Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

А нафиг, коплю на Ланд Крузер

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн мар 22, 2010 17:28

Volodya писал(а)::lol: опять про шильдик... а на крузере почему тойода не иероглифами написано не интересовался? :D
ну во первых это не ответ )))
во вторых тойота как раз имеет на внутреннем (японским рынке не только слова свои но и зами значки - вместо привычных нам тойот у них лэйблы в виде короны!!!, орла, итд...) а названия как парвило используют очень гармоничные и Русские !!! Надя например, или восточное Карина, а пишут их на английском - так у них это второй язык ) его каждый школьник знает к 10 годам ))) а нашим школьникам дай бог русскийязык освоить более менее )) просто я могу понять любые отговорки но тут дело иное - само слово несет не малый смысл !!! П А Т Р И О Т !!!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн мар 22, 2010 17:45

Слово Патриот само по себе нерусское,у нас(у русских) нет такого ёмкого слова и поэтому мне кажется написание латинскими буквами нормальным.
А вообще действительно об этом уже много раз спорилось,незачем начинать и раздувать по-новой.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пн мар 22, 2010 17:48

perm,,kot писал(а):...
"ПАСИМУУУ на ваших авто - так рьяно пропагандирующих патриотизм... само слово "ПАТРИОТ" написано сзади на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ?????"
и ведь ездим и сверкаем шильдиком заморским )))
А пофигу! :lol: Так понятно?
А потом, не мы ли сами, даже здесь в форуме, любим употреблять всякие иностранные слова, не зная их значение, да и родные слова коверкаем на каждом шагу... :P
Вот и завод выегниздился, своим PATRIOTом.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн мар 22, 2010 18:16

perm,,kot писал(а): тойота как раз имеет на внутреннем (японским рынке не только слова свои но и зами значки
не надо мне рассказывать про внутренний рынок ипонии и их значки :) ни одной машины с иероглифами к нам не приходило (снаружи, я имею ввиду :) ), да и какая разница собственно какими буквами написать? уже точно раз дцать это обсасывалось, кто хотел даже латиницей переделывал...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн мар 22, 2010 18:29

все в один голос отмазались )) хоть бы кто мне темному объяснил раз все такие грамотные )

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн мар 22, 2010 18:30

А и еще ))) Тойота кстати не только для себя машины делает ))) им на английском обязательно надо )
а вот патриоту это зачем ?
доводы про берлускони не принимаются )))

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пн мар 22, 2010 18:43

Товарищщщ! Вам же говорят - обсуждали уже. Найдите тему в форуме и прочитайте. Там было все понятно объяснено.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пн мар 22, 2010 18:46

Все, на этом можно вернуться к теме и продолжить )))
Лично я седня видел Патриот пикап но не как раньше с кузовом как у газели а уже в цвет машине ... кто расскажет про него ? где почитать ? просто ищется пикап... речь идет про одиночную кабину !!!

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Пн мар 22, 2010 18:55

Вот это пикап (UAZ Pickup):
Изображение
Вот это грузовик (UAZ Cargo):
Изображение
А прочитать? Гугль рулит!
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт мар 23, 2010 08:15

perm,,kot-у
Как бы баба яга не была против - английский де-факто язык международного общения. Сейчас не Советский Союз, когда названия и их правописание утверждалось и люди несли ответственность (тогда LADA писалось только на экспортных машинах, на внутренних - лада), в том числе и за идеологическую начинку названия (подражание тлетворному западу не в чести было :D ). А сейчас... Свобода, одно слово.. Почему Патриот, а не Державник (допустим), Хантер, а не Охотник - вопрос к Прямой линии, наверное... Они Вам ответ дадут с чувством, толком, расстановкой :D А мы можем только догадываться...
Последний раз редактировалось leo13 Вт мар 23, 2010 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт мар 23, 2010 08:22

Лично я первое, что сделал, пригнав домой новую машину - отодрал англоязычный шильдик с названием вражеских ракет с моей отличной русской машины.
Ибо нефиг.
Само собой, штатную английскую надпись считаю серьёзным просчётом маркетологов и идеологически неправильной.
На экспорт - называйте как хотите, внутри страны названия должны быть на официальном государственном языке, доступном всему многонациональному населению.
Автопроизводители, например, Китая и Франции такую точку зрения поддерживают на "родных" для них рынках.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Вт мар 23, 2010 08:54

Партизанский писал(а):Лично я первое, что сделал, пригнав домой новую машину - отодрал англоязычный шильдик с названием вражеских ракет с моей отличной русской машины.
Как Шарик Жучку? :lol: :lol: :lol:
То то Соллерс на форуме нос не кажет, боится попасть под раздачу :x
А на моём Патрикеевиче вражеские буквы сами начали отваливаться :D
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт мар 23, 2010 09:10

А у меня еще и КОМ латиницей написано. :lol:
И наклейка на лобовухе соответствующая.

Ща меня порвут. Патриоты, б... :)

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт мар 23, 2010 11:19

paflight писал(а):Вот это пикап (UAZ Pickup):
Изображение
Вот это грузовик (UAZ Cargo):
Изображение
А прочитать? Гугль рулит!
Как раз ни первый ни второй ))) вобщем как второй по сути тока кузов как у первого и длинный ) панимаишь ?

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт мар 23, 2010 11:58

perm,,kot писал(а): Как раз ни первый ни второй ))) вобщем как второй по сути тока кузов как у первого и длинный ) панимаишь ?
УАЗ Пикарго :shock:

Генномодифицированный, блин :)

Аватара пользователя
d19
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:23
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение d19 » Вт мар 23, 2010 12:20


perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт мар 23, 2010 12:54

d19 писал(а):Такой пикап?
http://www.uazpatriot.ru/images/mmas200 ... ot%208.jpg
Да имено он --- где посмотреть сколько стоит и че и как ))???

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт мар 23, 2010 13:14

Очевидно, ключевым является здесь фрагмент ссылки:
mmas2006
Там, наверное и смотреть :)

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт мар 23, 2010 13:23

Дак я то его в живую новй видел ) значит где то продают

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт мар 23, 2010 13:29

Так это, может, тот же?

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вт мар 23, 2010 13:29

Ребят, извините что не в тему, не хотел создавать. Кто-нибудь знает что за авто тойота, очень похожа на хаммер Н1? Видел в Мск, похоже с соревнований???

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт мар 23, 2010 13:34

Андрей677 писал(а):Ребят, извините что не в тему, не хотел создавать. Кто-нибудь знает что за авто тойота, очень похожа на хаммер Н1? Видел в Мск, похоже с соревнований???
Называется тойота мега крузер
http://catalog.drom.ru/toyota/mega_cruiser/g_1996_807/
жми на любую комплектацию - одно и тоже...

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт мар 23, 2010 13:36

а это объявление о его продаже
http://auto.drom.ru/?id=3409362

Аватара пользователя
d19
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:23
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение d19 » Вт мар 23, 2010 13:43

perm,,kot писал(а): Да имено он --- где посмотреть сколько стоит и че и как ))???
вряд ли такой автомобиль будет поставлен на конвейер. двухместные пикапы у нас в России не пользуются спросом, как в США.
Если этот пикап покупать чтобы что-то перевозить, то Карго был бы практичнее с этой точки зрения.

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вт мар 23, 2010 13:52

прикольно так стоит :) Спасибо!

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт мар 23, 2010 14:29

d19 писал(а):
perm,,kot писал(а): Да имено он --- где посмотреть сколько стоит и че и как ))???
вряд ли такой автомобиль будет поставлен на конвейер. двухместные пикапы у нас в России не пользуются спросом, как в США.
Если этот пикап покупать чтобы что-то перевозить, то Карго был бы практичнее с этой точки зрения.
Блин а с двойной кабиной тогда от скольки можно б/у найти ? лишь бы живой, мелочи не волнуют, просто на базе козла пикап ну совсем ..... нужен хоть какой то комфорт )))

Аватара пользователя
d19
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:23
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение d19 » Вт мар 23, 2010 14:42

пикап новый у дилера стоит примерно около 450 тыр.
карго бортовой - 410 тыр.

б/у пикапов в продаже не встречал пока.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт мар 23, 2010 21:59

че то не сильно бюджетно они его продают, вроде коммерческая машина то ... прийдется придумывать что то из ряда вон ))) Или ниву думаю найти живую, или может японца старенького, по сути надо для хоз нужд )))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5278587.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5210665.html

Аватара пользователя
d19
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:23
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение d19 » Вт мар 23, 2010 23:15

бери буханку или головаста. Они как раз то для хоз нужд хорошо подойдут. Правда будут требовать обслуживания, но дешевого.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт мар 25, 2010 23:00

пробовали мы буханку ))) неееее больше не хочу ) слишьком много хочет и совсем неудобный...я бы даже сказал через чур военный ) именно по этому на Патриот и поглядываю ) в плане комфорта между ними не просто разница - между ними прОпасть )))

Аватара пользователя
Александр 775
Владелец
Владелец
Сообщений: 1678
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 07:44
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр 775 » Пт мар 26, 2010 00:43

Всем здравствовать!
Уважаемые, прошу извинений, лень 30 страниц читать, а автор темы накопил на крузак, или нет?
Лучший автосервис для внедорожников - http://4wd.tatar/
Проверено моими двумя Патрами!

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пт мар 26, 2010 08:38

ANRI писал(а):2paflight - признаю. Город Засратов уделали не москали. Но, поверьте, это не я назначил сюда начальство. Более того, даже не я выбирал. Нам это щастье назначили. И, неделю назад, тихой сапой, назначили на второй срок. Меня не спрашивая, опять же. Я так понимаю, такое качество "работы" устраивает лиц, утверждающих такие назначения. О предыдущем посмешище вся Россия в курсе (это тот, который "завидовал Монике Левински"), повторятся, наверное, нет необходимости. НО!. Если Вы приедете ко мне лично, я с удовольствием отчитаюсь: где какой положен асфальт, кто за это заплатил, кто расчищает со всей улицы зимой снег, кто платит трактористу за уборку всей улицы, и на любые другие вопросы.
PS Поскольку, ответа от официалов в разделе "вопросы Соллерсу" нет, позвонил сам по России разным дилерам. Выяснилось: Патриотов у них нет, торговать нечем. На заводе их тоже нет. Поскольку комплектующих нет. Наивные мои предположения о переходе на новую модель торпеды были с негодованием отвергнуты. Изменений не ожидается. Саратов за февраль-март не получил ни одного нового патриота. Что толку рекламировать "покупайте отечественое"..
Всем здравствуйте!То что ваш город не получил ни одной машины я считаю,что это заслуга ваших дилеров,про других писать не буду,а в Рязани есть машины.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пт мар 26, 2010 10:59

странно - Саратов блин такой здоровый город ... что т ос трудом вериться что там нет машин.. может диллер не тот ? может кто то другой у вас торгует ?

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Пт мар 26, 2010 11:09

Седня же кстати Самара к нам приехала !!!! поеду их искать щас в городе - блин хотел с ними в кафе вечером но у моей седня день рождения а эт святое )

Аватара пользователя
Podvox2007
Сообщений: 557
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:38
Откуда: г.Москва СВАО ВДНХ
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Podvox2007 » Пт мар 26, 2010 11:46

Александр 775 писал(а):Всем здравствовать!
Уважаемые, прошу извинений, лень 30 страниц читать, а автор темы накопил на крузак, или нет?
:lol: вот совершенно в дырочку..
Изображение

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Пт мар 26, 2010 12:12

Podvox2007 писал(а):
Александр 775 писал(а):Всем здравствовать!
Уважаемые, прошу извинений, лень 30 страниц читать, а автор темы накопил на крузак, или нет?
:lol: вот совершенно в дырочку..
Судя по тому что автор уже 2 года не появляется на форуме , то наверное накопил, и выбыл из стройных рядов патроводов. :cry:

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Пт мар 26, 2010 12:48

perm,,kot писал(а):Седня же кстати Самара к нам приехала !!!! поеду их искать щас в городе - блин хотел с ними в кафе вечером но у моей седня день рождения а эт святое )
И у моей тоже :shock: Спасибо напомнил, всё помчался подарок покупать :roll:
m53 писал(а):
Podvox2007 писал(а): :lol: вот совершенно в дырочку..
Судя по тому что автор уже 2 года не появляется на форуме , то наверное накопил, и выбыл из стройных рядов патроводов. :cry:
Теперь на патриота копит :D Так что скоро вернётся :lol:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
ANRI
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 01:02
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ANRI » Пт мар 26, 2010 12:53

Только что звонил в Соллерс на Каширку - под заказ, ждать месяц. Вот тут немного подробнее
http://www.uazpatriot.ru/forum/vashi-faq-t1093-450.html
Хотя с тем, что дилеры у нас в городе фуфельные, спорить не буду. Но, он остался один из трёх, так что выбирать не из чего. Соллерс обещают к маю ситуацию исправить. Тогда, наверное, надо будет ехать в Москву или Ульяновск, и там выбирать. На лето всё-равно брать что-то надо.

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Сб апр 03, 2010 04:06

Добавлю и свои 5 копеек :)

Вобщем Patriot у моего напарника по работе с августа 2008 года.. с тех самых пор почитываю и этот форум, дабы просвещать его чего да как.
Так как эксплуатируется машина на 95% по работе, то большая часть пробега по хреновому асфальту и грунтовкам, на бездорожье довольно редко. За 45т. пробега зарекомендовала себя машина как довольно надежная, серьезных поломок не было вообще. Треснул расширительный бачок сцепления и износился легендарный шарик из рулевого (при замене этих деталей была развеена в прах легенда о повсеместной доступности запчастей на УАЗик - бачок нашли почти чудом только в одном магазине г.Выборга, где и находились в командировке, а шарик, которого вообще не было в наличии у дилеров в Спб, нашли в магазине БазаУаза - при этом брали последний!).
Чесговоря, видимо вопреки общепринятому здесь мнению, мои первоначальные впечатления от Патриота были гораздо лучше - во время первой поездки по городу я был потрясен невиданной и неожиданной для УАЗа (до этого был только опыт эксплуатации служебной Буханки) тишиной, комфортом, обзорностью и прочая, прочая... в то время как сейчас меня просто реально раздражает, что при трогании с места дребезжит торпедо и ручка КПП, отчетливо слышен гул от мостов (т.е. нет того иномарочного впечатления как было сначала). Но самое большое разочарование - это кузов - коррозийная стойкость металла, качество его сборки и окраски. Уже сняты пластиковые части заднего бампера, которые вследствие совершенно убогого крепления протирали краску на кузове (кто их додумался крепить болтами и гайками, которые все время ослабевают? Нет чтоб как везде делают - на клипсы посадить), но все равно имеем вот это -
Изображение
и это
Изображение
а так же тонкий рыжий налет ржи который прет из всех сгибов металла (на внутренних сторонах дверей например) :o Причем, в связи с цветом "снежная королева", все это отлично видно. Такого, на машине моложе 2х лет отроду, я еще не видел (кроме всякого прочего транспорта на глазах есть Ока 2006г.в. с пробегом в 90т. - там до сих пор такого нет! да и видно, что покрашена добротнее). Уже не говоря о б/у иномарках... (в конце 90х эксплуатировал известный своей низкой стойкостью к коррозии Opel 1994г.в. - там все было гораздо лучше!).
При всем при этом, в основном мы машиной довольны.. недавно вот первый раз самостоятельно сделали ТО с заменой масла в движке и шприцеванием кардана.. в следующий заезд на эстакаду (гаража нет) - масло в мостах, коробках (кстати на заднем мосту сальник течет).. на трассе Патрик вполне уверено идет 120 (хотя небольшие вибрации и шум присутствуют), умеренно ест бенз (вопреки сказкам о прожорливости), нормально едет по бездорожью (хотя сильно ограничен возможностями штатной "Быстрицы" - ну полнейшее гамно).
Мое мнение по авто: как личный автомобиль, Патриот я куплю только если не будет другого выбора (и только темного цвета :D Как "рабочая лошадка" для тех, кто мотается на дальняк по командировкам и разъездам по провинции, со сроком использования до 5 лет - хороший выбор.
1. Я спецом не лазаю в грязь, хотя и люблю путешествия по нашей глубинке.
2. Люблю иномарочный комфорт и тишину.
3. Хочу машину с автоматом и более мощным двигателем.
Так что в данный момент коплю на иноджип, но не на Крузер, а на Grand Cherokee WJ с двигателем 4.0 и 242. раздаткой. [/img]

Аватара пользователя
ANRI
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 01:02
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ANRI » Сб апр 03, 2010 11:15

Это тот самый джип, в котором 20 градусов - угол атаки и три дифа повышенного трения, с совершенно неприличной ценой? :lol: А зачем тогда вообще джип, если не "лазить в грязь", а нужны комфорт и тишина? Тогда уж однозначно Х5, если средства позволяют его обслуживать. (Вариант Range Rover Westminster не предлагаю по понятным причинам. Хотя, себе бы приобрёл с удовольствием)

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Сб апр 03, 2010 14:51

ANRI писал(а):Это тот самый джип, в котором 20 градусов - угол атаки и три дифа повышенного трения, с совершенно неприличной ценой? :lol: А зачем тогда вообще джип, если не "лазить в грязь", а нужны комфорт и тишина? Тогда уж однозначно Х5, если средства позволяют его обслуживать. (Вариант Range Rover Westminster не предлагаю по понятным причинам. Хотя, себе бы приобрёл с удовольствием)
Судя по всему, мы говорим о разных машинах :) Если интересно, то гугл поможет найти описание Jeep Grand Cherokee WJ. Цена вполне адекватная - машина 2003/04 годов выпуска, стоит как бензиновый Патр Лимитед или с дизелем. И еще - нужен не паркетник и не кондовый внедорожник типа 469 или Дефендера, а универсальное авто. Авто типа Х5 или Range Rover это чисто городской автомобиль, т.к. даже если нет нужды лишний раз съезжать в грязь, то все равно подвеска убивается вне города довольно быстро. Т.е. для путешествий эти авто просто не подходят. :wink:

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Сб апр 03, 2010 17:06

Да, от многих слышал о слабой для наших российских дорог подвеске хэ5...
Знакомый, например, раз в год стабильно подвергает переборке/замене подвесон на ней...
:shock:

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Сб апр 03, 2010 17:10

suiPSYco писал(а):Да, от многих слышал о слабой для наших российских дорог подвеске хэ5...
Знакомый, например, раз в год стабильно подвергает переборке/замене подвесон на хэ5...
:shock:
Это у всех Х5 так. Да еще и запчасти там стоят весьма не бюджетно (если ставить оригинал с клемом BMW). Авто хорошее для маршрута типа "дом-работа-дача по выходным", для асфальта, причем хорошего. Причем еще более паркетный Х3 обладает куда более живучей подвеской, да и вообще в целом. Но это не мой размерчик :)

Аватара пользователя
ANRI
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 01:02
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ANRI » Сб апр 03, 2010 18:32

Geodezёr писал(а): Судя по всему, мы говорим о разных машинах :) Если интересно, то гугл поможет найти описание Jeep Grand Cherokee WJ. :wink:
А то... например, вот тут: http://autorambler.ru/journal/testdrive ... 560945784/
Но, и это ещё не всё. Очень непраздный вопрос: кто будет обслуживать это чудо "ЗА МКАДом?" Протокол диагностики полностью свой. Блинк-коды на них затея достаточно бестолковая. Распространены мало -> запчасти и специалисты редки.
Про Х5 написано: "если средства позволяют его обслуживать". Если 2-2,5 тыр евро в год на обслугу нет, тогда такую машину себе позволить нельзя. Однако, на сегодня это одна из немногих бюджетных машин, которая может нормально ездить зимой на лысей летней резине. Электроника компенсирует даже такой идиотизм владельца. И список опций у Х5 содержит более 60 позиций. Ни один американец или японец (включая с рулём в бардачке), не может похвастаться таким набором. И скорость на трассе при этом держит не как внедорожник. Сравнение с Х3 несколько некорректно. Машина на 5 лет более поздней разработки, поэтому фарш в ней значительно богаче. А уменьшеный размер позволил гораздо меньше уделять весьма важной для Х5 проблеме вертикальной остойчивости, что привело к большей живучести. Это всё же машины разных классов.

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Сб апр 03, 2010 18:45

ANRI писал(а): Электроника компенсирует даже такой идиотизм владельца
людей, которым система X-drive "помогла" перевернуть Х5 на колейном асфальте, в этом убедить будет трудно

Аватара пользователя
ANRI
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 01:02
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ANRI » Сб апр 03, 2010 18:52

Немцам очень сложно себе представить НАШЕГО "наездника" на НАШЕМ асфальте :lol: Как невозможно понять, почему идиоты, купившие машину за 30000 баксей не могут потратить 100$ на нормальный аккумулятор. Поэтому и было так много доработок сугубо для "наших" условий эксплуатации.

Аватара пользователя
suiPSYco
Сообщений: 8714
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 00:01
Откуда: Москва, Ясенево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение suiPSYco » Сб апр 03, 2010 18:57

Geodezёr писал(а):...Х3 ... это не мой размерчик :)
А по мне так и внешний вид у хэ-зэ не комильфо... 8)

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Сб апр 03, 2010 20:42

А то... например, вот тут: http://autorambler.ru/journal/testdrive ... 560945784/
Но, и это ещё не всё. Очень непраздный вопрос: кто будет обслуживать это чудо "ЗА МКАДом?" Протокол диагностики полностью свой. Блинк-коды на них затея достаточно бестолковая. Распространены мало -> запчасти и специалисты редки.
Опять не та машина :) Я имел ввиду вот эту модель - http://www.lastochka.org/catalog/jeep/g ... kee_ii_wj/ Гранд как раз и рассматриваю по причине его конструктивной простоты, относительно немцев, дешевизны сервиса и з/ч относительно японцев и хорошего ресурса относительно корейцев. Механическую часть, как и в уазе можно самостоятельно перебрать, ну а электронника.. так ее и на Патриоте в любом то гараже не починишь, да и некоторые запчасти на него далекооо не в любом магазине есть. В более-менее крупных городах всегда есть универсальный сервис по иномаркам - или думаешь, что народ путешествует только на УАЗах да Нивах, а местные всегда только Жигули эксплуатируют? :wink:

А что касается BMW, была у меня 3ка в кузове Е36. Хорошие машины, да и и Х5 тоже, но не для моих задач. Не для экспедиций по нашим направлениям. Да и электронники там уж слишком много, а я не люблю когда она за меня все продумывает.

Аватара пользователя
ANRI
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 01:02
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ANRI » Сб апр 03, 2010 22:31

ЫЫЫ,.. тогда понятно. Такое авто в нормальном состоянии ещё найти надо. Вопросы электроники в авто меня достаточно мало волнуют - это мой хлеб с маслом :) А вот механика... как только начинают ставить какиенить вискомуфты, вариаторы, робот-коробки... так начинается геморрой... причём весьма недешёвой :(. Я, знаете ли, как раз занимаюсь сервисом иномарок :oops: Но вот Чирков у нас ездит очень мало. И даже в милионном городе сервис их ну ооооочень средний.
PS: А чёта 2 клапана на горшок, и как следствие - жрёт немеряно... или вопросы с бензином не напрягают?
PPS:http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=21a ... opic=11133
т.е. в двухмиллионном городе DRB3 тоже нет. Случись чё с электроникой серьёзное - разбираться будет погано :(. какие-то общие проблему у меня сканеров хватит решить. А что-то глубокое - в городе некому. так что "универсальный сервис" с этими машинами не канает :(.
Последний раз редактировалось ANRI Сб апр 03, 2010 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Geodezёr
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 23:49
Откуда: С-Пб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Geodezёr » Сб апр 03, 2010 22:42

Гранд мне ведь чем понравился - там практически нет этих современных глючных наворотов. 4л бенз двигатель выпускается с 1964 года, мостЫ (и спереди и сзади!), АКПП и раздатка - тоже перекочевали с Гранда первого поколения (выпуска начала 90х годов). Т.е. там нет новомодных "вискомуфт, вариатор, робот-коробок" - только чистая механика и много толстого американского железа :) И по бездорожью лазает очень недурственно, при небольшом лифте и нормальной резине. Раздатка 242я - аналог мицубишивской "супер-селект", с теми же возможностями. Короче это своего рода "американский Патриот" (если рассматривать Врэнглер как "американский 469" 8)

Закрыто

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности