Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ПРИОРА УНИВЕРСАЛ - что дальше ?

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт ноя 26, 2009 12:24

Lucky писал(а):Пежо так вообще на английском написано :)
правда штоль? :) а ситроЁн на каком? рено?
когда возникли эти марки общепризнанным языком международного общения все еще французский был :)
а что касается конкретно семьи Peugeot, то они возводят свой род к 15 веку :) я точно не помню, но у меня есть определенные сомнения что в то время английский язык сформировался окончательно :) хотя нет, гугл говорит что уже в 1485 году законы в Англии стали издаваться на английском :) а до того у них еще было англо-французское двуязычие :)

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Чт ноя 26, 2009 13:47

Lucky писал(а): Это ж как нужно собственную супругу ненавидеть, супруг, чтобы ей Жигули покупать? :-))))))))))
Моя жена совсем другого мнения, несмотря на то, что мы ей все-таки жигуль купили. И не передний привод даже, а классику. А такое мнение высказывают люди недалекие, у которых любовь и ненависть имеют прямую зависимость от размеров кошелька...
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
НегОро
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 20:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НегОро » Чт ноя 26, 2009 15:07

pincet писал(а):
Lucky писал(а): Это ж как нужно собственную супругу ненавидеть, супруг, чтобы ей Жигули покупать? :-))))))))))
А тебе че до моей жены то? Че то я не догнал... Че хочу то и дарю и тебя спрашивать не собираюсь."...стиль описания именно подростковый...", да тут не только стиль, но и мозги подростковые.... Думай че пишешь и за словами следи "подросток"..
pincet +1000. Блин, хуже нет, чем идиот, уверенный в своей правоте.
Был Патрик Лтд, май 2008, зеленый.
Нынче Джимник 2011 черный

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт ноя 26, 2009 15:17

Lucky писал(а): Японцы не поднимают пошлины на ввоз леворульных иномарок :)
8) Да потому что в Японии очень мало идиотов, желающих ездить на леворульных машинах в стране с левосторонним движением... А вот у нас почему-то их хватает... :roll:

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Чт ноя 26, 2009 15:48

Очень плохо отношусь к праворуким машинам и их водителям после того как такая мне в лоб на Киришском шоссе выскочила. Едет на встречу грузовик, а из-за него грузовичёк поменьше японский выползает на встречку. Я думаю "Куда ж ты лезеш?", глядь - а за рулём-то и нету никого...праворульный он. Еле успел на обочину слететь, хорошо, что колёса большие - без последствий. Моё ИМХО - запретить нах.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт ноя 26, 2009 15:53

:D То с китайцами спорили до хрипоты, теперь с японцами будем??? :roll:

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт ноя 26, 2009 16:05

Aleks_andr писал(а)::D То с китайцами спорили до хрипоты, теперь с японцами будем??? :roll:
да нет.. Мы не спорили с китайцами , мы спорили с тролями... а туд диагноз круче... :roll:

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Чт ноя 26, 2009 18:29

Можно мне сказать?Спасибо.
Работаю на Ниссан-Максима.Очень хорошая.Пробег 270 000км за 7 лет.Менял стойки перед+зад\кояковские\оригинал .ну очень дорого и передние ступицы.цена
СТОИМОСТЬ жигулей 07.Было куплено по знакомству через склад.В офисе имеем Ниссаны-Теаны водители говорят ,машины говно:бампера облазивают.кузов под краской ржавеет.обслуга на Т.О...О....блин.
На моём Максимке:масло жрёт-течёт через прокладки-коробка-автомат-течёт.Сделать нормальный ремонт-вот стоимость лады-приоры.До этого работал на ГАЗ 3110
Продали с пробегом 280 000 движок 406.масло не кушало
и кто его купил уже прошёл ещё70 тыч.без проблем и масло не капает и тосол на месте

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Чт ноя 26, 2009 19:02

Боюсь в этом споре никто никому ничего не докажет. Каждый останется при своем мнении.
Мое следующее:
Для примера - у моей сестры с 2003 по 2009 была Mazda 323 1997 г. выпуска. В этой машине было много всего полезного типа кондея, подушек, АБС и т.д. Для своих лет и пробега машинка ломалась вобщем то немного и больших хлопот не представляла. Продалась без проблем и во все еще неплохом состоянии, и при этом по всем характерисикам (на мой взгляд) превосходила пусть ту же самую Приору.
С 1997 по 2009 г. модель Mazda 323 преобразовалась в Mazda 3. В этом году по-моему 4-е поколение трешки вышло. И по технике и по дизайну и по комфорту эти две модели несравнимы, прогресс на месте не стоит. У них.
У нас за это время на 10-ку навесили новые кузовные панели спереди и сзади, подкорректировали салон, назвали это дело Приорой и сказали что эта мегаразработка стоила 25 ярдов.
Сейчас предприятию Автоваз приходит вполне закономерный капец и я нисколько не огорчен этим событием. Жалко людей которые останутся без работы, но считаю неправильным ситуацию когда вся страна кормит один завод путем уплаты нереальных пошлин и выделения всяческих субсидий.
Если люди не хотят нормально управлять предприятием и нормально его развивать, а хотят только %:&#ить (это по моему самый правильный термин в данной ситуации) госбабло - то пусть теперь осваивают отверточную сборку Логана или чего они там собираются делать...

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Чт ноя 26, 2009 19:41

Бамбр
Если Вы знаете,что в самой Японии для себя-машинки собирают японцы,а для других китайцы корейцы и другие рисовые народы
Про наши машины,что ВАЗ УАЗ ГАЗ .Банки с них дерут такие проценты.Мама не горюй.Если в 3-квартале УАЗ поимел прибыли 390 с гаком миллионов и всё равно они в минусе

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт ноя 26, 2009 22:16

Друзья ... просмотрите еще раз название темы.. Правильно ..Приора и что будет дальше... но стоит кому либо завести разговор про другое и вы начинаете вестись.. Давайте о Приоре, а товарищ Lucky еще раз заведет разговор не по теме и с нагловатым поведением схватит бан... посему все , что не касаемо темы будет вырезаться..

Аватара пользователя
Бамбр
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бамбр » Пт ноя 27, 2009 00:24

Николай =)
Японцы для себя делают и компьютеры и бытовую технику и многое другое. И они умеют это делать. Что касается японского автопрома, то он начал развиваться гораздо позднее европейского и американского. Начали с копирования и достигли того чего достигли. Японские автомобили что праворукие что леворукие можно любить, можно не любить, называть консервными банками и т.д. и т.п. Одно неоспоримо - это достаточно качественный продукт, соответствующий мировым нормам и стандартам. Корейцы пошли по тому же пути и прошли его еще быстрее. Что будет с китайцами пока не ясно, но думаю через пяток лет они существенно подтянутся. У России как всегда свой путь, но тут он лично мне вообще не ясен. Складывается мнение что несмотря на громкие заявления с самых высоких трибун свой автопром (хоть как то конкурентноспособный) нам совершенно не нужен. Пипл хавает копейку отрестайленую до 7-ки? Так фигли что то менять, заморачиваться с новыми разработками, что то улучшать. Перестал хавать? Нафиг запретить ввоз всего что только можно, а на то что нельзя запретить поднять пошлины. Говоря за УАЗ я не понимаю одного - для чего ставят изначально дерьмовые детали на новые автомобили. Достаточно много народу не отказывается сходу от гарантии и в результате завод оплачивает дилерам все эти бесконечные ремни, бачки, цилиндры и т.д. Мне кажется что в результате теряют гораздо больше чем имеют за снижение себестоимости. Хотя, конечно, может те кто теряют и те кто имеет откаты за поставку на конвеер всякого барахла это совершенно разные люди. Я, конечно, не в курсе всех проблем и вопросов стоящих перед управленцами руководящими отечественными автопредприятиями. Но на мой непрофессиональный взгляд - с таким управлением и таким методом решения задач (хотя, возможно, они решают совершенно другие задачи) ничего хорошего получиться не может. Это мое сугубо субъективное мнение

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности