Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Пт мар 11, 2016 15:17

Может кого-то разочарую.. но большой тюнинг за 200-450 т.р. мне сейчас не нужен в принципе. И предпочтение сейчас отдаю вариантам без тюнинга по двум причинам: предполагаю, что состояние гипотетически лучше и второй момент - как писал уже в первом сообщении опыта экпедиций нет и еще есть ребенок маленький, которой тоже поедет. Поэтому сначала без экстрима. Вместе с тем я прекрасно понимаю, что чем лучше машина подготовлена для грязи тем хуже ее показатели на асфальте. Так вот сначала я поезжу в те маршруты, куда проедет сток (или около того), а потом по мере необходимости будут точить напильником. Т.е. моя цель не машина, а маршруты. К машине отношусь как к средству достижения основной цели. Чем меньше будут издержки на нее в дороге на конкретном маршруте, тем вообщем-то лучше))
Для начала хотелось бы одну лебедку, м.б. хайджек, и немного позже резину слегка зубастую. Все остальное исключительно на увеличение надежности. А главне пары или кастор менять пока не хочу, шноркель тоже прикинул, что сейчас не нужен. Ибо топить машину так сразу не хочется, она еще пригодится))

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Volodya » Пт мар 11, 2016 15:53

Тут концептуальная ошибка в двух моментах - кастор очень поможет доехать до тех самых мест, где нужен Патриот, шноркель поможет оттуда вернуться. Я после безобидной лужи (за грибами ездили), длиной метров 6-7, всерьёз задумался и запилил шноркель, потому что нырнул туда выше линии дворников сходу, хорошо короткая была, выскочил ходом не замочив горшки, а то так и ночевать бы пришлось, плавая в салоне... В остальном думаю всё верно, оглядываясь на пройденное я бы так же действовал. Да я так и делал, только лебёдку поставил через 7 лет, до этого джеком упражнялся, устал, но теперь за год лебёдка так и не понадобилась )))
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение ARIES » Пт мар 11, 2016 18:27

Кастор надо для хорошей управляемости. Иначе прямо он не едет. Вот хайджек имхо на стоковых маршрутах и без силовых элементов нах не нужен. Лебедка у меня будет переносная-съемная. Для меня такой вариант имеет гораздо больше плюсов. чем минусов. Но тут все индивидуально.
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Volodya » Пт мар 11, 2016 19:56

Ты не представляешь как я жалел каждый раз, когда хайджек выкладывал, хоть и было это пару раз... в общем с тех пор я без джека даже в магазин от дома не отъезжаю, раз было в центре города час с джеком на центральный проспект города выбирался ))) теперь лебёдка есть, в случае чего проще будет, я её и поставил потому, что устал джечить, причём спереди просто проушины усилены, сзади за штатный бампер, но не долго, ушатался он :( пришлось стальной сварить, там делов на выходные и цена не напряжная.
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Пт мар 11, 2016 21:59

Про влияние угла кастора на курсовую устойчивость,обратную связь и нулевую точку я понимаю. Просто некоторые говорят, что и так все хорошо (если без лифта).. Ладно.. мне еще пока не на что ставить детали от Ваксойла)) Может подскажите по фото одной машины 2006г.?
1. Шланги в масле. От чего? Еще здесь я не вижу шлангов от компрессора кондиционера, а кондей вроде как заявлен.
2. Чего тут должно было стоять?
3. Шумки нет. А на других машинах тут что-то типа поролона. Это нормально для 2006г.?
4. Красивый ГТЦ)) Подозреваю переехал с 469) Это нормальный или геморойный вариант? АБС, конечно нет - это понятно.
5. Иная система охлаждения. Как она? Не вижу расширительного бачка, зато есть крышка с клапаном на радиаторе. Наверное хорошей замены таким шлангам нет?
Вложения
2006.jpg
2006.jpg (275.75 КБ) 10351 просмотр

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Влад » Сб мар 12, 2016 10:35

какое образцово-показательное подкапотное :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение 38 рег. » Сб мар 12, 2016 12:12

Егор_Екб писал(а):Про влияние угла кастора на курсовую устойчивость,обратную связь и нулевую точку я понимаю. Просто некоторые говорят, что и так все хорошо (если без лифта).. Ладно.. мне еще пока не на что ставить детали от Ваксойла)) Может подскажите по фото одной машины 2006г.?
1. Шланги в масле. От чего? Еще здесь я не вижу шлангов от компрессора кондиционера, а кондей вроде как заявлен.
2. Чего тут должно было стоять?
3. Шумки нет. А на других машинах тут что-то типа поролона. Это нормально для 2006г.?
4. Красивый ГТЦ)) Подозреваю переехал с 469) Это нормальный или геморойный вариант? АБС, конечно нет - это понятно.
5. Иная система охлаждения. Как она? Не вижу расширительного бачка, зато есть крышка с клапаном на радиаторе. Наверное хорошей замены таким шлангам нет?
1 . Фото не позволяет увидеть отчего . Может с фильтра на холодную поддавливает и разбрызгивает на это место . Может и не масло вовсе - тосол жирный подкапывает . Кстати с переднего моста ( с хвостовика ) может закидывать . Смотреть надо одним словом .
Кондея наверно нет так как гена вроде низко стоит . У меня ( с кондеем ) гена почти сразу под воздушным патрубком а под ним компрессор .
2. не знаю - у меня другой отопитель .

3 . да - стоит поролон толстый .

4 . Какая разница лишь бы работал .

5. На работе также сделали . ( С козла вроде . ) Давно уже . Проблем нет . ( сам тоже буду переделывать японский ставить ) .

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Сб мар 12, 2016 15:10

38 рег.
Спасибо! Буду более пристально смотреть эти моменты на предлагаемой машине.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение samael » Вс мар 13, 2016 22:46

Про влияние угла кастора на курсовую устойчивость,обратную связь и нулевую точку я понимаю. Просто некоторые говорят, что и так все хорошо (если без лифта).. Ладно.. мне еще пока не на что ставить детали от Ваксойла)) Может подскажите по фото одной машины 2006г.?
О, 2006 год. Я бы не торопился с заменой кастера, если нет лифта. Там рулевое другое. Машина 2006 года управляется лучше, чем моя 2008 года. Я сравнивал. Хотя, может была особенность конкретного экземпляра.

Аватара пользователя
Omen20
Сообщений: 535
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2008 бензин Евро-3 лимита с кондеем и люком.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 101 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Omen20 » Пн мар 14, 2016 10:09

По АБС
CodeDaemon писал(а):Еще немаловажный момент..
АБС опционально начали устанавливать только с 2007 модельно года
p.s.
Модельный год, это не календарный год!
новая модель может пойти на конвейер до наступление календарного...
И про кондей:
CodeDaemon писал(а):Касательно кондиционера!
в 2008 модельном году, был изменен штамп моторного щита! И устанавливается совершенно другая система отопления фирмы Делфи!

Поэтому на 2007год который как известно не имел штатного кондея.
Невозможно просто поставить систему отопления/кондиционирования от последующих моделей. По крайней мере малой кровью точно не отделаться!...
А уж на 2006-м кондея и АБС и подавно быть не может. Мне так каааэтся. :)

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Пн мар 14, 2016 13:07

Егор_Екб писал(а):Про влияние угла кастора на курсовую устойчивость,обратную связь и нулевую точку я понимаю. Просто некоторые говорят, что и так все хорошо (если без лифта).. Ладно.. мне еще пока не на что ставить детали от Ваксойла)) Может подскажите по фото одной машины 2006г.?
1. Шланги в масле. От чего? Еще здесь я не вижу шлангов от компрессора кондиционера, а кондей вроде как заявлен.
2. Чего тут должно было стоять?
3. Шумки нет. А на других машинах тут что-то типа поролона. Это нормально для 2006г.?
4. Красивый ГТЦ)) Подозреваю переехал с 469) Это нормальный или геморойный вариант? АБС, конечно нет - это понятно.
5. Иная система охлаждения. Как она? Не вижу расширительного бачка, зато есть крышка с клапаном на радиаторе. Наверное хорошей замены таким шлангам нет?

1. В том месте стоит скорее всего краник на масляный радиатор, ну или уже просто термоклапан, без краника... многие его ампутируют, маслорадиатор, и соответственно краник и термоклапан...

2. Ничего!!! Место готовилось под моторедуктор заслонки рециркуляции, но так руки у завода и не дошли... я это все спилил, чтоб не путалось в шлангах, когда моторчик снимать...)))

4. ВУТ конечно тут да, старого образца уже... с 2007-го года даже завод стал ставить другие, более эффективные... лучше поменять его...

5. Расширительный бачок еще левее, в левом нижнем углу фото, на крылк прикручен...))) На жигулевский похож...((( А шланги на силиконовые менять... на Евро-2 их есть в продаже)))

Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Пн мар 14, 2016 22:39

по п.1 сорри... это все-таки шланги печки... и почему они в масле, фиг его знает, они в тосоле быть должны!!! :D

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Вт мар 15, 2016 08:29

Спасибо! Какое красивое образцово-показательное подкапотное на фото. Теперь по годам-комплектациям стало мне все проясняться.Ту машину 2006 года уже продали, так и не посмотрел ее вживую.. значит это к лучшему,значит не мое. Зато посмотрел другие варианты. Блин, описание и цена по объявлению вообще не показатель состояния как показала практика. Но что меня больше всего удивило - владельцы просмотренных мной Патриотов знают про устройство своих машин похоже не больше чем я. Я раньше думал что ВСЕ владельцы этих машин гуру по ремонтам и обслуживаию. Второе - машина не везде удобная по обслуживанию, но по большей части простая и понятная по конструкции. Это все вселяет надежды в собственные силы!
Вообщем, начал я еще рассматривать машины годом положе. Вопрос на который не нашел точного ответа: После Рекстоновского салона на машинах с новой панелью сразу пошел вот такой задний диван?
big_83354_73321_add_1.jpg
big_83354_73321_add_1.jpg (120.02 КБ) 10086 просмотров
Или он пошел с 14-го года? Интересует именно способ наклона задних спинок на машинах 2012 года с новой панелью.
И еще - во всех ли салонах можно менять угол наклона задней спинки?

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 09:08

Да вот как раз в рекстоновском салоне наклон задней спинки и меняется, а у того, что на фото, "нового", кажется уже нет...)))

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Вт мар 15, 2016 09:15

Да, по 2014 году вроде ясно. На фото, кстати, именно 2014г.
А что там было с сидениями в 2012 году. Сидел в салоне Патриота с черной панелью когда они только появились в салонах и регулировка спинки на той машине в 2012 году была. Но вот как складывались эти сидения я не помню.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 09:22

Егор_Екб писал(а):Да, по 2014 году вроде ясно. На фото, кстати, именно 2014г.
А что там было с сидениями в 2012 году. Сидел в салоне Патриота с черной панелью когда они только появились в салонах и регулировка спинки на той машине в 2012 году была. Но вот как складывались эти сидения я не помню.
Значит еще рекстоновские были...)))

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 09:24

Егор_Екб писал(а):Спасибо! Какое красивое образцово-показательное подкапотное на фото.
Это сверху... :D А снизу движок весь в масле и тосоле, вперемешку с налипшей грязью... :lol:

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Вт мар 15, 2016 09:30

Aleksandr_89 писал(а): Это сверху... :D А снизу движок весь в масле и тосоле, вперемешку с налипшей грязью... :lol:
Наверное, просто ему зимой так теплее))
А по салону у меня есть подозрение, что 2012-2013 гг. была какая-то переходная версия салона. Уже не Рэкстон, но еще и не то, что ставят сейчас. Если я прав, то как она складывается интересно..

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 09:34

http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot_2012.html - судя по фото, глядя на крутилки водительского сиденья, и рычаги складывания заднего, тот-же рекстон, только цвет темный...)))

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Вт мар 15, 2016 09:35

Нашел у одного из участников форума
https://www.drive2.ru/l/1173412/#post

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 09:40

Егор_Екб писал(а):Нашел у одного из участников форума
https://www.drive2.ru/l/1173412/#post
Да рекстоновские это сидухи...)))

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 09:43

Просто раньше серенькая обивка была, и пластик...)))

Изображение

а потом темненькая стала

Изображение

На второй фотке сиденья или в чехлах, или в коже, но пластик по форме одинаков с первой...)))

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Вт мар 15, 2016 10:01

На второй фотке, возможно, кожаные сидения. Помню в 2012-2013 гг какая-то ограниченная партия Патриотов была, называлась "Юбилейная" с "кожаным" салоном. Значит это было Рэкстеновские сидения. Я уже тогда заглядывался на Патриотов.. но немного он с моими планами не стыковался. А сейчас вроде все уже срастается с потребностями в такой машине.

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение viksh72 » Вт мар 15, 2016 14:03

Aleksandr_89 писал(а):http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot_2012.html - судя по фото, глядя на крутилки водительского сиденья, и рычаги складывания заднего, тот-же рекстон, только цвет темный...)))
О, так это-ж как у моего - один в один (и низ панели темный а не светлокоричневый) :)

Изображение
Последний раз редактировалось viksh72 Вт мар 15, 2016 14:06, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 14:06

viksh72 писал(а):
Aleksandr_89 писал(а):http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot_2012.html - судя по фото, глядя на крутилки водительского сиденья, и рычаги складывания заднего, тот-же рекстон, только цвет темный...)))
О, так это-ж как у моего - один в один (и низ панели темный а не светлокоричневый) :)
А серенький смотрится уютней! :D

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение viksh72 » Вт мар 15, 2016 14:11

Aleksandr_89 писал(а):
viksh72 писал(а): О, так это-ж как у моего - один в один (и низ панели темный а не светлокоричневый) :)
А серенький смотрится уютней! :D
Да ни разу - полностью темная панель выглядит гораздо стильнее. Я потому и гаджетов никаких на панели (с их присосками/проводами) не приемлю - чтобы эстетику не портить.

Для сравнения:
Изображение
и
Изображение

и старая панель:
Изображение
Последний раз редактировалось viksh72 Вт мар 15, 2016 14:42, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 14:15

На темной панели пыль виднее... :D И черный на солнце сильнее греется... :dance:

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 14:19

А на "нашу", серенькую, и сверху накидать кучу всего можно, и в два бардачка!!! :D

Изображение

и пиво в подстаканник... :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 14:21

А чайную церемонию как удобно проводить!!! :lol:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 15, 2016 15:02

viksh72 писал(а):
Aleksandr_89 писал(а):
А серенький смотрится уютней! :D
Да ни разу - полностью темная панель выглядит гораздо стильнее.
Я-ж сказал, что уютнее... а уют и стиль очень часто разнятся... :D Уютнее в тапочках, а стильней в лабутенах... :lol:

Аватара пользователя
DmitryV
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 01:41
Откуда: Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение DmitryV » Ср мар 16, 2016 22:45

В конце 2014 года тоже стоял перед подобным выбором. Но я сразу для себя решил, что буду брать максимально свежий экземпляр от первого хозяина в максимальной комплектации. Я тоже не любитель говен, а любитель путешествий на авто. Летом с кондиционером приятнее, чем без него. Зимой с подогревами всего приятнее, чем без них. Попробуйте найти машину с пробегом до 30 тыщ, и, думаю, сможете проездить на ней до 100 тысяч не перебирая ее целиком. Тем более убивать вы ее не собираетесь.

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Гендальф Серый » Пн мар 21, 2016 16:28

О вставлю свои три копейки))) Если у вас хорошая карма ,то можно брать любой автомобиль имею в виду года. Если плохая то и из салона попадется такое говно что потом в сервис замучаетесь ездить....
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Вт мар 22, 2016 21:59

Ну елы-палы.. не с того начал! Обряд сначало нужен.., ну что б Патриот-то покупать. Карму поправить а уж потом и за руль можно)))
А если сурьезно.. я, по-всему видимо, анархист или скорее буддист по натуре. И мне во-многом нравится Ницше.. так что карма не совсем про меня!)) по крайне мере пока это не касается УАЗа.. (тут опять шучу).
Вот когда стану супер стар, может по-другому заговорю, а пока только так.

А, благодаря форуму , я перестал боятся этого жеребца, появилась уверенность что я его обуздаю!
ps. Тут нашел инфу, что клубень holymoses свой беляш продает, поспрашаю в личке по-подробнее про его карету.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Aleksandr_89 » Вт мар 22, 2016 22:36

Егор_Екб писал(а):Ну елы-палы.. не с того начал! Обряд сначало нужен.., ну что б Патриот-то покупать. Карму поправить а уж потом и за руль можно)))
Пост соблюдаешь??? :D

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Вт мар 22, 2016 22:46

)))) Ну в каком-то роде даа.. На УАЗ коплю!

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Гендальф Серый » Ср мар 23, 2016 10:11

Егор_Екб писал(а):Ну елы-палы.. не с того начал! Обряд сначало нужен.., ну что б Патриот-то покупать. Карму поправить а уж потом и за руль можно)))
А если сурьезно.. я, по-всему видимо, анархист или скорее буддист по натуре. И мне во-многом нравится Ницше.. так что карма не совсем про меня!)) по крайне мере пока это не касается УАЗа.. (тут опять шучу).
Вот когда стану супер стар, может по-другому заговорю, а пока только так.

А, благодаря форуму , я перестал боятся этого жеребца, появилась уверенность что я его обуздаю!
ps. Тут нашел инфу, что клубень holymoses свой беляш продает, поспрашаю в личке по-подробнее про его карету.
Я через месяц решу Ббуду ли свой продавать))) Если кредит не потяну то все таки придется продавать..Так что если не купишь милости просим))
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Егор_Екб
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 11:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета бывалых Экспедиционеров на мой бюджет покупки

Сообщение Егор_Екб » Ср мар 23, 2016 11:06

Да.. что-то у меня апетит приходит.. смотрю, а все что подороже - получше..)) Поэтому сейчас коплю..коплю и параллельно жду чего-нибудь очень подходящего (постарее в хорошем состоянии, да по приемлимой цене)
Желаю всетаки разрулить с кредитом без продажи УАЗа!

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности