Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Машина для жены.

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн авг 20, 2012 16:39

Nikolaj писал(а):пускай жена сама выберет в салоне что ей из авто больше понравиться в диапазоне двух лямов. не привязывайте её к марке автомобиля.

ну а вы можете открыть авто.ру продажу б.у. автомобилей и воочую узреть какое огромное количество этих СРВишек выставлено на продажу..... начиная ах с 2012 года.... видимо не всё так айс.
Дык эту она сама мне пальцем показала. А у меня взгляды на машины поменялись вместе с приобретением Патриота - с него не слезаю вааще.
Просто в иномарках души нет. А своего Патра делаю под себя сам - что-то убираю, что-то изменяю и что-то дополняю - машина с душой и со своей историей.
А к иномаркам как не подходи - за тебя уже все сделали.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пн авг 20, 2012 18:22

Раз сама показала, отлистывай бабки и не задавай вопросов - дешевле выйдет :)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн авг 20, 2012 21:13

Nikolaj писал(а):Раз сама показала, отлистывай бабки и не задавай вопросов - дешевле выйдет :)
Мало ли куды она пальцем с накрашенным ногтем тычет. Я человек практичный и рациональный. Поэтому и спрашиваю стоит оно того или нет. Если эта Хонда действительно толковая машина - то буду думать о преобретении, а если хрен знает что типа Ниссан Джуке или Кашкай - я найду слова дабы переубедить

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт авг 21, 2012 06:12

Восьмой писал(а):...Если эта Хонда действительно толковая машина - то буду думать о преобретении, а если хрен знает что типа Ниссан Джуке или Кашкай - я найду слова дабы переубедить
Хонду CR-V нельзя сравнивать с относительно недорогими "пустышками" типа Джука и Кашкая.
Хонда и по качеству, и по классу выше.

Достоинство CR-V - качество неплохое.
Недостаток CR-V - дорогие запчасти (на Ниссаны дешевле) и слабая для российских дорог подвеска (хотя, если не съезжать с хорошего асфальта и не гонять по разбитым дорогам - хватает надолго).
Ещё недостаток, характерный для машин такого класса - детали подвески в основном неразборные, меняются только в сборе (выходит относительно дорого).

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Вт авг 21, 2012 10:13

самый основной минус этой хонды это "огромная" стоимость подержанной машины , по сравнению с новым УАЗ Патриотом...

Если есть два ляма то надо взоры свои обращать на добротные немецкие авто дорестайловых годов, когда там было "немецкое качество" а не сегодняшний всемирный " пост гарантийный" пофигизм :)

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Ср авг 22, 2012 08:03

Nikolaj писал(а):самый основной минус этой хонды это "огромная" стоимость подержанной машины , по сравнению с новым УАЗ Патриотом...

Если есть два ляма то надо взоры свои обращать на добротные немецкие авто дорестайловых годов, когда там было "немецкое качество" а не сегодняшний всемирный " пост гарантийный" пофигизм :)
Это как раз и будет плюсом Хонды при продаже, в цене очень мало потеряет.А че за два ляма можно взять из тех годов? Немцы по качеству уже давно слились, да и подвески у них щас ходят не более 50т. км.,а это не малые деньги при замене.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср авг 22, 2012 08:25

Туарег или патфайндер посмотри, моей патфайндер даже больше понравился.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср авг 22, 2012 08:48

bakiv писал(а):Туарег или патфайндер посмотри, моей патфайндер даже больше понравился.
Дык я говорю, что жена сама на хонду указала. Если я бы выбирал паркетник, то какой нибудь JEEP Compass или Ford Kuga наверное взял, не знаю в общем. В сторону Хонды никогда не смотрел.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 09:29

Airohaind писал(а):Это как раз и будет плюсом Хонды при продаже, в цене очень мало потеряет.А че за два ляма можно взять из тех годов? Немцы по качеству уже давно слились, да и подвески у них щас ходят не более 50т. км.,а это не малые деньги при замене.
Стоит только посмотреть на авто ру сколько скидывается этих СРВишек и по каким ценам что бы понять - это не вложение денег а их профукивание.

тогда уж лучше нового Патриота взять и остаток от 2х лямов вложить в его доводку...

П.С.
Гелик за два ляма ни хрена ничего в ближайшие 5 лет в цене не упадёт. и не сломается :)

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Ср авг 22, 2012 13:19

Nikolaj писал(а):
Airohaind писал(а):Это как раз и будет плюсом Хонды при продаже, в цене очень мало потеряет.А че за два ляма можно взять из тех годов? Немцы по качеству уже давно слились, да и подвески у них щас ходят не более 50т. км.,а это не малые деньги при замене.
Стоит только посмотреть на авто ру сколько скидывается этих СРВишек и по каким ценам что бы понять - это не вложение денег а их профукивание.

тогда уж лучше нового Патриота взять и остаток от 2х лямов вложить в его доводку...

П.С.
Гелик за два ляма ни хрена ничего в ближайшие 5 лет в цене не упадёт. и не сломается :)
О чем вы говорите, какое нахрен "профукивание", вы посмотрите скока стоят BMW X5 и другие его однокласники и потом посмотрите за скока продаются 3-5 годовалые, вот там вы точно охренеете от сумм которые они теряют, а японцы и особенно Хонда в цене нихрена особа не теряет. Заявляю это т.к сам три года являлся обладателем Хонды Аккорда 8 поколения и также постоянно ездил на клубные встречи на "Смотру"((Воробьевы горы)) а там уж много пообщался с обладателями CRV. А ценники на "авто.ру" ничего особого не говорят, вы съездийте и посмотрите че они там продают, из10 авто половина ушатаных! А насчет Гелика так он уже и так в цене потерял 50% стоимости и естественно чем дальше тем ниже потеря в цене, а вот насчет ничего не сломается это как повезет.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 14:06

Разговор ни о чём.

Я вам (как и автор ) про Хонду СРВ 2011 года за два ляма и Гелендваген за тех же два ляма... вы мне о какой угодно Хонде и каком угодно Гелендвагене, но только не о машинах о которых ведётся речь.

Если купить СРВ 2011 года за два ляма то через пять лет она вообще будет хлам.
А вот если купить Гелик за два ляма ( 2002-2005 год) то через 5 лет ничего с ним не сделается. Проверено на авто 1995 года за более чем 5 летней каждодневной зксплуатации.

Ну и так к слову.... Хонда 2011 года за два ляма ....... если посмотреть вниз на пять лет (2006 год) тянет всего лишь 600-700 тысяч.

А Гелик за два ляма 2005 год в 2000 году тянет 900-980 тыров....
При всём при том что Гелик как я уже говорил просто за эти пять леть не сломается... это не возможно ибо уж за два ляма можно выбрать просто идеальный вариант ухоженности ( не АРА-тюнинга, а именно технической ухоженности) С Хондой СРВ это не прокатит. На них тупо гоняют.... поэтому такое огромное предложение именно этой марки на рынке подержанных авто.

Повторюсь, я говорю только о двух марках Хонда СРВ и Гелендваген, в одной ценовой категории до двух лямов, что озвучил ТС.

А так моё предложение остаётся в силе- Новый УАЗ Патриот а на оставшиеся деньги его технически довести до ума :)....

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср авг 22, 2012 14:18

Хонда вроде 1,4 мах стоит. Откуда два взялось? За 2 можно уже на GLK смотреть.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 15:01

191 писал(а):Хонда вроде 1,4 мах стоит. Откуда два взялось? За 2 можно уже на GLK смотреть.
когда тема эта возникла я тупо зашёл на автору, там как раз были несколько СРВишек 20011 годов под два ляма.

Мне всё-равно, для меня СРВ не только не внедорожник но даже не машина - просто выброшенные деньги.


Если уж говорим о внедорожниках и у кого то предпочтение к японской технике то это ТЛК и то до 70 серии

А если говорим просто о машинах в доступном диапозоне цен , добротных надёжных и прочее то это Мерседес до рестайловых годов .


Всё остальное - ширпотреб , с несказанно закрученной ценой за хрен знает какое качество и надёжность, их друг от друга не отличишь. ИМХО.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср авг 22, 2012 15:12

Жены возможно разные, но моя, например навряд-ли будет ездить на 60-70-й серии или Патроле с 4,2 или на Гелике, даже пусть 5-ти литровом. И только потому, что ей нужен новый комфортный автомобиль, оснащенный всякими подушками и прочими электронными фенечками. Нахрена женщине для поездок в лабазы, на работу и в поликлинику с ребенком эти мастодонты, которые ты предлагаешь?

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 15:15

Но повторяюсь уже неоднократно, если купить новый УАЗ Патриот и довложить в него денег до 2-х лямом то это будет нормальное авто на все случаи жизни, а главное ЕГО НА ДОРОГАХ ВИДНО, что немаловожно для безопасности езды... особенно женщинам.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср авг 22, 2012 15:18

Дискуссия жаркая пошла ))))) Ребят, о двух лимонах вы погорячились. Хонда стоит 1200000 до 1500000 рублей.
Гелик -вещь хорошая, но я как-то не сторонник б\у машин. У каждой машины своя история и начинать эту историю хочу я. Так я про машину все узнаю и пойму.
Давайте не будем спорить о качестве немцев по отношению к остальным.
У меня тут еще два претендента появились это новый Джип Компас и Тойота Рав4. От ТОйоты я отговариваю - ну не то это. А вот про компас мало что знаю да и вообще про эту марку.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 15:21

191 писал(а):Жены возможно разные, но моя, например навряд-ли будет ездить на 60-70-й серии или Патроле с 4,2 или на Гелике, даже пусть 5-ти литровом. И только потому, что ей нужен новый комфортный автомобиль, оснащенный всякими подушками и прочими электронными фенечками. Нахрена женщине для поездок в лабазы, на работу и в поликлинику с ребенком эти мастодонты, которые ты предлагаешь?
В Нижнем Новгороде может и не надо, а вот в Питере хрен куда тиснешься если не на ТАНКЕ.

Эти мастодонты гарантируют безопасность ... что не сделают электронные фенечки.

А в условиях снежного покрова не требуют расчищенного места под парковку.

На УАЗе в любоцй сугроб носом всунешься... а главное выедешь.

" С РЕБЁНКОМ"!!!!!
Да я бы никогда своего ребёнка не посадил в машину которую запросто может переехать Камаз на своих стандартных колёсах и даже не почувствут что на что то там наехал.

Вот чем мне УАЗ нравится, там уже в стандарте 31" колёса заложены.
Последний раз редактировалось Nikolaj Ср авг 22, 2012 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср авг 22, 2012 15:26

Моя на Витаре вполне себе со всеми пунктами справляется:)
Кстати, Восьмой, присмотрись к Витаре. Нормальный недорогой автомобиль с постоянным полным, довольно неплохой комплектацией. Автомат правда туповат, все ж 4 ступени, но для города хватает.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 15:34

191 писал(а):Моя на Витаре вполне себе со всеми пунктами справляется:)
Кстати, Восьмой, присмотрись к Витаре. Нормальный недорогой автомобиль с постоянным полным, довольно неплохой комплектацией. Автомат правда туповат, все ж 4 ступени, но для города хватает.


У Сузуки был только один реальный внедорожник-крепыш это Самурай.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср авг 22, 2012 15:39

Мля:), женщине нужно ездить в магазин, нахрена ей мостовая машина:), тем более, что аналогичная в семье уже есть. Ты еще предложи ее (машину) в МТ не меньше 33" одеть, а то подъезд к Ленте или Метро совсем плохой, экспедиционник на крышу для молока, хлеба и джека...

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 15:43

Восьмой писал(а):Дискуссия жаркая пошла ))))) Ребят, о двух лимонах вы погорячились. Хонда стоит 1200000 до 1500000 рублей.
Гелик -вещь хорошая, но я как-то не сторонник б\у машин. У каждой машины своя история и начинать эту историю хочу я. Так я про машину все узнаю и пойму.
Давайте не будем спорить о качестве немцев по отношению к остальным.
У меня тут еще два претендента появились это новый Джип Компас и Тойота Рав4. От ТОйоты я отговариваю - ну не то это. А вот про компас мало что знаю да и вообще про эту марку.
Ну ты же изначально озвучил что Хода бушная...
2011 года....

А раз новую машину в диапозоне 1, 5 ляма....
Мнение моё не изменилось - Реально УАЗ Патриот и довести до нужной кондиции за оставшиеся 800 тысяч.
Там реально много чего можно будет индивидуально под жену сделать... начиная с кожи салона и других массажных кресел и всяких пуфиков заканчивая движком, подвеской , рулевым....
Ну колёсики 33".... Красота а не машинка выйдет.

Аватара пользователя
arithmetik
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 12:30
Откуда: г.Аксай
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение arithmetik » Ср авг 22, 2012 15:49

А почему же не Ауди Q5 тогда или Q3.. Тоже неплохая машина для жены....

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 17:23

а смысл держать в семье две разномарочных авто которые требуют обслуживания?

Уж всяко Новый Патриот если уже в семье есть один будет обслужен много качественнее и дешевле.
Купить то можно что угодно... вот дальше то что с этим делать... Я уже писал что сейчас все авто это чисто сосалово денег в ущерб качеству и надёжности...

Зачем за красочный фантик отдавать два ляма? "золотой унитаз" если уж кому приспичило , за такие деньги в любую машину установить можно... тем более что за два ляма его то ещё и нет :) :)

Давайте просто ещё раз прикиним что "не нравится" в УАЗ Патриоте?
Вот сколько не читал - в основном качество деталей и качество сборки... Но он стоит то всего 800 тонн новый!...
Опять повторяюсь... если в него вложить 12000000 руб то иномарка отдыхает. Вы в его салон хоть двухспальную кровать с кухней встроите и в пробках пеольмени варить сможете смотря спутниковое телевидение :)

Ну какие ещё удобства в машине надо??? :)

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср авг 22, 2012 17:37

Nikolaj писал(а):а смысл держать в семье две разномарочных авто которые требуют обслуживания?

Уж всяко Новый Патриот если уже в семье есть один будет обслужен много качественнее и дешевле.
Купить то можно что угодно... вот дальше то что с этим делать... Я уже писал что сейчас все авто это чисто сосалово денег в ущерб качеству и надёжности...

Зачем за красочный фантик отдавать два ляма? "золотой унитаз" если уж кому приспичило , за такие деньги в любую машину установить можно... тем более что за два ляма его то ещё и нет :) :)

Давайте просто ещё раз прикиним что "не нравится" в УАЗ Патриоте?
Вот сколько не читал - в основном качество деталей и качество сборки... Но он стоит то всего 800 тонн новый!...
Опять повторяюсь... если в него вложить 12000000 руб то иномарка отдыхает. Вы в его салон хоть двухспальную кровать с кухней встроите и в пробках пеольмени варить сможете смотря спутниковое телевидение :)

Ну какие ещё удобства в машине надо??? :)
Я сам со всем этим согласен- поэтому и езжу на Патриоте - поэтом его и переделываю, но жены есть жены. что не говори, но тяжеловата для женщины машина Патриот. Моя на ней иногда катается, но все равно - это все нето.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Ср авг 22, 2012 17:41

Nikolaj писал(а): Ну ты же изначально озвучил что Хода бушная...
2011 года....
Прошу прощения, но я не так выразился. Я имел ввиду новую, а год указал потому что выходит обновленная Хонда 2012 года - она ни киа соренто новый похожа немного.
Вот инфа: http://crossovercars.ru/honda-cr-v-2013-goda-foto.html

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 17:52

Восьмой писал(а):
Я сам со всем этим согласен- поэтому и езжу на Патриоте - поэтом его и переделываю, но жены есть жены. что не говори, но тяжеловата для женщины машина Патриот. Моя на ней иногда катается, но все равно - это все нето.
Да если в Патриот вложить лям двести то твоя жена не только баранку двумя пальчиками не напрягаясь крутить будет, а ещё в это время и маникюр спокойненько поправлять :)

Все эти разговоры про "тяжесть машины" это всё ерунда.
Огромные фуры двумя пальцами рулятся. Надо просто всё правильно сделать.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Ср авг 22, 2012 17:57

Восьмой писал(а): Прошу прощения, но я не так выразился. Я имел ввиду новую, а год указал потому что выходит обновленная Хонда 2012 года - она ни киа соренто новый похожа немного.
Вот инфа: http://crossovercars.ru/honda-cr-v-2013-goda-foto.html
вот честно... почитал, не впечатлило.
Я машины с колёсами ниже 30" в стандарте даже не рассматриваю... ну не могу я задницей на асфальте сидеть. Мне не комфортно.

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Чт авг 23, 2012 09:04

Nikolaj писал(а):
Восьмой писал(а):Дискуссия жаркая пошла ))))) Ребят, о двух лимонах вы погорячились. Хонда стоит 1200000 до 1500000 рублей.
Гелик -вещь хорошая, но я как-то не сторонник б\у машин. У каждой машины своя история и начинать эту историю хочу я. Так я про машину все узнаю и пойму.
Давайте не будем спорить о качестве немцев по отношению к остальным.
У меня тут еще два претендента появились это новый Джип Компас и Тойота Рав4. От ТОйоты я отговариваю - ну не то это. А вот про компас мало что знаю да и вообще про эту марку.
Ну ты же изначально озвучил что Хода бушная...
2011 года....

А раз новую машину в диапозоне 1, 5 ляма....
Мнение моё не изменилось - Реально УАЗ Патриот и довести до нужной кондиции за оставшиеся 800 тысяч.
Там реально много чего можно будет индивидуально под жену сделать... начиная с кожи салона и других массажных кресел и всяких пуфиков заканчивая движком, подвеской , рулевым....
Ну колёсики 33".... Красота а не машинка выйдет.
Вы название темы смотрели? Человек ищет машину для жены, а вы все ему Патриот впариваете, который у него кстати есть. Никак не пойму зачем женщине нужен патрик для езды по городу, когда можно взять много достойных паркетников и не только паркетников, которые будут намного надежнее и главное в тысячу раз комфортнее патра. А в Патр скока не вкладывай бабок Ланд Крузер 200ый из него не сделаеш, максимум толко вездеход!!! И я думаю если уж смотрет б\у до 2лямов то можно и Крузера Прадо взять,почти нового и в полном фарше.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Чт авг 23, 2012 10:01

Человек чётко уточнил что ищет только новое авто.

Вы от нечего делать по интернету пошукайте как тюненгуют салоны Патриотов... ваш ландкрузер 200 просто отдыхает.
А внешний вид Патриота много достойнее того же 200 того.

после того как наши Питерские Кулибины в своё время Лауру сварганили... говорить что Патриот не будет комфортней 200 того просто не верить в мастерситво дизайнеров.

Были бы стены, а уж евроремонт в них сделать раз плюнуть :)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт авг 23, 2012 11:25

Лично я бы выбирал по критерию такому - отсутствие какого-либо подобия вариатора.
Буквально недавно у двоих друзей: у одного кашкай новый - на 20 тыс варик накрылся на мкаде, меняли месяц (еще пытались че-то там, что не гарантия), а у другого... - купил своей мерседес А150 2008-го вроде.. ну типа немецкое качество все дела , тоже через несколько дней после кашкая - вариатор сдох, не проехала и 500 км после покупки. Но гарантии уже не было.
Так что если не хотите своим женам перспективы где-нить встать на ровном месте, то БУ с вариатором - вообще рассматривать нельзя.
П.С. Справедливости ради, надо сказать, что у моей Honda Jazz 2007-го года (новый), и пока проблемы только с лампочками и спортивным обвесом, которым она за все подряд зацепляется... Но после этих случаев и от рассказов сервисменов, что у варика максимум ресурс под 60 тыс, а дальше как повезет - я реально очкую. У нас на джазе уже около 80 тыс...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Чт авг 23, 2012 20:51

Nikolaj писал(а):Человек чётко уточнил что ищет только новое авто.

Вы от нечего делать по интернету пошукайте как тюненгуют салоны Патриотов... ваш ландкрузер 200 просто отдыхает.
А внешний вид Патриота много достойнее того же 200 того.

после того как наши Питерские Кулибины в своё время Лауру сварганили... говорить что Патриот не будет комфортней 200 того просто не верить в мастерситво дизайнеров.

Были бы стены, а уж евроремонт в них сделать раз плюнуть :)
Ну насчет дизайна Патра и Ландкрузера 200 я и говорить не буду т.к на вкус и цвет все фломастеры разные, а вот насчет вливания денег в тюнинг салона Патра это помоему глупо. Вы для сравнения просто поездийте несколько дней за рулем 200 вот тогда для вас и встанет все на свои места, и я думаю, что чтобы сделать в Патре нечто подобное и темболее лучьше придятся на очень болшой срок загнать машинку в тюнинг центр. И все равно после всего этого это будет колхоз! ИМХО. Патр отличная универсальная вездеходная машина но комфорта того уровня как у немцев или японцев ему никогда не приобрести!!!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт авг 23, 2012 21:26

Мужики! Давайте к теме вернемся :D
У кого какие мысли есть по поводу авто за полтора лимона, новое, типа паркетник. Претенденты примерно такие - Хонда СРВ, Джип Компасс, Митсубиси Аутлендер,Сузуки грандвитара. Может кто еще что предложит.

Интересует не только надежность и комфорт, но соответствие своей стоимости этих авто.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Чт авг 23, 2012 21:41

Восьмой писал(а):Мужики! Давайте к теме вернемся :D
У кого какие мысли есть по поводу авто за полтора лимона, новое, типа паркетник. Претенденты примерно такие - Хонда СРВ, Джип Компасс, Митсубиси Аутлендер,Сузуки грандвитара. Может кто еще что предложит.

Интересует не только надежность и комфорт, но соответствие своей стоимости этих авто.
Не больно то ты хочешь расставаться со своими полтора лямами рахз столько резношёрстных марок перечислел.

Ты не нас спрашивай, а жену свою. Ей ездить.
Отдай ей деньги , её в первом же салоне на что-нибудь уговорят. :) Удачи тебе.

П.С.
Моё мнение - не стоят эти машины полтора ляма.

Купи жене охренительную норковую шубу и патриот, Все бабы вокруг обзавидуются :)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт авг 23, 2012 21:41

Восьмой писал(а):Мужики! Давайте к теме вернемся :D
У кого какие мысли есть по поводу авто за полтора лимона, новое, типа паркетник. Претенденты примерно такие - Хонда СРВ, Джип Компасс, Митсубиси Аутлендер,Сузуки грандвитара. Может кто еще что предложит.

Интересует не только надежность и комфорт, но соответствие своей стоимости этих авто.
Хонда ЦРВ - вариатор, Аутлендер - вариатор, Остаются компас и грандвитара.
На мой взгляд, компАс уродливый по самое не могу, так что остается грандвитара... :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт авг 23, 2012 22:23

mirlas писал(а): Хонда ЦРВ - вариатор, Аутлендер - вариатор, Остаются компас и грандвитара.
На мой взгляд, компАс уродливый по самое не могу, так что остается грандвитара... :D
Спасибо! Насчет вариатора учту в первую очередь.

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Чт авг 23, 2012 22:42

mirlas писал(а):
Восьмой писал(а):Мужики! Давайте к теме вернемся :D
У кого какие мысли есть по поводу авто за полтора лимона, новое, типа паркетник. Претенденты примерно такие - Хонда СРВ, Джип Компасс, Митсубиси Аутлендер,Сузуки грандвитара. Может кто еще что предложит.

Интересует не только надежность и комфорт, но соответствие своей стоимости этих авто.
Хонда ЦРВ - вариатор, Аутлендер - вариатор, Остаются компас и грандвитара.
На мой взгляд, компАс уродливый по самое не могу, так что остается грандвитара... :D
Хонда на CRV вариаторы не ставила там стоит 5ти ступенчатый автомат с которым не будет никаких проблем.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт авг 23, 2012 22:58

Порш Кайен б/у за меньше млн возьмёшь
и оставшийся млн на запчасти приготовь
:lol:

Аватара пользователя
Дальний
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:47
Откуда: Москва, Тропарёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальний » Чт авг 23, 2012 23:11

К слову будет сказано, компасс нынче не уродливый, компасс нынче под гранд чероки мимикрирует. Т.е. типа суровый американец, только поменьше.

А вообще я с Nikolaj согласен. Патриот с шерстяным салоном! :D

А если Патриот не подходит, то уж пусть берет, что хочет. Всё равно, ты виноват будешь. А если на своем выборе настоишь, то два раза виноват будешь.

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Чт авг 23, 2012 23:12

Восьмой писал(а):Мужики! Давайте к теме вернемся :D
У кого какие мысли есть по поводу авто за полтора лимона, новое, типа паркетник. Претенденты примерно такие - Хонда СРВ, Джип Компасс, Митсубиси Аутлендер,Сузуки грандвитара. Может кто еще что предложит.

Интересует не только надежность и комфорт, но соответствие своей стоимости этих авто.
Посмотри WV Tiguan можно 2.0 турбо 200кобыл с автоматом взять или 2.0 TDI 140 кобылок тож будет хорошо тащить, ну а Гранд витара все таки имеет постоянный полнй привод и ее надо брать только с 2.4 т.к 2.0 не едит совсем, И еще я бы глянул Мазду CX-5 тоже есть с полным приводом и едит очень неплохо да и на вид очень симпотная, ну а CRV Хонда комфорт и драйв но не как не проходимость, но я думая дороговата т.к ее набо брать тоже в полном фарше, а это уже ровно 1.5 ляма и если добавить "каско" то выйдет еще в 100т.р т.к машинка во главе списков по угонам.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт авг 24, 2012 09:59

а вот как понять название темы? если чиста для жены, то не проще ли пузотерку ей взять, поскольку многое чего из перечисленного по проходимости ну никак не дотягивает до уровня патриота. и как бэ даже и лучше получается, две машины в семье - маленькая и экономичная, и большая для вылазок всей семьей.
Патриот 2020 АКПП

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт авг 24, 2012 11:04

trax777 писал(а):а вот как понять название темы? если чиста для жены, то не проще ли пузотерку ей взять, поскольку многое чего из перечисленного по проходимости ну никак не дотягивает до уровня патриота. и как бэ даже и лучше получается, две машины в семье - маленькая и экономичная, и большая для вылазок всей семьей.
скажу как у меня обстоят дела.
я гоняю на патре постоянно, есть еще у нас и фольц гольф плюс. Но жена у меня не дура и прониклась возможностями большой машины, особенно моей манере парковки зимой - в сугроб прыг и пошел.
помимо этого у нас в городе ни черта не убирают снег во дворах - в результате замерзшие глубокие колеи и сугробы. фольц буксует и паркует она его с оглядкой. Многие у нас во дворе ходят с лопатой, чтобы расчистить себе место для парковки.Глядя на меня, а точнее на мой пофигизм на то, что там под колесами творится - пришла к выводу о каком ни каком полном приводе. Патриот для нее большой - вот и поднялся вопрос о паркетнике.

P.S. Зимой моя машина во дворе - главый эвакуатор, буксировщик и выдергивальщик.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 24, 2012 11:12

Airohaind писал(а):Хонда на CRV вариаторы не ставила там стоит 5ти ступенчатый автомат с которым не будет никаких проблем.
Да, ввел в заблуждение, сейчас посмотрел - действительно 5-и ступенчатый автомат с гидротрансформатором. Просто недавно смотрели подобные пузотерки - все на вариаторах, мне почему-то показалось, что мы ЦРВ смотрели тоже.
Значит тоже как вариант :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 12:24

Восьмой писал(а):
скажу как у меня обстоят дела.
я гоняю на патре постоянно, есть еще у нас и фольц гольф плюс. Но жена у меня не дура и прониклась возможностями большой машины, особенно моей манере парковки зимой - в сугроб прыг и пошел.
помимо этого у нас в городе ни черта не убирают снег во дворах - в результате замерзшие глубокие колеи и сугробы. фольц буксует и паркует она его с оглядкой. Многие у нас во дворе ходят с лопатой, чтобы расчистить себе место для парковки.Глядя на меня, а точнее на мой пофигизм на то, что там под колесами творится - пришла к выводу о каком ни каком полном приводе. Патриот для нее большой - вот и поднялся вопрос о паркетнике.

P.S. Зимой моя машина во дворе - главый эвакуатор, буксировщик и выдергивальщик.
долго ржал по поводу зимней парковки в снег всех выше перечисленных авто, естественно кроме патриота.

Ну реально не смеши, эти мыльницы за полтора ляма и снег.... ну ни как не совмастимы.

Ты опять сам себе противоречишь. Если надо именно ПОЛНЫЙ привод и не задумываясь парковаться куда угодно, то это только реальные внедорожники...
Патроио жена не хочет :)... Тогда я рекомендую реально начать ей смотреть Гелендвагены коротыши за указанную тобою циферку бабла... НЕ ПОЖАЛЕЕТ.

Это реально солидно, безопасно , все три жёстких блокировки ... салон кожа, все уже навороты ( хотя я бы смотрел дорестайл) и непередаваемая харизма...
Если ещё оттуда и в норковой шубе будет вылезать то не тоько бабы... мужики слюнями изойдут :)

Всё-таки подумай... полтора ляма это уже деньги что бы вот просто так выкинуть на безделушку которая через три года перестанет быть модной и от неё придётся избавляться.
Гелендваген вне времени... если ты конечно всё-таки не надумаешь в Патриот лям двести вложить и довестьи его до комфорта домашнего дивана с чашкой горячего кофе и плазменной панелью :)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 24, 2012 12:44

Для гелика кроме норковой шубы, обязательно нужен будет малиновый пиджак :D Шутка.
А если серьезно - гелик реально клевая тачка, особенно те, что 90-ых. У друга 96-го года, пробег 330 тыс. С машиной проблем нет (если только по мелочам, примерно как у патрика нового). Но если что-то сломается серьезное... На гелик очень дорогие запчасти, ОЧЕНЬ... Так что имеет ли смысл такого рода автомобиль в городе и к тому же для женщины? Вряд ли.
Если говорить про кроссовер - то засадить его в городе, это еще надо суметь. Если не ездить на городские снегоплавильные места и там не парковаться в местные сугробы - то все нормально будет. Особенно с правильной резиной.

И не забывайте про такой момент, как парковка - на большой машине не всегда и не везде можно удобно припарковаться...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 13:07

Я уже писал, что моя жена ( женщине 31 год) ездит на Коротыше G350TD 1995 года вот уже более 5ти лет.
Проблемм у машины никаких нет окромя замены расходников. Ездит каждый день не менее 100 км в день и зимой и летом.
Эту марку машины она выбрала сама и очень ей довольна.
А всё началось так же, что впринципе то в городе нужен полный привод и что бы горючки много не жрал и что бы паркануться где захочешь хоть по самую морду в сугроб.... и что бы до дачи не думая в любую погоду доехать, а у нас там нифига не чистят, да и лесовозы дороги разбивают.... дожди....

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Пт авг 24, 2012 13:35

Как сказал Генри Форд: "Самый лучший автомобиль-это только новый и не важно какой он и кем произведен, главное чтобы только новый!"П.С А дальше уже сами думайте, что вы хотите: ездить на старье или сесть в новый никем не засранный авто. И как бы кто не усирался насчет б\у авто все равно выглядить как новый только, что из автосалона он не будет. Взять хотя бы ЛКПМ авто вы посмотрите на него через год и сравните с новым.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 13:46

Airohaind писал(а):Как сказал Генри Форд: "Самый лучший автомобиль-это только новый и не важно какой он и кем произведен, главное чтобы только новый!"П.С А дальше уже сами думайте, что вы хотите: ездить на старье или сесть в новый никем не засранный авто. И как бы кто не усирался насчет б\у авто все равно выглядить как новый только, что из автосалона он не будет. Взять хотя бы ЛКПМ авто вы посмотрите на него через год и сравните с новым.
Может и так, но вот почему то реально ценятся картины старых мастеров, типа Леонардо да Винчи, а не новодел. :)

есть просто автомобили, а есть АВТОМОБИЛИ.

Так же как есть бриллианты, а есть БРИЛЛИАНТЫ.
и цена на них увы, даже на старые огогого какая большая... почему так? :)

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 24, 2012 13:53

Потому искусство - это одно, а техника другое. Гелики до сих пор новые производятся как и дефендеры - просто это импортные внедорожники, честные. Все. И не нужно идеализировать.. Картины мастеров, бриллианты.. :D Все просто: ценится, потому что редкость. :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 14:03

Airohaind писал(а):Как сказал Генри Форд: "Самый лучший автомобиль-это только новый и не важно какой он и кем произведен, главное чтобы только новый!"П.С А дальше уже сами думайте, что вы хотите: ездить на старье или сесть в новый никем не засранный авто. И как бы кто не усирался насчет б\у авто все равно выглядить как новый только, что из автосалона он не будет. Взять хотя бы ЛКПМ авто вы посмотрите на него через год и сравните с новым.
Разрешите дополнить . :) Знаменитые высказывания Генри Форда:
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".

"Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу".

"Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем".

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 14:12

оказывается всё так просто :)

Гелики новые и прочие сейчас уже не те реальные Гелики и прочее что были... а уж массовая штамповка одноразовых фантиков ну никак не может конкурировать с "Моной Лизой" :) :)

теперь серьёзно : За свои деньги кто бы что бы не говорил а хочется реального качества, а не имитацию.

Тепрь смотрим: На одной чашке весов - полтора ляма, а что положим на другую?
Хонда СРВ личное моё мнение ну никак не тянет на эту сумму, максимальная цена этому ширпотребу 300 тысяч... всё остальное хорошо застилающая глаза реклама.

УАЗы СССР поставляемые в армию и не только в нашу, проходили военную приёмку и это реально были качественные авто, которые списанные и сейчас в глубинке прекрасно ходят...
А вы считаете что педантичные немцы своего военного УАЗа -Гелика менее качественно проверяли?

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности