Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение Иван Шмит » Вт янв 10, 2017 15:45

это только внешне все фломастеры одинаковые.
Распилите уазовский фильтр посмотрим.
А почему завод рекомендует именно с прикрытым второй шторой перепуском? Да потому что конструктора хоть как-то заботятся о вас, чтоб внедренный прогрессивными манагерами грм раньше времени тазиком не накрылся.

Тут выбор каждого. Могу объяснить что к чему и почему, с небольшим экскурсом в историю. Хотя думаю и сами с усами.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение lexmak » Вт янв 10, 2017 15:59

Вот уж точно что о том какой фильтр у меня стоит я буду париться меньше всего. Если бы я заметил за ним косяки, то да. Но их нет. Фильтр свою работу делает. На Ойле его уже пилили перераспилили, искали и не нашли что в нем не так.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение Иван Шмит » Вт янв 10, 2017 16:17

lexmak, эффекта сразу быть не может. Если смысл работы перепускного клапана не понятен, то забей конечно.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение lexmak » Вт янв 10, 2017 16:34

Иван Шмит писал(а): Если смысл работы перепускного клапана не понятен, то забей конечно.
Не мне интересно... просвети...

Изображение

что для открытия перепускного клапана важно??? Ведь не то, какое давление развивает масляный насос, а успевает ли фильтровальная катушка пропускать через себя масло, чтобы клапан не открылся раньше времени. То есть, клапан открывается не от абсолютного давления в системе, развиваемого масляным насосом, а от перепада давления на входе в фильтр и на выходе из него. Так? Или есть еще варианты о которых я то и не знаю?

И чем же перепускной клапан УАЗфильтра, так не справляется??? C задачей то своей.

Хотя ладно мне действительно пофигу, не будем засирать тему!!! Удачи с клапаном!!!

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
maximbv, В гарантийной книжке, все написано что должно быть сделано, и что рекомендует завод. Так вот все что там рекомендовано пусть и делают. А протяжку и схождение я бы проверил в сторонней организации. Если есть конечно рядом такая!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение Иван Шмит » Вт янв 10, 2017 18:35

ну может не всем все-таки пофиг, по сему выделил в скриншоте важнейший абзац и подчеркнул ключевое отличие от остальных фильтров.
Снимок_LI.jpg
если текстом "снабжены фильтрующим элементом перепускного клапана"
В книжках, которые уже никто не читает, даже картинки есть фильтров рекомендуемых в разрезе.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И да lexmak, спасибо за доверие ))) Удачи с грм ;)

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение lexmak » Вт янв 10, 2017 18:42

Иван Шмит, Это реально фигня))) фильтрующий элемент перепускного клапана))) Дело даже не в споре. Не хочу спорить....

Ладно проехали.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение Иван Шмит » Вт янв 10, 2017 18:56

lexmak, проехали дак проехали, ну другие то могут послушать?
Или мне нельзя писать?
Не я это придумал. При пуске холодного двигателя перепад давлений на перепускном клапане превышает его настройку и масло минуя штору фильтра идет в ГММ, это сделано для обеспечения исключения масляного голодания. При этом масло движет вдоль шторы смывая с неё накопившуюся грязь. То же самое начинает происходить при сильном загрязнении бумаги и как следствие увеличении перепада. Далее смытая крупная грязь попадаетьв ГММ, далее к нижнему натяжителю цепи, поднимается в гбц к гидротолкателям и верхнему натяжителю цепи. Ну и так же к вкладышам, к шатунам и тп..
Отдельно остановлюсь на гидронатяжителях. У нтх есть обратный клапан, необходимый для их нормальной работы. Загрязнение клапана приводит к не правильной работе гидронатяжителя и преждевременному выходу из строя цепи привода.

Выбор у каждого свой.

Могу больше рассказать, но надо ль )))

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

TO-0 что и как?

Сообщение lexmak » Вт янв 10, 2017 21:15

Иван Шмит писал(а): Или мне нельзя писать?
Можно. Но в теме фильтров))) Все переношу!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение Иван Шмит » Вт янв 10, 2017 21:28

а будут ли там читать те кто делает то0.
Личное мнение модератора может принести вред. Оставьте здесь, кому надо прочтет, а кто хочет продолжит уже там.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение lexmak » Вт янв 10, 2017 21:30

Иван Шмит писал(а): а будут ли там читать те кто делает то0.
Иван я твою рекомендацию по поводу фильтров и мою реплику про то что у меня ЗАВодской оставил. Остальное спор. Или ссылку на тему про фильтры или сюда)))
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение Иван Шмит » Вт янв 10, 2017 22:10

ну раз с содержанием "Руководства по эксплуатации и ремонта двигателя" в угоду бизнеса нынче так то и пусть.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение vinnipux1982 » Ср янв 11, 2017 01:18

Иван Шмит писал(а): lexmak, проехали дак проехали, ну другие то могут послушать?
Или мне нельзя писать?
Не я это придумал. При пуске холодного двигателя перепад давлений на перепускном клапане превышает его настройку и масло минуя штору фильтра идет в ГММ, это сделано для обеспечения исключения масляного голодания. При этом масло движет вдоль шторы смывая с неё накопившуюся грязь. То же самое начинает происходить при сильном загрязнении бумаги и как следствие увеличении перепада. Далее смытая крупная грязь попадаетьв ГММ, далее к нижнему натяжителю цепи, поднимается в гбц к гидротолкателям и верхнему натяжителю цепи. Ну и так же к вкладышам, к шатунам и тп..
Отдельно остановлюсь на гидронатяжителях. У нтх есть обратный клапан, необходимый для их нормальной работы. Загрязнение клапана приводит к не правильной работе гидронатяжителя и преждевременному выходу из строя цепи привода.

Выбор у каждого свой.

Могу больше рассказать, но надо ль )))
неужели там столько грязи? И какого плана эта грязь? читаю и создается ощущение, что в двигателе с кило металлической стружки плюс пол кило песка...меняйте масло и фильтр почаще...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение Иван Шмит » Ср янв 11, 2017 06:22

кило не кило, но с конвеера чистоты мало. Да и много ли надо? Соринки хватит, кусочка герметика мельчайшего. Один не без известный конструктор исследователь вообще предлагал установку фильтрующей сетки в корпусе самого натяжителя. Такие образцы даже были и испытывались. Вариант конечно спорный, но грязь туда доходит на удивление легко. И замеры количества грязи и ее вид конечно удивляли. Новых движков это касается даже больше чем с пробегом, шансы больше.

С промывкой современного натяжителя ина уже приходилось встречаться. С ним даже хуже может быть чем со старыми кено. Он более прецизионный и не разборный.
Не каждый вовремя среагирует на характерный звук. Да и смотрю сейчас масло многими принято менять как завод прописал. Так что мое имхо менеджеровский интервал и уазовский фильтр для мотора змз никакого добра не принесут.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение vinnipux1982 » Ср янв 11, 2017 06:25

просто чаще менять масло и фильтр, раз в 6 -7К км.
и не усложнять себе жизнь...

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение Иван Шмит » Ср янв 11, 2017 08:50

жизнь то в чем сложнее? ))
и 7 тк, это не частая, а нормальная замена. Простых фильтров за замену стаил бы два точно, да и таких бывает два использую. Наблюдаю за давлением для этого. Но это наверное тоже из разряда усложнения себе жизни для кого-то будет ..
Выбор то у каждого свой.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Иван Шмит » Вт мар 28, 2017 20:48

ВитГо, вы меня не так поняли.
Я имел в виду, что агрегаты замененные по гарантии по возможности восстанавливаются и идут снова на замену по гарантии. Не на конвеер, а именно на следующую замену по гарантии после восстановления.
Так например утилизировать коробку у которой потек сальник или зашумел подшипник глупо. Ее разберут заменят сальник, подшипник и пустят на замену тому, кто например пожаловался на что-то еще и так далее.
Естественно что с мелочами будет иначе, но крупными агрегатами разбрасываться не станут. Да и были уже тому подтверждения.
Особо то в этом минус может быть только в том, что есть большой шанс ошибок при сборке и халатность.

Отправлено спустя 44 секунды:
Покупая патриот 2017 это понимать тоже надо. ;)

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение lexmak » Вт мар 28, 2017 20:52

Иван Шмит, Флудить перенесу всех сюда)
Иван Шмит писал(а): Покупая патриот 2017 это понимать тоже надо.
Да да конечно!
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение WarGod » Сб апр 22, 2017 14:44

А в Оренбурге исключительно порядочные дилеры, работающие себе в убыток на благо людям!
Изображение

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Сб апр 22, 2017 14:51

WarGod писал(а): А в Оренбурге исключительно порядочные дилеры, работающие себе в убыток на благо людям!
в Оренбурге такие же как и везде... - просто включать голову нужно свою (верхнюю, с мозгами!)
но у нас обман идет обычно за счет скидок - например из обещанных на сайте 50 тр скидки за утилизацию автосалоны хуендай в оренбурге (у нас их 2, оба действуют одинаково) соглашаются только 15 тр провести как скидки, а на остальные 35 тр насувать ковриков, сигнализацию и еще какую нить фигню..
поэтому когда нужно было купить солярис - сели на такси и поехали в Уфу - там взяли машину со всеми возможными скидосами (все точно как было указано на сайте хуендая)..
к слову, в "хуендай моторс москва" звонили - они наставлять по рогам дилерам из орена не хотят :-(
уфимские тоже сказочники, тоже рассказывали что у них есть машина за 694 тр которая стоит 500 тр, но после того как попросил их прислать заполненный договор купли продажи (цветной скан), с реквизитами для оплаты, вином машины и подписью директора - начали вилять как сука перед кобелем... но продать со всеми скидками которые есть на сайте не отказались (у нас получилось 100 тр: 50 тр за утилизацию, 50 тр скидка по акции завода).
всего скидка была 100 тр.... но никак не 200 о которых рассказывали по телефону...

по уазу у нас 2 официала, особых проблем от них не знаю.. по допам посылаются нафиг и машина заказывается... если машина из наличия - то тут понятно что будут допы...
все скидки по сайту дают...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Сб апр 22, 2017 15:02

Olegan-TLT писал(а): Васякот, 27 рублей. Регистрирую официально установку. Разрешение уже получил, дальше пошлину сделать и техосмотр пройти. Есть список того, что снимается с гарантии при установке ГБО. Это двигатель топливая система.
классная цена
а я все таки в пороги хочу баллоны ставить, мне насчитали примерно 45 тр (колхозить крепление баллонов придется)..

сколько обходиться легализация ГБО ?
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
Nefastus
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 15:21
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Nefastus » Сб апр 22, 2017 17:02

Olegan-TLT писал(а):Nefastus, я поставил себе ГБО, вчера отдал, сегодня забрал машину. Баллон 65 литров сзади - самое то по мне.
Поздравляю!!! [!] Что по деньгам вышло? Как с оформлением, много гимора?
Ааа, прочел уже ответы выше твои :-)
Изображение
Др-дыр-дыр...

Аватара пользователя
My4a4os
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:56
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение My4a4os » Сб апр 22, 2017 22:01

ВитГо Я не мечтаю получить скидку с воздуха, я хочу получить российский автомобиль по вменяемой цене. Если у Вас заказной автомобиль, значит у Вас есть определённые требования к автомобилю которые вы определили в денежном эквиваленте, который Вас устроил. Мне не нужны допы, мне нужен голый автомобиль за цену которую я готов заплатить, из чего она будет складываться, меня не волнует, я не тянул менеджеров за язык, не вставлял иголки под ногти, для озвучивания цены. Сегодня приехал к дилеру, вышли на сделку, был распечатан договор, выяснялось что менеджер перепутал комплектацию, посчитал привилегию как комфорт, увидел это только в самом договоре. Не знаю случайно ли, но долго извинялся, и предложил комфорт с такими же скидками. Я ушёл от туда.
Не надо мне предлагать взрослеть, я лучше ещё мальчишкой побегаю. :-D

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Сб апр 22, 2017 22:23

My4a4os,
эххх, вот прямо в тему https://www.youtube.com/watch?v=tRRMs5JrBIo (машина правда не уаз патриот, но разводка стандартная, тем более для Москвы: главное притащить клиента в салон и дальше начинаются уговоры взять по проще или добавить :-))
везде одно и тоже
что хотите то и получите :-( взрослеть придется :-) иначе никак
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
My4a4os
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:56
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение My4a4os » Сб апр 22, 2017 22:41

Мужики!!! по поводу гбо... Ну не ставте его. Сомнительная выгода. Не убивайте вы то, что в уазе действительно сделано хорошо! Много тем в форумах про ослабление гбц на новых движках. Почитайте.

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Сб апр 22, 2017 22:42

вот еще https://www.youtube.com/watch?v=QM6FxqaSFK0

такое ощущение что я в Москве живу, а вы в Оренбурге, и я вам рассказываю что твориться в салонах, а не наоборот...

ладно, наверное, пока админ не пришел, стоит свернуть тему: скидки все указаны на сайте уаза, кому нужно дешевле - лохотронщики вас ждут...
Последний раз редактировалось ВитГо Сб апр 22, 2017 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Сб апр 22, 2017 22:44

My4a4os писал(а): Мужики!!! по поводу гбо... Ну не ставте его. Сомнительная выгода. Не убивайте вы то, что в уазе действительно сделано хорошо! Много тем в форумах про ослабление гбц на новых движках. Почитайте.
это на основании какого опыта ? на каких форумах ? а то мужики ездят и не знают :-((
про то что сделано в уазе хорошо тоже хотелось бы почитать, ролики натяжные правда вроде с пыльниками ставят (где-то смотрел на ютубе ролик), натяжитель цепи обещали хороший ставить (там же на ютубе).. - это да, это уже хорошо, а что еще сделано хорошо ? :-)

что такое "ослабление гбц" ?
про возможный прогар выпускных - я бы еще понял (не зря вариаторы ставят или шьются), про перегрев головы тоже наверное с удовольствием почитал (как и вообще про охлаждение 409 движка), а вот что такое "ослабление гбц" вообще не понятно :oops: :-[

p.s. сегодня день камеди-клаб какой то :grin: то патриот стиль за 650 тр, то ГБО с импотенцией гбц :? , то что-то действительно хорошо сделанное на уазе 8;:
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
My4a4os
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:56
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение My4a4os » Сб апр 22, 2017 22:59

ВитГо Вот, вот. Сегодня через меня и моего отца прошло 4 дилера и 2 стоянки. Устали. 0.7 самогона, расслабляемся. Пока ехали туда,мне был звонок ещё от одного дилера: Ну вы где там, мы вас ждем! Я говорю что мол еду к другому, где мне предложили нормальную цену. на что он мне говорит: А кую?. Я ему озвучиваю с учетом всех скидок и цены на моего старика. Он тут же предполагает цену ниже. ОК, через 2 часа я у вас. Приехал, цена на 100тр дороже, развернулся матюкнулся, поехал дальше. 170 км суточный пробег.
Зарезервировал машину у следующего дилера. Завтра поеду щупать. Только себя уговорил!!!! ГАДЫ зачем поменяли задний диван?????? Не раскладывается. Цену машины озвучу позже, сглазить не хочу :-D

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Сб апр 22, 2017 23:01

My4a4os, удачи тебе !

проверяй документы тщательно, сейчас в автосалонах шанса обмануться больше чем на базаре :-((

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
My4a4os писал(а):ГАДЫ зачем поменяли задний диван?????? Не раскладывается.
да, с трансформацией салона у патриота не продумано.. я бы даже сказал - мысль умерла :-( и это при таком огромном салоне и багажнике...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
My4a4os
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:56
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение My4a4os » Сб апр 22, 2017 23:09

ВитГо 240 тыс пробега, цепь не растянута, хон цел, вкладыши шатунные 2 цилиндр, и кореной 4я шейка, в допуске с запасом. Масло Хадо с 1200 пробега. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ.Вру прокладку клапанной крышки периодически менял! По поводу ГБЦ, был у меня один карпаративный клиент. С парком грузовиков, в основном Атеги, и было у него штук 20 газелей из которых 7 машин с гбо 4го поколения, 405двс,27т.р голова, раньше сколько крышек распредвалов было, а сейчас? Втулки клапанов у меня авиаторы точат, из своих материалов, за 3,5 года один возврат, мои клапан проглядели. Жаль что ты на с Москвы, много могу рассказать. Батя самогона много нагнал :-D

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Сб апр 22, 2017 23:16

ну газелисты известные убиватели машин :-((

на газу у меня отец проехал около 250 ткм.. и от газа самые приятные впечатления..
газ не любит когда жарят на всю катушку - тут да, можно нарваться на прогар выпускных (газ горит дольше), а если мотор особо больше 3-3,5 тысобвмин не крутить - ничего не будет...
при том что на газу масло меньше засирается, мотор мягче работает, опять таки экономика для тех кто много ездит присутствует..
а газелисты - они же на работе, все укручено в сторону максимума мощности, да с перегрузом целый день, да еще не дай бог гонки устроят на маршруте... - ничего удивительного... :-(

кстати, где то видел рекламу какого то ГБО так оно после определенных оборотов или под нагрузкой на бензин само переходит, как раз для исключения прогара клапанов... - но тут пруф дать не смогу - мельком читал, особо не старался запомнить...
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
My4a4os
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:56
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение My4a4os » Сб апр 22, 2017 23:28

Наверное мне с уазом старым повезло, реально. Тут сканил его, есть интересная строка, количество удачных запусков около 17000, не удачных ровно 10. Меня больше интересует, проживет новый у меня 3 года без цветения?старый начал цвести изнутри на 4ю зиму, а лавинное гниение началось на 6 год, 7 год замена порогов с усилителями и половинок задних крыльев, и все это изнутри. Манагеры покрас расхваливают, говорят гарантию на кузов увеличили.
Модераторы не удаляйте мои сообщения, пусть люди видят что твориться в Официальных автосалонах, ведь машина это не только кусок железа, но и инфраструктура вокруг этой железяки.
На иномарке мне не разу не предложили наклеить наклейку на машину с рекламой из магазина для получения скидки.

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
ВитГо Раньше много было форумов по ДВС, и многотопливность рассматривалась с разных сторон. Тут глубоко капать надо, рассматривать спокойную езду по городу можно конечно, но надо держаться в потоке, а у нас 90 % иномарки в городе, вот и спи в ряду всем мешая, старые уазы и так слабоваты на разгон(по сравнению с иномарками),особенно евро 3ии,соответственно крутишь. Для другой "страны", как вы вырезались, не московия, может самое то, но качество газа не контролируется вообще по сравнению с бензином.Видел головку машины, чисто 406 двс, с 500т. пробегом, так та в идеале, выяснилось что на 55т. человек перегрел гбц, до такой степени, что её пришлось поджимать под 98 бензин, так для газа самое то, вот она и выбежала свои 500 и ещё пробежит. Я знаю, все это не от хорошей жизни. Выбор за мужиками, но я бы не советовал. Кстати Мой двигатель не разу не перегревался, ни под кондеем при +38, вообще никогда, дилер поставил мне медный радиатор, я таких больше не встречал.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ой забыл... газ горит быстрее

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Любимая фраза продавцов: "У моего Папы тоже патриот"7 из 10 Пап ездят на патриотах!!!!!

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Вс апр 23, 2017 00:04

My4a4os писал(а): Ой забыл... газ горит быстрее
быстрее, но не всегда https://www.yaplakal.com/findpost/44097 ... 96744.html лучше начать чуть выше, ссылку дал где про скорость горения расказывается, но начало топика несколько выше

Отправлено спустя 46 секунд:
My4a4os писал(а):Любимая фраза продавцов: "У моего Папы тоже патриот"7 из 10 Пап ездят на патриотах!!!!!
неее, про патриот я ничего не писал.. у отца шоха была.. патриотов тогда еще не было :-)
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
YurPPS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 05:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение YurPPS » Вс апр 23, 2017 05:54

ВитГо писал(а): н а если мотор особо больше 3-3,5 тысобвмин не крутить - ничего не будет...
Я извиняюсь, конечно, но на новых Патриотах ( не знаю, как на старых) 3 тыс. оборотов - 100кмч. Вы предлагаете ограничиться этой скоростью?

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение luchsergey » Вс апр 23, 2017 06:08

Этот мотор- твинкам именно и нужно ВСЕГДА крутить выше 3000 чтоб он не умирал и ехал чутка,те газ ему по определению противопоказан при движении , а ставить для пользования им на хх -по мне идиотизм,особенно учитывая переход на него после прогрева до 50 и просадку редуктором отопителя.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ВитГо
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 13:07
Откуда: Оренбург
Машина: УАЗ Патриот 2017, Стиль, "Гравитация"
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение ВитГо » Вс апр 23, 2017 07:56

YurPPS писал(а):Я извиняюсь, конечно, но на новых Патриотах ( не знаю, как на старых) 3 тыс. оборотов - 100кмч. Вы предлагаете ограничиться этой скоростью?
я говорю про постоянную скорость движения, в обгонах ничего страшного нет - это достаточно краткосрочный режим, опять таки - нужно спросить спецов гбо в части настройки принудительного перехода на бензин при обгонах..

p.s. я про себя только говорю - у меня любимая скорость по трассе 100 кмвчас на круизе:
- скорость не так велика чтобы обгонять постоянно попутный транспорт (если скорость выше, то приходиться постоянно обгонять и круиз уже скорее мешает чем помогает),
- скорость достаточна чтобы идти в темпе средней скорости на трассе на уровне 87-89кмвчас.

Я часто езжу на трассе, есть пробеги и по 2000 км и по 1000 км и по 300 км - поэтому многие вещи опробовал - скорость 100кмвчас на круизе это минимум усталости, минимум расхода, максимум безопасности (если что я на тормозах сверну хоть на обочину, хоть в кювет), мой темп со вторым водителем примерно 2000 км за 25-27 часов (это с учетом остановок на заправки, покушать, размяться) ИМХО более чем достаточно, летом до моря всегда доезжал за 30-32 часа (и это с учетом всех пробок, в том числе и под Миллерово (раньше было), и под Ростовом(тоже постоянные ремонты уже лет 10 подряд))

конечно если поездки менее 300 км то хочется по быстрее и начинаешь иногда класть стрелку - но думаю для этого взять лучше что то иное, а не уаз патриот :-) да и выигрыш от скорости 120 кмвчас будет на самом деле минут 20 из 4 часов - по моей шкале оценки не так много, насколько опаснее становиться езда..

Наверное если бы у нас были дороги хотя бы как М6 или М4 - то я бы ездил быстрее, но в последнее время дорога до Самары еще более менее, а как в Саратовскую область попадаешь - и машину и себя жалко даже на 100 кмвчас, Волгоградскую область тоже разбили :-(

p.p.s. как то ездил в московию на машине - да, для москвичей скорость 100 кмвчас не реальна, они умудряются по населенным пунктам идти со скоростью 90 кмвчас несмотря на нерегулируемые пешеходные переходы.. причем с это скоростью идет весь поток, даже фуры начинают обгонять если скорость снизишь до 90кмвчас в населенном пункте.. что поделать, все начинают думать о безопасности только сбив человека и думают на протяжении АЖ 200 метров :shock: Москва, и в ней живут странные люди.. ||0
Кто куда, а я вперед !!
Бортжурнал на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/uaz/473339756831309897/

Аватара пользователя
Olegan-TLT
Сообщений: 312
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 07:49
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 115 раз
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот 2017 модельного года

Сообщение Olegan-TLT » Вс апр 23, 2017 08:37

ВитГо, Плюсую. Это смотря где ездить и какие дороги. За других я не отвечаю, да мне и дела нет до других. А для меня 100 в час по трассе на Патре вполне зашибись. Больше и не надо. Ну 110 по спидометру иногда можно (предел,чтобы штрафы не приходили).
Серебристый Патриот 2016 "Привелегия"+ГБО4

Аватара пользователя
siffok
Сообщений: 379
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 12:43
Откуда: Москва - Апрелевка - Углич
Машина: Патриот АКПП 2020
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

Разговор за жизнь (автомобильная тематика)

Сообщение siffok » Пн июл 24, 2023 07:45

Запарковался сегодня рядом с Танком.

uaz-tank.png
uaz-tank.png (527.38 КБ) 1254 просмотра
УАЗ ПАТРИОТ АКПП СТАТУС + БлДЗМ 2020

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности