Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Качок » Пн янв 23, 2017 06:47

У меня жена в ужасе от "управляемости грузовика", соболь ей лучше рулился, хотя она на жигулях училась и немного на 99 ездила, а вот за руль Патриота так и не села - с 2011 года имеем. По отзыву: антикор глобально не спасает Патра от ржи уже к 7-ми годам( даже в нашем негниющем регионе), неудобное обслуживание подкапотного пространства-висишь полдня на пузе даже если табуреткой пользуешься

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Volodya » Пн янв 23, 2017 15:46

обслуживание да, я даже масло проверить не могу без подставки, хотя 190см рост )) с ржавлением тоже да, у меня 2007 год, антикор не делал, пороги уже дырявые, причём за последний год лихо вылезло всё, думаю летом отрежу и трубы вварю, заодно может баки 50-та литровые прикручу и пороги силовые... всё что не делается, всё к лучшему, так бы не добрался до этого тюнинга :-?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Termi58 » Вт янв 24, 2017 19:39

Джон_престон писал(а):
Termi58 писал(а): Не была-проблема всё ещё существует.
Когда начал сам диагностировать понял, что температура на хх и в дороге гуляет с основной печкой от 68 до 75, с двумя-может и до 60ти доходить. Вторую печку включил, начал газовать и, о чудо-основная печка ожила! Пошел жар,температура устаканилась на 75 и ни шагу назад. Но утром опять-25...
Либо воздух в системе либо термостат, я думаю..
доппомпа электро стоит? антифриз меняли? как сказал манагер этот двигатель хорош тем что быстро сам воздух выгоняет из системы охлаждения.
Доп помпа стоит(аппарат с доп.печкой). Антифриз не менял правда-времени все не было, но уже летом этого года в планах.
Не знаю что может быть ещё...31го отдадим-пусть смотрят....

Аватара пользователя
Джон_престон
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 19:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Джон_престон » Вт янв 24, 2017 23:20

Volodya писал(а): у нас много девушек за рулём Патриота ездят что в нём такого, что делало бы его сложным для женщин, этож не Газ-52
Володя я что запрещаю? ваши жёны)))

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Качок писал(а): соболь ей лучше рулился
Соболь был хорош, евро 3 с 405ЗМЗ, самый лучший вариант из Соболей. далее унылое г... Соболь был ниже и форма кузова обтекаемая и плюсом передок балка простая.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Volodya » Ср янв 25, 2017 06:06

Джон_престон писал(а): Соболь был ниже и форма кузова обтекаемая и плюсом передок балка простая.
ну балка ещё может быть, и то условно, но как влияет на управляемость высота и форма кузова? высота вообще только в плюс - дальше видно ))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Качок » Ср янв 25, 2017 13:11

Джон_престон писал(а):
Volodya писал(а): у нас много девушек за рулём Патриота ездят что в нём такого, что делало бы его сложным для женщин, этож не Газ-52
Володя я что запрещаю? ваши жёны)))

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Качок писал(а): соболь ей лучше рулился
Соболь был хорош, евро 3 с 405ЗМЗ, самый лучший вариант из Соболей. далее унылое г... Соболь был ниже и форма кузова обтекаемая и плюсом передок балка простая.
Центр тяжести у Соболя ниже, балки нет-у него независимая подвеска или мост у 4х4, жене нравился полноприводный-там и кастор с завода нормальный и посадка в него и в нем- явно выигрышней Патриота

Аватара пользователя
Джон_престон
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 19:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Джон_престон » Ср янв 25, 2017 22:53

Volodya писал(а): ну балка ещё может быть, и то условно, но как влияет на управляемость высота и форма кузова? высота вообще только в плюс - дальше видно ))
Качок писал(а): Центр тяжести у Соболя ниже
Факт, Соболь ехал по трассе куда как приятнее и ровнее чем Патриот. в Патриот хабы надо ставить.

Аватара пользователя
ВМВ
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 11:03
Откуда: Московская обл. Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение ВМВ » Ср окт 10, 2018 23:27

Всем порадовал Патриот 2014 г.в. (не катафорезный), если бы не коррозия. С новья все обрабатывал в хорошем сервисе и сам потом баллонов 10 мовиля во все дыры влил, все бестолку. Ни прям что бы сгнил, но мелких точек много, постоянно подкрашивал. А сегодня решился поменять его на Патриот 2019 модельного года. Менеджеры утверждали, что с этим такого не будет, потому, что бла...бла...бла и тд и тп. Верится с трудом. Но если автомобиль за лям с лишним через пять лет покроется ржой, то все же придется искать альтернативу.
УАЗ ПАТРИОТ бензин Limited 2014 г. http://www.uazpatriot.ru/forum/vmv-uaz- ... 33158.html

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение DiadiaVova » Пт окт 12, 2018 09:32

Подожди ещё пол-годика и купи оцинкованный, но конечно желательно проверить эту инфу, вроде как бы обещали во второй половине цинковать, а может взброс.

Аватара пользователя
ВМВ
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 11:03
Откуда: Московская обл. Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение ВМВ » Сб окт 13, 2018 07:42

DiadiaVova писал(а):
Пт окт 12, 2018 09:32
Подожди ещё пол-годика и купи оцинкованный
Впервые слышу про цинк на Патриоте. Учитывая что только в мае сего года внедрили новую технологию катафорезного грунтования, то в следующем году ждать цинка точно не стоит. Это же совсем другой грунт, сварка и т.д. Думаю до оцинкованного ещё один УАЗик изъездить успею. :-D
УАЗ ПАТРИОТ бензин Limited 2014 г. http://www.uazpatriot.ru/forum/vmv-uaz- ... 33158.html

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Алексей791 » Сб окт 13, 2018 07:52

Да кто бы его там цинковал!? Болты крутить не могут,а с покраской у завода всегда проблем. :cry:

Аватара пользователя
ВМВ
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 11:03
Откуда: Московская обл. Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение ВМВ » Сб окт 13, 2018 14:03

Алексей791 писал(а):
Сб окт 13, 2018 07:52
Болты крутить не могут
Не соглашусь. Патриот у меня конечно только один был. С новья его брал, ничего не подтягивал ни в салоне ни сам. За пять лет ничего не открутилось и не отвалилось. Те болты где сам отворачивал (например когда хабы ставил) были со следами жидкого фиксатора резьбы.
УАЗ ПАТРИОТ бензин Limited 2014 г. http://www.uazpatriot.ru/forum/vmv-uaz- ... 33158.html

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Marinochka » Сб окт 13, 2018 16:51

Эх, бедные патрики )) делали их и впрямь рукожопы. А они ездят вопреки всему. Я свой машин обожаю )) к тому же это первая машина в которую я не боюсь лезть и что-то там чинить-менять.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение DiadiaVova » Сб окт 13, 2018 17:33

Marinochka писал(а):
Сб окт 13, 2018 16:51
делали их и впрямь рукожопы
:-D Нее, не рукожопы. Политика такая! Хоть весь "Большой Гараж" этот шофёрами патриотов заполни на работу туда - ||0 - ничего не изменится!

Аватара пользователя
Marinochka
Владелец
Владелец
Сообщений: 2652
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 10:12
Откуда: Москва, Куркино
Машина: Маинький
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Marinochka » Сб окт 13, 2018 17:35

Жаль :-[

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Серёга82 » Ср ноя 07, 2018 17:49

Продал я свой патрик любимый по трейд ин - поменял на ларгуса. Купил его новый в 08 году, лимитед, отъездил 10 лет, пробег 107 тысяч, расставались с женой и с ним со слезами. Сфоткал его на прощание. Как он нас выручал. Причина продажи - мелкие болячки, возраст - но самая главная - стали многодетной семьей и с детскими креслами тесно. Ржи не было - за ним ухаживал всегда, подкрашивал, мелкие косяки всегда исправлял. Идеальное состояние ЛКП. Но родился третий ребенок, нужен больше авто и только новый. По бюджету только ларгус, микроавтобусы не хочу. Расход конечно радует, но динамика разгона ларгуса проигрывает патрику (удивлен).
Очень надеюсь, через года 3 двое дочек старших вырастут из кресел, и будут финансы, однозначно возьму патрика. Патрик - это болезнь
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Водяной
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 12:18
Откуда: Самара
Машина: УАЗ ПАТРИОТ белый, 2017г.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Водяной » Пт ноя 16, 2018 12:25

А я тоже именно по такой же причине покупал себе Ларгус, 7-местный. Но потом поменял его на Патрика. Одна из причин - при использовании третьего ряда сидений в Ларгусе не остаётся багажника, а дети всегда ездят с большим количеством барахла (рюкзак для школы, рюкзак для спорта, вторая обувь - это у каждого ребенка). В Патре четверо спокойно размещаются сзади, а багажник остаётся под груз. + с этим коллективом мы легко проедем в деревню и всегда найдём выход из пробки в городском дворе)))

Аватара пользователя
Aleksej.kuleshov
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2019 12:25
Откуда: Moskva
Машина: Uaz
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Aleksej.kuleshov » Вт фев 12, 2019 12:32

16 года уаз это третий был 12 г и 14г.ездил на двух без проблем ржавели как ведра спасал krown 16 год заливает четвертую свечу поставил плосмасу крышку и забил на все. Ещё ось открутилась на 16 тысячах. Чуть не потерял. Мучаюсь с уплотнителем я его наклеиваю он отваливается. А так прыгает мячик рама ржавеет кузов нет. Жду пока завод раму начнёт цинковать. За эти деньги танк такой вряд-ли купишь. Да у меня ещё чудо одно нива они друг друга стоят там где нива едет уаз тонет где уаз ползёт нива дрочит. :grin:

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ларгус пипелац но можно было купить кресло в уаз или скамейки там зади поддон с кирпича и влезает

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ВМВ, рамма все равно ржавеет

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Отзывы владельцев Патриота, только "правда" и ниче

Сообщение Серёга82 » Вт фев 12, 2019 22:30

У меня трое детей, и не удобно очень (е
Aleksej.kuleshov писал(а):
Вт фев 12, 2019 12:38
Ларгус пипелац но можно было купить кресло в уаз или скамейки там зади поддон с кирпича и влезает
У меня 3 детей (одному из них до года. Не удобно, ездил так. Да и 10 лет авто, уже пора было менять. Новый по деньгам сейчас не потяну, ипотека. Разберусь с ней и снова хочу уазик на ГБО. Поездки на Украину на бензинке уйму денег забирают
BAD BALANCE

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности