Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Совет новичку X-trailводу

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Aurora
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Совет новичку X-trailводу

Сообщение Aurora » Пт сен 02, 2011 13:30

Привет всем вам дорогие форумчане!

Принимайте в свою дружную семью владельца Nissan X-traila и будущего владельца УАЗ Патриот.
Немного о себе. Являюсь участником клуба Nissan Х-trail из СПб и владельцем оной техники. Наши соклубники часто устраивают внедорожные вылазки в том числе и на Рыбачий(для всех интересующихся наш сайт www.х-trail-spb.ru). Вот после очередной поездки на Кольский на своем Х-трайле озадачился покупкой более серьезной внедорожной техники, так как X-trail всетаки не ах для таких приключений. Выбор пока пал на УАЗ Патриот. Вот поэтому и хочу испрасить Вашего мнения и может совета об этом автомобиле, в основном его надежности и комфорте.
Всем заранее спасибо.
Илья

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пт сен 02, 2011 13:41

Если провожаешь взглядом каждый проезжающий мимо Патриот - то надо покупать.
Ну и не дать дилеру подсунуть битую или проблемную машину. Вот и все советы.
Остальное - текущая эксплуатация, такая же, как у других машин, только запчасти "если что" - найти труднее )))

Аватара пользователя
Aurora
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurora » Пт сен 02, 2011 13:47

tempor писал(а):Если провожаешь взглядом каждый проезжающий мимо Патриот - то надо покупать.
Примерно так и присходит! :shock: Значит мое. Так было и с Х-трэйлом.
tempor писал(а):только запчасти "если что" - найти труднее
А это что значит? Вроде "наше -марка", у дилеров нет ЗЧ?

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пт сен 02, 2011 14:04

По своему опыту скажу, что миф о доступности и дешевизне запчастей для российских машин очень преувеличен. Сравниваю со своим Fiat-ом, конечно, оригинальное - дороже, но есть куча аналогов хорошего качества, это же целая индустрия.
А по УАЗу уже который раз сталкиваюсь - что нужно - нет в продаже, даже подкрылок не купить, а заглушки облицовки воздуховодов (передние) не привезут даже на заказ, как и заглушки обивки дверей (всё - пластик).
Последний раз редактировалось tempor Пт сен 02, 2011 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Совет новичку X-trailводу

Сообщение Партизанский » Пт сен 02, 2011 14:09

Aurora писал(а):...Выбор пока пал на УАЗ Патриот. Вот поэтому и хочу испрасить Вашего мнения и может совета об этом автомобиле, в основном его надежности и комфорте...
Для озвученной тобой задачи (путешествия и экспедиции) - Патриот очень достойный выбор.

Сравнивать напрямую их нельзя - это разные машины.
Для каких-то условий предпочтительнее будет Ниссан, для каких-то УАЗ.

Патриот ощутимо уступает Ниссану по комфорту в городе и на асфальте, и на порядок его превосходит - в грязи, в снегу, по загрузке, по стойкости к ударам и тяжёлым условиям эксплуатации.

Патриот значительно лучше подходит для внедорожных путешествий, чем любой паркетник.

Что бы не говорили поклонники иномарок - подавляющее большинство запчастей на Патриот можно найти в наличии и за умеренные деньги - значительно дешевле, чем на любую аналогичную иномарку.

Ниссан надёжнее Патра при эксплуатации в городе, и уступит УАЗу при эксплуатации на бездорожье от среднего до серьёзного.

Кроме того, УАЗ проще и дешевле тюнинговать, чем любую иномарку, после чего превосходство Патра по проходимости станет подавляющим :)
Для примера - посмотри в моей подписи - что и за какие деньги можно сделать из серийного Патра (какой получается "экспедиционник").

Вот темы тебе для ознакомления - как люди покупают новые Патры и с чем сталкиваются:
http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot- ... t9336.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/otschet- ... 16870.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/mesto-v- ... 14535.html

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пт сен 02, 2011 19:25

Aurora, пойми правильно, только без обид.
Все в твоих руках.
Читай форум, делай выводы.

Один и тот же текст каждым человеком воспринимается по-разному. Один найдет для себя что-то положительное, другой - только негатив. Как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Для одного человека Патр - это классная бюджетная тачка под тюнинг, а для другого - ведро с гвоздями.
Один будет гордиться машиной, а другой будет парковаться за углом, чтобы соседи не видели...

И не надо никого убеждать. Это все сугубо личное и зависит от меры испорченности (воспитания) и мировоззрения.

Короче говоря, смотри какая у тебя система ценностей в нынешнем воплощении...
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Пт сен 02, 2011 20:12

alex177 писал(а):Aurora, пойми правильно, только без обид.
Все в твоих руках.
Читай форум, делай выводы.

Один и тот же текст каждым человеком воспринимается по-разному. Один найдет для себя что-то положительное, другой - только негатив. Как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Для одного человека Патр - это классная бюджетная тачка под тюнинг, а для другого - ведро с гвоздями.
Один будет гордиться машиной, а другой будет парковаться за углом, чтобы соседи не видели...

И не надо никого убеждать. Это все сугубо личное и зависит от меры испорченности (воспитания) и мировоззрения.

Короче говоря, смотри какая у тебя система ценностей в нынешнем воплощении...
+1000 :)
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Aurora
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurora » Сб сен 03, 2011 01:29

alex177 писал(а):Aurora, пойми правильно, только без обид.
Все в твоих руках.
Читай форум, делай выводы.

Один и тот же текст каждым человеком воспринимается по-разному. Один найдет для себя что-то положительное, другой - только негатив. Как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Для одного человека Патр - это классная бюджетная тачка под тюнинг, а для другого - ведро с гвоздями.
Один будет гордиться машиной, а другой будет парковаться за углом, чтобы соседи не видели...

И не надо никого убеждать. Это все сугубо личное и зависит от меры испорченности (воспитания) и мировоззрения.

Короче говоря, смотри какая у тебя система ценностей в нынешнем воплощении...
Да я вообще то испрашал просто краткого мнения о машине под свои нужды. Человек я непритязательный и нашемарки водить довелось много, ведрами я их никогда не считал и не манерничал. А насчет парковаться за углом от соседей - я уже не в том возрасте чтобы кого то стесняться и бояться что обо мне подумают и что то кому то доказывать. Вот вообщем то и все.

Аватара пользователя
ALCAL111
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 15:49
Откуда: Новосибирск-Барабинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALCAL111 » Сб сен 03, 2011 06:07

Ну на счёт Патриота стесняться и бояться не приходится . Это нас боятся и стесняются, а как авто машина отличная!!!!! :) :evil:

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Сб сен 03, 2011 09:03

А ниссан лифтануть, арки подрезать и вкорячить 33, ну хотяб 32 катки ))) Один единственный будет такой наверное )))
А так на УАЗке не в западло ездить, наоборот иногда весело, в пробках в окно орут, это что УАЗ :shock:

Аватара пользователя
Aurora
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurora » Сб сен 03, 2011 10:31

bakiv писал(а):А ниссан лифтануть, арки подрезать и вкорячить 33, ну хотяб 32 катки ))) Один единственный будет такой наверное )))
Не, пробовали, максимум войдут 18", трансмиссия не позволит - не расчитана

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Сб сен 03, 2011 11:39

Aurora писал(а):Не, пробовали, максимум войдут 18", трансмиссия не позволит - не расчитана.
18" диски? или резина?
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
DBS
Владелец
Владелец
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:01
Откуда: Тверь, 8-910-648-92-20
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DBS » Сб сен 03, 2011 19:46

Жизненно необходимые запчасти на Патра в основном реально приобрести в магазинах (по крайней мере в Европейской части страны... азиатскую пусть скажут те, кто там живет...), на все остальное есть "уазпотребсоюз" и "3160.ru" доставка (благодаря транспортным компаниям) займет несколько дней...

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Сб сен 03, 2011 19:54

Aurora
в Питере проблем с запчастями нет.
К тому же если новый, то гарантия сейчас 3 года.
За полтора года владения Патром встал один раз ( на четвёртый или пятый день владения авто) вытек антифриз из-за плохо прикрученного патрубка. Прикрутил патрубок, залил антифриз, поехал..минут 20 потерял.
Изображение

Аватара пользователя
Aurora
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurora » Сб сен 03, 2011 20:05

CodeDaemon писал(а):
Aurora писал(а):Не, пробовали, максимум войдут 18", трансмиссия не позволит - не расчитана.
18" диски? или резина?
Диски и резина и то лифтануть пришлось проставками(больше не чем и ничего еще не придумали).

Нет Икс способен на некоторые подвиги по не большому внедорожью по сравнению с другими паркетниками(не УАЗ конечно), в подтверждение к этому есть тема на нашем форуме как форумчане на Рыбачий уже второй год подряд катаются и без большых последствий. Просто нужно уметь управлять техникой. Я недавно встретил Мазду 3 в спортивном обвесе из Свердловска в диких лесах Карелии, ребята заверили что еще хуже встречали дороги(жаль не сохранилось фотки той дороги на которой я их встретил - мне было тяжко на иксе ехать).

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Сб сен 03, 2011 20:54

Вон в соседней ветки комрад в Магадан и назад сгонял на патре, без каких-либо серьезных проблем. После XTrail Патрик самый раз будет. Нисаанаяпошки тоже молодцы, действительно Патрол, террано. Маздайяпошки не молодцы)))

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вс сен 04, 2011 08:33

tempor писал(а):...Для меня все запчасти необходимы...
Единственный автомобиль, для которого все запчасти (от заглушки до двигателя) всегда есть в наличии - это ВАЗ-2107 :)

В российских автомагазинах количество запчастей на Патриот "в наличии" на порядок превосходит такой же параметр для распространённых иномарок (обсуждаемый Ниссан Х-Трейл, например) и на несколько порядков - для редких и малораспространённых иномарок (Фиат, Альфа Ромео, "китайцы" и т.п.).

В Восточной Сибири и на дальнем Востоке ассортимент для всех упомянутых марок скудный, т.к. там пока всё "заточено" под праворульное б/у.

Так что если автор решится сменить Х-Трейл на Патриота - поиск запчастей для него облегчится.

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Вс сен 04, 2011 09:48

Может нафлудю, но я не врубаюсь, нахрена новой япономашине запчасти? Или даже, нахер он нужен такой новый япономобиль. В Патрик полюбому надо периодически залазить, а в иномарки то нафига?

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вс сен 04, 2011 10:35

это конечно прозвучит кощунственно, но новые иномарки тоже ломаются, и даже если машина гарантийная это не освобождает порой от ожидания запчасти, хотя и бесплатно :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ALCAL111
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 15:49
Откуда: Новосибирск-Барабинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALCAL111 » Вс сен 04, 2011 15:53

В наше время иномарки ломаются точно также как и Российские.Просто Патриот ещё новая модель и с запчастями по кузову тяжеловато.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пн сен 05, 2011 10:05

Volodya писал(а):это конечно прозвучит кощунственно, но новые иномарки тоже ломаются, и даже если машина гарантийная это не освобождает порой от ожидания запчасти, хотя и бесплатно :)
+многа

просто, обдуманное решение о покупке иномарки(особенно когда бабло на нее шкребли по всем сусекам)
это мысль о том "А как круто я всех этих лошар обошел!"
а когда начинаются с мечтой проблемы, далеко не каждый может всем так открыто заявить, что купил ломучее говно..
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Aurora
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurora » Пн сен 05, 2011 10:20

Вообщем я так понял, что первое время придется полазеть под капотом и вспомнить опыт владения вазами. Отвык как то уже прислушиваться и принюхиваться. От дилера услышал что машины этого года уже намного надежнее и без косяков. Если учесть что по отзывам владельцев их и так не много было - получается что мой выбор пал на правильный автомобиль. Я если често только уаз и могу представить в наших российских дебрях. Завтра еду на тест драйв в салон на ул.Руставелли, вот только дилер ни в какую не хочет на бездорожъе выехать - а очень хотся в грязюке по-пробовать. Может кто подскажет как это можно осуществить. Раньше дилеры устраивали оф-роуд тест, но потом отказались тк наш народ от всей души колечил авто - ведь не свое же было, а им потом приходилось до ночи из грязи вытаскивать и рамы варить. Я их понимаю, но не всеже такие неадэкваты.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пн сен 05, 2011 10:27

Aurora писал(а):Вообщем я так понял, что первое время придется полазеть под капотом и вспомнить опыт владения вазами.
Да абсолютно верно.
Взять книжечку у пройтись по всем болтам и гайкам динамометрическим ключем, и проверить моменты затяжек.

А еще очень полезно будет на все толстые шланги системы охлаждения повесить аккуратно второй хомутик если место позволяет.
Aurora писал(а):От дилера услышал что машины этого года уже намного надежнее и без косяков.
Ну прогресс есть и он очевиден!
Машина 2005 года и 2011 это очень разные автомобили!
Aurora писал(а):дилер ни в какую не хочет на бездорожъе выехать - а очень хотся в грязюке по-пробовать. Может кто подскажет как это можно осуществить. Раньше дилеры устраивали оф-роуд тест, но потом отказались тк наш народ от всей души колечил авто - ведь не свое же было, а им потом приходилось до ночи из грязи вытаскивать и рамы варить. Я их понимаю, но не всеже такие неадэкваты.
Забавно что раньше диллеры ни в какую не хотели давать по трассе ездить!
А только на бездорожье..
Да и сломать уазик! Это надо пипец как постараться.
Тем более на игрушечных полигонах диллеров =)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
ivanchester
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 12:48
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivanchester » Ср сен 14, 2011 15:59

2 Aurora.

:?: А ты Ниссан оставишь, когда Патриот купишь или собираешься продать?
У меня тоже Икс-Трейл (2010 г.в.) и тоже Патра хочу :)
А Ниссан собираюсь жене отдать - он ей очень нравится.

P.S. Для тех, кто считает, что иномарки и нашемарки ломаются одинаково: за 10 месяцев эксплуатации машины не было ни одного косяка.
Когда говорю, что ни одного, то имею ввиду, что:
1) Не было ни одной вытекшей жидкости,
2) не перегорел ни один предохранитель,
3) не треснул ни один бачек,
4) до сих пор нет никаких сверчков и других посторонних звуков и т.д.

Не думаю, что многие владельцы Патриотов могут сказать про свои авто то же самое. Пишу не в обиду никому, а ради справедливости :)
Когда у меня была Лада Самара, я тоже думал, что она практически беспроблемная, так что восприятие машины просто зависит от того с чем ее сравнивать :)

Аватара пользователя
Aurora
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 13:10
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aurora » Ср сен 14, 2011 22:50

Траил оставлю конечно, чтоб по городу передвигаться. Пока не вижу ему альтернативы, когда состарится - поменяю на новый. Реально грамотный автомобиль - убедился за два года владения - никаких поломок, очень удобен и комфортен, спать в нем просто блеск, особенно с люком, багажник - закачаешься, едет мягко, легкое бездрожье в пря мом смысле нормально переносит - пробовали. А Патриот - будет боевой машиной для Карелии, Рыбачего, охоты и рабалки.

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Чт сен 15, 2011 09:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Чтоб не создавать новую тему, представлюсь здесь.

Принимайте еще одного. ;)

Тоже заболел Патриотом, причем по серьезному.
В потоке - провожаю взглядом каждый патриот.
Скорее всего - буду брать.
В настоящий момент - читаю, читаю и еще раз читаю,
отзывы, техническую информацию, форумы.
Определяюсь что брать, бензин или дизель.
Был в салоне, сидел, щупал, тестдрайвился.
Нравится. И салон и ходовые качества,
а особо - простота конструкции.
Динамика понравилась. Честно говоря, не ожидал столько прыти от двигателя 128 л.с. при таком весе.

В настоящем владею Nissan X-Trail 05 года, правый руль.
Машина отличная, масса плюсов, но мне стала тесновата по своим возможностям. В рамках увлечения страйкболом частенько приходится выезжать на полигоны, а дороги там, как правило - чисто формальное понятие. Nissan - жалко. На ремонт попадать тоже не хочется.
Вот.
Наверное буду менять на Патриот.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт сен 15, 2011 11:51

Tomcat писал(а):Определяюсь что брать, бензин или дизель.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 3445/#post

И вот еще полезно будет почитать соседнюю тему
http://www.uazpatriot.ru/forum/migratsi ... 18750.html
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Чт сен 15, 2011 12:07

CodeDaemon писал(а):
Tomcat писал(а):Определяюсь что брать, бензин или дизель.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... 3445/#post

И вот еще полезно будет почитать соседнюю тему
http://www.uazpatriot.ru/forum/migratsi ... 18750.html
Спасибо, почитаю. :)
Первую ссылку уже читал до этого. Задумался.
До этого безоговорочно хотел брать дизель.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
alexavi
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 07:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexavi » Пн ноя 21, 2011 06:56

Volodya писал(а):это конечно прозвучит кощунственно, но новые иномарки тоже ломаются, и даже если машина гарантийная это не освобождает порой от ожидания запчасти, хотя и бесплатно :)
Иномарки конечно ломаются. Вот недавно узнал на лансер привода в сборе 50 тыщ. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности