Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Муки выбора

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
ALEX 56
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 19:55
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEX 56 » Вт ноя 30, 2010 20:51

Привет всем, я не являюсь владельцем данного авто, но у меня появилось большое желание его купить, после сегодняшнего случая: Итак сказка про репку, в роли репки мой ВАЗ 2110.... возле двора сегодня когда я был на работе выкопали яму, чего то там ремонтировали, потом её засыпали, но как водится в нашей стране абы как. Естественно я не знал что там делалось и спокойно заезжал во двор, как моя 10ка стала медленно проваливаться передом в грязевую яму. В общем короче я еле вылез, своими силами вытолкать не удалось... На помощь первым приехал RENAULT LOGAN, но пытаясь меня вытащить чуть не сжег сцепление, вторым меня пыталась вытащить HONDA CRV, вроде кросовер весь из себя, у него тоже не получилось.... Пришлось звать соседа у которого УАЗ ПАТРИОТ, включив пониженную передачу он вытащил меня как котёнка. Вот так вот!!!!!!!!

Завтра в нашем гор водоканале будет новая сказка, под названием Mortal Kombat))

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вт ноя 30, 2010 21:57

:D
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Ср дек 01, 2010 01:29

Да, народ!! Спасибо. Я еще совсем не отказался от Патриота. Но походу просматриваю объявления о продаже б/ушек. Смотрю поджерики и патрули. Очень мне нравится патфайндр. Но они неоправдано дороги. Тем более у падфаидра все те же болячки, что и моего бывшего икстрейла. Я ведь в армии,когда служил, на военой технике поездил. и поремонтировал. И из машины разворованной, что у забора стояла--командировочную сделал. Мне все это знакомо, и понятно. Как приложить руки и конфетку сделать. Но тогда мне 19 лет было. А сейчас 41. И гараж продать пришлось. Вот вроде душа к УАЗу Патриоту тянется. И какой то червяк сомнения гложет. Вот взять бы где Патриота в прокат на недельку. И все мне понятно станет. Так как все мелочи о которых тут на ветках народ пишет, я готов прощать УАЗу за его возможности и его цену. Я то икстрейла брал за 1100000р, а он вовсе не то оказался!! От таких прыжков как в рекламе, он просто развалится(во всяком случае подвеска)

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Ср дек 01, 2010 01:40

P.S. Не нужно ожидать от Патриота полного соответствия иномаркам - у него, как и у всех машин, есть недостатки. И ты либо принимаешь его целиком, как есть - новая машина с огромными достоинствами и маленькими недостатками, либо ... просто берёшь себе б/у иномарку (и потом с завистью разглядываешь подготовленные Патры на светофорах )
Очень может быть, что в конце концов, я все же возьму патриота. Но вот только готовить для лазвнья по болотам----пока не собираюсь. Мне патриот и так вполне нравится и устраивает. Единственное, что я хотел сделать. Это: антикор, шумоизоляцию, фаркоп, хабы, пусковой подогреватель, и дистанционный запуск движка. Эта функция мне особо нужна. Так как живу за городом и авто стоит во дворе. И запуск движка из дома особо куфовый прибабах. Ну и колеси нормальные. Внешне все это не видно. Пока ни как не могу встретиться с нашим клубом В Питере. Времени пока нет. В этом клубе у меня знакомый, вот и хочу с ним в этот клуб сходить и пообщаться с народом. Думаю многое в голове всанет на свое место. А пока мучаюсьЯЯЯ.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср дек 01, 2010 06:05

ALEX 56 писал(а):...Пришлось звать соседа у которого УАЗ ПАТРИОТ, включив пониженную передачу он вытащил меня как котёнка. ...
У нас тут вторую неделю минус 20 и снегопады, плавно переходящие в метели, местами гололёд и дороги завалены сантиметров на 15 снегом, чистить просто не успевают. Весь город - сплошная пробка.
Представь теперь - как прикольно мне ездить на Патре в режиме 4х4, объезжать пробки по 40 сантиметровым сугробам во дворах или по полностью заваленной снегом бывшей "правой полосе", спокойно с ветерком уезжать со светофора (пока все остальные пытаются тронуться с места), парковаться в любом сугробе (большой парковкой неожиданно стал весь город :) )
Езда в таких суровых погодных условиях на Патре - не испытание, как на любой другой машине, а ...УДОВОЛЬСТВИЕ :D
Вот в такие экстремальные моменты (зима в России, например :lol: ) наиболее чОтко воспринимаешь все прелести и преимущества УАЗика :wink:

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Ср дек 01, 2010 14:59

Вы знаете . У моего родного брата пожеро III И когда мы с ним на его машине ездим---все то же самое. Этой машины вполне хватает для такой езды. Все эти приимущества давал и икстрейл. Чуть в меньшей степени. Дело то в другом. Икстрейл с ценой за лимон(чуть дороже) подшипники ступиц на 40000км???, ржавеющая задняя дверь, короткая подвеска, стук в подвеске, за гарантийный пробег замена резинок подвески и сайленблоков подрамника, сверчки в подвеске, штатная музыка фигня. шумки ноль. Это я ему, за такую цену не простил и продал.
Чему и рад. Хотелось бы менее нежную машину, но при этом достаточно комфортную. Патриот достаточно приемлем. Но пока выбираю.Муки, муки выбора!!!

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Ср дек 01, 2010 15:20

Cap Bob писал(а):.................Муки, муки выбора!!!
Это констатация диагноза? :lol: :lol:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Ср дек 01, 2010 15:30

Да если хотите. Просто пока есть на чем ездить. И деньги на авто должны подойти только к марту 11 года. Вот я и пытаюсь понять--что в конце концов покупать. Я так уже купил::увидел--загорелся. купил!!!!!!!!!!!!!! Чуть радости а потом расстройство и продажа авто 1,7 года и 93000км Больше так не хочу. Вот и парюсь!!!!!!!!

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср дек 01, 2010 17:01

Cap Bob писал(а):Да если хотите. Просто пока есть на чем ездить. И деньги на авто должны подойти только к марту 11 года. Вот я и пытаюсь понять--что в конце концов покупать. Я так уже купил::увидел--загорелся. купил!!!!!!!!!!!!!! Чуть радости а потом расстройство и продажа авто 1,7 года и 93000км Больше так не хочу. Вот и парюсь!!!!!!!!
Надо быть готовым, что патр принесет больше проблем, чем хтрейл. Но -они много более дешевы, в большинстве случаев подвластны хозяину в смысле ремонта. Ну и сам патр подешевле буде.. Так что смысл есть. Но после покупки надо либо самому все проверить да смазать, либо сделать на вменяемом сервисе -не там, где продают машины. Ну и с гарантии слезать после 10тк - все что имело большие шансы из дорогого навернуться -уже навернулось. Далее -лить хорошее масло да более -менее следить за состоянием машины.

Я при покупке патра был готов к куда более худшему (начитавшись форумов :D ), чем столкнулся в действительности :) . Поэтому вполне доволен..

справедливости ради и послушать другие мнения (чтоб не слушать в одно ухо) сходите сюда
http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1079

и сюда

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7755

там много негатива по патру.
К сожалению, тот форум жестко модерируется и многие ответы мои и сотоварищи были просто вырезаны модером. Но негатив почитайте -там практически все, что может быть .... А может и не быть :D :D :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт дек 02, 2010 10:19

Все.. пропал Cap Bob... :cry:
спужался видать.... :cry: :cry:
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт дек 02, 2010 12:15

Может, оно и к лучшему :)

Пусть лучше не возьмёт Патра, и будет завидовать и жалеть, чем возьмёт - и будет расстраиваться из-за мелочей и снизившегося комфорта, постоянно сравнивая УАЗик с ниссановской паркетной "погремушкой" :)

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт дек 02, 2010 16:31

да... :D
Надо всех туда посылать...
На проверку.... :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Чт дек 02, 2010 19:44

leo13 писал(а):да... :D
Надо всех туда посылать...
На проверку.... :D
И это правильно! :) Тот кто не испугается наверняка будет доволен уазом!
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Чт дек 02, 2010 20:11

Поддерживаю предыдущих. Когда в 05 брал первого, много было злопыхателей, но он мне нравился и я искал не минусы, а только плюсы для себя. Просто, что было озвучено плохого -отметал. В итоге: сейчас второй Патр,
хоть и пикап. Как сказал один ГАИшник, остановивший для любознательности "Значит не так он плох, раз второго купил." Всем, кто сомневается: не берите УАЗ
Патриот, он не для Вас. Его надо любить и любить с пер-
вого взгляда. Только тогда можно понять, что-это часть
жизни и она не подведет.

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Пт дек 03, 2010 02:19

Не я не пропал и не спужался. Ведь и работать когда то надо. Думаю-думаю. Когда в первый раз в Патриота сел---очень понравился и удивил достаточно приличным салоном и удобными сидениями. Особенно понравился багажник и сидения !!! Все как мне и надо. А вот когда прокатился на тесте по танкодрому . В дождь по глиняным холмам и раскисшекй колее. Как то подумал. А зачем мне такой реально джип-проходимец???.Грязюка его стихия!!! Я ведь в такое никогда и залезаю. То бишь не по профилю получится использовать машину буду. Вот это останавливает. Мне в дальняк до Карелии 800 км с прицепом(350кг) по асфальту, потом по грунтовке щебневой. И лодку спустить по песочному бережку, потом обратно. С семъей путешествуем по скандинавии по 1300км в одну сторону. Там бездорожья воще нет. И по работе по 200-250 км в день по КАДу. Мне надо по трассе двигаться со скоростью 110-120 км в ч. иногда до 130(редко на коротких участках) Вот нужен при такой эксплуатации ПАТРИОТ? Мне нужен заднеприводной, большой универсал не менее семи мест, и с подключаемым полным приводом. Патриот отлично подходити. Но его жиповские отличные качества мне не очень то нужны!! Ведь Патриот больше джип-вездеход. А мне в идеале больше нужен так сказать "спринтр" с джиповскими возможностями. Или я ошибаюсь???

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Пт дек 03, 2010 02:25

Уважаемые, вообще стало очень приятно общаться, когда пропало хамство. Спасибо всем за участие в дискуссии. Уверен, что сделаю правильный выбор авто. Тут может быть как с женщиной. Когда долго долго, ухаживаешь. А потом...........любовь и офигенный секс!!!

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пт дек 03, 2010 08:18

Приятно удивлен.. :shock: Вы, однако, не трус ине легковерный... :D
По поводу Ваших требований к авто - за Вас, уважаемый, никто ничего не решит.. Сам уж как-нибудь..
Думайте.
Я сам полгода(или больше) метался... Изучал, смотрел, читал. На данном форуме я зарегился в 9 году, а лажу здесь с начала 7-го. , машину купил где-то в августе 07 года. До сих пор желания продать, поменять - просто не возникало. Наоборот, считаю -очень удачно взял.
Единственно жалею - что сразу на гарантию и на их тупой сервис сразу не забил. Ну да ладно, наука на будущее.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Пт дек 03, 2010 08:37

Cap Bob писал(а):Не я не пропал и не спужался. Ведь и работать когда то надо. Думаю-думаю. ............................... Как то подумал. А зачем мне такой реально джип-проходимец???.Грязюка его стихия!!! Я ведь в такое никогда и залезаю. .............С семъей путешествуем по скандинавии по 1300км в одну сторону. Там бездорожья воще нет. И по работе по 200-250 км в день по КАДу. Мне надо по трассе двигаться со скоростью 110-120 км в ч. иногда до 130(редко на коротких участках) Вот нужен при такой эксплуатации ПАТРИОТ? Мне нужен заднеприводной, большой универсал не менее семи мест, и с подключаемым полным приводом. Патриот отлично подходити. Но его жиповские отличные качества мне не очень то нужны!! Ведь Патриот больше джип-вездеход. А мне в идеале больше нужен так сказать "спринтр" с джиповскими возможностями. Или я ошибаюсь???
Таким образом, тему для себя вы уже закрыли. Патр - не ваш автомобиль :D
А далее вы кого отговариваете от приобретения сего пепелаца и пытаетесь убедить читающих тему в том, что на патре только грязь месить? :lol: :lol: :lol:
Смысл вашего поста то в чём??? :lol:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Егор329
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 16:14
Откуда: Йошкар-Ола
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Егор329 » Пт дек 03, 2010 11:22

Cap Bob писал(а): А зачем мне такой реально джип-проходимец???.Грязюка его стихия!!! Я ведь в такое никогда и залезаю. То бишь не по профилю получится использовать машину буду.
Могу вас заверить, что в случае если вы Патриот приобретете то такое желание у вас нет нет да и возникнет :))
Patriot Limited 2008 Снэжный Карол :)

Аватара пользователя
SergLak
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergLak » Пт дек 03, 2010 11:50

Эксплуатирую UAZ Patriot Limited Дизель каждый день Мос. обл.-Москва и обратно 105 км. накатал с 30.04.10г. 30000 км. Переживал за морозы, но -25 заводится как летом. Читаю форум и не понимаю у меня не ломается, может эксплуатирую чисто в городе. Мучился 3 месяца перед покупкой, а теперь не жалею. ТО делаю в сервисе - гарантия.

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Пт дек 03, 2010 15:22

SergLak писал(а):Эксплуатирую UAZ Patriot Limited Дизель каждый день Мос. обл.-Москва и обратно 105 км. накатал с 30.04.10г. 30000 км. Переживал за морозы, но -25 заводится как летом. Читаю форум и не понимаю у меня не ломается, может эксплуатирую чисто в городе. Мучился 3 месяца перед покупкой, а теперь не жалею. ТО делаю в сервисе - гарантия.
Вот спасибо. Отличное мнение. Именно такое и хотел прочитать. Только, что позвонил мой друг по клубу Питерских рыбаков----забрал из салона нового Патриота. Весь в счастье!!!! Поеду встречусь---посмотрю, прокачусь. Очень вероятно, что и закажу машину-УАЗа. В январе или феврале, так что бы 11 года был.

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Пт дек 03, 2010 15:28

Тогда машина к маю видимо будет как раз к моему рождению. Да и что важно...тепло будет. Можно будет самостоятельно сделать шумку. протяжку и всякие необходимые и полезные вещи!!!!!

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Пт дек 03, 2010 15:32

Provincial писал(а):
Cap Bob писал(а):Не я не пропал и не спужался. Ведь и работать когда то надо. Думаю-думаю. ............................... Как то подумал. А зачем мне такой реально джип-проходимец???.Грязюка его стихия!!! Я ведь в такое никогда и залезаю. .............С семъей путешествуем по скандинавии по 1300км в одну сторону. Там бездорожья воще нет. И по работе по 200-250 км в день по КАДу. Мне надо по трассе двигаться со скоростью 110-120 км в ч. иногда до 130(редко на коротких участках) Вот нужен при такой эксплуатации ПАТРИОТ? Мне нужен заднеприводной, большой универсал не менее семи мест, и с подключаемым полным приводом. Патриот отлично подходити. Но его жиповские отличные качества мне не очень то нужны!! Ведь Патриот больше джип-вездеход. А мне в идеале больше нужен так сказать "спринтр" с джиповскими возможностями. Или я ошибаюсь???
Таким образом, тему для себя вы уже закрыли. Патр - не ваш автомобиль :D
А далее вы кого отговариваете от приобретения сего пепелаца и пытаетесь убедить читающих тему в том, что на патре только грязь месить? :lol: :lol: :lol:
Смысл вашего поста то в чём??? :lol:

То бишь вы считаете, что патриот не подходит для данной эксплуатации. Я ведь и спрашиваю; правельно будет использовать данный авто--в том режиме как я описал выше??? И всего то! Что вы все в штыки??

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пт дек 03, 2010 16:04

Cap Bob писал(а):
То бишь вы считаете, что патриот не подходит для данной эксплуатации. Я ведь и спрашиваю; правельно будет использовать данный авто--в том режиме как я описал выше??? И всего то! Что вы все в штыки??
В том режиме и тазик пятерочку можно использовать, а патр и подавно.
Люди имеют ввиду, что для таких потребностей (если мы правильно поняли) больший смысл имеет недопривод с большим салоном, кроссовер какой - всяко будет и кушать меньше, да и помягше попке будет, наверное..

Я лично в даль много не ездил - не часто в смысле (мах 1200 за 2 дня). Не устал, нормально все.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Пт дек 03, 2010 16:07

Cap Bob писал(а):
Provincial писал(а): Таким образом, тему для себя вы уже закрыли. Патр - не ваш автомобиль :D
То бишь вы считаете, что патриот не подходит для данной эксплуатации. Я ведь и спрашиваю; правильно будет использовать данный авто--в том режиме как я описал выше??? И всего то! Что вы все в штыки??
Я фигею, дорогая редакция :lol:
Вы со стороны прочитайте ваши же постинги :D
Как вы красиво пишите: Патр не "спринтер" с джиповскими возможностями. Ну конечно и само собой разумеется - это типично отечественный автомобиль, внедорожник для наших дорог, соответствующим образом сертифицированный, и т.д.и т.п. А все ваши постинги об одном и том же: возможности и характеристики патра НЕ соответствуют вашим притязаниям к вашему идеалу авто.
И потом, какие штыки??? :lol:
Вы между буков смайлы замечаете или как? :P
Вообщем, покупайте пепелац, делайте КУ (или даже два КУ) администрации клуба (авось в члены зачислют, а то я вот уже второй год пытаюсь вступить, и ни в какую :oops: ) запасайтесь гравицапой и вперёд, на просторы :D
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Пт дек 03, 2010 17:39

Я честно говоря не понимаю их смысла и потому не замечаю.Вернее не обращаю на них внимание. К стати был как то у вас В Саратове. Хороший городок!! Понравился. Правда менты номер скрутили в центре города. Пришлось выкупать. Помню тогда на дороги, соль не сыпали у вас. А как сейчас?? Да а может патр достаточно хорош и на пробегах о которых я пишу?? Я ведь этого не знаю! Вот я и пытаюсь выяснить это. Вот прокатиться бы с кем то!!!

Аватара пользователя
megavolt
Владелец
Владелец
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:22
Откуда: Москва,Орехово-Борисово Южное
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение megavolt » Пт дек 03, 2010 22:13

Ну в общем муки выбора,слава Богу,закончились.На Иловайской на прошлой неделе в среду заказал Спорта!!!Неделю ждал копию ПТС для банка,предварительно оплатив первоначальный взнос и допоборудование.В допы входит антикор(тектил-цинк),защита КПП и РК,защита рулевых тяг,БК Престиж,задний парктроник,замки противошумные.Обязательный минимум на выходе.Конечно что то мог сделать и сам,но это оптимальный набор.Голую авто не продают.От ШНивы отказались,из -за движка и багажника.Ожидаем пополнения в семействе,поэтому выбрали всего и много.Вообщем сегодня заключил со Сбером договор,осталось только ждать Патрика.Кстати,он уже ждёт нас на стоянке автосалона.Пришли с женой заказывать золотисто-серебристый.Сказали нету... Но есть в наличие чёрный и белый.Выбрали чёрный,тк ждать до середины декабря не гуд.Так что вот так.Уже руки чешутся по новому авто.Последняя машинка была 21114,верой и правдой отслужила 5 лет и 150000тык пробега.А сейчас верой и правдой служит моему другу. :) .

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Пт дек 03, 2010 22:50

Cap Bob писал(а):Я честно говоря не понимаю их смысла и потому не замечаю.Вернее не обращаю на них внимание. К стати был как то у вас В Саратове. Хороший городок!! Понравился. Правда менты номер скрутили в центре города. Пришлось выкупать. Помню тогда на дороги, соль не сыпали у вас. А как сейчас?? Да а может патр достаточно хорош и на пробегах о которых я пишу?? Я ведь этого не знаю! Вот я и пытаюсь выяснить это. Вот прокатиться бы с кем то!!!
Не были вы никогда в Саратове, иначе бы знали второе и правильное название этого города - Засратов :D
ДПСников, игнорирующих ден. знаки, в природе не существует, а способов их отъёма они знают много больше, чем незабвенной памяти О. Бендер рецептов варения огненного напитка.
На дороги у нас (равно как и вас) эти самые службы, как с похмелья так и на трезвую голову, высыпают всё, что им в бункер насыпют. А насыпают как правило ацкую смесь, бальзам для кузова :)
О пробегах, хм, - читается между строк хорошо завуалированная под...бка, вы б это, поаккуратней, потому как за время с момента возникновения вашего желанья прокатиться на чудесном пепелаце уже наступила зима, и народонаселение успело пересесть с веласипедов на коньки и лыжи :D А если учесть ваши сообщения о многочисленной армии родственников, имеющих практически все мыслимые и немыслимые иноавто, и даже предмет обсуждения, ваше неисполненное по сей день пожелание выглядит более чем странным :P
Короче, то, о чём вы пишите, более похоже на фантазии :lol:
Не знает, что такое смайлик :lol: :lol: :lol:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Сб дек 04, 2010 01:37

Не были вы никогда в Саратове, иначе бы знали второе и правильное название этого города - Засратов
ДПСников, игнорирующих ден. знаки, в природе не существует, а способов их отъёма они знают много больше, чем незабвенной памяти О. Бендер рецептов варения огненного напитка.
На дороги у нас (равно как и вас) эти самые службы, как с похмелья так и на трезвую голову, высыпают всё, что им в бункер насыпют. А насыпают как правило ацкую смесь, бальзам для кузова
О пробегах, хм, - читается между строк хорошо завуалированная под...бка, вы б это, поаккуратней, потому как за время с момента возникновения вашего желанья прокатиться на чудесном пепелаце уже наступила зима, и народонаселение успело пересесть с веласипедов на коньки и лыжи А если учесть ваши сообщения о многочисленной армии родственников, имеющих практически все мыслимые и немыслимые иноавто, и даже предмет обсуждения, ваше неисполненное по сей день пожелание выглядит более чем странным
Короче, то, о чём вы пишите, более похоже на фантазии
Не знает, что такое смайлик
Опять началось. Хамство это ваш стиль???. Ну ради бога. Я ни чего никому не доказываю. Был я в Саратове 13 лет назад. Тогда у меня копеечка была. Затюнингованная моими знакомыми автоспортсменами. С коими связь на сегодня потеряна,Увы. Про какие фантазии вы пишите?? Не пойму. Я просто машину себе выбираю. И всего лишь. Вот и советуюсь с умными людьми. Многие дело пишут. А вы почему то все время чем то раздражены?? Смайлики?? Фигня то какая. Я как то не воспринимаю их вот и все. Личное восприятие. С компьютером я только второй год знаком. Как то нет опыта в форумах общаться. Вот зашел сюда так как реально--- муки выбора. Извините если опять вас чем то оскарбил.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Сб дек 04, 2010 02:57

Cap Bob, какое отношение к мукам выбора имеет ситуация с гибонами в конкретном городе и крутизна знакомых вам спортсменов?

:off:
IMHO, Капитан Боб - троль
Профиль не заполнен, цитировать специально не хочет, наезд на хамство. + намек на муки выбора.
Странно почему он не предлагает пересесть на hover :)
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Сб дек 04, 2010 03:37

Да зачем вы так не понимаю?? Что такого я написал. Я просто себе авто выбираю. И всего делов. А капитан боб это я регистрировался только пароль забыл. Как удалить незнаю. Вот заново и зарегистрировался. Зачем на ховер сесть?? Мне вовсе он не нравится. Объясняю. Уже один раз ошибся с выбором авто. продал. Больше не хочу. Я к стати на сайте "все 4*4" зарегистрировался. Там народ на разных авто ездит. И УАЗы..между прочим хвалят. Про многие жипы почитал и пообщался с народом. много чего узнал. И все больше склоняюсь к новому УАЗу Патриоту. Думаю послать сразу диллеров с их сервисом. И забить на гарантию. после 20000км. Что сам сделаю, что в боксах у знакомых. Но пока еще есть вопросы. Но обсуждать с вами уже не хочу. Какой то нигатив от вас исходит. Я же к вам ни в карман ни в душу не лезу. И какая крутизна с автоспортсменами??? Не пойму. Когда то был знаком, и что?
Удачи на дорогах. Да и вообще удачи. Сами вы троль-мумитроль!!

Аватара пользователя
Cap Bob
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cap Bob » Сб дек 04, 2010 03:38

Да, к стати не знаю как профиль заполнить. Не получатся. Не активно это поле. Илия чего то непонимаю.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Сб дек 04, 2010 04:07

Cap Bob писал(а):Да зачем вы так не понимаю?? Что такого я написал. ...
Да всё просто. Ничего личного...Из ваших постов....
1.Понятно, что вы из Питера или рядом.
2. Понятно, что опыт вождения больше полтора десятка лет на разных машинах.
3.Не понятно. пишите, что хотите универсал для дальняков и смотрите в сторону Спорт
4. Не понятно. Х-trail прошел за 2 месяца 93тыс км и оказался гавном.
5 Не понятно. С какого боку Саратов с гибонами.
6. Не понятно. Чем мы вас после всего этого обидели?

:off:
2 админ,
готов получить пулю из плюсомёта :)
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Сб дек 04, 2010 09:38

Cap Bob писал(а): Опять началось. Хамство это ваш стиль???. Ну ради бога. Я ни чего никому не доказываю. Был я в Саратове 13 лет назад. Тогда у меня копеечка была. Затюнингованная моими знакомыми автоспортсменами. С коими связь на сегодня потеряна,Увы. Про какие фантазии вы пишите?? Не пойму. Я просто машину себе выбираю. И всего лишь. Вот и советуюсь с умными людьми. Многие дело пишут. А вы почему то все время чем то раздражены?? Смайлики?? Фигня то какая. Я как то не воспринимаю их вот и все. Личное восприятие. С компьютером я только второй год знаком. Как то нет опыта в форумах общаться. Вот зашел сюда так как реально--- муки выбора. Извините если опять вас чем то оскарбил.
У вас, извините, гавна не хватит вывести меня из равновесия и тем более оскорбить.
С вашего первого поста лично мне стало очевидно, что вы есть самый заурядный тролль.
А вся дальнейшая переписка не что иное как обыденный трёп :P Или флейм :D
Потому как ничего вы не выбираете, и это очевидно из ваших постингов.
Cap Bob писал(а): Да зачем вы так не понимаю?? Что такого я написал. Я просто себе авто выбираю. И всего делов. А капитан боб это я регистрировался только пароль забыл. Как удалить незнаю. Вот заново и зарегистрировался. Зачем на ховер сесть?? Мне вовсе он не нравится. Объясняю. Уже один раз ошибся с выбором авто. продал. Больше не хочу. Я к стати на сайте "все 4*4" зарегистрировался. Там народ на разных авто ездит. И УАЗы..между прочим хвалят. Про многие жипы почитал и пообщался с народом. много чего узнал. И все больше склоняюсь к новому УАЗу Патриоту. Думаю послать сразу диллеров с их сервисом. И забить на гарантию. после 20000км. Что сам сделаю, что в боксах у знакомых. Но пока еще есть вопросы. Но обсуждать с вами уже не хочу. Какой то нигатив от вас исходит. Я же к вам ни в карман ни в душу не лезу. И какая крутизна с автоспортсменами??? Не пойму. Когда то был знаком, и что?
Удачи на дорогах. Да и вообще удачи. Сами вы троль-мумитроль!!
И пароль то вы забыли :lol: и как удалить его не знаете :lol: :lol: А восстановить вы его не пробовали??? И профиль заполнить ну никак у вас не получается :lol: :lol:
И обсуждать у нас вы уже ничего не хотите :lol: :lol: но однако, вас сюда как на место,мёдом помазанное тянет :lol: :lol: И негатива от нас исходит как из преисподней :lol: :lol: :lol:
Пошёл я в гараж, Патрикеевичу расскажу о бобах капитанах, вместе повеселимся, да покататься по первоснегу хочется.
Удачи вам в выборе :wink:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Фолко
Сообщений: 381
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:23
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Фолко » Пн дек 06, 2010 09:37

leo13 писал(а): В том режиме и тазик пятерочку можно использовать, а патр и подавно.
Люди имеют ввиду, что для таких потребностей (если мы правильно поняли) больший смысл имеет недопривод с большим салоном, кроссовер какой - всяко будет и кушать меньше, да и помягше попке будет, наверное..
Недопривод или кроссовер таких объемов еще найти постараться надо... Даже со спортом мало кто сравниться может, не говоря уж о большом патре.

Аватара пользователя
Sigurd
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 17:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sigurd » Вт дек 28, 2010 11:47

Cap Bob писал(а):Да зачем вы так не понимаю?? Что такого я написал. Я просто себе авто выбираю. И всего делов. .... Сами вы троль-мумитроль!!
Вы знаете, я разделяю ваши эмоции. Я сижу, читаю флорум, взялся написать что дороговата машина, и что получилось? Я и "казачок засланный" и на педомобиле езжу и "УАЗ не ваша машина" т.п.
Есть правда и адекватные ответы. И их больше. И спасибо тем кто нормально написал.
Но к сожалению так получается, что настроение в первую очередь создают те кто хамит.

А истоки хамства - вижу в задерганности и закомплексованности. Такое впечатление что люди заводятся с полоборота если им мерещится что кто-то пытается порочить их авто. А мерещится (некоторым) видать почти постоянно. Это наверно потому что устали доказывать - УАЗ хорошая машина и развернуто отвечать на вопрос "зачем ты купил это Г". Вот и "шмаляют на каждый шорох".
Причем даже некоторые модеры "дали трещину". Не смотря на то, что я в ответ на хамство не вступал в прения, меня ткнули в пункт правил "запрещается создание дублирующих тем". Очевидно хотели прижать чтоб я не очень-то развивал дискуссию. Вместо того чтоб прижимать хамство в ответах пальнули по мне...для острастки наверно...
Странность в том, что тема называлась "Патриот не дешевая машина". Ранее созданную тему где про это гвориться еще поискать надо, а вот "Опатриотился" "Принимайте новенького" "Отчет за первые 100 км" "Первый год владения" "Отчет после покупки" - подозрений в дублировании не вызывают. Когда я на это обратил внимание мне ткнули следующий пункт "запрещено обсуждение модераторов и переписка с ними в теме". Смеялся.
Вот так. Перефразируя Гришковца: "...и настроение твое - ухудшилось".

Ладно, Бог с ними... Давайте дружить виртуально. Не обращая внимания на "особо умных пользователей".
Нормальные владельцы тоже есть, их и будем держаться.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт дек 28, 2010 12:06

Здесь вы неправы! И видимо не хотите услышать или понять в чём вы были неправы. Придётся немного отдохнуть.

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Вт дек 28, 2010 12:56

Avion писал(а):Ну в общем муки выбора,слава Богу,закончились.На Иловайской на прошлой неделе в среду заказал Спорта!!!Неделю ждал копию ПТС для банка,предварительно оплатив первоначальный взнос и допоборудование.В допы входит антикор(тектил-цинк),защита КПП и РК,защита рулевых тяг,БК Престиж,задний парктроник,замки противошумные.Обязательный минимум на выходе.Конечно что то мог сделать и сам,но это оптимальный набор.Голую авто не продают.От ШНивы отказались,из -за движка и багажника.Ожидаем пополнения в семействе,поэтому выбрали всего и много.Вообщем сегодня заключил со Сбером договор,осталось только ждать Патрика.Кстати,он уже ждёт нас на стоянке автосалона.Пришли с женой заказывать золотисто-серебристый.Сказали нету... Но есть в наличие чёрный и белый.Выбрали чёрный,тк ждать до середины декабря не гуд.Так что вот так.Уже руки чешутся по новому авто.Последняя машинка была 21114,верой и правдой отслужила 5 лет и 150000тык пробега.А сейчас верой и правдой служит моему другу. :) .


Действительно-минимум на выходе.Скрытые полости не обрабатывают.Сняв обшивку задней двери подивился полному отсутствию этого самого тектила.Думаю,в остальных дверях то же самое.Имейте ввиду.
Изображение

Аватара пользователя
megavolt
Владелец
Владелец
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:22
Откуда: Москва,Орехово-Борисово Южное
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение megavolt » Вт дек 28, 2010 17:41

Раму ,вообщем то не залили.По лету сам пройдусь.В задней двери и в остальных дверях стоят заглушки для антикора.Так что надеюсь внутри дверей пролили.Проехал уже порядка 700 км.Ничего пока не протягивал.Всё никак не выбирусь в автосервис.Единственный косяк -уходило масло из движка.Неправильно,криво посадили трубку на масляный радиатор,возле масляного радиатора...Ушло где-то 300гр.Трубку отвернул,поставил ровно и заново затянул.Пока всё ок.ТЬФУ-ТЬФУ.Где-то на 150-200 км появился накат.Жрёт бензин порядка 20 л на сотню.Надеюсь снизится.Пока всё,когда протяну-отпишусь,что и как. :)

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Вт дек 28, 2010 18:01

Avion писал(а):Раму ,вообщем то не залили.По лету сам пройдусь.В задней двери и в остальных дверях стоят заглушки для антикора.Так что надеюсь внутри дверей пролили. :)
И у меня стоят.Наверно через них и улетучилось бесследно. :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности