Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Моя вторая машинка

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Моя вторая машинка

Сообщение Vigo » Пт дек 16, 2016 20:02

Предлагаю обсудить вторую машинку в наличии, кроме патриота, естественно.
Почему именно така машинка, как и для чего я ее использую.
Опыт эксплуатации, проблы, обмен опытом. Кто что чинил и как лучше чинить.
В общем все про вторую машинку. Нафига ходить на другие форумы, когда можнА здесЯ :)

Как вторую машинку позиционирую датсун ми-до акпп. Калина 2 но шильдик другой. Была такая машинка.
Патр пока не купил, цвет выбираю. Для меня цвет оч важен.
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Моя вторая машинка

Сообщение Thor Steinar » Пт дек 16, 2016 20:55

]Шкода фабия 30.12.12 года, 1,4, мкпп, сборка Чехия. Идеальна для поездок в одного/вдвоем в город, да и на относительные дальняки на ней катался без проблем. Сейчас хочу забодать ларгус на Патрика и все морщу попу как оставить при этом шкоду для жены и для поездок в город (считаю внедорожникам не место в городе, но это мое личное мнение). Так же 2 авто для нашего образа жизни не росскошь.
За 3 года гарантии поменял по ней трапецию дворников в сборе (тяга правого дворника болячка на них, од меняет целиком зачем-то), гнездо прикуривателя(че то там сломалось от китайского компрессора), за 2 недели до конца гарантии накрылся усилитель руля, эвакуатор, од, замена насоса усилителя. По каско менял лобовуху (камень на КАД прилетел :D , при мне трое с лобовухами так написали в заяве :D :D ), водительскую дверь - меня фура своим повторителем поворота на заднем бампере царапнула, по ууу все сделали без проблем, новая дверь.
Лампочка правая ближний перегорела, задние ступичные и колодки с братом поменяли. Все. Надо наверно подвеску тряхануть, все-таки 90 тык, ну диагностику хотя бы сделать. Машинкой очень довольны, хотя коляска в багажник не лезет и теперь это уже проблема. ;)
Выбирал тогда между ней и хэтчем Соляриса, но выбирал минут 15, да и какой выбор между машиной собранной в Чехии из немецких компонентов и собранной у нас из китайских/местных? :D
В семье, считая батю и брата, 3 шкоды, от 08 до 15 г.в. все довольны. Очень жалею, что не купил октаху скаут А5 (1.8, 150 л.с. ручка) 1 069 новая стоила :cry: , но я тогда в недвижимость вложился... Для меня идеал семейной машины если далеко с дороги не съезжать.
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
Vigo
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 01:25
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Моя вторая машинка

Сообщение Vigo » Пт дек 16, 2016 23:23

А я ми до продал после 8 тыков. Не мог привыкнуть к тормозам. Полностью отсутсвует фаза плавного притормаживания.
И сразу два сальника распред валов потекли передние. Гарантийный сервис и далее трейд ин. Акпп+ двигатель оч хороши. С места возможна даж пробуксовка на сухом асфальте на летней резине. Дорожный просвет радовал. Поставил резину чуть выше и нате вам 19 см под брюхом. Для короткой машинки это оч много. В стоке ми до с акпп выше чем мкпп.
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Моя вторая машинка

Сообщение Volodya » Вс дек 18, 2016 14:33

пробовал вторую машину иметь, дважды, не получается :-? был Паджеро2 трёхдверый, потом Соната, Соната - самолёт, конечно, по сравнению с Патриотом, что неудивиетльно - более мощный мотор при в два раза меньшем весе, но накатался быстро, поменял на мопед, теперь летом на мопеде катаюсь, когда ничего возить не надо с собой :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Моя вторая машинка

Сообщение 38 рег. » Чт дек 22, 2016 18:22

Может кому то нужен брелок . Читать описание . :D http://zheleznogorsk-ilimskiy.drom.ru/o ... 12804.html

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности