Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тест драйв Патриот - Тагер - Suzuki Jimni - Great Wall SUV

УАЗ Патриот и не только
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
LEXX
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 14:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Тест драйв Патриот - Тагер - Suzuki Jimni - Great Wall SUV

Сообщение LEXX » Сб сен 05, 2009 00:07

Статья в журнале "Автомобили" выпуск сентябрь 2009 года
Сама статья постранично:

82 стр.
Изображение
83 стр.
Изображение
84 стр.
Изображение
85 стр.
Изображение
86 стр.
Изображение
87 стр.
Изображение
88 стр.
Изображение
89 стр.
Изображение
90 стр.
Изображение
91 стр.
Изображение
92 стр.
Изображение
93 стр.
Изображение

Ссылка на всю фотосессию. Фотографии по ссылке наши. Фотосессия проходила 16.07.2009 года во Владимирской области.
http://netprint.ru/ru/248/1950183/fccb7 ... b15f50289/
А это видеоролик про фотосессию:
http://video.yandex.ru/users/ng-kiss/view/22/
Изображение

Аватара пользователя
LEXX
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 14:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEXX » Сб сен 05, 2009 00:31

Прошу тех кого заинтересует статья, оставить здесь своё мнение о представленном стравнении.
Купив сегодня журнал, у меня появилось желание опровергнуть статью и я в некотором роде пожалел о своём участии в данном деле, т.к. в статье рассматривался мой Патриот и есть ряд несоответствий с действительностью.
Изображение

Аватара пользователя
Горнолыжник
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 19:39
Откуда: замкадошник
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Горнолыжник » Сб сен 05, 2009 00:34

За материал спасибо.

Очередной раз убедился что для меня есть 3 машины: Приора, Нива, Патриот.

Остальное - баловство.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб сен 05, 2009 01:23

LEXX писал(а):Прошу тех кого заинтересует статья, оставить здесь своё мнение о представленном стравнении.
Купив сегодня журнал, у меня появилось желание опровергнуть статью и я в некотором роде пожалел о своём участии в данном деле, т.к. в статье рассматривался мой Патриот и есть ряд несоответствий с действительностью.
Да ладно тебе ! :) Гордись! :) У тебя сиденья раскладываются в спальные места, у меня нет такого :) Про баки не скажу не простреливали, но есть подозрение что кнопка переключает тупо датчик :) Статейка фигня... А машинка у тебя красава! :good:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб сен 05, 2009 15:21

:lol: раскладываемый в спальню салон от Рекстона и кран переключения баков это зачёт, остальное так себе...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
LEXX
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 14:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEXX » Пн сен 07, 2009 10:52

Тринадцатый писал(а): Да ладно тебе ! :) Гордись! :) У тебя сиденья раскладываются в спальные места, у меня нет такого :) Про баки не скажу не простреливали, но есть подозрение что кнопка переключает тупо датчик :) Статейка фигня... А машинка у тебя красава! :good:
Спасибо за поддержку! В том то и дело, что я горжусь! Просто такое ощущение после статьи сложилось ,что я туда поехал Suzuki рекламировать за счёт своего Патра. Автор статьи все знания о Патре причём исключительно негативные решил написать в этой статье. Меня разозлило то, что он проездив с нами порядка 14 часов, пишет о том, что у меня на машине "вышибает "раздатку, как на старых УАЗах"????- я отъездив больше 40 000, за год, как -то наверное не заметил такую особенность. То что торпеда в моей машине гуляет как "студень" - это просто смешно, он наверное не знает, как выглядит студень, да, торпеда гремит немного на скорости и пластик скрипит, но чтобы как студень, это извините.... Ещё посмешило то, что сделав такие неплохие фотографии салона, автор пишет "Интерьер выполнен массивно, но качество материалов невысокое"и "Эргономика нелоха, но есть общее ощущение дешевизны и неопрятности"- хоть в фотошопе бы свои фотографии подпортили, читалось бы более правдоподобно.
О том, что сидения с 2008 года в Патрах не расскладываются в ровную поверхность, это я сам лично ему говорил, а у меня Патрик именно 2008 года.
По поводу того, что «На поворотах УАЗ сильно кренится своим двухтонным телом» - мой не кренится, я при покупке на него установил дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости от Газели.
"Кран переключения баков" - это просто :D! Вот уж чем насмешил, а это действительно всего лишь датчик для водителя, посмотреть уровень топлива. И об этом я тоже говорил автору статьи. А ещё в самом начале статьи, в заголовке, где журналист даёт краткую справку о представленных в статье машинах, выясняется, что (как это не странно!) у Патриота даже багажник по объёму МЕНЬШЕ, чем у Suzuki! По данным статьи объём багажников: Suzuki: 85 – 620 л.л., Tager: 350 – 1200 л.л., Патриот: 600 л. Как так замерялось – для меня осталось загадкой…
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пн сен 07, 2009 11:58

LEXX писал(а): По данным статьи объём багажников: Suzuki: 85 – 620 л.л., Tager: 350 – 1200 л.л., Патриот: 600 л. Как так замерялось – для меня осталось загадкой…
Так все просто! Это сузука с объемом 620л. целиком влезла в багажник Патриота! :lol:

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пн сен 07, 2009 14:14

LEXX писал(а): Меня разозлило то, что он проездив с нами порядка 14 часов, пишет о том, что у меня на машине "вышибает "раздатку, как на старых УАЗах"????- я отъездив больше 40 000, за год, как -то наверное не заметил такую особенность. То что торпеда в моей машине гуляет как "студень" - это просто смешно, он наверное не знает, как выглядит студень, да, торпеда гремит немного на скорости и пластик скрипит, но чтобы как студень, это извините.... Ещё посмешило то, что сделав такие неплохие фотографии салона, автор пишет "Интерьер выполнен массивно, но качество материалов невысокое"и "Эргономика нелоха, но есть общее ощущение дешевизны и неопрятности"- хоть в фотошопе бы свои фотографии подпортили, читалось бы более правдоподобно.
"Кран переключения баков" - это просто :D! Вот уж чем насмешил, а это действительно всего лишь датчик для водителя, посмотреть уровень топлива. И об этом я тоже говорил автору статьи.
.....
Как так замерялось – для меня осталось загадкой…
Что Вы хотите от журналиста? Он бабло отрабатывает.
Сузи ему проплатили, всяко. А как известно, кто девушку кормит, тот ее и танцует...
И к тому же, он лучше Вас знает, что сиденья в Вашей машине раскладываются в спальник, руль надо ловить, есть кран переключения баков, раздатку вышибает...и т.д.
Он лучше знает, профессионал как-никак...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Obnovlenie_vnov
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Obnovlenie_vnov » Пн сен 07, 2009 15:21

Статья ни о чем.
ДжимнеГ - это состояние души!

Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пн сен 07, 2009 15:57

Леш, абсолютно согласна, что написан полный бред... То есть бред, про Патр журналистом. Ессно, все владельцы Патров тут же увидели косяки журналюги. Явная реклама зарубежного автопрома.
Леш, я вот честно скажу - мн твой Патр очень сильно нравится!!!
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
LEXX
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 14:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LEXX » Пн сен 07, 2009 21:54

Спасибо всем за комментариии!
В итоге с журналистов никогда правды и объективности не дождёшься, как проплачено, так и написано... :(
Вот и показала наша пресса свой "патриотизм".
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт сен 08, 2009 05:31

ко мне как-то пришли журналисты, типа обзор рынка секционных ворот сделать, я им рассказывал, цифры приводил... потом почитал что получилось :shock: звоню, спрашиваю чо за хня... они типа обещали поправить, в итоге так и вышло как они сами придумали (ну остальные участники "обзора" проплатили), а вроде серъёзное издание :o
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 06:46

Статья - действительно ни о чем. В очередной раз убеждаюсь, что уровень журналистики упал. Разобраться не можешь сам - заплати консультанту. А, если пригласил их, так слушай. Особо заметно, когда они начинают говорить о вещах, в которых ты понимаешь. Остается - только догадываться, как они тебе прокатывают по ушам, если ты не в теме...

Потому, стараюсь принимать к сведению, только то, что знаю точно. Остальное: слышал, скорее всего, должно быть и т.д.


Вспомнил.... Один журналист написал, видимо для придания романтичности, рассказывая о профессии машиниста: "Сухой щелчек тумблера, и электроны медленно поплыли по проводам".
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср сен 09, 2009 08:48

Андрей28 писал(а): Остается - только догадываться, как они тебе прокатывают по ушам, если ты не в теме...
Увы, это в подавляющем большинстве случаев. Журналист должен красиво и вкусно материал подать, чтоб газета продавалась, а не раскладывать все по полкам и каждой сестре по серьге раздавать. Ему, бумагомараке, кушать ведь хочется, и хорошо кушать.
И вообще, не даром говорят -вторая древнейшая профессия...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 09:05

Но, но но... попрошу без обобщений!!! :evil: :wink:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Хмырь
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 09:49
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хмырь » Ср сен 09, 2009 09:37

:shock: Аабамлееть!!! А потом начитаются такой вот "проверенной" писсанины и поносят машину на всех углах.
Деньги-то у нас есть, у нас... у нас ума нету!!!

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср сен 09, 2009 10:53

Черепашка Нинзя писал(а):Но, но но... попрошу без обобщений!!! :evil: :wink:
Прошу извенений, коль задел ненароком. Но весь мой опыт общения с журналистами говорит об одном: журналисту, особенно в наше время, необходимо писать броско, красиво, "вскрывать недостатки", и главное, быстро. А быстро хорошо не бывает, увы. Отсюда то, что есть - не заметят, того, чего нет - придумают. И даже без определенного заказа - такова уж специфика профессии. Поверхностное скольжение по проблеме..
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 11:08

leo13 писал(а): Прошу извенений, коль задел ненароком. Но весь мой опыт общения с журналистами говорит об одном: журналисту, особенно в наше время, необходимо писать броско, красиво, "вскрывать недостатки", и главное, быстро. А быстро хорошо не бывает, увы. Отсюда то, что есть - не заметят, того, чего нет - придумают. И даже без определенного заказа - такова уж специфика профессии. Поверхностное скольжение по проблеме..
Хочу не согласиться. А как же профессионализм и талант, а они есть (таланты). Ведь все, что вы написали в комплексе, это и есть профессионализм для журналиста.
А то у легкоатлета спроси:" как быстро вы бегаете?" А он в ответ:" Быстро- хорошо не бывает".

Я, вот о другом думаю. Нет интереса у многих расти в своей профессии. Не только у журналистов. А расти, это и есть правильно материал подобрать, с правильными людьми поговорить. И не выдумывать ничего... Сложно, но это и есть сложности профессии. А без желания роста и поевляются "сниматели сливок" и пресса "желтая".

Так что обобщать - действительно не стоит.

Только спецов в своем деле - всегда меньше, чем посредственностей. Но есть же деление по профилю и определенным тематикам. Ну не должны 100% гуманитарии писать о технике.

"Ой кнопочки какие" :twisted:
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 11:17

leo13, нормально все. Но обобщать, ИМХО, все же - неправильно. Это все равно, что сказать, что все русские - алкаши :wink:

По собственному опыту могу сказать, что зачастую дело не в журналистах - в редакторе :wink: И в собственнике издания. Какова редакционная политика - такие и статьи :)

Автомобиль - это товар, который продается за приличные деньги. Естественно, что за эти деньги между торговцами идет война. На которой все средства хороши. Да, большинство статей про автомобили - заказные, тут удивляться нечему. Но! Деньги у торговца берет не журналист, журналист лишь выполняет задание редакции :wink:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 11:24

Черепашка Нинзя писал(а):Но! Деньги у торговца берет не журналист, журналист лишь выполняет задание редакции :wink:
Про кран переключения баков, это он по заданию редакции написал? :)

Нет, думаю, тут - именно непрофессионализм.


Правда это - не единственный косяк :)
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 11:25

Андрей28 писал(а): есть же деление по профилю и определенным тематикам. Ну не должны 100% гуманитарии писать о технике.

"Ой кнопочки какие" :twisted:
Вот это и есть - задача редактора, приглашать специалистов для освещения определенных тем... :)
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 11:28

Андрей28 писал(а): Про кран переключения баков, это он по заданию редакции написал? :)

Нет, думаю, тут - именно непрофессионализм.
Тут - дебилизм, полностью согласна. :) Автор подписал себе приговор, нормальные люди его больше ни в жизнь читать не будут.
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 11:32

Но все-же любой гуманитарий, если послушает внимательно того, кого спросил, то понял бы назначение этого переключателя....


Только не меня. Ох я прокатился бы по ушам ему, если бы понял, что мне вопросы такой профи задает :lol: :lol: :lol:

Вы бы потом читали статьи о Патриотах с верт. взлетом, самоменяющейся запаской и специальном впрыске гелия в мосты, чтобы по грязи плавать :) :)
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 11:38

Андрей28 писал(а):Ох я прокатился бы по ушам ему, если бы понял, что мне вопросы такой профи задает :lol: :lol: :lol:

Вы бы потом читали статьи о Патриотах с верт. взлетом, самоменяющейся запаской и специальном впрыске гелия в мосты, чтобы по грязи плавать :) :)
Так может нам свой авто-журнал организовать, а? :wink:
:lol: :lol: :lol:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 11:40

Ага, "Мурзилка 20 лет спустя" или просто "Мурз" :)
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 11:42

Черепашка Нинзя писал(а): Автор подписал себе приговор, нормальные люди его больше ни в жизнь читать не будут.
К сожалению - не думаю так....
Рядовые читатели не часто запоминают фамилии журналистов, а , вот камень всем журналистам он - кинул и мнение еще раз подпортил о верности печатного слова...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 11:48

Андрей28 писал(а): К сожалению - не думаю так....
Рядовые читатели не часто запоминают фамилии журналистов, а , вот камень всем журналистам он - кинул и мнение еще раз подпортил о верности печатного слова...
Про рядовых читателей - снова обобщение :P

А печатному слову уже даже дети не верят, так что и портить уже нечего... :lol: :lol: :lol:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 11:55

Черепашка Нинзя писал(а): Про рядовых читателей - снова обобщение :P
Согласен. Наверное хотел сказать - большенство.
Черепашка Нинзя писал(а):
А печатному слову уже даже дети не верят, так что и портить уже нечего... :lol: :lol: :lol:
И тут согласен. Видимо - пора тоже перестроиться и верить или не верить не печати, а журналисту или изданию.
Видимо - придется запоминать..... :)


Нет, я - просто прогу напишу и список вносить буду. А комп будет мне мои-же забытые мысли выдавать. Читать или нет :)
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 11:59

Андрей28 писал(а): я - просто прогу напишу и список вносить буду
:good: Всем брать пример!
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср сен 09, 2009 12:22

Черепашка Нинзя писал(а):
Андрей28 писал(а): я - просто прогу напишу и список вносить буду
:good: Всем брать пример!
Смысла мало. У одного и того же физического лица может быть хоть раздвоение, хоть раздесятиление личности на страницах прессы. Псевдонимы.... По идее, все издание может хоть один чел писать...
А профессионализм - да не думаю, что страдает. Видимо, такие критерии к работе журналиста предъявляет издатель. И не пострадает никак журналист - ни морально, ни материально за свое словоблудие.
Ранее, помнится, диктора телевидения могли пожизненно от работы отлучить за один ляп в произношении. А сейчас.... Планка упала ниже плинтуса.
А раз чел соответствует планке - он профессионал.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 12:27

leo13 писал(а):
А раз чел соответствует планке - он профессионал.
профессионализм - не планка. Он - бесконечен сам по себе. Планка это требования и они упали.
Ну, так я и писал об этом. Расти - просто стало незачем. Кроме тех, кому интересно....
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 12:30

Но все же планка должна подрости, если подростут требования читателей. Не сразу, конечно. Только рушится все быстро....
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 12:32

leo13 писал(а): Смысла мало
Так я и предлагаю - собственное издание организовать :P Сам себе врать же не будешь :D
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср сен 09, 2009 12:33

Черепашка Нинзя писал(а):Но обобщать, ИМХО, все же - неправильно. Это все равно, что сказать, что все русские - алкаши :wink:

По собственному опыту могу сказать, что зачастую дело не в журналистах - в редакторе :wink: И в собственнике издания. Какова редакционная политика - такие и статьи :)
Деньги у торговца берет не журналист, журналист лишь выполняет задание редакции :wink:
Ясень пень, есть честные, умные, непредвзятые и просто хорошие люди среди журналистов. Надеюсь, они не все здесь, на форуме :wink: :wink: .
Я понимаю прекрасно, что зачастую и не конкретный чел виноват... Кстати, представители первой древнейшей тоже не всегда сами плату берут... иногда через издательство...тьфу ты, сутенера. :oops:
Да и я, что греха признаться -переступаю через свое мнение и поддерживаю мнение моего руководителя. А иначе и быть не может. Пусть попробует мой подчиненный иметь свое мнение.. не долго ему его иметь или мне недолго иметь такого подчиненного...
Видать, мир так устроен :x :x
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Ср сен 09, 2009 12:38

Андрей28 писал(а):Но все же планка должна подрости, если подростут требования читателей. Не сразу, конечно. Только рушится все быстро....
Чтобы вышеупомянутая планка подросла - надо учить издание рублем! Упадут тиражи - издатель резко поумнеет :wink:
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср сен 09, 2009 12:43

Андрей28 писал(а):
leo13 писал(а):
А раз чел соответствует планке - он профессионал.
профессионализм - не планка. Он - бесконечен сам по себе. Планка это требования и они упали.
Ну, так я и писал об этом. Расти - просто стало незачем. Кроме тех, кому интересно....
К сожалению, профессионализм - это соответствие чела определенным требованиям, предъявляемым к профессии. требования просто низкие. Поднимется планка - не будут профессионалами, уволят.
А расти в любой профессии надо, независимо от планки. Человек, который не растет над собой - либо глуп, либо мертв. Не люблю больно фильм "В осаде-2", но люблю фразу там: "Удача улыбается подготовленным". Глупо будешь выглядеть, когда удача улыбнется, а ты не готов ее схватить за основание...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 12:52

Просто иметь свое мнение - не достаточно.
Его надо уметь обосновать и заставить себя выслушать.

Один из шагов к тому, чтобы тебя услышали, это работа на другое мнение. Чтобы потом сказать, что ты знаешь, как быть дальше. Только работа - все-равно честная, потому, как то мнение - может оказаться правильным. И ты либо сменишь свое, либо убедишь шефа.
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср сен 09, 2009 13:02

leo13 писал(а): К сожалению, профессионализм - это соответствие чела определенным требованиям, предъявляемым к профессии. требования просто низкие. Поднимется планка - не будут профессионалами, уволят.
А расти в любой профессии надо, независимо от планки. Человек, который не растет над собой - либо глуп, либо мертв. Не люблю больно фильм "В осаде-2", но люблю фразу там: "Удача улыбается подготовленным". Глупо будешь выглядеть, когда удача улыбнется, а ты не готов ее схватить за основание...
Ну, ладно. Почти об одном говорим, лишь с разными уклонами... :)
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Ср сен 09, 2009 21:17

Ну вот и обсудили сравнение между машинами :D :D :D
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
BART
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 15:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BART » Вт июн 01, 2010 15:38

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ, ВОДИТЕЛИ, А ТАКЖЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА. Я вам открою маааленькую тайну, данная статья о сравнение двух *Ну так скажем обсолютно разного класса автомобилей*БРЕД. Для начало пару слов автору, если обе машины являются рамными то это единственное что их может объединять! Сузука представленная в данном случае, по классификаци друзей наших владивостокчан, ГОРОДСКАЯ малолитровая 2х местная машина для районов с повышенным снежным и неблагоприятным климотом! javascript:emoticon(':shock:') Да и это так это не ДЖИП НЕ ВНЕДОРОЖНИК НЕ ВЕЗДЕХОД, По классификации я отнесу его к полноценному Кросоверу повышенной проходимости, для дорог с *неблагополучным*, а также *отсутствующим* дорожным покрытием! сравните Н.(Хтрейл) Т.(хариер ) Х.(HR-V) S(эскудо)вот это ближние собратья!

Ответить

Вернуться в «Обсудим автомобили»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности