Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Где устроить пикник вблизи Тюмени?

Клубные встречи в Тюмени, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
jon27051988
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 10:58
Онлайн статус: Не в сети

Где устроить пикник вблизи Тюмени?

Сообщение jon27051988 » Пн май 26, 2014 07:17

Здравствуйте, извиняюсь если эта тема поднималась, не судите строго новичка, хочется съездить куда-нибудь на пикник с друзьями, желательно к водоему. Очень желательно по пути испытать мой стандартный патриот на цепях :oops: , и обязательно чтоб территорию предполагаемого лагеря была обработана от клеща (на пикник предполагается в зять беремменню жену). Я в Тюмени живу не давно и к сожалению таких мест не знаю, подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Damir545
Сообщений: 252
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 18:18
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Damir545 » Пн май 26, 2014 14:23

Я не думаю, что места проходимые на патриоте да еще с цепями, обрабатываются от клещей. А так по теме, открой яндекс карты и посмотри песчанные берега Туры или Тобола и вперед. Выгрузишь пассажиров на песочке и меси грязь, после длительных дождей ее предостаточно.
Изображение

Не покинув своих берегов, Вы не причалите к новым. (Аристотель)

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Вт май 27, 2014 07:27

За пределами Тюмени от клещей обрабатывают только базы отдыха, насколько я знаю. То есть, вы можете поехать через лес, по грязи, испытать машину в свое удовольствие, а на пикник остановиться на базе отдыха (въезд платный, естественно). Или, как посоветовал Дамир, найти песчаный берег, без растительности.
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт июн 03, 2014 10:06

В Тюмени обрабатывают только частные территории (базы отдыха, платные пляжи) и некоторые пригородные парки (к сожалению, не все - для примера, в Гилёвской роще клещей в этом году полно).

Недалеко от города любые территории (особенно те, куда нужно проезжать на полном приводе) - потенциально опасны по клещам.

Если ехать по Старо-Тобольскому тракту мимо Антипино в сторону Криводаново, в некоторых деревнях есть выезды на открытые площадки на берегу р. Тура (Паренкина, Есаулова, Ошкукова).

Правда, нужно учесть, что не всегда одной машиной можно пробиться непосредственно к берегу реки - вода сейчас высокая и её много, некоторые луга, дорожки и низинки могут быть затоплены, надо предварительно разведывать маршрут.

Например, дорога от Парёнкина на берег Туры для стандартного Патриота на штатной резине без цепей проходима с трудом.

К тому же, сам пляж на берегу Туры две недели назад был ещё затоплен.
Правда, на пригорке недалеко от этого пляжа есть несколько открытых песчаных площадок для пикника.
Координаты на Яндекс-Карте 57.133546 65.782123

Ещё вариант - поехать на берег реки Пышма, у деревни Пышминка за Винзилями есть неплохая открытая площадка, мы там несколько раз были.
Координаты на Яндекс-Карте 56.967282 65.888663



P.S.
Если рисковать не хочется - можно поехать на платный песчаный пляж у озера:

В сторону Муллашей
координаты на Яндекс-Карте 57.008887 65.968578

По омской трассе:
Координаты на Яндекс-Карте 56.99970 65.739413
Координаты на Яндекс-Карте 56.995115 65.735703

По Салаирскому тракту:
Координаты на Яндекс-Карте C57.236129 65.437464

Ответить

Вернуться в «Тюмень, Югра и Ямал»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности