Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дорожный налог!!! Что делать?

Встречи, события и общение патриотоводов этого города.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
sagement
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 11:30
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Дорожный налог!!! Что делать?

Сообщение sagement » Пн ноя 16, 2009 11:48

В целях повышения налоговой автономии органов власти субъектов РФ, а также создания возможностей для повышения доходов региональных бюджетов законопроектом предлагается повысить предельные налоговые ставки по транспортному налогу, сообщает Прайм-ТАСС.
Законом предлагается с 2010 г увеличить ставки транспортного налога в 2 раза и разрешить органам власти субъектов РФ уменьшать установленные ставки не в 5 раз, как в настоящее время, а в 10 раз и увеличивать не более чем в 5 раз. При этом региональным органам власти предоставлено право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

Итак, базовые ставки теперь следующие. Для автомобилей с двигателем мощностью:
до 100 л.с. – 10 руб.
от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб.
от 150 л.с. до 200 л.с. – 20 руб.
от 200 л.с. до 250 л.с. – 30 руб.
свыше 250 л.с. – 60 руб.

Теперь посчитаем во что обойдется содержание Партиота! 128*14=1792 в оптимистичном случае и 128*14*5=8960 :shock: в пессимистичном! За что? За то, что у нас в Тверской области и Твери называют дорогами? Я лично против!!! :evil: Жду ваших мнений и соображений по этому поводу.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн ноя 16, 2009 18:59

Насколько я знаю закон еще не принят, и пойдут ли на его принятие ещё вопрос...

А вообще у меня в графе тип ТС написано ВНЕДОРОЖНИК, т.е. о каком дорожном налоге идёт речь...!? :D

Аватара пользователя
Диман
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 21:36
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Диман » Пн ноя 16, 2009 20:55

Регионы могут и снижать ставку :lol: А если серьезно,то народ проглотит и будет платить.И мы в том числе

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Пн ноя 16, 2009 21:24

Ура !!! Наши "народные избранники" ....хотят "починить" дороги за наши бабки !!! Вообще , мудрое решение ! Долго соображали наверно! Вывод... раз налог минимум в два раза выше , то дороги в два раза лучше ( инфляции почти нет ! :lol: ) Я что-то думаю ...лукавят нам парни ! Гниды -они! :o

Аватара пользователя
VAN DIMKA
Владелец
Владелец
Сообщений: 4558
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 19:44
Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VAN DIMKA » Пн ноя 16, 2009 22:04

Ага! Еще бы с домашнего холодильника и телевизора,вот точно едросы довольны были а так все им мало. Их партия просто шоу(певцы,фигуристы и т.д.)Наверное есть из триста человек нормальные,но теперь они сами незнают как поступить.
ЖАХНИ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ!
Изображение

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн ноя 16, 2009 22:56

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение депутатов повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра. Он призвал сенаторов проголосовать за возвращение закона в нижнюю палату парламента для доработки.Решение повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра, заявил в понедельник председатель высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов после встречи с представителями общественных организаций — сторонниками единороссов, сообщает пресс-служба ЦИК «Единой России».

Аватара пользователя
sagement
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 11:30
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sagement » Пт ноя 20, 2009 22:36

DBS писал(а):Насколько я знаю закон еще не принят, и пойдут ли на его принятие ещё вопрос...

А вообще у меня в графе тип ТС написано ВНЕДОРОЖНИК, т.е. о каком дорожном налоге идёт речь...!? :D

У меня, кстати такая же мысль была, владельцам ВНЕДОРОЖНИКОВ еще и доплачивать надо! :lol:

Ответить

Вернуться в «Тверь»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности