Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

VIII международный внедорожный фестиваль

Клубные встречи в Тюмени, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

VIII международный внедорожный фестиваль

Сообщение Партизанский » Вс фев 10, 2013 16:38

Восьмой международный внедорожный фестиваль пройдет с 25 по 30 июня 2013 года на Урале в окрестностях города Катав-Ивановск Челябинской области. Координаты базового лагеря будут известны позже.

Сайт фестиваля - http://off-road-fest.ru/

Друзья!Если на ровной дороге вам скучно, если вы не прочь поковыряться в грязи, вытаскивая ревущую машину, если вас хлебом не корми, дай погонять по бурелому через поваленные деревья и камни — значит вы настоящие джиперы! Значит международный внедорожный фестиваль — это ваш шанс проявить свою силу и мужественность и показать машинам, для чего они сделаны!

Вы восхищались красотами Алтая, вдыхали прозрачный воздух Байкала и покорили леса и разнотравья Казахстана. Пришло время испытать себя на прочность в краю, чья история и легенды уходят корнями в глубокую гиперборейскую древность!

Здесь, на Уральской земле — суровой, но гостеприимной — вы в полной мере ощутите дух приключений и романтики. Возле костров, горящих колдовским огнем, вы обретете бесценные самоцветы дружбы.

Захватывающие дух панорамы горных хребтов, таинственные горные пещеры, заброшенные шахты и рудники с недоступными сокровищами, студеные реки и прозрачные озера — они ждут сильных, смелых и благородных. Тех, кто готов попытаться раскрыть их тайны и сам готов стать частью легенды!



Фестиваль ежегодный, межклубный, обычно собирает большое количество участников.
Ранее проводился на Байкале, Алтае и в северном Казахстане.

История проведения:
http://off-road-fest.ru/info/history/

Условия участия
http://off-road-fest.ru/reglament/

Программа фестиваля :
http://off-road-fest.ru/program/

На данный момент, зарегистрировано уже более 50 экипажей от Санкт-Петербурга до Новосибирска:
http://off-road-fest.ru/members/


От Тюмени до места проведения фестиваля около 700 км.
Питание самостоятельное, походно-плиточное.

Для Патриотов стараниями челябинского Клуба "UAZ PATRIOT CLUB URAL" планируется организовать отдельную площадку для общего "Патриотовского лагеря".


Есть предложение от Челябинского Клуба "UAZ PATRIOT CLUB URAL" поучаствовать масштабно и совместно - также приглашаются УАЗовские Клубы из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Башкирии, Казани и Самары.




P.S.
От себя лично добавлю:

Места вокруг Катав-Ивановска красивущие, бывал там несколько раз - Уральские горы, много интересных природных красот и фотогеничных видов.

Кроме того, с Клубом "UAZ PATRIOT CLUB URAL" мы ездили 1,5 года назад на межрегиональное мероприятие "День рождения Патриота" с участием представителей УАЗ Клубов из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и ЯНАО.
Мероприятие прошло отлично - всё было проведено и организовано на самом высоком уровне и очень интересно, особенно программа для детей.


Так что в целом предложение посетить такое мощное межклубное внедорожное мероприятие весьма и весьма заманчивое, надо подумать :wink:

Аватара пользователя
Ив@н 86
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:32
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ив@н 86 » Вс фев 10, 2013 19:24

Из Нижневартовска едет 3 экипажа, уже зарегистрировались. Я к сожалению не смогу, отпуск только в сентябре!
Изображение

По холмам и горным кручам УАЗ пройдет,как танк могучий.Лишь мотор урчит,как кот, УАЗ стрелою мчит вперед.

Аватара пользователя
AlexOzz
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 15:21
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexOzz » Пн фев 11, 2013 06:58

Так то хочется поехать! Из Тюмени кто собирается?

Аватара пользователя
Декабристка
Сообщений: 548
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 07:15
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Декабристка » Пн фев 11, 2013 20:56

Мы хотели бы съездить.:) Но есть одно но - у нас пока нет штурмана.
Экипаж AleksS.
"Жизнь не научит, если нет желания поумнеть." (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
Mostovoy
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 16:00
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mostovoy » Вт фев 12, 2013 05:36

Я конечно с огромным удовольствием.
Партизанский, ты как опытный турист, подскажи с детьми 1 и 3 года там наверно будет крайне сложно столько времени находиться?

Аватара пользователя
AlexOzz
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 15:21
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexOzz » Вт фев 12, 2013 06:49

У меня тож нет штурмана. Сын 6 лет на эту должность не подойдет, а жена откажется занимать эту должность. :D

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт фев 12, 2013 06:54

AlexOzz писал(а):Так то хочется поехать! Из Тюмени кто собирается?
Предварительно желание посетить это мероприятие высказали знакомые тюменцы (в организованные автоклубы не входят, путешествуют на Ниссан Патрол).
Если кто-то из наших Патроводов соберётся ехать и у Патрулеводов всё "срастётся" с поездкой - я смогу вас перезнакомить и свести в организованную тюменскую группу.

Mostovoy писал(а):Я конечно с огромным удовольствием.
Партизанский, ты как опытный турист, подскажи с детьми 1 и 3 года там наверно будет крайне сложно столько времени находиться?
Судя по этому форуму:
http://off-road-fest.ru/forum/viewtopic ... 3&start=40
...детей будет много.

Если машина подготовлена для проживания и с ребёнком 3 года - думаю, будет вполне нормально.

С лялькой 1 год - я бы хорошо подумал. Ехать 700 км - это часов 9...11, думаю (летом М5 обычно перегружена транспортом, место встречи - как раз в самой середине Уральских гор).

Собственно находиться на самом мероприятии, думаю, будет интересно и нормально с детьми.

Во-первых, судя по форуму фестиваля - хозяева планируют "детскую программу".

Во-вторых, наши друзья из Челябинского Клуба "UAZ PATRIOT CLUB URAL" собираются организовать отдельный лагерь для Патроводов - обычно организационные моменты у них получаются на все 100%.
Вот пример отлично организованного и прекрасного проведённого совместного мероприятия:
http://www.uazpatriot.ru/forum/tyumen-m ... 18768.html

Ну и в третьих - необязательно все 5 дней там находиться :wink:

Можно приехать на более короткий срок и не участвовать в "рубилове", а посещать только "развлекательно - экспедиционно - путешествующие" мероприятия туристического класса.


P.S.
Нам, конечно, тоже хочется поучаствовать - но маловероятно, что поедем.

Мы ещё слишком маленькие :oops:
Последний раз редактировалось Партизанский Вт фев 12, 2013 07:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт фев 12, 2013 06:56

Про штурманов.

Это не спортивные состязания, а фестиваль - наличие штурманов там необязательно.

Посмотрите программу - там есть и "рубилово", и многодневная экспедиция по Уральским горам, и покатушки, и однодневные путешествия - на любой вкус.

Кроме того, если вдруг появится желание поучаствовать в соревнованиях - штурмана можно найти на месте из числа представителей дружественных УАЗовских клубов.

Аватара пользователя
AlexOzz
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 15:21
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexOzz » Вт фев 12, 2013 07:10

:jaza: А до какого числа регистрироваться можно!

Аватара пользователя
Декабристка
Сообщений: 548
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 07:15
Откуда: Юг Тюменской области
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Декабристка » Вт фев 12, 2013 07:50

Mostovoy, в нашем экипаже второму пилоту 3 года :). По опыту - с годовалым ребенком реально вылазки на дня 3 с учетом дороги.
Экипаж AleksS.
"Жизнь не научит, если нет желания поумнеть." (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт фев 12, 2013 08:31

AlexOzz писал(а)::jaza: А до какого числа регистрироваться можно!
Я у них на форуме:
http://off-road-fest.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2
... не нашёл окончания срока регистрации.

Для посещения мероприятия регистрироваться нужно обязательно, но в соревнованиях или регламентных мероприятиях участвовать необязательно - это по желанию.

Обращаю внимание на 2 важных момента:

1. Катав-Ивановск расположен в горах - погода меняется постоянно и быстро, может и в июне/июле резко похолодать.
Одеваться надо с запасом по погоде на холода.


2. Основная поляна будет обработана от клещей, однако все горы не обработаешь - на мероприятия или экскурсии выезжать придётся в обычный лес.

Настоятельно рекомендую иметь хороший запас лучшего антиклещевого средства "БРИЗ-АНТИКЛЕЩ":

Изображение

Предварительно хорошо пропитать наружний слой одежды (я использую костюм -"энцефалитку" - распыляю по нему средство и укладываю на ночь в закрытый полиэтиленовый мешок).

Непосредственно перед выходом в лес необходимо дополнительно распылить средство на рукава, нижнюю часть брюк, воротники одежды и головной убор.

Средство продаётся в тюменских охотничьих магазинах и всегда есть в наличии здесь:
"В мире туризма, магазин товаров для активного отдыха, рыбалки и туризма"

---------------
Республики, 246в/1
факс (3452) 26-14-29
тел. 8-904-495-51-15
Как вариант, взрослым ближе к лету можно сделать антиклещевую прививку.

Мы обычно для подготовки к весенней охоте делаем прививку FSME-Immun® Inject, сделать её можно здесь:
"Центр-Мед"

---------------
Ленина, 69а

факс (3452) 59-10-77
тел. (3452) 500-977
факс (3452) 59-10-73
mailto:centrmed69a@rambler.ru
http://www.centr-med72.ru

Аватара пользователя
AlexOzz
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 15:21
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexOzz » Вт фев 12, 2013 08:34

Я тоже не нашел срока окончания регистрации. Ну, думаю, если я в мае зарегюсь, то поздно не будет.
За советы и адреса спасибо!

Аватара пользователя
Mostovoy
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 16:00
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mostovoy » Вт фев 12, 2013 09:33

Декабристка и Партизанский спасибо за советы. Начну потихоньку морально готовить жену к поездке.

Аватара пользователя
AlexOzz
Сообщений: 96
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 15:21
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexOzz » Вт фев 12, 2013 10:24

Mostovoy писал(а):Начну потихоньку морально готовить жену к поездке.
Да не говори, самый сложный этап в подготовке - это моральная подготовка жены. Надо как-то тоже начинать заниматься этим вопросом. :D

Nikolay004
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikolay004 » Ср июн 12, 2013 21:19

Члены клуба УАЗ Патриот Ульяновск также планируют посетить сие мероприятие.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт авг 06, 2013 19:46

Отличный отчёт о мероприятии от самарских камрадов:

http://alex-warlock.livejournal.com/79747.html

Ответить

Вернуться в «Тюмень, Югра и Ямал»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности