Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Опыт общения с тюменскими оф. дилерами УАЗ

Клубные встречи в Тюмени, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
fishenemy
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 09:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Опыт общения с тюменскими оф. дилерами УАЗ

Сообщение fishenemy » Пн окт 24, 2011 14:10

Привет Вам, товарищи, примите в свои ряды свежеиспеченного пользователя Патриота.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто обращался по ТО и (или) по гарантии К оф. дилеру "Атлант-Авто".
Сразу скажу что машиной доволен, вот только уровень сервиса в указанной компании поверг в уныние:
- после ТО-0 машина оказалось можно сказать в нерабочем состоянии
- разговаривают на каком-то полублатном жаргоне, что невольно подталкивает ответить тем же.
Варианта напрашивается два:
- забить на гарантию вообще и делать все самому
- остальные ТО пройти в Автограде.
У кого какой опыт имеется?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн окт 24, 2011 16:45

С гарантии хотя бы до 10 000 км пробега слезать не рекомендую - мало ли что.

Про Атлант ничего хорошего сказать не могу.
Особенно после последнего их косяка, вызвавшего у меня хорошую такую протечку бензина (камрады sergtyum и Matvey видели, знают - о чём я :) )
Хотя некоторые наши товарищи (Krashman72, например) неплохо об Атланте отзывались.

Про УАЗ в Автограде ничего сказать не могу - ни разу не обслуживался у них.

P.S. Если всё же отказываться от гарантии - регламентные работы по сетке ТО из сервисной книжки можно делать в Автоград-ГАЗ (Республики, 264/1) - я там периодически бываю.
Пока не подводили, всё делали хорошо.

Ну а если есть место и условия всё делать самому - это лучше всего для Патра :)

Аватара пользователя
fishenemy
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 09:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishenemy » Вт окт 25, 2011 08:03

Все правильно - хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Самое смешное - боишься машину типа официальным спецам на ТО отдавать, ну смешно же, товарищи..
Не ту страну назвали Гондурасом, простите за негатив, наболело, больше не буду

Аватара пользователя
Черепашка Нинзя
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 15:13
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Черепашка Нинзя » Вт окт 25, 2011 11:43

fishenemy писал(а):...простите за негатив, наболело, больше не буду
Не-не-не, за негатив прощаем, а насчет "больше не буду" - не согласны :)
Рассказывать о плохой работе сервиса нужно обязательно - хотя бы чтобы товарищи там же и на том же не встряли. И хорошими сервисами и грамотными специалистами - тоже желательно делиться :wink:
Для этого даже тему специальную создали - http://www.uazpatriot.ru/forum/tyumen-p ... 17989.html
"Не секрет, что друзья не растут в огороде, не продашь и не купишь друзей!"

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Вт окт 25, 2011 13:04

Могу рассказать про Атлант - Авто. я у них года так 2-3 обслуживался... слесаря работают из под палки, у меня на машине люк протекал и они наверное года два выясняли отчего же протекает... (ну гарантийщик у них хреновый был) после пришел нормальный и все исправили резинка на люке была в складке порезана. Потом еще мне как то они толи ТО делали, то ли еще что та но про приезду домой я оставил машину у подъезда и вышел через пол часа и увидел под моей машиной лужу. и оказалось что они не прикрутили бензопровод к фильтру , и вот он тек.. ну и еще много косяков они творили, короче если ничего не изменилось в их работе то фиговая контора.
Про Автоград - уаз так же ничего не могу сказать, так как не обращался... поеду я однако к ним поглежу что и как в их хозяйстве, надо как не как выводить коня на прогулку..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Вт окт 25, 2011 13:04

Извените за тераду навеяло.. :cry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт окт 25, 2011 14:07

oreshek писал(а):...увидел под моей машиной лужу. и оказалось что они не прикрутили бензопровод к фильтру ...
"Постоянство результата - признак Мастерства" (с) :lol: :lol: :lol:
Почему смешно, вспомнил - кроме упомянутой выше проблемы с протечкой бензина этим летом, ещё в 2009 году при поездке на экскурсию в Тобольск у меня бензопровод в районе фильтра сорвало и бензин потёк на дорогу - тоже после ТО в Атланте случилось (причину выяснили сразу же - слесарь неправильно защелкнул соединение) :)

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Ср окт 26, 2011 08:13

Вот вот видна один слесарь работал. или у них у всех такая болезнь, у меня круче проблема еще была, я около наверно недели две почти каждый день ездил к ним, а началось с того что у меня на ходу вырубало зажигание, и потом завести не мог не как раз притащили они поглядели поглядели и сказали предохранитель сгорел, заменили, только от них отъехал по объездной в районе Сельхозакадемии на объездной снова вырубило, я заменил предохранитель, и направился к ним. и чтоб мне доехать до них пришлось 2 предохранителя сменить, ладна приехал, они снова странно все поглядели, день пролазили, все сделали, ладна я пакетик предохранителей набрал, поехал, опять почти в том же месте вырубило, снова поменял и обратно, приехал, опять два дня пролазили, все сделали, ладна беру их электрика садись поехали, покатаемся, ладна поехали, в районе казарова снова вырубило, он залазиет под капот поковырялся, что та нахимичил короче так прошло часов пять, замкнул что та что все задымилось, вызвали их машину утортали прошло еще 4 дня и доложилиись что все сделали, поменяли проводку (ладна что по гарантии), ну после этого еще год ездил, и даже фотки с севера как раз после этого случая...
Вот так в крадце... так что сами думайте как работают наши спецы - слесаря.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Ср окт 26, 2011 08:14

Это еще ладна кто та рассказывал после 10 тысяч езды, по асфальту пришлось мост менять, это уже к производителю вопросы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fishenemy
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 09:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishenemy » Чт окт 27, 2011 05:48

Про проводку - это ЖЕСТЬ.
Мои проблемы после "ТО" на фоне этого просто смешны - перетянули ручник так, что машина за 10 км сожрала 10 литров соляры (отрегулировал сам), потеряли крышку блока предохранителей (искать не хотят, типа сам потерял ), 2 месяца с покупки не могут заменить магнитолу (не работала сразу), перестал работать обогрев зеркал/заднего стекла и появился противный звук на педали газа при нажатии.
А так пробег 3000 - полет нормальный.

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Чт окт 27, 2011 08:47

ну а так машина просто супер, мне нравится, так что пока у тебя на гарантии лудше сиди у них. Там все так же мастером работам Миша?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт окт 27, 2011 13:20

Да, Михаил.
К нему как раз никаких претензий нет - вполне грамотный, оформляет всё быстро и чётко.

Аватара пользователя
fishenemy
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 09:29
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishenemy » Чт окт 27, 2011 14:08

А какие к Михаилу претензии? Это не он под Патриотом лазит. Претензии к его слесарям. Конкретно к молодому, лет 19 ему, маленький такой. Это он, редиска, накосячил, отвертку ему в ....
Конечно, альтернативы оставаться на гарантии хотя бы до 10 000 км нету, работаем с Атлант-Авто, только при следующих ТО или ремонтах машину оставлять не буду, там надо присутствовать.

Аватара пользователя
oreshek
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:41
Откуда: Тюмень
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oreshek » Пт окт 28, 2011 06:51

На счет присутствия это точно....
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюмень, Югра и Ямал»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности