Страница 1 из 4

Обсуждаем продукцию ТаГаз (Tager и Road Partner)

Добавлено: Чт дек 25, 2008 23:20
Romario
http://4x4.tagaz.ru/14/ ссылка на тех характеристику тагаз тайгер.
http://www.tagaz.ru/cars/road_partner/characteristics/ ссылка на тех. характеристику тагаз Road Partner.

Добавлено: Чт дек 25, 2008 23:27
olgerd
Дык поездить надо, а потом судить. Циферки дают только общее представление о возможностях авто. Кто ездил?

Добавлено: Пт дек 26, 2008 08:17
Егор329
Да вообще дурь!!! Сравнивать патриота с трехдверкой :shock: ну знаете ли.... а куда простите деть ту кучу барахла которую с собой на рыбалку взять надо? а Характеристики второй машины чего то не впечатлили...

Добавлено: Пт дек 26, 2008 08:24
Hakim1
а я хочу прикинуть записаться на тест драйв тайгера..

Добавлено: Пт дек 26, 2008 08:27
Hakim1
мне интересно, тк не собирался его(тайгера) брать из за внешнего вида и размеров.. но с точки зрения конкуренции по цене- охота попробывать
ЗЫ И у знакомых ни у кого нет чтобы пощупать :(

Добавлено: Пт дек 26, 2008 08:33
kom
Егор329 писал(а):а Характеристики второй машины чего то не впечатлили...
Обратите внимание на мощность и обороты.
У нас ВЕСЬ тахометр до 6500... :lol:

Добавлено: Пт дек 26, 2008 08:46
Шпень
Поглядываю в его сторону, но размеры Патриота вне
конкуренции.На Тайгере много в отпуск не прихватишь.
А так, как альтернатива Шниве, особенно с дизельком,
можно и рассмотреть. Кому для общего развития (или
для покупки второго "внедорожного" аппарата в семью):
http://korandovod.ru/forums/
Там отдельный форум по Тайгерку имеется. По КПП не
злорадствуйте, их меняют безоговорочно и вроде уже
доработали. Самое интересное: "машина легко поддает-
ся тьюнингу",а пружины в задней подвеске они уже
меняют на УАЗовские (блин-младший брат).

Добавлено: Пт дек 26, 2008 08:53
kom
Шпень писал(а):а пружины в задней подвеске они уже
меняют на УАЗовские (блин-младший брат).
Эт те самые, которые мы через полгода выкидываем нафик и меняем на Килен? :lol:
Ну, пусть донашивают....

Добавлено: Пт дек 26, 2008 09:11
Шпень
Ага! Они про Килен пока не разведали. Узнают-все скупят на корню.

Добавлено: Сб дек 27, 2008 14:06
Биолекс
А причем здесь опрос?

Машинка прикольная. И машинокомплекты-то там из Кореи, и движки-то у них а-ля от "Мерина", и оборудование-то скуплено с их закрывшегося завода, и даже есть контроль качества продукции ( :lol: :lol: :lol: - как и в Ульяновске) и все вроде зашибись :) . Да тока собраны они, как и наши кони, в Россиии (грустно :cry: ). И цена также нехило завышена. Проблемы те же, что и у нас (их МКПП вообще - песня, запуск двигателя при -10С - тоже радует), даже названия тем на форуме один в один... :( :

http://korandovod.ru/forums/index.php?showforum=21

Читал и умилялся :) .

Добавлено: Ср июн 17, 2009 13:18
leo13
Удостоился сегодня видеть сего тайгера. Вывод - с виду далеко не тигр, тигреныш однако. Конечно, мож мал, да удал - не знаю. Но возможности по перевозке разных задниц и всякого хлама у него явно слабые. Не конкурент нам со всех сторон. Тот же х..., только маленький и страшненький.

Добавлено: Ср июн 17, 2009 14:29
Бамбр
Машинки довольно разные и сравнивать не очень корректно... Я когда в Торгмаше брал УАЗа слазил в Тайгер посидеть пока время было. Основная вещь которая мне запомнилась - запах нового салона. По этому компоненту они решили китайцев переплюнуть. Пахнет очень сильно и очень противно)) После покупки надо будет в аэродинамическую трубу ставить на пару недель... Чтоб выветривался

Добавлено: Ср июн 17, 2009 14:29
Шпень
А видели его на 32" МТ-резине лифтованным? В "Т-М"
есть (если не продали). Он по высоте с Патриотом на
равных. И на передних сидухах места очень даже нема-
ло, широко. Косяки с пуском при минусах и КПП устране-
ны. Но сравнивать "Тайгерок" с "Патриотом" никак нельзя
Конечно "наш" и больше и проходимей. Зато на коротком
кузове легче между деревьев лавировать. Нормальный
аппарат для 2-х человек, жаль дороговато хотят за него.
Хоть я и защищаю "Тайгер", но для моих потребностей
взял бы "Патриот", а первого, как доп. аппарат для не-
дальних разъездов, но...$$$ поют романсы, как впрочем
и у большинства на этом сайте.

Добавлено: Чт июн 18, 2009 14:40
Шпень
Опрос не вполне нормальный, потому как нельзя ставить
рядом "Патриот" и "Тайгер", класс разный. Вот с "Нивой"
или "Вранглер"еще куда нишло. На самом деле "Тайгер"-
это тот же Ссан янг "Корандо", только из Таганрога. Может этот известен?

Добавлено: Чт июл 30, 2009 23:15
Вишер
aut писал(а):Этот вопрос странно звучит на УАЗовском сайте... :(
Впрочем, как и все остальные на подобную-же тематику...
Правильнее было-бы сказать "Что за авто такое ТАГаз?"


дня 4 назад в Торгмаше пульнул по ихнему двору на пятидверном тайгере, только с автовоза. Насчет задних рессор не скажу их там нету , одни торсионы. По поводу машины- мне понравилось главное при сложенных сиденьях могу вытянуться во весь рост. Багажник меньше патровского, но в целом машина собрана лучше. Если УАз надоест поломками и недоделками махну не глядя. денег он 638 тык стоит

Добавлено: Пт июл 31, 2009 10:47
Шпень
Вишер писал(а):
aut писал(а):
дня 4 назад в Торгмаше пульнул по ихнему двору на пятидверном тайгере, только с автовоза.
Именно на Тайгере, а не на "Роуд партнер"?
Читал, что хотят выпустить 5-ти дверный "Тайгер", но не
так же быстро,как Нам хочется!

Добавлено: Пт июл 31, 2009 10:55
Вишер
именно на тайгере , поэтому и пулял, на роуде не интересно, впрочем можешь сам в нете посмотреть если они сайт обновили

Добавлено: Пт июл 31, 2009 16:56
Шпень
Нету.

Добавлено: Пт июл 31, 2009 20:15
Миша РВР
Тайгер 5 дверный видел, но на автовозе...
А так вообще, тайгер = корандо! Коррандо - изначально корейский военный джип, причем древний (по крайней мере у меня инфа такая). Коррандо ничего тачка, но: блокировка межосевого диффа (электро), мосты подключаются электро... А это очень дорого, если вылетает система... Во вторых - джип, конечно, но не с таким клиренсом, как хотелось бы (конечно видел и лифтованый- это зверь внешне... на деле не знаю)
В третьих - имел опыт общения (не самостоятельной эксплуатации - зритель) с Коррандо 3,2 литра. Там мотор, я думал, по лицензии сделан... Хрен! Мотор стоит Мерсовский, со всеми немецкими обозначениями... Класное двигло, но ЖРЕТ- это пипец! Но и тянет! А потом в той машине передние кресла (т.к. кожа гавно) были заменены на кресла (тоже кожа) от Кашкая. Ну там музло, нави и т.д., хозяин любил машину. 98 год - 350тыров... Я б взял, если б смог тогда! Теперь сомневаясь слегка хочу Патра! Ну он пожелезнее чтоли, а мы люди с головой, но без нее... Нам только пожелезнее и мона! :)

Добавлено: Пт июл 31, 2009 22:16
olemir
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1257471.html
здесь можно посмотреть

Добавлено: Пт июл 31, 2009 23:29
Миша РВР
Не, приятный такой... Я б взял, если бы не планировал мучать ГРЯЗЬЮ, ха ха ха (злобный смех). Ну и еслиб деньги вот так некуда было деть........ :lol:

Добавлено: Сб авг 01, 2009 19:54
Вишер
На корранде я ездил сам по грязям когда сдавал хозяину машку после лифтовки и подготовки , которой потребовался минимум корандо реальный джип по проходимости не уступающий никакому другому, однако на тот момент я ездил на ш-ниве и планов менять ее на другое авто не имел.
В прочем я сейчас о другом, цены на лимайтеды подъезжают к 600 тыр, но реального качества за эти деньги я не ощутил, паче того в прошлые выходные выбирал приятелю патр но увы в торгмаше был только один комфорт и тот с заводским браком, моторы как ведра с гайками по сравнению с 05,
06,07 годом из чего их делают?, мосты тоже. В принципе это относится и к ш-ниве, я брал в 04 году кач-во было на высоте , потом после раскрутки модели съехало , а сейчас даже рестайлинг проводят методом замены решеток радиаторов. Мне жалко 600 тыр денег за новый Патр т.к я примерно примерно представляю по своему 06 гв что получу.

Добавлено: Вс авг 02, 2009 12:09
Миша РВР
Патр, на мой взгляд, машина не плохая для своих целей. Качество наше... Я планирую взять не новый, что бы посмотреть, как оно для меня, т.к. постоянные косяки в виде отвернувшихся гаечек, болтиков и прочего- может уже утомить (была Волга 31, машина нравилась до жопы, но, блин, за год я она кончилась, хотя я взяв машину сменил полностью переднею подвеску, тормоза и т.д. Взял за 80, вложил порядком, а отдал за 40, что бы не заморачиваться... Не знаю как она дальше, но у мне отслужила, я следил за ней, но когда в догонку ко всему уже сделанному мне приговорили ГУР, сказав, что не факт, что новый будет лучьше, я ВСЕ!.. Теперь хочу Патр! Правда дизеля хочу, но! После малейшей эксплуатации после покупки нового он теряет безумно в цене, как все машины, в прочем. А я уже не уверен, что хочу постоянного секса не дома а в гараже. Сейчас на правом руле с полным приводом, но не хватает уже... Не рамник = не джип! 8)

Добавлено: Пн авг 03, 2009 04:41
Volodya
как вы на них ездиете? :unknown: ездил на Волге, ничо не ломалось, на Патриоте езжу, ничо не откручивается, что я не так делаю? :unknown:

Добавлено: Пн авг 03, 2009 08:43
Митряй
Патрик с корандой сравнивать имхо бессмысленно, а вот роад партнер (ака муссо) как альтернатива поинтереснее будет.

Добавлено: Пн авг 03, 2009 09:01
leo13
Митряй писал(а):Патрик с корандой сравнивать имхо бессмысленно, а вот роад партнер (ака муссо) как альтернатива поинтереснее будет.
Только вчера первый раз увидел РП. Внешне -тагер выглядит прикольней. РП- никакой. По габаритам напомнил мне 4 Таз. Мож, чутка поболее. Намного ниже Патра. Заявленный объем багажника вроде бы, похож на наш, но как-то не верится. Мелкий он какой-то. Крепление запаски с москвича 41 слизали. Не может он быть альтернативой патру.

Добавлено: Пн авг 03, 2009 12:55
Hakim1
а мне муссо старый нравился.. "новый" живьём не видел..

Добавлено: Пн авг 03, 2009 13:32
Вишер
Патр мне больше нравится чем ш-нива, но пока руки не приложишь исплюесся. Поэтому покупал б\у с пробегом 4 тык за скромные деньги. Поэтому исчо раз повторюсь, бывают машины собранные по человечьи бывают остальные, после рукоприкладсва УАЗы ходят долго и не ломаются, даже скучно. Кто готов к этому - вэлком, машина вам понравится.Если руки есть обойдетесь только покупкой деталей , если нет- увы, копите деньги на автосервис, при этом дотошно контролируйте кач-во работ сами и будет Вам счастье.
Тайгер пятидверку можно реально мучать грязями хуже патра не будет, только мы ездим в основном по дорогам.Поэтому наверное правильнее будет оценивать машину по сумме показателей. Кто по грязям ездит в основном, тот в конце концов придет к трехдверке, если будет к уазовской , или еще какой. Когда я активно катался по грязям, ездил на 469-м , все устраивало, сейчас сместились приоритеты, поэтому Патр, и потихоньку строю квадрик из окушки и нивских передних мостов.

Добавлено: Пн авг 03, 2009 16:58
Миша РВР
На Волге я нормально ездил, После замены передней подвески ее шприцевал каждые две недели. Самому можно, но деньги не большие просили, так что приезжал в таксопарк, а там они под давлением все пргоняли сами. Сказали, мол, ты очень часто мажешь! Можно Раз в три месяца и все в поряде будет... Ну, блин, мастераже говорят, сами на этих машинах рассекают, знают наверно. Приехал через месяц, не три, млять, еле смазка пробилась, думал все, писец, придется докатать без смазки до упора и снова менять! Мотор крутил изредка, понимаю, что цепь уже растянута могла быть, но загремела - это писец! у и усилок... Сказали, что частое явление! Хотел поменять на ZF, но продал... Не насиловал я машину!
Руки на месте, инструмент- не проблема, посмотрим, пока не решил!

Добавлено: Чт авг 06, 2009 11:59
valek

Добавлено: Пт сен 18, 2009 09:24
Кир66
Решил подновить тему, дабы не заводить новую. Согласен с тем, что не корректно сравнивать УАЗ и Тайгера.

А вот с РП вполне можно. Собственно и хочу это сделать. Почитав форум http://korandovod.ru/forums/index.php?showforum=18 поулыбался в полный рост :D встречая такую знакомую по этому форуму фразу: "... покупая этот автомобиль, вы покупаете российский автомобиль, со всеми вытекающими"

Если серъезно, то пока вижу большой минус в РП - слабое наличие запчастей в магазинах (за исключением расходиков). В плюсах - меньшая стоимость (базовый вариант 450 т.р. на механике с кондеем). На мой взгляд так же в плюсы можно записать торсионную переднюю подвеску.

Обсудим?

Добавлено: Пт сен 18, 2009 09:49
Сомов
Кир66 писал(а): На мой взгляд так же в плюсы можно записать торсионную переднюю подвеску
Очень и очень сомнительное преимущество, на любителя так скажем.
в плюсах можно указать неплохой двигатель, но его возможности слабо сбалансированы с ходовой. а его ужасный с моей точки зрения дизайн просто убивает желание управлять им. :)

Добавлено: Пт сен 18, 2009 10:02
leo13
Кир66 писал(а):На мой взгляд так же в плюсы можно записать торсионную переднюю подвеску.
по-моему, для внедорожника это минус. Это плюс для вседорожника.

Добавлено: Пт сен 18, 2009 10:05
leo13
Сомов писал(а):а его ужасный с моей точки зрения дизайн просто убивает желание управлять им. :)
РП -да, ужас. А тагер мне нравится. Будут бабки, жена на права сдаст - первый кандидат на женину тачку.

Добавлено: Пт сен 18, 2009 10:06
Викусик
А я вот теперь ежу на Тагере и не жалуюсь мне в нем даже очень комфортно.

Добавлено: Пт сен 18, 2009 10:21
Кир66
leo13 писал(а): по-моему, для внедорожника это минус. Это плюс для вседорожника.
Есть такой легендарный внедорожник, как Паджеро. На его первой, и второй модификациях стоят торсионы. Может и на третьей тоже, не знаю. У самого одно время был первый Паджеро корейского производства (Хундай Галлопер). Ничего плохого про торсионы сказать не могу.

2 Сомов. Дизайн - да, на любителя. Дизайн вообще штука такая, дискутируемая :roll: :wink:

Добавлено: Пт сен 18, 2009 10:47
Hakim1

Добавлено: Пт сен 18, 2009 12:30
CodeDaemon
Сомов писал(а):а его ужасный с моей точки зрения дизайн просто убивает желание управлять им. :)
+1

Добавлено: Пт сен 18, 2009 13:02
Кир66
Привет Казани!

На работе на проксе забанены запросы к развлекательным серверам. Посмотрю из дома, отвечу.

PS еще раз относительно дизайна - мне диз Патра тоже очень даже симпатичен. Более, чем например у БМВ :oops: Как то цепляет лютче :P Дизайну РП (старому) почти 20 лет, поскольку это Муссо. Сейчас идет какой-то рестайл, там мордашка по другому сделана, вроде посимпатичней

Был такой http://www.tagaz.ru/on-line/images/+cat ... bigone.gif

Сейчас вроде такой http://img2.autonavigator.ru/carsfoto/4 ... artner.jpg

Добавлено: Сб сен 19, 2009 13:22
Кир66
Hakim1 писал(а):Кир66 энтот что ли ??

http://photofile.ru/users/hakim11/15013 ... nImageLink
Посмотрел. Не, еще предыдущий. Вот такой http://www.e1.ru/auto/sale/show_pic.php ... f/pict.jpg

Добавлено: Ср сен 23, 2009 08:40
Кир66
Еще раз всем доброго дня. Подрезюмировав мнения тех, кто высказался: кроме претензий по дизайну других аргументов Pro и Contra нет. Религиозные убеждения, типа "Патриот - круче всех" в расчет не беру. :)

Серъезно: я лояльно отношусь к марке УАЗ в общем, и к Патриоту в частности, так что не надо меня в троллизме подозревать. :oops: Более того, не исключаю вероятность приобретения Патра в качестве второй машины в семью. Но выбор хочу сделать осознанно, и с рассмотрением альтернатив. А в качестве большого, полнопривоного автомобиля для семьи, дачи, рыбалки РП волне подходит под альтернативу Патриоту. Больше того скажу, что лично меня вполне устроил бы полноприводной микроавтобус, что-то типа Мицубы SpaceGear. Вот только их выпускать прекратили давненько, а машина должна быть если не новой, то не старше 2-х лет ИМХО. :roll:

Добавлено: Чт окт 29, 2009 21:08
24Vova
Кир66, и раньше стоял перед выбором: Патриот, Тагер или РП. В Красноярске, где я живу, много бегает ввезенных из Кореи Муссо, а РП еще мало. А вот Карандаши, нынешние Тагеры, пользуются повышенной полярностью на берегах Енисея. Так получилось, что Патриоты, РП и Тагеры у нас продает один и тот же дилер - КрасГазСервис (ГАЗ, УАЗ, ТАГАЗ). Именно поэтому легко сравнить данных агрегата. Стоит сейчас в салоне ТАГЕР (220 л.с.) с автоматической коробкой передач за 650 тыс. руб. Приятная со стороны машина. Но… в изготовлении отделки салона используется крашенный в черный цвет картон, который уже крошится. Три двери за 650 тыс….: ( На РП, которые я видел в Красноярске, большие, неприлично большие щели между дверями и крыльями, капотом и крыльями и т.п. А еще на бюджетных версиях РП коробка передач часто подводит.
У Патриота тоже есть минусы, но у него, как мне кажется, больше преимуществ, чем недостатков.

Добавлено: Пт окт 30, 2009 09:38
Виталя
А чей это авто? Хотелось бы услышать отзывы о резине.
http://photofile.ru/users/hakim11/150133063/154380354/

Добавлено: Пт окт 30, 2009 09:55
CodeDaemon
А вот интересно, кто же эти пятеро не сознательных бойцов которые за ТаГАЗ голосовали?

Добавлено: Пт окт 30, 2009 12:18
Шатун
А ссылка на автопробег к Аралу тут уже была ?
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
Там однозначное превосходство получил УАЗ, при том, что до поездки в фаворитах были типаиномарки.

Добавлено: Пт окт 30, 2009 15:27
Егор329
Шатун писал(а):А ссылка на автопробег к Аралу тут уже была ?
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
Там однозначное превосходство получил УАЗ, при том, что до поездки в фаворитах были типаиномарки.
вы пропустили самое интересное :D эту статью здесь уже обсуждали, правда в очередной раз все вылилось в кровопролитную драку страниц на 30 с пиарастами китаепрома

Добавлено: Ср ноя 11, 2009 21:02
николай
Дружок купил тигренка.В эту пятницу забирать будет из салона
Хвалит блин как соловей лето.Движок от 124 мерина Все подходит от мерина.Сидушки все раскладываются,передние и задние.Ну Патриот -плоха машина\это ласково сказано\Зимой проверим этого котёнка на охоте.

Добавлено: Пн ноя 30, 2009 21:06
Optimist
николай писал(а):Сидушки все раскладываются,передние и задние.
Сиденья действительно удобные. Сейчас модификаций машины стало много. Есть 5-дверные, а совсем недавно и с дизельные появились в продаже.

Фотообзор (0,8 мб).


Изображение

Изображение

Добавлено: Пн ноя 30, 2009 21:41
pincet
Спросите о ТАГАЗЕ у Хопса, ух он зол.. Думаю сам скоро напишет всю правду... :D

Добавлено: Пн ноя 30, 2009 23:32
reekardo
А по-моему эти 2 машины нельзя сравнивать,уж слишком они разные.Тайгер меньше,но комфортнее,а Патрик больше,но брутальнее и более подходящ для говен.Тут надо смотреть для чего машина нужна и в каких условиях использоваться будет