Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Машина для жены.

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 24, 2012 14:20

Военного - не менее. А ширпотребного, на котором бандюки ездили и правительство - вряд ли больше обычного.
В 90-ых ино. авто тестировали на продолжительность жизни, был вроде какой-то такой тест. Не думаю, что гелики больше обычного тестировались
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 15:01

Вот возьмите тот же Патриот, и весом за две тонны, и пластика в нём дофига , и прочих цветных металлов... и масса всяких агрегатов , начиная с двух полных мостов заканчивая полноценной раздаткой и всё это на мощнейшей раме.... а стоит это всего лишь почти 800 тыров.... и то реально понимаем что до хрена накручено...

а что вы имеете в перечисленных "обдергайчиках", гордо именуемых кроссорверами :) :)

Блин и не кеды и не добротные ботинки :) :) А стоят как ДВА!!! реальных Патриота. У них там что всё из золота сделано? Если ваша СРВ на 500!!! кг легче Патриота.

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 15:13

Я всегда охреневал от ценообразования.

стиральная машина с полным програмным компьютерным фаршем на 5 кг белья стоит 15-20 тысяч

А простенький сотовый телефончик, у которого доп опции типа быстрого интернету и прочей на хрен ненужной для телефона лабуды те же 20 тыров...

и пипл хавает, считает что это же высочайшие технологии... а это всего лишь хорошая реклама для отсоса ваших денег.

Кстате , машину стиральную купил и как минимум на 5 лет о ней забыл :) а эти телефончики меняем как перчатки... то же самое пытаются нам навязать и с авто техникой.... даже на кредитные иглы подсаживают.

Может стоит разумнее смотреть на вещи?

И свои полтора ляма не выкидывать за фантик?

Я опять возвращаюсь к тому что если в новый Патриот вложить эти деньги то это будет действительно машина, которая далеко и надолго и никогда не сломается.
Сейчас масса контор которые реально доводят УАЗы до участвии в соревнованиях, ставя надёжные детали...

не забываем что в одной руке у вас 1500 000 рублей!!! :) :)

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт авг 24, 2012 15:26

Моя жена начинала на Ниве, потом пересела на КИА Спортейдж, сейчас на Витаре. Последние две на АКПП. Каким боком УАЗ, пусть даже оттюнингованный по самое нехочу, сможет сравняться по уровню комфорта, безопасности с новой Витарой с АКПП, 6 подушками безопасности, ЕСП, изофиксом, климат-контролем, независимой подвеской? По управляемости и расходу эти машины и рядом не стоят, а что касается проходимости, то в городе или на трассе она нафиг не нужна, - у Витары-то она избыточна.

Аватара пользователя
Sogjoi
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 20:22
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sogjoi » Пт авг 24, 2012 15:38

Имхо.В городе нужен автомат, сначала сам к нему скептически относился, пока весь город не проехал в час пик. Механика в городе не очень целесообразна.
А не давно видел барышню швартующуюся в центре на Тойота тундра :shock: Вот где песня была! :)

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 16:47

191 писал(а):Моя жена начинала на Ниве, потом пересела на КИА Спортейдж, сейчас на Витаре. Последние две на АКПП. Каким боком УАЗ, пусть даже оттюнингованный по самое нехочу, сможет сравняться по уровню комфорта, безопасности с новой Витарой с АКПП, 6 подушками безопасности, ЕСП, изофиксом, климат-контролем, независимой подвеской? По управляемости и расходу эти машины и рядом не стоят, а что касается проходимости, то в городе или на трассе она нафиг не нужна, - у Витары-то она избыточна.
Витара новая сколько стоит? А ПАтриот новый сколько?

В разницу в цене у вас в Патриоте не только АКПП и подушки безопасности будут ( кстате, не дай вам бог когда либо узнать как ломают носы эти подушки)

Если уж говорим о безопасности реальной тогда это надо внутренний каркас безопасности по ТР , спортивное кресло и спортивные ремни безопасности с правильным количеством точек крепления.... :)

А на хрена простите эта независимая подвеска? это то как раз и не плюс для внедорожника а огромный минус, делающий его ненадёжным .

Поржал над климат контролем, ну хочется уж так, ну поставь в Патриот холодильник :) Никто же не возражает... цена то ему копейки.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт авг 24, 2012 20:01

Восьмой писал(а):Зимой моя машина во дворе - главый эвакуатор, буксировщик и выдергивальщик.
я не кого не выдёргивал - они сами привычные - лопату схватил и вперёд :lol:

зато я зимой постоянно подгребаю снег под свою машину - чтоб место во дворе не занимали - понимают что на эти сугробы ток я на Патрике заеду 8)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт авг 24, 2012 20:06

для жены наверное хорошо подойдёт - Сузуки SX-4
и автомат и полный привод и мелкий и бабский и 700 штук
:oops:

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 24, 2012 20:35

Nikolaj писал(а): Витара новая сколько стоит? А ПАтриот новый сколько?

В разницу в цене у вас в Патриоте не только АКПП и подушки безопасности будут ( кстате, не дай вам бог когда либо узнать как ломают носы эти подушки)

Если уж говорим о безопасности реальной тогда это надо внутренний каркас безопасности по ТР , спортивное кресло и спортивные ремни безопасности с правильным количеством точек крепления.... :)

А на хрена простите эта независимая подвеска? это то как раз и не плюс для внедорожника а огромный минус, делающий его ненадёжным .

Поржал над климат контролем, ну хочется уж так, ну поставь в Патриот холодильник :) Никто же не возражает... цена то ему копейки.

1. Витара новая стоит чуть меньше ляма.
2. В разницу в цене получится поставить только боль-мень резину с дисками, магнитолу хорошую с хорошей акустикой, сделать шумку. И возможно хватит на каско. Поставть АКПП и т.д. - больше половины стоимости авто + мутатня с регистрацией изменений и т.д.
3. Зачем покупать патриот и переделывать его не ходовые качества, а пытаться сделать уровень комфорта как в иномарке? Смысл в этом какой вообще? С учетом того, что стоимость в итоге будет одинаковая.
4. Зачем просто такой гемморой с переделкой авто, если нужно то немного? Доехать до дачи и по городу мотаться - любой кроссовер под это подходит. А с учетом того, что у той же хонды црв АКПП, а не вариатор, то машина вообще долго прослужит своей хозяйке. А я уверен, что она с разгона в болото не прыгнет на нем или не будет участвовать в каменном триале. Говорю, потому что у моей жены хонда джаз и я про этот автомобиль вообще ничего не знаю, даже куда омывайка заливается, с ходу не скажу... Она сама периодически ездит на ТО, как в книге написано и все. Только бензин заливает уже 5-ый год. Может многое от модели зависит - не знаю, но в целом хонда пока хранит знак японского качества....
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт авг 24, 2012 21:04

Nikolaj писал(а):
Жене комфорт нужен, а внедорожные качества уже на втором месте. Не будет она у меня по болотам скакать и грязюку месить - нам такого одного в семье хватает (это я про себя)
:D :D :D Ведь , если положить руку на сердце и признаться в том, что на УАЗе мы как ездим? Постоянно прислушиваемся к звукам и к посторонним звукам абсолютно не равнодушны. Мы знаем про "болячки" Патров и ждем их либо работаем на опережение - например бачок с антифризом и его крышкой, я крышку сразу поменял, причем на фольцвагеновскую, а не на такую же с завода.
У нас к 20000 км проседают подвески и мы опять же заморачиваемся на их замену и что ставим? ставим аморы токико от ландкрузеров, ставим пружины от мерина. Мы заморачиваемся на шумоизоляцию и т.д.
Вопрос в том - ну на хрена моей жене все это?
Это я больной до УАЗа и душу (и деньги) вкладываю в него, стремлюсь довести его до состояния идеала, но по моим меркам.
А что такое женщина? Женщина-это тупой пользователь, который зависит от мнения других таких же. Женщина не заморачивается на доделки и доработки, у них фантазии хватает только на украшение машины - типа колесики красивые, игрушечки оригинальные и чтобы пахло приятно и чтобы под капот не лезть.
Посмотрите на окружающих вас женщин - у многих теже мобилы за 10 - 15 тыс. руб., а спросите их какие функции телефона они используют, а окажется, что 85% это смс и звонки. - а на это способен и мобильник за 900 руб., но фишка вся в том, что этот дешевый мобильник подруги не поймут, не моден и т.д. причин много.

Я предлагал жене купить Патра и даже б\у патра только спорт, ей не нравится, она сказала, если будет нужно я у тебя попрошу твой "трактор" и поеду, а мне нужно и по размерам меньше и покрасивее и поудобнее. Воттак и пришли мы к Хонде и прочим паркетникам.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт авг 24, 2012 21:07

Дрон писал(а):для жены наверное хорошо подойдёт - Сузуки SX-4
и автомат и полный привод и мелкий и бабский и 700 штук
:oops:
Смотрели мы сузуки , но по габаритам она как наш гольф плюс и шило на мыло менять не охота. Да и эсикс4, по моемому, даже на паркетник не тянет, а так хэтчбек с полным приводом типа субарувских авто и все

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 21:17

нормальная фаршированная гранд витара лям триста...

поставить Движок с АКПП ни хрена регить не надо... его сейчас даже в тех паспорт не вписывают. А если ещё и Патриот дизельный взять , то контрактный дизельный движок "милионник" от мерса с АКПП стоит копейки, от 50 до 80 тысяч нормальный рабочий маложрущий без электроники надёжнейший двигун с коробкой АКПП так же без всякой электроникитипа ОМ603 3,0 атмосферник с АКПП 722.
а уж простите музыка с акустикой вот точно на хрен не надо ибо не зачем музон женщине слушать на дороге и отвлекаться... музон за 38 тысяч долларов это в последнюю очередь.


В своё время читал объяву : " Продаётся Хаммер, цена 78 тысяч долларов , музыкального оборудования на 38 тысяч долларов" :)
Простите но я лично не на музыке езжу.
нормальные колёса это полторы тысячи долларов....

А после того как у Витары убрали даже на заду мост и сделали её переднеприводной, то он даже как полувнедорожник перестала существовать.
О каких таких специфических её ходовых качествах вы говорите? Отказывая УАЗ ПАТРИОТУ в отсутствии оных ?

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пт авг 24, 2012 21:36

Восьмой писал(а): подруги не поймут, не моден и т.д. причин много.
.
Всё мужик ты правильно понимаешь, поэтому
Гелик за лям 300 и норковую шубу за 200 тыров, все её подруги просто писать будут от зависти.

Ты своей жене это озвуч и потом подведи к Гелендвагену за 1200 000 и дай ей просто в него сесть.

Все эти кроссоверы сразу будут из головы выкинуты.
В Гелике в норковой шубе огого как удобно и места много. Ни в один кроссовер в шубе не залезешь.

Гелик создавался так что бы там солдату в полной амуниции было не тесно управлять.

Попробуй, потом благодарить будешь. :)

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Сб авг 25, 2012 10:09

Nikolaj писал(а):
Восьмой писал(а): подруги не поймут, не моден и т.д. причин много.
.
Всё мужик ты правильно понимаешь, поэтому
Гелик за лям 300 и норковую шубу за 200 тыров, все её подруги просто писать будут от зависти.

Ты своей жене это озвуч и потом подведи к Гелендвагену за 1200 000 и дай ей просто в него сесть.

Все эти кроссоверы сразу будут из головы выкинуты.
В Гелике в норковой шубе огого как удобно и места много. Ни в один кроссовер в шубе не залезешь.

Гелик создавался так что бы там солдату в полной амуниции было не тесно управлять.

Попробуй, потом благодарить будешь. :)
Вопщето Гелик создавался по индивидуальному заказу арабского шейха.

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Сб авг 25, 2012 10:24

mirlas писал(а):
Nikolaj писал(а): Витара новая сколько стоит? А ПАтриот новый сколько?

В разницу в цене у вас в Патриоте не только АКПП и подушки безопасности будут ( кстате, не дай вам бог когда либо узнать как ломают носы эти подушки)

Если уж говорим о безопасности реальной тогда это надо внутренний каркас безопасности по ТР , спортивное кресло и спортивные ремни безопасности с правильным количеством точек крепления.... :)

А на хрена простите эта независимая подвеска? это то как раз и не плюс для внедорожника а огромный минус, делающий его ненадёжным .

Поржал над климат контролем, ну хочется уж так, ну поставь в Патриот холодильник :) Никто же не возражает... цена то ему копейки.

1. Витара новая стоит чуть меньше ляма.
2. В разницу в цене получится поставить только боль-мень резину с дисками, магнитолу хорошую с хорошей акустикой, сделать шумку. И возможно хватит на каско. Поставть АКПП и т.д. - больше половины стоимости авто + мутатня с регистрацией изменений и т.д.
3. Зачем покупать патриот и переделывать его не ходовые качества, а пытаться сделать уровень комфорта как в иномарке? Смысл в этом какой вообще? С учетом того, что стоимость в итоге будет одинаковая.
4. Зачем просто такой гемморой с переделкой авто, если нужно то немного? Доехать до дачи и по городу мотаться - любой кроссовер под это подходит. А с учетом того, что у той же хонды црв АКПП, а не вариатор, то машина вообще долго прослужит своей хозяйке. А я уверен, что она с разгона в болото не прыгнет на нем или не будет участвовать в каменном триале. Говорю, потому что у моей жены хонда джаз и я про этот автомобиль вообще ничего не знаю, даже куда омывайка заливается, с ходу не скажу... Она сама периодически ездит на ТО, как в книге написано и все. Только бензин заливает уже 5-ый год. Может многое от модели зависит - не знаю, но в целом хонда пока хранит знак японского качества....
Насчет Хонды тоже хочу добавить; Как я только Хонду за 80т.км не дрючил и обороты движка держал в районе 5-7тыщ и передачи врубал с 5 на 2 ую((АКП)) И один хрен через каждые 15000 ездил на ТО и ничего в ней не откручивалось и не ломалось, да и масло ни разу ни доливал. А подвеска как она держит дорогу- это песня и ходит подвеска 120-150т.км без замены всяких сайлент блоков. А УАЗ-доехать из салона до дома это подвиг, всегда у когото чета вытекает или откручиваеся. У самого при постановке на учет вытекла жижа из сцепления и я как мудак на новом авто не мог нормально тронуть, чтобы заехать к ним на осмотр. И первые десять тыщ ездиш и слушаеш че где надо поттягивать или менять.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вс авг 26, 2012 12:40

Это не машина плохая. И даже не ее конструкция.
Плохие те мудаки, которые ее собирает, те, кто ее проверяет и те, кто настраивает. А еще плохие те, кто поставляет говно на конвейер и/или кто его закупает - вот они да, плохие.
Если в УАЗе все затянуть как полагается, отрегулировать как надо - все работает хорошо и надежно. Нет там слабых узлов, не рассчитанных на конструкцию этой машины.

У хонды, кстати, есть косячная модель (покрайней мере про которую я знаю) - Honda Pilot - вот это да, редкостный хлам.. :) Особенно то, что касается электроники.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вс авг 26, 2012 16:53

А у Москвичей джимни есть у кого нибудь? !:) Дайте померить! ;)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс авг 26, 2012 20:46

mirlas писал(а):
У хонды, кстати, есть косячная модель (покрайней мере про которую я знаю) - Honda Pilot - вот это да, редкостный хлам.. :) Особенно то, что касается электроники.
на ЦРВ через 2-3 года начинаются проблемы с кузовом - задняя дверка проседает и сам кузов скрепит по швам - почитайте форумы владельцев этой машинки :P

Аватара пользователя
Airohaind
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 09:32
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Airohaind » Пн авг 27, 2012 07:07

Дрон писал(а):
mirlas писал(а):
У хонды, кстати, есть косячная модель (покрайней мере про которую я знаю) - Honda Pilot - вот это да, редкостный хлам.. :) Особенно то, что касается электроники.
на ЦРВ через 2-3 года начинаются проблемы с кузовом - задняя дверка проседает и сам кузов скрепит по швам - почитайте форумы владельцев этой машинки :P
Ну наскока мне известно у СRV дверь открывается к верху и как я думаю петли при такой конструкции не могут просесть. А насчет скрипов так они у всех иномарок через полгода появляются. Если не верите полазьте по форумам и почитайте темы "Как убить сверчка" или типо того, а так на форумах иномарок сидят одни нытики у которых все вечно ломается и все не так, он считают, что если они купили тачку за лям с лишним, то это должно быт само совершенство. Honda Pilot это чистый американец, а американци не умеют делать машины.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн авг 27, 2012 07:21

Витара новая сколько стоит? А ПАтриот новый сколько?
Вот этот вопрос волновал меня меньше всего:). Не нужно в семье два мостовых внедорожника. Нужна легкая пузотерка и ОДИН мостовой мобиль. И совершенно не нужно дорабатывать вторую машину до уровня ТР, нужно просто комфортно перемещаться из точки А, в точку В, не задумываясь о стуках, скрипах и пр. хрени, присущей, как любой новой отечественной машине, так и старой импортной.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн авг 27, 2012 07:46

191 писал(а):
Витара новая сколько стоит? А ПАтриот новый сколько?
Вот этот вопрос волновал меня меньше всего:). Не нужно в семье два мостовых внедорожника. Нужна легкая пузотерка и ОДИН мостовой мобиль. И совершенно не нужно дорабатывать вторую машину до уровня ТР, нужно просто комфортно перемещаться из точки А, в точку В, не задумываясь о стуках, скрипах и пр. хрени, присущей, как любой новой отечественной машине, так и старой импортной.
ВОт и я о том же толкую. Мой скрипучий вездеход для жены не подходит. не такая она у меня ))))))))

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пн авг 27, 2012 09:03

Восьмой писал(а): ВОт и я о том же толкую. Мой скрипучий вездеход для жены не подходит. не такая она у меня ))))))))
Круто.
тогда купи наконец то ей хоть что-нибудь, а то пока дальше разговоров чё то дело не двигается. :)

Чего проще, есть деньги , зашёл и купил... всего часа три на всё про всё.

А далее можно здесь уже мусолить какая не такая твоя жена и чего она достойна :)

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Пн авг 27, 2012 09:30

сдается, что вибирается машина не для жены, согласно ее вкусов и хотелок, а запасная себе на случай поломки Патра, с возможностью использования женой в свободное время :D

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Пн авг 27, 2012 10:25

ГАВРИЛОВ писал(а):сдается, что вибирается машина не для жены, согласно ее вкусов и хотелок, а запасная себе на случай поломки Патра, с возможностью использования женой в свободное время :D
Да не, просто челу скучно вот и развлекается. :)

Это же интернет. :)

Аватара пользователя
viksh72
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 19:03
Откуда: г.Тюмень
Машина: УАЗ 3163 2012г/в, E3, 9(5+4), мехРК, 2х53л, CKK, GPS/GLONASS, DVR, 12->220 3кВт, рация OptimApollo I v3.0
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 73 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение viksh72 » Пн авг 27, 2012 10:26

А я заметил такую закономерность - если человек чего-то очень сильно боится то это самое и происходит. И чем больше страх тем больше вероятность - страх видимо притягивает.
Потому не надо бояться и все будет нормально.
:wise:
С уважением, Виктор

Изображение
https://www.drive2.ru/r/uaz/753932/

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пн авг 27, 2012 12:39

ГАВРИЛОВ писал(а):сдается, что вибирается машина не для жены, согласно ее вкусов и хотелок, а запасная себе на случай поломки Патра, с возможностью использования женой в свободное время :D
У нас было примерно так:) Жена ограничилась только выбором цвета и примерной формы. Все технические нюансы она оставила мне.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн авг 27, 2012 12:46

191 писал(а):
ГАВРИЛОВ писал(а):сдается, что вибирается машина не для жены, согласно ее вкусов и хотелок, а запасная себе на случай поломки Патра, с возможностью использования женой в свободное время :D
У нас было примерно так:) Жена ограничилась только выбором цвета и примерной формы. Все технические нюансы она оставила мне.
Так и у меня примерно также. Она показала несколько автомобилей пальцем и сказала, что нравятся внешне + сказала что хочет побольше чем нынешний фольц гольф плюс и добавила, что это должен быть типа паркетник.
Вот в этой теме я спросил народ о том, кто что знает про Хонду СРВ ну и т.д. по теме.

А нас тут слегка завернуло в сторону. :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн авг 27, 2012 16:17

Nikolaj писал(а):
Восьмой писал(а): ВОт и я о том же толкую. Мой скрипучий вездеход для жены не подходит. не такая она у меня ))))))))
Круто.
тогда купи наконец то ей хоть что-нибудь, а то пока дальше разговоров чё то дело не двигается. :)
Чего проще, есть деньги , зашёл и купил... всего часа три на всё про всё.
А далее можно здесь уже мусолить какая не такая твоя жена и чего она достойна :)
У меня целый год была "не такая", а потом увидела, что это единственная машина, в которую можно совершенно спокойно в миниюбке садиться и выходить и перстала "не такой" быть. Теперь даже за руль редко пускает
При этом в 2008 году это оказалась единственная полноприводная машина из салона , у которой водительское сиденье поднимается. Хотя при ее 157 см роста ей все равно маловато.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт авг 28, 2012 20:20

Airohaind писал(а): наскока мне известно у СRV дверь открывается к верху и как я думаю петли при такой конструкции не могут просесть. А насчет скрипов так они у всех иномарок через полгода появляются.
я просто помню что пару знакомых жаловались - что через 2-3 года на новой ЦРВ хрень какая-то с дверью задней.
я ради любопытства залез на форумы ихнии посмотреть - оказалось эт у них конструктивный косяк с завода и почти все жалуются.
а самые умные на третий год скидывают эту иномарку подальше :lol:

Аватара пользователя
Nikolaj
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 14:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolaj » Вт авг 28, 2012 22:06

Дрон писал(а): а самые умные на третий год скидывают эту иномарку подальше :lol:
а гении вообще не покупают :)

Аватара пользователя
MADE IN USSR
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 12:01
Откуда: New Москва (Московский)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MADE IN USSR » Ср авг 29, 2012 00:42

Мои 5 капель.
С сентября прошлого года моя половинка ездит на Re шеви ниве.
Когда определялись с моделью и маркой было несколько требований.
цена не более 550 000р.
Полный привод т.к. постоянно живу за городом.
наличие кондиционера.
ну и конечно хотелось новый авто.
Так на нее выбор и пал. Плюс за ее цену 535 000р. АВS и две подушки. Жена довольна, научилась пользоваться блокировкой и пониженной в РК. Меня зимой два раза вытаскивала. К стати, шевик зимой оч. Быстро прогревается. После попытки сделать ремонт по гарантии на пробеге 3000км увел машину к серым диллерам.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср авг 29, 2012 07:20

Восьмой писал(а):
Вот в этой теме я спросил народ о том, кто что знает про Хонду СРВ ну и т.д. по теме.
Как я выбирал.
Корейцев отмел сразу, - считаю, что корейский дизайн несколько спорный, хреновая обзорность и платить за синию подсветку не хотелось.
В активе остались Аутлендер и его производные французы, СРВ, Тигуан, Йети, Витара, Х-трейл.
Аутлендер с французами и СРВ были отметены, т.к. во дворе уже есть такие:), на Тигуан и Йети с АКПП и моторами 2,0 очередь да 5-ти месяцев, что для нас неприемлимо, Х-трейл великоват, осталась Витара. Был еще один немаловажный аспект. На машинах с автоматически подключаемой осью ездить не приходилось, а т.к. люди мы уже состоявшиеся с кучей стереотипов, решено было отдать предпочтение постоянному полному. Ну и плюсом к Витаре довольно классический дизайн, прекрасная обзорность. Вот такой алогичный выбор:)
ПС Как уже сказал, во дворе 2 СРВ-шки. Ездят каждый день, соседи не жалуются.

Аватара пользователя
Микола
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 09:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Микола » Ср май 22, 2013 09:31

Не, Джимник - это весчь! ПРокатился как-то на нём, машинка приятно удивила. Такого эластичного движка давно не встречал!

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт май 23, 2013 17:12

191 писал(а): Не нужно в семье два мостовых внедорожника. Нужна легкая пузотерка и ОДИН мостовой мобиль..
у меня жена ездит на Паджеро2, есть желание его поменять, но не на что :o Паджеро 3 не устраивает гламурностью, остальные машины вообще мимо... а 2-й Паджеро кончился в 99-м (у нас 96-го), и на что менять? :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт май 24, 2013 06:52

Паджеро кончился в 99-м (у нас 96-го), и на что менять?
На П-4 очевидно :)

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт май 24, 2013 06:59

Volodya писал(а):
191 писал(а): Не нужно в семье два мостовых внедорожника. Нужна легкая пузотерка и ОДИН мостовой мобиль..
у меня жена ездит на Паджеро2, есть желание его поменять, но не на что :o Паджеро 3 не устраивает гламурностью, остальные машины вообще мимо... а 2-й Паджеро кончился в 99-м (у нас 96-го), и на что менять? :)
Пойди путём BARS-а научи водить Патриот, только купией новый
:oops:

Аватара пользователя
АГК
Сообщений: 155
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 16:59
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АГК » Пт май 24, 2013 14:31

Volodya писал(а):
191 писал(а): Не нужно в семье два мостовых внедорожника. Нужна легкая пузотерка и ОДИН мостовой мобиль..
у меня жена ездит на Паджеро2, есть желание его поменять, но не на что :o Паджеро 3 не устраивает гламурностью, остальные машины вообще мимо... а 2-й Паджеро кончился в 99-м (у нас 96-го), и на что менять? :)
А попробуй на монтеро-спорт предыдущий. Он рамный и близок по идеологии к паджеро-2.
Я вот тоже долго метался в поисках машины для жены. Надо было чтобы проходимый был - до дачи мог бы в слякоть доехать (у нас там особенно последние 100 м очень крутые иногда бывают). А с другой стороны у жены условие было жесткое - автомат. Вот и подыскали мне монтеро-спорт 2002 г. с трансмиссией суперселект. Сам покатался - даже очень понравилось на автомате в городе. Движок после Патрика по мощнее кажется по ощущениям - 178 лошадок и на 92 бензине. Резину поменял на BFG 265-75R16. Кроме того попытаюсь силовой обвес поставить, что бы жена кустарников и заборов на даче не боялась. В общем, машина совсем не гламурной выглядит, а женщинам очень нравится (жене, теще, двум дочкам и матери).

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт май 24, 2013 16:30

надо короткий, Паджеро Спорт великоват (хотя с суперселектом пожалуй стоит подумать :) ), Патриот тем более (да и хочется подинамичнее иногда, а что наш Паджеро, что Патриот, по асфальту так себе), жалко Вранглер не в бюджет, нравится он нам обоим, я бы 5.7 HEMI c удовольствием взял, для коротыша думаю достаточно бы было зажечь :oops:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт май 24, 2013 17:32

Я тут своей дал прокатиться, после джаза. Увидел такую же улыбку как у многих, кто после салона гонит его домой :D
Больше не даю за руль садиться, т.к. говорит опасные слова. Мол может понравится. :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт май 24, 2013 18:34

Volodya писал(а):надо короткий, Паджеро Спорт великоват (хотя с суперселектом пожалуй стоит подумать :) ...
Шеф сегодня взял себе такого и приехал на работу. Покатались. Понравилось. Только он низковат по сравнению с патром. Но очень комфортно. Дизель в минимальной комплектации - очень хорошо идет по дороге, гоняли по Ипподромской между Гоголя и Промышленной

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пт май 24, 2013 19:08

дизель как-то сразу нет, да и дизель не для быстрой езды... хотя сейчас уже делают вполне динамичные дизельные машины

впрочем мы-то решили сменить концепцию и отложить смену Паджеры (всё равно на достойную замену бюджета нет)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Вс июл 07, 2013 17:47

Ну и вот до меня добрались муки выбора машины для жены... :D
Друзья помогите с выбором, рассматриваю возможность приобретения машины для жены, основные требования:
1. Полный привод
2. Рама
3. 3d кузов
4. бюджет до 400 тыс руб.
5. Дизель желательно
Может кто что посоветует?
Вариантов собсно не много:
Ssang Yong Korando (KJ)
Mitsubishi Pajero
Suzuki Jimny (FJ)
Nissan Terrano II (R20)
Kia Retona (CE)
У кого какие мысли?
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Леший74
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 19:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший74 » Вс июл 07, 2013 17:55

А я ЖЕНЕ Патриота лтд 2013 Авантюрин подарил на ДР в марте, калина хетч - маловато будет. ПИЩЩИТ!

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Вс июл 07, 2013 22:01

При всей любви к УАЗке второго в смею не хочу. :o
Так как руки то будут чесаться... со всеми вытекающими... :D
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт июл 11, 2013 21:05

APL писал(а):5. Дизель желательно
ну может в Ростове и желательно, а так совсем даж и напротив.
дизель был выгоден когда разница с бензиновым была небольшая и солярка стоила меньше 92-го.
а теперь дизель это плохо. 8)

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср июл 17, 2013 21:22

APL писал(а):При всей любви к УАЗке второго в смею не хочу. :o
Так как руки то будут чесаться... со всеми вытекающими... :D
с ЗИПом будет дешевле. И проблем с эвакуацией меньше.
Ломается ВСЁ!

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Сб июл 20, 2013 12:00

:D :lol: Второй день как просматриваю объявления о продаже БУ Патриотов.
вот отговариваю себя, отговариваю. Начинаю походить к вопросу выбора с практической точки зрения и снова он - УАЗ Патриот маячит на горизонте сложного выбора....
Вот не пойму это болезнь что ли...????
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пн июл 22, 2013 05:28

Просто альтернативы подходящие, все равно доделывать надо. а стоят как 2-3 патриота. + налог за них платить, что за пару лет можно новый патр купить. "...Или может быть УАЗ, который со своим «Патриотом» нос в нос соперничает с «Тойота ЛэндКрузер» или с БМВ Х5? За что? Непонятно...." http://auto.59.ru/text/column/652652.html

Аватара пользователя
Mike_wl11
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 07:40
Откуда: Санкт-Петербург, Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_wl11 » Чт июл 25, 2013 11:57

Не знаю плохо ли дизель, сам хочу патра диз.
Только немного напрягает проблема нарваться на хреновую соляру в межсезонье.
Хотя, говорят обладатели - ничего, если откровенное Г не лить.

Ясно что диз стоит дороже бенз, что не отобъете разницу.
Но он ест меньше менее пожароопасен ну и самый главный аргумент - НРАВИТСЯ!

Аватара пользователя
Vasya
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 15:01
Онлайн статус: Не в сети

Машина для жены.

Сообщение Vasya » Пн сен 12, 2016 16:32

У моей супруги Mini Countryman, ну, она просто очень долго хотела именно эту машину))) :D )! Это мини-кроссовер достаточно простой в управлении, я тоже периодически ездил на нем в магазин, пока не решил сделать любой приятное на ДР и оклеил его карбоновой пленкой с цветочками :D :D :D , жена в восторге, а я уже не рискую ездить в ней :D ! Сейчас еще планируем затонировать лобовое стекло, уже заказали атермальную тонировку через интернет-магазин, но пока не знаем где делать ее будем... :( . Короче, сплошной головняк с этими женщинами :D !
 ! Сообщение из: lexmak
Единственной целью вашего поста и ссылки в нем была реклама. Ссылка удалена так как нарушает правила форума

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности