Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

С японки на Патриот

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Diman_089
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 19:36
Откуда: Санкт-петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Diman_089 » Вт окт 06, 2009 16:17

Сегодня по работе заехал в Евро-Авто(продажа запчастей для иномарок),увидел лица счастливых обладателей иномарок.Жалко фотика не было,не то чтобы позлорадствовал.Хотите ездить на ино.,привыкайте к ценам,а то не ломаются,раша г...но.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт окт 06, 2009 16:28

Diman_089 писал(а):Сегодня по работе заехал в Евро-Авто(продажа запчастей для иномарок),увидел лица счастливых обладателей иномарок.Жалко фотика не было,не то чтобы позлорадствовал.Хотите ездить на ино.,привыкайте к ценам,а то не ломаются,раша г...но.
в том то все и дело,что пока ездиет иномарка,она лучше русских машин это так и есть,но когда начинается впералово с железками,то это вилы!!!!!
У меня были головняки,что заказав на киа сцепу в сборе по вин коду,выжимной не подошел...Пришлось ставить полу убытый :cry: Вариант ждать новый ещё две недели из кореи не прокатил,машина каждый день мне нужна......Да и бесило то,что из-за каких то сайлентблоков приходилось менять рычаги всборе...... :o :o :o
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт окт 06, 2009 17:59

Топикстартеру: братан, два года назад я пересел на Патриота с чистокровного ПРАВильного японца :) ... Честно говоря, поначалу был шок :) .... Прошли годы, километры и шок тоже прошел. Появилось чувство уважения к авто....
Колом вставала машина трижды - каждый раз из-за провалившегося сцепления. Разумеется, я матерился очень громко...
Проехала моя машина 112 000 километров. Видел бы ты, КАК она эксплуатируется на рыбалках/охотах/покатушках :) сказать, что жестко, значит мягко сказать. Перегоны на дальняк за 1000-1500 км - тоже на здрасьте...
По поломкам, ну, скажем так - за последние тыщ 50 - 60 я не припомню ни одной неожиданной поломки окромя течи радиатора (на днях сняли, запаяли и водрузили на место). Все остальное планово - замена подшипников ступичных, амморты, шприцовка и ...... вроде все....
Хотя, не отрицаю, что взгляд уже несколько замыленный и на мелочи просто не обращаешь внимания...)))
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт окт 06, 2009 18:03

А почему ИФЕ56 закрыли доступ? ИМХО, критика полезна.... Плюс к этому видно же, что человек неравнодушен к Патриоту. Ну разьве стал бы человек в здавом уме и трезвой памяти сидеть после продажи машины на сайте марки, которая его крайне задолбала в период владения!!! :) Значит любит он, Патриота нашего... :cry:
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вт окт 06, 2009 20:02

Ром, а тебе приятны эти склоки и грязь.. Мы без критиков разберемся какой у нас Патриот, с чем его есть и как к нему относиться... У Лесника тоже был Патриот и не чета всем нам...Продал , взял Крузака и не парится, остался в клубе и доволен.. и ни кому тут на голову воду не льет...
А эти раз сядут жопой на сковороду и верещат потом , что из пожара неделю выбирались...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт окт 06, 2009 20:34

TRUCKER писал(а):Саш,у меня конец седьмого года с кондеем.
Так что расширительный уже над коллектором стоял,а жаровню завод не удосужился поставить,сам ставил от 405-го по-моему мотора
Серег а у тебя была резьба нарезана для нижнего крепления экрана, у меня нет для такой херни потратит 6 часов секаса с разборкой сборкой, что потом подтянув троиник с датчиком давления масла понял что не смогу его просто так поставить, как он раньше стоял так что пока без него езжу :( :D :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Вт окт 06, 2009 21:54

pincet писал(а):Ром, а тебе приятны эти склоки и грязь.. Мы без критиков разберемся какой у нас Патриот, с чем его есть и как к нему относиться... У Лесника тоже был Патриот и не чета всем нам...Продал , взял Крузака и не парится, остался в клубе и доволен.. и ни кому тут на голову воду не льет...
А эти раз сядут жопой на сковороду и верещат потом , что из пожара неделю выбирались...
Согласен, склоки вещь бесперспективная...
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср окт 07, 2009 00:27

Kolovrat писал(а):А почему ИФЕ56 закрыли доступ? ИМХО, критика полезна.... Плюс к этому видно же, что человек неравнодушен к Патриоту. Ну разьве стал бы человек в здавом уме и трезвой памяти сидеть после продажи машины на сайте марки, которая его крайне задолбала в период владения!!! :) Значит любит он, Патриота нашего... :cry:
Одно дело, мудак дилер, и мудак сборщик на заводе.
Но когда дело принимает оборот в стиле - "Вы все в говне, один я Дартаньян!" то это уже совсем другое дело, это уже далеко не критика...
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср окт 07, 2009 08:10

CodeDaemon писал(а):
Kolovrat писал(а):А почему ИФЕ56 закрыли доступ?
Одно дело, мудак дилер, и мудак сборщик на заводе.
Но когда дело принимает оборот в стиле - "Вы все в говне, один я Дартаньян!" то это уже совсем другое дело, это уже далеко не критика...
+1. Полностью согласен.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср окт 07, 2009 20:49

А где сам Сахалин? Чо надумал-то? ...
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Kolovrat
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 12:25
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kolovrat » Ср окт 07, 2009 20:50

CodeDaemon писал(а):
Kolovrat писал(а):А почему ИФЕ56 закрыли доступ? ИМХО, критика полезна.... Плюс к этому видно же, что человек неравнодушен к Патриоту. Ну разьве стал бы человек в здавом уме и трезвой памяти сидеть после продажи машины на сайте марки, которая его крайне задолбала в период владения!!! :) Значит любит он, Патриота нашего... :cry:
Одно дело, мудак дилер, и мудак сборщик на заводе.
Но когда дело принимает оборот в стиле - "Вы все в говне, один я Дартаньян!" то это уже совсем другое дело, это уже далеко не критика...


Там их просто кладезь... :D
Покажите мне съезд с асфальта. Дальше я сам

Аватара пользователя
Сахалин
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сахалин » Ср окт 07, 2009 23:16

Да здесь я, читаю, в общем машина нравится, думаю, что за такие деньги лучше вариант не найдешь

Аватара пользователя
er9p
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 06:14
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение er9p » Пт окт 09, 2009 13:29

Сахалин писал(а):Да здесь я, читаю, в общем машина нравится, думаю, что за такие деньги лучше вариант не найдешь
Ты хоть раз на нём катался?

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пт окт 09, 2009 14:02

Для меня окончательным решающим фактором "Всё!!! Беру!!!" в своё время послужил именно тест-драйв. Покатался по дворам и переулкам вокруг автосалона на тестовом Патриоте - и влюбился в этот автомобиль! :)
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пт окт 09, 2009 14:53

Когда увидел в салоне ПАТРИОТ с опущеной точнее положеной спинкой заднего сиденья, а чуть позже узнал что есть дизель думал примерно часа три-это дорога из Краснодара до дома за деньгами и назад.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
er9p
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 06:14
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение er9p » Пт окт 09, 2009 15:33

[quote="klock"]Для меня окончательным решающим фактором "Всё!!! Беру!!!" в своё время послужил именно тест-драйв. Покатался по дворам и переулкам вокруг автосалона на тестовом Патриоте - и влюбился в этот автомобиль! :)[/quot
Во Владивостоке дилер не проводит такой тест-драйв :( .Интересно было бы прокатится на Патриоте. Может и купил бы его :)

Аватара пользователя
пятачок
Владелец
Владелец
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 19:39
Откуда: Москва. новопределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пятачок » Пт окт 09, 2009 17:51

машину купил 8 мая, этого года. сейчас пробег 21800 км, за всё время поменял только приводной ремень, ну и масла конечно. ездил два раз в Астрахань, в Тверь несколько раз, за всё время ни одной поломки (тьфу, тьфу, тьфу), правда у дилера был только на ТО-0, после этого обслуживаю (т.е. шприцую и меняю масла с фильтрами) в сервисе в котором работаю. в машине устраивает ВСЁ!
Последний раз редактировалось пятачок Пт окт 09, 2009 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Пиво, Речка, Костерок-вот где счастлив ПЯТАЧОК!!!

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Пт окт 09, 2009 19:15

Сегодня мужик ко мне подошел: нравится УаЗик?
Я говорю - да, еще бы! Не то слово!
А он - пожилой такой - я вообще ни за какую другую машину не сяду. Я всю жизнь на буханке отпахал - УАЗ - это вообще единственная машина! Все остальное - не то!
УАЗ - это что-то особенное.
ПРи том, что я в машинах ничего не понимаю, и чуть что - гоню на сервис.
У нас тут клуб любителей российских авто. Мой брат сдал на права - говорит: На УАЗ денег нет, но хоть Ниву куплю. Все остальное - ну не то... :roll:
Я еще помню, как на УАЗе меня на вызовы к больным в деревню возили - так он перпендикулярно к дороге ехал, по колее сбоку - и хоть бы хны!
храни вас Бог

Аватара пользователя
Dragun
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 22:17
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragun » Чт май 06, 2010 00:38

Сомов писал(а):Патриот это не Крузозаменитель, а отдельный самодостаточный РОССИЙСКИЙ автомобиль с легендарной родословной.
Точно! Про это почему то многие забывают.
Видимо, срабатывает иномарочная идеология :)

Но, нельзя забывать своих героев.

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Чт май 06, 2010 01:27

иномарочная идеология.ну чтож мы можем дать бой многим и разве у джипа нет идеологии раз все 4\4 называют джипами.а про героев дествительно забывать не стоит ведь не зря кирпич называют американским уазиком
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт май 06, 2010 08:54

Ну что тут говорить ))) у джипа свои представители - при чем блин чуть не весь модельный ряд )
у Уаза соответственно свои)
ну а японцы какни крути умудряются в любой сегмент залезть )
а ведь все для нас с вами - выбьирай на вкус)
мне дай волю так я всех представителей бы в гараже держал)

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт май 06, 2010 09:19

а я кстати так и не понял за что ифа56 то заперли ?
ну не любите вы критику в свой адрес ну жестко он местами - так он мужик же )) а мужик он как уазик - бывает угрюмый небритый волосатый и вонючий )))
давайте уже перестанем тут на характер играть ) я на тойота-пермь клубе во внедорожной ветке тож модер но громких клиентов там не боюсь ) а ведь мог бы банить на раз-два)
парень то прописные истины ляпает, не во всем я с ним согласен но и блокировать не вижу причины...
любое мнение ценно - даж если оно расходиться с общим.. вот у него такая машина попалась и что ?
Вобщем то и тема названа так что уже надо подразумевать !!!!! склоки будут )))
а на счет отзыва тойотой автомобилей при любом дефекте и не отзыва ни одним российским заводом при ЛЮБЫХ неисправностях - это товарисчи ФАКТ, сколько живу - ни разу не слышал что б автоваз отзыввал чего то ))) или суд проигрывал ) и Уаз там же )
Я с диллером местным давно знаком и некоторых ребят знаю - так вот по чесноку говорят что Не волнуют их проблемы клиента - главное прибыль! и тут ничего не поделаешь ...

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт май 06, 2010 09:29

тойоте тоже главное прибыль, только они ещё и возможные убытки считают, а в стране, где живут такие дебилы, что приходится писать на зеркале "внимание, то что вы здесь видите находится сзади", а на микроволновке "не сушить кошек" проиграть в суде можно из-за любого косячка...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Dragun
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 22:17
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragun » Чт май 06, 2010 17:44

Вот накипело...и хочу спустить людей на грешную Землю:)

Вообще то странно хотеть от нашего автомобиля "супер качества". Да хоть обпишитесь и обжалуйтесь :)

Его же люди собирают живущие в нашей стране!
Или все забыли, какие у нас дороги, сколько мусора на улицах, сколько бычков и пивных банок валяется по дворам и у остановок....да на озеро противно приезжать...несколько человек загадят берег, так что противно вокруг смотреть. Хочется кол с табличкой вбить с надписью ... и тем, кто это сделал...

А "отливы" на трассах... Крутые машины... тут же у обочины остановился и ссыт - струя два метра, ну, богатырь, чего ж там. Я таким сигналю мимо проезжая - крутят башкой, но не дойдёт всё равно никогда до таких.

Если на западе человек идёт с банкой пива в руках и попивает, его там мягго говоря не поймут.

Про то что там курить, плевать и ссать нельзя....например, в Тайване плюнул - 500$ заплати. У нас же есть места, где стоять противно, всё обхаркано и оплевано.

Там(на западе) борются за здоровый образ жизни, а у нас пропагандируют курево всякие Гардоны(хочется по другому назвать) и Леонтьевы(Однако) -противно,
и т.д. и т.п...

Ну, какое качество будет автомобилей собранных в нашей стране при массовом производстве? Ответить не трудно. Индивидуально малыми партиями сделать качественно можно, массово - не возможно!

Поэтому лучше не будет, берите, что есть.
Для нашего производителя на данный момент УАЗ-Патриот это хороший автомобиль учитывая нашу культуру.

Во как :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт май 06, 2010 19:02

со всем согласен, кроме отрицания посцать на обочине, гдеж ещё то... правда на два метра струю не разгонял, мож не богатырь, а мож просто нах нинадо было :unknown:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Dragun
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 22:17
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragun » Чт май 06, 2010 21:44

А к чему такой стриптиз на дороге? А может быть это такой тип извращения или эти мужики боятся, что их машину угонят, а может ноги не ходят, не могут 20-ть метров до кустов дойти ?

По трассе едут женщины и дети.... да и мне самому смотреть противно :?

А около автобусных остановок на трассе лучше не останавливаться летом....духан..

Среди моих знакомых такой тоже есть и при моём замечании он сказал, что его знакомый ещё "круче" -
делает это дело прямо на заднее колесо своей машины...
Ужас...

А вы хотите, чтобы такой человек Вам хорошо автомобиль собирал...

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт май 06, 2010 21:53

Dragun писал(а):А к чему такой стриптиз на дороге? А может быть это такой тип извращения или эти мужики боятся, что их машину угонят, а может ноги не ходят, не могут 20-ть метров до кустов дойти ?

По трассе едут женщины и дети.... да и мне самому смотреть противно :?

А около автобусных остановок на трассе лучше не останавливаться летом....духан..

Среди моих знакомых такой тоже есть и при моём замечании он сказал, что его знакомый ещё "круче" -
делает это дело прямо на заднее колесо своей машины...
Ужас...

А вы хотите, чтобы такой человек Вам хорошо автомобиль собирал...
Парни с это темами вам сюда
http://www.uazpatriot.ru/forum/rossiya- ... 13012.html

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт май 11, 2010 09:11

perm,,kot писал(а):а я кстати так и не понял за что ифа56 то заперли ?
ну не любите вы критику в свой адрес ну жестко он местами - так он мужик же )) а мужик он как уазик - бывает угрюмый небритый волосатый и вонючий )))
давайте уже перестанем тут на характер играть ) я на тойота-пермь клубе во внедорожной ветке тож модер но громких клиентов там не боюсь ) а ведь мог бы банить на раз-два)
парень то прописные истины ляпает, не во всем я с ним согласен но и блокировать не вижу причины...
Заперли - ну и правильно.
Человек на машине-то практически не ездил, занимается только тяжбой с заводом (о чем, кстати, внятно ни разу не рассказал, сколько не просили), а здесь онли понос от него идет. Что он тможет говорить вообще?
Я понимаю, на форуме корандоводов или китайцев его словесный фонтан на ура прокатит.. Но здесь -то... :D Мы знаем свои машины..
На одном из форумов он сказал о себе что-то в смысле -"буду везде обливать патр"... Парень, видимо, ожидал задешево купить кукурузер, а купил-то уаз.... Отсюда и претензии, и вонь, и слюни...
Обломанные надежды... Нет опаснее человека, чем женщина, которой отказали в любви...
Ифа -из той же оперы.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Kabriolet
Сообщений: 122
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 08:59
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kabriolet » Вт май 11, 2010 10:46

RKR писал(а):Вот здесь http://www.uazpatriot.ru/forum/noviy-to ... 10942.html
обсуждается почему лучше купить тойоту... теми же владельцами.
Тебя заклинило на Рунере? Не плохая машинка, но зачем по нескольку раз на неё кидать ссылки? Те кто читает тему уже посмотрели.

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Вт май 11, 2010 16:02

Ну ладно ) знать буду ) ))) про женщину блин точно )

Аватара пользователя
Dragun
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 22:17
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragun » Вт май 11, 2010 23:34

perm,,kot писал(а):Ну что тут говорить ))) у джипа свои представители - при чем блин чуть не весь модельный ряд )
у Уаза соответственно свои)
ну а японцы какни крути умудряются в любой сегмент залезть )
а ведь все для нас с вами - выбьирай на вкус)
мне дай волю так я всех представителей бы в гараже держал)
Абсолютно верно. Я бы сам такой автопарк имел, но нет таких возможностей :)

А перетирать, какая марка лучше, не очень объективно.
Есть у всех свои плюсы и минусы. Выбор за нами:)

perm,,kot
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение perm,,kot » Чт май 13, 2010 11:28

нда уж ) снашими нано презедентами мы не скоро будем парк иметь )

Аватара пользователя
Аникей
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 09:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аникей » Чт июн 03, 2010 21:27

у меня примерно такая же ситуация - сейчас езжу на лачетти с акп, но только по выходным - захотелось мне джипика... так как часто езжу в тулу, а там дорог на весь город всего 3... остальное калдобины... хотелось машинку повыше, чтобы не париться насчет ям и не цеплять защитой на "ровном" месте...
но у меня имеются вопросы...
1. езжу я по трассе с крейсерской скоростью 120 км/ч, при обгонах доходит до 150... вот и думаю смогу ли я также на патрике ездить... то есть комфортно держать 120 в час?
2. так зимой скоростной режим у меня не меняется... то хотел бы узнать - а до какой скорости можно использовать полный привод? ибо на заднем стремно как то...
3. ну и надежность беспокоит - свою лачу я обслуживаю сам - ибо расходники поменять я и сам могу, сама большая поломка за 35 тыщ, это прокладка клапанной крышки протекать стала - поменял и опять проблем нет. вообщем я люблю возиться с машиной, но только когда я этого хочу, а не когда она хочет. вот думаю - если новый патрик загнать в гараж к дяде ване и всё подкрутить, затянуть и заантикорить - будут ли проблемы вылезать?
4. как можно выбраться на вашу туссовку - может кто бы маленький тест драйв устроил бы...
5. я на механике ездил последний раз в автошколе в 2003 году - вот и думаю кто нить с автомата на мкп пересаживался...???

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт июн 03, 2010 21:50

1.Раньше на двенашке по трассе передвигался 130-160,сев на Патриот быстрее 100-110 ехать не хочется.Просто не хочется,хотя он и позволяет
2.А вот это зря,желательно бы менять,просто ради безопасности других 8)
Больше 130 зимой не разгонялся на ПП(и то ,разок :oops: )
3.Меньше будешь беспокоиться,меньше будет проблем :wink:
4.Следи за объявлениями
5.Ну если проблем с опорно-двигательными функциями левой ноги нет,какие могут быть проблемы :D
Изображение

Аватара пользователя
Аникей
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 09:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аникей » Чт июн 03, 2010 22:01

да я не гонщик, просто на хорошей зимней резине 120 км/ч комфортно ехать... естественно не на гололеде...

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт июн 03, 2010 22:15

Да просто никакой рамный мостовой вседорожник не располагает к езде выше 100-110км/ч.
...Хоть на какой резине
Изображение

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пт июн 04, 2010 09:52

Точно - пересев на Патриот, стал ездить 100-120. Больше просто не хочется. Хотя раньше от Москвы до Ростова доезжал за 10 часов. Просто получаю удовольствие от такого скоростного режима. По поводу автомата - тоже после 4 лет езды с акпп пересел. Немного было непривычно. Главное движку слушать и слышать. Как начинает зарываться, вспоминай что передачи надо вручную переключать... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
UAZtank
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:32
Откуда: Дмитров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZtank » Сб июн 05, 2010 19:02

Аникей писал(а):у
1. езжу я по трассе с крейсерской скоростью 120 км/ч, при обгонах доходит до 150... вот и думаю смогу ли я также на патрике ездить... то есть комфортно держать 120 в час?
ПДД: ограничение скорости движения авто категории "В" без прицепа на дорогах общего пользования 90 км/ч, автомагистрали - 110.

А когда подобные люди начинают осуждать "стриптиз во время мочеиспускания на остановку или колесо авто", да кривые руки сборщиков, то свое рыльце в пушку не замечают...

100-110 км/ч держит комфортно на штатной дороге с приличной колейностью на асфальте. 90 вообще без проблем.
УАЗ-3163-343 :: АВАНТЮРИН
Дмитров 4х4

Аватара пользователя
Dragun
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 22:17
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragun » Вс июн 06, 2010 00:20

UAZtank писал(а):.....
А когда подобные люди начинают осуждать "стриптиз во время мочеиспускания на остановку или колесо авто", да кривые руки сборщиков, то свое рыльце в пушку не замечают...
Я как раз то этим не занимаюсь, а Вас я вижу, это очень задело . :lol:

Вы не понимаете, что пока не будет культуры у людей, машину Вам хорошо не соберут. Всё взаимосвязано, хотя
некоторым это не понять...

На счёт того, что УП держит хорошо дорогу при
" приличной колейностью на асфальте" при 100- 110км/ч, я не согласен.

Лучше по колеям с такой скоростью не ездить.

Аватара пользователя
Аникей
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 09:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аникей » Вс июн 06, 2010 17:12

UAZtank писал(а):
Аникей писал(а):у
1. езжу я по трассе с крейсерской скоростью 120 км/ч, при обгонах доходит до 150... вот и думаю смогу ли я также на патрике ездить... то есть комфортно держать 120 в час?
ПДД: ограничение скорости движения авто категории "В" без прицепа на дорогах общего пользования 90 км/ч, автомагистрали - 110.

100-110 км/ч держит комфортно на штатной дороге с приличной колейностью на асфальте. 90 вообще без проблем.
Я как раз езжу по автомагистрали, когда еду 120 - менты с "феном" даже не дергаются останавливать... а на фига, ведь ездят дядьки на крутых тачках, у которых скорость переваливает за 160... поэтому не значительные превышения скорости для меня вполне нормально... я не белый и пушистый и строить из себя такого не буду, да и по МКАДу 120 стабильно езжу...

Был сегодня в гермесе - смотрел патрика... внутри конечно, как сказала моя подруга "очень аскетично"... но воздуховоды - это нечто... болтаются как будто сами по себе... а так мне понравился...
Самый прикол, что он там на стоянке стоял - с КЛЮЧАМИ... но прижат другой машиной... но есть простор чтобы выехать и уехать... был в шоке... да и на парковке все машины открыты... вообщем лазил я в машине, которая стояла на стоянке, а не в салоне... здоровый он конечно... а перед этим смотрел Л200 мицу... разница между ними 250 тыщ - вот и думай....

Аватара пользователя
UAZtank
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:32
Откуда: Дмитров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZtank » Вс июн 06, 2010 19:55

Dragun писал(а): Вы не понимаете, что пока не будет культуры у людей, машину Вам хорошо не соберут. Всё взаимосвязано, хотя
некоторым это не понять...
Культура культуре рознь. Поссать на колесо и криво собрать изделие напрямую не зависит. Ладно там криво собирают, но то, что машина ржаветь начинает не проездив несколько месяцев, это жопа!
А про культуру: гомосеки на ТВ и у власти, разврат людей легкими деньгами, прилюдный секос и прочее - народ глотает этот передовой отстой и не замечает. Тот кто и раньше ссал на колеса и срал на других, также будет это делать и дальше.
Dragun писал(а): На счёт того, что УП держит хорошо дорогу при
" приличной колейностью на асфальте" при 100- 110км/ч, я не согласен.

Лучше по колеям с такой скоростью не ездить.
Сравнение с УАЗом 31512-10. Для того колеи на 80-ти уже жесть, что ехать пропуская колею между ног, что по ней. А на Патре встал вразрез колеи и шуруешь не соскакивая с гребней.
УАЗ-3163-343 :: АВАНТЮРИН
Дмитров 4х4

Аватара пользователя
Dragun
Сообщений: 294
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 22:17
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragun » Вс июн 06, 2010 23:07

Я не согласен!!!!
Если на колесо..... и даже собственной машины... тут и есть прямая зависимость, дальше надо мыслить.

На ВАЗе окурки кидают в корпус машины, типа - привет с завода. Человек там работал и сам рассказывал.

Как тут уже подсказали это в другую ветку пожалуйста..,
я имею своё мнение, Вы своё...

Если начинает машина ржаветь быстро, значит не соблюдается техпроцесс покраски, а не соблюдается он
всё по тем же причинам...

Кстати, у меня УП 07г., самое начало года и особых проблем с покраской не вижу на данный момент. Может быть повезло.

А по колеям... надо сразу было писать в сравнении с какой машиной хорошо едет УП.

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности