Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
serg1984
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:46
Откуда: Беларусь
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение serg1984 » Вт янв 05, 2016 11:48

Привет всем! Поделитесь опытом эксплуатации УАЗ ПАТРИОТ, очень заинтересовался данным экземпляром, будет очень полезная информация от людей которые проездили на такой машине более 50тыс км и эксплуатации не менее 3-х лет. Хотелось бы услышать про его "минусы" т.к плюсы я узнаю после приобретения авто.
С чем можно сравнить из иномарок или это не возможно?
Из того что я нашел: 1.Слабый кузов к коррозии, 5лет и он весь в жуках (так ли это и методы борьбы)?
2. Шумит раздаточная коробка, короче вся трансмиссия. Вроде бы кроме новой DAYMOS корейской которая сделана в Китае. Не нужно шприцевать карданы в новой. Какая лучше, и какую бы вы взяли после эксплуатации той и той трансмиссии?
3. Запчасти. Очень интересует тема запчастей. В России новый мотор 2.7(409) стоит более 2000$ http://smolensk.bazashop.ru/product_732932.html , я считаю это очень много для мотора с ресурсом в 150-300тыс в идеале. Коробка передач+раздаточная КП 1900$ http://smolensk.bazashop.ru/product_710532.html это тоже не шутки, ведь ресурс и надежность не от патрола.
Спасибо за участие, жду трезвых ответов и только от людей которые прощупали на личном опыте данный автомобиль.

Аватара пользователя
Botsman@61
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Botsman@61 » Вт янв 05, 2016 13:27

Вообще-то тут весь форум об этом :-D
Если собрался брать новый - то многих недостатков тех, которые "не менее 3 лет" - уже не будет. Я катался на тестдрайве - ничего уже не шумит. Систему покраски изменили, так что пока не ясно. Но вроде - должно стать лучше.

Аватара пользователя
serg1984
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:46
Откуда: Беларусь
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение serg1984 » Вт янв 05, 2016 14:52

Botsman@61 писал(а):Вообще-то тут весь форум об этом :-D
Если собрался брать новый - то многих недостатков тех, которые "не менее 3 лет" - уже не будет. Я катался на тестдрайве - ничего уже не шумит. Систему покраски изменили, так что пока не ясно. Но вроде - должно стать лучше.
Нет, не нового, а как раз 2-4летнего, т.е 2012-2014г.в., поэтому и по КПП и по раздатке вопросы, какая лучше, и как себя он ведет после 3-лет.

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vanytka » Вт янв 05, 2016 17:17

Патриот август 2012 года. По кузову если не следить за сколами будут ржаветь лкп слабое.Сколы при осмотре зачищаю и краской подмазываю.Всё что можно облито залито помазано мовилем,мостикои,раму тоже подмазывать надо. По поводу РК шумит когда включаю передок стоят хабы,при отключении тишина. РК старого образца всё устраивает с корейской не ездил говорят тише.За 32 т км поменял сцепление,шкворня, два бочка расширительных сейчас всё окей,пружины просели за год поменял на усиленные, с рессорами тоже самое прямые зараза думаю или 4 листа или пружины воткнуть.Мотор бензин после покупки перепрошил разница с стоковой прошивкой большая. С запчастями проблем нету, до этого была японка вот там цены так цены.Магазинов торгующие запчастями на УАЗ и сервисов полно.что то делаю сам а если лень или не знаю как то профильный сервис.Двух одинаковых УАЗов нет каждый делает под себя кому как нравится. Машиной доволен уход и обслуживание и он тебя не подведёт.

Аватара пользователя
serg1984
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:46
Откуда: Беларусь
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение serg1984 » Ср янв 06, 2016 10:19

vanytka писал(а):Патриот август 2012 года. По кузову если не следить за сколами будут ржаветь лкп слабое.Сколы при осмотре зачищаю и краской подмазываю.Всё что можно облито залито помазано мовилем,мостикои,раму тоже подмазывать надо. По поводу РК шумит когда включаю передок стоят хабы,при отключении тишина. РК старого образца всё устраивает с корейской не ездил говорят тише.За 32 т км поменял сцепление,шкворня, два бочка расширительных сейчас всё окей,пружины просели за год поменял на усиленные, с рессорами тоже самое прямые зараза думаю или 4 листа или пружины воткнуть.Мотор бензин после покупки перепрошил разница с стоковой прошивкой большая. С запчастями проблем нету, до этого была японка вот там цены так цены.Магазинов торгующие запчастями на УАЗ и сервисов полно.что то делаю сам а если лень или не знаю как то профильный сервис.Двух одинаковых УАЗов нет каждый делает под себя кому как нравится. Машиной доволен уход и обслуживание и он тебя не подведёт.
ok, Спасибо большое. Вообще машину делаю всегда сам, видел на ютубе, так патрик в ремонте как я понял на уровне детского велосипеда, так ли это? Кто мне может растолковать что такое хабы, зачем они, сколько стоят, и нужная ли эта вещь? По поводу прошивки, не поделитесь, и прошивать через разьем можно или вскрывать блок? Блин, с расширительными бачками у всех проблема, а никто от иномарки толковый не ставил?

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Сергей 35 » Ср янв 06, 2016 11:17

serg1984 писал(а): ok, Спасибо большое. Вообще машину делаю всегда сам, видел на ютубе, так патрик в ремонте как я понял на уровне детского велосипеда, так ли это? Кто мне может растолковать что такое хабы, зачем они, сколько стоят, и нужная ли эта вещь? По поводу прошивки, не поделитесь, и прошивать через разьем можно или вскрывать блок? Блин, с расширительными бачками у всех проблема, а никто от иномарки толковый не ставил?
На форуме на все твои вопросы есть ответы, поищи.

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vanytka » Ср янв 06, 2016 11:38

При ремонте УАЗа главное чтобы руки и голова на месте была ну и литературу приобрести надо,а так сложного нет. Хабы по другому муфта отключения включения переднего моста,Ставятся в замен родных(забыл как называются)на передний мост. С хабами ты откл пер мост целиком он не крутится вообще и машина бодрей бежит потому что не надо крутить детали в пер мосту и соответственно экономия топлива а она есть это факт.Нужны они или нет решать вам.По цене на любой вкус и цвет кому какие нравятся. Мотор прошивали через разьем да и все по моему так делают.Расширительный бочек я пробку до конца не закручиваю чтоб давление поменьше было два года так катаю всё окей. Писать можно до вига чего посмотри на ютубе видео полно и сделай вывод ведь УАЗ это религия :D

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Влад » Ср янв 06, 2016 15:57

дело скорее всего не в бачке, у меня идет протечка через хомут патрубка у блока, причина фуфловая, но хомут стоит так, что залезть туда, не снимая нижней защиты - почти не реально, к тому же что то у нас морозец за 20 (при нашей влажности) +праздники (не до гарантийки), так что пока просто тупо залил литр антифриза, на неделю, чтоб в бачке не совсем сухо было, хватит, а там разберемся...
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vanytka » Ср янв 06, 2016 16:52

Дело не в бочке а в крышке которая не сбрасывает давление в системе,в крышке стоит клапан он и должен скидывать давление но у меня доходило до того что бачок надувался так что вот вот лопнет и патрубки надувались так что хрен прожмёшь. Я и пружину укорачивал и менял родную на желтую,синию я тупо не доворачиваю и всё окей, на форуме темы есть про это чудо техники как пробка бочка расширителя. Читайте, смотрите и вопросов меньше будет :D

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 72 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Аркадий62 » Ср янв 06, 2016 16:54

Классная тема, :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbup: буду следить.

Аватара пользователя
vanytka
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 21:40
Откуда: красноармейск м-о
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vanytka » Ср янв 06, 2016 16:59

Аркадий62 писал(а):Классная тема, :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbup: :handgestures-thumbup: буду следить.
Так написал бы чего интересное а :dance:

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 72 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Аркадий62 » Ср янв 06, 2016 17:24

vanytka писал(а):Так написал бы чего интересное а :dance:
Так всё уже написано, надо просто почитать..

viewtopic.php?f=32&t=6102

viewtopic.php?f=32&t=21729

viewtopic.php?f=2&t=12194

viewtopic.php?f=2&t=9336

viewtopic.php?f=11&t=5467

а если коротко, то
http://uazpatriot.ru/

Аватара пользователя
serg1984
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:46
Откуда: Беларусь
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение serg1984 » Пн янв 11, 2016 10:42

Cпасибо за участие, надеюсь еще будут рекомендации.

Аватара пользователя
Алекс 34
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 20:48
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Алекс 34 » Вс янв 24, 2016 13:35

честно сказать инфы очень много на форумах. Лично про свою {патриот 2014г } скажу, живет на улице, есть сколы и царапины даже видно грунтовку но нигде не цветёт. Днище обработано с завода.Также на заводе с 2014г используют катафарезную грунтовку кузова по немецкой технологии. Я это узнавал когда искал себе машинку. Хотя пробег у меня не сильно большой всего 15000 но я доволен, вообщем прежде чем определится надо или нет пройди тест драйв в салоне дилера .

Аватара пользователя
Стивен
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 14:45
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Стивен » Сб янв 30, 2016 21:00

На счет коррозии кузова - тут самое главное регион, где живет и эксплуатируется Патрик. В сухом климате лучше сохраняется, во влажном хуже.

Аватара пользователя
bolt2
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 18:28
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение bolt2 » Сб мар 05, 2016 12:01

Я лично согласен с тем что машина любит ласку а главное смазку это про патриота а вообще в него надо влюбиться сам имею патриот с 2011года накатал 91000км да были поломки но как говорится руки есть хотя голову оторвал бы тому кто бачок для омывайки так низко поставил заливать очень не удобно да и ремень натягивать тоже неудобно пока натянеш весь российский автопром помянеш да и на новом УАЗе чтоб проверить масло в движке без лестницы не обойдёшься на бампер не встанеш ну а так машину эту люблю собираюсь продавать и брать опять патриота

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Влад » Сб мар 05, 2016 15:33

интересно а в какой машине удобно натягивать ремень? я пока такую не встречал....
а в машинах класса подобного Патрику под капотом вообще не вдобняк ковыряться.
кстати раз в одном сервисе где часто ремонтировали и обслуживали джипики видел П- образный подиум высотой почти вровень с бампер. мелочь но приятно... они спокойно по нему гуляли вокруг капота машины :)
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Cher61 » Сб мар 05, 2016 23:48

bolt2 писал(а):Я лично согласен с тем что машина любит ласку а главное смазку это про патриота а вообще в него надо влюбиться сам имею патриот с 2011года накатал 91000км да были поломки но как говорится руки есть хотя голову оторвал бы тому кто бачок для омывайки так низко поставил заливать очень не удобно...
По поводу омывайки, видел такую фичу, на колпачок-сеточку, что в бачке закреплена трубка-шланг гофр с расчетом - крышку откручиваешь, сеточку приподымаешь и, в неё, как в воронку наливаешь. Сам из луж не лью, только фильтрованную воду или омывайку – отрезал у пластиковой бутылки 0,5 л (из-под воды) дно – использую как воронку, удобно даже из полной 5-ти литрорвки наливать :whistle:
Изображение

Аватара пользователя
Алейксей88
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 17:48
Откуда: Москва ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Алейксей88 » Пн апр 04, 2016 18:46

Всем здравствуйте!
Долго думал, нужен ли мне патриот или нет, но в итоге решил брать. (ну иначе бы и не писал сюда)))
Новый, лимитед.
Отдельное спасибо этому форуму - реально много полезной информации.
Съездил на тест-драйв, все понравилось. Пообщался с парой диллеров (ТоргМаш и АвтоГермес),
а дальше все как обычно - голова кругом, мозги в раскоряку, ночами не сплю... где-то машина дешевле, где-то допы выгодней...
Ну если по машине все более-менее понятно, то вот с обвесом и доработками все сложнее.
В планах:
1)Защиты(тяг,КПП-РК, баков)
2)Хабы
3)фаркоп
4) Сигналка с дистанционным запуском
5) Антикор
6) Шумо-вибро изоляция
7) Руль и ручку КПП в кожу.
8) резина goodyear wrangler duratrac 265/65 r18 (31,5 дюйм - должна встать без лифта на штатные диски)
Ну и если останутся деньги то простенькую лебедку (типа 4х4 12000 со стальным тросом) в штатный бампер.

Машину беру для поездок на рыбалку (в основном МО и близлежащие области) иногда с ПВХашкой на прицепе,
ну и семейных выездов на природу/дачу.
Это я все к тому, что покорять Хибины пака не планирую (хоть там и красиво), соответственно в силовиках, лифте и в 33 МТ-тапках итд
нет необходимости.

А вот теперь головная боль №1: все ли перечисленное можно делать у офицалов?
Допы - предмет торга, и для меня тут важнее качество выполнения работ, нежели цена (ну той же шумки с антикором)

И головная боль №2: это "детские болячки"
Диллеры говорят, что проблему с роликами решили, с натяжителями вроде-бы тоже (на машинах 16го года).
Ну неужели, все патриоты текут? И всем рвет цепи? А может быть я еще чего-то не знаю?
Можно ли верить в то, что все будет хорошо!?

И в завершение, от гарантии сразу отказываться не хочу, ну если уж только совсем все плохо)))
Но после покупки хочу отогнать машину в "профильный" сервис ("УАЗ Профи сервис" или мастерскую "Наша 4х4")
На предмет "протяжки", "настройки", "доливки" и.т.д.

Заранее хочу сказать спасибо тем, кто откликнется на мой "призыв о помощи"

Аватара пользователя
barkozych
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 08:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение barkozych » Пн апр 04, 2016 19:47

Алейксей88 писал(а): В планах:
1)Защиты(тяг,КПП-РК, баков)
2)Хабы
3)фаркоп
4) Сигналка с дистанционным запуском
5) Антикор
6) Шумо-вибро изоляция
7) Руль и ручку КПП в кожу.
8) резина goodyear wrangler duratrac 265/65 r18 (31,5 дюйм - должна встать без лифта на штатные диски)
Ну и если останутся деньги то простенькую лебедку (типа 4х4 12000 со стальным тросом) в штатный бампер.

Заранее хочу сказать спасибо тем, кто откликнется на мой "призыв о помощи"
1) Лишним не будет, только вот на тяги под вопросом, бывает она только вредит проходимости.
2) Не подскажу не ставил.
3) Тоже не ставил.
4) Вещь хорошая, поддерживаю.
5) Лучше сделать.
6) Тоже лучше сделать.
7) На любителя.
8) Встанет без проблем.
Лебедка лишней не будет)))

Аватара пользователя
Agent/Slaveg
Владелец
Владелец
Сообщений: 732
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:46
Откуда: Москва (Ю.Бутово) - Дмитров
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Agent/Slaveg » Вт апр 05, 2016 19:01

Алейксей88 писал(а):Всем здравствуйте!
Долго думал, нужен ли мне патриот или нет, но в итоге решил брать. (ну иначе бы и не писал сюда)))
Новый, лимитед.
Отдельное спасибо этому форуму - реально много полезной информации.
Съездил на тест-драйв, все понравилось. Пообщался с парой диллеров (ТоргМаш и АвтоГермес),
а дальше все как обычно - голова кругом, мозги в раскоряку, ночами не сплю... где-то машина дешевле, где-то допы выгодней...
Ну если по машине все более-менее понятно, то вот с обвесом и доработками все сложнее.
В планах:
1)Защиты(тяг,КПП-РК, баков)
2)Хабы
3)фаркоп
4) Сигналка с дистанционным запуском
5) Антикор
6) Шумо-вибро изоляция
7) Руль и ручку КПП в кожу.
8) резина goodyear wrangler duratrac 265/65 r18 (31,5 дюйм - должна встать без лифта на штатные диски)
Ну и если останутся деньги то простенькую лебедку (типа 4х4 12000 со стальным тросом) в штатный бампер.

Машину беру для поездок на рыбалку (в основном МО и близлежащие области) иногда с ПВХашкой на прицепе,
ну и семейных выездов на природу/дачу.
Это я все к тому, что покорять Хибины пака не планирую (хоть там и красиво), соответственно в силовиках, лифте и в 33 МТ-тапках итд
нет необходимости.

А вот теперь головная боль №1: все ли перечисленное можно делать у офицалов?
Допы - предмет торга, и для меня тут важнее качество выполнения работ, нежели цена (ну той же шумки с антикором)

И головная боль №2: это "детские болячки"
Диллеры говорят, что проблему с роликами решили, с натяжителями вроде-бы тоже (на машинах 16го года).
Ну неужели, все патриоты текут? И всем рвет цепи? А может быть я еще чего-то не знаю?
Можно ли верить в то, что все будет хорошо!?

И в завершение, от гарантии сразу отказываться не хочу, ну если уж только совсем все плохо)))
Но после покупки хочу отогнать машину в "профильный" сервис ("УАЗ Профи сервис" или мастерскую "Наша 4х4")
На предмет "протяжки", "настройки", "доливки" и.т.д.

Заранее хочу сказать спасибо тем, кто откликнется на мой "призыв о помощи"


1. Защита если только нежной ЭРК. Насчет остального думай, нужны ли лишние кг? Скребок в виде защиты рулевых тяг? Ну если валуны-пни, то мож сгодиться. С баками аналогично.
2. Хабам быть(имхо)
3. Если прицеп есть, то конечно да.
4. А нафиг? Лучше Бинар.
5. Обязательно! Только не у официалов! Самому или в спецконторах по антикору!
6. По желанию.
7. Это самое главное!! Без них никуда!))))
8. 18" не для Патра. Бестолковый размер. 265/75/16 или 235/85/16. На крайняк 245/75/16.
Был Патриот Е3 комфорт, 2011г
Теперь Патриот 2019, престиж ГБО 4, прошивка от Романа Б

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение samael » Вт апр 05, 2016 20:43

1. Если ездить по лесу - защита баков мастхэв. Тягу можно просто усилить.
2. Хабам быть до первого не включения их зимой.
8. За стоимость 18ой резины можно купить диски r16 + резина

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение DiadiaVova » Вт апр 05, 2016 20:51

Хочешь ставить хабы - ставь. Иначе не поймёшь,надо именно тебе или нет. Не слушай никого, пол форума-за, половина против. Религия, мать их. Снять не долго.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение DiadiaVova » Вт апр 05, 2016 20:57

Agent/Slaveg писал(а):
Алейксей88 писал(а): 4) Сигналка с дистанционным запуском




4. А нафиг? Лучше Бинар.
В тёплых регионах Бинар возможно и не понадобится.

Аватара пользователя
Agent/Slaveg
Владелец
Владелец
Сообщений: 732
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:46
Откуда: Москва (Ю.Бутово) - Дмитров
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Agent/Slaveg » Вт апр 05, 2016 21:10

Тогда нет смысла и в автозапуске.
Был Патриот Е3 комфорт, 2011г
Теперь Патриот 2019, престиж ГБО 4, прошивка от Романа Б

Аватара пользователя
Алейксей88
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 17:48
Откуда: Москва ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Алейксей88 » Вт апр 05, 2016 23:02

Спасибо всем откликнувшимся.
По поводу защит буду думать, а сигналку и хабы все-таки поставлю.

Аватара пользователя
Skarabei i H
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 17:16
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Skarabei i H » Ср апр 06, 2016 17:44

Алейксей88 писал(а):Спасибо всем откликнувшимся.
По поводу защит буду думать, а сигналку и хабы все-таки поставлю.
Мой обновленный конец 2014 года, люблю я его сволоча...характерный. На сколы забил, да и немного их. Живой он в отличие от иномарок, наш автомобиль. Извините за базар не в тему. Сигналка для патрика...зло.ИМХО.
Дом,дерево(Дуб), три сына.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Пн апр 18, 2016 14:48

Skarabei i H писал(а):
Алейксей88 писал(а):Спасибо всем откликнувшимся.
По поводу защит буду думать, а сигналку и хабы все-таки поставлю.
Мой обновленный конец 2014 года, люблю я его сволоча...характерный. На сколы забил, да и немного их. Живой он в отличие от иномарок, наш автомобиль. Извините за базар не в тему. Сигналка для патрика...зло.ИМХО.
:D С чего вдруг сигналка стала злом?
Изображение

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение alexpb » Пн апр 18, 2016 17:18

ARIES писал(а): :D С чего вдруг сигналка стала злом?
Это если рукожоп ставил, на скрутках - зло. Если сам и для себя, понимая что, как, зачем и для чего - весьма полезная вещь. :D
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт апр 19, 2016 07:01

alexpb писал(а):
ARIES писал(а): :D С чего вдруг сигналка стала злом?
Это если рукожоп ставил, на скрутках - зло. Если сам и для себя, понимая что, как, зачем и для чего - весьма полезная вещь. :D
Ставил сам, на скрутках. Занимался этим профессионально. Скрутка, сделанная правильно, ничем не отличается от пайки. Естесственно знаю, зачем и для чего :D По поводу рукожопов в точку! :mrgreen: Охранных функций никаких (фуфло все это), а вот ц.з. и запуск - очень удобно.
Изображение

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 72 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Аркадий62 » Вт апр 19, 2016 08:11

ARIES писал(а): Скрутка, сделанная правильно, ничем не отличается от пайки.
А как делать правильную скрутку? Ну мне так, для общего развития.....

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение alexpb » Вт апр 19, 2016 08:36

ARIES писал(а):Ставил сам, на скрутках. Занимался этим профессионально. Скрутка, сделанная правильно, ничем не отличается от пайки.
Коренное слово - правильно. Лучше, конечно, по возможности, пропаивать. Но если паяльником не подобраться, то можно в таких местах и на скотчлоках делать. Только на правильных скотчлоках, с гелем.
ARIES писал(а):Естесственно знаю, зачем и для чего :D По поводу рукожопов в точку! :mrgreen: Охранных функций никаких (фуфло все это), а вот ц.з. и запуск - очень удобно.

Сигнализация никаких серьезных _охранных_ функций не выполняет, это задача иных девайсов. Ее задача уведомить владельца о событии, открыть двери, завести двигатель, включить климатическую установку, подогреть лобовое или сиденья :D
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт апр 19, 2016 14:44

Аркадий62 писал(а):
ARIES писал(а): Скрутка, сделанная правильно, ничем не отличается от пайки.
А как делать правильную скрутку? Ну мне так, для общего развития.....
http://www.youtube.com/watch?v=8C4auLQ-ykY наиболее внятное объяснение. Надеюсь, разберетесь.
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт апр 19, 2016 14:46

alexpb писал(а):Коренное слово - правильно. Лучше, конечно, по возможности, пропаивать. Но если паяльником не подобраться, то можно в таких местах и на скотчлоках делать. Только на правильных скотчлоках, с гелем.
:mrgreen: Когда я этим занимался, о скотчлоках слышали только. Ну или снимали их с японских авто при демонтаже различных допов.
Изображение

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение nik333 » Вт апр 19, 2016 14:49

Аркадий62 писал(а):
ARIES писал(а): Скрутка, сделанная правильно, ничем не отличается от пайки.
А как делать правильную скрутку? Ну мне так, для общего развития.....
Да ни как не сделаешь...Скрутка со временем ослабнет и начнёт окисляться.Тут и провода греться начнут и более серьёзные проблемы могут возникнуть в плоть до пожара.....а сбои так поголовно.
.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение ARIES » Вт апр 19, 2016 14:53

nik333 писал(а):Да ни как не сделаешь...Скрутка со временем ослабнет и начнёт окисляться.Тут и провода греться начнут и более серьёзные проблемы могут возникнуть в плоть до пожара.....а сбои так поголовно.
Может все же дело в руках? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Влад » Ср апр 20, 2016 18:59

nik333 писал(а):
Аркадий62 писал(а): А как делать правильную скрутку? Ну мне так, для общего развития.....
Да ни как не сделаешь...Скрутка со временем ослабнет и начнёт окисляться.Тут и провода греться начнут и более серьёзные проблемы могут возникнуть в плоть до пожара.....а сбои так поголовно.
.


поэтому в домах несмотря даже на потопы они стоят по 20-30 лет а то и более... :D
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение nik333 » Ср апр 20, 2016 20:36

Влад писал(а):
nik333 писал(а):Да ни как не сделаешь...Скрутка со временем ослабнет и начнёт окисляться.Тут и провода греться начнут и более серьёзные проблемы могут возникнуть в плоть до пожара.....а сбои так поголовно.
.


поэтому в домах несмотря даже на потопы они стоят по 20-30 лет а то и более... :D
Пожаров ещё большеhttp://uazpatriot.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=11&p=1393347#

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Чт апр 21, 2016 03:44

при покупке стокового уаза, что нового, что бу надо готовить тысяч 100 - 150 на его допиливание до нормального состоянии. Если после покупки денег не будет, ждет вас попаболь и разачерование в машине...

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Влад » Чт апр 21, 2016 07:33

vinnipux1982 писал(а):при покупке стокового уаза, что нового, что бу надо готовить тысяч 100 - 150 на его допиливание до нормального состоянии. Если после покупки денег не будет, ждет вас попаболь и разачерование в машине...
а нормальное - это какое?
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Чт апр 21, 2016 07:40

Влад писал(а):
vinnipux1982 писал(а):при покупке стокового уаза, что нового, что бу надо готовить тысяч 100 - 150 на его допиливание до нормального состоянии. Если после покупки денег не будет, ждет вас попаболь и разачерование в машине...
а нормальное - это какое?
это когда у тебя нормальные колеса, а не ролики, говношланги заменены на селикон, установлено ГБО, сделана нормальная прошивка ЭБУ и т.д.

казалось бы мелочи, но с мира по нитке и набегает такая сумма. да можно ездить и без этого.... но это еще то удовольствие...
Последний раз редактировалось vinnipux1982 Чт апр 21, 2016 07:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11769
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение Volodya » Чт апр 21, 2016 07:43

ГБО то как в этот список попало?
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Чт апр 21, 2016 07:47

Volodya писал(а):ГБО то как в этот список попало?
а как без него?

с ГБО стоимость эксплуатации уаза по топливу приближается к стоимости обычной пузатерки. плюс запас хода и надежность увеличивается.

но тут на любителя, можно и без ГБО.

суть в том что допиливать его надо, и для этого лучше сразу отложить денег и иметь ввиду. ну или брать уже допиленный Патриот, правда найти такой очень тяжело, что бы на нем все было допилено в меру, а то у нас народ любит безумный и беспощадный тюнинг...

Аватара пользователя
alexpb
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение alexpb » Чт апр 21, 2016 07:48

Volodya писал(а):ГБО то как в этот список попало?
Думаю случайно, ибо его наличие на used case никак не сказывается.
Limited 2015, E4 E2, уже неполный сток.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение mudriy27 » Чт апр 21, 2016 09:59

vinnipux1982 писал(а):при покупке стокового уаза, что нового, что бу надо готовить тысяч 100 - 150 на его допиливание до нормального состоянии. Если после покупки денег не будет, ждет вас попаболь и разачерование в машине...
блин. вот зачем на глаза пост попался.
теперь пошел копить 100-150т.р., а то три года уже без "разачерований и попаболи".
p.s. ну хоть русский язык знаю.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение lexmak » Чт апр 21, 2016 10:17

mudriy27 писал(а):теперь пошел копить 100-150т.р., а то три года уже
:lol: :lol: :lol: мало))) копите больше)))

Вообще странная инфа. Откуда берут информацию и чего хотят там допилить не известно. Но с уверенностью говорят что без допила и бабок эксплуатация Патра невозможна))) :violin:
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
barkozych
Сообщений: 166
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 08:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение barkozych » Чт апр 21, 2016 10:23

vinnipux1982 писал(а):
Влад писал(а):
Это называется тюнинг, он не обязателен, машина и так будет ездить.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Чт апр 21, 2016 10:30

mudriy27 писал(а):
vinnipux1982 писал(а):при покупке стокового уаза, что нового, что бу надо готовить тысяч 100 - 150 на его допиливание до нормального состоянии. Если после покупки денег не будет, ждет вас попаболь и разачерование в машине...
блин. вот зачем на глаза пост попался.
теперь пошел копить 100-150т.р., а то три года уже без "разачерований и попаболи".
p.s. ну хоть русский язык знаю.
бро я рад за тебя, ведь все люди разные, кто-то носит вериги и считает это нормальным, кто-то бухает или колется, кто-то ездит на стоковом патриоте...

я сказал свое мнение, меня переубеждать не надо. владею машиной, знаю что это такое. Хочешь переубедить, давай статистику, давай цифорки.

Думаю кто хотел, тот услышал.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение mudriy27 » Чт апр 21, 2016 10:46

vinnipux1982 писал(а):меня переубеждать не надо
да боже упаси. никто переубеждать никого не собирается. это называется личное мнение. и оно у разных людей может отличатся. да, да. как и потребности, как и требования к автомобилю. потому категоричные заявления основанные на субъективном мнении никогда не могут стать единой истиной для всех.
p.s. не спора ради,а интереса для - а что за цифры и статистические выкладки вам интересны?

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: УАЗ ПАТРИОТ, отзывы, рекомендации к покупке.

Сообщение vinnipux1982 » Чт апр 21, 2016 11:06

mudriy27 писал(а):
vinnipux1982 писал(а):меня переубеждать не надо
да боже упаси. никто переубеждать никого не собирается. это называется личное мнение. и оно у разных людей может отличатся. да, да. как и потребности, как и требования к автомобилю. потому категоричные заявления основанные на субъективном мнении никогда не могут стать единой истиной для всех.
p.s. не спора ради,а интереса для - а что за цифры и статистические выкладки вам интересны?
ну например как часто меняете расширительный бачок, шланги, радиатор. текли ли они или нет? были ли кз, глюки с электроникой, замена ГРМ когда и при каких обстоятельствах, гудят мосты/карданы/РК, закисает ли рулевой карданчик и т.д. Но прошу вас не утруждайте себя и не пишите ваши цифры и стат. выкладки, на этом форуме их полно....
п.с.
по фото на вашей аватаре видать, что у вас далеко не стоковая машина.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности