Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Новый кроссовер УАЗ

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Botsman@61 » Чт янв 26, 2017 16:34

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/667492/
В сети опубликованы патентные изображения промышленного образца нового кроссовера, который, предположительно, может оказаться новейшей моделью от УАЗ. Образцы двух вариантов дизайна были зарегистрированы в Роспатенте 16 декабря. Как отмечает издание "Авто Mail.Ru", одним из авторов патента указан Андрей Сухановский, который с октября 2014 года занимает должность главного дизайнера научно-технического центра ОАО "УАЗ". Ранее уже не раз появлялась информация о том, что такая модель действительно разрабатывается, причем это подтверждали и представители завода.
Изображение

Аватара пользователя
Качок
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:31
Откуда: Пятигорськ
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Качок » Чт янв 26, 2017 16:49

Дак вроде на днях представитель завода сказал,что преостановили этот проект, в пользу разработок независимой подвески для Патриота и прочего опаркечивания нынешней модели. ИМХО-будушего у этой модели в ближайшие 2-3 года нет, хотя рисовать никто не запрещает, а при привлечении хороших денег-лучшего времени для вывода на рынок его чем сейчас не будет- видимо не успевают-потому и отложили

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение A.N.Onym » Чт янв 26, 2017 21:10

Безликий обмылок, как и подавлящее большинство кроссовков, если бы не шильдик на ж@пе, то один от другого не отличишь.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Botsman@61 » Чт янв 26, 2017 21:59

Как раз на его ?опе пока никаких шильдиков не прорисовано, но это к вопросу про шашечки. Если именно ехать - тут всё могло бы оказаться не столь уж печально. Судя по прорисовке салона - он довольно широкий. Места на сиденьях достаточно. Скорее всего - и багажник оказался бы нормальным. Что обмылок - да, но возможность не тащить за собой столько воздуха, как за патриотом - это основательный плюс на трассе. Из той же серии плюсы независимой подвески.
То есть мог бы получиться хороший конкурент большим импортным кроссоверам. И все-таки за меньшие деньги. И в отличие от Нивы (и того же дастера) - с приличной вместимостью. И заводу не нужно было бы издеваться над Патриотом, превращая нормальный внедорожник в "ни богу свечка, ни черту кочерга". Причем машины были бы сильно разные, а значит - не конкурировали бы впрямую друг с другом, а отъедали у конкурентов каждый свою нишу. Ну может - немного кроссовер потеснил бы Патриота в городе, но общий объем продаж у завода наверняка бы вырос. И основательно.
В общем, мне кажется - жаль, если эту идею забросят. Как написано в еще одной статье о нем же - статус "приостановлен" не значит "свернут".

https://auto.mail.ru/article/63620-perv ... tat_takim/

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Volodya » Пт янв 27, 2017 06:42

а что они запатентовали то? смотришь на него, и толи Хундай, толи Лексус, толи Мазда... ониж теперь не отличаются ничем, кроме эмблемы :-?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Куроновод
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 17:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Куроновод » Пт янв 27, 2017 17:48

Пусть сначала с сиденьями Патрика разберутся. Чтобы не проседали.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Иван Шмит » Вс янв 29, 2017 08:19

не сможет уже завод создать никакого нового кросовера, тем более конкурентоспособного с китайцами.
На патриоте то, до сих пор концевики дверей от ваз2101 стоят и бачек омывайки от 2110...
Все что будет, это дальнейшие издевательства над былой уже легендой.
имхо
ну или просто купят готовую разработку, но тогда все-равно вопрос о конкурентоспособности останется.

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Botsman@61 » Вс янв 29, 2017 10:40

Сможет или нет - это, прежде всего, вопрос финансирования. Хватит ли у завода (а вернее - у Соллерса) денег на это. А вот применение проверенных комплектующих от других производителей может сумму вопроса немного и снизить. Никого же не смущает, что на ту же Бентли ставят многие детали от Ауди и Фольксвагена.
И что касается конкуренции с китайцами - так ВАЗ вполне успешно с ними конкурирует. Не думаю, что у УАЗа тут перспективы намного хуже.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Иван Шмит » Вс янв 29, 2017 11:17

я думаю у уаза скоро вообще никаких перспектив не останется, при таком отношении к качеству производства.
Хотя в душе за марку всегда болею и надеюсь что легенда еще возродится.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение nik333 » Вс янв 29, 2017 11:47

Botsman@61 писал(а): Сможет или нет - это, прежде всего, вопрос финансирования. Хватит ли у завода (а вернее - у Соллерса) денег на это. А вот применение проверенных комплектующих от других производителей может сумму вопроса немного и снизить. Никого же не смущает, что на ту же Бентли ставят многие детали от Ауди и Фольксвагена.
И что касается конкуренции с китайцами - так ВАЗ вполне успешно с ними конкурирует. Не думаю, что у УАЗа тут перспективы намного хуже.
Доллар падает,как только дадут доллару упасть ещё,то желающих купить Китайский машин появится море.А у Китайцев есть,что купить,например,Ховал Н9 дизельный(305 лошадей)и много ещё чего....Сейчас дизельный Ховал вообще не привозят...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Иван Шмит » Вс янв 29, 2017 16:07

интересная статья про н9 где хоть и немного, но на мой взгляд верно проведено сравнение с патриотом.
https://www.drive2.ru/b/2767702/

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение nik333 » Вс янв 29, 2017 16:57

Иван Шмит писал(а): интересная статья про н9 где хоть и немного, но на мой взгляд верно проведено сравнение с патриотом.
https://www.drive2.ru/b/2767702/
Я чуть раньше всё хотел этот Н9 купить с рядной шестёркой 3.2 литра(есть у них и такая) 333 лошади,этот мотор на Ралли Дакар участвовал на прообразе Н5 (водила Карлос Суоза и занимал 2 года подряд 6-е место),но такой мотор не привезли,а 2-х литровая бензиновая турбированная четвёрка нах... не нужна..

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Иван Шмит » Вс янв 29, 2017 17:05

nik333 писал(а):,а 2-х литровая бензиновая турбированная четвёрка нах... не нужна..
только из-за турбины?
По характеристикам то она 409ый обставляет, а вес машин думаю почти одинаков.
Пишут что в 17 году выйдет 190 сильный дизель. Но думаю если на наш рынок не пропустят более простые модификации революции пока не случится. Посмотрим, а так вообще стало интересно. И увы, это все не на пользу УАЗа.
Так что какие уж там перспективные кроссоверы... )))
Заводские "эффективные товарищи" это четко понимают, потому разработку 3170 и задвинули подальше.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение nik333 » Вс янв 29, 2017 17:14

Иван Шмит писал(а):
nik333 писал(а):,а 2-х литровая бензиновая турбированная четвёрка нах... не нужна..
только из-за турбины?
По характеристикам то она она 409ый обставляет, а вес машин думаю почти одинаков.
Пишут что в 17 году выйдет 190 сильный дизель. Но думаю если на наш рынок не пропустят более простые модификации революции пока не случится. Посмотрим, вообще стало интересно.
Да из-за неё родимой и на низах она не едет вообще.Я его тестировал.Для асфальта он пойдёт,но в грязюке он не едет вообще...Ещё и 3-х литровая рядная бензиновая шестёрка появится.Они завод достраивают у нас.Но я уже настроился тогда на шестёрку дизельную,а тут бакс подняли до небес и мечта испарилась.Был до Патра Ховер Н5,нравился,для лёгкого бездора отличная машина.Отъездил почти 3 года.А сейчас к лету куплю что-то легковое для города и будем ждать,что будет дальше в нашем государстве..

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение mudriy27 » Пт фев 03, 2017 14:03

тут уже и фотки макета подвезли.
https://auto.mail.ru/article/63751-kros ... rafirovat/
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Volodya » Пт фев 03, 2017 14:36

Писали же уже - этот вариант не утверждён, будет другой, какой не знает никто ещё :-?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Влад » Пт фев 03, 2017 21:51

че то какой то маленький...
симпатично конечно, но эт тока для жены если... :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Botsman@61 » Пт фев 03, 2017 22:00

Как-то да - хотелось бы, чтобы Нива с ним не конкурировала. Иначе оно не надо.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение 38 рег. » Сб фев 04, 2017 11:14

Влад писал(а): че то какой то маленький...
симпатично конечно, но эт тока для жены если

Колеса на 16 . размер ручек ( примерно на всех авто одинаковы ) И если сопоставить с кузовом - не такой уж и маленький . Как хайлендер примерно ( даже поболЕ ) .

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Botsman@61 » Пн фев 13, 2017 22:17

И снова свежие слухи:
https://cont.ws/@andrei-kovrin/524269

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение nik333 » Вт фев 14, 2017 16:02

Botsman@61 писал(а): И снова свежие слухи:
https://cont.ws/@andrei-kovrin/524269
Что-то 2.3 с турбиной как-то маловато 170 лошадей.Я помню первые Волго 29-е появились с мотором 2.3 без турбины 150 лошадей.Тут за 200 должно быть..

Аватара пользователя
A.N.Onym
Сообщений: 533
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:54
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение A.N.Onym » Ср фев 15, 2017 06:04

Думаю разрабы руководствовались несколькими соображениями: качество российского бензина и ресурс двигателя.
Great Wall Hover H2.

Аватара пользователя
Alvo
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 16:10
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение Alvo » Сб фев 18, 2017 19:25

nik333 писал(а): Я помню первые Волго 29-е появились с мотором 2.3 без турбины 150 лошадей.
Старая история до сих пор живет. Даже не смешно, грустно. Грустно от некомпетентности. Те самые 150лс ЗМЗ406 были измерены на стенде по методике БРУТТО, то бишь без привода генератора, водяного насоса, вентилятора, без входного воздушного фильтра и без выпускной системы (глушителя). Так тогда было принято. Потом стандарты поменялись, в техпаспортах стали указывать мощность НЕТТО, которая измеряется в составе всего оборудования необходимого для установки на конкретный тип авто (это, кстати, причина, по которой мощность одного и того же мотора на разных авто может отличаться, ибо например выхлопная может быть разной). И тут же мощность ЗМЗ-406 стала 131лс. Да и у всех остальных отечественных машин она вдруг в одночасье упала, то породило тогда "компетентные" разговоры о том что "качество производства упало, вот мощность и снизилась". И еще помню что тогда же появилась официальная метода изменения мощности движка в техпаспорте чтобы уменьшить налоги на авто.
И еще - мощность НЕТТО тем не менее замеряется на маховике двигателя. Но существует неправильное мнение что в техпаспорте на авто указывается мощность на колесах - увы, это не так. До колес доходит несколько меньше - что-то теряется в трансмиссии.

Про будущие движки ЗМЗ я где-то читал информацию что наддув они ставят не для повышения лошадей, а для улучшения хода кривой момента в основном, читай - для тяговитости.

Алексей.
Нынешний Патриот 2020г. Оптимум. Блок заднего моста+Сидушки повышенной комфортности.
Был Патриот 2007г Комфорт Е-2 Микас-11.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Новый кроссовер УАЗ

Сообщение nik333 » Сб фев 18, 2017 19:56

Alvo писал(а):
Старая история до сих пор живет. Даже не смешно, грустно. Грустно от некомпетентности. Те самые 150лс ЗМЗ406 были измерены на стенде по
Глупость не говори. Слышал звон да не знаешь где он.Такие Волги выпускали около 2-х лет,затем мощность снизили до 135 лошадей.Читай болше векипедию,"савсэм умный будиш"

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности