Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Офф топ: Мыши или история одного ремонта

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
uz5
Сообщений: 391
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 21:58
Откуда: Екатеринбург
Машина: Патриот
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Офф топ: Мыши или история одного ремонта

Сообщение uz5 » Ср янв 19, 2011 16:15

Решил я рассказать Вам о диллере Форда.
10 декабря уже прошлого года, когда грянули холода у меня не завелся служебный форд фокус. Ну не завелся и хрен с ним. Позвонил дилеру, честно сказал, что залил свечи. Они отправили когото, но он завести машину не смог, поэтому ее на эвакуаторе увезли в сервис. На след день я заболел и 10 дней мне было не до машины. За это время к ней никто не подходил. Типа очередь.
С 20 до 30 таже ситуация.
30 декабря. Меня Выписали с больничного, звоню. Девушка говорит:"Да мы пробовали, но Ваше авто действительно не заводится" Писец.....
Дальше - больше! Мне сказали, что до 5 января они все отдыхают.
5 января машину закатили в бокс "чтобы отогрелась".
6 января "машина завелась но троит, а специалист будет только 11го". (а кто тогда заводил мой авто? простите... Уборщица, чтоли?)
11 января "специалист вышел, машину Вашу смотрел, у Вас подшибник опоры стойки менять надо". -"как это связано с тем, что она троит?" -".... Эээ, надо проверить"
12 января. "У Вас бензин закончился. Если Вы не привезете - то мы не сможем продолжить ремонт"
14 января. "Готово забирайте". Выезжаю - троит.
15 января. "Мы все уже пробовали поменять, но она все равно троит." -"Извените, а что показывает компьютер?" -" Наш комп сломан, поэтому мы ремонтируем машины методом замены деталей..." Дозвониться до директора не смог...
17 января. Еду в сервис. Дохожу до директора салона.
18 января. "Мы свозили Вашу машину к другому дилеру, проверили ее на компе. Нашли, что у вашей машины мыши съели два провода, поэтому она троила. И еще у Вас колодки передние износились, мы поменяли" Поскольку я не смог представить, что за провода могли съесть мыши (видимо связано с моим плохими познаниями внутренностей и принципов работы двигателя Форда) звоню дилеру, где делали диагностику. Мастер отвечает "Да, я делал диагностику, у Вас свеча одна пробивает. И колодки износились." -"И все? А как же мыши?" -"Что за мыши?"
Приезжаю забирать машину. "Распишитесь за замену опор, за колодки, за замену провода, что мыши погрызли..." Иду опять к директору. Итог беседы - весь ремонт и эвакуатор за счет заведения.
А Вы говорите УАЗики плохо ремонтируют...
П.С. Опоры и колодки действительно заменили.

Аватара пользователя
Погранец
Владелец
Владелец
Сообщений: 824
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:35
Откуда: м,о немчиновка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Погранец » Ср янв 19, 2011 16:48

Если форд спелый,его всякая мышь слопает... :D

Аватара пользователя
Arte
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 01:10
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arte » Ср янв 19, 2011 18:00

Йомайо... Это что ж за дилер такой?.. :shock:

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Чт янв 20, 2011 11:01

ага. Ещё и сам всё поменял, хотя не просили
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Чт янв 20, 2011 11:58

И что, норальная история, таких полно особенно про фирму РОЛЬФ. Тут еще хозяину повезло.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
Ivan
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 12:32
Откуда: Хабаровский край, Комсомольский район.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ivan » Чт янв 20, 2011 13:58

А вот и не смешно! На работе в боксе завелась по осени крыса. Пришли однажды после выходных - не смогли завести УАЗика "таблетку". Крыса перегрызла провод на стартер :shock: и изоляцию и жилу :shock: . Хрен бы с ним, провод заменили и забыли, так пока она в капкан не поймалась ещё 2 машины из строя вывела. На второй "таблетке" погрызла провода возле катушек зажигания а на япошке, которая стояла 2 недели безвыездно - провода к генератору и проводку к компутеру :shock:
3164 "LIMITED" Авантюрин, Kumho-KL71 265/75/16; Toyo Observe Gsi 5 265/75/16; VAL-racing J 8 кг/м.
Изображение

Аватара пользователя
megavolt
Владелец
Владелец
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:22
Откуда: Москва,Орехово-Борисово Южное
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение megavolt » Пт янв 21, 2011 13:45

А вот случай из моей практики... Пригоняет как-то клиент VW B3 на автомате.Не заводиться говорит,не крутит стартер.Я ,значить,туда с контролечкой ткнулся,сюда.Не приходит питание на втягивающее реле.Короче,тоже какая-то мышка залезла через маааасенькую дырочку из моторного отсека в салон.И сгрызла провод управляющий реле стартёра.А на машине то автомат и сгрызла она провод со стоп-сигнала.На автомате пока на стоп не нажмёшь-машинка не заведётся.И ведь сгрызла-то возле моторного щита.Ну ладно,в общем то нарастил провод,заизолировал.Всё ок.Самый прикол,клиента предупредил,что мышка у него в гараже завелась.Машину ,говорю,на улице поставь,может проморозиться и мышка убежит. :D .Хрена лысого. :lol: .Через неделю звонит -опять не заводиться.Притащил он её,тоже самое,только немного в другом месте.Только по тому же управляющему проводу.Видать понравился ей проводок со стоп-сигнала.
Изображение
Изображение УАЗ-ПАТРИОТ СПОРТ,2010,LIMITED,АВАНТЮРИН

Аватара пользователя
Джидай
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 11:18
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джидай » Чт янв 27, 2011 17:40

У меня мышки съели резиновую муфту, через которую основной жгут проводов проходит из моторного отсека в салон. Это если смотреть на машину по ходу движения - левый верхний угол щита передка. Плюсом пластиковую обмотку покоцали и несколько проводочков. Хорошо что ребята заметили в сервисе - пальцем ткнули на это дело. Резинку так и не нашел, видимо продается вместе с проводкой, пришлось подручными средствами спасаться.
А в астрахани один раз случай был - лет пять назад, на тойоте мышки погрызли высоковольтные провода, а когда начал заводить ее (в смысле тойоту) ее - мышку приводным ремнем в кашу раздавило. И на пыльник моторного отсека выкинуло. Прямо фильм ужасов.
У товарища от мышей 21099 сгорела полностью, практически новая, при этом еще и своим ходом на стартере из сарая пыталась выехать (наверное на передаче оставил).
Так что мышки - страшное дело для автомобилей и их владельцев.
Патриот 2008, Евро 3, был....
JEEP LIBERTY 3.7, есть

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности