Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждаем продукцию ТаГаз (Tager и Road Partner)

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Патриот 777
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 777 » Пн авг 27, 2012 11:07

Приветствую tomtom888, приятный отзыв трезвого человека. Мне тоже Патрик нравится, но и Тагера не когда не забуду уж очень приятный автомобиль(ситуация такая же как и у тебя, ездит жена, и хоть что ей делай менять не хочет). Просто говорят здесь злые языки что он и оке не ровень. Хотелось доказать обратное, а то что стоковый Уаз объедит Тагера ну может быть. Хотя я повторюсь где ездят Уазы еду и я(всё должно быть с головой, без фанатизма). Всем удачи на дорогах, и вне.

Аватара пользователя
tomtom888
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:21
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tomtom888 » Пн авг 27, 2012 12:07

Спасибо за оценку . Для тех кто не в курсе - тагер разработан на базе Wrangler. Изначально все делалось для корейских военных. Толщина железа впечатляет и весит он под две тонны. Хороший и резвый машин. Что касается проходимости, то тут все индивидуально. Едет -то не машина, а водила. Машинка только везет. А тут могут быть варианты. У меня еще нивка 3-х дверная есть. Мы с товарисчем на ней по лесу косачей гоняем. Так он утверждает, что на нивке мы там проезжаем, где они умудрялись Hunter на мудовой резине засадить. Вот такие пироги. Нет ничего абсолютного, все относительно ,однако. Поэтому многие споры не имеют смысла.
Изображение

Аватара пользователя
Патриот 777
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 777 » Пн авг 27, 2012 12:32

Обсолютно с вами согласен, многие споры действительно не имеют смысла быть рождёнными. Ну как тут было не поспорить(ока лучше в проходимости) :lol: . Может человек кроме Оки и Патриота не чего и не пробывал :D .Вот тут действительно неочем спорить(А, я подвезался :D ). Короче не хотел не кого обидеть если что, каждому своё.

Аватара пользователя
Патриот 777
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 777 » Пн авг 27, 2012 12:39

Кстати на счет плохого, и хорошего. Тут не давно видео попалось чуть со стула не упал. Слышал что Тианы гниют но лично не когда не видел, но Патруль 2012г. выпуска который стоит не один миллион, это ДА!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=n-xRAdMcAxo

Аватара пользователя
Патриот 777
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 777 » Пн авг 27, 2012 12:46

Уж тогда действительно, лучше ездить на Патрике кривой сборки, и потихоньку доводить всё до ума, чем на такой головной боли ездить как гниющий Патрол.

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Пн авг 27, 2012 20:09

Патриот 777 писал(а):Кстати на счет плохого, и хорошего. Тут не давно видео попалось чуть со стула не упал. Слышал что Тианы гниют но лично не когда не видел, но Патруль 2012г. выпуска который стоит не один миллион, это ДА!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=n-xRAdMcAxo
Я в шоке...

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Вт авг 28, 2012 07:06

ну ржавый и ржавый? это должно по гарантии лечиться.

Аватара пользователя
tomtom888
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 13:21
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tomtom888 » Вт авг 28, 2012 07:59

Пациент скорее мертв.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Вт авг 28, 2012 08:02

Название темы "Обсуждаем продукцию ТаГаз (Tager и Road Partner)", если кто забыл.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт авг 28, 2012 08:49

Патриот 777 писал(а):Приветствую tomtom888, приятный отзыв трезвого человека. Мне тоже Патрик нравится, но и Тагера не когда не забуду уж очень приятный автомобиль(ситуация такая же как и у тебя, ездит жена, и хоть что ей делай менять не хочет). Просто говорят здесь злые языки что он и оке не ровень. Хотелось доказать обратное, а то что стоковый Уаз объедит Тагера ну может быть. Хотя я повторюсь где ездят Уазы еду и я(всё должно быть с головой, без фанатизма). Всем удачи на дорогах, и вне.
Если человек купил вседорожник,наверно, не спроста?.Первым делом;проходимость,ну а потом всё остальное.Хотя можно купить и для понтов.Машинку я не хаю,но проходимость не айс.И подчёркиваю.Совместные поездки на охоту с тигрёнком сложилось такое мнение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Ср сен 19, 2012 19:49

ПроТайгер не знаю, я ездил на корандо. Кое-где он и 469-й сделает. Наверное копия асегда хуже оригинала. Вместо патриотки я хотел купил корандаш о 5 дверях на автомате, но их сняли с производства, а жаль.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Чт сен 20, 2012 22:01

Вишер писал(а):ПроТайгер не знаю, я ездил на корандо. Кое-где он и 469-й сделает...
Ну это уж совсем перебор
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт сен 21, 2012 11:31

Угломин писал(а):
Вишер писал(а):ПроТайгер не знаю, я ездил на корандо. Кое-где он и 469-й сделает...
Ну это уж совсем перебор
Ну,почему перебор?.По асфальту кореец перегонит уазика.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пт сен 21, 2012 11:34

Пацан на тигрёнке хабы меняет на ручные.Родные в луже подвили :D .Перестали включаться.

Аватара пользователя
Патриот 777
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 777 » Сб сен 22, 2012 14:34

А ты Николай остряк :twisted: . Ты пойми идеальных машин нет, ссылку на видео выше приводил(машины стоят 3млн. и выше, а гниют все одинаково). УЖазик тоже с кучой недоделок.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Сб сен 22, 2012 15:31

Патриот 777 писал(а):А ты Николай остряк :twisted: . Ты пойми идеальных машин нет, ссылку на видео выше приводил(машины стоят 3млн. и выше, а гниют все одинаково). УЖазик тоже с кучой недоделок.
Согласен.Даже инопланетяне на своих тарелках на грешной земле ломаются.Просто хочется не иметь факта неожиданности,где ,нибудь(грязь, лужи,снег).

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Сб сен 22, 2012 16:50

Ну а кто мешает-то :D
Как гритца - любишь кататься, люби и саночки возить! :D

Плановое ТО (качественное конечно) и замена заведомо бракованных деталей снижает фактор неожиданности в разы.
А прокладывание маршрута так чтобы зря машинка не насиловалась уменьшает его еще больше.

УАЗ-ы они-же такие - не любят насилия без любви! :D

P.S. Вот я например сейчас озадачен поиском качественных шлангов для закладки их пока в зип - может они мне и не пригодятся никогда, а может и пригодятся - но вот неожиданностью их выход из строя уже не будет и фатальной поломкой тоже.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Патриот 777
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 777 » Вс сен 23, 2012 08:05

Всё правильно Виктор.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 23, 2012 12:03

viksh72
Надо машине доверять,а не забивать багажник запчастями.(потом будешь продавать).
Достаточно иметь ремень вентелятора-генератора и ещё мелочь в ящике с инструментом.Можно и под капот иногда посмотреть,как там,чего живёт.Это относится не только Патриоту,но и другим иноджипам(тигрёнок не исключение).

У друга Паджеро-2. Лет 16.Так машина видела толь ко лёгкую грязь.Куды лезет Патриот,он под дулом автомата не полезет.Да и та на асфальте ломается.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вс сен 23, 2012 12:11

И ещё раз говорю.Машинка не плохая,но..в разведку на ней не пойду.Не тот калибр по нашим лесным-партизанским дорогам.Народ берёт Патриот не только асфальт гладить,но и заехать к "лешему с бабой ягой" в лесочек или к русалкам на водоём в гости.

Аватара пользователя
Патриот 777
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 777 » Пн сен 24, 2012 01:00

Юморной ты мужик Николай.

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 24, 2012 10:04

Патриот 777 писал(а):А ты Николай остряк :twisted:...
николай писал(а):Согласен.Даже инопланетяне на своих тарелках на грешной земле ломаются...
viksh72 писал(а):...УАЗ-ы они-же такие - не любят насилия без любви! :D...
Патриот 777 писал(а):Всё правильно Виктор.
николай писал(а):...У друга Паджеро-2. Лет 16...
николай писал(а):И ещё раз говорю.Машинка не плохая,но..в разведку на ней не пойду...
Патриот 777 писал(а):Юморной ты мужик Николай.
Всё чудесатее и чудесатее...
Не забыли как тема то называется и что флудилка в другом разделе форума?
:)

p.s. Сами одумаетесь или тему прикроем и особо заслуженным пряники выдавать начнём?

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Пн сен 24, 2012 11:57

Свобода слова индивида не должна нарушать право на информацию другого...
Ни кто же не переживает, что по каналу РБК не показывают мультики и петросянов... этим занимаются другие люди...
Флуд априори не может нести информационной нагрузки, посему в "Информационном разделе" ему не место...
Засим откланиваюсь... (пойду плюсомёт с полки достану...)
:)
Так что дальше без флуда и оффтопа... или...

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Пн ноя 12, 2012 14:34

Пересел с Тайгера 2,3 на Патриот 2,7.
На Патриоте пока три дня, пробег 600 км.
- САЛОН: Тайгер - материалы более качественные. Когда на Патриоте взялся за подрулевой переключатель: "Бл..ь! Что это?" На Т это нормальный удобный переключатель даже получше чем во многих иномарках. Руль удобнее и обшит кожей. На Т нормальная штатная музыка. Места на задних сиденьях чуть поменьше чем на Патриоте в длину и ощутимо меньше в ширину. Машина очень теплая. В -35 можно в рубашке ездить - нигде не дует и тепло очень долго держит. Сиденья раскладываются в ровную поверхность (если из багажника все выгрузить)
Сиденья: спинка и сиденье- кожа, с обратной стороны дермонтин. На зиму ставил чехлы из ткани, т.к. кожа дубовая и неперфорированная - задницу отморозишь, пока салон прогреется. Посадка для высоких людей не очень удобная. У меня рост 184 - покупал чехлы из Кореи, с ними - нормально. Посадка в Патриоте для меня удобнее.
Багажник: маленький. по-моему чуть больше, чем у Шнивы.

Времени мало, буду писать кусками.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вт ноя 13, 2012 23:03

Багажник... да его у Тигрёнка просто нет. Сегодня походил вокруг Тигрёнка, по-моему он уже Патра раза в полтора. Тут где-то читал (в теме про блокировки), что Тигрёнок по снегу идёт лучше. finansist как оно на самом деле?
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Ср ноя 14, 2012 11:05

dmitriyvorl писал(а):Багажник... да его у Тигрёнка просто нет. Сегодня походил вокруг Тигрёнка, по-моему он уже Патра раза в полтора. Тут где-то читал (в теме про блокировки), что Тигрёнок по снегу идёт лучше. finansist как оно на самом деле?
Багажник больше чем у Шнивы.
Уже но не в полтора раза )))
Тигренок по снегу идет лучше, если у него резина лучше )
И если сделан лифт. В стоке у него балка под раздаткой низковато и работает как плуг.
У меня в мосту штатно был самоблок, но похоже так не у всех.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Чт ноя 15, 2012 23:09

А самоблок (кстати какой) это опция что-ли?
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
RomanVal
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 13:34
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RomanVal » Чт ноя 15, 2012 23:16

Вчера Роадпантер видел. Чейто в 99м Муссо выглядел больше... Изображение

Аватара пользователя
evilman
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 12:47
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evilman » Пт ноя 16, 2012 12:37

RomanVal писал(а):Вчера Роадпантер видел. Чейто в 99м Муссо выглядел больше... Изображение
Да не... Партнер - машина зачетная! Я, в конечном итоге, выбирал между ним и Патриотом. Отпугнула необходимость ехать за ним, непонятное состояние Тагаза (как предприятия), наличие запчастей. И семья выбрала Патриот :) Им Партнер не понравился внешне. Ну, у каждого свое чувство прекрасного :)
Серебристо-желтый УАЗавр, Comfort, бензин, 09.2012

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Пт ноя 16, 2012 23:06

dmitriyvorl писал(а):А самоблок (кстати какой) это опция что-ли?
На форуме корандоводов к окончательному выводу не пришли.
Не опция.
Пошоже, что на разные партии ставили разные мосты.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Сб ноя 17, 2012 08:22

Ну а как чувствуеш себя в Патрике? По говнам не пробовал?
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Вс ноя 18, 2012 18:37

dmitriyvorl писал(а):Ну а как чувствуеш себя в Патрике? По говнам не пробовал?
Пока обкатка - не пробовал.
Но по песчаным рвам поездил - туда на Тайгере даже и не подумал бы соваться )
Основное впечатление пока - ШУМ. Шумит двигатель, шумит печка, под панелью что-то открутилось и дребезжит... Т тише наМНОГО.
Второе впечатление по значимости: он еще и едет! В режиме обкатки по городу спокойно в потоке (Воронеж) Ожидал меньшей динамики. Но Тайгер едет шустрее. Кто говорит, что Т динамики в городе не хватает, тот просто не пробовал держать стрелку тахометра от 2,5 до 5,0 )))
Третье впечатление:
сцепление на Т как на легковушке. На Патриоте педаль жесче. Постоянно дергается при старте, аж вся машина содрагается. Пока не понял, это конструктив или у меня что открутилось.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вс ноя 18, 2012 20:02

Дёргается сцепление... меняй на ЛУК по гарантии. Работа их, сцепление твоё.
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пн ноя 19, 2012 07:51

dmitriyvorl писал(а):Дёргается сцепление... меняй на ЛУК по гарантии. Работа их, сцепление твоё.
А может стоит попробовать и педальку просто по нежнее отпускать. У меня получилось :)
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт янв 04, 2013 20:28

Chumazoid писал(а):Владел 4 года (брал новым в Тюмени) Тагаз Роад Партнер 2.3 бензин парт тайм (как у патриота) + ГБО 4, кондиционер, ПЭП. Брал в разгар кризиса за 480.000 руб.!!!!! Продан два месяца назад за 520.000.
Был продан ввиду покупки квартиры. На будущее подыскиваю рамный внедорожник и поэтому записался на тест драйв Патриота (внешность очень нравиться). После поездки на Патриоте все желание пропало его покупать!!! :(
По дороге рыскает так, что страшно, гремит как хер знает что, ходовая воет просто атас! Тормоза - полный отстой! Пробег у тестового патриота-7.000
Мой Роад Партнер: управлялся как легковушка-одним пальчиком (лифт подвески и 33 колесики). Дорогу держал как паровоз! Зимой на заднем приводе правда очень окуратно нужно ездить, а на полном приводе как по рельсам!. Был один косячок-при быстром переключении передач коробас хрюкал, при плавном нет. Отьездил с этим косяком почти 70.000 - он не прогрессировал.
Шумоизоляция на 4++. Поездки в отпуск - как на легковушке - не уставал!! На уазе спина вспотела через 10 минут (в основном от страха-плавает по полосе пипец). Тормоза отличные, печка зверь, в трансмиссии никаких посторонних шумов ВООБЩЕ НЕТ! Вибраций на любых скоростях тоже небыло НИКАКИХ. На пониженной передаче появлялся очень слабый гул из раздатки. Двигатель 2.3 150 л.с. тянул с низов как дизель-очень нравилось, понижайка очень хорошая, на Патриоте понижайка чисто условная!
Когда машину продавал-чуть не всплакнул, а жена плакала!!! :shock: К сожалению, Роад Партнеров Тагаз уже не выпускает. Иначе я в следующем году купил такого-же, ну может на автомате 3.2 220 л.с.
Chumazoid писал(а):Тагаз Роад Партнер - по лицензии Ссанг Йонг Муссо.
За четыре года поменял сальник хвостовика заднего моста и сальник полуоси заднего моста, а также помпу и термостат, он оказался на 75 град (откуда его только откопали такой). Поставил мерсовский на 87-в машине ЖАРА!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15430
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пт янв 04, 2013 20:53

Выпускать их перестали по причине недорогой цены,огромного спроса и главное надёжности?

Ни разу в жизни ни мне,ни моим знакомым,ни ихним не получалось продать авто дороже чем купил,особенно 4-х летнее.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт янв 15, 2013 12:47

luchsergey писал(а):
Chumazoid писал(а):Брал в разгар кризиса за 480.000 руб.!!!!! Продан два месяца назад за 520.000.
Если не наговор,то это большой кармический косяк,который придётся искупить.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт янв 15, 2013 12:48

СмирноФФ писал(а):
Chumazoid писал(а): Когда машину продавал-чуть не всплакнул, а жена плакала!!!
Итить! Харош уже душу рвать то! :cry:

ЗЫ

Вот не верю! (с) Станиславский.

Ну вот не могу я представить как взрослые люди рыдают при продаже авто.

Не собаку продавал ведь....

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chumazoid » Вт янв 15, 2013 20:22

За каждое свое слово отвечаю! У нас светское государство-каждый верит во что хочет!
Ну конечно не рыдала, но слезу смахнула! Много очень хороших воспоминаний связано машинкой было!
Кстати машинка переехала в соседний двор и новый хозяин прикупил передний силовик и поставил лебедь! Практически каждое утро еду мимо и душу рву! :)

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Вт янв 15, 2013 20:57

Chumazoid писал(а):За каждое свое слово отвечаю! У нас светское государство-каждый верит во что хочет!
Ну конечно не рыдала, но слезу смахнула! Много очень хороших воспоминаний связано машинкой было!
Кстати машинка переехала в соседний двор и новый хозяин прикупил передний силовик и поставил лебедь! Практически каждое утро еду мимо и душу рву! :)
ООО я на своей эксперимент поставлю,тут подвернулся вариант второго УАЗика в семью взять, 469-го. Если слезу смахнет точно надо брать!)))) 8)
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chumazoid » Ср май 08, 2013 09:35

luchsergey писал(а):Выпускать их перестали по причине недорогой цены,огромного спроса и главное надёжности?

Ни разу в жизни ни мне,ни моим знакомым,ни ихним не получалось продать авто дороже чем купил,особенно 4-х летнее.
Выпускать их перестали по причине жадности руководства ТаГаза! ТаГаз перестал оплачивать машинокомплекты из Кореи. И корейцы естественно прекратили поставки машинокомплектов.

Партнер-моя пятая машина, и первая, которую я продал дороже чем купил! Сам в шоке! :shock: :D

Аватара пользователя
Chumazoid
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:54
Откуда: Сургут, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Chumazoid » Ср май 08, 2013 09:41

Кстати покупатель Партнера сделал лифт кузова, недавно приезжал ко мне за советами. Партнер просто зверюга стал! Млять, ну почему ТаГаз такой долбоклюй?! Такую машину снял с производства! Я бы прям щас побежал и взял бы партнера с двиглом 3.2 и на автомате!
Б/у из принципа не покупаю!

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Ср июн 05, 2013 11:25

После пробега 15 000 км могу сказать:
Тайгер - если Вы большую часть катаетесь по городу и трассе и изредка выбираетесь на бездорожье. Или вы ездите по бездорожью один, ну может вдвоем! Если много ездите по трассе на пустой машине - Тайгер однозначно!
Патриот - если Вам надо ехать на рыбалку или охоту и везти кучу шмурдяка для лагеря и четыре-пять человек. По городу на нем менее комфортно.

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обсуждаем продукцию ТаГаз (Tager и Road Partner)

Сообщение полковник.ру » Вт июн 14, 2016 22:52

Три года отъездил на дизельном Патриоте. Ну вот пришлось продавать. Как альтернативу взял дизельный Тагер,трехдверный, с пробегом под 80 тыс. Что хочу сказать. Патриот машина классная.Если все наладится снова с женой возьмем Патриота. Ну а Тагер... видимо прошлый хозяин был ездюк.....Остальное завтра.!
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обсуждаем продукцию ТаГаз (Tager и Road Partner)

Сообщение полковник.ру » Ср июн 15, 2016 19:39

Потихоньку продолжу. У Тагера салон манюханький, позднее зажигание у меня, надо было Роад Партнера брать. После покупки поехал к другу, а у него Роад Партнер. Приличный автомобиль. Конечно по обслуживанию Патриот в разы дешевле. В разы. Даже дизельный. На Тагере надо менять подшипники хвостовика. Хвостовик люфтит. Задний подш. стоит-5000 руб., а передний -2000 руб. Работа-6000 р. Да надо еще мастера найти, не всякий берется. Подключение полного привода вообще без слов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пневматика -плюс -электроника !!!!!!!!!!!! Навернется какая нибудь пневматическая деталька и стоит от 5000руб. А электроника !!!!!!!!!!! Датчик подключени переднего моста-от 2.5 до 5 тыс руб А блок управления раздаткой !!!!!!!!!!!!!!!!!!! От 7 тыс руб. Конечно можно на зиму ставить хабы, а на лето пневматику. Как то не очень хочется каждый раз выпрыгивать из машины. Ситуация ! Ночь, дождь, едешь на дальняк . Захотелось в туалет. На обочину ну и.... Начинаешь выезжать а обочина раскисшая. По новой плюясь вылазишь из машины подключаешь хабы выезжаеш на асфальт и снова хабы надо выключить. Геморой !!!! я на своем Патрике даже и не думал хабы ставить. Меня все устраивало. В любой ситуации и зимой и летом включил передок механикой и вперед. Зря на патрик поставили электронную раздатку. А если брод. Блок раздатки замок и пипец. Ну ничего. Бум доводить до ума автомобильчик. Что будет интересно спрашивайте.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Обсуждаем продукцию ТаГаз (Tager и Road Partner)

Сообщение полковник.ру » Пн июл 04, 2016 21:59

Вот и обкатал Лупастика. Ездили на охоту на байбака. Туда и обратно-600км., по полям за три дня еще-300км. Автомобильчик не подвел. Дизель тяговитый. Ехали вчетвером, плюс груза полный багажник, и рядом с пассажирами вещи. Ничего, доехали. Машина под грузом идет ровно, не напрягаясь. Расход по трассе составил в пределах -8 литров. Три двери для пассажиров не удобно, но мне плевать. Пусть пешком на охоту ходят если со мной не нравиться. Багажник маловат, думаю сварить экспедеционник.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности