Страница 1 из 1
Северо - Корейский джип
Добавлено: Ср май 08, 2013 20:53
=saiLor=
Кто подскажет, что за атомобиль юзают доблестные воины Чучхе?

Добавлено: Чт май 09, 2013 05:44
дядя дима
эта тачка - развитие некогда лицензионного газ-69 под названием "бейджинг" (пекин). выпускался, по-моему, первым заводом (FAW).
они, кстати, в девяностых на этой же платформе выпускали копию джип чероки со стеклопластиковым кузовом. крайслер, вроде, даже пытался судиться с ними, безуспешно, разумеется.
бОльшая часть автомобилей, насколько мне известно, в с.корее китайского производства, но и сами кой чего собирают по лицензии.
Добавлено: Чт май 09, 2013 19:38
=saiLor=
Спасибо за инфу.
Там у них вовсю гоняют наши "газоны" типа ГАЗ-3309. И, что интересно "Приоры". Такое вот эмбарго)
Добавлено: Пт май 10, 2013 09:16
дядя дима
эмбарго действует в отношении довольно узкого списка товаров (в основном военного и "двойного" назначения), продовольствия и ТНП в этом списке нет. наоборот, мировое сообщество неслабо помогает с.корее поставками различных товаров, на особых условиях, конечно.
кстати, промышленное производство в стране довольно мощное, достаточно сказать, что с.корея занимает ПЕРВОЕ место в мире по экспорту ракет военного назначения.
Добавлено: Вс май 12, 2013 22:27
Panzerer