Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тобольчане, подскажите достопримечательности , места отдыха.

Клубные встречи в Тюмени, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Тобольчане, подскажите достопримечательности , места отдыха.

Сообщение kolega12 » Вс авг 04, 2013 21:28

Ребята и девчата , еду в Вагай за своими , а так как буду рядом, грех не заехать и не посетить , подскажите пожалуйста куда . Желательно чтоб навигатор понимал что от него хотят .
1 достопримечательности
2 детям развлечения
3 Ну так попутно пацана в школу одеть , ну то есть сэкономить (да ладно что там юлить , дёшево и много :D )
4.Ну совсем экзотика , но всё же , на машинку там шторки посмотреть , из электроники ..... юлить не буду дёшево.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Тобольчани, подскажите достопримечательности , места отд

Сообщение Партизанский » Пн авг 05, 2013 07:00

kolega12 писал(а):...
1 достопримечательности ...
1. Тобольский кремль:
http://n.maps.yandex.ru/?oid=4113395

2. Дворец наместника:
http://n.maps.yandex.ru/?oid=37892486

3. Туристический комплекс Абалак:
http://n.maps.yandex.ru/?oid=32978659

В нём будет интересно детям, т.к. там множество персонажей сказок, вырезанных из дерева:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... h-598-pd-1

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Пн авг 05, 2013 07:29

Спасибо огромное и так подробно , надо тоже так учится искать , ну ничего только начал изучать азы авто путешествий , раньше тоже ездил , но только из точки А в точку Б :? .

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн авг 05, 2013 08:28

Вот наш фотоотчёт о поездке в Тобольск и Абалак несколько лет назад - может чем полезен будет:

https://plus.google.com/photos/10971981 ... banner=pwa

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Пт авг 23, 2013 16:03

Спасибо" партизанский" ,съездил отдохнул ,впечатлений масса от положительных , до отрицательных.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Пт авг 23, 2013 19:18

kolega12 писал(а):Спасибо" партизанский" ,съездил отдохнул ,впечатлений масса от положительных , до отрицательных.
Ну а где подробный фотоотчет с описаниями??? :)

Аватара пользователя
kolega12
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:04
Откуда: ХМАО Мегион
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolega12 » Вс авг 25, 2013 12:14

Да как то ну не о чем писать ,это была пробная поездка , что бы понять, что нужно будет сделать по салону , что приобрести , испытать спальник, да и вообще проверить как это ,долго ехать на уазьке .
Сразу говорю фото нет , единственное Абалак не много фоткали , да и всё фотик переполнился , вот тут бы раз и в нэтбук или планшет но как обычно всё через ......бук разряжен , планшет без переходника.Теперь покупка инвертора решена окончательна.
Ещё раз повторю это не путешествие , это поездка за семьёй ну и за одно в тобольск заехать.
Что ж поехали , с мегиона отправился в 16.00 , в Сургуте попал в пробку возле моста (ремонт) , далее за нефьтюганском ушёл в сторону Хантов . в общем по новой трассе проехался , трасса хороша , движение редкое , дальнебоев мало , единственное на 64 км больше проехал , перед уватом лёг спать. Спальник удобен но нужен матрас , будем думать .
От увата до Тобольска дорога имеет переменный успех . то ты её то она тебя, но уазька показал себя молодцом средняя скорость практически везде 80-90км.ч .в общем до Вагая всё отлично , от вагая до д.Казанка щебёнка 60 км , вот тут показала себя покраска , плохо , но ходовка , мне в принципе не с чем сравнивать , был хундай акцент , спокойно идёшь 70км ч и как по асфальту , но есть там коварные повороты с галечником , я первый раз ощутил что такое когда жопа обходит перед , УУХ . Планировал в деревне поездить , на рыбалку , по ягоду и т.д. Но попал в момент постройки болотохода , какая рыбалка . тут интересней . Теперь хочу себе такой .(фото нет не до этого было).
Километраж , чеки , остались дома , но по расчётам съедал по 18 л на 100км. и это плохо , надо газовое ставить .
Общие впечатления , доробатывать надо , но не настолько кардинально как многие тут описывают , и туристический лайнер , повышенной проходимости сделать можно , осталось теперь окончательно решить что ж я хочу (НЕВОЗМОЖНО) и приступать . :)
Зарекалась хрюня в грязь не лезть .

Ответить

Вернуться в «Тюмень, Югра и Ямал»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности