Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пересел с УАЗа на легковую. Как на ней ездить?

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Пересел с УАЗа на легковую. Как на ней ездить?

Сообщение Валерий-66 » Чт июл 25, 2013 13:23

Коллеги,чтоб не сочли за жалобу: Первые права получены в 83г.По специальности "Военный водитель". Категории "ВСД". ГАЗ-66,ЗИЛ157,ЗИЛ131 и почти все модификации УАЗов. Последний-УАЗ-ПАТРИОТ. Рейдеры,в "целях экономии топлива" отняли Патра,дали "жигу-07".... Вопрос: КАК после "проходимцев"ездить на "пузотёрке"?
Хотя бы ОСНОВНЫЕ принципы?
P.S-Менять место работы-не выход,ибо Архангельский Траловый Флот-"Крысы бегут с корабля" получается... А мы-"Морские станции Земли"...Радисты,то бишь...
29-го выходить на работу... Заранее благодарен за советы!!! :oops:

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт июл 25, 2013 13:25

Веревку подлиньше и лопату побольше. :)

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Чт июл 25, 2013 14:06

Немного терпения и сил-и снова на коне :D Изображение

Русские не сдаются.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт июл 25, 2013 15:22

Самоблок в заднюю ось, небольшую лебедку, цепи, лопата, гири от лифта в багажник :)
Помнится на 412-ом с цепями по заснеженной дороге ездили. Так он от "прушности" на глиссаду вставал по снегу :D Почти как катер. :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
ZMEY
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 00:15
Откуда: ИВАНОВО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Прошу совета

Сообщение ZMEY » Чт июл 25, 2013 16:07

Валерий-66 писал(а):.... Вопрос: КАК после "проходимцев"ездить на "пузотёрке"?
Хотя бы ОСНОВНЫЕ принципы?
...
Думается, что немножко не в том разделе написал. "Обсудим авто..." больше бы подошло.
А так...приготовься к тому, что тебя перестанут видеть. Просто проигнорируют во многих случаях. Если на УАЗе ты просто мог смещаться в другую полосу мигая...не мигая поворотником и тебя видят 80% и "дырку" и дают, то сейчас тебя будут видеть 20% и "дырку" дать никто не поспешит. :D

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт июл 25, 2013 17:03

Валерий-66 писал(а):...КАК после "проходимцев"ездить на "пузотёрке"?...
Пробовал.
На легковой ездить страшно :)

Сидишь низко, никто на дороге не уступает, бамперы УАЗов, грузовиков и автобусов смотрят в лобовое стекло.

Психологический дискомфорт после пересаживания с УАЗа на легковушку проходит через пару недель постоянной езды.

Самое главное - всё время помнить, что ты не на УАЗе, и тебе постоянно нужно оценивать дорогу, выискивать ямы и неровности, нельзя нигде срезать дорогу, объехать пробку по стройке или полевой/лесной дорожке и т.д. и т.п.

С собой обязательно возить трос и лопату.

Аватара пользователя
dr_root
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 08:32
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dr_root » Пт июл 26, 2013 10:16

DenMax у нас в городе точно такая же пятерка рассекает на уазовских мостах :))
С собой обязательно возить трос и лопату.
трос и лопату на любой машине маст хев!
год назад застрял на уазе и был с собой только буксировочный трос, мимо нива ехала, подергала она меня им-подергала и ничего сделать не смогла-просто трос порвали несколько раз...
после того случая сразу купил и лопату хорошую и динамичку.. и лебедки - чтобы наверняка :D

Валерий-66
наверное психологически привыкнуть очень сложно будет..) я тоже на пузотерке ездил только когда на права учился, после сразу на ниве..))
по нашим дорогам поездив на нормальном авто пузотерку разбить можно запару поездок))
.. ну по крайне мере знакомые меня за руль своих пузотерок бояться пускать :D

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт июл 26, 2013 11:16

dr_root писал(а):...трос и лопату на любой машине маст хев! ...
Я это специально указал, и вот почему.

В среднем, за год я вытаскиваю из засад несколько пузотёрок.
Из последних пяти легковушек трос в машине был только у одной, и тот - драный/перевязанный, который сразу же порвался.

Народ на пузотёрах в массе своей почему-то считает нонсенсом необходимость наличия в своей машине троса и лопаты :)

Аватара пользователя
EGOReZ
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:53
Откуда: Усинск, Р. Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EGOReZ » Пт июл 26, 2013 11:28

Ужос...Сочувствую.
Папа просил свозить его на своём Опеле Омеге......
Сел, тронулся..Сдал задом, поставил Опелюшку на место и пошел за своим))))))))) :lol:
Ваще анриал)
СПОРТ, декабрь 2010, Авантюрин, LIMITED.

Господи!!! Смерти прошу у тебя, Господи!!!Не откажи, Господи! Не для себя ведь прошу!
Изображение

Аватара пользователя
dr_root
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 08:32
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dr_root » Пт июл 26, 2013 13:38

Из последних пяти легковушек трос в машине был только у одной, и тот - драный/перевязанный, который сразу же порвался.
+1
или самый самый дешевый с авторынка по цене 200руб за 100метров :)
меня все время это в ступор вгоняет, из знакомых никто с собой не возит, хотя им на пузотерках это в разы актуальнее чем на внедорожнике. т.к уаз обычно застрявает где пронозируемо ж... не бывает такого что ехал- ехал и что-то вдруг взял, да и застрял.. а у них это на раз плюнуть..

я чувствую к пузотерке сразу бы купил лопату, динамичку, хайджек и цепи к нему-чтобы как лебедку юзать, а так же якорь, еще пневмодомкрат и сендтреки)) про блок в мост писали верно для классики

Аватара пользователя
Ruslan407
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 19:48
Откуда: Курск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslan407 » Вс авг 11, 2013 09:55

Соболезную... :cry:
Через тернии к звёздам!

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Ср сен 04, 2013 16:41

я пока задумываюсь. пробег авто 60 000. Половина пробега - трасса дальняк (Украина и обратно). Страшновато уже, так как пару раз в Брянских лесах подводил.
Думаю или пузотерку или патр новый (старый жалко продавать да и первый), или купить 2 машины. Тут и на Украине
BAD BALANCE

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Пт сен 06, 2013 19:12

Как ездить на легковой? Так же как и все всю жизнь ездили и ездят, советов уже надавали, повторятся не буду, подкалывать тоже не буду, хорошо что дали 07, а не какую нибудь современную пластмассовую машину, бампера не отвалятся, фартук железный, заводится всегда, никаких евро, или уже воткнули? В деревне на таких машинах чудеса творят и сено и навоз и дрова, все что угодно. Кстати зимой на рыбалку деревенские тоже ездят на классике, накатывают потихоньку колею, и в эту колею я на Патриоте не вмещаюсь, вмещаюсь но очень осторожно, бывало слетал с их колеи, конечно после того как я выбирался из этой засады после меня там оставалось паханое поле, ругались они, но лопата она друг, всегда выручит

Аватара пользователя
виктор сергеевич
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 19:52
Откуда: самара
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение виктор сергеевич » Пт сен 06, 2013 19:28

Когда купил Патриота, недельку покатался, привык, а тут покупатель на Волгу нарисовался, утром погнал Волгу в Гаи, темно еще, снег идет, все слепят, куда попал. Кое как доехал, продал, вызываю такси, там 08 приехала, еще хуже, еду думаю быстрее уже, а как раз снегопады были сильные, еле дотерпел, доехал, бегом в Патриот, КАЙФ! Где там эти маленькие машины? Кто там в глаза слепил? Снег идет? О чем речь, вообще? Разница конечно огромная.

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пт окт 18, 2013 12:43

Езжу на гранте, на патрушке жена возит детей в школу, скучаю по патриоту, пузотерки конечно зажигательные, но патриот -наше все.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
ВИКИНГ77
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону.Александровка.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ВИКИНГ77 » Вс окт 27, 2013 21:30

Ну прямо не знаю что сказать. Семерка и Бегемот мои, рядом на стоянке стоят,оба укомплектованы(лопата,трос),на семере честно скажу на галстуке один раз тянули и то из-за проблемы с инжектором,а так при погодных анамалиях, ну как то мозг включал и малость думал,а стоит ли туда лезть,что бы потом не вылезть.поэтому и не патре как то мозг не выключается.А езда да конечно же во много раз на нем приятней.Ну и классику свою не забываю.Нормально на ней ездить :wink: ,только малость очкливо :D
Лучше быть последним среди Львов!,чем первым среди Шакалов.

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Вт окт 29, 2013 19:16

Я на пятёрке встрял ток когда купил её, не знал, что от неё ждать можно было ну и топил в снегу пару раз :) Потом попривык и нормал. Буксирки всегда с собой возил, штуки 3 порвал к чертям, когда других пытался таскать :) Кстати, так и не вытащил, хорошо сцепуху не спалил :)

Пользуясь случаем, продам сей супермобиль :D

Ездить на ей впринципе можно, ничо такого особенного. Ток все вокруг носы воротят, как буд-то ты и не человек вовсе.
Изображение

Аватара пользователя
Димоныч37
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 06:59
Откуда: Ивановская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димоныч37 » Чт дек 26, 2013 10:19

Имея патриота, очень нравится ездить на матизе жены(без лукавства)

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Чт дек 26, 2013 22:27

Ага, я ша на гранте жгу, жесть, но приятно иной раз продрать.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
vavanov88
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 11:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vavanov88 » Пт янв 10, 2014 14:24

не реально. постоянное ощущение что ты на земле сидишь)) и движения не видно - вокруг все стало высоким))

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Blondi13 » Пт янв 10, 2014 14:36

И такое впечатление, что на тебя сейчаскто-нибудь наедет :shock: и раздавит на..... :cry:

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Сб янв 11, 2014 08:39

Это всё зависит от того,как часто ездить на машинах разных марок. Мне вот например пофиг,что жигули,патриот,газель ,камаз. Просто привычка.

Аватара пользователя
powerfull
Сообщений: 1695
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 13:42
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение powerfull » Чт янв 23, 2014 13:48

Жигуль нормальный по проходимости ему нет равных из пузотерок ,проверено не раз

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт янв 23, 2014 13:56

powerfull писал(а):Жигуль нормальный по проходимости ему нет равных из пузотерок ,проверено не раз
Запорожец.

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Чт янв 23, 2014 20:03

Имея Патриот, езжу по работе на Фольксваген Кадди не пассажирский. Вполне нормально. Да, низко, но зато рулится легче, едет быстрее. Конечно после дождя, когда дороги напоминают минные поля (не знаешь, где яма под лужами может оказаться), на маленькой как-то не комильфо... Пару-тройку раз во дворах не знакомых проваливался довольно таки ощутимо. На УАЗке такого конечно нет и едешь, не задумываясь какое там покрытие ровное или не очень. Зимой свои минусы в маленькой машинке, на узких второстепенных дорожках приходится прижиматься к краю, чтоб разъехаться со встречкой. А так, мне маленькая нравится очень
ЗЫ: Ну и писали тут уже про обзор. Этого конечно не хватает на легковой просто катастрофически после Патриота

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Чт янв 23, 2014 20:20

Недавно ездил с Мурманска в Калугу на Приоре первые два часа было страшно, все слепят (даже ближним светом сзади, ехал не более 80км/ч), потом привык... Даже штраф пришел за превышение скорости на 30 км/ч. А по расходу топлива - мечта! Но когда вернулся в Мурманск - сел на Патра - трактор в хорошем смысле слова! Ну ближе мне Патр - я никуда не тороплюсь! :)

Аватара пользователя
wiktor
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 16:03
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wiktor » Пт янв 31, 2014 07:55

Замечательно ездить на (пузотёрках) я на Патриоте (бобике) проездил больше 200тыр тоже поначалу всех вытаскивал потом как то у меня не оказалось в нужный момент плоскогуцев я опросил несколько автомашин рядом стоящих они с умными мордами дали понять что им пасатижи нафик не нужны в машине, и я спокойно пошел в магазин и купил себе новые, тем самым раз и навсегда избавил себя от лоховской привычки вытаскивать кого-то чужого своим тросом да и вообще инициативу проявлять перестал. Еще я понял что имея пузотёрку не надо смотреть под авто есть ли под ней лужа и какого размера и то что пузотёрку даже старую можно отремонтировать в отличии от (бобика) ну а по бардюрам я последнии года два уже и не ездил так что не стоит зазноваться...
Изображение

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Пт янв 31, 2014 21:11

wiktor писал(а):Замечательно ездить на (пузотёрках) я на Патриоте (бобике) проездил больше 200тыр тоже поначалу всех вытаскивал потом как то у меня не оказалось в нужный момент плоскогуцев я опросил несколько автомашин рядом стоящих они с умными мордами дали понять что им пасатижи нафик не нужны в машине, и я спокойно пошел в магазин и купил себе новые, тем самым раз и навсегда избавил себя от лоховской привычки вытаскивать кого-то чужого своим тросом да и вообще инициативу проявлять перестал. Еще я понял что имея пузотёрку не надо смотреть под авто есть ли под ней лужа и какого размера и то что пузотёрку даже старую можно отремонтировать в отличии от (бобика) ну а по бардюрам я последнии года два уже и не ездил так что не стоит зазноваться...
Вот про ремонт не очень понял... Чем принципиально в ремонте отличаются УАЗ и пузотерка старые, кроме может быть количества запчастей на кв. метр пространства? :) Геморр можно и с пузотеркой такой отхватить, что мало не покажется.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пт янв 31, 2014 21:21

DiadiaVova писал(а):Это всё зависит от того,как часто ездить на машинах разных марок. Мне вот например пофиг,что жигули,патриот,газель ,камаз. Просто привычка.
Поддержу. У жены Калина универсал летней эксплуатации, бывает и сам порой нет да прокачусь. И никакого дискомфорта не испытываю.После Патриота иногда даже хочется немного порезвить,благо Калинка в этом смысле немного позволяет в разумных пределах этим позаниматься))). На Калинке всегда хочется успеть приехать на точку даже чуть раньше чем планировал))). А на Патриоте просто едешь, как у меня тесть говорит, в кайфушу :) и ккак в рекламе: "...И пусть весь мир подождет"... Просто едешь и ловишь кайф от неспешной езды... :)
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
wiktor
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 16:03
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wiktor » Пн фев 03, 2014 08:53

Вот про ремонт не очень понял... Чем принципиально в ремонте отличаются УАЗ и пузотерка старые, кроме может быть количества запчастей на кв. метр пространства? :) Геморр можно и с пузотеркой такой отхватить, что мало не покажется.[/quote]

После ремонта уазика почему-то все болты раскручиваются имеется в виду картер и редукторы мостов что не придумывал бесполезно(((( может из за вибрации но её я тоже не смог побелить....
Изображение

Аватара пользователя
Стивен
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 14:45
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Стивен » Ср фев 05, 2014 13:10

После ремонта уазика почему-то все болты раскручиваются имеется в виду картер и редукторы мостов что не придумывал бесполезно(((( может из за вибрации но её я тоже не смог побелить....
Прошу прощения, а не пробовали раскручивающиеся болты сажать на синий фиксатор резьбы?

Аватара пользователя
wiktor
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 16:03
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wiktor » Ср фев 05, 2014 13:34

Нет побоялся так как болты сырые и есть возможность попасть в другую неприятную историю )) короче я бобика продал, теперь пока они не поставят туда нормальный импортый движок буду продолжать отговаривать знакомых которые мечтают приобрести это чудо ))
Изображение

Аватара пользователя
Lobanoff
Сообщений: 292
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 09:01
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lobanoff » Ср фев 05, 2014 18:43

wiktor писал(а):Нет побоялся так как болты сырые и есть возможность попасть в другую неприятную историю )) короче я бобика продал, теперь пока они не поставят туда нормальный импортый движок буду продолжать отговаривать знакомых которые мечтают приобрести это чудо ))
Ну, каждому свое... Ждите... импортный движок...

Аватара пользователя
ivan_zapolskiy
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 12:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan_zapolskiy » Пн фев 24, 2014 16:02

DenMax писал(а):Немного терпения и сил-и снова на коне :D Изображение

Русские не сдаются.
Эту страну не победить. :lol:

Аватара пользователя
Peper
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 23:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Peper » Ср фев 26, 2014 23:40

Эх, а я наоборот, с пузотерки хочу на "проходимца" пересесть. Думаю Газ 69 брать и тюнить

Аватара пользователя
DeN71
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:50
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DeN71 » Вс мар 23, 2014 21:34

За последние 1.5 месяца приходилось чередовать Патрикея с 10-кой.Сложного нет ничего,просто разные стили вождения.Заметил, что по городу добираюсь на мелкой на 25-30% времени быстрее.

Аватара пользователя
ivan_zapolskiy
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 12:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan_zapolskiy » Вт мар 25, 2014 10:33

За последние 1.5 месяца приходилось чередовать Патрикея с 10-кой.Сложного нет ничего,просто разные стили вождения.Заметил, что по городу добираюсь на мелкой на 25-30% времени быстрее.
Вот тоже последние 2 недели ездил на легковой... наблюдал примерно тоже самое - по городу на 10-15% добираюсь быстрее, но привыкнуть сразу было достаточно тяжело... стили вождения отличаются координально.

Аватара пользователя
digger
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:58
Откуда: Украина Харьковская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение digger » Вт мар 25, 2014 20:19

это у вас наверное дороги хорошие, я на УАЗе быстрей доезжаю от точки А до точки Б чем на пузотерке :lol:
Изображение
2006 г. Эро 2, ГБО 2, NEXEN 275/70/16.. бармалитка, шноркель....

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт мар 25, 2014 21:38

У меня вторая машина Аутлендер уже как год с лишним. Суммарно за рулем этого аппарата (за год с лишним) сидел 2 часа максимум.
А вы говорите легковушки. Я на "кроссовке" ездить не могу.

А топикстартеру повторюсь с советом: лопата, цепи (или браслеты) для колес, вместо джека рекомендую пневматический домкрат, для пузотерки самое оно.
Ну до кучи складные сендтраки. Резину АТэшку
И самое главное - это трезвую голову, чтобы оценивала ситуацию заранее.

Аватара пользователя
Слава.Р
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 15:00
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Слава.Р » Чт май 01, 2014 15:07

Вообще Патриот хороший вариант внедорожника за небольшие деньги.

Аватара пользователя
Dikons
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:59
Откуда: Россия
Машина: УАЗ-Патриот_2006
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dikons » Вс май 18, 2014 01:23

ivan_zapolskiy писал(а):
За последние 1.5 месяца приходилось чередовать Патрикея с 10-кой.Сложного нет ничего,просто разные стили вождения.Заметил, что по городу добираюсь на мелкой на 25-30% времени быстрее.
Вот тоже последние 2 недели ездил на легковой... наблюдал примерно тоже самое - по городу на 10-15% добираюсь быстрее, но привыкнуть сразу было достаточно тяжело... стили вождения отличаются координально.
Интересно, как это у вас получается ?
Я дык, после Девятки не заметил никакой разницы во времени пути из пункта А в пункт Б. Совершенно одинаково, если пренебречь погрешностью на время разгона. Разница только в комфорте, я бы в кучу всё собрал - в качестве..., о чем выше, соклубни уже подмечали, и на Патре не очково по трассе, что какой нить камикадзе на консервной банке кинется под мой танк :)

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс май 18, 2014 03:27

Езжу на патре и гранте.

Всё в соответствии с их предназначениями: гордские пробки-гранта , в лес на патре...
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
krabovv
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 00:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение krabovv » Пн май 19, 2014 00:20

Патриот - нормальная машинка идля наших дорог и по бездорожью

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Ср май 21, 2014 11:03

Смешно звучат фразы как с патрика сесть на пузотёрку.Мой брат работает на юнит-риге обший вес этой машины под 300тонн и ничего, дискомфорта не испытывает при езде на личной машине-так что ребята ненакручивайте и не надувайтесь
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
Валерий76
Сообщений: 813
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 16:51
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий76 » Ср май 28, 2014 13:45

luchsergey писал(а):Езжу на патре и гранте.
но на гранте кайфа-то нет?
315196-035-01

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср май 28, 2014 13:49

Валерий76 писал(а):
luchsergey писал(а):Езжу на патре и гранте.
но на гранте кайфа-то нет?
Кайф имею вообще от нормальной размеренной жизни и хотьбы пёхом ,где возможно, также от езды на гранте по пробкогороду , которую взял вместо протестдрайвленного аутлэндера , что хотел изначально.

хоть и стоил он 1,3 ляма ,но ехал точно также как и гранта и перспективы его не в пример гранте -совсем тухлые.

По лесу на гранте лучше не ездить,точнее не то что по лесу , а даже съезжать в дождик лёгкий с осфальтовой дороги (испытал на себе ).

На дальняк от 1000км ,даже если один, предпочитаю на патре.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Пересел с УАЗа на легковую. Как на ней ездить?

Сообщение Вишер » Чт окт 06, 2016 22:06

Вчера продал Патриот, буду ездить на Весте, на УАЗиках накатался за 20 лет, и на патриотах в т.ч 10 лет. Не жалею ни грамма, ездится на пузотерках нормально.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Пересел с УАЗа на легковую. Как на ней ездить?

Сообщение lexmak » Чт окт 06, 2016 22:21

Вот блин проблема блин))) Каждый день делаю так неоднократно))) С УАЗика на пузотерку)
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Пересел с УАЗа на легковую. Как на ней ездить?

Сообщение Aleksandr_89 » Пт окт 07, 2016 05:27

lexmak писал(а): С УАЗика на пузотерку)
Ну ты-ж на пузотерке в грязи не лезешь откровенные...)))

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Пересел с УАЗа на легковую. Как на ней ездить?

Сообщение luchsergey » Пт окт 07, 2016 06:39

на патре в лес, в отпуск далеко и в городе при коллапсе на дорогах (типа как ежегодно наступает внезапно зима и снег заваливает дороги а убирать то нечем и некому или там потоп или ветрище) ,на пузотерке по пробкам в выходные,в рабочие дни-пешком и на общественном транспорте.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности