Страница 1 из 1

День рождения Патриота-2011 (Тюмень)

Добавлено: Пт авг 12, 2011 10:13
Партизанский
План проведения ежегодного клубного мероприятия "День рождения Патриота", или ДРП-2011:

В субботу 13 августа, в 07-00 экипажи встречаются у ММС-овского круга в г. Тюмени (на площадке у "Распутинских бань", ул. Ветеранов труда, 60/1):

Изображение

Далее организованной колонной под руководством камрада Krashman72 выдвигаемся на север, по направлению г. Нижняя Тавда (примерно 75 км от Тюмени), проезжаем его по окраине, пересекаем по мосту реку Тавда и едем ещё около 40 км (местами без асфальта, по гравийке) до места празднования.

Само место празднования пока уточняется, ибо есть предположение, что к прошлогоднему, исключительно замечательному, месту:

Изображение

... в этом году проехать не удастся, т.к. после самодельного "мостика" (на лесной дороге к реке) из-за дождей образовалось непроходимое болото.
Местный разведчик уточнит диспозицию и сообщит ближе к концу недели, там будем решать по конкретной точке.

Прогноз погоды в том районе на субботу:

Изображение

Экипировка, амуниция, подготовка, что взять с собой или сделать:

1. Удочки.
2. Одежда для посещения дикой природы, в том числе:
- средства для защиты от влаги после/во время дождя (соответствующая одежда, накидки + резиновые сапоги, если есть);
- средства для защиты от солнца (соответствующая одежда, кепочки/шляпки и т.п);
- средства для купания/загорания.
3. Средства для защиты от насекомых и от солнечной активности (спреи, кремы аэрозоли и т.п.).
4. Лекарства (если требуются какие-то специфические препараты - т.к. планируем там быть целый день, до ближайшего населённого пункта с относительной "цивилизацией" - около 40 км, местами по бездорожью).
5. Термос с горячим напитком (чай, кофе) и бутерброды в дорогу - по одному комплекту на каждый экипаж.
6. Покрывало/одеяло - по одному на каждый экипаж.
7. Раскладные стулья (если есть).
8. Запас питьевой воды (минералка) из расчёта по 1 литру на каждого участника экипажа + 5 литровую бутыль питьевой воды на одну машину (будем варить уху, если что поймаем :) ).
9. Котелок и решётки для мангала (у кого есть).
10. Еда (фрукты, овощи, хлеб, мясо для шашлыка) на свой экипаж + немного запаса.

Водителям:
1. Заранее залить полные баки в машинах.
2. Заранее проверить и все уровни жидкостей под капотом (долить при необходимости) и давление в шинах (отрегулировать).

Всё в силе, завтра встречаемся в условленном месте :wink:
Готовимся к приятному времяпровождению и замечательному отдыху :)

P.S. Отчёт будет выложен прямо в этой теме.

Добавлено: Сб авг 13, 2011 03:30
Партизанский
Мы - поехали! :yahoo: :D

Добавлено: Вс авг 14, 2011 02:56
Партизанский
Сгоняли.
Как обычно - всё было отлично :)
Подробный отчёт позже.
Для затравки:

Изображение

Изображение

P.S. Уха из пойманных камрадом AleksS'ом щук была суперская :)

P.P.S. Видимо, запасливые и обстоятельные "тюменско-северные" патроводы буквально понимают призыв "...брать продукты на себя и того парня...".
Количество взятого с собой разнообразного мяса в этот раз превысило наши возможности его съесть раза эдак в два как минимум :)

Добавлено: Вс авг 14, 2011 13:50
leo2
экие вы быстрые :)

Добавлено: Пн авг 15, 2011 09:23
Krashman72
Да, все получилось! :D

Добавлено: Вт авг 16, 2011 07:20
Декабристка
Да, точно! Очень приятно было снова вас всех увидеть! )))

Добавлено: Вт авг 16, 2011 20:05
Aleksandr_89
:cry:

Добавлено: Ср авг 17, 2011 20:54
Черепашка Нинзя
Ранним субботним утром, когда солнце только просыпалось, через Тюмень в условную точку съезжалась группа Патриотов с удочками :D И пусть группа эта совсем небольшая - зато проверенная временем и совместными покатушками. Самая лучшая, одним словом! :good: Построившись в колонну, группа покинула Тюмень, отправившись праздновать День рождения Патриота-2011.
Дорогу описывать не стану - я её честно проспала :oops: Проснулась уже в деревне, где мы встречались с Сергеем, нашим проводником. Как ни жаль, но дорога на прошлогоднее наше место празднования ДРП оказалась затопленной. Сергей нам показал новую полянку. Там мы и расположились. Вид с полянки на противоположный берег был роскошный!

Изображение

Изображение

Добавлено: Ср авг 17, 2011 21:17
Черепашка Нинзя
Рыбаки быстро собрались, попрыгали в лодку - и отчалили. Обещали вернуться с уловом :D
Главные по шашлыкам - Matvey и Krashman72 - остались командовать лагерем. В считанные минуты был собран мангал, установлена тренога под котелок для будущей ухи, собраны дрова:

Изображение

После этого началась любимая народная забава - "у кого под машиной интереснее?" :D На самом деле, Андрей, новоиспеченный дачник, пытался пристроить на место фаркоп. Матвей ему в этом активно помогал:

Изображение

Изображение

Девочки отправились осматривать окрестности и искать подходящее место для купания. Место такое нашлось быстро, но оно было на другом берегу:

Изображение

Роня остался в лагере за старшего, и с грозным видом принялся охранять машины :D

Изображение

Добавлено: Чт авг 18, 2011 13:16
Черепашка Нинзя
Пока наши рыбаки отсутствовали, Света с Егоркой гуляли:

Изображение

Изображение

Девочки отправились за грибами и насобирали целый пакет неизвестных грибов (все живы? :D )

Мальчики общались:

Изображение

и пытались поймать рыбку с нашего берега:

Изображение

а я просто нажимала на большую кнопку фотоаппарата :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Чт авг 18, 2011 13:42
Черепашка Нинзя
Вернулись в прогулки девочки с грибами и отправились купаться:

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Чт авг 18, 2011 13:49
Черепашка Нинзя
Солнце поднималось всё выше, время близилось к обеду. Самое время возвращаться рыбакам. Чуткие ухи нашей проголодавшейся банды издалека заслышали шум возвращающейся моторки :D

Изображение

Лодка приближалась всё ближе, лица у рыбаков были довольные :D

Изображение

Изображение

Изображение

На берегу их ждали:

Изображение

И, как оказалось, не зря! Саша AlexS поймал отменных щук для ухи:

Изображение

Добавлено: Чт авг 18, 2011 15:20
Черепашка Нинзя
Дальше дело немудреное - воду в котелок, котелок на костер:

Изображение

Шашлычок на мангал:

Изображение

Наталья, как самый большой специалист по рыбе, вызвалась почистить улов:

Изображение

Изображение

Картошечка, лучок, морковка тоже быстро почистились и отправилась вслед за щукой в котелок. Специи, лаврушечка - всё как полагается. Через полчаса над поляной поплыли душераздирающие слюнепускательные ароматы :D :D :D

С шашлыками вышло сложнее :D Мяса было взято столько, что можно было запросто накормить население небольшой европейской страны :D

Ну а дальше, естественно, - застолье, разговоры. За наш любимый Патриот был торжественно поднят квас :D

Добавлено: Чт авг 18, 2011 15:29
Черепашка Нинзя
Девочкам в качестве десерта была устроена речная прогулка :D

Изображение

Изображение

Изображение

Один берег у Тавды пологий, песчаный, "замечательно-купательный" :D Другой - высокий, обрывистый:

Изображение

Вода в реке тёмно-коричневая, как крепкий чай - железа много:

Изображение

По всему берегу - тропинки бобров

Изображение

и погрызенные ими же молодые деревья

Изображение

Добавлено: Чт авг 18, 2011 15:30
Черепашка Нинзя
После обеда и речной прогулки у нас состоялось знакомство с местными жителями :D

Изображение

Сидели мы себе тихонько, никого не трогали, и тут на нас напал здоровенный жук с во-о-о-о-от такими усами :shock:

Изображение

Изображение

Посмотрел так недобро, прищурился, один ус воинственно опустил, всем своим видом говоря: "Э, ребята, вы с какова раёна, я вас не знаю!"

Изображение

И вдруг, без всяких предупреждений, ка-а-а-а-ак полетит прямо на меня в лобовую!

Изображение

Ох, и визгу было, скажу я вам!!! :lol: :lol: :lol:

Добавлено: Чт авг 18, 2011 17:52
Черепашка Нинзя
За дружеским общением незаметно пролетело время, солнце пошло на посадку, берега опустели:

Изображение

Изображение

Пора собираться в обратную дорогу. Пока собирались и грузились - протестировали новую лесенку Матвея:

Изображение

Изображение

Отличная лесенка, Матвей! Тоже будем такую делать :good:

Общее фото на память:

Изображение

и выдвигаемся в обратный путь.

Тюмень нас встретила полной луной - красивое зрелище!
Распрощались и разъехались все по домам.

Добавлено: Чт авг 18, 2011 17:57
Черепашка Нинзя
Все фото лежат тут - https://picasaweb.google.com/111037678645219230177/2011#

Огромное спасибо хочу сказать всем, кто приехал на праздник, и особенно Андрею-Крашмену и нашему проводнику Сергею - за чудесную рыбалку и полянку! :friends:


P.S. Ребята, умоляю - в следующий раз мяса берем ровно в три раза меньше!!! :D

P.P.S. Фотоаппараты были у всех - делитесь фотками! :wink:

Добавлено: Чт авг 18, 2011 19:02
Aleksandr_89
8) Вы это, поосторожнее там с купанием!!! Шармаль-шейхские акулы вон уже до Приморья добрались.... неровен час по Северному морскому пути до наших водоемов доберутся!!! :P

Добавлено: Чт авг 18, 2011 22:14
Декабристка
Наташ, респект за отчет!!! :friends:
Черепашка Нинзя писал(а):Огромное спасибо хочу сказать всем, кто приехал на праздник, и особенно Андрею-Крашмену и нашему проводнику Сергею - за чудесную рыбалку и полянку! :friends:
Присоединяемся - Спасибо большущее! Места замечательные, очень красиво, такой заряд позитива получили и от общения и от рыбалки!!!:good:

Добавлено: Пт авг 19, 2011 14:43
leo2
Славно отпраздновали :)

Добавлено: Пт авг 19, 2011 20:10
злой инженер
О, лодка оказалась дюралевая?! Да еще и с моторчиком?! Я сначала когда читал представлял, что лодка будет резиновая или ПХВ :shock:
Лесенка тоже понравилась, а еще хотелось посмотреть на багажник как он крепится. (Это я реплику произнес для Матвея)
А так молодцы!!!

Добавлено: Пт авг 19, 2011 21:19
sergtyum
Молодцы! Отчет как всегда великолепен :good:

Добавлено: Пт авг 19, 2011 21:51
Черепашка Нинзя
Спасибо! :D

Добавлено: Пт авг 19, 2011 22:06
Aleksandr_89
злой инженер писал(а):а еще хотелось посмотреть на багажник как он крепится. (Это я реплику произнес для Матвея)
:roll: И как из под него снег зимой с крыши сметать??? :wink:

Добавлено: Сб авг 20, 2011 17:11
AleksS
Спасибо организаторам за осуществление мечты - порыбачить на Тавде! Действительно славная речка для спиннингиста. :acool:

Добавлено: Сб авг 20, 2011 17:32
ZamPoteh
AleksS писал(а):Спасибо организаторам за осуществление мечты - порыбачить на Тавде! Действительно славная речка для спиннингиста. :acool:
Ага, пометим рыбное местечко. :D

МОЛОДЦЫ! :good:

Добавлено: Вс авг 21, 2011 02:01
VAN DIMKA
Aleks_andr писал(а):8) Вы это, поосторожнее там с купанием!!! Шармаль-шейхские акулы вон уже до Приморья добрались.... неровен час по Северному морскому пути до наших водоемов доберутся!!! :P
Сань ты чего :?: :D :D :D Не мешай людям. Да простят меня М и Н . А вот когда полюса на земном шаре сменятся тоды мы споем.
" А в Тюмени горы вот такой высоты,а в Тюмени горы вот такой ширины, крокодилы,бегемоты,что там ещё и зеленый Патриот". :D