Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Все обо всём (Тверь)

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Ср апр 14, 2010 22:51

Изображение А такие мы были застрявшие по дороге к месту охоты
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Ср апр 14, 2010 22:56

Изображение DENKA В напряге
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Ср апр 14, 2010 23:03

Изображение Изначально ни кто не мог понять от куда травит колесо. Но после долгих поисков нашли.
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Ср апр 14, 2010 23:09

Изображение Вот как бывает. Всего лишь из грязи вылез камень и попал туда куда не хотелось бы.
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Ср апр 14, 2010 23:20

Изображение Самый главный охотник в охотничьем домике после охоты :)
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Ср апр 14, 2010 23:27

А Вот как ружьё утопили фоток нет к сожалению. Но огромное спасибо хочу выразить ЗАМПОЛИТУ в активном участии во спасении огнестрельного.
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
Denka
Владелец
Владелец
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 20:05
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denka » Чт апр 15, 2010 00:10

Про зайца и колесо Илюха Вам рассказал,а вот фотки как я проводил время в пятницу перед открытием охоты в субботу.
Решив что по полю дорога короче поехали ,но недалеко
Изображение
Копать было лень , сбегали за трактором прицеляем трос
Изображение
Грязюка качественная
Изображение
А вот и трактор
Изображение
Трактором тянули тянули,и не вытащили
Изображение
Засадили рядом и трактор
Изображение
Изображение
Изображение
Хорошо что у трактора навеска спереди и сзади,поднимаем передок,подсовываем бревна
Изображение
А потом и зад
Изображение
Через некоторое вреья трактор был освобожден,я тоже.
Изображение

8-910-640-30-58

Аватара пользователя
Denka
Владелец
Владелец
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 20:05
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denka » Чт апр 15, 2010 00:16

Да с ружьем как то неакуратно получилось впредь буду к лодке привязывать.Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь в поимке утопшего.
Изображение

8-910-640-30-58

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт апр 15, 2010 08:40

Ребята, так и говорите, что устроили покатушки типа "Мир, грязь, апрель", а охота это так попутно.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Чт апр 15, 2010 23:29

НЕЕЕ. МИР-ГРЯЗЬ-ЗАЯЦ-ОХОТА-РУЖЬЕ-ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СВОЮ ЗАПАСКУ :D
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Вс апр 18, 2010 08:45

Кто-то может дать хотя бы консультацию по шкворням на моей машине - не пора ли менять, что за стук в педаль газа (подозрение на расширительный бачок стучащий по тросику), не трясется ли лишнего руль на кочках. Ну и все такое, прокатиться в общем надо с кем-то :о).
Ессно подъеду в любое место.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Вс апр 18, 2010 16:57

По шкворням я могу помочь. Сам перебирал этот узел прошлым летом 2 раза. Сначала менял пластиковые вкладыши, потом ставил шкворни Отад
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Вс апр 18, 2010 17:17

Спасибо. Мне бы пока просто прокатиться с кем-нибудь грамотным, а то не знаю, стоит ли, но что-то не очень нравится... На недельке будет время?
Спасибо.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Вс апр 18, 2010 19:59

VladislaV писал(а):Спасибо. Мне бы пока просто прокатиться с кем-нибудь грамотным, а то не знаю, стоит ли, но что-то не очень нравится... На недельке будет время?
Спасибо.
На недельке время найдется. Нам не придется кататься, нужно только вывесить каждое колесо и попробовать его пошатать, если будет люфт в вертикальной плоскости, то нужно будет подтянуть шкворня, если в горизонтальной - то подшипники. По остальным вопросам нужно будет смотреть уже отдельно, поскольку я с такими проблемами не сталкивался, но может ребята еще чем помогут.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср апр 21, 2010 17:11

Что-то погода не располагает, да на работе запарка. Ничего если попозже, после майских праздников, например?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Ср апр 21, 2010 17:45

VladislaV писал(а):Что-то погода не располагает, да на работе запарка. Ничего если попозже, после майских праздников, например?
Хорошо. Спишимся :wink:
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт апр 22, 2010 19:55

Да, действительно кататься никуда не пришлось. Вывесили колеса, а они болтаются :о(
Спасибо большое Durt_у, помог разобраться что к чему, а то я видимо неправильно их качал, раз думал что они не болтаются. Теперь требуется дать ремонту машине. Закуплю запчастей и вперед.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт апр 22, 2010 21:04

Да было бы за что! А так желаю УДАЧИ!
Да, кстати, возможно, руль у тебя трясется из-за убитого наконечника рулевой тяги (может действительно надо было немножко прокатиться).
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт апр 22, 2010 21:18

Да что теперь-то кататься, все действительно понятно. Развалились шкворня и рулевые наконечники. Вот если бы мы этого не обнаружили, конечно я бы настаивал на "прокатке". А так мне теперь есть о чем поразмышлять и чем заняться.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт апр 22, 2010 22:09

Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт апр 22, 2010 22:31

Сиденья кожаные? :о)
Дак берите маленького в Москву, на танки посмотреть, думаю тоже интересно будет.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт апр 22, 2010 22:45

Да, на сиденьях кожа.
А ребенок то не выдержит поездки - слишком маленький.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт апр 22, 2010 22:47

Будет спать всю дорогу. Наш в Тулу частенько ездит без остановок.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт апр 22, 2010 23:03

Пока опасаемся брать его на дальняк
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср апр 28, 2010 23:30

Всё, поменял шкворни. Правда пока с одной стороны только, с водительской, где больше всего болталось. Посмотрим что из этого получится. За день кое-как управился. То этого нет, то того не хватает. То колесо проткнул, пока вставал в гаражах поближе к стеночке, что бы никому не мешать. Потом в магазинчик один раз сходил, а второй раз пришлось даже ехать.
Теперь в хозяйстве по случаю появился динамометрический ключ до 350Нм, так что если кому надо шкворни протянуть или что-нибудь такое - обращайтесь.
Еще когда на выезды поедете без меня, могу рацию давать на прокат. Безвозмездно, с возвратом. :о) Антенна на магните.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт апр 29, 2010 00:08

Что из себя представляли вкладыши? Просто интересно.
Шкворня не с точились?
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт апр 29, 2010 07:20

От вкладышей осталась нижняя половинка (донце) и немного каких-то кусков. Размочалило их там как полагается. Шкворни я поменял, поставил теперь с прессмасленками. Решил поменять потому что их головки были частично черные (ржавые) и немножко с задирами, что бы не стерли раньше времени новые пластиковые вкладыши.
С масленками поставил потому что когда предварительно разбирал, увидел что верхний шкворень вообще сухой. И вкладыша там не обнаружилось вроде. Но при полной разборке он вроде оказался на месте. Чудеса. Чашки вроде бы не разбило. Во всяком случает отломанных бортов и гнутых краев не было. Штангелем померил, похоже что в норме. Но возможно что не прошелся по кругу. После окончательной затяжки при повороте на тисах руками кулака, в некотором месте иногда отмечалось какое-то "залипание", еле чувствующийся щелчок. Как будто что-то меняло своё положение. Возможно все же какая-то чашка стала 8-кой и шкворень перескакивает, а может вкладыш просто смещался. Потом поэнергичнее покрутил кулак, вроде пропало это ощущение. И не стал я там разбираться что это было и повторится ли еще, поставил все на место.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт апр 29, 2010 16:01

вкладыш не должен смещаться - он с усиками, которые утапливаются в чашку, иначе его быстро размочалит.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт апр 29, 2010 17:42

вот был какой-то зазор между низом усика и пропилом под него. Не знаю. Посмотрим. Может такой вкладыш попался?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пн май 03, 2010 18:53

Вопрос для гуру по патриотам - что может стучать в педаль газа? Еду прямо, все ОК, ни в руль не бьет, ни в газ. Меняю полосу, чуть-чуть крутанув руль - всё, в газ пошло тюканье. На руле тихо. Что за фигня?
Разбитые рулевые наконечники? Какая связь?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн май 03, 2010 18:55

Прямая... шарик из-за недостатка смазки стучал... отдавалось в педали газа... педаль электрическая...

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пн май 03, 2010 20:05

Посмотрю. Но шарик я снимал и смазывал литолом около 2тыс км назад. Педаль у меня еще на тросике. Какая-то залипуха... Ездил себе нормально, а тут стал разбираться - это отвалилось, то надо менять, сё болтается...
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт май 13, 2010 17:05

Ребята, хочу обратиться ко всем у кого есть видеорегистратор. У меня машина стоит во дворе, окна выходят на противоположную сторону. И вот кто-то мне периодически пописывает на машине корявой лапой всякую фигню, начиная от "помой меня", заканчивая "верни награбленное. Честный народ". Сегодня вышел, машина опять измалевана, я правда не до конца понял смысл всех высказываний типа "на что живу на том и езжу", с другой стороны что-то нечленораздельное написано, а сзади на стекле "пи..р помой машину". Ну, думаю, херня война, сел в машину, хотел смыть с заднего стекла надпись дворником, включаю - вода льет, а дворника-то нету... Выхожу - отломлен. :о( Дворником я не пользуюсь, он мне нах не нужен, но удручает сам факт порчи авто и такого обращения ко мне, посредством "средств массовой информации". Думаю что пора переходить мне в общении на качественно новый уровень. Хотел бы спросить у кого-нибудь из имущих видеорегистратор на прокат. Я бы его поставил в багажнике и посмотрел недельку кто не может пройти мимо моего авто. Я не сплю, думаю как его отремонтировать, а тут на тебе! Хрясь и дворника нету. Деньги в залог оставлю сколько скажете и верну естественно по первому требованию.
Заодно скажите на всякий случай от чего подходит нам дворник задний? от какой-нибудь ВАЗовской классики?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Чт май 13, 2010 18:03

сочувствую. Идиотов хватает везде
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт май 14, 2010 01:18

да уж. Я надеялся что кто-то успокоится... Ан нет. Разрушение мозга прогрессирует. :)

Еще одна просьба - кто может помогите устранить непонятные дикие удары в кузов и особенно педаль газа. Есть немного при перестроениях, а вот при ямах на повороте - просто засада и отбойный молоток, но по ровной дороге все чики-поки. Просто может быть что-то подергать, прокатиться и ткнуть пальцем. А там уж я сам по инструкции. Самое главное в лечении - правильный диагноз!
Разбитые рулевые наконечники на нижней тяге поменял на необслуживаемые АДС. Ситуация не изменилась. Причем эта тяга продолжает так же крутиться вокруг своей оси как и крутилась. Крутится по моим сведениям с новья.
Вот маленькое дополнение - сегодня попшикал Вдшкой на этот шарик из салона, из-под капота, шлицы на этом карданчике попшикал тоже и надо сказать ситуация улучшила кардинальным образом! Правда когда за карданчик берусь, где-то все равно блямкает, возможно в шарике, так и не понял пока. Попробую мотануть изоленты на вал. Из салона дергал вал - стоит мертво. Непонятно. И особенно непонятно почему я недавно снимал кардан, разбирал шарик, все что можно промазал литолом, как консистентной смазкой, и все это добро стучит. А пшикнул вдшкой - красота, ничего разбирать оказывается не надо было. Вот такие казусы.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Сб май 15, 2010 23:22

А ты в последнее время ни с кем ни конфликтовал? Может сосед сверху или с низу тебя за что то не любит ? Либо занимаешь чьё то место парковки. Возможно того кто ставил там машину всё время до появления ПАТРА . 8)
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Вс май 16, 2010 07:51

Нет. Так то ни ко мне ни к жене никто никогда не подходил, никаких претензий в лицо. Место как раз я считаю своим, я там стал ставить машину, еще когда во дворе было 2-3 машины, мест было полно - все на стоянках еще стояли. Но конечно, как всегда кто-то думает что раз я не из подъезда рядом с этим местом, то и ставить не надо мне там - мне ничего не говорили, но спрашивали меня за одну машину, типа что это он живет в моем подъезде, а ставит там. У подъезда ставил, получалось на газон, так тоже какой-то доброжелатель написал всем на бумажке типа "Вы нарушаете этим самым правила, буду жаловаться". И через неделю после этого у нас периодически появлялась ДПСка и хватала всех кто капошился в машине на газоне и даже колесом на тротуаре. Меня правда не обули тогда.
Года полтора назад выкинул пару раз из подъезда курящих разговорчивых малолеток. Сейчас они больше не заходят, я и не ругаюсь. Есть подозрение на одного только, из-за этого. Но никто ничего не видит. И я за полтора года никого не увидал.
И магнитолку за это время у меня уже тиснули, как раз года полтора назад. У нас райончик неблагонадежный. В нашем подъезде на 1-м живут алкоголики,есть у них там парень-школьник, расп...й конечно. на третьем живут домушники, в подъезде обокрали нас, соседа сверху дважды, соседа сбоку разок... У соседа сверху пропал телефон при этом, его нашли у домушников, и ничего, все нормально, как-то выкрутились. Так что тоже есть на кого думать. Но с ними не было особых трений, только разок были терки по поводу курения в подъезде, но потом того с кем я разговаривал прихлопнули.
А Патриот кажется кому-то несметным богатством, раз пишут "отдай награбленное", сейчас "на что живу на то и езжу", "мажор". Голь, босота и алкоголики.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Вс май 16, 2010 17:25

Влад, просто они никогда не зарабатывали на что-нибудь САМИ!

PS. Ребят, у кого-нибудь найдется фреза по металу?
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Вс май 16, 2010 18:39

Это все очень правильно, но машину жалко... :cry:
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт май 20, 2010 22:08

Вот, поменял сегодня шкворни с правой стороны. Запарился на солнцепеке. Целый день ушел. За то сделал, сам. Ни как не мог выдернуть кулак с чулка - крутится на фланце, а не сдергивается. Кое как догадался - отвертку забивал в щель. Вроде привалочные плоскости не сильно попортил. А до этого попытался ромбический домкрат туда впялить, так загнул его резьбовой стержень, а эта хренотень из-за перекоса не выехала.
Почему-то при меньшем люфте по сравнению с водительской стороной выработка в верхней чашке правой стороны оказалась больше. Если слева размер был ровно 35мм, то тут в одном направлении - 35.2мм, видна маленькая выработка матовая и незначительное истончение стенки. Видимо хватит ненадолго. Пора заказывать бронзу и потом при случае посадить ее на холодную сварку. Шкворень поставил из комплекта, длинный, торчит, можно было и короткий впихнуть, но у нас все комплекты только с длинным продаются.
Нижний шкворень оказался в идеальном состоянии с целым вкладышем (только усов не заметил). А верхний опять разбит, как и с той стороны, от вкладыша остался только кусочек ободка. Поставил шприцуемые шкворни с пластиковыми бездырочными вкладышами.
Сейчас зато во всех членах Патриота появилась приятная упругость. Хотя еще надо бы сошку подтянуть, чуток брякает, заметил когда тяги ставил на место.

И еще в соседнем гараже (мы сняли вчера гараж для оконной фирмы) оказался настоящий автокар для драг-рэйсинга. На базе 8-ки. Прямоток выведен за переднее правое колесо. Стекла дверей на заклепках, капот на 4-х штырьках, все максимально повыкинуто из машины для снижения веса - осталось только сиденье водителя. Бензобак на 12! литров, горловина торчит в районе бывшего заднего сиденья. Как сказал хозяин - заливают 6 литров и этого хватает на 5 км нормальных гонок. Мощность 300 с чем-то лошадей, чуть ли не 380, разгон до сотни от 4 до 5 сек. Даже говорит что тут негде выйти на полную можность (ни разу не пришлось включить наддув на максимальное давление). С 3-й передачи трогается с пробуксовкой, если поторопиться и не подумать. Ездят в клин гоняться, но там покрытие таксебешное, слики быстро изнашиваются и юзит на старте. Хотя и блокировка дифференциала стоит. Вот это настоящая тачка, а не те перделки которых море по городу ездит. Со слов хозяина порвет любого на светофоре, только если это не спорткар типа порш, ламборджини... :о)
А я радовал себя тем что я проеду там, до куда он даже не доедет.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт май 28, 2010 19:23

Друзья, где купить полипропиленовый плетеный трос для буксировки? Что бы вытянуть кого-нибудь, или даже меня кто-то иногда что бы дернул. Есть в хозтоварах на Горького такой канат на 14мм, этого достаточно? А то у них там еще висит ценник на 16мм, а веревки нету, уже достаточно долго. Стоит брать 14мм? И вообще стоит брать так на отрез из катушки такие вещи, или надо супер крутую фирму обязательно покупать?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Пт май 28, 2010 21:18

VladislaV писал(а):Друзья, где купить полипропиленовый плетеный трос для буксировки? Что бы вытянуть кого-нибудь, или даже меня кто-то иногда что бы дернул. Есть в хозтоварах на Горького такой канат на 14мм, этого достаточно? А то у них там еще висит ценник на 16мм, а веревки нету, уже достаточно долго. Стоит брать 14мм? И вообще стоит брать так на отрез из катушки такие вещи, или надо супер крутую фирму обязательно покупать?
Смотря какой у него тоннаж на разрыв. Потом ситуации разные бывают: одно дело тащить по асфальту, другое - дергать из говен, где ты засел по самые арки.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт май 28, 2010 21:19

Вот я и спрашиваю, у кого какие и где почем брали? Я просто те заприметил, а что мне точно нужно, я и сам не знаю. Был плоский трос с крюками тонны на 3 или даже на 5, и этой зимой я его изорвал. Вот появилась идея фикс купить веревку наотрез и пару шаклов. Или что-то другое взять?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Пт май 28, 2010 21:25

У меня простой 5-тонный только чтоб тащить по ровной местности. Брал в газовском магазине на Беляковском 1,5 года назад. Цену уже не помню, где-то в районе 1 тыс. рублей. Там были и 10-тонные.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Пт май 28, 2010 22:53

В воскресенье приглашаю всех желающих присоединиться в поездке за карпами. Место лова сразу за Торжком по дороге на Кувшиново по левой стороне. В прошлом году удовольствие стоило 500 рублей с человека с удочкой. Постоять рядом с таким человеком 50 руб.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пт май 28, 2010 23:41

Durt писал(а):У меня простой 5-тонный только чтоб тащить по ровной местности. Брал в газовском магазине на Беляковском 1,5 года назад. Цену уже не помню, где-то в районе 1 тыс. рублей. Там были и 10-тонные.
на 5 тонн за штуку??? Там 100 метров что ли? Я что-то рассчитывал рублей на 200-300, ну 400... Может поэтому у меня тот порвался? :)
А что бы дергать иногда это что надо? Динамика, я слышал такое название?
Durt писал(а):В воскресенье приглашаю всех желающих присоединиться в поездке за карпами. Место лова сразу за Торжком по дороге на Кувшиново по левой стороне. В прошлом году удовольствие стоило 500 рублей с человека с удочкой. Постоять рядом с таким человеком 50 руб.
Что это за место? Платное какое-то что ли? А простое место какое-то есть, без 500рублей?
Последний раз редактировалось VladislaV Пт май 28, 2010 23:47, всего редактировалось 1 раз.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Сб май 29, 2010 08:57

Ну честное слово цену не помню. Прошло много времени. Кстати газовский магазин есть и на Петербургском шоссе. Динамические стропы - хорошая вещь - как раз чтоб выдергивать, но и дорогие.

Поездка в Торжок на этот платный пруд - просьба моей супруги. Ей там понравилось. Это мой маленький подарок ей на День рождения.
Александр 8-903-803-79-21

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Сб май 29, 2010 17:04

Durt писал(а):Поездка в Торжок на этот платный пруд - просьба моей супруги. Ей там понравилось. Это мой маленький подарок ей на День рождения.
Так зачем вам тогда мешать?
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб май 29, 2010 18:41

Durt писал(а):В воскресенье приглашаю всех желающих присоединиться в поездке за карпами. Место лова сразу за Торжком по дороге на Кувшиново по левой стороне. В прошлом году удовольствие стоило 500 рублей с человека с удочкой. Постоять рядом с таким человеком 50 руб.
Саша, мы бы с Маришей с радостью присоединились... но... увы дела... :(

Спасибо за приглашение!
Поздравь от нас свою половинку :) :) :cake: :aura:

Аватара пользователя
Durt
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:40
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Durt » Сб май 29, 2010 21:19

Спасибо за поздравления.
Ничего мы еще съездим вместе куда-нибудь!
Александр 8-903-803-79-21

Ответить

Вернуться в «Тверь»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности