 2014 20:50

Мы в стандарт собирамсо)
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 20, 2014 20:59

успеешь сделать зеленого?!

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Пн янв 20, 2014 21:00

Rudeboy писал(а):успеешь сделать зеленого?!
Ну ооооочень постараюсь!
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Rudeboy
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 20:43
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rudeboy » Пн янв 20, 2014 21:05

в стандарте и в про одинаковые задания будут кстати))

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Пн янв 20, 2014 21:06

Rudeboy писал(а):в стандарте и в про одинаковые задания будут кстати))
Серега обрадуется :)
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
xodax
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xodax » Пн янв 20, 2014 21:34

Дим, ты еще не все изыски видел тут скачай :D

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн янв 20, 2014 21:59

Да уж... мне с моим топографическим кретинизмом точно там делать нечего...
:shock:

Аватара пользователя
xodax
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xodax » Вт янв 21, 2014 06:24

DBS писал(а):Да уж... мне с моим топографическим кретинизмом точно там делать нечего...
:shock:
Если ты про задание, выложенное мной, то оно действительно жестковато.... но это виртуальное ориентирование, поэтому в нем может иногда быть немного пи.... , на полевых соревнованиях, как правило задачи намного проще... что типа как Димка выложил (это для стандарта и ПРО), в этом году ввели дисциплину Учебный стандарт, и для удобства даже убрали фотофиксацию, чтоб так сказать подрайвовее :D, там задания больше на внимательность, так что приезжайте, в лесу будет интересно.... :twisted:

4x4Fidel
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 4x4Fidel » Вт янв 21, 2014 07:37

У "учебников" задания действительно элементарные, но точки поставлены не без подкавырок. Нужно внимательно читать задания и все получится. Часть точек УС будет использовано как реперы (помогающие в расчетах данные) для стд и про.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вт янв 21, 2014 09:47

xodax писал(а):...на полевых соревнованиях, как правило задачи намного проще...
Да чего там говорить... иногда базовый лагерь найти проблема... ездишь по лесу в поисках, ездишь..., а он раз... и совсем рядом...
:(
xodax писал(а):...для удобства даже убрали фотофиксацию, чтоб так сказать подрайвовее...
А как же память о взятой точке, чувство покорителя пространства...


я больше чем уверен, что все кто "вроде и неплохо учится" вряд ли возьмут больше трети КП
У "учебников" задания действительно элементарные...
"Билли, сдаётся мне, твой друг хочет обидеть нас…"
©Человек с бульвара Капуцинов

4x4Fidel
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 4x4Fidel » Вт янв 21, 2014 10:20

DBS писал(а):"Билли, сдаётся мне, твой друг хочет обидеть нас…"
©Человек с бульвара Капуцинов
:lol: :lol: :lol:

Тогда немного пофлужу:
Что есть ориентирование (в частности GPS) сейчас - две-три-пять открытых (заданных координатами (не всегда в WGS84 и в формате градусы,минуты)) точки, остальные заданы азимутами, расстояниями, расчетами координат и прочее.
Задача штурмана - понять как она зашифрована и расшифровать, посчитать, найти...
И скорость понимания растет с опытом и умением быстро решать.

Никоим образом не хочу никого обидеть, если чувствуете в себе силы участвовать в зачете СТД или ПРО - милости просим. Но повторюсь, рекомендую поехать в УС.

Аватара пользователя
xodax
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xodax » Вт янв 21, 2014 15:03

DBS писал(а): А как же память о взятой точке, чувство покорителя пространства...
А кто запрещает фотографировать взятые КП????? хоть фотосессию можно устроить, только это время.....
А из опыта, обычно все равно штурманы фотографируют найденный КП, чтоб не забыть инфу, написанную на нем......
Просто для удобства убрали фотофиксацию, соответственно, отметил в карнете в нужной графе инфу с точки и поехал дальше, потом !один! лист бумаги сдал ОРГам и голова не болит..... такой способ приема результатов мы недавно обкатали на осенней тренировке... очень удобно, а главное, если есть вопросы по фиксации, то все собственноручно штурманом в карнете написано, написал не то что нужно - сам виноват))))

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 16:51

4x4Fidel писал(а):
DBS писал(а):"Билли, сдаётся мне, твой друг хочет обидеть нас…"
©Человек с бульвара Капуцинов
:lol: :lol: :lol:

Тогда немного пофлужу:
Что есть ориентирование (в частности GPS) сейчас - две-три-пять открытых (заданных координатами (не всегда в WGS84 и в формате градусы,минуты)) точки, остальные заданы азимутами, расстояниями, расчетами координат и прочее.
Задача штурмана - понять как она зашифрована и расшифровать, посчитать, найти...
И скорость понимания растет с опытом и умением быстро решать.

Никоим образом не хочу никого обидеть, если чувствуете в себе силы участвовать в зачете СТД или ПРО - милости просим. Но повторюсь, рекомендую поехать в УС.
Лёха! А это только на ваших соревнованиях так или такой формат заданий по России практикуется? :)
Изображение

4x4Fidel
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 4x4Fidel » Вт янв 21, 2014 17:10

Isaev писал(а):Лёха! А это только на ваших соревнованиях так или такой формат заданий по России практикуется? :)
Как в той песне: "я вам не скажу про всю Одессу, вся Одесса очень велика"
Все что я посещал и участвовал - формат примерно одинаков, где-то сложнее, где-то проще, но смысл примерно такой.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вт янв 21, 2014 18:39

В любом случае при таком формате на обычном автонавигаторе "далеко" не уехать, если только в "статистов" поиграть.

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вт янв 21, 2014 19:19

DBS писал(а):В любом случае при таком формате на обычном автонавигаторе "далеко" не уехать, если только в "статистов" поиграть.
Если навигатор боле менее шустрый, на него можно Озик накатить и в бой. А так GPS "мышка" USB-шная не так уж дорого и стоит. Ноуты сейчас почти у всех есть
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 19:47

Mexaneg писал(а):
DBS писал(а):В любом случае при таком формате на обычном автонавигаторе "далеко" не уехать, если только в "статистов" поиграть.
Если навигатор боле менее шустрый, на него можно Озик накатить и в бой. А так GPS "мышка" USB-шная не так уж дорого и стоит. Ноуты сейчас почти у всех есть
Надо будет углубиться в изучение вопроса! Навик у меня вялый а больше нет ничего! А почему ноут а не планшет к примеру? :) И что ещё надо?
Изображение

Аватара пользователя
Mexaneg
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexaneg » Вт янв 21, 2014 19:50

Isaev писал(а):
Mexaneg писал(а): Если навигатор боле менее шустрый, на него можно Озик накатить и в бой. А так GPS "мышка" USB-шная не так уж дорого и стоит. Ноуты сейчас почти у всех есть
Надо будет углубиться в изучение вопроса! Навик у меня вялый а больше нет ничего! А почему ноут а не планшет к примеру? :) И что ещё надо?
Ну кому, что удобнее, если на планшете есть встроенный GPS то ничего и не нужно, только Oziexplorer поставить, да карты накинуть. Другое дело, что нормальный Озик есть только на Винду. На других ОС его может и не быть в принципе.

У нас нетбук и USB-рессивер. Вполне удобно.
Skype: mexaneg

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 20:01

Mexaneg писал(а):
Isaev писал(а):Надо будет углубиться в изучение вопроса! Навик у меня вялый а больше нет ничего! А почему ноут а не планшет к примеру? :) И что ещё надо?
Ну кому, что удобнее, если на планшете есть встроенный GPS то ничего и не нужно, только Oziexplorer поставить, да карты накинуть. Другое дело, что нормальный Озик есть только на Винду. На других ОС его может и не быть в принципе.

У нас нетбук и USB-рессивер. Вполне удобно.
Саш! Я как нить подъеду более детально сможешь пояснить? :)
Изображение

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вт янв 21, 2014 20:02

Я тебе могу даже детально показать
:)

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 20:07

DBS писал(а):Я тебе могу даже детально показать
:)
Замётано!!! :D
Изображение

fidel_4x4profi
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fidel_4x4profi » Вт янв 21, 2014 20:13

DBS писал(а):В любом случае при таком формате на обычном автонавигаторе "далеко" не уехать, если только в "статистов" поиграть.
Можно вечно стоять на задворках оставаясь в статистах, а можно сломать стереотипы у себя в голове и понять что жизнь многогранна...

Возникает вопрос - что понимать под обычным автонавигатором? Забить большую часть точек позволяет обычный навител, другой вопрос что он тащит к ним не напрямик а по дороге, и покрытие картографии у него не такое как на генштабе. В идеале использовать Озик (бука\нетбук с GPS антенной, либо подруженным с ним пешеходным гармином (в первом случае бюджетнее, во втором удобнее)), Андрозик - можно поставить на планшет под андроидом. Функций хватает чтобы решать все прошные задачи...

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 20:20

озик андрозик? Пешеходный гармин? :)
Изображение

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 20:24

И почему навител тащит по дороге к точке!? На сколько я помню есть такая фраза - идти на точку по прямой у меня в навителе есть точно! Или я не о том? :)
Изображение

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вт янв 21, 2014 20:25

Isaev писал(а):И почему навител тащит по дороге к точке!? На сколько я помню есть такая фраза - идти на точку по прямой у меня в навителе есть точно! Или я не о том? :)
Мишаня а ты умеешь ездить по прямой? :lol:

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 20:29

DunaY писал(а):
Isaev писал(а):И почему навител тащит по дороге к точке!? На сколько я помню есть такая фраза - идти на точку по прямой у меня в навителе есть точно! Или я не о том? :)
Мишаня а ты умеешь ездить по прямой? :lol:
не знаю не пробовал Славик! :D А сам?
Изображение

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вт янв 21, 2014 20:30

Isaev писал(а):
DunaY писал(а): Мишаня а ты умеешь ездить по прямой? :lol:
не знаю не пробовал Славик! :D А сам?
Не, ты что, у мну машинка пафосная, бампера пластиковые, посадка низкая 8)

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 20:32

DunaY писал(а):
Isaev писал(а):не знаю не пробовал Славик! :D А сам?
Не, ты что, у мну машинка пафосная, бампера пластиковые, посадка низкая 8)
А У меня разве что то по другому? :D
Изображение

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Вт янв 21, 2014 20:34

Isaev писал(а):А У меня разве что то по другому?:D
Нам до вас далеко :P

Аватара пользователя
Isaev
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:16
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Isaev » Вт янв 21, 2014 20:36

DunaY писал(а):
Isaev писал(а):А У меня разве что то по другому?:D
Нам до вас далеко :P
В чём ето? :D Авто одинаковые по сути! :)
Изображение

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Чт янв 23, 2014 09:27

Руководствуясь просьбой организаторов данного мероприятия, удалил из данной темы сообщения не имеющие отношения к мероприятию. Всё что имело хотя бы малейшее отношение к данному мероприятию было оставлено.
С удалённым можно ознакомиться здесь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/udalenni ... 32979.html

С данного поста (по просьбам представителей организаторов мероприятия) в этой теме происходит только обсуждение мероприятия в формате вопрос-ответ. Любой другой вид сообщений будет удаляться с вынесением соответствующих взысканий автору.
Последний раз редактировалось DBS Чт янв 23, 2014 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Тверь»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности